FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

181

#p1021550,Barbaresco написал(а):
#p1021548,GINO862 написал(а):
#p1021523,Grania написал(а):

Компоненты не могут быть величиной стабильной, качество выступлений тоже надо принимать в расчет.

Это именно то, что я и пытаюсь сказать. Между этими выступлениями всего пару месяцев и на взгляд простого зрителя нет большой разницы, но судьи оценили второе выступление лучше более чем на 6 баллов во второй оценке.

прокаты

Сентябрь

Декабрь

так вы пытаетесь сказать, что компы искусственно раздуты))а я вам пытаюсь сказать, что вполне заслуженны)

Скорее компы были изначально искусственно раздуты у конкуренток, а у Алены придержаны, вот цифры за 2 этапа и финал.
Косторная          Трусова          Щербакова
30,77+60,92    30,01+61,54    29,81+59,62
30,03+61,26    30,68+61,44    29,78+58,96
32,89+67,29    31,55+62,36    29,89+60,54

Без Алениной инфляции пришлось бы делать дефляцию остальным и ставить шестерки.
А если ставить Алене и Саше одинаковые компы, тогда вообще нужно вторую оценку убирать, толку от нее если она никак реальные скиллзы не дифференцирует, а только к технике притягивается.

Отредактировано lylin (07.07.2019 14:07:50)

+7

182

#p1021582,milena63 написал(а):

такой же идеал как у Жени.

У какой Жени идеальный лутц?  У Плющенко?

0

183

#p1021590,Marivanova написал(а):

У какой Жени идеальный лутц?  У Плющенко?

Он в женской одиночном выступает? У Жени Медведевой конечно идеал лутца.

0

184

#p1021581,lylin написал(а):

Без Алениной инфляции пришлось бы делать дефляцию остальным и ставить шестерки.

Очень надеясь что американская федра возьмёт пример с нашей. И подтянет повыше компоненты Лю. Пускай уж до 70 дотягивает.  В конце концов главная надежда на олимпийское золото.  Должна выходить во взрослые с достойными компонентами.

0

185

#p1021591,milena63 написал(а):

У Жени Медведевой конечно идеал лутца.

Угу.

0

186

#p1021361,Asya1993 написал(а):

Добавлю еще, что в своё время и Женя, и Алина, и Рика выходили во взрослые с сильными именно в техническом плане программами для своего времени, поэтому и смогли закрепиться. Красота постановки теперь не играет роли. Имей сильную технику - будут тебе и сильные компоненты. Сейчас так выходят фактически Аня и Саша, а вот Алёна - нет. Даже если будут упирать на шедевральность постановок, без технического оформления - это не будет конкурентоспособным. Имхо.

То есть и не стоит поэтому с Аленой заморачиваться? Я, кстати, с вами согласна, думаю, что и ТШ тоже, но вот у поклонников то вполне может быть другое мнение. Вполне логично хотеть программ, раскрывающих сильную сторону фигуристки, а не "все равно у тебя квадов нет, пьедесталы все равно за нами, так что какая разница под что ты катать будешь".

+8

187

#p1021618,lisalapsa написал(а):

То есть и не стоит поэтому с Аленой заморачиваться?

Ну, заморачиваются они с ней или нет, мы пока не знаем, поскольку ведь и программ никто не видел.

+3

188

#p1021599,milena63 написал(а):
#p1021581,lylin написал(а):

Без Алениной инфляции пришлось бы делать дефляцию остальным и ставить шестерки.

Очень надеясь что американская федра возьмёт пример с нашей. И подтянет повыше компоненты Лю. Пускай уж до 70 дотягивает.  В конце концов главная надежда на олимпийское золото.  Должна выходить во взрослые с достойными компонентами.

Причем тут компоненты Лю?
У Косторной уровень катания превосходит Трусову и Щербакову, что и было отражено оценками за компоненты при "очной ставке".
Еще стоит учесть, что Алена в отличие от девочек откатала чисто, у Саши падение и степаут и Ани 2 падения в произвольной.

Отредактировано lylin (07.07.2019 15:22:52)

+7

189

#p1021469,LGG написал(а):

Ещё раз: она ведь не Трусова, которой лишь бы прыгала?

хватит в ветке Косторной оскорблять (подредактировано по п.п. 4.3) Трусову! "Лишь бы прыгала" - это сугубо Ваше мнение, которое Вы очень настойчиво пытаетесь тут всем навязать, как истину в последней инстанции!
Нормально всё у Трусовой с катанием и с программами тоже!


На форуме можно высказывать своё недовольство относительно навыков фигуриста, если это не является оскорблением личности. Вы же можете аргументированно защищать своё мнение, но старайтесь никого не обвинять в "*нелюбви*". Пока устное предупреждение. 

Отредактировано Quad_Hammer (07.07.2019 15:29:09)

+19

190

#p1021601,Marivanova написал(а):
#p1021591,milena63 написал(а):

У Жени Медведевой конечно идеал лутца.

Угу.

Ну это же очевидный сарказм от Милены с самого начала. Евгении поставили на мире такие ГОЕ за лутц, что можно сделать вывод, что он идеален :D

+7

191

Мне кажется стоит вспомнить еще вот о чем:
У Каролины Костнер последние года держались компоненты не только за счет ее катания, но и за счет того, что она многократная ЧЕ во взрослых и ЧМ и так далее.

Алена мне очень нравится, но на ЧР 17/18, когда Алина была в кондициях и без прессинга она спокойно ее обходила еще тогда. Хотя за эти 2 года Алина стала кататься  интереснее + у нее много медалей. ЧР 18/19 я сейчас не беру в расчет.

То, что Алена выиграла ФГП среди юниоров - это - здорово, но еще не говорит о том, что на взрослом уровне, где конкуренция разительно выше, ее компоненты будут сильно выделяться рядом с другими сильными одиночницами.
Возможно даже что в финалах в КП она часто будет в тройке, но за счет сложности ПП других фигуристок будет уходить под пятерку сильнейших.

Вообще, учитывая ее настрой на серьезный ВУЗ и обучение не в самбо-70, я не думаю, что она будет усложняться в каком-либо плане.

Я надеюсь, что я ошибаюсь, но со стороны у меня такое мнение.

+3

192

#p1021743,MaryJane написал(а):

Возможно даже что в финалах в КП она часто будет в тройке

Может, ей как раз решили поставить более "убойную" КП, чтоб был какой-то задел за счет КП? Но и от вампиров отказываться не захотелось и потому они в ПП перекочевали.
Кто ж его знает....

+1

193

#p1021620,Asya1993 написал(а):
#p1021618,lisalapsa написал(а):

То есть и не стоит поэтому с Аленой заморачиваться?

Ну, заморачиваются они с ней или нет, мы пока не знаем, поскольку ведь и программ никто не видел.

Ну ладно, готовлюсь увидеть шедевр)

0

194

#p1021808,lisalapsa написал(а):

Ну ладно, готовлюсь увидеть шедевр)

Как будто если постановщик заморачивается, то выдаёт шедевр. Вы посмотрите на Ришо, вот уж кто заморачивается так заморачивается. Я больше к тому, что наличие проходной программы не свидетельствует об уровне "заморочки". Вот и всё. Но для начала надо эту программу посмотреть.

+3

195

#p1021812,Asya1993 написал(а):
#p1021808,lisalapsa написал(а):

Ну ладно, готовлюсь увидеть шедевр)

Как будто если постановщик заморачивается, то выдаёт шедевр. Вы посмотрите на Ришо, вот уж кто заморачивается так заморачивается. Я больше к тому, что наличие проходной программы не свидетельствует об уровне "заморочки". Вот и всё. Но для начала надо эту программу посмотреть.

Ришо ничем не хуже *Глейхенгауза* как постановщик. По количеству нравящихся лично мне программ прошлого сезона как минимум.
Это ещё и к вопросу, что никого из постановщиков не пинают так как *Глейхенгауза*. Ага, конечно))

+6

196

#p1021409,Ksu написал(а):
#p1021398,Турарум написал(а):

Ну неужели не интересно посмотреть на Алёну в программах от других?

Интересно.
Жаль, что Алена все таки не перешла в ЦСКА, там бы развернулись.
Наверное хочет ещё немного повыигрывать, такое бывает.

На чей «разворот» в ЦСКА должна была ориентироваться Алёна, чтобы перейти туда?) Хоть один пример программы, которая была лучше Алениных за последние два года?)

+3

197

#p1021743,MaryJane написал(а):

Мне кажется стоит вспомнить еще вот о чем:
У Каролины Костнер последние года держались компоненты не только за счет ее катания, но и за счет того, что она многократная ЧЕ во взрослых и ЧМ и так далее.

Алена мне очень нравится, но на ЧР 17/18, когда Алина была в кондициях и без прессинга она спокойно ее обходила еще тогда. Хотя за эти 2 года Алина стала кататься  интереснее + у нее много медалей. ЧР 18/19 я сейчас не беру в расчет.

То, что Алена выиграла ФГП среди юниоров - это - здорово, но еще не говорит о том, что на взрослом уровне, где конкуренция разительно выше, ее компоненты будут сильно выделяться рядом с другими сильными одиночницами.
Возможно даже что в финалах в КП она часто будет в тройке, но за счет сложности ПП других фигуристок будет уходить под пятерку сильнейших.

Вообще, учитывая ее настрой на серьезный ВУЗ и обучение не в самбо-70, я не думаю, что она будет усложняться в каком-либо плане.

Я надеюсь, что я ошибаюсь, но со стороны у меня такое мнение.

на том чр Алёну с весьма средним прокатом ПП обошла и Маша Сотскова:) я не отрицаю технического превосходства некоторых фигуристок, при чистых прокатах они получат +20 баллов в технике и совершенно справедливо обойдут Косторную, какие бы у нее не были компы. Но при этом я считаю несправедливым утверждение, что Алёне компоненты завышают) она выделяется коньком, хореографичностью и свои оценки заслуживает) вот например Валиева тоже заслуживает высоких оценок в компонентах, посмотрим , как будут ее оценивать

+4

198

На тулупе написали, что "Музыка для КП "Cумерки" будет использоваться для ПП. КП остается прошлогодней".

+5

199

Эх. Эх.

0

200

#p1022248,coolcool написал(а):

КП остается прошлогодней".

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

+6

201

#p1022264,Asya1993 написал(а):

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

Мне кажется, что то же самое и у всех 4А - короткая программа будет прошлогодней.

0

202

#p1022264,Asya1993 написал(а):
#p1022248,coolcool написал(а):

КП остается прошлогодней".

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

Причина имхо в один хореограф на 35 человек. Экономят время, причем всем. У кого из ...объявлено две проги?

+7

203

#p1022271,Nata144 написал(а):

У кого из ...объявлено две проги?

Ни у кого. Но в прошлом году было столько же людей - не экономили ведь. Что поменялось?

+2

204

#p1022268,marina58 написал(а):
#p1022264,Asya1993 написал(а):

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

Мне кажется, что то же самое и у всех 4А - короткая программа будет прошлогодней.

У АЩ же короткая - Парфюмер.

+1

205

#p1022272,Asya1993 написал(а):
#p1022271,Nata144 написал(а):

У кого из ...объявлено две проги?

Ни у кого. Но в прошлом году было столько же людей - не экономили ведь. Что поменялось?

Поменялось то, что сзади подпирают ещё юниоры. Во взрослых была одна АЗ, и Лиза без шоу(было на нее время), сейчас их пять!!! Да и в прошлом году штучных прог было одна-две, сейчас гнать ещё кальки смысла нет. Пооставляют все, что хоть отдаленно приличное.

+2

206

#p1022273,Julietta написал(а):
#p1022268,marina58 написал(а):
#p1022264,Asya1993 написал(а):

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

Мне кажется, что то же самое и у всех 4А - короткая программа будет прошлогодней.

У АЩ же короткая - Парфюмер.

И Турсынбаева тоже вроде как только  КП объявила.
Может реально решили по одной новой, остальные БУ

+1

207

#p1022273,Julietta написал(а):
#p1022268,marina58 написал(а):
#p1022264,Asya1993 написал(а):

Надеюсь, если это правда, то причина такого решения - триксель, а не отход от травмы. В "сливают" не верю.

Мне кажется, что то же самое и у всех 4А - короткая программа будет прошлогодней.

У АЩ же короткая - Парфюмер.

Надо посмотреть, не поменяла ли Аня текст анонса. Может, это уже произвольная?
Почему бы и нет, 3А только выходят во взрослые, вполне можно продолжать катать КП прошлого сезона.

+2

208

#p1022283,Nata144 написал(а):

Поменялось то, что сзади подпирают ещё юниоры. Во взрослых была одна АЗ, и Лиза без шоу(было на нее время), сейчас их пять!!! Да и в прошлом году штучных прог было одна-две, сейчас гнать ещё кальки смысла нет. Пооставляют все, что хоть отдаленно приличное.

Юниорам могли оставить и прошлые программы, а тем, кто вышел во взрослые, новые сделать. Получилось бы столько же программ, что и в прошлом году. До этого года дети были новисами, им тоже программы ставили, весьма неплохие. Дело не во времени явно.

+1

209

#p1022286,Asya1993 написал(а):

Дело не во времени явно.

а в чем? равные шансы что ли?

+2

210

#p1022284,lylin написал(а):

остальные БУ

Юзу вон сколько БУ (чуть ли не рекорд - 3 года одну КП) использовал, не помешало ему это стать двукратным. Почему девочкам нельзя оставлять свои программы, если они хороши и выполняют свои задачи? Откуда такое пренебрежение? :suspicious:

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5