FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 241 страница 270 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

241

#p1022432,Nata144 написал(а):

И вот тогда если не по душе, то зачем оставляют? Да ещё и передумав.

Возможно, что постановка под Марианелли совсем не пошла
Сомневаюсь, что узнаем.
Но, видимо, "Сумерки" в ПП должны быть компенсацией.
Хотя, может, у Алёны настроение плохое было, когда она про эту программу в аске отвечала

Отредактировано Каролина (08.07.2019 13:59:58)

+1

242

пересмотрела видео с Алёниным 3А прошлого года и несколько её прокатов сезона с роскошным высоченным дупелем, стоящим в начале программы...интересно, что же разладилось, вроде Алёна не очень выросла за год, с трикселем она могла бы быть одной из самых главных претенденток на все золото мира

+1

243

#p1022444,amalkova написал(а):

вроде Алёна не очень выросла за год

Сама Алёна говорила, что сильно выросла за лето.

0

244

#p1022452,Figyrniy написал(а):

Конечно, учитывая что ТШ Алины тоже не лыком шит и в курсе всех этих раскладок, возможно он приготовил для неё какой-то козырь в рукаве, который обеспечит ей победу над Алёной, но ведь и ТШ Алёны в свою очередь будет в курсе наличия этого козыря и т.д.

Короче, у их общего ТШ раздвоение личности. Сами себя будут пытаться обыграть, хотя им вообще-то все равно, кто выиграет. Равные шансы™.

+28

245

#p1022452,Figyrniy написал(а):

Конечно, учитывая что ТШ Алины тоже не лыком шит и в курсе всех этих раскладок, возможно он приготовил для неё какой-то козырь в рукаве, который обеспечит ей победу над Алёной, но ведь и ТШ Алёны в свою очередь будет в курсе наличия этого козыря и т.д. В общем, посмотрим.

Они имеют в обоих ТШ шпионов, что так хорошо осведомлены о делах друг друга?))))

+6

246

Если это правда, то я ооочень рада   ^^
Ангелы и Демоны  :glasses: Неплохой набор.
У "Ангела" большое количество просмотров в сети. И отзывы восторженные. А уж комментарии Теда на ЮФГП.

Отредактировано Amitié (08.07.2019 14:29:35)

+4

247

#p1022452,Figyrniy написал(а):

Конечно, учитывая что ТШ Алины тоже не лыком шит и в курсе всех этих раскладок, возможно он приготовил для неё какой-то козырь в рукаве, который обеспечит ей победу над Алёной, но ведь и ТШ Алёны в свою очередь будет в курсе наличия этого козыря

Интересно мнение ТШ Саши по этому поводу.

+26

248

https://i.imgur.com/oxzJkcg.jpg

По мотивам

https://images.squarespace-cdn.com/content/v1/51faf4bae4b08f2b5c200801/1454510601201-K70WNMYK95RJTACBCKJE/ke17ZwdGBToddI8pDm48kAUno1PFxz5C13q4g9HDcnNZw-zPPgdn4jUwVcJE1ZvWEtT5uBSRWt4vQZAgTJucoTqqXjS3CfNDSuuf31e0tVE0UlAE-RN7Yra__yT3vpppg2ErXaEKdTtzFwX9nVtl61tO8nJtk629tZGIWiyY3XQ/Picture1.png?format=500w

Отредактировано coolcool (08.07.2019 14:26:54)

+6

249

#p1022476,moderat0r написал(а):
#p1022452,Figyrniy написал(а):

Конечно, учитывая что ТШ Алины тоже не лыком шит и в курсе всех этих раскладок, возможно он приготовил для неё какой-то козырь в рукаве, который обеспечит ей победу над Алёной, но ведь и ТШ Алёны в свою очередь будет в курсе наличия этого козыря

Интересно мнение ТШ Саши по этому поводу.

А как же мнение ТШ Ани?

Свернутый текст

Круг замкнулся

+13

250

#p1022476,moderat0r написал(а):
#p1022452,Figyrniy написал(а):

Конечно, учитывая что ТШ Алины тоже не лыком шит и в курсе всех этих раскладок, возможно он приготовил для неё какой-то козырь в рукаве, который обеспечит ей победу над Алёной, но ведь и ТШ Алёны в свою очередь будет в курсе наличия этого козыря

Интересно мнение ТШ Саши по этому поводу.

))) А ТШ Ани тоже видимо не лыком шит. Интересно что думает он. Какие козыри приготовил, чтобы обойти Элизабет? В свою очередь ТШ Элизабет, видимо тоже чего-то придумал)))

Отредактировано Grania (08.07.2019 14:31:02)

+25

251

#p1022482,Grania написал(а):

))) А ТШ Ани тоже видимо не лыком шит. Интересно что думает он

Я бы еще для полного круга узнала мнение ТШ Элизабет  :glasses:

+14

252

#p1022487,poloska написал(а):
#p1022482,Grania написал(а):

))) А ТШ Ани тоже видимо не лыком шит. Интересно что думает он

Я бы еще для полного круга узнала мнение ТШ Элизабет  :glasses:

Вообще не завидую я этому ТШ, тут до расщепления личности недалеко.

+13

253

#p1022501,Figyrniy написал(а):
#p1022488,Grania написал(а):
#p1022487,poloska написал(а):

Я бы еще для полного круга узнала мнение ТШ Элизабет  :glasses:

Вообще не завидую я этому ТШ, тут до расщепления личности недалеко.

Ничего, был уже случай, когда пока один ТШ радовался победе своей спортсменки, второй месяц искал, где и как были потеряны полтора балла, но потом согласие и гармония вернулись, думаю вернутся они и после следующего сезона.

А вот и фантомный синдром)

0

254

#p1022501,Figyrniy написал(а):

второй месяц искал, где и как были потеряны полтора балла

Не искал, а притворялся, что ищет. Раздвоение личности, оно такое.

Предупреждение по п.п. 4.14. Просили оставить ОИ в покое и не таскать их в каждую тему!

+13

255

Какой многоликий ТШ  :D  Интересно, они меж собой общаются?  :D

+4

256

#p1022444,amalkova написал(а):

пересмотрела видео с Алёниным 3А прошлого года и несколько её прокатов сезона с роскошным высоченным дупелем, стоящим в начале программы...интересно, что же разладилось, вроде Алёна не очень выросла за год, с трикселем она могла бы быть одной из самых главных претенденток на все золото мира

Этери как-то говорила, что родители некоторых спортсменов иногда против элементов ультра-си, и мне тогда вспомнилась Алена, у которой не развилась история с 3А.
Насчет высоченного 2А, если не ошибаюсь, у Линфордс, тоже отличный дупель, но 3А нет.

+1

257

#p1022730,Therapy написал(а):

Этери как-то говорила, что родители некоторых спортсменов иногда против элементов ультра-си, и мне тогда вспомнилась Алена, у которой не развилась история с 3А.

Мне кажется, это про Элизабет. Которая когда-то перестала тренировать 4с из-за матери

0

258

Прочитала тему, но аргументами в пользу оставления старой КП так и не прониклась. Будь КП реальным шедевром со штучной хореографией или будь музыка к ней знаковой,  но ведь ни первого, ни второго фактора нет. Расстроена такой новостью ((.  Второй год пишу, что Алёна входит в число тех, кто заслуживает самых лучших программ  (ну, извините меня за эгоизм, да, я хочу видеть такой конек во всей красе,  а не в усредненном хорео), а в результате... И слоган "Ангел и Демон" не утешает, а наоборот, кажется дополнительным доводом в пользу того, что при выборе ПП не парились, пошли от противоположного. Вообще удручает эта скупость усилий и идей в постановочном плане для Алёны (для остальных дев из трио тоже, но их оставлю за скобками, это тема Алёны) - новой КП нет, ПП трансформировали из показалки, не таким представляешь себе дебют по взрослым  :angry:

Отредактировано alba (08.07.2019 20:09:12)

+13

259

Конечно Ангел и Вампир в один сезон это однобоко. У меня два варианта почему решили оставить кп: 1-й который мне нравиться больше, это то что будут вставлять триксель, поэтому программа должна быть вкатанная и удобная. 2-й Алена меняется и ей не так легко теперь все даётся как раньше, чтобы не нагружать спортсменку в сложный период решили оставить КП.

+1

260

#p1022859,Флипчик написал(а):

Конечно Ангел и Вампир в один сезон это однобоко. У меня два варианта почему решили оставить кп: 1-й который мне нравиться больше, это то что будут вставлять триксель, поэтому программа должна быть вкатанная и удобная. 2-й Алена меняется и ей не так легко теперь все даётся как раньше, чтобы не нагружать спортсменку в сложный период решили оставить КП.

Да, я придерживаюсь той теории, что КП должна быть удобная. Но, если честно, ну какие уж такие новшества в КП (триксель я сейчас оставлю за скобками) могут предложить в группе? Ведь в прошлом сезоне и расстановка элементов в КП у трио  (не взирая на разную стоимость прыжков) была во многом схожей, про пантомимные штучки "авторства" Даниила (а на самом деле заботливо припасенные со времен сотрудничества Этери с Ильей Изяславичем уж молчу, у Алёны хорео-потенциал явно больше, чем показывают прошлогодние программы. Вариант с тем же макетом и новой музыкой был бы вполне реальным, но и на это не пошли ((.

0

261

Я не поняла, разве объявили КП?

0

262

#p1022760,Ticky написал(а):

Мне кажется, это про Элизабет. Которая когда-то перестала тренировать 4с из-за матери

Она его перестала тренировать из-за травмы разрыва связок паха. Естественно после такого она перестала квад тренировать. Как его с травмой тренировать. А потом она перешла сразу.

0

263

#p1022760,Ticky написал(а):
#p1022730,Therapy написал(а):

Этери как-то говорила, что родители некоторых спортсменов иногда против элементов ультра-си, и мне тогда вспомнилась Алена, у которой не развилась история с 3А.

Мне кажется, это про Элизабет. Которая когда-то перестала тренировать 4с из-за матери

У меня не сложилось ощущение, что это про Элизабет. Тем более, что Элиз прекращала его тренировать у Орсера. А у Этери наоборот начала заново.
Мало того, даже прыгала его во второй половине сезона. Между тем Алёна начала тренировать триксель и «внезапно» перестала, причём о каких-то травмах серьезных насколько я поняла речь не шла. Вот и подумалось, что это ее родители приняли такое решение.

0

264

#p1022949,Therapy написал(а):

У меня не сложилось ощущение, что это про Элизабет. Тем более, что Элиз прекращала его тренировать у Орсера. А у Этери наоборот начала заново.

Она бы и не стала говорить такое про взрослую спортсменку после серьёзной травмы что она отказывается прыгать. Она не сторонница гнать взрослых на усложнения ценой  возможной травмы. Так что речь шла о юной спортсменке.

+1

265

#p1022949,Therapy написал(а):

Между тем Алёна начала тренировать триксель и «внезапно» перестала, причём о каких-то травмах серьезных насколько я поняла речь не шла. Вот и подумалось, что это ее родители приняли такое решение.

У меня тоже сложилось такое впечатление во время интервью Познеру. Причем, сказано было, что родители против, потому что "и так хороша". И тоже подумала про Алену.

+2

266

Значит в парное пойдёт или учиться.

0

267

#p1022980,Валерия Валерия написал(а):

Значит в парное пойдёт или учиться.

Думаю, учиться. Все-таки не в Самбо-70 закончила 9 класс с одной четверкой.

В принципе, даже и без ультра-си Алена будет на пьедесталах на этапах Гран-при и, если у конкуренток не пойдет на ЧР, то сможет и на ЧЕ и Мира подхватить.
Может отказались еще и от новых программ, так как она по возрасту ближе всего к Алине и волнуются за пубертат.

Одно можно сказать точно - Этери сделала для Алены многое и вывела на тот максимум, который смогла.

Кто-то может говорить, что она заслуживает большего, но, откровенно говоря, Алена мало что выиграла. А приоритеты федерации и тренера складываются по заслугам.

Кто-то говорит про ЦСКА, но тогда опасно за ее технику. И то, что ставили Полине Цурской в этом сезоне и костюмы - никуда не годится.

+5

268

ахахах интересно Алена уже забила гвоздь в стену, чтоб повесить на него коньки?))))забавно, Алину отправляли на пенсию, потому что уже все выиграла,Алену потому что мало что выиграла и ничего не светит))

Отредактировано Barbaresco (08.07.2019 23:44:24)

+13

269

Подскажите, на фото видела рядом с ней маленькую женщину, очень низкого роста. Это мама или бабушка?

0

270

#p1022988,MaryJane написал(а):

Кто-то может говорить, что она заслуживает большего, но, откровенно говоря, Алена мало что выиграла. А приоритеты федерации и тренера складываются по заслугам.

А чего на данный момент Алёне недодали?)
Приоритеты федерации как можно в июле разгадать? Этапы Алёне дали максимально хорошие по составу.
А ставку тренерского штаба? По программам? Одну еще никто не видел, а о короткой пока официального подтверждения нет. Но здесь справедливо вспоминали "Дон Кихота" Алины, так что далеко не всегда оставление старой программы - это слив спортсменки.  :D

но, откровенно говоря, Алена мало что выиграла

Сотни фигуристок ее возраста в нашей стране мечтали бы так "мало выиграть".  :D  Вот что на ЮЧМ-2019 из-за травмы не попала, это жаль, да. Но есть серебро прошлогоднего.

Отредактировано Kelly (09.07.2019 00:05:52)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5