FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 691 страница 720 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

691

#p2037191,MLidia0912 написал(а):
#p2037141,Danielle написал(а):

В каком-таком мастерстве Аделина превосходила БС, да еще и значительно? Я вообще не поклонник БС, но такое читать такое просто странно и смешно.

Где там превосходящее мастерство? В скольжении? Так оно у БС не хуже. Презентации и какой-то хореографичности у Аделины ничуть не больше, чем у БС.

Ну и новая эра в фк, начавшаяся с Аделины, отдельно доставила. Я скорее признаю, что с успехом Липницкой началась новая эра в женском фк, пусть эта эра конвейерная и надутая грибами.

БС в скольжении, артистизме, презентации, высоком качестве элементов - всегда была фигуристкой без слабых мест, помимо нервной системы.
Переворот совершили Аделина и Лиза, когда им было 12, Юля уже во многом состоялась на волне их успеха, Этери быстро сориентировалась и поняла, что побеждать можно в раннем возрасте.
Конвейерная и надутая грибами эра началась через пару лет после Сочи.
Какое отношение имели Аделина, Лиза и Юля к конвейеру? Все абсолютно разные и сами по себе.

Да ничуть ни скольжение, ни артистизм, ни качество элементов не хуже у БС, чем у Аделины. Скольжение и презентация у БС не хуже чисто по умолчанию, так как они все-таки танцоры, и танцоры весьма неплохие. А слабых мест у Аделины было достаточно, тот же флутц. С точки зрения программ и презентации ей было еще развиваться и развиваться, талант безусловно был, но остался нереализованным как раз из-за золота в Сочи. А БС возможно недобрали по наградам из-а травм и мельдония, но в спорте наверное успели сказать все, что могли.

+1

692

#p2037244,Lika написал(а):
#p2037218,Katarin@ написал(а):

В любом случае осознавая всю силу ИК, Катя не могла не думать и о их не стабильности все это время и надеяться она имела право

Можно подумать, БС были стабильными в олимпийский сезон! Про грубую ошибку своей пары в ФГП Катя вспомнила, а про Капу не помнит уже, наверное, как они в ПТ упали и проиграли по ПТ УП. С ПТ они всю первую половину сезона мучались, не зря же они его постоянно меняли. Чистые прокаты обеих программ у БС только на ЧР были в олимпийский сезон, а на ЧЕ, вообще не приехали.
http://www.isuresults.com/results/gprus … T004RS.HTM

это интервью-монолог.
И как это Катя SKating Scores на нем забыла пересказать?
Тем более ту КАПу я наблюдала практически от бортика
А по факту оглядываясь на цикл она могла расчитывать что ставку сделают на них
Вы понимаете разницу между "спортсменка МОГЛА расчитывать" что либо - и "федерация должна была"?

Еще раз спрашиваю зачем вы мне рассказываете про превосходство ИК которое я не отрицала, защищая лишь тот факт что Катя Боброва не вышедшая из юниоров спортсменка с последним местом на всех соревнованиях, которая вдруг посмела мечтать о медали

Отредактировано Katarin@ (18.02.2021 11:28:23)

+2

693

#p2037234,Katarin@ написал(а):
#p2037220,MLidia0912 написал(а):

Потому что пара уникально талантливая, и от них ждали нереальных побед.

кто ж спорит.
Дело то в другом. Катя в интервью рассуждает в чем они ошиблись в тот ОИ сезон, что можно было бы сделать и как она себя тогда чувствовала. По сути речь идет чисто про их пару
А в результате начинаются комментарии из серии "А что она вообще хотела против ИК"
Ну то есть спортсменка ее уровня уже с наградами ГС должна была сказать "Ой мы вообще ехали платьишки выгулять у нас ведь были ИК надежда и опора" или как?

Я не понимаю именно претензий к Катерине в рамках "чего ты несешь на какую бронзу ты надеялась"

#p2037220,MLidia0912 написал(а):

У Кати все сложилось прекрасно, титул ОЧ для тех же шоу очень важен, и в финансовом отношении в том числе.
Все же Катя ни Тэсса и ни Лена Ильиных по потенциалу, свой она реализовала более чем.

собственно с этого я и начала   :rolleyes:

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

Отредактировано AlKey18 (18.02.2021 11:28:31)

+3

694

#p2037259,Katarin@ написал(а):

Еще раз спрашиваю зачем вы мне рассказываете про превосходство ИК которое я не отрицала, защищая лишь тот факт что Катя Боброва не вышедшая из юниоров спортсменка с последним местом на всех соревнованиях, которая вдруг посмела мечтать о медали

Где в моём последнем посте про превосходство ИК? В последнем посте я написала про " стабильность" БС в олимпийском сезоне. На Капе УП ещё влепили в КТ необоснованный первый уровень, чтобы точно вытянуть бедных, обижаемой федрой БС на первое место. Если бы БС были бы стабильными в ОС, не было бы чехарды с ПТ.
И ИК и БС были нестабильными в ОС. ИК грубо ошиблись на ПТ в ЧЕ, упустив золото, а БС, вообще, в нём не участвовали.

Отредактировано Lika (18.02.2021 11:33:30)

+1

695

#p2037266,AlKey18 написал(а):

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК  тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

там было "при чистых прокатах" и "всерьез поверить" 

но лично мне кажется дело не совсем в этом. Просто плачь Кати, по идее выжавшей из своего потенциала все что можно, обижает именно поклонников ИК так как ИК из своего не выжали даже половины

+6

696

#p2037270,Lika написал(а):
#p2037259,Katarin@ написал(а):

Еще раз спрашиваю зачем вы мне рассказываете про превосходство ИК которое я не отрицала, защищая лишь тот факт что Катя Боброва не вышедшая из юниоров спортсменка с последним местом на всех соревнованиях, которая вдруг посмела мечтать о медали

Где в этом посте про превосходство ИК? В последнем посте я написала про " стабильность" БС в олимпийском сезоне. На Капе УП ещё влепили в КТ необоснованный первый уровень, если не ошибаюсь. Если бы БС были бы стабильными в ОС, не было бы чехарды с ПТ.

все могут ошибиться с программой.
Насколько помню Алена Савченко 2 раза в ОИ сезоны возвращалась к старой КП
И потом это же Жулин, он как ружье стреляет раз в цикл (причем в цикл пары)

Отредактировано Katarin@ (18.02.2021 11:36:15)

+1

697

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

Я в Сочи болела за Ильиных - Кацалапова) Но не думаю, что они ехали туда с мыслями, как их сейчас обойдут Пешала - Бурза, Капеллини - Ланотте и Боброва Соловьёв. Равно как и любая другая из этих пар должна была верить в то, что именно им по силам ухватить единственную медаль.
Критическое мышление в такой ситуации - плохой помощник, оно только у болельщиков и есть, но не у спортсменов. С критическим мышлением и прочей рациональностью прокаты жизни плохо сочетаются.

+5

698

#p2037275,Katarin@ написал(а):
#p2037266,AlKey18 написал(а):

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК  тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

там было "при чистых прокатах" и "всерьез поверить" 

но лично мне кажется дело не совсем в этом. Просто плачь Кати, по идее выжавшей из своего потенциала все что можно, обижает именно поклонников ИК так как ИК из своего не выжали даже половины

Ну так при чистых прокатах БС с ИК как раз соперничать и не могли, ведь они обходили их, по сути, только благодаря косякам самих же ИК... Я люблю ИК, но у меня нет никаких претензий к Екатерине, я вполне понимаю её и её чувства, да и выжала она из себя по максимуму, тут никто и не спорит)) Они с Димой никогда не были супер талантливыми и харизматичными, довольно средняя пара, если посмотреть объективно, но по итогу карьера у них вышла очень даже достойная для пары их уровня

+9

699

#p2037285,AlKey18 написал(а):
#p2037275,Katarin@ написал(а):
#p2037266,AlKey18 написал(а):

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК  тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

там было "при чистых прокатах" и "всерьез поверить" 

но лично мне кажется дело не совсем в этом. Просто плачь Кати, по идее выжавшей из своего потенциала все что можно, обижает именно поклонников ИК так как ИК из своего не выжали даже половины

Ну так при чистых прокатах БС с ИК как раз соперничать и не могли, ведь они обходили их, по сути, только благодаря косякам самих же ИК... Я люблю ИК, но у меня нет никаких претензий к Екатерине, я вполне понимаю её и её чувства, да и выжала она из себя по максимуму, тут никто и не спорит)) Они с Димой никогда не были супер талантливыми и харизматичными, довольно средняя пара, если посмотреть объективно, но по итогу карьера у них вышла очень даже достойная для пары их уровня

я абсолютно согласна  с тем что вы пишите

уже 150 раз пожалела что влезла, но просто стало обидно за Катерину. Их и так весь цикл ждали момента поменять местами, так она теперь еще и расчитывать не могла что уж перед самыми  ОИ не поменяют

Отредактировано Katarin@ (18.02.2021 11:42:02)

+1

700

#p2037249,Danielle написал(а):

Да ничуть ни скольжение, ни артистизм, ни качество элементов не хуже у БС, чем у Аделины. Скольжение и презентация у БС не хуже чисто по умолчанию, так как они все-таки танцоры, и танцоры весьма неплохие. А слабых мест у Аделины было достаточно, тот же флутц. С точки зрения программ и презентации ей было еще развиваться и развиваться, талант безусловно был, но остался нереализованным как раз из-за золота в Сочи. А БС возможно недобрали по наградам из-а травм и мельдония, но в спорте наверное успели сказать все, что могли.

Флутц конечно же был, но потенциальную ОЧ в ней видели как минимум начиная с юниорского сезона, шоу международные начались ещё раньше, контракты тоже до ОИ.
Талант прекрасно продолжал реализовываться и после ОИ, она все время выступала, очень прибавила в катании, с перерывом на травмы. Те, кто не стал ОЧ, тоже заканчивают рано, и удивительное совпадение - все из-за проблем со здоровьем.
БС как БС , Дима поталантливее, кстати.

Отредактировано MLidia0912 (18.02.2021 11:44:36)

+4

701

#p2037218,Katarin@ написал(а):

в интервью не упоминется год. в 2014 ИК уступили КЛ оба танца что б говорить про упущенное золото
В любом случае осознавая всю силу ИК, Катя не могла не думать и о их не стабильности все это время и надеяться она имела право

В интервью сказано: "Накатывая «Сумасшедших», мы пропустили чемпионат Европы, и тогда, наверное, выпали из такой важной очереди в танцах. ". Они до ОИ только один ЧЕ  пропустили.
Конечно ИК упустили, сорвав поддержку. КТ в одни баллы поставили, разница в 0,04 в коротком, практически равенство.   ПТ с падением - проигрыш 1,06.  Этот надо очень не хотеть признать тот факт, что упустили, чтоб спорить с  этой фразой.

Отредактировано KROK (18.02.2021 12:21:09)

+2

702

#p2037218,Katarin@ написал(а):

В любом случае осознавая всю силу ИК, Катя не могла не думать и о их не стабильности все это время и надеяться она имела право

Надежды не оправдались, бывает :)

+1

703

У меня вопросов к Катерине нет. Понятно, что ехали с мыслью брать медаль, только вот её удивление, как и пассаж о ЧМ, лишний раз показывает, что бедными овечками, которых все время хотели рокирнуть с ИК, БС не были. Самовар в лице АВШ всегда был при них, и она очень хорошо манипулировала защищая их интересы.
Секрет Полишинеля, что Горшков был адептом ИК, а АВШ с Писеевым за БС со всеми вытекающими.
Когда на ЧМ 2012 ИК обошли БС уже стали кричать, что ИК намного перспективнее и тогда АВШ дала интервью на сайте федерации, что мол если у нас есть 2 такие замечательные и равные пары, то мы должны поддерживать обе эти пары.
Как минимум она оставила БС в игре.
Ну а на ЧР сначала распиарили иностранную тех. бригаду, которая должна гарантировать справедливый результат, а там начались некие чудеса. Иностранцем оказался друг Дурнева Баранов, который уже в КТ показал себя во всей красе.
Позже Морозов и Кустарова высказывались на этот счёт в интервью.
БС поехали на ЧЕ первой парой, оба дуэта выдали чистые прокаты, но поддержка российского судьи была у БС. В результате 11 сотых пары разделили. Если бы хотели реально рокирнуть, то лучшего момента не было, но АВШ умеет выигрывать сотые в свою пользу. :D  ИК, кстати, тогда в первый раз ушли за 100 баллов в ПТ.
Потом набирали за 100 в Париже и Будапеште (даже с падением). Имеют малое золото и ЧЕ и ЧМ.
А первая пара страны к моменту ОИ ни разу не могли набрать топовые 100 баллов за ПТ. И не помогали самовары даже. А свою единственную бронзу на ЧМ выиграли коротким танцем, так как произвольный проиграли итальянцам.
Ну и стабильными БС были только на ЧР. Вот это реально был их турнир.
Я считаю, что о нереализованном потенциале ИК можно говорить только в свете их распада, ибо в их возрасте взять те медали, что они взяли нетривиально. Напомню, что Бобровой в Сочи было 23 года, а Ильиных 19.

+18

704

#p2037306,KROK написал(а):

Конечно ИК упустили, сорвав поддержку.

Только твизлы они тогда сорвали, а не поддержку. Лена упала на твизлах в ПТ на ЧЕ.

0

705

#p2037376,ice написал(а):

У меня вопросов к Катерине нет. Понятно, что ехали с мыслью брать медаль, только вот её удивление, как и пассаж о ЧМ, лишний раз показывает, что бедными овечками, которых все время хотели рокирнуть с ИК, БС не были. Самовар в лице АВШ всегда был при них, и она очень хорошо манипулировала защищая их интересы.
Секрет Полишинеля, что Горшков был адептом ИК, а АВШ с Писеевым за БС со всеми вытекающими.
Когда на ЧМ 2012 ИК обошли БС уже стали кричать, что ИК намного перспективнее и тогда АВШ дала интервью на сайте федерации, что мол если у нас есть 2 такие замечательные и равные пары, то мы должны поддерживать обе эти пары.
Как минимум она оставила БС в игре.
Ну а на ЧР сначала распиарили иностранную тех. бригаду, которая должна гарантировать справедливый результат, а там начались некие чудеса. Иностранцем оказался друг Дурнева Баранов, который уже в КТ показал себя во всей красе.
Позже Морозов и Кустарова высказывались на этот счёт в интервью.
БС поехали на ЧЕ первой парой, оба дуэта выдали чистые прокаты, но поддержка российского судьи была у БС. В результате 11 сотых пары разделили. Если бы хотели реально рокирнуть, то лучшего момента не было, но АВШ умеет выигрывать сотые в свою пользу. :D  ИК, кстати, тогда в первый раз ушли за 100 баллов в ПТ.
Потом набирали за 100 в Париже и Будапеште (даже с падением). Имеют малое золото и ЧЕ и ЧМ.
А первая пара страны к моменту ОИ ни разу не могли набрать топовые 100 баллов за ПТ. И не помогали самовары даже. А свою единственную бронзу на ЧМ выиграли коротким танцем, так как произвольный проиграли итальянцам.
Ну и стабильными БС были только на ЧР. Вот это реально был их турнир.
Я считаю, что о нереализованном потенциале ИК можно говорить только в свете их распада, ибо в их возрасте взять те медали, что они взяли нетривиально. Напомню, что Бобровой в Сочи было 23 года, а Ильиных 19.

Хм... ну допустим вы правы и все так и было. Хотя мне трудно поверить что АВШ могла серьезно предпочитать БС ИК, да и при просмотре турниров того времени глаза мне говорили что как только ИК выдавали свой уровень судьи перед ними распахивали все двери и не БС было тягаться
Но допустим АВШ и правда подсуживала БС
Тогда тем более не понятны претензии к Катерине, "удивляющейся" что в Сочи предпочли не их

+2

706

#p2037429,Lika написал(а):
#p2037306,KROK написал(а):

Конечно ИК упустили, сорвав поддержку.

Только твизлы они тогда сорвали, а не поддержку. Лена упала на твизлах в ПТ на ЧЕ.

А поддержка - на ЧР?  Значит перепутала.

+1

707

#p2037452,Katarin@ написал(а):

Хм... ну допустим вы правы и все так и было. Хотя мне трудно поверить что АВШ могла серьезно предпочитать БС ИК, да и при просмотре турниров того времени глаза мне говорили что как только ИК выдавали свой уровень судьи перед ними распахивали все двери и не БС было тягаться
Но допустим АВШ и правда подсуживала БС
Тогда тем более не понятны претензии к Катерине, "удивляющейся" что в Сочи предпочли не их

АВШ всегда была за БС, поверьте, а тягаться с ней в подковёрке никакой Горшков и близко не мог.
Ну дык я написала, что удивление Кати как раз и показывает, что она рассчитывала на привычную поддержку. Это при том, что танец был прошлогодний, что в танцах абсолютный моветон, а уж в олимпийский сезон и вовсе беспрецедентно.
Про уровень я привела пример ЧЕ в Загребе, при крутых прокатах наотмашь проиграли БС 11 сотых.
Олимпиада всё-таки имеет свою специфику, ибо над федерацией есть ещё жёсткий контроль со стороны ОКР и Минспорта, чего практически нет на других турнирах, включая ЧМ.

+3

708

#p2037479,KROK написал(а):

А поддержка - на ЧР?

Да.

0

709

Вот я понять не могу, почему и БС, и сам Жулин так зациклены на Сумасшедших и считают их безусловным успехом? Они постоянно этим танцем проигрывали. На ФГП  завалились, на ЧЕ проиграли ИК (при том, что Хелп ми считался худшим ПТ ИК за всю карьеру), на ЧМ проиграли ПТ КЛ. Их наверх вытягивала полька. И перепутать Вивальди с Пуччини - это сильно.
И конечно отдельным пунктом непонимание низких баллов в КТ в Сочи. Ничего, что БС на твиззлах накосячили? С чистыми выше Пешалы затащили бы.

+1

710

#p2037544,elithien написал(а):

Вот я понять не могу, почему и БС, и сам Жулин так зациклены на Сумасшедших и считают их безусловным успехом? Они постоянно этим танцем проигрывали. На ФГП  завалились, на ЧЕ проиграли ИК (при том, что Хелп ми считался худшим ПТ ИК за всю карьеру), на ЧМ проиграли ПТ КЛ. Их наверх вытягивала полька. И перепутать Вивальди с Пуччини - это сильно.
И конечно отдельным пунктом непонимание низких баллов в КТ в Сочи. Ничего, что БС на твиззлах накосячили? С чистыми выше Пешалы затащили бы.

А на своём первом этапе Гран-при после перехода не ПТ их вывел на второе место перед Поже? Не могу сейчас посмотреть.

0

711

#p2037283,Jane Gallaher написал(а):

Думаю, многих покоробила конкретно её фраза, что она не думала, что ИК могут их обойти... И это действительно странно, ведь ИК тогда были страсть как хороши)) Ну а так, конечно, Екатерина имела полное право надеяться и идти к олимпийским медалям

Я в Сочи болела за Ильиных - Кацалапова) Но не думаю, что они ехали туда с мыслями, как их сейчас обойдут Пешала - Бурза, Капеллини - Ланотте и Боброва Соловьёв. Равно как и любая другая из этих пар должна была верить в то, что именно им по силам ухватить единственную медаль.
Критическое мышление в такой ситуации - плохой помощник, оно только у болельщиков и есть, но не у спортсменов. С критическим мышлением и прочей рациональностью прокаты жизни плохо сочетаются.

Жулин как-то сказал, что чемпионами выходят уже с трапа самолета. Так вот ИК выходили в пт после блестящего проката ВМ чемпионами. Разумеется, не потому, что им что-то обещали. А вот то, что Жулин сдался ещё до выхода БС и только один Дима смог настроить пару, для меня было удивительно узнать.

+6

712

#p2037577,Дафна написал(а):

А на своём первом этапе Гран-при после перехода не ПТ их вывел на второе место перед Поже? Не могу сейчас посмотреть.

Да, на Skate America, короткий танец проиграли Вивер-Поже, а в произвольном обошли и вышли на второе место
http://www.isuresults.com/results/gpusa2012/SEG008.HTM
Да и на этапе в Китае то же самое было, и тоже с Поже

0

713

#p2037587,MarineE написал(а):

Жулин сдался ещё до выхода БС

У меня ощущение, что Жулин сдался еще на контрольных прокатах, когда узнал про Лебединое озеро ИК и побежал в срочном порядке менять ПТ Бобровой

0

714

#p2037593,ElenaN написал(а):
#p2037587,MarineE написал(а):

Жулин сдался ещё до выхода БС

У меня ощущение, что Жулин сдался еще на контрольных прокатах, когда узнал про Лебединое озеро ИК и побежал в срочном порядке менять ПТ Бобровой

Не удивительно, что он не захотел работать с ИС. Побоялся, что также сдастся.)

+1

715

Я все ждала, когда же Катя даст такое интервью... Оказалось, что Катя вполне адекватно смотрит на произошедшее.

БС многого добились в карьере, но то, чего они не добились (например, хотя бы еще раз стать призерами ЧМ) - это вина Жулина.
Только Жулин виноват за слив олимпийского сезона в 2013-2014. Неполученные медали на ЧЕ, слитая олимпиада, пропущенный ЧМ (вот ведь еще была печаль), колено Димы...
Как можно было принять решение вернуть этот танец? Ну как? Я до сих не понимаю. Практически никогда возврат танца не дает ожидаемого успеха, тем более в ои-сезон, тем более танец про сумасшедших людей. Ладно бы там что-то из ряда вон духоподъемное было.

Я вот только одного не понимаю. Почему БС после 2014 года не ушли от Жулина? Почему еще за 4 года такая хорошая пара с макс поддержкой федерации так и не смогла добраться до пьедестала ЧМ. Чего они у него сидели? Все возрастные пары в застое рискнули на переход: ЧБ ушли от Игоря, ХД ушли к Лозонам, даже УП рискнули на последок и ушли к Николаю. Только БС по каким-то неясным причинам были так преданы Жулину.

Мне кажется, что в последнем цикле Катя с Димой закатались как-то иначе, ярче и интересней, они уже другое хотели и могли катать, но Жулин так и не увидел их другими.
Объективно сказать, я не считаю, что ХД, например, сильно лучше БС, или ноги Степановой лучше ног Бобровой, или Бах СК лучше олимпийской программы БС 2018 года (с точки зрения техники, кмк, танец БС существенно сложнее, взять хотя бы поддержки). Но ХД будут еще раз биться за медали ОИ, они неоднократные призеры ЧМ, СК - чемпионы Европы, а у БС этого нет. И как-то обидно. И вроде понимаешь, что потолок БС был виден, а потом видишь Хаббел и тоже понимаешь, что и ее потолок виден. Но одна пара может стать призерами ОИ, а БС не стали даже чемпионами ЧЕ.

Я всегда считала, что Кустарова, несмотря на все ее перья и нафталин в программах, на морально-этическом уровне так бы не сдала БС перед домашними Ои, которые по очереди и по понятиям должны были быть их. ИК были еще слишком молоды. Их ОИ должны были случиться в 2018 году.

+2

716

#p2040191,Марта написал(а):
Свернутый текст

Я все ждала, когда же Катя даст такое интервью... Оказалось, что Катя вполне адекватно смотрит на произошедшее.

БС многого добились в карьере, но то, чего они не добились (например, хотя бы еще раз стать призерами ЧМ) - это вина Жулина.
Только Жулин виноват за слив олимпийского сезона в 2013-2014. Неполученные медали на ЧЕ, слитая олимпиада, пропущенный ЧМ (вот ведь еще была печаль), колено Димы...
Как можно было принять решение вернуть этот танец? Ну как? Я до сих не понимаю. Практически никогда возврат танца не дает ожидаемого успеха, тем более в ои-сезон, тем более танец про сумасшедших людей. Ладно бы там что-то из ряда вон духоподъемное было.

Я вот только одного не понимаю. Почему БС после 2014 года не ушли от Жулина? Почему еще за 4 года такая хорошая пара с макс поддержкой федерации так и не смогла добраться до пьедестала ЧМ. Чего они у него сидели? Все возрастные пары в застое рискнули на переход: ЧБ ушли от Игоря, ХД ушли к Лозонам, даже УП рискнули на последок и ушли к Николаю. Только БС по каким-то неясным причинам были так преданы Жулину.

Мне кажется, что в последнем цикле Катя с Димой закатались как-то иначе, ярче и интересней, они уже другое хотели и могли катать, но Жулин так и не увидел их другими.

Объективно сказать, я не считаю, что ХД, например, сильно лучше БС, или ноги Степановой лучше ног Бобровой, или Бах СК лучше олимпийской программы БС 2018 года (с точки зрения техники, кмк, танец БС существенно сложнее, взять хотя бы поддержки). Но ХД будут еще раз биться за медали ОИ, они неоднократные призеры ЧМ, СК - чемпионы Европы, а у БС этого нет. И как-то обидно. И вроде понимаешь, что потолок БС был виден, а потом видишь Хаббел и тоже понимаешь, что и ее потолок виден. Но одна пара может стать призерами ОИ, а БС не стали даже чемпионами ЧЕ.

Я всегда считала, что Кустарова, несмотря на все ее перья и нафталин в программах, на морально-этическом уровне так бы не сдала БС перед домашними Ои, которые по очереди и по понятиям должны были быть их. ИК были еще слишком молоды. Их ОИ должны были случиться в 2018 году.

Вообще то БС тоже были чемпионами Европы.

+5

717

#p2040191,Марта написал(а):

БС не стали даже чемпионами ЧЕ.

Они Чемпионы Европы 2013 года как раз с "Сумасшедшими"

+4

718

#p2040191,Марта написал(а):

Как можно было принять решение вернуть этот танец? Ну как? Я до сих не понимаю. Практически никогда возврат танца не дает ожидаемого успеха, тем более в ои-сезон, тем более танец про сумасшедших людей. Ладно бы там что-то из ряда вон духоподъемное было.

Как будто у них были варианты. "Птицы" были вообще ни в какие ворота.

#p2040191,Марта написал(а):

Я вот только одного не понимаю. Почему БС после 2014 года не ушли от Жулина?

К кому, например?

+4

719

Из Птиц вполне могла получится очень интересная  программа. и жаль. что этого не случилось из-за метаний Жулина и его недоработок

Отредактировано алла николаевна (21.02.2021 10:01:42)

+4

720

#p2040332,алла николаевна написал(а):

Из Птиц вполне могла получится очень интересная  программа. и жаль. что этого не случилось из-за метаний Жулина и его недоработок

Прокат Птиц на ЧР был отличный. Стремительно, размашисто. Вот пересматривала недавно. Но да, чего-то все равно не хватало. Не понимаю чего.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4