FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 751 страница 780 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

751

#p2041007,Юлия11061 написал(а):

А уж катались БС не хуже ИК, как минимум
Боюсь этих метаний Жулина . Не дай бог с СК повторит

Юля, что-то мне подсказывает, что если бы речь шла о парах БС и СК, то Ваше мнение насчет мастерства БС было бы совершенно иным. )) Ну да ладно...

#p2041007,Юлия11061 написал(а):

А уж катались БС не хуже ИК, как минимум

Сколько пар с хорошими техническими данными, но не все становятся лидерами, а уж запоминаются вообще единицы. На Ваш комментарий по поводу" БС не хуже ИК " и если бы да кабы я приведу слова Димы Соловьева, изъятые из интервью Е.Войцеховской: "С Катей мы очень много прошли, мы большие друзья. И вообще, это отдельный для меня человек, совершенно другая история. У Кати есть очень крутые качества, но применительно к танцам я бы сказал, что мы оба не столько какие-то суперталантливые люди, скорее работяги. Мы всегда умели работать до посинения и за счет этого держались в элите." С одной стороны-работяги, с другой-таланты, "уникумы", как когда-то прозвали Лену и Никиту.

И Катя с Димой всегда говорили, что соперничали с Леной и Никитой. Думаю, простят, но свой голос в этой ледовой дуэли я отдаю ИК. :)

+5

752

#p2040995,slavich написал(а):

Да не косячили они на твиззлах у Жулина.

Пересматривать не буду-не моя пара, мне у них только полька нравилась, но запомнилось что Дима подкосячивал на твиззлах, когда уже у Жулина катались.

0

753

#p2041029,Юлия11061 написал(а):

В то время первый канал побольше народа смотрела нежели сейчас

Ну судьи на ОИ-то каким тут боком?

#p2041029,Юлия11061 написал(а):

Мне музыка нравилась и могло это все выглядеть очень стильно
Если бы не унесло в кря в итоге

Да нормальная музыка, как один из фрагментов. У Радионовой в свое время под нее была программа. Но ее нужно было чем-то добивать, а это не осенью нужно было делать, а до прокатов. ИМХО, там еще до начала сезона все было слито. Входить призерами ЧМ и в итоге улетать под ИК, которые за весь сезон 1 старт удачно провели - это сильно.

+3

754

#p2040660,Tania21 написал(а):
#p2040642,sonami написал(а):
#p2040630,Tania21 написал(а):

Потому что это программу нужно было доработать, а не сидеть тренеру в ЛП безвылазно перед ОИ(

Метания Жулина творческие не добавили уверенности всей команде, вычистили бы танец,могло получиться необычно, на контрасте с ЛО, мастерство позволяло ногами выигрывать хоть в пт , хоть кт, добавили бы легкости и свободы в катании, общее впечатление изменилось , жаль, косяк тренера явный.АВЖ , по-моему, признал свою вину и в тч с ЛП.

Я, если честно не помню, что бы он это признал, помню, что ныл в интервью, спортсмены не такие, не творческие, тут ЛП, где ему интересно, где можно воплощать свои идеи не напрягаясь, а не пахота, мне обидно, что БС так и не нашли своего тренера, просто не знаю, что у них было в голове и не ушли от него после 2014 года, если тренер предал однажды, то это может случится и второй раз, Дима еще пошёл просится с Ильиных к Жулину, ну наивный, что ещё можно сказать

Они оба не хотели никого другого кроме Жулина, верили ему как отцу родному. И уезжать от родителей, от своих половинок ( у Димы еще и сын маленький) в другую страну оба не смогли бы.

+1

755

#p2041037,Nelli написал(а):
#p2040995,slavich написал(а):

Да не косячили они на твиззлах у Жулина.

Пересматривать не буду-не моя пара, мне у них только полька нравилась, но запомнилось что Дима подкосячивал на твиззлах, когда уже у Жулина катались.

Да я ж не заставляю. И тоже подборку не буду делать. Может, где-то и были ошибки, но надежность в разы повысилась. И уж точно не в них проблема была.

+1

756

#p2041032,Марсель написал(а):

И Катя с Димой всегда говорили, что соперничали с Леной и Никитой. Думаю, простят, но свой голос в этой ледовой дуэли я отдаю ИК. :)

Когда читала вью Димы, то ненароком вспомнились слова Родниной после смены партнера( не дословно, а по смыслу)- по ощущениям это равносильно тому, что ты ехал на " жигулях" и тут вдруг пересел на " мерседес". Вот Лена  и была для Димы тем  мерсом :D

Отредактировано Эмили (21.02.2021 21:05:11)

+3

757

#p2041041,slavich написал(а):
#p2041029,Юлия11061 написал(а):

В то время первый канал побольше народа смотрела нежели сейчас

Ну судьи на ОИ-то каким тут боком?

#p2041029,Юлия11061 написал(а):

Мне музыка нравилась и могло это все выглядеть очень стильно
Если бы не унесло в кря в итоге

Да нормальная музыка, как один из фрагментов. У Радионовой в свое время под нее была программа. Но ее нужно было чем-то добивать, а это не осенью нужно было делать, а до прокатов. ИМХО, там еще до начала сезона все было слито. Входить призерами ЧМ и в итоге улетать под ИК, которые за весь сезон 1 старт удачно провели - это сильно.

Полностью с вами согласна, на том оп были только намёки программы, а это осень, потому что тренер все лето провел в ЛП, когда ему было ставить, дорабатывать, отрабатывать, работать с музыкой(

+1

758

#p2041041,slavich написал(а):

Входить призерами ЧМ и в итоге улетать под ИК, которые за весь сезон 1 старт удачно провели - это сильно.

Почему один?

+1

759

#p2041042,MarinaE написал(а):
#p2040660,Tania21 написал(а):
#p2040642,sonami написал(а):

Метания Жулина творческие не добавили уверенности всей команде, вычистили бы танец,могло получиться необычно, на контрасте с ЛО, мастерство позволяло ногами выигрывать хоть в пт , хоть кт, добавили бы легкости и свободы в катании, общее впечатление изменилось , жаль, косяк тренера явный.АВЖ , по-моему, признал свою вину и в тч с ЛП.

Я, если честно не помню, что бы он это признал, помню, что ныл в интервью, спортсмены не такие, не творческие, тут ЛП, где ему интересно, где можно воплощать свои идеи не напрягаясь, а не пахота, мне обидно, что БС так и не нашли своего тренера, просто не знаю, что у них было в голове и не ушли от него после 2014 года, если тренер предал однажды, то это может случится и второй раз, Дима еще пошёл просится с Ильиных к Жулину, ну наивный, что ещё можно сказать

Они оба не хотели никого другого кроме Жулина, верили ему как отцу родному. И уезжать от родителей, от своих половинок ( у Димы еще и сын маленький) в другую страну оба не смогли бы.

Про отъезд  я не согласна,  на моё ИМХО, если нужен результат, то надо было приложить все усилия и заграницу можно и нужно было рассматривать, но это уже история и сейчас конечно нет смысла об этом говорить)

0

760

#p2041064,Tania21 написал(а):

Про отъезд  я не согласна,  на моё ИМХО, если нужен результат, то надо было приложить все усилия и заграницу можно и нужно было рассматривать, но это уже история и сейчас конечно нет смысла об этом говорить)

Кто сказал, что в загранице был бы лучше результат?  Ни у одной  нашей пары, после ДШ, там не получилось.

+3

761

#p2041067,KROK написал(а):
#p2041064,Tania21 написал(а):

Про отъезд  я не согласна,  на моё ИМХО, если нужен результат, то надо было приложить все усилия и заграницу можно и нужно было рассматривать, но это уже история и сейчас конечно нет смысла об этом говорить)

Кто сказал, что в загранице был бы лучше результат?  Ни у одной  нашей пары, после ДШ, там не получилось.

Пока не попробуешь, не узнаешь, я говорю про приложение усилий самих спортсменов к своим результатам, их приглашала Линичук в 2010 году, странно, что не поехали, хотя бы попробовали

0

762

#p2041067,KROK написал(а):
#p2041064,Tania21 написал(а):

Про отъезд  я не согласна,  на моё ИМХО, если нужен результат, то надо было приложить все усилия и заграницу можно и нужно было рассматривать, но это уже история и сейчас конечно нет смысла об этом говорить)

Кто сказал, что в загранице был бы лучше результат?  Ни у одной  нашей пары, после ДШ, там не получилось.

Со Шпильбандом не получилось. Но там проблема видимо в нем самом,  а не в спортсменах. У Зуевой не получилось только с СК. Но после Шибутаней она освободилась и можно было бы ехать. Но это дорого и долго. Не всем по карману.

Отредактировано MarinaE (21.02.2021 21:24:42)

+1

763

#p2041077,MarinaE написал(а):

Но после Шибутаней она освободилась и можно было бы ехать. Но это дорого и долго. Не всем по карману.

После Шибутаней она БС была уже точно не нужна.  После Сочи были  травмы и мельдоний, а не проблемы с тренером.

+3

764

#p2041032,Марсель написал(а):
#p2041007,Юлия11061 написал(а):

А уж катались БС не хуже ИК, как минимум
Боюсь этих метаний Жулина . Не дай бог с СК повторит

Юля, что-то мне подсказывает, что если бы речь шла о парах БС и СК, то Ваше мнение насчет мастерства БС было бы совершенно иным. )) Ну да ладно...

#p2041007,Юлия11061 написал(а):

А уж катались БС не хуже ИК, как минимум

Сколько пар с хорошими техническими данными, но не все становятся лидерами, а уж запоминаются вообще единицы. На Ваш комментарий по поводу" БС не хуже ИК " и если бы да кабы я приведу слова Димы Соловьева, изъятые из интервью Е.Войцеховской: "С Катей мы очень много прошли, мы большие друзья. И вообще, это отдельный для меня человек, совершенно другая история. У Кати есть очень крутые качества, но применительно к танцам я бы сказал, что мы оба не столько какие-то суперталантливые люди, скорее работяги. Мы всегда умели работать до посинения и за счет этого держались в элите." С одной стороны-работяги, с другой-таланты, "уникумы", как когда-то прозвали Лену и Никиту.

И Катя с Димой всегда говорили, что соперничали с Леной и Никитой. Думаю, простят, но свой голос в этой ледовой дуэли я отдаю ИК. :)

Вот верно, БС и сами всё прекрасно понимали... Катя тоже в недавнем интервью говорила, что всегда соперничала с Леной, но именно пара ИК была тем дуэтом, который может рвать всех и вся, и мол очень обидно, что они распались. БС пара крепкая и вполне неплохая, но Лена с Никитой катались именно что гениально, так, как мало кому дано кататься в принципе, и это было видно всегда, ещё с юниоров

+6

765

#p2041084,KROK написал(а):
#p2041077,MarinaE написал(а):

Но после Шибутаней она освободилась и можно было бы ехать. Но это дорого и долго. Не всем по карману.

После Шибутаней она БС была уже точно не нужна.  После Сочи были  травмы и мельдоний, а не проблемы с тренером.

ИС могли бы ехать, если бы захотели.

+1

766

#p2041094,slavich написал(а):
#p2041088,AlKey18 написал(а):
#p2041072,slavich написал(а):

На ЧЕ грохнулись, на ЧМ грохнулись, на ГП не помню. Там были чистые прокаты разве?

На ГП во Франции они обошли французов, а ещё были первыми по технике, даже выше ВМ... Вот такие оценки получали ИК при чистых прокатах))

Так кто ж спорит, но они за всю свою совместную карьеру таких прокатов выдали полторы штуки. В частности, профукать постолимпийский ЧМ в той ситуации, которая тогда сложилась - это было поистине гениально.

Да, это был фейл тот ещё, но учитывая их возраст, то ничего удивительного, БС по молодости тоже косячили, как и большинство других пар, стабильность обычно приходит со временем

+2

767

#p2041103,AlKey18 написал(а):
#p2041094,slavich написал(а):
#p2041088,AlKey18 написал(а):

На ГП во Франции они обошли французов, а ещё были первыми по технике, даже выше ВМ... Вот такие оценки получали ИК при чистых прокатах))

Так кто ж спорит, но они за всю свою совместную карьеру таких прокатов выдали полторы штуки. В частности, профукать постолимпийский ЧМ в той ситуации, которая тогда сложилась - это было поистине гениально.

Да, это был фейл тот ещё, но учитывая их возраст, то ничего удивительного, БС по молодости тоже косячили, как и большинство других пар, стабильность обычно приходит со временем

Так БС гениями и не величают, наоборот, при каждом удобном случае любят "просто старательными" окрестить.

+7

768

#p2041087,MarinaE написал(а):

ИС могли бы ехать, если бы захотели.

Доя начала, если бы такую спортивную пару создали.  Лена так-то съездила.

Отредактировано KROK (21.02.2021 21:59:19)

+2

769

#p2041120,slavich написал(а):

Были задатки, нравились зрителям и судьям, но работы было - непаханое поле.

Ну в этом и проблема - в России тогда не было и до сих не появилось танцевальных тренеров мирового уровня. И БС, и ИК были прекрасным материалом, но с любым материалом надо уметь работать.

+4

770

#p2041134,Lorraine написал(а):

в России тогда не было и до сих не появилось танцевальных тренеров мирового уровня.

Приехали.  Тренер оличемпионов, не тренер "мирового уровня.

+3

771

#p2041137,KROK написал(а):
#p2041134,Lorraine написал(а):

в России тогда не было и до сих не появилось танцевальных тренеров мирового уровня.

Приехали.  Тренер оличемпионов, не тренер "мирового уровня.

Он и остался тренером мирового уровня 2006 г.

+4

772

#p2041134,Lorraine написал(а):
#p2041120,slavich написал(а):

Были задатки, нравились зрителям и судьям, но работы было - непаханое поле.

Ну в этом и проблема - в России тогда не было и до сих не появилось танцевальных тренеров мирового уровня. И БС, и ИК были прекрасным материалом, но с любым материалом надо уметь работать.

Были и есть. За модой не поспевали тогда, это правда. Когда ВМ катали гениальнейшего "Малера", БС демонстрировали программы в стиле "50 оттенков шмяков". А ИК меньше нужно было корону на голову надевать и гениальными объявлять. Глядишь - меньше бы энергии в конфликты шло и больше - в работу.

+10

773

#p2041153,AlKey18 написал(а):
#p2041146,KROK написал(а):
#p2041132,AlKey18 написал(а):

Тот, кому нужно было, чтобы Никита встал с Викой

Вот этого никому было не нужно.  Во всяком случае,  планов на эту пару не было.

Откуда тогда Вернер это всё взял ещё в начале 2013 года? Причём как он тогда всё расписывал, так всё в итоге и произошло...

А БС здесь причём?

0

774

#p2041158,Flower написал(а):
#p2041153,AlKey18 написал(а):
#p2041146,KROK написал(а):

Вот этого никому было не нужно.  Во всяком случае,  планов на эту пару не было.

Откуда тогда Вернер это всё взял ещё в начале 2013 года? Причём как он тогда всё расписывал, так всё в итоге и произошло...

А БС здесь причём?

Ни при чём, поэтому надо заканчивать)) Что-то совсем от темы ушли, непорядок😄😄

0

775

#p2041150,slavich написал(а):

Были и есть. За модой не поспевали тогда, это правда. Когда ВМ катали гениальнейшего "Малера", БС демонстрировали программы в стиле "50 оттенков шмяков". А ИК меньше нужно было корону на голову надевать и гениальными объявлять. Глядишь - меньше бы энергии в конфликты шло и больше - в работу.

И я о том же. С одной стороны Малер, а с другой шмяки и 2006 год.

Ну так кто надевал и кто объявлял? Почему тренеры не нашли управы на капризных зазвездившихся деток? Впрочем, это обсуждалось миллион раз.

0

776

#p2041168,Lorraine написал(а):

С одной стороны Малер, а с другой шмяки и 2006 год.

С "другой стороны" ставила Линичук, а выше сокрушались, что БС к ней не поехали.

+1

777

#p2041158,Flower написал(а):

А БС здесь причём?

А они молодцы,  пока другие  скодились/расходились/скатывались они были вместе;  Дима как раз в это период стал настоящим партнёром.

+6

778

#p2041172,KROK написал(а):
#p2041168,Lorraine написал(а):

С одной стороны Малер, а с другой шмяки и 2006 год.

С "другой стороны" ставила Линичук, а выше сокрушались, что БС к ней не поехали.

Я не сокрушалась. Линичук как тренер осталась примерно там же, вернее, тогда же, что и Жулин.

+1

779

#p2041168,Lorraine написал(а):

И я о том же. С одной стороны Малер, а с другой шмяки и 2006 год.

Так это вопрос постановок и подготовительной работы к ним. Вот СК заморочились, когда танго ставили - и результат налицо. В те времена по юниорам доминировали пары Кустаровой и Алексеевой. А их "почерк" мы все знаем. И выводить это крайне тяжело. Нравится это кому или нет, но основные успехи российских танцев после 2000 года связаны с Жулиным.

#p2041168,Lorraine написал(а):

Ну так кто надевал и кто объявлял? Почему тренеры не нашли управы на капризных зазвездившихся деток? Впрочем, это обсуждалось миллион раз.

Кто? Жулин? У него было много времени? Он попытался, но за 1 взрослый сезон каши не сваришь. Николя? С его тогдашней группой в 100500 человек? Но выбрали его они сами, кого тут винить?

+1

780

#p2041177,KROK написал(а):
#p2041158,Flower написал(а):

А БС здесь причём?

А они молодцы,  пока другие  скодились/расходились/скатывались они были вместе;  Дима как раз в это период стал настоящим партнёром.

Кстати да, в этом плане они действительно молодцы, а ведь у них тоже отношения в паре были непростые, да и ссор было много, но они справились

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4