FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4

Сообщений 1711 страница 1740 из 1861

1

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (Москва)
https://i.imgur.com/SeeE3wN.jpg
фото
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Дисциплина: танцы на льду
Рекорды (Personal Bests): КТ - 76.33, ПТ - 112.70, Сумма - 187.13
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00008942.htm
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_ekat … _soloviev/
Википедия: Катя, Дима

Достижения:

Олимпийские чемпионы (2014) в командном турнире
Серебряные призеры ОИ (2018) в командном турнире
Участники 3 ОИ в личном зачете (2010, 2014, 2018)
Бронзовые призеры чемпионата мира (2013)
Чемпионы мира среди юниоров (2007)
Чемпионы Европы (2013), серебряные (2011, 2012, 2018) и бронзовые (2016,2017) призеры
Семикратные чемпионы России (2011-2014, 2016-2018)
Серебряные призеры командного чемпионата мира (2017)
Участники финалов серии Гран-При (2010-2013, 2015-2016)
Многократные победители и призеры этапов серии Гран-При

Закончили карьеру после ОИ 2018 года.

Программы

Программы сезона 2017-18:
КТ - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant     
хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов
ПТ - Oblivion by Astor Piazzolla performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys   
хореографы: Раду Поклитару, Александр Жулин

2016-17

КТ Блюз: Christina Aguilera "Mercy On Me ", Свинг: Louis Prima "Sing Sing Sing"
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=jQmDtEzOLS4
http://www.youtube.com/watch?v=Iq3rNrH57KU

ПТ:  Фредерик Шопен "Прелюдия №20", Антонио Вивальди "Времена года (зима) аранж. Найджела Кеннеди
хореограф: Сергей Петухов
http://www.youtube.com/watch?v=WSKL1HhBLHs   
http://www.youtube.com/watch?v=rgTysnxlGzA

Социальные сети

Инстаграм Кати: https://www.instagram.com/ekaterinabobrova/
Инстаграм Димы: https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/

Оф.группа Вконтакте: https://vk.com/club_bobrova_soloviev

+7

1711

#p3340458,Yuzu написал(а):

Судя по тому как они откатали на турнире, да еще после такого долгого перерыва, возник вопрос, почему они ушли, вполне могли бороться за высокие места.

Пока катались, они боролись. ЧЕ были,  бронзовыми чемпионата мира, ЧОИ.
Мне кажется,  Катя наелась  тогда спорта и околоспорта. Одна история с мельдонием чего стоила.  И её желание родить ребёнка,  абсолютно нормально для женщины.  Дима ещё б попробовал покататься, но с Леной не случилось, а больше тогда партнерш его уровня не было.

+10

1712

написал(а):
Свернутый текст

https://i.imgur.com/mKdDoMrl.jpg

Зачем Дмитрию такие каблуки? Уже ботильоны практически , он же не Никитин, не Алёшин по росту, нарастил для Бузовой и привык?  :D

+2

1713

А либретты не было? Все таки почему они такие грязные?

+1

1714

#p3340650,omms написал(а):

нарастил для Бузовой и привык?  :D

Ну не раскатывать же новые ради одного шоу  :D

+1

1715

#p3340659,Feba написал(а):
#p3340650,omms написал(а):

нарастил для Бузовой и привык?  :D

Ну не раскатывать же новые ради одного шоу  :D

Так это и удивительно, его партнерши в шоу маленького роста, а сам Дима высокий. Меня тоже еще на тренировочных фото удивили его коньки :)

0

1716

#p3340666,Flower написал(а):
#p3340659,Feba написал(а):
#p3340650,omms написал(а):

нарастил для Бузовой и привык?  :D

Ну не раскатывать же новые ради одного шоу  :D

Так это и удивительно, его партнерши в шоу маленького роста, а сам Дима высокий. Меня тоже еще на тренировочных фото удивили его коньки :)

Ну может он экономный или как раз развалились ботинки из шоу с маленькими партнершами, Катя тоже не крупная в общем то, кстати модель у него не та что в шапке, вроде он в таких катался как там во время соревнований.

0

1717

#p3340674,Feba написал(а):
#p3340666,Flower написал(а):
#p3340659,Feba написал(а):

Ну не раскатывать же новые ради одного шоу  :D

Так это и удивительно, его партнерши в шоу маленького роста, а сам Дима высокий. Меня тоже еще на тренировочных фото удивили его коньки :)

Ну может он экономный или как раз развалились ботинки из шоу с маленькими партнершами, Катя тоже не крупная в общем то, кстати модель у него не та что в шапке, вроде он в таких катался как там во время соревнований.

В шоу он катается в этих же, видимо действительно привык

0

1718

#p3340353,Юлия11061 написал(а):

Как отлично ребята откатали на турнире
Прекрасная пара,им бы вместе в шоу кататься, это все таки какой то другой уровень. Чем кататься с одиночницами

это, по моему, другой уровень, чем наши первые спортивные пары в танцах, все таки долгая конкуренция с сильными мировыми дуэтами дает сильный толчок к развитию, мастерство не пропьешь, как говорится, после долгого перерыва выдать прокат лучше проката нашей первой пары, как бы само за себя говорит.

+16

1719

#p3340835,Ni_na_131 написал(а):

выдать прокат лучше проката нашей первой пары

Для этого сильно многого делать не приходится

+4

1720

#p3340835,Ni_na_131 написал(а):
#p3340353,Юлия11061 написал(а):

Как отлично ребята откатали на турнире
Прекрасная пара,им бы вместе в шоу кататься, это все таки какой то другой уровень. Чем кататься с одиночницами

это, по моему, другой уровень, чем наши первые спортивные пары в танцах, все таки долгая конкуренция с сильными мировыми дуэтами дает сильный толчок к развитию, мастерство не пропьешь, как говорится, после долгого перерыва выдать прокат лучше проката нашей первой пары, как бы само за себя говорит.

Разве лучше? С чего это?

0

1721

#p3340899,Akitsim написал(а):

Разве лучше? С чего это?

Чем ХБ? Лучше, и по чистоте проката ( ХБ сорвали поддержку), и по оценкам судей.

+6

1722

#p3340899,Akitsim написал(а):
#p3340835,Ni_na_131 написал(а):
#p3340353,Юлия11061 написал(а):

Как отлично ребята откатали на турнире
Прекрасная пара,им бы вместе в шоу кататься, это все таки какой то другой уровень. Чем кататься с одиночницами

это, по моему, другой уровень, чем наши первые спортивные пары в танцах, все таки долгая конкуренция с сильными мировыми дуэтами дает сильный толчок к развитию, мастерство не пропьешь, как говорится, после долгого перерыва выдать прокат лучше проката нашей первой пары, как бы само за себя говорит.

Разве лучше? С чего это?

К сожалению вживую видно, что со всего. Едут в разы лучше, физически подготовлены лучше, поддержки лучше (и это я никогда не была их поклонницей)

+12

1723

#p3340656,Juliana написал(а):

А либретты не было?

Не было.
Вот из интервью с Катей:
— Я, так понимаю, вы свое выступление посвятили Роману Костомарову?

— Вы знаете, это удивительная вещь, что номер получился настолько многогранный, осознанно или неосознанно, очень многие абсолютно по-разному его восприняли – есть люди, которые как вы так же об этом подумали. Откровенно скажу, изначально такой мысли не было. Была определенная идея номера, но после того, как мы его откатали, пришло очень много сообщений и отзывов, в том числе и от профессионалов. И каждый «прочитал» номер по-своему. Мне кажется, это хорошо, что люди искусства могут по-разному прочитать интерпретацию этой истории.

— Вы же были разрисованы, как будто это раны на теле…

— Вы увидели в этом раны. Для нас это была грязь. Кто-то увидел еще что-то. У нас в фигурном катании нет программок с описанием подробностей номеров. В фигурном катании нет либретто. С одной стороны, это хорошо, когда каждый может увидеть что-то свое, возможно свою жизненную историю или то, за что что человек переживает в большей степени. Поэтому хочется вот такой шлейф после нашего номера и оставить.
https://www.kp.ru/sports/figurnoe-katan … o-to-svoe/

+6

1724

Екатерина Боброва: «В фигурном катании нет либретто. Это и хорошо, когда каждый может увидеть что-то свое»
Фигуристка Екатерина Боброва ответила на вопросы «КП Спорт»
Сезон в фигурном катании завершился ярким турниром шоу-программ. В нем мы увидели и великолепную танцевальную пару недавного прошлого Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, которые воссоединились на льду и порадовали зрителей.

Журналист «КП Спорт» поговорил с Екатериной Бобровой.

Текст интервью

«Получился настоящий праздник фигурного катания»
— Поздравляем вас с хорошим выступлением, вы как будто никуда и не уходили. Как, ощущения ностальгия?
— Я начну с того, что когда я в начале сезона услышала про идею таких соревнований, то у меня и в мыслях не было там выступать. Но, ближе к концу сезона, когда вся эта история начала разворачиваться, мне написал Дима (Соловьев), с которым мы не катались полтора года, и предложил поучаствовать. Я сказала – а почему бы и не попробовать? Увидимся с ребятами и пообщаемся, а я всегда любила такую атмосферу, особенно в «Мегаспорте». И все получилось. Я полностью удовлетворена тем путем, который мы прошли, и с постановкой, и с накатыванием программы, и репетициями. В общем, было здорово. Получился настоящий праздник фигурного катания.

— Вам программу ставил Александр Жулин?

— Да, совместно с Игорем Оршуляком.

— А долго вы тренировались с Дмитрием?

— Начали ставить программу в пятницу, за неделю до турнира. В выходные льда у нас не было. Продолжили в понедельник, вторник, среда, четверг – пять дней, считайте.

— Ваш партнер тоже оказался в форме.

— Да, Дима сейчас очень много в шоу выступает.
«Вы увидели в этом раны. Для нас это была грязь»
— Все равно, не страшно было выполнять такие опасные поддержки?

— Знаете, это наши фирменные поддержки, и как говорится мастерство… в общем, мышцы помнят.

— Я, так понимаю, вы свое выступление посвятили Роману Костомарову?

— Вы знаете, это удивительная вещь, что номер получился настолько многогранный, осознанно или неосознанно, очень многие абсолютно по-разному его восприняли – есть люди, которые как вы так же об этом подумали. Откровенно скажу, изначально такой мысли не было. Была определенная идея номера, но после того, как мы его откатали, пришло очень много сообщений и отзывов, в том числе и от профессионалов. И каждый «прочитал» номер по-своему. Мне кажется, это хорошо, что люди искусства могут по-разному прочитать интерпретацию этой истории.

— Вы же были разрисованы, как будто это раны на теле…

— Вы увидели в этом раны. Для нас это была грязь. Кто-то увидел еще что-то. У нас в фигурном катании нет программок с описанием подробностей номеров. В фигурном катании нет либретто. С одной стороны, это хорошо, когда каждый может увидеть что-то свое, возможно свою жизненную историю или то, за что что человек переживает в большей степени. Поэтому хочется вот такой шлейф после нашего номера и оставить.
«Мне понравилось вот это слияние звезд фигурного катания прошлого, настоящего и будущего»
— Стоит такие шоу проводить чаще, может два-три раза в сезон?

— Я буду рада, если соревнования-шоу такого формата будут продолжаться, потому что больше всего мне понравилось вот это слияние звезд фигурного катания прошлого, настоящего и будущего. Когда выходит Леша Ягудин, который завоевывал медали для нашей страны, когда половина спортсменов еще даже и не родились. Но также убеждена, что нужно искать новые грани форматов таких турниров. Возможно, надо более четко определить правила для судейства. Потому что разница в оценках у судей порой скакала колоссальная. К примеру, два судьи нам поставили 20 баллов, а один судья 5.50 и 8.00. Но для меня на этом турнире это было далеко не главное.

https://www.kp.ru/sports/figurnoe-katan … o-to-svoe/

Отредактировано Lika (21.03.2023 15:36:32)

+5

1725

#p3340927,Taezrqry написал(а):

К сожалению вживую видно, что со всего. Едут в разы лучше, физически подготовлены лучше, поддержки лучше (и это я никогда не была их поклонницей)

На мой взгляд, БС были сильнее и СК.  Как были БС сильнее СК во время их спортивной карьеры, так и остались. С их уровнем катания сейчас БС могли бы за золото ЧМ бороться.

Отредактировано Marianna (21.03.2023 16:12:57)

+11

1726

#p3340927,Taezrqry написал(а):
#p3340899,Akitsim написал(а):
#p3340835,Ni_na_131 написал(а):

это, по моему, другой уровень, чем наши первые спортивные пары в танцах, все таки долгая конкуренция с сильными мировыми дуэтами дает сильный толчок к развитию, мастерство не пропьешь, как говорится, после долгого перерыва выдать прокат лучше проката нашей первой пары, как бы само за себя говорит.

Разве лучше? С чего это?

К сожалению вживую видно, что со всего. Едут в разы лучше, физически подготовлены лучше, поддержки лучше (и это я никогда не была их поклонницей)

Они всегда отлично ехали, странно было бы растерять эти свои качества, тем более, что Дима катается постоянно в шоу, что касается поддержек, то Катя отлично работала в них и приятно видеть, что ничуть не растеряла эти навыки, ну а Дима то наоборот только приобрел в мастерстве, так как его постоянные партнёрши сейчас бывшие одиночницы

+3

1727

Слава богу хоть тут без либретт  :rolleyes:

+2

1728

Вообще никогда не любила эту  пару, не за катание, а просто сами по себе не нравились. К Диме, в последнее  время, поменяла свое отношение :D  А вот на турнире они мне понравились, даже очень. Поддержки классные, да и их прокат просто хотелось смотреть.

+3

1729

Большой спорт - это не шоу, странно, что на этом форуме некоторые это не различают(Уровни, твизлы и еще много чего нужно для спорта, а про золото ЧМ сейчас- смешно), что не отменяет прекрасного выступления ребят на шоу.Кстати, о чем программа не поняла- любовь и смерть?при чем грязь и лохмотья?

0

1730

Наконец-то переварились и улеглись эмоции после турнира. Катя с Димой - одно из откровений этого шоу! Не была их поклонницей и не пересматривала всё это время их выступления, но как же по-хорошему была удивлена качеством и драматизмом их проката!
Вот честно, больше СК впечатлили, не в обиду им и их болельщикам!
Я эту программу считала как фантастику - разрушенная планета, армагеддон..

Отредактировано MarimBa (21.03.2023 17:12:25)

+15

1731

#p3341024,sonami написал(а):

Большой спорт - это не шоу, странно, что на этом форуме некоторые это не различают(Уровни, твизлы и еще много чего нужно для спорта, а про золото ЧМ сейчас- смешно), что не отменяет прекрасного выступления ребят на шоу.Кстати, о чем программа не поняла- любовь и смерть?при чем грязь и лохмотья?

на льду явно были огненные блики от взрывов, пожара? Я так понимаю про любовь, как ОН потерял свою любимую в катастрофе, отсюда и грязь, и лохмотья, как то в катастрофах одежда не сохраняется, да)

+1

1732

Я. Когда смотрела из номер, видела одно- класс катания ! Он никуда не делся . К ним можно по разному относится, но вот это вот реально видно невооруженным взглядом

+9

1733

#p3341083,Ni_na_131 написал(а):
#p3341024,sonami написал(а):

Большой спорт - это не шоу, странно, что на этом форуме некоторые это не различают(Уровни, твизлы и еще много чего нужно для спорта, а про золото ЧМ сейчас- смешно), что не отменяет прекрасного выступления ребят на шоу.Кстати, о чем программа не поняла- любовь и смерть?при чем грязь и лохмотья?

на льду явно были огненные блики от взрывов, пожара? Я так понимаю про любовь, как ОН потерял свою любимую в катастрофе, отсюда и грязь, и лохмотья, как то в катастрофах одежда не сохраняется, да)

Возможно, меня смущала прическа Кати очень аккуратная для такой темы, это, наверное, придирки)

0

1734

#p3341132,sonami написал(а):

меня смущала прическа Кати очень аккуратная для такой темы,

Вы просто фильмы и сериалы про апокалипсис не смотрите. Там все героини с прическами, макияжем  и маникюром.

+8

1735

#p3341124,Юлия11061 написал(а):

Я. Когда смотрела из номер, видела одно- класс катания ! Он никуда не делся . К ним можно по разному относится, но вот это вот реально видно невооруженным взглядом

Абсолютно согласна с вами! К ним можно относиться по разному, но это пара очень высокого уровня. Очень жаль, что в свое время им не нашлась (или не поставили) выигрышная программа, подчеркивающая их сильные стороны. Я считаю, что именно своими постановками они не добрали те медали, на которые претендовали.

Отредактировано NR (21.03.2023 19:13:31)

+5

1736

#p3341191,NR написал(а):

Очень жаль, что в свое время им не нашлась (или не поставили) выигрышная программа, подчеркивающая их сильные стороны

Сумасшедшие были чемпионской программой, просто в то время они не выиграли бы никакой.

+1

1737

В целом, рада была увидеть ребят в паре, они отлично выступили, несмотря на большой перерыв в совместных выступлениях. Молодцы!

+1

1738

Вот действительно удивили чуть ли не больше всех, как хорошо смотрелись. Честно говоря, из танцев они больше всех мне понравились. Но я удивилась, что это Дима предложил (ну судя по его лицу на всех совместных фото 😀), я думала, Катя его уговорила.

+11

1739

Меня видимо совсем БС не удивили.  :rofl:
Потому что они и в спорте всегда такими были. Всегда.

Прекрасно выученными, техничными, яркими, умеющими в любые образы, комедию и драму.
Пригибались ко льду, правда.

Никакого дистиллята.

Отредактировано Orly (21.03.2023 22:11:19)

+3

1740

Удивили потому, что выступали вместе после большого перерыва. Времени для накатки номера было очень мало, хотя, учитывая сколько лет они катались в паре, уже, наверное, понимают друг друга с полуслова

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. Часть #4