FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3


Александра Трусова. Часть 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/22/09be19cfb23da569a7c4d7c9d31d9df6.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в произвольной программе
Женский рекорд по технике 98,34

Список других достижений

Установила 5 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Неофициальный мировой рекорд по технике в произвольной программе 100,58(показан на российских соревнованиях)
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 163.78(WR)                                       
Сумма - 238.69(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Peer Gynt (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=ICzDgT7Z4-U
ПП - Game of Thrones (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI             

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 35 прыжков из которых 25 приземлён и 10 падений (71%)
Из приземлённых 21 чистый, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 18 попыток четверных (13 удачных и 5 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 9(55%)
Тулуп - 12 из 15(80%)
Лутц - 8 из 11(73%)

Предстоящие турниры:
- Skate Canada (25-27 октября) https://skatecanada.ca/2019-skate-canada-international/
- Rostelecom Cup (15-17 ноября) https://isu.org/events/eventdetail/1211 … teParam=11
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2

Продолжение Александра Трусова. Часть 4

Отредактировано GINO862 (24.10.2019 17:35:32)

+22

331

#p1127930,Ivan9497 написал(а):

Программа обслуживает феноменальную технику. И по-другому здесь быть не может. И так Саша катала 2-ю половину на пределе. Не случайно и на ОП, и здесь полетел каскад 3Lz3Lo. Так что не следует ждать хореофишечек. А следует наслаждаться тем, что больше никто в мире не в состоянии делать. А с "фишечками" у нас много среди полирующих лёд. Как-то так.

Имхо, странно ожидать в программе, где 3 квада, какие-то хореоизыски, у нас и среди мужчин таких, наверное, только человека три (Юзу, Чен, теперь Боян подтянулся, Шома всё же с потрясающим коньком, поэтому ему пустые проги прощаются, харизматичен чёрт), а остальные на беговых, но с харизмой воздевают руки к небесам и несутся на квады, умудряясь и без хореофишек падать через одного. :)

+7

332

#p1127928,Артём написал(а):

Впрочем какая разница, с таким техническим превосходством.

Думаю, если феномен квадов у женщин сохранится, за Сашей просто придут другие, которые смогут и в квады, и в художественную часть. Валиева пытается, правда, ей пока два квада надо чисто научиться исполнять.

#p1127930,Ivan9497 написал(а):

Так что не следует ждать хореофишечек. А следует наслаждаться тем, что больше никто в мире не в состоянии делать.

Следует?

#p1127930,Ivan9497 написал(а):

А с "фишечками" у нас много среди полирующих лёд. Как-то так.

Я за баланс.

+2

333

#p1127882,MaryJane написал(а):

the night king должно быть больше по музыке

Вот да, это единственное, на самом деле, что лично меня слишком смущает, ибо это мой любимый саундтрек, который до дыр заслушан.
Но, думаю, в принципе не фанатам будет пофиг.

Саша крутая. Я рад, что живу в это время и могу на нее смотреть. Через лет цать это будет великая первооткрывательнеца Ляксандра Батьковна, гордость России, легенда ФК. Ну а пока попрыгушка без проги, ок. Зато даже Тед ярый фанат))

+9

334

Сашу с первой победой и мировым рекордом. Уверена, что только ей под силу его еще не раз обновить в этом сезоне.
Народ, у нее 3 квада, чисто, какая на фиг разница, что там «не видно Дайнерис» или «не очень дорожка». Человек технически так далеко шагнул, что ее в принципе пока не может никто догнать.

Отредактировано Suzy (21.09.2019 15:30:01)

+14

335

#p1127918,Катриона написал(а):

MaryJane, многие фигуристы в плотном графике прыжков выкручиваются с помощью жестов. Но так как руки - не конек Саши - возникает вопрос "што делать?".

Я понимаю, на наших глазах пишется история. И Саша - первопроходец. Вот такая, какая есть - сильная, храбрая девочка, которая голодна до прыжков, рекордов и соревнований. Но катарсиса от увиденного у меня нет. Наверное, потому что я все-таки за какой-то баланс между спортом и искусством в ФК. Здесь пока чистый спорт. Вот прямо неразбавленный.

Просматриваю прокат в юниорах с four seasons и он меня цепляет, не смотря на то, что не хватает ей где-то и рук (но у нее их и не будет, так как у нее закачены мышцы сильно) - музыка ее как-то подстегивает - не пойму. А здесь нарезка странная, особенно в конце, где как раз идет развязка по музыке, ее просто обрезали и вставили финальную часть на вращение, поэтому как-то резко все заканчивается. Я вообще думала, что будет только the night king и будут четверные под него в акценты.
В музыке за счет нарезки не хватает начала и развязки.

Возможно, что Саше, кстати, не особо по духу музыка. Ей подходят мощь, драйв и акцентированный ритм в музыке.

Вообще ей бы очень подошли творения Hans Zimmer и Боуи (Is there life on mars? - там нет мощи, но там трек идет нормально с началом и развязкой и без этих жестких нарезок, где музыка теряет свое предназначение).

+1

336

#p1127963,louie написал(а):
#p1127882,MaryJane написал(а):

the night king должно быть больше по музыке

Вот да, это единственное, на самом деле, что лично меня слишком смущает, ибо это мой любимый саундтрек, который до дыр заслушан.
Но, думаю, в принципе не фанатам будет пофиг.

Саша крутая. Я рад, что живу в это время и могу на нее смотреть. Через лет цать это будет великая первооткрывательнеца Ляксандра Батьковна, гордость России, легенда ФК. Ну а пока попрыгушка без проги, ок. Зато даже Тед ярый фанат))

:rolleyes: Из-за того, как сократили night king, не получилось начало-середина и конец, чтобы рассказать историю с развязкой. Там получается трейлер сериала с быстрыми переходами от сцены к сцене. Но платье ей очень идет, очень красивое.

Отредактировано MaryJane (21.09.2019 15:32:08)

0

337

https://instagr.am/p/B2rESBJo-D1/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/B2rESBJo-D1 … c4dcdft87w

Отредактировано Арована (21.09.2019 15:38:51)

+9

338

Саша наконец-то переводит фигурное катание из вида грибования в вид спорта. Наконец-то. За это ей и ее тренерам низкий поклон.

+13

339

#p1127966,Suzy написал(а):

Народ, у нее 3 квада, чисто, какая на фиг разница, что там «не видно Дайнерис» или «не очень дорожка».

Ну что делать с тем, что нет никакой радости на этот счет? Ничего. Просто каждому свое в ФК. Если бы меня мурашило от "выше, быстрее, сильнее", я бы смотрела другой вид спорта.)) Александра просто берет ножницы и перекраивает мир ФК - этого у нее не отнять. Я лишь надеюсь, что она станет постарше и будет более выразительна во всем остальном. Если вспомнить Нейтана, он тоже в этом плане не сразу начал раскрываться. И еще на ОИ катал вот так же от прыжка к прыжку.

#p1127969,MaryJane написал(а):

но у нее их и не будет, так как у нее закачены мышцы сильно

У Габи, кстати, тоже закачаны, но у нее вроде все в порядке с хорео-руками.

#p1127969,MaryJane написал(а):

Возможно, что Саше, кстати, не особо по духу музыка. Ей подходят мощь, драйв и акцентированный ритм в музыке.

Кстати, да. Об этом я не подумала. У меня любимая программа Саши "Пятый элемент". Мне прямо нравится в ней все - абсолютно инопланетный контекст, инопланетный комбез, подача. Ее хочется пересматривать. А вот "Дракарис", нет) Ну, может, пока что, не знаю.

+3

340

#p1127979,MaryJane написал(а):

:rolleyes: Из-за того, как сократили night king, не получилось начало-середина и конец, чтобы рассказать историю с развязкой

Я очень надеялся, что нагонят саспенса, как у Щербаковой в КП. И надеялся, что будет только найт кинг, а валирийский там где-нибудь фоном только будет проскальзывать. И получилась бы одна из моих любимых фигуристок под любимый саунд... Эх. Ну, это было бы ппц жирно.
Думаю, к ЧР будет лучше, в начале программы у нее очень красивые руки, чего я на ОП не увидел. Прогресс есть.
Здоровья Саше главное богатырского.

Отредактировано louie (21.09.2019 15:40:16)

+3

341

Саше не хватает сил выкатать программу, все силы на квады пока уходят.

0

342

#p1127864,Катриона написал(а):

Платье красивое, три квада - отвал башки. Но очень уж бросается в глаза отсутствие программы. Ее. Просто. Нет. Нет ничего, кроме трех квадов (трех драконов), что было бы связью с тем, что звучит. А поскольку либретто многим известно, это большой минус.

Не уверена, что с этим что-то будут делать по ходу сезона, а жаль. Впрочем, может, если возьмут эту программу в будущем, доложат каких-то хореофишечек. Надеюсь.

Вам бросилось в глаза отсутствие программы, а мне вот не бросилось. Программа о желании достичь небывалых высот, о том, что лирическая (зачеркнуто)😊 эпическая героиня готова весь свой огромный потенциал реализовать для достижения этой цели и, собственно, на всем протяжении ПП показывает нам это. Даже то, что Саша на лутце-риттбергере ошиблась и еще был момент неуверенный во второй половине - все это (притом, что это дефекты, так сказать) тоже в тему образа - у Дайенерис ведь не все гладко шло, были периоды ошибок и спадов и унижений даже, а она все шла вперед и кризисы сменялись победами. Учитывая, что сейчас только начало сезона,  перед зрителями - Дайенерис преодолевающая, а к концу будет вошедшая волную силу повелительница драконов, разрушительница....(ох, не хочется провокационные аллюзии употреблять...) устоявшихся парадигм ФК

+10

343

#p1128032,WinterFreulein написал(а):

Вам бросилось в глаза отсутствие программы, а мне вот не бросилось.

Вы очень хорошо описали свои впечатления от программы, спасибо! Это правда интересно, читать, как воспринимают другие.

+1

344

#p1127969,MaryJane написал(а):

Вообще ей бы очень подошли творения Hans Zimmer и Боуи

Циммер слишком фундаментален на мой вгляд . Хотя у него так то разные вещи есть .  Ник Феникс , Майкл Маккан - самое то на мой взгляд .

0

345

#p1128055,Катриона написал(а):
#p1128032,WinterFreulein написал(а):

Вам бросилось в глаза отсутствие программы, а мне вот не бросилось.

Вы очень хорошо описали свои впечатления от программы, спасибо! Это правда интересно, читать, как воспринимают другие.

Я старалась😊
И, знаете, даже постирала перед отправлением некоторые категорично звучащие аргументы.
Вот Вы про программу пишите в императивном ключе: "Ее.Просто.Нет".  Как гвозди вбиваете.
А ведь это просто она в Вашу парадигму не вписывается.
А мы тут все разные

+7

346

#p1128093,WinterFreulein написал(а):

Вот Вы про программу пишите в императивном ключе: "Ее.Просто.Нет".  Как гвозди вбиваете.

У меня не получится так, как у вас)
Но я, в самом деле, открыта для других точек зрения и ваше сообщение было прекрасным творческим осмыслением увиденного. Мне кажется, я буду вспоминать об этом при последующих просмотрах)

+1

347

Катриона
Я тоже никогда не была фанатом только техники в ФК. Но Саша с квадами просто инопланетянка. Невозможно ее не уважать и не восхищаться ее техникой.
И когда есть такая техника, такая сложнейшая программа, столько усилий уходит на эти прыжки, то невозможно еще и эффектно отыгрывать образ. Сосредоточенность на том, чтобы все прыгнуть этого не даст.
В общем, пусть отыгрывают те, у кого нет трех квадов) Хорошо ведь, что есть разные фигуристы)

+11

348

Как она вкручивается в прыжок, сначала медленнее потом уже в воздухе как будто еще спружинивает, фррррр и в верх быстро быстро, сижу пересматриваю, просто супер. А хорео, ну оно в кп лучше чем в прошлом сезоне и в начале пп тоже лучше чем было раньше значит работают, мне кажется раскатают ее в Хрустальном просто сейчас это не основная задача, трудолюбия и упорства Саше не занимать, гибкости и силы тоже, деревянной не выглядит, сейчас бы напрыгать квады и пройти пубертат не потеряв технику и не повредив сильно здоровью, там между делом и линии дотянут. Очень хочется что бы все получалось у нее.

+15

349

#p1128189,Suzy написал(а):

И когда есть такая техника, такая сложнейшая программа, столько усилий уходит на эти прыжки, то невозможно еще и эффектно отыгрывать образ.

Кто знает, может, через какое-то время или у Саши станет возможно (почему нет, если Нейтан смог), или кто-то другой сумеет совмещать одно с другим.

+1

350

Мать Драконов в этом сезоне вынесет всех. Невозможно не восхищаться Сашей. Всё верно. Это человек другой формации. Уникум.

+7

351

А там в пп пары секунд музыки случайно никак не добавить? или лимит времени на максимум использован?

0

352

#p1127966,Suzy написал(а):

Сашу с первой победой и мировым рекордом. Уверена, что только ей под силу его еще не раз обновить в этом сезоне.
Народ, у нее 3 квада, чисто, какая на фиг разница, что там «не видно Дайнерис» или «не очень дорожка». Человек технически так далеко шагнул, что ее в принципе пока не может никто догнать.

Народ не успокоится, пока Саша не покажет всем настоящего дракона на поводке.

+9

353

#p1128325,Vasily Ivanov написал(а):

Народ не успокоится, пока Саша не покажет всем настоящего дракона на поводке.

У нее маленький такой дракончик на поводке  ;)

0

354

#p1128260,Катриона написал(а):
#p1128189,Suzy написал(а):

И когда есть такая техника, такая сложнейшая программа, столько усилий уходит на эти прыжки, то невозможно еще и эффектно отыгрывать образ.

Кто знает, может, через какое-то время или у Саши станет возможно (почему нет, если Нейтан смог), или кто-то другой сумеет совмещать одно с другим.

А у Саши, " как у Нейтана ", ничего не предполагается в изменениях фигуры ? Или девочку будут консервировать ? Два года у Саши есть ,будет бить рекорды за рекордами , сможет в 18-19 лет прыгать квад  если изменится фигура ,а может останется как Элиза ,  как говорится посмотрим ,время летит быстро.

0

355

#p1128358,Sofina написал(а):
#p1128260,Катриона написал(а):
#p1128189,Suzy написал(а):

И когда есть такая техника, такая сложнейшая программа, столько усилий уходит на эти прыжки, то невозможно еще и эффектно отыгрывать образ.

Кто знает, может, через какое-то время или у Саши станет возможно (почему нет, если Нейтан смог), или кто-то другой сумеет совмещать одно с другим.

А у Саши, " как у Нейтана ", ничего не предполагается в изменениях фигуры ? Или девочку будут консервировать ? Два года у Саши есть ,будет бить рекорды за рекордами , сможет в 18-19 лет прыгать квад  если изменится фигура ,а может останется как Элиза ,  как говорится посмотрим ,время летит быстро.

Может,это не так важно,что будет в 19 лет. Много у нас фигуристов конкурентноспособны в 19 лет? Век фигуристок очень короткий. Но Саша уже звезда.

+4

356

Думаю, соберут со временем и образ и прыжки. Так сразу не бывает. Вспомним, например, Нэйтана- сперва были только художественные квады под музыку, но постепенно и все остальное добавилось.
А что мы хотим от дебютантки. Напрыгивать-то квады надо. В конце концов Саше 15 лет и это дебют в сениорах.
Некоторые мужики после квадов таак выдыхаются, что ничего от программы не остаётся, а мы хотим от девочки Саши все и сразу. Да, она не богиня скольжения, но оно есть, и при этом неплохое. Она не вязнет так в дорожках как Алина, и не теряет скорость как Женя, это при том, что они без ультра-си. Не семенит как Аня и не катает на пятачке одну и ту же программу сто лет как Лиза. У всех свои плюсы и минусы.
К ЧМ, думаю, программа будет смотреться лучше. Тем более тренерский штаб не дураки, всегда стараются находит баланс.

+7

357

#p1128358,Sofina написал(а):
#p1128260,Катриона написал(а):
#p1128189,Suzy написал(а):

И когда есть такая техника, такая сложнейшая программа, столько усилий уходит на эти прыжки, то невозможно еще и эффектно отыгрывать образ.

Кто знает, может, через какое-то время или у Саши станет возможно (почему нет, если Нейтан смог), или кто-то другой сумеет совмещать одно с другим.

А у Саши, " как у Нейтана ", ничего не предполагается в изменениях фигуры ? Или девочку будут консервировать ? Два года у Саши есть ,будет бить рекорды за рекордами , сможет в 18-19 лет прыгать квад  если изменится фигура ,а может останется как Элиза ,  как говорится посмотрим ,время летит быстро.

Я не знаю как будет развиваться Саша, но почему в легкой атлетике столько женщин с мужским типом фигуры и мало кого это напрягает, а если такая появляется в фк, то сразу караул? Саша вполне может вырасти и такой, почему нет?

http://images.vfl.ru/ii/1569073820/d1245ef0/27936172_m.jpg

+5

358

#p1128325,Vasily Ivanov написал(а):
#p1127966,Suzy написал(а):

Сашу с первой победой и мировым рекордом. Уверена, что только ей под силу его еще не раз обновить в этом сезоне.
Народ, у нее 3 квада, чисто, какая на фиг разница, что там «не видно Дайнерис» или «не очень дорожка». Человек технически так далеко шагнул, что ее в принципе пока не может никто догнать.

Народ не успокоится, пока Саша не покажет всем настоящего дракона на поводке.

Я увидела аж трех взлетевших драконов, один в каскаде.

Отредактировано Suzy (21.09.2019 17:07:25)

+5

359

#p1128451,Lera написал(а):
#p1128358,Sofina написал(а):
#p1128260,Катриона написал(а):

Кто знает, может, через какое-то время или у Саши станет возможно (почему нет, если Нейтан смог), или кто-то другой сумеет совмещать одно с другим.

А у Саши, " как у Нейтана ", ничего не предполагается в изменениях фигуры ? Или девочку будут консервировать ? Два года у Саши есть ,будет бить рекорды за рекордами , сможет в 18-19 лет прыгать квад  если изменится фигура ,а может останется как Элиза ,  как говорится посмотрим ,время летит быстро.

Я не знаю как будет развиваться Саша, но почему в легкой атлетике столько женщин с мужским типом фигуры и мало кого это напрягает, а если такая появляется в фк, то сразу караул? Саша вполне может вырасти и такой, почему нет?

http://images.vfl.ru/ii/1569073820/d125ef0/27936172_m.jpg

В ФК большая часть девушек с таким типом фигуры, не вижу в этом никакого караула. Просто надо правильно платьюшки подбирать.

+2

360

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3