FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3


Александра Трусова. Часть 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/22/09be19cfb23da569a7c4d7c9d31d9df6.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в произвольной программе
Женский рекорд по технике 98,34

Список других достижений

Установила 5 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Неофициальный мировой рекорд по технике в произвольной программе 100,58(показан на российских соревнованиях)
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 163.78(WR)                                       
Сумма - 238.69(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Peer Gynt (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=ICzDgT7Z4-U
ПП - Game of Thrones (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI             

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 35 прыжков из которых 25 приземлён и 10 падений (71%)
Из приземлённых 21 чистый, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 18 попыток четверных (13 удачных и 5 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 9(55%)
Тулуп - 12 из 15(80%)
Лутц - 8 из 11(73%)

Предстоящие турниры:
- Skate Canada (25-27 октября) https://skatecanada.ca/2019-skate-canada-international/
- Rostelecom Cup (15-17 ноября) https://isu.org/events/eventdetail/1211 … teParam=11
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2

Продолжение Александра Трусова. Часть 4

Отредактировано GINO862 (24.10.2019 17:35:32)

+22

691

#p1157764,elena k написал(а):
#p1157757,Старшая сестра написал(а):

3Р в каскаде получился недокрученным, тоже на плюсы нельзя рассчитывать.

Так на Непеле, у нее вообще каскад с 2р, который она еле выехала и получила за него отрицательное ГОЕ.

Вот именно! Разница между двойным и тройным риттом - около 4х баллов

0

692

#p1157781,elena k написал(а):
#p1157778,absTractor написал(а):

Уровни оценок определяет не её хотелки,  а планы и цели федры и тренерского штаба. Никто не допустит чтобы ей ставили реальные компы, чтобы не позорить федерацию. Поэтому компы всегда будут надувать, даже за счёт техники.

А раньше писали, что компоненты подтягивают к технике, а не технику "подтапливают", чтобы компоненты поднять.

Компоненты иногда начинают жить самостоятельной жизнью.

0

693

#p1157778,absTractor написал(а):

Уровни оценок определяет не её хотелки,  а планы и цели федры и тренерского штаба. Никто не допустит чтобы ей ставили реальные компы, чтобы не позорить федерацию. Поэтому компы всегда будут надувать, даже за счёт техники.

Да с чего вы решили что вы эксперт в компах, а федра и судьи так, погулять вышли? Что такое "оценки за РЕАЛЬНЫЕ" комопненты? Кто эту реальность определяет?
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3

Отредактировано Feguro (07.10.2019 16:06:00)

+1

694

Инстаграм Александры Трусовой

Огромное спасибо моим тренерам за их терпение, их доверие, за то, что они помогают мне становиться лучше!

https://sun1-16.userapi.com/c855732/v855732825/11a043/VCEoDCh5I-Q.jpg
https://sun1-20.userapi.com/c855036/v855036825/11cb32/YIdTQyQ1IpA.jpg

+16

695

На мой взгляд, основная задача Саши сейчас стабильно выкатывать свой контент, с которым она начала сезон: три 4-х прыжка + 3Lz3Lo. В этом случае программа будет смотреться предсказуемо и оцениваться всё выше и выше. Честно говоря, для меня вообще загадка, зачем они пошли на 4х4 в Японии. В итоге толком выкатать их она не смогла, впечатление получилось смазанное, как по мне, так гораздо хуже, чем на Непеле. Отсюда и результат ниже. Опять же, как по мне, то абсолютно закономерно.

Отредактировано Ivan9497 (07.10.2019 17:31:22)

+5

696

Думаю, на ГП мы увидим вариант Непелы и желаемый результат в технике 100+.

+2

697

#p1157778,absTractor написал(а):

Уровни оценок определяет не её хотелки,  а планы и цели федры и тренерского штаба. Никто не допустит чтобы ей ставили реальные компы, чтобы не позорить федерацию. Поэтому компы всегда будут надувать, даже за счёт техники.

Кому, по вашему, ставят реальные компы из топов?

0

698

#p1157778,absTractor написал(а):

Уровни оценок определяет не её хотелки,  а планы и цели федры и тренерского штаба. Никто не допустит чтобы ей ставили реальные компы, чтобы не позорить федерацию. Поэтому компы всегда будут надувать, даже за счёт техники.

Ну и хорошо, что за счет техники, а не без нее.

+1

699

#p1158028,kristi написал(а):

Думаю, на ГП мы увидим вариант Непелы и желаемый результат в технике 100+.

Тоже надеюсь на это. Программа с Непелы при чистом исполнении получит 100. И это будет справедливо.

Мне вообще кажется, что это Сашина идея была катать 4х4, т.к. она по-подростковому зациклена на этих 100 баллах. Ей и позволили, чтобы показать, что 100 баллов в ее случае добываются не количеством, а качеством.   :)

+1

700

#p1158039,Ivan9497 написал(а):
#p1158028,kristi написал(а):

Думаю, на ГП мы увидим вариант Непелы и желаемый результат в технике 100+.

Тоже надеюсь на это. Программа с Непелы при чистом исполнении получит 100. И это будет справедливо.

Мне вообще кажется, что это Сашина идея была катать 4х4, т.к. она по-подростковому зациклена на этих 100 баллах. Ей и позволили, чтобы показать, что 100 баллов в ее случае добываются не количеством, а качеством.   :)

Ну и правильно сделали, что позволили. Саша все равно всех обыграла и на практике убедилась, что 3 на + лучше, чем 4 на 0 и -. Но я думаю, что мы и 4 квада на + от нее увидим и скорее рано, чем поздно.

+4

701

#p1158044,kristi написал(а):

Ну и правильно сделали, что позволили. Саша все равно всех обыграла и на практике убедилась, что 3 на + лучше, чем 4 на 0 и -. Но я думаю, что мы и 4 квада на + от нее увидим и скорее рано, чем поздно.

Абсолютно согласен. Хотелось бы только, чтобы она сначала по полной сняла сливки с трех.  :)

+3

702

Саше лучше придержать установление новых рекордов ,до новых официальных стартов ИСУ. Попробую пояснить почему . В свете идущей сейчас истории с РУСАДА ,не следует привлекать ненужное внимание к себе рекордами ,сравнимыми с мужскими ,на коммерческих стартах,где как я понимаю допинг-контроль не проводится.На официальных стартах,где работает допинг-контроль ,практической пользы от новых рекордов будет больше ,а разговоров-кривотолков , которые уже появились в прессе ,по поводу ее " недовольства " оценками на JO  и сомнений в чистоте ее рекордов-меньше.

0

703

#p1158079,Vasily Ivanov написал(а):

В свете идущей сейчас истории с РУСАДА ,не следует привлекать ненужное внимание к себе рекордами ,сравнимыми с мужскими

Саша уже привлекла, по-любому.  :D Если спортсмен чист, то хоть обпроверяйся. А проверить её могут в любой момент и вне соревнований, если захотят.

Отредактировано Kelly (07.10.2019 19:16:46)

+1

704

#p1158162,Kelly написал(а):
#p1158079,Vasily Ivanov написал(а):

В свете идущей сейчас истории с РУСАДА ,не следует привлекать ненужное внимание к себе рекордами ,сравнимыми с мужскими

Саша уже привлекла, по-любому.  :D Если спортсмен чист, то хоть обпроверяйся. А проверить её могут в любой момент и вне соревнований, если захотят.

Это так. Но есть и другие моменты. Ее новый рекорд будет засчитан только на официальном старте. Рекорд на официальном старте вместе с победой даст ей возможность набрать возможно высокие очки для рейтинга и обеспечить себе место на ближайшем ГС (ФГП) .

0

705

#p1158162,Kelly написал(а):

А проверить её могут в любой момент и вне соревнований, если захотят.

САша, вместе с Алиной и Женей, находится в международном "пуле" проверок на допинг.
Так что, рекорды к этому никаким боком, проверяют в любом случае.

+6

706

#p1158028,kristi написал(а):

желаемый результат в технике 100+.

Зачем ? гораздо важнее подтягивать компы за счет техники постепенно, чтобы гэп сокращать с той же Загитовой. Техника у Трусовой и  так лучшая из наших будет.

+1

707

#p1157797,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, не нужно сильно ориентироваться на компоненты и технику с этого турнира

Обычно на JO как и на любом коммерческом турнире - судьи щедры , ибо типа "праздник и шоу"
Судьи вполне себе продемонстрировали что четыре квада зарезать могут в легкую

+2

708

#p1158265,opty написал(а):
#p1157797,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, не нужно сильно ориентироваться на компоненты и технику с этого турнира

Обычно на JO как и на любом коммерческом турнире - судьи щедры , ибо типа "праздник и шоу"
Судьи вполне себе продемонстрировали что четыре квада зарезать могут в легкую

Хорошо сделанные (три) квада резать не будут, а компы вырастут уже к ФГП, как в прошлом году у Кихиры. Печалиться вообще не о чем. Главное здоровье.

+3

709

#p1158298,dinan написал(а):

Хорошо сделанные (три) квада резать не будут, а компы вырастут уже к ФГП, как в прошлом году у Кихиры. Печалиться вообще не о чем. Главное здоровье.

Хорошо сделанные три квада могут подрезать точно так же как и хорошо сделанные четыре...
А компы как водится выставляются не за катание а за "статус и репутацию"

Отредактировано opty (07.10.2019 20:16:28)

+2

710

#p1158307,opty написал(а):

Хорошо сделанные три квада могут подрезать точно так же как и хорошо сделанные четыре...

Давайте дождемся хорошо сделанных четырех квадов или трех, посмотрим как их оценят, а не будем заранее хоронить... ну что-нибудь да хоронить). Я присоединяюсь ко всем (100500 ый раз кажется) к тем, что к ФГП все будет более чем хорошо) у Саши и у тех, кто ЗА нее болеет. Принципиальный момент - ЗА Сашу, а не против кого-то другого).

Отредактировано Therapy (07.10.2019 20:21:55)

+5

711

#p1158319,Therapy написал(а):

а не будем заранее хоронить... ну что-нибудь да хоронить

Да вроде никто особо не хоронит . Но... "Нечестно"  ;)

Рецепт

Трикселюй не трикселюй
Все равно получишь ...
Саша правду всем сказала
Четыре квада это мало
Будет прыгать пять квадов
Это средство от грибов

+4

712

#p1158328,opty написал(а):

"Нечестно"

Вот тут я могла бы спросить что, конкретно нечестно. Но, разговор пойдет по 10-ому кругу. А ведь никто не желает быть переубежденным, и потом есть понимание, что у большинства полемистов во главе угла стоит не Саша в этой дискуссии. Поэтому, даже не буду уточнять, что для вас "нечестно".

Про что Саша сказала "нечестно", я в курсе).

0

713

#p1158342,Therapy написал(а):

Про что Саша сказала "нечестно", я в курсе).

По этому и в кавычках , ибо цитата  :rolleyes:

0

714

#p1158079,Vasily Ivanov написал(а):

Саше лучше придержать установление новых рекордов ,до новых официальных стартов ИСУ. Попробую пояснить почему . В свете идущей сейчас истории с РУСАДА ,не следует привлекать ненужное внимание к себе рекордами ,сравнимыми с мужскими ,на коммерческих стартах,где как я понимаю допинг-контроль не проводится.На официальных стартах,где работает допинг-контроль ,практической пользы от новых рекордов будет больше ,а разговоров-кривотолков , которые уже появились в прессе ,по поводу ее " недовольства " оценками на JO  и сомнений в чистоте ее рекордов-меньше.

Сидеть и не отсвечивать - "как бы чего не вышло"?
Мы точно о Саше Трусовой говорим?

+2

715

#p1158307,opty написал(а):
#p1158298,dinan написал(а):

Хорошо сделанные (три) квада резать не будут, а компы вырастут уже к ФГП, как в прошлом году у Кихиры. Печалиться вообще не о чем. Главное здоровье.

Хорошо сделанные три квада могут подрезать точно так же как и хорошо сделанные четыре...
А компы как водится выставляются не за катание а за "статус и репутацию"

А у Кихиры в прошлом сезоне был статус и репутация, что ее компы взметнулись, причем не где-нибудь к ЧМ, а уже к ФГП?

+3

716

И вообще странный подход - не ставить рекордов и играть в поддавки изза каких-то там гнилых скандалов.

Отредактировано AntilopaGnu (07.10.2019 20:42:08)

+2

717

Инстаграм Александры Трусовой
Хочу поздравить Команду Европы с Победой! Для меня это первое участие в турнире Japan Open. И мне очень хочется сказать Спасибо всем членам нашей Команды @ azagitova , @javierfernandezskater, @ denissvasiljevs за помощь, поддержку и тёплые слова. Одним словом: это была Команда!

https://sun1-88.userapi.com/c858232/v858232919/99555/6L2yPkmkAOE.jpg

+4

718

#p1158377,dinan написал(а):

А у Кихиры в прошлом сезоне был статус и репутация, что ее компы взметнулись, причем не где-нибудь к ЧМ, а уже к ФГП?

Так и у Саши взметнутся. У Кихиры был статус первого номера национальной сборной из-за контента , у Саши фактически то же, и по тем же причинам.
Вот это "взметывание компов" мне и не нравится в целом (не относительно Трусовой а вообще). Сейчас все женское катание на грибах стоит, а оценки за компы к катанию отношения не имеют. А техникой при системе +-5 стало легко манипулировать

+6

719

#p1158385,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Александры Трусовой
Хочу поздравить Команду Европы с Победой! Для меня это первое участие в турнире Japan Open. И мне очень хочется сказать Спасибо всем членам нашей Команды @ azagitova , @javierfernandezskater, @ denissvasiljevs за помощь, поддержку и тёплые слова. Одним словом: это была Команда!

Хави там таял от умиления Сашей)))).

0

720

#p1158377,dinan написал(а):

уже к ФГП?

Уже ко второму этапу ГП.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3