FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3


Александра Трусова. Часть 3

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/22/09be19cfb23da569a7c4d7c9d31d9df6.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в произвольной программе
Женский рекорд по технике 98,34

Список других достижений

Установила 5 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Неофициальный мировой рекорд по технике в произвольной программе 100,58(показан на российских соревнованиях)
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 163.78(WR)                                       
Сумма - 238.69(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Peer Gynt (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=ICzDgT7Z4-U
ПП - Game of Thrones (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI             

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 35 прыжков из которых 25 приземлён и 10 падений (71%)
Из приземлённых 21 чистый, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 18 попыток четверных (13 удачных и 5 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 9(55%)
Тулуп - 12 из 15(80%)
Лутц - 8 из 11(73%)

Предстоящие турниры:
- Skate Canada (25-27 октября) https://skatecanada.ca/2019-skate-canada-international/
- Rostelecom Cup (15-17 ноября) https://isu.org/events/eventdetail/1211 … teParam=11
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2

Продолжение Александра Трусова. Часть 4

Отредактировано GINO862 (24.10.2019 17:35:32)

+22

781

Сейчас заметил, что японцы назвали Сашу в проморолике монстром. Очень "тактично" с их стороны учитывая значение этого слова.

"Монстр пришёл"
https://i.imgur.com/ARSmtRt.gif

0

782

#p1159376,Ticky написал(а):
#p1159343,EasyRider73 написал(а):

Юзуру, не? Мне кажется было у него.

погуглила. Нейтан прыгал такое и Юзуру
Нейтан ещё и флип цеплял третьим плыжком, а не сальхов
но всё равно крутота ж

Не то слово, учитывая с кем мы сравниваем эту девчонку. 3 человека в мире за всю историю ФК!

+1

783

Мне кажется японцы не имели в виду ничего обидного, ну какой Александра с ее красивыми глазами, нежным румянцем и золотой косой монстр). Просто неуклюжий комплимент ее силе и поразительной технике,нетактично,но юным амбициозным дарованиям такое может даже польстить-настолько не укладываются Сашины возможности в голове, что чуть ли не нечистью нарекли, со сверхестевственной силой

+10

784

#p1159826,Terry написал(а):

Мне кажется японцы не имели в виду ничего обидного, ну какой Александра с ее красивыми глазами, нежным румянцем и золотой косой монстр). Просто неуклюжий комплимент ее силе и поразительной технике,нетактично,но юным амбициозным дарованиям такое может даже польстить-настолько не укладываются Сашины возможности в голове, что чуть ли не нечистью нарекли, со сверхестевственной силой

Согласна с Вами. Если бы Саша была некрасивой девочкой можно было бы принять на личный ее счет, но хорошенькая же очень, так что это точно попытка комплимента ее тех. возможностям, которым никому и противопоставить нечего)).

+4

785

Therapy Мне еще по стилистике напомнило "winter is coming"- из игры престолов

+3

786

#p1159778,GINO862 написал(а):

Сейчас заметил, что японцы назвали Сашу в проморолике монстром. Очень "тактично" с их стороны учитывая значение этого слова.

"Монстр пришёл"
https://i.imgur.com/ARSmtRt. gif

А это проморолик к чему?

+1

787

#p1159778,GINO862 написал(а):

Сейчас заметил, что японцы назвали Сашу в проморолике монстром. Очень "тактично" с их стороны учитывая значение этого слова.

"Монстр пришёл"

Смотря за развитием в ролике, видимо "пришел" за Загитовой :D

+8

788

#p1159213,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Александры Трусовой

Самые приятные моменты этих выходных! 🏆🎁🐕🐈Спасибо всем, кто за меня болеет и поддерживает! Мне это очень помогает!

Свернутый текст

https://sun1-28.userapi.com/c850632/v850632964/1e9805/llAPs8OVrfY.jpg

Это то чудо, которое Алина пристраивала так выросло?

+6

789

#p1159238,Ticky написал(а):
#p1159221,GINO862 написал(а):

Ссылка с таймкодом https://youtu.be/yk_WrS3GF8I?t=736

спасибо
лицо Дениса - огонь  :crazyfun: 
кстати, у Хави же тоже квадролутца не было, я правильно помню? он же тулуп и сальхов прыгал? причём ойлерники с тулупом во второй половине, насколько я помню, тоже не прыгал жи?

Да, это было очень смешно :D

Отредактировано baroque (09.10.2019 08:15:08)

0

790

#p1159965,Артём написал(а):
#p1159778,GINO862 написал(а):

Сейчас заметил, что японцы назвали Сашу в проморолике монстром. Очень "тактично" с их стороны учитывая значение этого слова.

"Монстр пришёл"

Смотря за развитием в ролике, видимо "пришел" за Загитовой :D

Пока ждём прихода на Скейт Канада и в Москве. :longtongue:  :D  ;)

+6

791

#p1159970,baroque написал(а):
#p1159213,Tomas Tangor написал(а):

Инстаграм Александры Трусовой

Самые приятные моменты этих выходных! 🏆🎁🐕🐈Спасибо всем, кто за меня болеет и поддерживает! Мне это очень помогает!

Свернутый текст

https://sun1-28.userapi.com/c850632/v850632964/1e9805/llAPs8OVrfY.jpg

Это то чудо, которое Алина пристраивала так выросло?

Похож))))

0

792

#p1159778,GINO862 написал(а):

Сейчас заметил, что японцы назвали Сашу в проморолике монстром. Очень "тактично" с их стороны учитывая значение этого слова.

"Монстр пришёл"
https://i.imgur.com/ARSmtRt.gif

Мне не видится здесь ничего дурного. Это из серии "а сейчас будет бомба". Восхищение силой.

+8

793

если будет проигрывать компонентами, значит Саша будет работать на ними!!!!!

0

794

#p1161303,Великая написал(а):

если будет проигрывать компонентами, значит Саша будет работать на ними!!!!!

А почему этого нельзя делать сейчас? Сашв в одном из вью прошлого сезона говорила о цели-улучшить скольжение и пр. Соревнования показали что 3 что 4 квада в натяг для обойти топов.

0

795

Представление Александры зрителям Матч ТВ

+6

796

#p1161305,Бармалейка написал(а):
#p1161303,Великая написал(а):

если будет проигрывать компонентами, значит Саша будет работать на ними!!!!!

А почему этого нельзя делать сейчас? Сашв в одном из вью прошлого сезона говорила о цели-улучшить скольжение и пр. Соревнования показали что 3 что 4 квада в натяг для обойти топов.

Это пока отмашки не было сгрузить ей корзину грибов. До олимпиады 2.5 сезона ещё. Пока Алина будет тянуть - будут аккуратно выкатывать за ее спиной тройку. А так время покажет кто жалеет лидером к главному старту.

0

797

GINO862
Ой, какой ролик!)) Саша милашка невозможная. И как она повзрослела за эти два года с квадами)).

+1

798

#p1161305,Бармалейка написал(а):
#p1161303,Великая написал(а):

если будет проигрывать компонентами, значит Саша будет работать на ними!!!!!

А почему этого нельзя делать сейчас? Сашв в одном из вью прошлого сезона говорила о цели-улучшить скольжение и пр. Соревнования показали что 3 что 4 квада в натяг для обойти топов.

я уверенна над этим работают, но Саши нравятся больше прыжки

+1

799

#p1162907,Великая написал(а):

я уверенна над этим работают, но Саши нравятся больше прыжки

Возможно, у Саши в принципе не очень развиты артистические способности или музыкальность. Такое же тоже бывает. Она старается, но выше головы прыгнуть сложно. КП Сашина явно покруче того, что она катала раньше, и в плане конька, и в плане образов, и в плане музыкальности. Но это всё равно не так хорошо, как у Алены или Алины (в этом сезоне)

0

800

#p1168490,Danaida написал(а):

То есть Камила по-вашему более мастерски исполняет тулуп чем Саша?
Я правильно понимаю?

Ну то, что я видела в Челябинске, мне понравилось.
По кадрам не разбирала, но ощущение безусильности было. И не только у меня.

#p1168619,Ticky написал(а):

Так в том и фишка, что женские квады так не оценивают, как мужские
Какой-нибудь Ханю через полкатка заходит на квад и получает +5 гое. Саша за такой квад получает +2+3. И как раз парням за квады сыпят компонентов, посмотрите на того же Самарина
Так что в этом Саша последовательна

Я б не сравнивала квад Саши и Юзуру. Все-таки по красоте - это небо и земля. Как он заходит, как выходит - по-моему, несравнимо. Конечно, и он порой может вальнуть или сделать помарку, но, в целом, класс исполнения совсем другой. И я сейчас пишу о надбавках, а не о компонентах. Насчет Самарина, не знаю, не буду спорить. По мне так его квады, когда не уронил, мощные и высокие. Да и даже руки у Самарина куда как более прибранные, чем у Трусовой. Но это уже к презентации и компонентам.

#p1168622,Ticky написал(а):

Так там и без четырех квадов от программы - пантомима с драконами в начале, пантомима в середине и дракарис в конце. Всё, там больше программы и нет. Это не проблема Саши, это проблема постановки. В 5-м элементе программы и то было больше. И в КП программы больше, там видно, что над Сашей работают

Не знаю, что-то там явно было на месте четвертого квада. Может, связки какие-то.

Отредактировано Катриона (13.10.2019 02:25:11)

+1

801

#p1168651,morenetta написал(а):

Программы нет, так еще и музыка невыразительная, и между фрагментами мало контраста. Хотели сделать оригинально, получилось блекло и никак. Откровенно неудачная произволка у Саши.

Несогласна насчёт музыки. Когда объявили, на что будет ПП, я эти композиции скачала и закинула на плеер. И они там до сих пор лежат, мне очень нравится их слушать. "Ночной король" вообще шикарен, невероятная атмосферность. "Молитва" специфическая, но тоже неплохая.
Другое дело, что ПП строится не вокруг этой музыки, музыка там просто фоном

+1

802

#p1168806,Катриона написал(а):

Я б не сравнивала квад Саши и Юзуру. Все-таки по красоте - это небо и земля. Как он заходит, как выходит - по-моему, несравнимо.

Так красота - это один из критериев ГОЕ. Не все пять. За просто красивый прыжок +5 ставить не должны

#p1168806,Катриона написал(а):

Не знаю, что-то там явно было на месте четвертого квада. Может, связки какие-то.

Ну может, там что-то выкинули на месте захода
На месте четвертого квада там был ойлерный каскад (он и остался, первый прыжок просто убрали)

0

803

#p1168873,Ticky написал(а):

Так красота - это один из критериев ГОЕ. Не все пять. За просто красивый прыжок +5 ставить не должны

Я правда знаю)
Но красота естественным образом вытекает, например, из хорошего положения в воздухе и плотной группировки, например. Из той самой безусильности прыжка, которая является, насколько я помню, критерием.

0

804

#p1169158,Катриона написал(а):

хорошего положения в воздухе и плотной группировки, например.

У Саши все это плохо?

+2

805

#p1168872,Ticky написал(а):
#p1168651,morenetta написал(а):

Программы нет, так еще и музыка невыразительная, и между фрагментами мало контраста. Хотели сделать оригинально, получилось блекло и никак. Откровенно неудачная произволка у Саши.

Несогласна насчёт музыки. Когда объявили, на что будет ПП, я эти композиции скачала и закинула на плеер. И они там до сих пор лежат, мне очень нравится их слушать. "Ночной король" вообще шикарен, невероятная атмосферность. "Молитва" специфическая, но тоже неплохая.
Другое дело, что ПП строится не вокруг этой музыки, музыка там просто фоном

Я тоже одна из немногих (как мне показалось), кому музыка как раз понравилась. Первая часть атмосферная, торжественная, вторая с усилением, возрастанием напряжения. А сама программа пока не захватывает.

Отредактировано FSFAN (13.10.2019 12:39:34)

0

806

#p1169165,Danaida написал(а):

У Саши все это плохо?

Не надо выдергивать из контекста.)
Я ответила, что красота прыжка, хотя и не является критерием, но на пустом месте не рождается. Когда сходятся воедино критерии, за которые дают положительные надбавки, естественным образом у зрителя возникает ощущение - прыжок был красивым.

Если говорить про Сашу, то ее прыжки не являются безусильными. Мнения расходятся. Кто-то считает что у нее просто такой "не девочковый" стиль; я думаю, что это не вопрос стиля. Выезды у нее иногда такие, что понимаешь - вот сейчас на тоненького было, хорошо, что устояла. Мне нравится, когда на выезде фигурист пружинит коленом - ощущение мягкости и большего контроля.

+1

807

#p1168806,Катриона написал(а):

Я б не сравнивала квад Саши и Юзуру. Все-таки по красоте - это небо и земля. Как он заходит, как выходит - по-моему, несравнимо. Конечно, и он порой может вальнуть или сделать помарку, но, в целом, класс исполнения совсем другой.

Можно сравнить.
Конечно, не с нынешним Юдзуру, а с тем, которому было 17.
Его тоже тогда многие обвиняли в отсутствии хореографичности, но восхищались высотой и легкостью его прыжков.
Правда, падал он страшно, и долго вставал после падений, чего, слава Богу, нет у Саши.

+3

808

#p1169185,янта написал(а):

но восхищались высотой и легкостью его прыжков.

Вот я не вижу у Саши легкости прыжков. Сама она легкая, спору нет, но к впечатлению от прыжка это не относится. По крайней мере, для меня.

Квад Камилы в Челябинске показался мне куда более грациозным и непринужденным. Посмотрим, конечно, как она будет прыгать дальше, но если сравнивать конкретно женские квады, для меня тот был лучшим из всех.

+3

809

#p1169188,Катриона написал(а):
#p1169185,янта написал(а):

но восхищались высотой и легкостью его прыжков.

Вот я не вижу у Саши легкости прыжков. Сама она легкая, спору нет, но к впечатлению от прыжка это не относится. По крайней мере, для меня.

Квад Камилы в Челябинске показался мне куда более грациозным и непринужденным. Посмотрим, конечно, как она будет прыгать дальше, но если сравнивать конкретно женские квады, для меня тот был лучшим из всех.

А мне, кажется по тому что я видела, особенно на шоу в темноте, что Саша вообще прыгает квады без усилий, в отличие от других девочек группы. Уже даже то, что она может прыгать 4 квада в программе или цеплять к кваду тройной, на что не каждый мужчина способен, говорит о том, что эти прыжки ей даются легче, чем другим девочкам.
Возможно, что Камила несколько грациознее, чем Саша, но у каждого свой путь.
(С предвкушением) Капа будет, вот тогда и посмотрю на эффект ее квадов. :)

+3

810

#p1169183,Катриона написал(а):

Не надо выдергивать из контекста.)

Разве я выдернула?  Вы написали про хорошее положение в воздухе и группировку.  Ну объективно у Саши нет с этим никаких проблем. 

#p1169183,Катриона написал(а):

ее прыжки не являются безусильными.

А для меня являются. 
Ничего усильного там не вижу.
Очень высокие прыжки с хорошей группировкой и полётом.
Что касается квадов Камилы,  хоть она всего дважды исполняла их на соревнованиях, у нее не всегда получается сохранить чёткую ось на тулупе и она подгуливает,  лучший ее тулуп в каскаде пока был Челябинске.
Конечно она еще не имеет большого опыта использования квадов на соревнованиях и эта проблема со временем уйдёт.  Но на данный момент называть ее 4Т лучшим чем у Саши это явное преувеличение.

Отредактировано Danaida (13.10.2019 13:30:15)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3