FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3


Александра Трусова. Часть 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/22/09be19cfb23da569a7c4d7c9d31d9df6.jpg

Дата рождения: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в произвольной программе
Женский рекорд по технике 98,34

Список других достижений

Установила 5 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Неофициальный мировой рекорд по технике в произвольной программе 100,58(показан на российских соревнованиях)
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 163.78(WR)                                       
Сумма - 238.69(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Peer Gynt (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=ICzDgT7Z4-U
ПП - Game of Thrones (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI             

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 35 прыжков из которых 25 приземлён и 10 падений (71%)
Из приземлённых 21 чистый, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 18 попыток четверных (13 удачных и 5 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 9(55%)
Тулуп - 12 из 15(80%)
Лутц - 8 из 11(73%)

Предстоящие турниры:
- Skate Canada (25-27 октября) https://skatecanada.ca/2019-skate-canada-international/
- Rostelecom Cup (15-17 ноября) https://isu.org/events/eventdetail/1211 … teParam=11
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2

Продолжение Александра Трусова. Часть 4

Отредактировано GINO862 (24.10.2019 17:35:32)

+22

901

#p1198064,kenobi написал(а):
#p1198057,baroque написал(а):
#p1198054,kenobi написал(а):

Ох Саша страшна, очень страшна)). Ну прям терминатор последнего поколения, ну который ещё из жидкой стали, который мог менять облик, против старых моделей)).

Обычная девочка, которая очень, очень много работает.

Самая обычная девочка которая много работала это Алина, а Саша просто с другой планеты в плане технических возможностей).

Прежде всего, она еще юная девушка.
Я не воспринимаю такие слова как "терминатор", "монстр" как комплименты, способности никому не даются просто так, всегда надо вкалывать.

Отредактировано baroque (24.10.2019 18:38:17)

+3

902

И всё-таки зачем такой контент?  o.O Четыре!!! квада! Саша с тремя и лутц-риттом уже космос, а тут что тогда?

+3

903

#p1198080,Amitié написал(а):

И всё-таки зачем такой контент?  o.O Четыре!!! квада! Саша с тремя и лутц-риттом уже космос, а тут что тогда?

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

+8

904

#p1198069,baroque написал(а):
#p1198064,kenobi написал(а):
#p1198057,baroque написал(а):

Обычная девочка, которая очень, очень много работает.

Самая обычная девочка которая много работала это Алина, а Саша просто с другой планеты в плане технических возможностей).

Прежде всего, она еще юная девушка.
Я не воспринимаю такие слова как "терминатор", "монстр" как комплименты, способности никому не даются просто так, всегда надо вкалывать.

Обычная юная девушка не способна на такое, поэтому Саша девочка-терминатор)

Отредактировано kenobi (24.10.2019 18:48:32)

+1

905

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста).

!

Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Предупреждение  4.4

+2

906

#p1198086,Skater01 написал(а):
#p1198080,Amitié написал(а):

И всё-таки зачем такой контент?  o.O Четыре!!! квада! Саша с тремя и лутц-риттом уже космос, а тут что тогда?

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

Там все же было больше шоу, чем соревнование

0

907

#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

Отредактировано kenobi (24.10.2019 18:54:27)

+1

908

#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент.

Нет). Не люблю двусмысленные комплименты). Они хуже открытого *нелюбви*, в каком-то смысле). И у Алины есть своя тема).

Отредактировано Therapy (24.10.2019 18:52:27)

+13

909

#p1198103,Therapy написал(а):
#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент.

Нет). Не люблю двусмысленные комплименты). Они хуже открытого *нелюбви*, в каком-то смысле). И у Алины есть своя тема).

Вам везде мерещится *нелюбовь*?)

Отредактировано kenobi (24.10.2019 18:55:06)

+3

910

#p1198086,Skater01 написал(а):

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

Наверное, это я сторонник качества. Мне не хочется, чтобы из-за перебора квадов у Саши страдали другие элементы. Сашу и так критикуют за отсутствие хорео, а тут вообще перекос. Я за баланс.

+3

911

#p1197955,GINO862 написал(а):

Жесть
https://i.imgur.com/8n72jbs.png

Очень сильно. Не знаю нужно ли ? Но ТШ виднее. В Сашу верю.

+2

912

#p1198086,Skater01 написал(а):
#p1198080,Amitié написал(а):

И всё-таки зачем такой контент?  o.O Четыре!!! квада! Саша с тремя и лутц-риттом уже космос, а тут что тогда?

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

Я удивляюсь факту, что мальчики- мужчины с таким контентом уходят латать травмы, а тур девочка в период роста штампуют все стабильнее и стабильнее. Так что интерес - чем это все закончится кроме трофеев присутствует, хоть он и не имеет отношения к старту как таковому.

+1

913

#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

А с каких пор назвать талантливую спортсменку «обычной , без особых способностей» это комплимент?
Алина добилась всего благодаря своему таланту и феноменальным способностям. Все элементы она исполняла на высочайшем уровне , выкатывая при этом сложнейшие программы, которые в то время никому не были по силам. Поэтому она и завоевала все золото мира.

Отредактировано Julie (24.10.2019 19:12:31)

+18

914

#p1198142,Amitié написал(а):
#p1198086,Skater01 написал(а):

А почему все удивляются контенту Саши, если она этот самый контент уже выкатывала 3 недели назад на JO?

Наверное, это я сторонник качества. Мне не хочется, чтобы из-за перебора квадов у Саши страдали другие элементы. Сашу и так критикуют за отсутствие хорео, а тут вообще перекос. Я за баланс.

Мне бы тоже хотелось, чтобы дали Саше и другую сторону показать

+4

915

#p1198153,Julie написал(а):
#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

А с каких пор назвать талантливую спортсменку «обычной , без особых способностей» это комплимент?
Алина добилась всего благодаря своему таланту и феноменальным способностям. Все элементы она исполняла на высочайшем уровне , выкатывая при этом сложнейшие программы, которые в то время никому не были по силам. Поэтому она и завоевала все золото мира.

Труд не менее важен таланта, и это не оскорбление, а похвала.

Отредактировано kenobi (24.10.2019 19:15:12)

0

916

Я испытываю двоякие чувства: с одной стороны я рада, что Саша катает на пределах своих возможностей ( а пределам этим нет конца, она их постоянно сдвигает), но с другой стороны, оправдан ли такой риск? Может есть смысл начать с более простого ( для неё) контента?
Единственное что успокаивает, раз поставили - значит выкатывает.

Отредактировано Julie (24.10.2019 19:34:58)

+7

917

#p1198170,Julie написал(а):

Я испытываю двоякие чувства: с одной стороны я рада, что Саша катает на пределах своих возможностей ( а приделам этим нет конца, она их постоянно сдвигает), но с другой стороны, оправдан ли такой риск? Может есть смысл начать с более простого ( для неё) контента?
Единственное что успокаивает, раз поставили - значит выкатывает.

Да скорее всего насчет контента ПП решат после тренировок (как пойдет) и КП.

+6

918

#p1198164,kenobi написал(а):
#p1198153,Julie написал(а):
#p1198101,kenobi написал(а):

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

А с каких пор назвать талантливую спортсменку «обычной , без особых способностей» это комплимент?
Алина добилась всего благодаря своему таланту и феноменальным способностям. Все элементы она исполняла на высочайшем уровне , выкатывая при этом сложнейшие программы, которые в то время никому не были по силам. Поэтому она и завоевала все золото мира.

Труд не менее важен таланта, и это не оскорбление, а похвала.

Да , благодаря труду Алина и смогла раскрыть свой талант.
А в процессе реализации своего высочайшего потенциала , она собрала все золото важнейших турниров.
труд + талант = бомба.

Отредактировано Julie (24.10.2019 20:02:01)

+4

919

#p1198170,Julie написал(а):

Я испытываю двоякие чувства: с одной стороны я рада, что Саша катает на пределах своих возможностей ( а приделам этим нет конца, она их постоянно сдвигает), но с другой стороны, оправдан ли такой риск? Может есть смысл начать с более простого ( для неё) контента?
Единственное что успокаивает, раз поставили - значит выкатывает.

Сейчас как раз и надо рисковать, в ФГП четыре квада могут очень даже пригодиться, пусть пока накатывает.

+3

920

#p1198197,baroque написал(а):
#p1198170,Julie написал(а):

Я испытываю двоякие чувства: с одной стороны я рада, что Саша катает на пределах своих возможностей ( а приделам этим нет конца, она их постоянно сдвигает), но с другой стороны, оправдан ли такой риск? Может есть смысл начать с более простого ( для неё) контента?
Единственное что успокаивает, раз поставили - значит выкатывает.

Сейчас как раз и надо рисковать, в ФГП четыре квада могут очень даже пригодиться, пусть пока накатывает.

Будет очень волнительно смотреть за прокатом, но я верю в Сашу. Она умеет собираться в нужный момент.

0

921

#p1198170,Julie написал(а):

с другой стороны, оправдан ли такой риск? Может есть смысл начать с более простого ( для неё) контента?

Соперницы получают в ПП сравнимые баллы, у Алены будет ещё отрыв за счёт короткой. Если подходить с такой точки зрения, чтобы вести Сашу на золото, этот контент оправдан
С другой стороны, всё равно начинаешь немного волноваться за здоровье Саши в такой ситуации

+4

922

По-моему очевидно, что Саше пофиг на Рику без лутцов, и на всех остальных в принципе. Саша едет на эти соревнования быть первой в истории девушкой, прыгнувшей 4 квада. Надо использовать любую возможность, потому что завтра этой возможности может и не быть.

+8

923

#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

Вы много знаете обычных девочек, которые проделали путь от 9-го места на Первенстве России среди юниоров до ЧМ среди юниоров за год, до ОЧ за два года и до фигуристки, которая собрала карьерный Большой шлем за три года? Очень хотела бы познакомиться хотя бы с еще одной такой же обычной фигуристкой без особых способностей.

+19

924

#p1198347,k.rain93 написал(а):
#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

Вы много знаете обычных девочек, которые проделали путь от 9-го места на Первенстве России среди юниоров до ЧМ среди юниоров за год, до ОЧ за два года и до фигуристки, которая собрала карьерный Большой шлем за три года? Очень хотела бы познакомиться хотя бы с еще одной такой же обычной фигуристкой без особых способностей.

Ну огромный труд ТШ и Алины дал такой результат, но изначально Алина если вы следили за ней сначала её карьеры не представляла ничего из себя особенного, в отличие от той же Саши, Алёны или Ани, разве это было не так? Алина приехала из Ижевска ни с чем, практически нулевая, сейчас с такими навыками как тогда у Алины даже не допускают до Хрусталя, и тем ценнее её достижения...

Отредактировано kenobi (24.10.2019 20:32:54)

+2

925

Мне кажется, заявка контента это демонстрация возможностей, попугать не самую стабильную Рику. Не будет 4 квада прыгать.

0

926

Мне кажется контент с 4-мя квадами неоправданным риском и неоправданной нагрузкой. Зачем? Да еще после долгого перелета, в другой точке мира.
Два квада и классно выкатанная программа, вот чего бы лично мне хотелось)

+3

927

#p1198368,Lappa написал(а):

Мне кажется контент с 4-мя квадами неоправданным риском и неоправданной нагрузкой. Зачем? Да еще после долгого перелета, в другой точке мира.
Два квада и классно выкатанная программа, вот чего бы лично мне хотелось)

Пишут, что Тэд сказал, что у нее будет 3

0

928

#p1198360,Camomille написал(а):

Мне кажется, заявка контента это демонстрация возможностей, попугать не самую стабильную Рику. Не будет 4 квада прыгать.

Ага, даже развели в разминках)))

0

929

#p1198357,kenobi написал(а):
#p1198347,k.rain93 написал(а):
#p1198101,kenobi написал(а):

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

Вы много знаете обычных девочек, которые проделали путь от 9-го места на Первенстве России среди юниоров до ЧМ среди юниоров за год, до ОЧ за два года и до фигуристки, которая собрала карьерный Большой шлем за три года? Очень хотела бы познакомиться хотя бы с еще одной такой же обычной фигуристкой без особых способностей.

Ну огромный труд ТШ и Алины дал такой результат, но изначально Алина если вы следили за ней сначала её карьеры не представляла ничего из себя особенного, в отличие от той же Саши, Алёны или Ани, разве это было не так? Алина приехала из Ижевска ни с чем, практически нулевая, сейчас с такими навыками как тогда у Алины даже не допускают до Хрусталя, и тем ценнее её достижения...

Сейчас в Хрустале фигуристок,  с такими возможностями как у Алины  , учат прыгать четверные ещё до выхода на международные соревнования.
Вы не поняли ещё, что Этери «видит» потенциал ребёнка и позволяет ему максимально раскрыться?

Отредактировано Julie (24.10.2019 21:31:05)

+7

930

#p1198101,kenobi написал(а):
#p1198097,Therapy написал(а):

kenobi
Давайте хотя бы темах ТЩК без Алины, тем более в такой форме. Пожалуйста). Ее *нелюбители* и без вас горазды).

Почему? Обычная девочка без особых способностей которая добилась всего это разве не самый серьёзный комплимент?)

Люди без способностей  не выкатывают самый сложный контент в мире ( на момент своего триумфа) и не ставят потом мировых рекордов.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 3