FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

211

Губанова одна из многих. Девочек у нас много. Будет болтаться в конце местной десятке как Сахнович, там еще есть Федичкина и т.д. Страшный зверь пубертат. Проходят его и подымаются верх единицы. Я думаю, что это решение Водорезовой было последней каплей. Достала ученица. Здесь сравнивают две фотографии. Так вот 1. Радионова - вся пришла в травмах, Полина тоже травмы плюс рост. Было все с ней понятно еще сезон назад. Маша очень высокая 174. С эти тремя девочками все понятно. Это Водорезова пожалела их и взяла. Но, это труд в пустоту. С Губановой можно было работать. Я уверенна, что здесь сама девочка себе все испортила.

+6

212

#p1031770,Asya1993 написал(а):
#p1031766,lylin написал(а):

Самавиновата и самалениваяитолстая это две разные самы

Cама виновата, что ленивая и толстая?  8-)

Имхо, Буянова могла проститься с Настей безо всяких "не привела себя в форму", "не соответствует поставленным задачам" и т.д. "Не смогли понять друг друга, не видим совместного будущего", ну, кучу обтекаемых формулировок можно придумать и отпустить. Тут налицо обида, не скажу, что смертельная, но очень даже очевидная.

Но также у Буяновой есть право высказывать всё так, как она сделала, поскольку мы не знаем внутренней ситуации, возможно, Настя перешла грань.

Могла более нейтрально проститься или вообще комментариев не давать.
Но ту самую грань она не перешла, вполне цивилизованно (тем более по меркам нашего ФК) прокомментировала ситуацию.

+3

213

#p1031777,lylin написал(а):

Но ту самую грань она не перешла, вполне цивилизованно (тем более по меркам нашего ФК) прокомментировала ситуацию.

Я бы так не сказала, т.е. право у Буяновой есть, она никаких моральных угрызений испытывать не должна, если это правда - Настя не сделала то, о чем ее попросили. Проблема в другом, я, например, не верю, что дело в весе или в форме. Но я не могу этого знать наверняка. А если не в форме, то возможно предположение, что Буянова выдумала причину, чтобы выставить Настю не в лучшем свете и снять с себя ответственность за ее результаты (точнее их отсутствие).

Слишком мало информации, чтобы говорить, перешла ли Буянова грань или нет.

+3

214

Вот тоже ощущение, что напортачила Настя сама. Пурбетат,гормоны. А учитывая какая сумасшедшая конкуренция девочек в Фк никто с ней носиться не будет.

+2

215

#p1031771,Спираль5 написал(а):

Губанова одна из многих. Девочек у нас много. Будет болтаться в конце местной десятке как Сахнович, там еще есть Федичкина и т.д. Страшный зверь пубертат. Проходят его и подымаются верх единицы.

Настя все же неординарная девочка, а не одна из многих и болтание в конце десятки нашего чемпионата  говорит не о слабости фигуристки, а о силе чемпионата. В конце десятки в прошлом сезоне, например, болталась Женя Медведева, а потом бронзу на мире взяла. На ЧР еще отобраться надо и не всем сильным российским фигуристкам это удается сделать. Пубертат Настя, кстати преодолевала вполне успешно, не развалилась и прыжки не потеряла, по крайней мере в прошлом сезоне так было. Мне лично очень жаль, что все так вышло. Видимо, какая-то причина на это  все же была, ну не будет никто ни с того ни с сего отчислять сильную и перспективную девочку.

Отредактировано Nyura (18.07.2019 15:18:57)

+13

216

#p1031783,Asya1993 написал(а):
#p1031777,lylin написал(а):

Но ту самую грань она не перешла, вполне цивилизованно (тем более по меркам нашего ФК) прокомментировала ситуацию.

Я бы так не сказала, т.е. право у Буяновой есть, она никаких моральных угрызений испытывать не должна, если это правда - Настя не сделала то, о чем ее попросили. Проблема в другом, я, например, не верю, что дело в весе или в форме. Но я не могу этого знать наверняка. А если не в форме, то возможно предположение, что Буянова выдумала причину, чтобы выставить Настю не в лучшем свете и снять с себя ответственность за ее результаты (точнее их отсутствие).

Слишком мало информации, чтобы говорить, перешла ли Буянова грань или нет.

Так отсутствие результатов уже было в прошлом сезоне, ответственна за них Буянова.
В будущем сезоне тоже Буянова должна нести ответственность если спортсменка у нее не тренируется уже?
Ну и у нас с вами слишком разные представления о переходе грани. Примеры приводить не хочу, во избежание холивара, все и так их знают

0

217

Я не верю в то, что Настя вся такая белая и пушистая, все указания тренера исполняла и режим соблюдала, а ее взяли и просто так выгнали, причем не к другому тренеру перевели, а отчислили. В то, что требовали невозможного (ну там усушиться до кондиций Щербаковой и выучить квад за неделю), не верю тоже. При всем при том, что к Буяновой вопросов немало, и к ее работе с Настей в том числе, ИМХО, нужно было хорошенько ее достать. Хотя могу допустить, что Буяновой, получившей от тренерской работы все, к чему стремилась, воспитав Аделину, уже не хочется бегать за спортсменами и разбираться с их выкрутасами (коих при работе с подростками не избежать), и ее предел терпения настал достаточно быстро, а Настя все же не Алина, за которой и в поля побегать можно, но так-то ее право.

+13

218

Видимо, Губанова перешла черту. Возможно, нахамила,позволила нецензурную брань,или что-то, что вызвало такую сильную реакцию вплоть до увольнения по статье.  Просто так сильных спортсменов не выгоняют таким образом.  Правда когда -нибудь всплывет.

+2

219

#p1031764,Shiera Seastar написал(а):
#p1031664,galosha написал(а):

Во-первых, в этой компании почему-то " формой"обычно принято называть вес, это у них так криптуется "разжирела". Но я-то как раз предполагаю, что речь именно здесь не о весе. А тренер к набору формы не имеет отношения? В поля тоже не от хорошей жизни сбегают. Та же прошлогодняя Даша не от лени и плохого характера артачилась. Её при этом, повторюсь, из самбо никто не отчислял. Хотя у Буяновой всегда виноваты спортсмены, да, одна много ест, другая трусиха и т. д.

В этом возрасте "сбегают в поля" по разным причинам  ;) в том числе совсем не связанными со спортом. По всякому бывает. И любовь случается, и занятия какие поинтереснее.

Безусловно. Но по моим наблюдениям у тех, кого отпускают по этим причинам "побегать по полям" в разумных пределах, и "внеполевая деятельность" веселее идёт.
Ну да это все абстрактные рассуждения, мы не знаем фактов.

+3

220

#p1031783,Asya1993 написал(а):

А если не в форме, то возможно предположение, что Буянова выдумала причину, чтобы выставить Настю не в лучшем свете и снять с себя ответственность за ее результаты (точнее их отсутствие).

Можно так же предположить, что Буянова выдумала причину, чтобы не выставлять фигуристку в еще более невыгодном свете, если реальная причина не в отсутствии формы, а в чем-то другом. Про ответственность за результаты (отсутствие оных) у Насти, перед кем Буянова должна отчитываться, вот никак понять не могу. Федре это совершенно безразлично, во взрослой сборной 7 человек, одна другой лучше, в юниорской тоже под завязку. В ЦСКА она сама начальник. Кто с нее ответ-то требует?

+9

221

#p1031815,Nyura написал(а):
#p1031783,Asya1993 написал(а):

А если не в форме, то возможно предположение, что Буянова выдумала причину, чтобы выставить Настю не в лучшем свете и снять с себя ответственность за ее результаты (точнее их отсутствие).

Можно так же предположить, что Буянова выдумала причину, чтобы не выставлять фигуристку в еще более невыгодном свете, если реальная причина не в отсутствии формы, а в чем-то другом. Про ответственность за результаты (отсутствие оных) у Насти, перед кем Буянова должна отчитываться, вот никак понять не могу. Федре это совершенно безразлично, во взрослой сборной 7 человек, одна другой лучше, в юниорской тоже под завязку. В ЦСКА она сама начальник. Кто с нее ответ-то требует?

Тоже склонна предположить, что озвученная формулировка наиболее мягкая по сравнению с реальными причинами конфликта.

+3

222

#p1031720,Nyura написал(а):

Вы написали, что Буянова выбрала неудачное время для откровений. Я вам отвечаю, что это не она выбрала время, а журналисты обратились к ней в тот момент за разъяснениями.

Не думаю, что за эти почти 4 года журналисты ни разу у нее не спрашивали по поводу этой ситуации. Тем не менее, ничего такого она ранее не говорила, даже сразу после отчисления Дениса. Значит, сама решила выдать это именно тогда, а не раньше.

+2

223

#p1031844,vaprol написал(а):

Не думаю, что за эти почти 4 года журналисты ни разу у нее не спрашивали по поводу этой ситуации. Тем не менее, ничего такого она ранее не говорила, даже сразу после отчисления Дениса. Значит, сама решила выдать это именно тогда, а не раньше.

А зачем журналистам в течение этих 4 лет что-то у нее про Дениса спрашивать. Он был фигурист типа нашей Лизы Туктамышевой, выстреливал результативно не сказать, чтобы часто, но когда все получалось, то результат был отличный. А тут такой повод - медаль ОИ, как не спросить практически первого тренера, как оно все было.Ничего странного.

Отредактировано Nyura (18.07.2019 16:10:29)

+3

224

#p1031840,Soloma написал(а):
#p1031815,Nyura написал(а):
#p1031783,Asya1993 написал(а):

А если не в форме, то возможно предположение, что Буянова выдумала причину, чтобы выставить Настю не в лучшем свете и снять с себя ответственность за ее результаты (точнее их отсутствие).

Можно так же предположить, что Буянова выдумала причину, чтобы не выставлять фигуристку в еще более невыгодном свете, если реальная причина не в отсутствии формы, а в чем-то другом. Про ответственность за результаты (отсутствие оных) у Насти, перед кем Буянова должна отчитываться, вот никак понять не могу. Федре это совершенно безразлично, во взрослой сборной 7 человек, одна другой лучше, в юниорской тоже под завязку. В ЦСКА она сама начальник. Кто с нее ответ-то требует?

Тоже склонна предположить, что озвученная формулировка наиболее мягкая по сравнению с реальными причинами конфликта.

Вот только вопрос - если все настолько жестко, то какого лешего Буянова ждала до середины межсезонья и возила Настю на сборы? И какого лешего сама Настя не ушла раньше? Получается, это какой-то супер-жесткий конфликт, разразившийся в очень короткие сроки? Но тогда это наверняка завязано на том, что кто-то из-за какой-то ситуации взял и психанул - либо Настя, либо Буянова, либо обе сразу. И что там такое может быть, что аж хуже высказанного?

+4

225

#p1031852,Nyura написал(а):
#p1031844,vaprol написал(а):

Не думаю, что за эти почти 4 года журналисты ни разу у нее не спрашивали по поводу этой ситуации. Тем не менее, ничего такого она ранее не говорила, даже сразу после отчисления Дениса. Значит, сама решила выдать это именно тогда, а не раньше.

А зачем журналистам в течение этих 4 лет что-то у нее про Дениса спрашивать. Он был фигурист типа нашей Лизы Туктамышевой, выстреливал резултативно не сказать, чтобы часто, но когда все получалось, то результат был отличный. А тут такой повод - медаль ОИ, как не спросить практически первого тренера, как оно все было.Ничего странного.

То есть сразу после ухода Дениса ее тоже не спрашивали, да?)) Почему она вдруг спустя почти 4 года решила выдать версию, отличающуюся от первоначальной? Даже сам Денис думал, что его выгнали по одной причине, а через несколько лет оказалось, что совсем по другой.

+2

226

#p1031863,vaprol написал(а):

То есть сразу после ухода Дениса ее тоже не спрашивали, да?)) Почему она вдруг спустя почти 4 года решила выдать версию, отличающуюся от первоначальной? Даже сам Денис думал, что его выгнали по одной причине, а через несколько лет оказалось, что совсем по другой.

Вот, честно, вы помните, что вы сами говорили 4 года назад по какому-либо вопросу? Почему вы считаете, что через 4 года Буянова наврала? Она могла рассказать о еще одной причине разрыва отношений, о которой не сказала по горячим следам. Или вы считаете, что была единственная причина? Я так не думаю.

+7

227

#p1031861,vaprol написал(а):

Вот только вопрос - если все настолько жестко, то какого лешего Буянова ждала до середины межсезонья и возила Настю на сборы? И какого лешего сама Настя не ушла раньше?

А почему нельзя предположить, что конфликт разразился именно на сборах или именно на сборах Настя перешла черту и терпение Буяновой лопнуло?

+10

228

Еще одна интересная деталь - Ливенцева в сентябрьской трансляции в инсте с еще одной девочкой, вроде Чистяковой (точно не помню), рассказала, как Буянова в какой-то момент встала и ушла с тренировки, и последние 20 минут их тренировала Лена Радионова. Некоторые люди, с которыми я это обсуждал, писали - да ничего нового, такое происходит чуть ли не регулярно. Не могу ручаться, что это правда, но недавно вк в одной из групп видел комментарий с похожим содержанием. Также Ливенцева сказала, что они не любят, когда с ними занимается Буянова, лучше Селицкая.

И замечу - обеих девочек вскоре после этого уже не было в ЦСКА. Совпадение?

Не мог ли конфликт Насти с Буяновой быть вызван чем-то подобным? Может, Настя в личных разговорах кому-то рассказывала о происходящем на тренировках в подобном ключе, и Буянова об этом узнала? Не может ли эта игра Буяновой на опережение быть связана с тем, что Насте тоже есть что сказать в ответ, поэтому Буянова хочет захватить инициативу? Чтобы дальнейшие высказывания Насти, если они будут, выглядели отмазками и попытками оправдать проблемы с формой.

+6

229

#p1031861,vaprol написал(а):
#p1031840,Soloma написал(а):
#p1031815,Nyura написал(а):

Можно так же предположить, что Буянова выдумала причину, чтобы не выставлять фигуристку в еще более невыгодном свете, если реальная причина не в отсутствии формы, а в чем-то другом. Про ответственность за результаты (отсутствие оных) у Насти, перед кем Буянова должна отчитываться, вот никак понять не могу. Федре это совершенно безразлично, во взрослой сборной 7 человек, одна другой лучше, в юниорской тоже под завязку. В ЦСКА она сама начальник. Кто с нее ответ-то требует?

Тоже склонна предположить, что озвученная формулировка наиболее мягкая по сравнению с реальными причинами конфликта.

Вот только вопрос - если все настолько жестко, то какого лешего Буянова ждала до середины межсезонья и возила Настю на сборы? И какого лешего сама Настя не ушла раньше? Получается, это какой-то супер-жесткий конфликт, разразившийся в очень короткие сроки? Но тогда это наверняка завязано на том, что кто-то из-за какой-то ситуации взял и психанул - либо Настя, либо Буянова, либо обе сразу. И что там такое может быть, что аж хуже высказанного?

О том, что могло быть, глубоко задумываться не хочется. Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

+4

230

#p1031794,Nyura написал(а):
#p1031771,Спираль5 написал(а):

Губанова одна из многих. Девочек у нас много. Будет болтаться в конце местной десятке как Сахнович, там еще есть Федичкина и т.д. Страшный зверь пубертат. Проходят его и подымаются верх единицы.

Настя все же неординарная девочка, а не одна из многих и болтание в конце десятки нашего чемпионата  говорит не о слабости фигуристки, а о силе чемпионата. В конце десятки в прошлом сезоне, например, болталась Женя Медведева, а потом бронзу на мире взяла. На ЧР еще отобраться надо и не всем сильным российским фигуристкам это удается сделать. Пубертат Настя, кстати преодолевала вполне успешно, не развалилась и прыжки не потеряла, по крайней мере в прошлом сезоне так было. Мне лично очень жаль, что все так вышло. Видимо, какая-то причина на это  все же была, ну не будет никто ни с того ни с сего отчислять сильную и перспективную девочку.

Где преодолела только идет . Ей только 16 вот сейчас начинается самое тяжелое время

0

231

#p1031883,Soloma написал(а):

О том, что могло быть, глубоко задумываться не хочется. Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

И о каком поведении речь? У вас секретная инфа какая-то есть?

+3

232

#p1031861,vaprol написал(а):
#p1031840,Soloma написал(а):
#p1031815,Nyura написал(а):

Можно так же предположить, что Буянова выдумала причину, чтобы не выставлять фигуристку в еще более невыгодном свете, если реальная причина не в отсутствии формы, а в чем-то другом. Про ответственность за результаты (отсутствие оных) у Насти, перед кем Буянова должна отчитываться, вот никак понять не могу. Федре это совершенно безразлично, во взрослой сборной 7 человек, одна другой лучше, в юниорской тоже под завязку. В ЦСКА она сама начальник. Кто с нее ответ-то требует?

Тоже склонна предположить, что озвученная формулировка наиболее мягкая по сравнению с реальными причинами конфликта.

Вот только вопрос - если все настолько жестко, то какого лешего Буянова ждала до середины межсезонья и возила Настю на сборы? И какого лешего сама Настя не ушла раньше? Получается, это какой-то супер-жесткий конфликт, разразившийся в очень короткие сроки? Но тогда это наверняка завязано на том, что кто-то из-за какой-то ситуации взял и психанул - либо Настя, либо Буянова, либо обе сразу. И что там такое может быть, что аж хуже высказанного?

Да вагон и телега всего, чего даже на форуме в качестве предположения десять раз подумаешь, прежде чем написать.

+2

233

#p1031890,vaprol написал(а):
#p1031883,Soloma написал(а):

О том, что могло быть, глубоко задумываться не хочется. Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

И о каком поведении речь? У вас секретная инфа какая-то есть?

Это уже не актуально.

+1

234

#p1031883,Soloma написал(а):

Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

А что там было нелицеприятного?

0

235

#p1031892,Soloma написал(а):
#p1031890,vaprol написал(а):
#p1031883,Soloma написал(а):

О том, что могло быть, глубоко задумываться не хочется. Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

И о каком поведении речь? У вас секретная инфа какая-то есть?

Это уже не актуально.

Ну раз вы позволяете себе такое писать,то уж посвятите нас в это, а то как то провокационно получается

+13

236

#p1031900,fklove написал(а):
#p1031892,Soloma написал(а):
#p1031890,vaprol написал(а):

И о каком поведении речь? У вас секретная инфа какая-то есть?

Это уже не актуально.

Ну раз вы позволяете себе такое писать,то уж посвятите нас в это, а то как то провокационно получается

Это обсуждалось год назад.

+1

237

#p1031903,Soloma написал(а):

Это обсуждалось год назад.

И год назад, как раз, из того, что читала, ничего уж такого нелицеприятного о Насте не было.
Или под этим подразумевается только то, что Туренко от кого-то со стороны узнала, что Настя после окончания сезона уходит?

+3

238

#p1031881,vaprol написал(а):

Не мог ли конфликт Насти с Буяновой быть вызван чем-то подобным? Может, Настя в личных разговорах кому-то рассказывала о происходящем на тренировках в подобном ключе, и Буянова об этом узнала? Не может ли эта игра Буяновой на опережение быть связана с тем, что Насте тоже есть что сказать в ответ, поэтому Буянова хочет захватить инициативу?

Интересная версия. Возможно.

0

239

#p1031883,Soloma написал(а):
#p1031861,vaprol написал(а):
#p1031840,Soloma написал(а):

Тоже склонна предположить, что озвученная формулировка наиболее мягкая по сравнению с реальными причинами конфликта.

Вот только вопрос - если все настолько жестко, то какого лешего Буянова ждала до середины межсезонья и возила Настю на сборы? И какого лешего сама Настя не ушла раньше? Получается, это какой-то супер-жесткий конфликт, разразившийся в очень короткие сроки? Но тогда это наверняка завязано на том, что кто-то из-за какой-то ситуации взял и психанул - либо Настя, либо Буянова, либо обе сразу. И что там такое может быть, что аж хуже высказанного?

О том, что могло быть, глубоко задумываться не хочется. Просто всплыло в памяти её (Насти), мягко выражаясь, нелицеприятное поведение при уходе от предыдущего тренера, что даёт основание полагать, что девочка могла себе слишком многое позволить.

А в чем выражалось нелицеприятное поведение?

0

240

#p1031923,galosha написал(а):

А в чем выражалось нелицеприятное поведение?

Это тайна, покрытая мраком, которой пользователь не хочет делиться

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2