FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 391 страница 420 из 1956

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

391

#p1226849,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1224721,omygod написал(а):

Если бы Саша был так же стабилен, как Чен, то чем бы он ему, по большому счету, уступал? В компах-то разница не так велика.

Чего делать, я не знаю. Остаётся надеяться, что техничные и компонентные как-то спасут фигурное катание от Самарина, хотя как спасут-то, если тому и прыжки гоят как не в себе, и компы, которых нет, рисуют даже с серьёзными ошибками? Ведь именно оценки за это являются средствами борьбы с тем, чтобы неедущие и криво прыгающие деревья не пролезали на призовые места, а как быть, если средств борьбы этих фигуристов лишают?

Ой, какие громкие и пафосные слова, аж спасать надо фигурное катание! Нашли, блин, вселенское зло)

P.S. Чёрт, то есть пока Миша болеет теперь Саша стал злом, который мешает ученикам Рукавицына... Ужас, но если Саша будет показывать результат я это переживу)

+4

392

Произвольная программа

Отредактировано Аnя (02.11.2019 19:34:23)

+2

393

https://i.imgur.com/oMnOq02.jpg
https://i.imgur.com/oiqAbwr.jpg

+5

394

#p1227410,Александра написал(а):

Ой, какие громкие и пафосные слова, аж спасать надо фигурное катание! Нашли, блин, вселенское зло)

P.S. Чёрт, то есть пока Миша болеет теперь Саша стал злом, который мешает ученикам Рукавицына... Ужас, но если Саша будет показывать результат я это переживу)

Если бы он получал свои заслуженные семёрки за компоненты и заслуженные ГОЕ за прыжки (нет критериев лёгкости исполнения и флоу, из трёх обязательных только высота, ГОЕ не выше +3 ), он бы никому не мешал. Результат он показывает только в результате того, что ему ставят оценки выше, чем фигуристам, которые превосходят его в мастерстве. И вот это - да, зло.

+1

395

#p1227506,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1227410,Александра написал(а):

Ой, какие громкие и пафосные слова, аж спасать надо фигурное катание! Нашли, блин, вселенское зло)

P.S. Чёрт, то есть пока Миша болеет теперь Саша стал злом, который мешает ученикам Рукавицына... Ужас, но если Саша будет показывать результат я это переживу)

Если бы он получал свои заслуженные семёрки за компоненты и заслуженные ГОЕ за прыжки (нет критериев лёгкости исполнения и флоу, из трёх обязательных только высота, ГОЕ не выше +3 ), он бы никому не мешал. Результат он показывает только в результате того, что ему ставят оценки выше, чем фигуристам, которые превосходят его в мастерстве. И вот это - да, зло.

ФК никогда не было и никогда не будет про справедливость, всегда были грибы и дальше будут, не нужно из Саши делать зло. Хотите справедливость - смотрите теннис)

+1

396

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … o_lishnego

— Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, я получил множество приятных комментариев после короткой программы. Все за меня переживали, родители, тренеры команды, которые остались в Москве. Все держали кулаки, волновались. В прокате я допустил обидные ошибки, которые не должен был допускать. Продолжу работать, виден прогресс, результат повышается, а это самое главное.
— Обидно, конечно, за тройной лутц. Стыдненько. Сделал много лишнего сегодня. Но в целом рад, что постепенно расту и поднимаюсь на пьедестал.
— Произвольная программа? Есть клип на эту тему. Тема жизненная, посыл ее в том, что люди борются с соцсетями, на костюме, на моей спине маски. Это говорит о борьбе человека с соцсетями. А я человек (в программе), который думает, где ему лучше остаться. Это программа о ситуации XXI века. Правда, сегодня мне не до конца удалось передать образ и посыл, — рассказал Самарин.

+5

397

#p20917,nikros написал(а):

Давайте обновим шапку темы?)

Александра Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2017-2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017-2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage" (2019)
Бронзовый призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовый призёр этапа ГП "Skate Canada" (2019)
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+1

398

#p1227525,Александра написал(а):

ФК никогда не было и никогда не будет про справедливость, всегда были грибы и дальше будут

Наверно. Но, во-первых, вопрос в масштабах этого - сейчас они беспрецедентно наглые, и, во-вторых, в отношении общества к этому. В нормальном болельщическом сообществе, в котором люди фигурное катание любят и понимают, блатные грибники, которых тащат, являются антигероями. Они - воры, нагло извлекающие выгоду из своего привилегированного положения и обкрадывающие своих соперников, а к ворам у социума отношение соответствующее. Если наше болельщическое сообщество поддерживает таких воров, а процесс воровства чем-то оправдывает, значит, оно ущербно либо с моральной точки зрения, либо с интеллектуальной, либо с обеих.

+1

399

#p1227776,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1227525,Александра написал(а):

ФК никогда не было и никогда не будет про справедливость, всегда были грибы и дальше будут

Наверно. Но, во-первых, вопрос в масштабах этого - сейчас они беспрецедентно наглые, и, во-вторых, в отношении общества к этому. В нормальном болельщическом сообществе, в котором люди фигурное катание любят и понимают, блатные грибники, которых тащат, являются антигероями. Они - воры, нагло извлекающие выгоду из своего привилегированного положения и обкрадывающие своих соперников, а к ворам у социума отношение соответствующее. Если наше болельщическое сообщество поддерживает таких воров, а процесс воровства чем-то оправдывает, значит, оно ущербно либо с моральной точки зрения, либо с интеллектуальной, либо с обеих.

Не фигуристы ставят себе оценки, судей надо *не любить*, федру, тех, кто грибует.

+1

400

#p1227791,Александра написал(а):
#p1227776,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1227525,Александра написал(а):

ФК никогда не было и никогда не будет про справедливость, всегда были грибы и дальше будут

Наверно. Но, во-первых, вопрос в масштабах этого - сейчас они беспрецедентно наглые, и, во-вторых, в отношении общества к этому. В нормальном болельщическом сообществе, в котором люди фигурное катание любят и понимают, блатные грибники, которых тащат, являются антигероями. Они - воры, нагло извлекающие выгоду из своего привилегированного положения и обкрадывающие своих соперников, а к ворам у социума отношение соответствующее. Если наше болельщическое сообщество поддерживает таких воров, а процесс воровства чем-то оправдывает, значит, оно ущербно либо с моральной точки зрения, либо с интеллектуальной, либо с обеих.

Не фигуристы ставят себе оценки, судей надо *не любить*, федру, тех, кто грибует.

Нет, я не раз уже говорил, что фигуристы и тренеры являются полноценными участниками процесса грибования. Если они, конечно, не полные дураки. Они учитывают свой блат как фактор, влияющий на стратегические и тактические ходы в подготовке к соревнованиям, а также могут напрямую участвовать в этом процессе путём договорённостей с влиятельными лицами или ещё какими-то путями. Стало быть, они как минимум делят вину с функционерами и арбитрами.

+1

401

Нужно поступить так, как я советовала поклонникам Миши - проигнорировать, всё равно переспорить невозможно :D

P.S. Но интернет-бойцы меня всегда забавляли)

+2

402

Везёт. А меня вот не забавляют, а бесят люди двух типов. Во-первых, которые ни бельмеса не понимают и даже не пытаются разобраться, не реагируя на замечания, а во-вторых, те, кто готов оправдывать разные моральные уродства. Меня совсем не радует, что наше болельщическое сообщество движется в направлении пополнения именно такими людьми - а ведь растущая поддержка грибников свидетельствует именно о таких тенденциях.

0

403

Эм... Самарин уж точно явно ни с кем не договаривается, к тому же он летит на максимальный контент, что в любом случае максимальный риск, что с грибами, что без. Причем то, что выше, пишет человек, советовавший Алиеву перейти к Этери в т.ч., собственно, за этими самыми грибами, Рукавицын же "лох", т.к. не может их своим подопечным обеспечить. То есть те, у кого есть грибы, моральные уроды, те, у кого нет грибов, лохи, а любимому фигуристу можно желать переквалифицироваться из второго в первое. Ну ок. Я сам постоянно возмущаюсь по поводу грибов Самарина, но это уже какой-то сюр начинается.

Отредактировано vaprol (02.11.2019 21:45:45)

+4

404

#p1227986,Doctor of Philosophy написал(а):

Везёт. А меня вот не забавляют, а бесят люди двух типов. Во-первых, которые ни бельмеса не понимают и даже не пытаются разобраться, не реагируя на замечания, а во-вторых, те, кто готов оправдывать разные моральные уродства. Меня совсем не радует, что наше болельщическое сообщество движется в направлении пополнения именно такими людьми - а ведь растущая поддержка грибников свидетельствует именно о таких тенденциях.

Док, а что Вы Самарину делать предлагаете? Убиться об стену или повесить коньки на гвоздь? Для начала пусть они с Димой ОБА в одном соревновании откатают на свой максимум, тогда посмотрим. Я согласна, что компы Саше грибуют, но это не значит, что он - вселенское зло. У него есть свои сильные стороны, и невозможно это не замечать. Я за Диму,  если Вы забыли. Но во всем мера нужна. И немного здравого смысла.

Отредактировано Parisienne (02.11.2019 22:00:14)

+3

405

vaprol, я категорически против того, чтобы мои слова передёргивали, как это сделали вы сейчас. Рукавицын лох не потому, что не может своим фигуристам грибы обеспечить, а потому, что не может себя так поставить, чтобы его учеников не прижимали, не опускали вечно то под одного, то под другого, чтобы они просто могли адекватно соревноваться.

К Этери же я советовал перейти в  первую очередь, чтобы та его погоняла как следует по целиковым прокатам и технику чтобы Дудаков подправил. Что при этом никто бы из арбитров и балла зажать бы не посмел - вторично.

0

406

#p1227951,Александра написал(а):

Нужно поступить так, как я советовала поклонникам Миши - проигнорировать, всё равно переспорить невозможно :D

P.S. Но интернет-бойцы меня всегда забавляли)

И для этого есть удобный технически способ, безотказный.

0

407

Parisienne, расскажу вам в ответ один случай. Как-то на Азиатских играх Шому Уно нагрибовали в короткой программе, простили явный недокрут и что-то в этом роде, точно уже не помню. И он оказался выше Бояна, который откатал неплохо.

Что Шома сделал на пресске? Извинился за свои грибы. Ну, не так явно, но сказал, что понимает, что его пожалели, что ему очень неудобно и всё такое.

Вот это то, за что Шому нужно уважать. Ему за свои грибы стало стыдно.

Думаю, по этому критерию можно условно приличных и неглупых людей среди грибников выделять. Им стыдно за их грибы.

0

408

#p1228224,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, расскажу вам в ответ один случай. Как-то на Азиатских играх Шому Уно нагрибовали в короткой программе, простили явный недокрут и что-то в этом роде, точно уже не помню. И он оказался выше Бояна, который откатал неплохо.

Что Шома сделал на пресске? Извинился за свои грибы. Ну, не так явно, но сказал, что понимает, что его пожалели, что ему очень неудобно и всё такое.

Вот это то, за что Шому нужно уважать. Ему за свои грибы стало стыдно.

Думаю, по этому критерию можно условно приличных и неглупых людей среди грибников выделять. Им стыдно за их грибы.

Вы предлагаете Самарину каждый раз извиняться за грибы? Перед кем сегодня он должен извиниться? Грибы - не грибы,  а он по праву второй.

+1

409

#p1228193,MLidia0912 написал(а):
#p1227951,Александра написал(а):

Нужно поступить так, как я советовала поклонникам Миши - проигнорировать, всё равно переспорить невозможно :D

P.S. Но интернет-бойцы меня всегда забавляли)

И для этого есть удобный технически способ, безотказный.

От цитированных сообщений этот способ не помогает)

+2

410

#p1228257,Parisienne написал(а):

Вы предлагаете Самарину каждый раз извиняться за грибы?

Я ему ничего не предлагаю. Я просто рассказал пример того, как Шома Уно себя повёл в том случае. Просто как вариант.

#p1228257,Parisienne написал(а):

Грибы - не грибы,  а он по праву второй.

Не скажите. Дима в Америке проиграл Брауну из-за того, например, что 10 баллов почти в сумме уступил во второй оценке. Я бы посмотрел, какой был бы результат, если бы Кевин Эймоз у Самарина тоже 10 баллов бы выиграл в компах. Сразу оговорюсь, я ПП не смотрел и не собираюсь. Но я в курсе, кто такой Эймоз, как он катается и каков его компонентный уровень. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что разница в мастерстве с Александром у него просто колоссальна. Добавьте явные грибы Самарина в технике - и поймёте, почему я допускаю, что расстановка могла быть и иной.

0

411

#p1228257,Parisienne написал(а):
#p1228224,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, расскажу вам в ответ один случай. Как-то на Азиатских играх Шому Уно нагрибовали в короткой программе, простили явный недокрут и что-то в этом роде, точно уже не помню. И он оказался выше Бояна, который откатал неплохо.

Что Шома сделал на пресске? Извинился за свои грибы. Ну, не так явно, но сказал, что понимает, что его пожалели, что ему очень неудобно и всё такое.

Вот это то, за что Шому нужно уважать. Ему за свои грибы стало стыдно.

Думаю, по этому критерию можно условно приличных и неглупых людей среди грибников выделять. Им стыдно за их грибы.

Вы предлагаете Самарину каждый раз извиняться за грибы? Перед кем сегодня он должен извиниться? Грибы - не грибы,  а он по праву второй.

Зачем так сложно? Можно просто завершить карьеру, чтобы не мешать фаворитам одного пользователя)

+3

412

#p1228463,Doctor of Philosophy написал(а):

Не скажите. Дима в Америке проиграл Брауну из-за того, например, что 10 баллов почти в сумме уступил во второй оценке. Я бы посмотрел, какой был бы результат, если бы Кевин Эймоз у Самарина тоже 10 баллов бы выиграл в компах. Сразу оговорюсь, я ПП не смотрел и не собираюсь. Но я в курсе, кто такой Эймоз, как он катается и каков его компонентный уровень. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что разница в мастерстве с Александром у него просто колоссальна. Добавьте явные грибы Самарина в технике - и поймёте, почему я допускаю, что расстановка могла быть и иной.

Эймоз у себя дома выступал - неужели Вы думаете, что его не грибовали? И все равно там больше отрыв, чем 10 баллов. А Дима и Браун - наоборот. Диме срезали, где только могли - вот и оказался на третьем.

Отредактировано Parisienne (02.11.2019 22:53:45)

+2

413

#p1228859,Parisienne написал(а):

Эймоз у себя дома выступал - неужели Вы думаете, что его не грибовали?

Встречный вопрос - а вы его оценки вне дома, в Канаде, видели? Или в Канаде у нас французов больше грибуют, чем во Франции?:)

0

414

#p1228463,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1228257,Parisienne написал(а):

Вы предлагаете Самарину каждый раз извиняться за грибы?

Я ему ничего не предлагаю. Я просто рассказал пример того, как Шома Уно себя повёл в том случае. Просто как вариант.

#p1228257,Parisienne написал(а):

Грибы - не грибы,  а он по праву второй.

Не скажите. Дима в Америке проиграл Брауну из-за того, например, что 10 баллов почти в сумме уступил во второй оценке. Я бы посмотрел, какой был бы результат, если бы Кевин Эймоз у Самарина тоже 10 баллов бы выиграл в компах. Сразу оговорюсь, я ПП не смотрел и не собираюсь. Но я в курсе, кто такой Эймоз, как он катается и каков его компонентный уровень. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что разница в мастерстве с Александром у него просто колоссальна. Добавьте явные грибы Самарина в технике - и поймёте, почему я допускаю, что расстановка могла быть и иной.

Ничего бы не изменилось, все равно Самарин был бы вторым.

+3

415

#p1229171,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1228859,Parisienne написал(а):

Эймоз у себя дома выступал - неужели Вы думаете, что его не грибовали?

Встречный вопрос - а вы его оценки вне дома, в Канаде, видели? Или в Канаде у нас французов больше грибуют, чем во Франции?:)

Видела. Ну, мы же не знаем всего. В Канаде второй язык - французский. Неизвестно, как там федры договорились.
Подождите до Ростелекома, Док. Пусть сойдутся на одном льду - тогда и будем делать окончательные выводы. А то один брутальная ромашка, а другой - романтичная.

Отредактировано Parisienne (02.11.2019 23:46:36)

+2

416

Parisienne, не ищите теорию заговора там, где её нет.

0

417

#p1229171,Doctor of Philosophy написал(а):

Встречный вопрос - а вы его оценки вне дома, в Канаде, видели? Или в Канаде у нас французов больше грибуют, чем во Франции?:)

В Канаде была вообще аномалия какая-то. Я уж думал, европейское фк выдвинуло кандидата на нового супер-лидера а-ля Фернандес. С чем это связано, честно сказать, понятия не имею. Но не думаю, что у Эймоза компы упали из-за присутствия на этапе Самарина.

+1

418

#p1227528,irishkin написал(а):

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … o_lishnego

— Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, я получил множество приятных комментариев после короткой программы. Все за меня переживали, родители, тренеры команды, которые остались в Москве. Все держали кулаки, волновались. В прокате я допустил обидные ошибки, которые не должен был допускать. Продолжу работать, виден прогресс, результат повышается, а это самое главное.
— Обидно, конечно, за тройной лутц. Стыдненько. Сделал много лишнего сегодня. Но в целом рад, что постепенно расту и поднимаюсь на пьедестал.
— Произвольная программа? Есть клип на эту тему. Тема жизненная, посыл ее в том, что люди борются с соцсетями, на костюме, на моей спине маски. Это говорит о борьбе человека с соцсетями. А я человек (в программе), который думает, где ему лучше остаться. Это программа о ситуации XXI века. Правда, сегодня мне не до конца удалось передать образ и посыл, — рассказал Самарин.

Жесть, я думала он маньяка какого-то изображает вроде Вурхиза из Пятницы13. 
Ох уж мне эти либретты, который раз читаю и в осадок выпадаю пацтол ))

+1

419

Хоть Самарин  и не мой фигурист,но я хочу сказать ему огромное спасибо,за его волю к победе,за его мужской характер..Ей богу,Саша не позволяет лично мне утонуть в чувстве неловкости за российское мужское катание..

+4

420

#p1231182,Ameli написал(а):

Хоть Самарин  и не мой фигурист,но я хочу сказать ему огромное спасибо,за его волю к победе,за его мужской характер..Ей богу,Саша не позволяет лично мне утонуть в чувстве неловкости за российское мужское катание..

Скажите, а у кого в нашей сборной не мужской характер? Я вчера только протоколы смогла посмотреть, а сегодня, наконец-то, удалось увидеть прокат. И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.
Так что каждый сам себе придумывает предел, за которым возникает чувство неловкости. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Отредактировано Parisienne (03.11.2019 15:38:32)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин