FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 421 страница 450 из 1956

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

421

#p1231278,Parisienne написал(а):

И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.

Угу. Коляду именно за его постоянные падения с четверного лутца нарекли не бойцом - мол, не борется за выезд.

Я полагаю, дело в том, что прыжки Самарина - силовые. Не на технике - которая у него, как я выше упомянул, посредственная - а на силе. Хорошая физическая готовность позволяет ему делать прыжки с той техникой, которая есть. Разумеется, безусильности исполнения такой способ обеспечить не может, регулярно возникают в лучшем случае баги с положением тела в воздухе и с выездами, в худшем - грязь и ошибки. Но выглядит это со стороны так, что он борется за прыжок - а на других смотрят так, как будто им прыжки легко даются, просто в случае ошибок они за элемент не поборолись. Хотя на самом деле у тех, у кого техника хорошая, реже возникают ситуации, когда прыжок можно и нужно спасти. Либо с самого начала всё хорошо идёт, без багов, либо ошибка фатальная.

Подытоживая, можно сказать, что всякие разговоры про характер - исключительно пропагандистские стереотипы.

+6

422

#p1230156,vaprol написал(а):

В Канаде была вообще аномалия какая-то. Я уж думал, европейское фк выдвинуло кандидата на нового супер-лидера а-ля Фернандес. С чем это связано, честно сказать, понятия не имею.

Я тоже так думал. И ещё думал, что французская Федра, довольно влиятельная, подсуетилась. Парники у них пропускают почти весь сезон, значит, можно в мальчика вложиться - благо, тот всё делает, чтобы на него обратили внимание.

Такое ощущение - подчёркиваю, просто ощущение - что Лакерник кому надо позвонил и сделал строгое внушение.

+1

423

#p1231278,Parisienne написал(а):
#p1231182,Ameli написал(а):

Хоть Самарин  и не мой фигурист,но я хочу сказать ему огромное спасибо,за его волю к победе,за его мужской характер..Ей богу,Саша не позволяет лично мне утонуть в чувстве неловкости за российское мужское катание..

Скажите, а у кого в нашей сборной не мужской характер? Я вчера только протоколы смогла посмотреть, а сегодня, наконец-то, удалось увидеть прокат. И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.
Так что каждый сам себе придумывает предел, за которым возникает чувство неловкости. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Саша просто выглядит как боец, выходит на каждый прокат как на войну. За что не люблю его катание как раз.

+2

424

#p1231278,Parisienne написал(а):
#p1231182,Ameli написал(а):

Хоть Самарин  и не мой фигурист,но я хочу сказать ему огромное спасибо,за его волю к победе,за его мужской характер..Ей богу,Саша не позволяет лично мне утонуть в чувстве неловкости за российское мужское катание..

Скажите, а у кого в нашей сборной не мужской характер? Я вчера только протоколы смогла посмотреть, а сегодня, наконец-то, удалось увидеть прокат. И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.
Так что каждый сам себе придумывает предел, за которым возникает чувство неловкости. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

А напомните, кто в нашей мужской сборной показывал КП с чистыми 4Л и 4Ф? Я понимаю, что Саша деревянный, это факт. Поэтому и добирает техникой. Но действительно, у мужчин хочется видеть в первую очередь не красивое компонентное катание, а стремление побеждать, хотя бы самого себя. У Саши получается. Неидеально, но он улучшается с каждым годом. Поэтому лично я за него. Дима тоже очень симпатичен, и хочу для него успешного сезона. И вообще рада была бы обоих видеть в ФГП, шансы же есть? Ну и на ЧЕ жду от них борьбы за золото, чего уж там, без Хави надо брать.

+9

425

#p1232461,miriadit написал(а):
#p1231278,Parisienne написал(а):
#p1231182,Ameli написал(а):

Хоть Самарин  и не мой фигурист,но я хочу сказать ему огромное спасибо,за его волю к победе,за его мужской характер..Ей богу,Саша не позволяет лично мне утонуть в чувстве неловкости за российское мужское катание..

Скажите, а у кого в нашей сборной не мужской характер? Я вчера только протоколы смогла посмотреть, а сегодня, наконец-то, удалось увидеть прокат. И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.
Так что каждый сам себе придумывает предел, за которым возникает чувство неловкости. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

А напомните, кто в нашей мужской сборной показывал КП с чистыми 4Л и 4Ф? Я понимаю, что Саша деревянный, это факт. Поэтому и добирает техникой. Но действительно, у мужчин хочется видеть в первую очередь не красивое компонентное катание, а стремление побеждать, хотя бы самого себя. У Саши получается. Неидеально, но он улучшается с каждым годом. Поэтому лично я за него. Дима тоже очень симпатичен, и хочу для него успешного сезона. И вообще рада была бы обоих видеть в ФГП, шансы же есть? Ну и на ЧЕ жду от них борьбы за золото, чего уж там, без Хави надо брать.

Это Вы о Диме, когда говорите о красивом компонентном катании? Ну тогда напомните мне в ответ, кто выкатал чисто ВСЮ КП с двумя квадами, в том числе и с квадлутцем. Так что аргумент в пользу бойца одного и просто компонентного другого не срабатывает. Но Саша чисто по-человечески мне симпатичен, и мне нравится, с какой скоростью он заходит на свои квады.

0

426

#p1232461,miriadit написал(а):

А напомните, кто в нашей мужской сборной показывал КП с чистыми 4Л и 4Ф?

Это конечно, очень удобно, когда под характером понимают то одно, то другое. Можно приписывать характер тем, кому хочется. Тем не менее, не думаю, что под ним понимается базовая стоимость прыжков в программе.

#p1232461,miriadit написал(а):

Я понимаю, что Саша деревянный, это факт. Поэтому и добирает техникой.

Если бы он брал техникой (точнее, базой - с техникой-то у него не очень) - вопросов бы не было. Но он берёт грибами, вот в чём ужас-то. Ему ставят оценки за то, чего он не показывает.

#p1232461,miriadit написал(а):

Но действительно, у мужчин хочется видеть в первую очередь не красивое компонентное катание, а стремление побеждать, хотя бы самого себя.

К счастью, правила не совпадают с вашими желаниями. Они предписывают в том числе стаивть высокие оценки за красивое компонентное катание и низкие за отсутствие такового. Желание бороться не оценивается.

#p1232461,miriadit написал(а):

Неидеально, но он улучшается с каждым годом.

Я лично не вижу улучшений. Заметных, как минимум. Но было бы странно, если бы они были - у Ковтуна, например, целый цикл ушёл на хореографическую подготовку. Зато оценки - выше, чем у тех, кто намного превосходит его в уровне мастерства, кому и не надо улучшаться, чтобы на высокие баллы претендовать при честном судействе.

0

427

Откровенно говоря, я применительно к грибникам вообще про характер даже слышать не хочу. Легко иметь характер, понимая, что за твоей спиной шубы, что тебя помогут, что при неудаче не спишут, не засунут и т. д. А попробуйте пробиваться, когда вас вечно опускают.

Вот Лиза Туктамышева, которая борется без единого гриба - это характер. А всякие блатные армейские дубоквады и грибные попрыгушки - никакого сравнения.

+4

428

#p1232534,Parisienne написал(а):
#p1232461,miriadit написал(а):
#p1231278,Parisienne написал(а):

Скажите, а у кого в нашей сборной не мужской характер? Я вчера только протоколы смогла посмотреть, а сегодня, наконец-то, удалось увидеть прокат. И вот какая мысль сразу возникла: кого еще, скажите, у нас могли назвать бойцом и настоящим мужиком за два падения и корявые выезды с других прыжков? Других бы уже загнобили и съели. И комментаторы наши уважаемые, и зрители.
Так что каждый сам себе придумывает предел, за которым возникает чувство неловкости. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

А напомните, кто в нашей мужской сборной показывал КП с чистыми 4Л и 4Ф? Я понимаю, что Саша деревянный, это факт. Поэтому и добирает техникой. Но действительно, у мужчин хочется видеть в первую очередь не красивое компонентное катание, а стремление побеждать, хотя бы самого себя. У Саши получается. Неидеально, но он улучшается с каждым годом. Поэтому лично я за него. Дима тоже очень симпатичен, и хочу для него успешного сезона. И вообще рада была бы обоих видеть в ФГП, шансы же есть? Ну и на ЧЕ жду от них борьбы за золото, чего уж там, без Хави надо брать.

Это Вы о Диме, когда говорите о красивом компонентном катании? Ну тогда напомните мне в ответ, кто выкатал чисто ВСЮ КП с двумя квадами, в том числе и с квадлутцем. Так что аргумент в пользу бойца одного и просто компонентного другого не срабатывает. Но Саша чисто по-человечески мне симпатичен, и мне нравится, с какой скоростью он заходит на свои квады.

Это я о Мише скорее. У Димы хороший баланс техники и компов. Но Саша сейчас кажется надежнее, может впечатление такое после провального прошлого сезона у Димы.

0

429

miriadit
Вы начало этого сезона у Саши посмотрите, и вторую половину прошлого тоже. Какая там надежность, сплошная лотерея.

+6

430

#p1232580,miriadit написал(а):

Это я о Мише скорее. У Димы хороший баланс техники и компов. Но Саша сейчас кажется надежнее, может впечатление такое после провального прошлого сезона у Димы.

А можно Мишу оставить в покое хотя бы сейчас? И да, он тоже выкатывал чисто КП с двумя квадами, включая 4Л.

+5

431

#p1232592,Nyura написал(а):

miriadit
Вы начало этого сезона у Саши посмотрите, и вторую половину прошлого тоже. Какая там надежность, сплошная лотерея.

Не без провалов, как у всех мальчиков, но определенный уровень держит и отдельные турниры очень успешны (ЧЕ прошлого сезона, этот этап). У Димы в прошлом сезоне и того не было.

#p1232606,akushka написал(а):
#p1232580,miriadit написал(а):

Это я о Мише скорее. У Димы хороший баланс техники и компов. Но Саша сейчас кажется надежнее, может впечатление такое после провального прошлого сезона у Димы.

А можно Мишу оставить в покое хотя бы сейчас? И да, он тоже выкатывал чисто КП с двумя квадами, включая 4Л.

Хорошо, пусть Миша будет неприкосновенным. Здоровья ему. Надеюсь, когда восстановится, о нем можно снова будет упоминать.

Меня лично впечатлил факт чистых 4Л и 4Ф у Самарина, я не верила, что выкатает. Что чистые КП с 4Л и 4Т были у Димы и Миши я в курсе и их заслуг не умаляю.

Отредактировано miriadit (03.11.2019 22:29:22)

0

432

#p1232608,miriadit написал(а):
#p1232592,Nyura написал(а):

miriadit
Вы начало этого сезона у Саши посмотрите, и вторую половину прошлого тоже. Какая там надежность, сплошная лотерея.

Не без провалов, как у всех мальчиков, но определенный уровень держит и отдельные турниры очень успешны (ЧЕ прошлого сезона, этот этап). У Димы в прошлом сезоне и того не было.

Зато в позапрошлом было. Разовые акции у нас много кто исполняет, стабильно сезон не проходит никто. Саша не исключение.

+7

433

#p1232614,Nyura написал(а):

Разовые акции у нас много кто исполняет, стабильно сезон не проходит никто.

Стабильно весь сезон не только наши не проводят, некоторые и по два сезона валяют, но от наших требуют как норму - изволь шпарить весь сезон на пике, иначе сразу в "небойцы" и в утиль, а спасители найдутся.

+9

434

#p1232592,Nyura написал(а):

Какая там надежность, сплошная лотерея.

Может в этом сезоне лотерея окажется выигрышной? Хотя как только на кого то из наших мальчиков начнешь надеяться. то они тут же удивят со знаком минус

0

435

#p1231278,Parisienne написал(а):

. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Вы же сами и ответили на все свои вопросы....Статусность и возможности фигуриста определяют этот предел..У Саши возможности весьма невелики-особенно в хорео,он практически ноунэйм, внешность его для фигуриста весьма специфичная,по сравнению с тем же Колядой,Алиевым и тд,но при всем этом как-то сразу видно,что он борется до конца в прокатах,я его хвалю именно за это,а не за его косяки.

Отредактировано Ameli (04.11.2019 09:43:09)

+1

436

Интервью серебряного призера французского этапа Гран-при Александра Самарина корреспонденту Татьяне Фладе для сайта ФФККР

+6

437

#p1233144,Ameli написал(а):
#p1231278,Parisienne написал(а):

. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Вы же сами и ответили на все свои вопросы....Статусность и возможности фигуриста определяют этот предел..У Саши возможности весьма невелики-особенно в хорео,он практически ноунэйм, внешность его для фигуриста весьма специфичная,по сравнению с тем же Колядой,Алиевым и тд,но при всем этом как-то сразу видно,что он борется до конца в прокатах,я его хвалю именно за это,а не за его косяки.

По поводу "как-то сразу видно, что он борется до конца" на сто процентов согласна с предположением Доктора в сообщении 421.

0

438

https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_457301644/album-110785604_238559250/rev
https://sun9-11.userapi.com/c855428/v855428023/14b3d5/NkFJzhUCK70.jpg

Отредактировано алла николаевна (04.11.2019 12:48:41)

+2

439

#p1232550,Doctor of Philosophy написал(а):

Я лично не вижу улучшений. Заметных, как минимум. Но было бы странно, если бы они были - у Ковтуна, например, целый цикл ушёл на хореографическую подготовку. Зато оценки - выше, чем у тех, кто намного превосходит его в уровне мастерства, кому и не надо улучшаться, чтобы на высокие баллы претендовать при честном судействе.

В короткой все видно. Он сильно прибавил в хорео, конек у него хороший. Два старших квада.
Но у кого-то позапрошлогодние очки.

+5

440

#p1234103,Aliss написал(а):
#p1232550,Doctor of Philosophy написал(а):

Я лично не вижу улучшений. Заметных, как минимум. Но было бы странно, если бы они были - у Ковтуна, например, целый цикл ушёл на хореографическую подготовку. Зато оценки - выше, чем у тех, кто намного превосходит его в уровне мастерства, кому и не надо улучшаться, чтобы на высокие баллы претендовать при честном судействе.

В короткой все видно. Он сильно прибавил в хорео, конек у него хороший. Два старших квада.
Но у кого-то позапрошлогодние очки.


У кого-то - это у кого? Коляда лечится, Алиев в этом сезоне набрал 101.49 на нейтральной территории и 96 с чем-то в Америке, где тянули своих и топили наших.

0

441

А мне нравится Саша в этом сезоне, и нравится подход его ТШ и в техническом плане, и в компонентом, если можно так выразиться. Они и работают над второй оценкой, и более менее неплохо подбирают музыку/программы, да и даже костюмы, чтобы определённые баги все больше казались фичами. Но все таки очень бы хотелось хотя бы одной программы от Ришо. То, что он ставит Грасслу, Брейди и Каори, не самым стандартным фигуристам, а к ним и Саша относится, продолжает меня восхищать.

+7

442

#p1234198,Parisienne написал(а):

Алиев в этом сезоне набрал 101.49 на нейтральной территории и 96 с чем-то в Америке, где тянули своих и топили наших.

Итальянская бэшка давно уже не нейтральная территория для Алиева. А в Америке кого из наших топили? Рома сам себя утопил, а Алиев получил по прокату. Вроде больше наших мужчин там не было.

0

443

#p1234300,eugenia написал(а):
#p1234198,Parisienne написал(а):

Алиев в этом сезоне набрал 101.49 на нейтральной территории и 96 с чем-то в Америке, где тянули своих и топили наших.

Итальянская бэшка давно уже не нейтральная территория для Алиева. А в Америке кого из наших топили? Рома сам себя утопил, а Алиев получил по прокату. Вроде больше наших мужчин там не было.

Да, мы уже читали в теме Ломбардии, что Мишин всех купил. Рукавицын тоже? Просто смешно.

+1

444

https://www.instagram.com/p/B4X-tGjpx8E/
https://instagr.am/p/B4X-tGjpx8E/media/?size=l#.jpg

+2

445

#p1226849,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1224721,omygod написал(а):

Если бы Саша был так же стабилен, как Чен, то чем бы он ему, по большому счету, уступал? В компах-то разница не так велика.

Давайте подробно разберём, в чём.

1. Чен прыгает на технике. Именно это позволяет ему качественно исполнять прыжки на протяжении всего сезона, даже не в лучшей форме. Самарин - на силе. Он показывает хорошие прокаты, находясь на пике формы. Это как раз косвенный признак того, что техника плохая. Другой признак - то, как он прыгает каскады. Если вы посмотрите на лутц-тулуп у него, вы заметите, что оси первого и второго прыжков очень разные. Потому что он заходит на первый прыжок на скорости, в ходе выполнения прыжка теряет её, посему вынужден почти с места крутить тройной. Это же проявляется во всяких положениях на выездах с сильно наклонённым вперёд корпусом. Понятно, что такие ошибки случаются у многих, и у Чена, и у других, но  данном случае это кирпичик в простой факт: Самарин - нетехничный фигурист. Атлетичный, но не техничный.

2. Теперь что касается компонентной части. Из многих составляющих - что Чен всё-таки хорошо владеет коньком, а Самарин нет, что Чен прыгает четверные со сложных заходов, а Самарин через полкатка - я выберу более очевидный. Самарина часто называют деревянным. А теперь скажите - Чена вообще хоть кто-то осмелится назвать деревянным? Не лохматым, а именно деревянным? Нет, потому что у него и пластика своя есть, и носочки он тянет, и в движениях исключительно свободен - в общем, он показывает то, что Самарин не может продемонстрировать в принципе.

Я понимаю, чем вызваны подобные суждения - про Чена часто говорят, что он технарь, а не катальщик. Та надо ж понимать, о каком уровне речь идёт! С кем сравнивают-то, с Ханю или со всякими деревьями. С Самариным, извините, между ними пропасть невообразимая, которую, правда, судьи удивительным образом сократили баллов на двадцать. Оценки Александра - это плевок в лицо не только фигуристам-катальщикам, которые с ним соревнуются. Это плевок в лицо всем - в том числе и в лицо технарям.

Чего делать, я не знаю. Остаётся надеяться, что техничные и компонентные как-то спасут фигурное катание от Самарина, хотя как спасут-то, если тому и прыжки гоят как не в себе, и компы, которых нет, рисуют даже с серьёзными ошибками? Ведь именно оценки за это являются средствами борьбы с тем, чтобы неедущие и криво прыгающие деревья не пролезали на призовые места, а как быть, если средств борьбы этих фигуристов лишают?

С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Более всего - с двойными стандартами не согласен. И ИСУшными, и вашими.
Интегрально моя позиция по компам выглядит так: Саша - это 7-ки, Нейтан - это 8-ки, а, например, Джейсон, Юзу, Киган, Миша, Дима, Кевин (Эймоз) - это 9-ки (трое последних - не всегда).
Но ставят-то Нейтану 9-ки. Так почему же Саша по тем же двойным исушным стандартам не имеет право на 8-ки? А если вы выступаете против двойных исушных только в отношении Саши, то что это как не ваши двойные стандарты?

0

446

#p1234198,Parisienne написал(а):
#p1234103,Aliss написал(а):
#p1232550,Doctor of Philosophy написал(а):

Я лично не вижу улучшений. Заметных, как минимум. Но было бы странно, если бы они были - у Ковтуна, например, целый цикл ушёл на хореографическую подготовку. Зато оценки - выше, чем у тех, кто намного превосходит его в уровне мастерства, кому и не надо улучшаться, чтобы на высокие баллы претендовать при честном судействе.

В короткой все видно. Он сильно прибавил в хорео, конек у него хороший. Два старших квада.
Но у кого-то позапрошлогодние очки.

У кого-то - это у кого?

Наверно имелось ввиду, что есть пользователи, которые до сих смотрят на Самарина образца 2017 года, хотя по мнению Aliss он за эти годы прибавил в хорео.

+1

447

#p1234300,eugenia написал(а):
#p1234198,Parisienne написал(а):

Алиев в этом сезоне набрал 101.49 на нейтральной территории и 96 с чем-то в Америке, где тянули своих и топили наших.

Итальянская бэшка давно уже не нейтральная территория для Алиева. А в Америке кого из наших топили? Рома сам себя утопил, а Алиев получил по прокату. Вроде больше наших мужчин там не было.

А кто говорит об итальянской бешке? Он не на ней столько получил, а на Непеле.

+1

448

Инстаграм Александра
Огромное спасибо моей команде, нашей Федерации, болельщикам и зрителям!🙏🏻 Было супер, скоро увидимся😉 #Russia #Team #Grenoble #silver #потеемчтобырвать #серияГранПри
https://instagr.am/p/B4e5rVZIsyS/media/?size=l#.jpg

+5

449

#p1233144,Ameli написал(а):
#p1231278,Parisienne написал(а):

. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Вы же сами и ответили на все свои вопросы....Статусность и возможности фигуриста определяют этот предел..У Саши возможности весьма невелики-особенно в хорео,он практически ноунэйм, внешность его для фигуриста весьма специфичная,по сравнению с тем же Колядой,Алиевым и тд,но при всем этом как-то сразу видно,что он борется до конца в прокатах,я его хвалю именно за это,а не за его косяки.

Какой же Саша ноунейм? Вице- чемпион Европы. А почему у него не великие возможности? Только в хорео, он не пластичный, надо тщательно выбирать образы и музыку. А в прыжках он несомненный талант. Два старших квада, это вам не кот чихнул. А внешность его чем не угодила? Почему она специфическая? По мне так вообще красавчик. Полно фигуристов со специфической внешностью, но это явно не про Самарина.

+16

450

#p1239412,Nyura написал(а):
#p1233144,Ameli написал(а):
#p1231278,Parisienne написал(а):

. Причем предел в отношении каждого фигуриста разный.

Вы же сами и ответили на все свои вопросы....Статусность и возможности фигуриста определяют этот предел..У Саши возможности весьма невелики-особенно в хорео,он практически ноунэйм, внешность его для фигуриста весьма специфичная,по сравнению с тем же Колядой,Алиевым и тд,но при всем этом как-то сразу видно,что он борется до конца в прокатах,я его хвалю именно за это,а не за его косяки.

Какой же Саша ноунейм? Вице- чемпион Европы. А почему у него не великие возможности? Только в хорео, он не пластичный, надо тщательно выбирать образы и музыку. А в прыжках он несомненный талант. Два старших квада, это вам не кот чихнул. А внешность его чем не угодила? Почему она специфическая? По мне так вообще красавчик. Полно фигуристов со специфической внешностью, но это явно не про Самарина.

Мне Саша всегда принца Гарри напоминал. Что-то британское в нем есть. И мужское обаяние. И энергетика.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин