FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 31 страница 60 из 1955

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

31

#p87507,absTractor написал(а):

Молодец Самарин - сам отказался от путевки !!! Редкий случай.

Здравомыслящий парень!!

+1

32

#p87580,алла николаевна написал(а):
#p87507,absTractor написал(а):

Молодец Самарин - сам отказался от путевки !!! Редкий случай.

Что-то это мало похоже на от отказ от борьбы:
-- Сезон будет очень сложным. Будем много работать, уже работаем. Моя мечта не только попасть на Олимпиаду, но, если это получится, проявить себя, отстоять честь страны, не ударить в грязь лицом, не подвести себя, команду, тренера.

Очень здравый и взрослый ответ. Никому из наших нельзя сдаваться. А уж отказываться от мечты попасть на ОИ - тем более.

+8

33

Александр по своей натуре - боец. И это видно. С приоритетами тоже поблем не наблюдается.Настрой на борьбу имеется. Удачи!

Отредактировано akushka (11.10.2017 23:12:27)

+4

34

Конечно, Олимпиада - это праздник для каждого спортсмена, но ехать туда просто для массовки - глупо. На каждом старте у каждого спортсмена одна мечта - стать чемпионом. И большинство спортсменов просто занижают планку, успокаивают себя и тем самым выходят из борьбы за лидерство.

На мой взгляд, если ты приехал отстаивать честь страны, вышел на старт, то нужно показывать лучшие результаты, а не искать оправдания. Если не готов по каким-то причинам, то не надо заявляться на соревнования. Болеть нужно дома, а на лед выходить и бороться.

Мне нравится Сашина решительность, настрой на борьбу. И одновременно такая мужская сдержанность. Меньше слов, больше дела.

+2

35

#p87889,akushka написал(а):

Александр по своей натуре - боец. И это видно. С приоритетами тоже поблем не наблюдается. Удачи!

И

#p87957,Aurinn написал(а):

Конечно, Олимпиада - это праздник для каждого спортсмена, но ехать туда просто для массовки - глупо. На каждом старте у каждого спортсмена одна мечта - стать чемпионом. И большинство спортсменов просто занижают планку, успокаивают себя и тем самым выходят из борьбы за лидерство.

На мой взгляд, если ты приехал отстаивать честь страны, вышел на старт, то нужно показывать лучшие результаты, а не искать оправдания. Если не готов по каким-то причинам, то не надо заявляться на соревнования. Болеть нужно дома, а на лед выходить и бороться.

Мне нравится Сашина решительность, настрой на борьбу. И одновременно такая мужская сдержанность. Меньше слов, больше дела.

Мужская сдержанность, а также интеллект и прекрасное воспитание.

+7

36

#p87957,Aurinn написал(а):

настрой на борьбу.

Наехал на Юзу, намекает видимо на свой мужской стиль катания (хотя почему то вот не мускулинный Юзу может квады прыгать на последних секундах ПП. а мачо Саша после 2 минуты уже никакой). И пока нет ничего - ни харизмы и драйва в стиле ЕП, ни даже базовых навыков в стойке, в работе рук. Одни разговоры.

+5

37

#p88043,absTractor написал(а):
#p87957,Aurinn написал(а):

настрой на борьбу.

Наехал на Юзу, намекает видимо на свой мужской стиль катания (хотя почему то вот не мускулинный Юзу может квады прыгать на последних секундах ПП. а мачо Саша после 2 минуты уже никакой). И пока нет ничего - ни харизмы и драйва в стиле ЕП, ни даже базовых навыков в стойке, в работе рук. Одни разговоры.

Ничего он не наехал на Юзуру.   
У Саши много своих проблем в катании, отрицать это глупо.  Но я ничего не вижу плохого в том, что он сказал, что катание Юзуру его не цепляет.  Каждый имеет право на свое мнение. Ведь и потом не забыл добавить, что было интересно наблюдать за тренировкой Олимпийского чемпиона. 

И да... фраза "Он, безусловно, явление в спорте"  - это конечно наезд на Юзуру.

+7

38

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 59764.html
Выступление Самарина на Skate Canada было хорошим, но работы еще много - тренер

+1

39

Наткнулась в контакте на раритет :idea: , захотелось принести сюда.
Маленький Саша Самарин и Евгений Плющенко)
https://pp.userapi.com/c604525/v604525316/129fc/k_5TjiePNvg.jpg

+44

40

Александру определённо идут медали ^^

https://pp.userapi.com/c621700/v621700528/397af/BQwS_DNwo-w.jpg

+10

41

#p147203,Александра написал(а):

Александру определённо идут медали ^^

Медали это такая вещь. что идут абсолютно всем ( а призовые при этом еще и душу греют)

+3

42

https://vk.com/team_russia_fk
https://pp.userapi.com/c824504/v824504131/37b4c/0aBwXp24AME.jpg

+14

43

Они нашли друг друга. Саша нашёл идеального для себя тренера. Светлана Владимировна нашла ученика)

+5

44

Очень трогательные отношения у Саши и тренера!! Молодцы!!

0

45

#p149031,Tatianca написал(а):

Очень трогательные отношения у Саши и тренера!! Молодцы!!

Соколовская вообще удивительно приличный человек, хотя тут почитаешь, не догадаешься. Все ее бывшие ученики очень хорошо к ней относятся.
И Саша умный, трудолюбивый, мужественный и воспитанный.
Понятно, что у них прекрасные отношения.

+3

46

Принесу и сюда интервью Саши и Светланы Владимировны)

Оригинал: https://goldenskate.com/2017/12/samarin … mpic-spot/

Перевод с английского отсюда: https://vk.com/wall-89724387_688

Самарин готов побороться за место на Олимпиаде

Россиянин Александр Самарин завоевал бронзовую медаль во время своего дебюта на взрослом Гран-при в Реджине, и стал четвёртым в Гренобле. Москвич является одним из кандидатов в российскую Олимпийскую команду.

Хоть русские мужчины и сокращают свой отрыв от российских женщин, они всё ещё не так успешны, и кто бы мог подумать, что во время Гран-при проходящего в Олимпийский сезон русские мужчины будут на подиуме в пяти из шести этапов? Михаил Коляда и Сергей Воронов даже выиграли по этапу каждый, плюс взяли по бронзе.

Два месяца назад, в межсезонье, прогноз на будущее не был таким позитивным для бронзового медалиста юниорского Мира 2017. Получив травму правой ноги, Самарин не выходил на лёд около четырех месяцев и вернулся к полным тренировкам только в начале сентября, за неделю до прокатов российской команды в Сочи.

"Я приехал в наш тренировочный лагерь в Италии с новыми, специально для меня сделанными ботинками, после пары тренировок моя нога стала опухать, я не мог кататься", - вспоминает Александр. Фигурист поменял ботинки, но боль не ушла, и тогда стало понято, что проблема была не в них.
"Меня лечили три месяца, но результатов не было," - поделился Самарин, - "Становилось лучше, а потом опять появлялась боль. Доктора ставили разные диагнозы, но никто не мог сказать что это было. Теперь всё в порядке".

Обладатель бронзовой медали юниорского Гран-При ISU впервые откатал свою новую программу полностью во время тестовых прокатов в Сочи в первых неделях сентября. После этого, он боролся за Кубок Непалы в Братиславе, но стал только шестым.

"Результат был не самым лучшим, потому что не хватило времени на восстановление, - отметил Самарин.

Но после ситуация улучшилась. На Первенстве России в Йошкар-Оле в середине октября Самарин прыгнул свой первый четверный лутц в соревнованиях, присоединившись таким образом к эксклюзивному клубу таких фигуристов, как китаец Боян Цзинь и американец Нейтан Чен. И затем уже на обоих этапах Гран-при Самарин прыгнул по четверному лутцу.

"Я преодолел барьер с этим лутцом в Йошкар-Оле",- объяснил Александр, - "Когда прыгнул его в Канаде, я сделал это первый раз с плюсовыми ГОЕ в произвольной программе. Каждый раз я становлюсь более уверенным в выполнении этого элемента. Теперь я чувствую себя спокойнее и насчёт четверного тулупа. А что касается лутца - да, мне все еще надо поработать над ним. Но я смог преодолеть определенный барьер и теперь мне нужно делать этот прыжок в соревнованиях с большей уверенностью."

Хоть Самарин получает много очков за технику, он осознает, что ему еще надо работать над компонентами.

"Мне нужно продолжать работу над второй оценкой. Если бы я на соревнованиях катался так, как я катаюсь во время тренировок, то в Канаде, я бы смог побороться за 2 место, хоть это и был мой дебют на Гран-при." - сказал фигурист. Самарину кажется, что ему все ещё не хватает опыта на взрослом уровне и чувствует определённое давление. "Со временем это пройдёт. Уже становится лучше по сравнению с прошлым сезоном. Я думаю, что прогресс на лицо." -говорит Александр.

Самарин тренируется в московском клубе ЦСКА с детства. С марта 2014 его тренером является Светлана Соколовская.

"Сильная сторона Саши - он очень работоспособный, слабая - очень скромный и стеснительный", - делится Соколовская.

"Если я ему ставлю техническую цель, он идёт к ней вместе со мной, и всегда верит мне, даже если в начале кажется , что это невозможно. Саша замкнутый, неразговорчивый, но у него очень тонкий юмор. Когда он окружён людьми, которым он доверяет, вокруг него всегда звучит смех. Внутри не прост, очень сильно развита интуиция. Патриот своей Родины. Мешает ему раскрыться, как мне кажется, его чувство ответственности. Он очень предан, когда в него верят. Есть люди которые от природы одарены, но Саша - это доказательство того, что через тяжёлую работу можно всего достичь."

Над своими программы Самарин работает вместе с тренером Светланой Соколовской, хореографом Ириной Тагаевой и постановщиком Петром Чернышёвым.
Короткую программу он катает под "Лунную сонату" Бетховена в современной аранжировке.

"У нас было несколько вариантов, но мы решили попробовать что-то новое - классическое произведение в необычном исполнении," - объяснил Самарин. "Когда я слышу первые аккорды музыки, они производят на меня успокаивающий эффект. Я чувствую, что могу кататься уверенно, что мне не надо гнаться за музыкой."

Чернышёв предложил музыку для произвольной программы - "House of the Rising Sun", со словами.

"Это необычная музыка, я никогда раньше не слышал этой версии," -поделился Самарин. "Три части программы - как единое целое. Первая часть - вызывает чувство внутренней уверенности, вторая - успокаивающая и красивая, на мой взглд, а третья - мощная. Я очень люблю свои программы и персонажа, которого я изображаю. Моя задача - передать всё, что заложено в образ, донести его до зрителей".

Во время Гран-при во Франции короткая программа прошла хорошо, но были допущены некоторые ошибки в произвольной, и Самарин опустился с 3 места на 4.

"Может быть, я переволновался, это всё же был новый опыт для меня," - заметил россиянин. "Расписание было неудобным. Всё проходило очень поздно, дома бы мы уже спали. Но нужно делать свою работу, и это не оправдание, но меня очень расстраивает, что я не сделал то, что могу делать с закрытыми глазами. Когда я расслаблен и наслаждаюсь моей произвольной программой, это выглядит абсолютно по-другому. Музыка очень мощная, но в этот раз она была сильнее меня. Мы продолжим работать и исправим эти проблемы до чемпионата России. Я буду бороться за место на Олимпиаде."

"Во время прошедшего через неделю после Гренобля Кубка Шанхая," говорит тренер спортсмена, - "Самарин попробовал два четверных лутца в прозвольной программе, и прыгнул чистый каскад четверной лутц-тройной тулуп, а вот второй четверной получился с ошибкой. Мы должны "добить" вторую часть произвольной программы и естественно максимум работы над второй оценкой. Шагов у него достаточно, нужна подача. Если показать все его программы без сложных элементов, то у него очень большой прогресс в этом плане. А вообще я считаю, что мужское катание никто не отменял, поэтому надо делать все. Если брать соревновательный период, то мы будем стремиться не уходить от своей цели: надежного, стабильного мужского катания. А если брать развитие, в будущем - ещё один 4 прыжок, плюс научиться показывать зрителям какой он классный, юморной, и открытый для всех."

Самарин хочет увеличить ставки перед национальными соревнованиями, которые пройдут во время Рождества в Санкт-Петербурге, Россия. Именно там пройдет отбор в олимпийскую команду. У России 2 места в мужской программе.

"Моя бронзовая медаль, которую я заработал в Канаде, дала мне уверенность в том, что я могу делать свою работу," - сказал Самарин, - "Однако битва, которая пройдет на чемпионате России, будет очень серьёзной. Там не будет значить какие места ты занимал в других соревнованиях. Все будет зависеть только от тебя."
"Я верю в Александра бесконечно. И я хочу, чтобы все верили в него. Все любители и не любители мужского одиночного катания", -сказала Соколовская.

Отредактировано Александра (03.12.2017 23:54:16)

+7

47

Прекрасные слова тренера о Саше, чувствуется,  что между ними полное взаимопонимание. И работа над компонентами тоже ведется. Уверена, очень скоро в программах Саша покажет какой он классный, веселый и юморной (c) :)

+2

48

Аск у Саши весёлый. Так и не скажешь, что он скромный и стеснительный :)

Отредактировано Александра (04.12.2017 22:51:51)

0

49

#p152331,Александра написал(а):

Аск у Саша весёлый. Так и не скажешь, что он скромный и стеснительный :)

Мне Саша кажется внешне похожим на британского принца Гарри в сашином возрасте, а вообще Саша человек очень внутренне интересный, хочется ему долгой карьеры, чтобы это постепенно проявлялось.

+6

50

https://www.sports.ru/figure-skating/1058338475.html

Валентин Писеев: «Самарин большой талант, способный опередить Коляду и Воронова на чемпионате России»

+1

51

#p165187,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1058338475.html

Валентин Писеев: «Самарин большой талант, способный опередить Коляду и Воронова на чемпионате России»

Вот ещё один Ковтуна "простимулировал". И тренера тоже.

Отредактировано Аксиния (11.12.2017 12:44:50)

+1

52

#p165187,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1058338475.html

Валентин Писеев: «Самарин большой талант, способный опередить Коляду и Воронова на чемпионате России»

У Саши конечно хорошие шансы занять на ЧР 1 или 2 место, но как же хочется чтобы Сережа наконец-то поехал на Олимпиаду... В Мише не сомневаюсь.

+1

53

Ну, вот принизил заслуги и Миши, и Сережи. Представляю, какая драчка будет. Выходит, Самарин лучших обоих? И как с этим открытием жить... Значит, тащить будут мальчишку?

+7

54

#p165542,Lelik927 написал(а):
#p165187,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1058338475.html

Валентин Писеев: «Самарин большой талант, способный опередить Коляду и Воронова на чемпионате России»

У Саши конечно хорошие шансы занять на ЧР 1 или 2 место, но как же хочется чтобы Сережа наконец-то поехал на Олимпиаду... В Мише не сомневаюсь.

Побуду Миленой. У Сережи итак шансов было немного. А теперь итого меньше.

0

55

#p165551,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот принизил заслуги и Миши, и Сережи. Представляю, какая драчка будет. Выходит, Самарин лучших обоих? И как с этим открытием жить... Значит, тащить будут мальчишку?

Может и будут,  а может и это личное мнение "почетного". Ну так впереди ещё ЧЕ есть.  В любом случае,  от прокатов будет много зависеть.  У Самарина пока вторую оценку не наковырять

Отредактировано KROK (11.12.2017 21:29:27)

0

56

#p165556,ProstoOlga написал(а):

Побуду Миленой.

Давайте её сюда позовем,  пусть помогает.

0

57

#p165560,KROK написал(а):
#p165551,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот принизил заслуги и Миши, и Сережи. Представляю, какая драчка будет. Выходит, Самарин лучших обоих? И как с этим открытием жить... Значит, тащить будут мальчишку?

Может и будут,  а может и это личное мнение "почетного". Ну так впереди ещё ЧЕ есть.  В любом случае,  от прокатов будет много зависеть.  У Самарина пока вторую оценку не наковырять

На чемпионате России и вторую оценку нарисуют какую надо и опять Сергея задвинут куда надо. Было же уже так и не раз.

+8

58

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить?

И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить?

Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

+1

59

#p165601,Александра написал(а):

Где Писеев принизил Мишу и Сергея? Похвалил и того, и другого. Или не понравились слова про то, что Саша может их опередить?

И насчёт ''нарисуют вторую оценку'', а Саша разве так много проигрывает Сергею во второй оценке, что аж придётся тащить?

Желаю Саше обойти всех первой оценкой, чтобы вопросов не было ( а они всё равно будут, до ГОЕ докопаются)

Пока Саша действительно много проигрывает Сергею во второй оценке.  Как Сережа держит зал в этом сезоне... это потрясающе.  Переходов, заходов интересных добавил,  так что и над транзишенами поработали.
Саша боец и будет биться на ЧР.  Но это не отменяет фактор ЦСКА.

Но согласна, чего заранее разглагольстовать, давайте дождемся прокатов на ЧР.   

Всем ребятам удачи на ЧР.

+9

60

Саша меня не впервой восхищает своими бойцовскими качествами, и в этом сезоне нет-нет да и напомнит мне НВ в хорошем смысле слова, именно соревновательным азартом и волей к победе. Но надо признать, что при впечатляющей технике вторая оценка у него пока страдает, согласитесь ли Вы, Александра?

В любом случае, ближайший после ЧР важный старт - это ЧЕ. На данный момент - по настрою, готовности, здоровью - я не вижу, кто мог бы вклиниться между Мишей, Сережей и Сашей в тройку на нац. чемпионате. Единственный, кто мог бы, это Дима Алиев, но говорят, у него серьезные проблемы со связками голеностопа (?) :pained: К большому сожалению...
Максим Ковтун, за которого я тоже очень болею, травмирован, в каком он состоянии, совершенно непонятно.

Так что как бы не распределились парни внутри тройки на ЧР, они сначала едут на Европу (надеюсь на честный и прозрачный отбор), а там уже станет ясно - кто за кем.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин