FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 781 страница 810 из 1963

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

781

Doctor of Philosophy
Вы правда не понимаете, что предлагаете? Серьезно?
Ну тогда и случай Хардинг-Кэрриган вполне себе норм. Нет слов, честно.

+4

782

#p1480327,galosha написал(а):

Причем во всех интервью и Саша и Соколовская говорят о том,  что его слабое место - вторая оценка.

Да не так они говорят. Они говорят, что, типа, мы не катаемся так, как кто-то, у нас нет такой пластики, но у нас другие сильные стороны. Это немножко другое, типа как Ковтун заливал, что это всё мода, раньше мода была на атлетичное мужское катание, а азиаты так же по-кошачьи катались, но в мое были наши русские мужики, а потом в моде стали всякие японцы, и акценты сместились, тренды иные. Это совсем другое - это, по сути, уравнивание дубоквадов с катальщиками. Ну, условно говоря. А никакой уравниловки быть не должно.

0

783

#p1480328,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480322,Submarina написал(а):
#p1480313,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо таких слов - я поощряю активную реакцию общества. А про "не сам" - ну опять двадцать пять. Сколько можно повторять (тыц).

Ну каких таких слов. Вы предлагаете освистывать, травить и избегать человека за что? За то, что вам не нравятся его оценки. Это буллинг, давайте называть вещи своими именами. Такое предложение вызывает как минимум недоумение.

Нет. Во-первых, мне оценки не просто так не нравятся. Мол, рожа кривая, не хочу чтобы тебе высоко ставили - тут же не так, согласитесь. Во-вторых, он, например, сильно надломил карьеру Игнатову, который довольно неплохо выступил на ЧР, но на Евро не поехал, потому что Самарина с двумя заваленными программами  вытянули выше. Это очень серьёзно. Это не просто оценки не нравятся - это ответственность за чужую карьеру. Потом, когда человека вытягивают выше другого, он лишние призовые себе в карман кладёт. Такое воровство денег у соперника получается. Это как, нормально? Словом, поводов для общественного осуждения предостаточно.

Там много заплатили за 10 место?  И почему Самарин должен отвечать за карьеру Игнатова? Он не сам себя оценивал. Игнатова засудили на ЧР, это факт, но засудили его судьи, а не Самарин. Самарин - фигурист, он катается, судьи - судят. За что на фигуриста выливать негатив, если он катается, как может?

+4

784

#p1480333,Submarina написал(а):

Ну тогда и случай Хардинг-Кэрриган вполне себе норм.

Ни в коем случае. Как вы вообще додумались мне приписать - или намекать на это - что я такое могу одобрять?

Максимум, что мне можно вменить, что я таким образом ратую за старые советские пережитки с пропесочиваниями на месткомах. Наверно, такая аналогия уместна, и, наверно, я и правда ретроград. Но не более.

0

785

Свернутый текст
#p1480330,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480325,Orlando написал(а):

Единственный адекватный критерий,это судейский протокол

Ахаха, это филькина грамота в последнее время, эти протоколы, в которых нам пытаются внушить альтернативную реальность.

Ну по крайней мере судьи менее предвзяты,чем фанаты отдельных фигуристов и тш,мое мнение)!Фанатов и болельщиков вообще в расчет принимать не надо,частенько там все сводится к банальному сектанству)!Что оборачивается рассказами про грибы,несправедливость и т,д!

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил.

Отредактировано Orlando (02.03.2020 17:58:33)

+2

786

#p1480334,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480327,galosha написал(а):

Причем во всех интервью и Саша и Соколовская говорят о том,  что его слабое место - вторая оценка.

Да не так они говорят. Они говорят, что, типа, мы не катаемся так, как кто-то, у нас нет такой пластики, но у нас другие сильные стороны. Это немножко другое, типа как Ковтун заливал, что это всё мода, раньше мода была на атлетичное мужское катание, а азиаты так же по-кошачьи катались, но в мое были наши русские мужики, а потом в моде стали всякие японцы, и акценты сместились, тренды иные. Это совсем другое - это, по сути, уравнивание дубоквадов с катальщиками. Ну, условно говоря. А никакой уравниловки быть не должно.

А Ковтун, простите, в чем был не прав? Не были в тренде Ягудин и Плющенко, которые катались далеко не как японцы, или как Патрик Чан? Катались просто, но надежно, на сложные прыжки рулили через весь каток, зато с размахом. А потом стал в моде и в тренде Патрик, а потом кошачьи японцы по тому же пути пошли, только японцы еще и прыгать стали надежно, а не как Патрик. Вы видели какие- то другие тенденции? Расскажите, очень интересно.

Отредактировано Nyura (02.03.2020 18:02:21)

0

787

#p1480336,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480333,Submarina написал(а):

Ну тогда и случай Хардинг-Кэрриган вполне себе норм.

Ни в коем случае. Как вы вообще додумались мне приписать - или намекать на это - что я такое могу одобрять?

Максимум, что мне можно вменить, что я таким образом ратую за старые советские пережитки с пропесочиваниями на месткомах. Наверно, такая аналогия уместна, и, наверно, я и правда ретроград. Но не более.

Так а где грань, и где гарантия, что одним освистыванием закончится? Зачем поощрять агрессию вообще. Многое на форумах пишется, но вот это как-то слишком хорошо. Мало негатива льется на спортсменов из интернета, надо это перенести на трибуны. Да уж.

+6

788

#p1480335,Nyura написал(а):

Там много заплатили за 10 место?

Я не имел в виду конкретно это, вы же понимаете, что его вытягивали и на коммерческих турнирах.

#p1480335,Nyura написал(а):

И почему Самарин должен отвечать за карьеру Игнатова? Он не сам себя оценивал. Игнатова засудили на ЧР, это факт, но засудили его судьи, а не Самарин. Самарин - фигурист, он катается, судьи - судят. За что на фигуриста выливать негатив, если он катается, как может?

Дубль три. Тыц и тыц.

Мне всё время задают один и тот же вопрос про "не сам". Я уже устал отвечать, что ответственность за процесс и результат грибования несут все. А то типа те винвоаты, а выгодоприобретатели ни при чём. Ага, щас.

0

789

#p1480337,Orlando написал(а):

Ну по крайней мере судьи менее предвзяты

Ну что вы. Судьи - члены тусовки, связанные по рукам и ногам всякими связями, знакомствами обязательствами и кучей всего. Фанаты же лишь симпатиями и антипатиями.

0

790

#p1480344,Submarina написал(а):

Так а где грань, и где гарантия, что одним освистыванием закончится? Зачем поощрять агрессию вообще.

Это аргумент, я принимаю его - если некоторые фанатские группы из интернета выйдут, в самом деле, мало не покажется. Но я-то веду речь о тех, кто понимает, в чём дело. А не о тех, кто блатных грибников отличить от их соперников не может.

0

791

#p1480343,Nyura написал(а):

А Ковтун, простите, в чем был не прав?

В том, что он уравнивает эти две неравные стилистики.

0

792

#p1480345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480335,Nyura написал(а):

Там много заплатили за 10 место?

Я не имел в виду конкретно это, вы же понимаете, что его вытягивали и на коммерческих турнирах.

#p1480335,Nyura написал(а):

И почему Самарин должен отвечать за карьеру Игнатова? Он не сам себя оценивал. Игнатова засудили на ЧР, это факт, но засудили его судьи, а не Самарин. Самарин - фигурист, он катается, судьи - судят. За что на фигуриста выливать негатив, если он катается, как может?

Дубль три. Тыц и тыц.

Мне всё время задают один и тот же вопрос про "не сам". Я уже устал отвечать, что ответственность за процесс и результат грибования несут все. А то типа те винвоаты, а выгодоприобретатели ни при чём. Ага, щас.

Виноват выгодоприобретатель, когда есть сговор, или шантаж, или взятка. Ну, условный Самарин судьям занес, или дал четкие инструкции, как его судить, а те согласились, не знамо почему, или угрожал, что, если не поставят нужные оценки, он им всем башку снесет, или киллера наймет, или в интеренете выложит, как они там расслабляются в свободное от судейства время. Вы что- то об этом знаете? А если такого не было, то Самарин тут совсем не причем, а его оценки полностью на совести судей.

+2

793

Господи, прошли уже сутки, а концерт одного мистера с очень завышенным ЧСВ продолжается. Видать перед ЮЧМ совсем заняться нечем.

+7

794

#p1480351,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480343,Nyura написал(а):

А Ковтун, простите, в чем был не прав?

В том, что он уравнивает эти две неравные стилистики.

Ничего подобного, он говорил, что раньше было так и так, а потом стало вот так и вот эдак. Все остальное - это ваша интерпретация чужих слов, по другому говоря, домыслы.

0

795

#p1480325,Orlando написал(а):

Единственный адекватный критерий,это судейский протокол,все остальное обиженная рефлексия,абы поговорить и пожаловатся,которая зависит исключительно от личных предпочтений,своего понимания правил и прочее и тому подобное)!Так все это выглядит со стороны)))!

Вы рассуждаете, словно ни разу в повторах элементы не смотрели, и не видели, как ставят недокруты там, где их нет, и не замечают там, где они есть. Судьи - не боги вообще-то. И дело тут не в обиженной рефлексии совсем. Просто у всех есть глаза, и отличить докрут от недокрута крупным планом может практически любой, кто не со вчерашнего дня фк смотрит. А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах? Да полно примеров неадекватности судейских протоколов без всяких личных предпочтений.

+3

796

Не, ну я согласна, что протоколы - та еще "правда" в фигурном катании и что Саша не настолько компонентен, насколько ему ставят судьи (помнится мне, Соколовская с самими Сашей тоже понимают, что вторая оценка - не его сильная сторона), но сутки и на столько страниц обсуждение разворачивать.. я уж ненароком подумала, что и Саша там что-то завершил :confused:

+3

797

#p1480361,Parisienne написал(а):

А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах?

О, да. Вспомнить хотя бы компоненты Игнатова на капе.

+1

798

#p1480361,Parisienne написал(а):
#p1480325,Orlando написал(а):

Единственный адекватный критерий,это судейский протокол,все остальное обиженная рефлексия,абы поговорить и пожаловатся,которая зависит исключительно от личных предпочтений,своего понимания правил и прочее и тому подобное)!Так все это выглядит со стороны)))!

Вы рассуждаете, словно ни разу в повторах элементы не смотрели, и не видели, как ставят недокруты там, где их нет, и не замечают там, где они есть. Судьи - не боги вообще-то. И дело тут не в обиженной рефлексии совсем. Просто у всех есть глаза, и отличить докрут от недокрута крупным планом может практически любой, кто не со вчерашнего дня фк смотрит. А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах? Да полно примеров неадекватности судейских протоколов без всяких личных предпочтений.

Да я бы с вами согласился,если бы тут же на этом форуме не встречались диаметрально противоположные мнения,насчет недокрутов,ребер и т.д!А ведь есть еще блоги где стрелочками будет показанно что и куда не докрутил и диаграммы кому сколько поставили в сравнении с кем то там))))!Которые одни пользователи назовут враньем и придирками,а другие растащат и будут тыкать скриншотами оттуда)))!

Отредактировано Orlando (02.03.2020 18:28:40)

0

799

#p1480191,Тодес написал(а):
#p1480188,Шмель написал(а):

Когда прыгает - то красивей каскада лично я не видел.

Вот на Капе, это было то самое "красивее не бывает", если по оценке судить, да?

Да, это был офигительный каскад. Прямо передо мной прыгнул. Высота, мощь и пролет.

+3

800

#p1480364,Affogato написал(а):
#p1480361,Parisienne написал(а):

А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах?

О, да. Вспомнить хотя бы компоненты Игнатова на капе.

Там есть компоненты?)

0

801

#p1480315,Affogato написал(а):

освистывать Самарина?

Ну Патрика же освистали. Чем Самарин хуже?
Я свистеть не умею. Увы.
А вот соседка моя в Мечте Ковтуну сказала с трибуны, что она думает. Это же спорт. Или?
В опере "букают". Легко.

Отредактировано Тодес (02.03.2020 18:32:37)

0

802

#p1480364,Affogato написал(а):
#p1480361,Parisienne написал(а):

А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах?

О, да. Вспомнить хотя бы компоненты Игнатова на капе.

Да много чего можно вспомнить. И как взлетают компоненты у спортсменов, выступающих дома, и как тянут по головам местных, которые заслужили более низкие места, прибавляя ГОЕ. Все это слишком очевидно, чтобы вновь поднимать эту тему.

+1

803

#p1480367,Элен08 написал(а):

и пролет

Э-э-э, нет. Неправда. Второй прыжок с места.

0

804

#p1480368,Александра написал(а):
#p1480364,Affogato написал(а):
#p1480361,Parisienne написал(а):

А шедрое одаривание ГОЕ на домашних этапах?

О, да. Вспомнить хотя бы компоненты Игнатова на капе.

Там есть компоненты?)

Вот зачем это сейчас? Нет, ну правда.

0

805

#p1480371,Тодес написал(а):
#p1480367,Элен08 написал(а):

и пролет

Э-э-э, нет. Неправда. Второй прыжок с места.

Правда. Пролет- это расстояние от момента поднятия фигуриста до момента приземления в длинну. Причем тут второй прыжок с места?

0

806

#p1480350,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480344,Submarina написал(а):

Так а где грань, и где гарантия, что одним освистыванием закончится? Зачем поощрять агрессию вообще.

Это аргумент, я принимаю его - если некоторые фанатские группы из интернета выйдут, в самом деле, мало не покажется. Но я-то веду речь о тех, кто понимает, в чём дело. А не о тех, кто блатных грибников отличить от их соперников не может.

Ага-ага. Я так и вижу.
Те кто всё понимают свистеть не будут, как раз по причине того что всё понимают.
Вы же предлагаете как? Сесть-разобраться в правилах-разобраться в элементах-почему они оценивается так, а не иначе - гое, не гое и прочая мурня. А толпа болел не будет этим заморачиваться(на то она и толпа), она будет свистеть на кого укажут или на врага любимки. А оно надо?

Вот ей-богу, глядя на Ваши идеи с освистыванием общественностью, вспоминается Губерман.
"Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк."

P.S. Хорошо, что Вы пока не лидер, а только теоретик)) Но как знать может Ваши труды когда-нибудь попадут на благодатную почву как с Ницше в Германии случилось и тогда ФК-мир заживет)
P.S.2. А Самарина разумеется в рубище нарядить, на клячу задом-наперед посадить и изгнать под свист болельщиков, судей и Алиева

+9

807

#p1480373,Элен08 написал(а):

Причем тут второй прыжок с места?

Потому что это каскад. Два прыжка оцениваются. У второго прыжка не пролёта и нет выезда. Каскад в целом плохой.

0

808

#p1480378,Тодес написал(а):
#p1480373,Элен08 написал(а):

Причем тут второй прыжок с места?

Потому что это каскад. Два прыжка оцениваются. У второго прыжка не пролёта и нет выезда. Каскад в целом плохой.

От каскада вживую захватывало дух. Второй прыжок был нормальный, с хорошей высотой пролетом, не с шикарным, как лутц, это да)

+1

809

Как интересно. Помнится Коляду тот же форумчанин пинал за то что "грибник". Вторая серия марлезонского балета?

+6

810

#p1480379,Элен08 написал(а):

с хорошей высотой пролетом

Без пролёта.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин