FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 811 страница 840 из 1957

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

811

#p1480391,Тодес написал(а):
#p1480379,Элен08 написал(а):

с хорошей высотой пролетом

Без пролёта.

Думаю, нам нужно закончить эту дискуссию, для второго прыжка пролет был хорошим. Я не смогу убедить вас в этом, а вы меня в обратном. Зачем спорить?

+1

812

В текущем ЧМ Самарин не участвует. Места у него не будет никакого. Как в таких случаях спортсмены выбирают этапы ГП? Выбирают ли? Или берут, что достанется?

0

813

#p1480372,Parisienne написал(а):
#p1480368,Александра написал(а):
#p1480364,Affogato написал(а):

О, да. Вспомнить хотя бы компоненты Игнатова на капе.

Там есть компоненты?)

Вот зачем это сейчас? Нет, ну правда.

Вот я тоже не могу понять, к чему тут уже целые сутки спорят на тему грибов.

+2

814

#p1480415,Александра написал(а):
#p1480372,Parisienne написал(а):
#p1480368,Александра написал(а):

Там есть компоненты?)

Вот зачем это сейчас? Нет, ну правда.

Вот я тоже не могу понять, к чему тут уже целые сутки спорят на тему грибов.

Поэтому надо было написать, что у Игнатова нет компонентов? Он и так оказался под Самариным на ЧР (Вы считаете это честно?) и на Ростелекоме. Поэтому непонятно, к чему это. Еще ниже поставить его предлагаете?

Отредактировано Parisienne (02.03.2020 19:04:28)

0

815

#p1480424,Parisienne написал(а):
#p1480415,Александра написал(а):
#p1480372,Parisienne написал(а):

Вот зачем это сейчас? Нет, ну правда.

Вот я тоже не могу понять, к чему тут уже целые сутки спорят на тему грибов.

Поэтому надо было написать, что у Игнатова нет компонентов? Он и так оказался под Самариным на ЧР (Вы считаете это честно?) и на Ростелекоме.

Я не виновата, что в этой теме решили срывать покровы)

На ЧР нечестно, к Капе у меня вопросов нет.

+3

816

#p1480433,Александра написал(а):
#p1480424,Parisienne написал(а):
#p1480415,Александра написал(а):

Вот я тоже не могу понять, к чему тут уже целые сутки спорят на тему грибов.

Поэтому надо было написать, что у Игнатова нет компонентов? Он и так оказался под Самариным на ЧР (Вы считаете это честно?) и на Ростелекоме.

Я не виновата, что в этой теме решили срывать покровы)

На ЧР нечестно, к Капе у меня вопросов нет.

Тут напомнили о высоких компах Игнатова на КАПе, и Вы поставили само их существование под сомнение. А теперь вопросов нет. Ну ладно.

0

817

#p1480413,Тодес написал(а):

В текущем ЧМ Самарин не участвует. Места у него не будет никакого. Как в таких случаях спортсмены выбирают этапы ГП? Выбирают ли? Или берут, что достанется?

Право выбора этапов имеет только первая шестерка чм.  Точнее,  сначала выбирает 1, потом второй, потом третий,  затем опять первый,  второй и третий забирает оставшийся этап.  Аналогично 4 -6. Теоретически.  На деле договариваются полюбовно,  кто где будет.  Остальных распределяет ИСУ,  опираясь на рейтинг (и тоже,  вероятно,  какие-то кулуарные пожелания). Сашу вряд ли обидят,  рейтинг у него достаточно высокий и Федра его любит.

+1

818

#p1480374,Крыса написал(а):
#p1480350,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480344,Submarina написал(а):

Так а где грань, и где гарантия, что одним освистыванием закончится? Зачем поощрять агрессию вообще.

Это аргумент, я принимаю его - если некоторые фанатские группы из интернета выйдут, в самом деле, мало не покажется. Но я-то веду речь о тех, кто понимает, в чём дело. А не о тех, кто блатных грибников отличить от их соперников не может.

Ага-ага. Я так и вижу.
Те кто всё понимают свистеть не будут, как раз по причине того что всё понимают.
Вы же предлагаете как? Сесть-разобраться в правилах-разобраться в элементах-почему они оценивается так, а не иначе - гое, не гое и прочая мурня. А толпа болел не будет этим заморачиваться(на то она и толпа), она будет свистеть на кого укажут или на врага любимки. А оно надо?

Вот ей-богу, глядя на Ваши идеи с освистыванием общественностью, вспоминается Губерман.
"Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк."

Я и ваши возражения тоже принимаю. Ну нечего на них ответить - под развитым обществом, порицающим грибы своего члена, я, разумеется, не понимаю сумасшедших фанатов типа ботов со спортса. Собственно, почему я и избегаю слова "буллинг" - оно, мне кажется, как раз про это, а я всё-таки немного другое имел в виду.

0

819

#p1480359,Nyura написал(а):
#p1480351,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480343,Nyura написал(а):

А Ковтун, простите, в чем был не прав?

В том, что он уравнивает эти две неравные стилистики.

Ничего подобного, он говорил, что раньше было так и так, а потом стало вот так и вот эдак. Все остальное - это ваша интерпретация чужих слов, по другому говоря, домыслы.

Да он в разных вариациях это много раз повторял! Я ещё помню, говорит, типа - вот, Красножон молодец, идёт своим путём, нет у него пластики - и не надо, и нормально, и приводит пример: мы же смотрим и боевики, и мелодрамы, и артхаусное кино, и чего-то ещё он назвал, а того, что я называл, может, он и не называл, но суть такая. Прямо, наверно, об уравниловке не говорил. Но подтекст не оставляет возможностей для иной интерпретации.

0

820

#p1480357,Nyura написал(а):
#p1480345,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480335,Nyura написал(а):

Там много заплатили за 10 место?

Я не имел в виду конкретно это, вы же понимаете, что его вытягивали и на коммерческих турнирах.

#p1480335,Nyura написал(а):

И почему Самарин должен отвечать за карьеру Игнатова? Он не сам себя оценивал. Игнатова засудили на ЧР, это факт, но засудили его судьи, а не Самарин. Самарин - фигурист, он катается, судьи - судят. За что на фигуриста выливать негатив, если он катается, как может?

Дубль три. Тыц и тыц.

Мне всё время задают один и тот же вопрос про "не сам". Я уже устал отвечать, что ответственность за процесс и результат грибования несут все. А то типа те винвоаты, а выгодоприобретатели ни при чём. Ага, щас.

Виноват выгодоприобретатель, когда есть сговор, или шантаж, или взятка. Ну, условный Самарин судьям занес, или дал четкие инструкции, как его судить, а те согласились, не знамо почему, или угрожал, что, если не поставят нужные оценки, он им всем башку снесет, или киллера наймет, или в интеренете выложит, как они там расслабляются в свободное от судейства время. Вы что- то об этом знаете? А если такого не было, то Самарин тут совсем не причем, а его оценки полностью на совести судей.

А я и не говорю, что виноват. Я говорю, что ответственность несёт.

0

821

Доктор, не сдавайтесь, у меня ещё много попкорна.
Стася Константинова, профессор Мишин, Хрустальный
Надеюсь это вам поможет.

+5

822

Nuttik, я бы даже отплюсовал вашу шутку, пусть даже и в мой адрес, будь она чуточку более остроумной.

0

823

#p1480470,Doctor of Philosophy написал(а):

Nuttik, я бы даже отплюсовал вашу шутку, пусть даже и в мой адрес, будь она чуточку более остроумной.

Не судите строго, уж как получилось.
Вы только Самарина призываете освистывать и байкотировать? У вас же большой список, на сколько я помню. А если поклонники этих спортсменов, искренне не согласных с вашим мнением, начнут отвечать действиями таким освистывателям? Спокойно будете читать новости с описанием физически пострадавших?

+3

824

Nuttik, считайте, что моё предложение - скорее эмоциональное, а не рациональное. С рациональной точки зрения и учётом реалий оно, как мы видим, не выдерживает критики. Ну, тут выше мне возражения привели, они резонные.

0

825

Свернутый текст

Прочитала. Освистывать спортсменов на старте - ну я смотрю ненависть идет по нарастающей. Михаила хотя бы освистывать не предлагалось.
Боюсь подумать что этот вот форумчанин предложит для следующего своего нелюбимца.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.
Форумчан обсуждать не следует. Обсуждайте фигуристов и фигурное катание.

+7

826

#p1480450,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480359,Nyura написал(а):
#p1480351,Doctor of Philosophy написал(а):

В том, что он уравнивает эти две неравные стилистики.

Ничего подобного, он говорил, что раньше было так и так, а потом стало вот так и вот эдак. Все остальное - это ваша интерпретация чужих слов, по другому говоря, домыслы.

Да он в разных вариациях это много раз повторял! Я ещё помню, говорит, типа - вот, Красножон молодец, идёт своим путём, нет у него пластики - и не надо, и нормально, и приводит пример: мы же смотрим и боевики, и мелодрамы, и артхаусное кино, и чего-то ещё он назвал, а того, что я называл, может, он и не называл, но суть такая. Прямо, наверно, об уравниловке не говорил. Но подтекст не оставляет возможностей для иной интерпретации.

Он говорил о том, что каждому фигуристу надо использовать свои сильные стороны и не лезть в то, что тебе явно не подходит и не свойственно. На примере Красножона, да, типа, если ты такой брутал Красножон, здоровый и мощный парень, ну и катай что- нибудь брутальное, где ты будешь выглядеть органично, а не в нечто фиолетовом с жуткими розочками не пойми что изображай. И это касалось программ, вообще- то, а не конкретных умений Красножона как квадиста или скользуна.

0

827

Очень надеюсь, что Саша не читает форум.  Мне лично уже не по себе становится,  хотя я и не фанат Самарина.

+7

828

#p1480043,Тодес написал(а):
#p1479955,Hélène написал(а):

пытаться снизить градус ненависти к человеку

Как человека Самарина здесь вообще не обсуждают, если вы заметили. И никакой ненависти как к человеку к нему никто не испытывает, верьте. Здесь обсуждают функцию фигуриста. И даже не саму функцию, а её оценку при НСС.
А какой Самарин человек, нам неизвестно (и неинтересно в силу многих причин).

И после последних трёх страниц вы тоже скажете, что никакой ненависти, а просто судейскую систему обсуждаем?
Всего лишь только давайте публично буллить человека за то, в чем он не виноват.

+2

829

Hélène, надеюсь, вы не будете приписывать мои слова другим пользователям форума? Справедливости ради, со своей позицией в этом обсуждении был в меньшинстве, состоящем из меня одного. Остальные меня не поддержали.

+1

830

Свернутый текст
#p1480310,vaprol написал(а):

Вот чего я не понимаю, так это акцента на самом фигуристе в такой ситуации, да ещё столь резкого. И это при том, что фигуриста даже не заподозрить в намеренном стремлении к грибам.

Вот именно с этого я и начала. Можно любить, можно не любить, но такая степень *нелюбви* от одного человека (причём не только на этом ресурсе) поражает.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

Отредактировано Hélène (02.03.2020 20:44:40)

+4

831

#p1480540,Nyura написал(а):
#p1480450,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480359,Nyura написал(а):

Ничего подобного, он говорил, что раньше было так и так, а потом стало вот так и вот эдак. Все остальное - это ваша интерпретация чужих слов, по другому говоря, домыслы.

Да он в разных вариациях это много раз повторял! Я ещё помню, говорит, типа - вот, Красножон молодец, идёт своим путём, нет у него пластики - и не надо, и нормально, и приводит пример: мы же смотрим и боевики, и мелодрамы, и артхаусное кино, и чего-то ещё он назвал, а того, что я называл, может, он и не называл, но суть такая. Прямо, наверно, об уравниловке не говорил. Но подтекст не оставляет возможностей для иной интерпретации.

Он говорил о том, что каждому фигуристу надо использовать свои сильные стороны и не лезть в то, что тебе явно не подходит и не свойственно. На примере Красножона, да, типа, если ты такой брутал Красножон, здоровый и мощный парень, ну и катай что- нибудь брутальное, где ты будешь выглядеть органично, а не в нечто фиолетовом с жуткими розочками не пойми что изображай. И это касалось программ, вообще- то, а не конкретных умений Красножона как квадиста или скользуна.

Так, да не так. Тру-мужицкий образ предполагает и определённый минимализм в отдельных составляющих катания и хореографии, налагает определённые ограничения на используемый арсенал средств демонстрации компонентного мастерства, акцентируя внимания на других вещах. Потому является эффективным средством сокрытия слабых компонентных сторон, если они есть. Согласны?

0

832

#p1480550,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480540,Nyura написал(а):
#p1480450,Doctor of Philosophy написал(а):

Да он в разных вариациях это много раз повторял! Я ещё помню, говорит, типа - вот, Красножон молодец, идёт своим путём, нет у него пластики - и не надо, и нормально, и приводит пример: мы же смотрим и боевики, и мелодрамы, и артхаусное кино, и чего-то ещё он назвал, а того, что я называл, может, он и не называл, но суть такая. Прямо, наверно, об уравниловке не говорил. Но подтекст не оставляет возможностей для иной интерпретации.

Он говорил о том, что каждому фигуристу надо использовать свои сильные стороны и не лезть в то, что тебе явно не подходит и не свойственно. На примере Красножона, да, типа, если ты такой брутал Красножон, здоровый и мощный парень, ну и катай что- нибудь брутальное, где ты будешь выглядеть органично, а не в нечто фиолетовом с жуткими розочками не пойми что изображай. И это касалось программ, вообще- то, а не конкретных умений Красножона как квадиста или скользуна.

Так, да не так. Тру-мужицкий образ предполагает и определённый минимализм в отдельных составляющих катания и хореографии, налагает определённые ограничения на используемый арсенал средств демонстрации компонентного мастерства, акцентируя внимания на других вещах. Потому является эффективным средством сокрытия слабых компонентных сторон, если они есть. Согласны?

Нет. Вот тот же Михал Бржезина. У него какой образ, тру- мужицкий или как? А Чен? И потом, если фигурист максимально использует свои сильные стороны, маскируя или отвлекая при этом внимание от слабых, что в этом плохого? Разве не в этом суть спорта состоит, что бы побеждать, используя свои сильные стороны? И опять же, он говорил это о программах и стиле, а не об умениях в скольжении или прыжках. Он и об Амодио говорил, что тот катался в своем особом стиле, им и запомнился прежде всего. Что очень важно найти свой стиль.

+2

833

#p1480550,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480540,Nyura написал(а):
#p1480450,Doctor of Philosophy написал(а):

Да он в разных вариациях это много раз повторял! Я ещё помню, говорит, типа - вот, Красножон молодец, идёт своим путём, нет у него пластики - и не надо, и нормально, и приводит пример: мы же смотрим и боевики, и мелодрамы, и артхаусное кино, и чего-то ещё он назвал, а того, что я называл, может, он и не называл, но суть такая. Прямо, наверно, об уравниловке не говорил. Но подтекст не оставляет возможностей для иной интерпретации.

Он говорил о том, что каждому фигуристу надо использовать свои сильные стороны и не лезть в то, что тебе явно не подходит и не свойственно. На примере Красножона, да, типа, если ты такой брутал Красножон, здоровый и мощный парень, ну и катай что- нибудь брутальное, где ты будешь выглядеть органично, а не в нечто фиолетовом с жуткими розочками не пойми что изображай. И это касалось программ, вообще- то, а не конкретных умений Красножона как квадиста или скользуна.

Так, да не так. Тру-мужицкий образ предполагает и определённый минимализм в отдельных составляющих катания и хореографии, налагает определённые ограничения на используемый арсенал средств демонстрации компонентного мастерства, акцентируя внимания на других вещах. Потому является эффективным средством сокрытия слабых компонентных сторон, если они есть. Согласны?

Совершенно не обязательно.  Тот же Мозалев вряд ли будет смотреться в рюшечках с девичьей пластикой,  вполне себе у него тру-мужской стиль,  особенно на фоне его японских соперников заметно.

0

834

#p1480558,Nyura написал(а):
#p1480550,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480540,Nyura написал(а):

Он говорил о том, что каждому фигуристу надо использовать свои сильные стороны и не лезть в то, что тебе явно не подходит и не свойственно. На примере Красножона, да, типа, если ты такой брутал Красножон, здоровый и мощный парень, ну и катай что- нибудь брутальное, где ты будешь выглядеть органично, а не в нечто фиолетовом с жуткими розочками не пойми что изображай. И это касалось программ, вообще- то, а не конкретных умений Красножона как квадиста или скользуна.

Так, да не так. Тру-мужицкий образ предполагает и определённый минимализм в отдельных составляющих катания и хореографии, налагает определённые ограничения на используемый арсенал средств демонстрации компонентного мастерства, акцентируя внимания на других вещах. Потому является эффективным средством сокрытия слабых компонентных сторон, если они есть. Согласны?

Нет. Вот тот же Михал Бржезина. У него какой образ, тру- мужицкий или как? А Чен? И потом, если фигурист максимально использует свои сильные стороны, маскируя или отвлекая при этом внимание от слабых, что в этом плохого? Разве не в этом суть спорта состоит, что бы побеждать, используя свои сильные стороны? И опять же, он говорил это о программах и стиле, а не об умениях в скольжении или прыжках. Он и об Амодио говорил, что тот катался в своем особом стиле, им и запомнился прежде всего. Что очень важно найти свой стиль.

На мой взгляд, ни Бржезина, ни Чен никаких мужиковатых образов не юзают:)

Я думаю, что суть спорта состоит в том, чтобы расти в мастерстве. А подбирать обёртку, внешнюю оболочку, упаковку - вы поняли, о чём я - это из области шоу-бизнеса, ледового театра, опять же, как хотите, так и называйте.

0

835

#p1480436,Parisienne написал(а):

Тут напомнили о высоких компах Игнатова на КАПе, и Вы поставили само их существование под сомнение. А теперь вопросов нет. Ну ладно.

Я именно про итоговый результат, а не про баллы за компоненты (хотя 80 за компы в ПП это очень хорошая сумма для не самого компонентного дебютанта). К результатам Капы у меня вопросов нет, там каждый на своем месте. С итогами ЧР я не согласна, Игнатов там должен был быть выше, при всех моих розовых очках по отношению к Саше.

0

836

#p1480564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480558,Nyura написал(а):
#p1480550,Doctor of Philosophy написал(а):

Так, да не так. Тру-мужицкий образ предполагает и определённый минимализм в отдельных составляющих катания и хореографии, налагает определённые ограничения на используемый арсенал средств демонстрации компонентного мастерства, акцентируя внимания на других вещах. Потому является эффективным средством сокрытия слабых компонентных сторон, если они есть. Согласны?

Нет. Вот тот же Михал Бржезина. У него какой образ, тру- мужицкий или как? А Чен? И потом, если фигурист максимально использует свои сильные стороны, маскируя или отвлекая при этом внимание от слабых, что в этом плохого? Разве не в этом суть спорта состоит, что бы побеждать, используя свои сильные стороны? И опять же, он говорил это о программах и стиле, а не об умениях в скольжении или прыжках. Он и об Амодио говорил, что тот катался в своем особом стиле, им и запомнился прежде всего. Что очень важно найти свой стиль.

На мой взгляд, ни Бржезина, ни Чен никаких мужиковатых образов не юзают:)

Я думаю, что суть спорта состоит в том, чтобы расти в мастерстве. А подбирать обёртку, внешнюю оболочку, упаковку - вы поняли, о чём я - это из области шоу-бизнеса, ледового театра, опять же, как хотите, так и называйте.

На лиричных девушек они тоже не похожи   :D

Максим говорил о программах и о стиле, ни про какую уравниловку чего- то с чем- то там речи не было. Где вы все это услышали?

0

837

Я вообще не понимаю почему ответственность должен нести спортсмен, ответственность это когда человек отвечает за свои поступки и их последствия, можно взять ответственность за ребенка, если ты отпекун-родитель, но каким образом спортсмен оказывается должен разделить ответственность с судьями, за процесс в котором сам фигурист участия не принимает, и повлиять сам не может никак. Почему порядочный, хороший человек, работающий в поте лица-должен быть порицаем обществом за то, на что он не имеет влияния. Это вообще как? Мы берем самое бесправное звено из системы нынешнего фк(спортсмена) - который лично решения не принимает, оценки не ставит, первым номером себя не назначает-и в плане воздействия может только выходить и катать программы с разной степенью успешности-и скидываем на него негатив за то, что система порочна-и он смеет существовать и выступать в этой системе. При этом другие спортсмены, тоже прекрасные и трудолюбивые люди так же будут продолжать выступать в этой порочной системе, но мы их не клеймим-т. к они пострадавшие, а не выгодопреобретатели? Где логика то

Отредактировано Terry (02.03.2020 21:15:33)

+7

838

#p1480543,Hélène написал(а):

что никакой ненависти

Ну какая ненависть? О чём вы?
Освистать это ненависть? А аплодировать - это типа любовь. Да, ну. У стадиона свои правила и эстетика.

#p1480546,Doctor of Philosophy написал(а):

Остальные меня не поддержали.

Как это?! А я?

Нет, мне правда интересно, почему вокруг него сложился такой мифический ореол? Почему его так любит ФедРо? Ведь валит программу за программой. Проигрывает турнир за турниром.  А всё равно обласкан как никто. За что?

Отредактировано Тодес (02.03.2020 21:22:00)

+1

839

#p1480577,Terry написал(а):

Я вообще не понимаю почему ответственность должен нести спортсмен, ответственность это когда человек отвечает за свои поступки и их последствия, можно взять ответственность за ребенка, если ты отпекун-родитель, но каким образом спортсмен оказывается должен разделить ответственность с судьями, за процесс в котором сам фигурист участия не принимает, и повлиять сам не может никак.

А как РУСАДА несёт ответственность за передачу и содержание аутентичной базы данных московской лаборатории, к которой отношения не имеет и к передаче и возможным изменениям в которой никаким боком? Но несёт же.

0

840

#p1480580,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480577,Terry написал(а):

Я вообще не понимаю почему ответственность должен нести спортсмен, ответственность это когда человек отвечает за свои поступки и их последствия, можно взять ответственность за ребенка, если ты отпекун-родитель, но каким образом спортсмен оказывается должен разделить ответственность с судьями, за процесс в котором сам фигурист участия не принимает, и повлиять сам не может никак.

А как РУСАДА несёт ответственность за передачу и содержание аутентичной базы данных московской лаборатории, к которой отношения не имеет и к передаче и возможным изменениям в которой никаким боком? Но несёт же.

И что, это по- вашему нормально?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин