FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 841 страница 870 из 1957

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

841

#p1480567,Nyura написал(а):

Максим говорил о программах и о стиле, ни про какую уравниловку чего- то с чем- то там речи не было. Где вы все это услышали?

Ну хорошо, будем считать, что это я так интерпретировал его слова. Но мы не про это даже говорили, а про то, что в таком ключе подавала свои мысли Соколовская, и вот она-то делала это именно в такой интерпретации.

0

842

#p1480584,Nyura написал(а):
#p1480580,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480577,Terry написал(а):

Я вообще не понимаю почему ответственность должен нести спортсмен, ответственность это когда человек отвечает за свои поступки и их последствия, можно взять ответственность за ребенка, если ты отпекун-родитель, но каким образом спортсмен оказывается должен разделить ответственность с судьями, за процесс в котором сам фигурист участия не принимает, и повлиять сам не может никак.

А как РУСАДА несёт ответственность за передачу и содержание аутентичной базы данных московской лаборатории, к которой отношения не имеет и к передаче и возможным изменениям в которой никаким боком? Но несёт же.

И что, это по- вашему нормально?

Абсолютно нормально - РУСАДА является стороной, подписавшей кодекс соответствия, и по этому кодексу может быть аккредитации лишена при соответствующих обстоятельствах, до которых лучше не доводить, но в которых само агентство не виновато совершенно.

0

843

#p1480592,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480584,Nyura написал(а):
#p1480580,Doctor of Philosophy написал(а):

А как РУСАДА несёт ответственность за передачу и содержание аутентичной базы данных московской лаборатории, к которой отношения не имеет и к передаче и возможным изменениям в которой никаким боком? Но несёт же.

И что, это по- вашему нормально?

Абсолютно нормально - РУСАДА является стороной, подписавшей кодекс соответствия, и по этому кодексу может быть аккредитации лишена при соответствующих обстоятельствах, до которых лучше не доводить, но в которых само агентство не виновато совершенно.

А Самарин что подписывал?

+2

844

#p1480578,Тодес написал(а):
#p1480543,Hélène написал(а):

что никакой ненависти

Ну какая ненависть? О чём вы?
Освистать это ненависть? Да, ну.

Кхм.... Если не секрет - а за кого болеете в мужской одиночке?
:rolleyes: Если что - я не к тому чтоб освистать. :)

0

845

Doctor of Philosophy
Т. е существование одной несправедливости должно оправдывать возникновение другой? Потому что другая система тоже порочна? Т. е разумно двигаться не в сторону осуждения таких систем, а создавать новые абсурдные прецеденты несправедливости(освистывание человека, который к процессу выставления оценок отношения не имеет) -логика в этом где? Ещё раз пока система функционирует именно так, как сейчас-будут другие Саши Самарины, завтра федре в попу петарда ударит-и она сделает первым номером Игнатова, или Сидорова и тот получить все плюшки и будет их получать пока федре угодно и за хорошие прокаты и за плохие, хочет он, не хочет слыть грибным-повлиять спортсмен никак не может, только бросить спорт-и это ничего не изменит. И ещё раз вопрос, почему одного человека вы хотите освистывать за выступления в порочной системе, а других-нет? Вы говорите что надо освистать, за то что он получил выгоду от выступления-воспользовался продуктом системы, другие тоже в этом выступают и варятся точно так же-им не перепало от милостей федерации(по вине федерации, а не Самарина) , и за это они священные коровы, а Саша Самарин должен быть опозорен? Вы не видите пробелов в своей логике?

+10

846

#p1480594,Nyura написал(а):
#p1480592,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1480584,Nyura написал(а):

И что, это по- вашему нормально?

Абсолютно нормально - РУСАДА является стороной, подписавшей кодекс соответствия, и по этому кодексу может быть аккредитации лишена при соответствующих обстоятельствах, до которых лучше не доводить, но в которых само агентство не виновато совершенно.

А Самарин что подписывал?

Хороший вопрос. Ну, что-то, наверно, подписывал:) Право слово, я не знаю, подписывают ли спортсмены вообще что-то такое, что, например, аналогично олимпийской хартии для олимпийцев, или как это, где они клянутся в светлых идеалах олимпизма... Не знаю, я вот только сейчас про это задумался, как вы сказали - хотелось бы, чтобы все что-то такое подписывали:)

0

847

#p1480597,Terry написал(а):

Т. е существование одной несправедливости должно оправдывать возникновение другой? Потому что другая система тоже порочна?

А я не считаю эту другую систему порочной. Я её в принципе, с рядом оговорок, поддерживаю, и считаю справедливой.

0

848

#p1480596,Марья написал(а):

а за кого болеете в мужской одиночке?

За Торгашева.

+1

849

#p1480605,Тодес написал(а):
#p1480596,Марья написал(а):

а за кого болеете в мужской одиночке?

За Торгашева.

Вы тоже считаете его божественным?)

0

850

#p1480605,Тодес написал(а):
#p1480596,Марья написал(а):

а за кого болеете в мужской одиночке?

За Торгашева.

Ммм. Юниор, США? ПризнАюсь - могу ошибиться

0

851

#p1480608,Александра написал(а):

божественным?

Нет. Никаких божеств в моём мире нет.

0

852

#p1480609,Марья написал(а):

Юниор, США?

Да. Я за северо-американский подход. Катальщик с прыжком.

+1

853

#p1480614,Тодес написал(а):
#p1480609,Марья написал(а):

Юниор, США?

Да. Я за северо-американский подход. Катальщик с прыжком.

Признаться я очень люблю канадскую школу. И катят, и прыгают, да. Жаль что вот сейчас у них что-то не заладилось.

0

854

Doctor of Philosophy
Есть система в нашем фк-плюшки лидерам, федра творит что хочет, судейство-периодически по воле той же федры-система больна, не честна, порочна-все наши фигуристы, те кого мы обсуждаем уж точно-завязаны в этой системе-они ее часть, повлиять на свою иерархию выставочных образцов в этой системе фигурист никак не может-он может только выступать хорошо или плохо-всё, это всё что он может, все его влияние. Вы предлагаете осудить за несправедливость, которую совершает система-фигуриста-который влиять не может никак на свое оценивание, но увы вынужден быть частью этой системы.В аргументации Вы говорите, за то, что он выгодопреобретатель-нечестный, в виду того, что система нечестна. Я не понимаю почему надо осуждать одного человека как часть нечестной системы(в которой этот человек ни на что не влияет) - и сочувствовать другому человеку(который тоже ни на что не влияет) и тоже часть этой же нечестной системы- и почему это надо делать на основании того, что осуждаемый получил плюшки-так система для этого и нужна, что бы были плюшки, и системе плевать кто их несёт. Так почему я, человек разумный, сострадающий должна подвергать другого трудолюбивого и разумного человека травле на основании того, что третьи лица творят какую то дичь? В чем логика наказывать публичным порицанием невиновных?

+7

855

Я не про Торгашева - я про взрослых.  Что там юниор покажет во взрослых пока вообще рано думать.

0

856

#p1480619,Terry написал(а):

фк-плюшки лидерам

Но почему лидером ФедРо выбрала Самарина? Не за прокаты же! За заявки на контент? За контент, который он ни разу не выкатал? Зачем?

Отредактировано Тодес (02.03.2020 21:55:23)

0

857

Тодес
Я не знаю ответа на Ваш вопрос, но знаю, что федерация творит то, что сама хочет-по кривой и частт несправедливой логике. Я отказываюсь винить лично фигуриста Сашу Самарина в том, что у федры пока что такое настроение,и клеймить его позором за это смысла никакого нет. И да, я не болельщица Саши, его катание меня, извините болельщики, смешит. Но он спортсмен и заслуживает уважения, как всякий кто пашет и старается. То, что его катание не по мне, или я считаю, что его периодически оценивают гораздо выше, чем он заслужил прокатом-не значит, что его надо за эти оценки освистывать, игнорировать и т. д

+4

858

#p1480623,Тодес написал(а):
#p1480619,Terry написал(а):

фк-плюшки лидерам

Но почему лидером ФедРо выбрала Самарина? Не за прокаты же! За заявки на контент? За контент, который он ни разу не выкатал? Зачем?

Потому что в прошлом сезоне Дима маленько развалился. А кого еще федре было выбирать?

+2

859

#p1480445,Doctor of Philosophy написал(а):

Cобственно, почему я и избегаю слова "буллинг" - оно, мне кажется, как раз про это, а я всё-таки немного другое имел в виду.

А неважно, избегаете вы его или нет - призывы к освистыванию спортсменов являются нарушением п.4.1 Правил и будут модерироваться соответственно.

+4

860

Настоятельно рекомендую оставить темы буллинга и *нелюбви* и обсуждать фигурное катание и фигуриста Самарина.

+2

861

В общем, если фигурист Самарин здесь-таки читает, то Саша, бОльшая часть собравшихся считает тебя большим трудягой и желает тебе здоровья и сил на все, что у вас с тренером задумано.

+5

862

#p1480742,Hélène написал(а):

считает тебя большим трудягой

А что значит "большой трудяга"? Он тренируется большее количество времени? Больше чем кто? А зачем? Может быть, ему надо меньше да лучше?
А кто в российской сборной "маленький бездельник"? Кто лоботряс и лодырь? Может быть, кто-то прогуливает тренировки? Кто-то недостаточно работает на тренировке? Есть такие? Кто же это?

+3

863

#p1480758,Тодес написал(а):
#p1480742,Hélène написал(а):

считает тебя большим трудягой

А что значит "большой трудяга"? Он тренируется большее количество времени? Больше чем кто? А зачем? Может быть, ему надо меньше да лучше?
А кто в российской сборной "маленький бездельник"? Кто лоботряс и лодырь? Может быть, кто-то прогуливает тренировки? Кто-то недостаточно работает на тренировке? Есть такие? Кто же это?

Все кто катаются на высоком уровне - все трудяги. Все вкладывают в ФК всю свою жизнь. И никто из них не заслуживает уничижительных комментов.

+14

864

#p1480758,Тодес написал(а):
#p1480742,Hélène написал(а):

считает тебя большим трудягой

А что значит "большой трудяга"? Он тренируется большее количество времени? Больше чем кто? А зачем? Может быть, ему надо меньше да лучше?
А кто в российской сборной "маленький бездельник"? Кто лоботряс и лодырь? Может быть, кто-то прогуливает тренировки? Кто-то недостаточно работает на тренировке? Есть такие? Кто же это?

Эээээ а что, если это было сказано без намёка, сравнений и попыток унизить кого-то другого?
Нет у вас такого варианта?

Что, если Самарина лично я считаю большим трудягой, и под этим подразумеваю, что он много работает. Не больше и не меньше кого-то, и от его работы другие не становятся хуже и не делаются лодырями, не начинают с досады прогуливать тренировки.

Например, у меня есть красивое платье. И от этого платье Маши не становится хуже, а платье Даши не становится дешевле. Просто у меня есть красивое платье. Безотносительно всех других платьев. Надеюсь, так понятно.

+3

865

#p1480758,Тодес написал(а):
#p1480742,Hélène написал(а):

считает тебя большим трудягой

А что значит "большой трудяга"? Он тренируется большее количество времени? Больше чем кто? А зачем? Может быть, ему надо меньше да лучше?
А кто в российской сборной "маленький бездельник"? Кто лоботряс и лодырь? Может быть, кто-то прогуливает тренировки? Кто-то недостаточно работает на тренировке? Есть такие? Кто же это?

10 ? Наверное,рекорд ФСО...

0

866

#p1479731,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1479674,Inessa написал(а):
#p1479330,Doctor of Philosophy написал(а):

А какая разница? Речь, если уж строго говорить, не о вине, а об ответственности. Важно, что грибуемый спортсмен вовсю пользуется этими баллами. Прямой его вины в процессе грибования, вполне возможно, что и нет. Но ответственность за этот процесс он несёт наряду со всеми участниками этого процесса.

А что он должен сделать, чтобы искупить? Харакири?

РУСАДА отлично работает, никакого отношения ни к какой базе данных Московской лаборатории не имеет, но вынесено решение о лишении национального антидопингового агентства аккредитации на том основании, что оно - подписант соответствующих документов. Не виновато, но ответственность несёт. Что нужно сделать, чтобы его восстановили в правах?

Готового рецепта, однозначного и чётко сформулированного, нет. Тут уж каждый спортсмен-грибник, если он не дурак, пусть сам решает, как ему быть в такой ситуации. А мы, болельщики, каждый для себя посмотрим на ситуацию и со своей стороны сделаем для себя выводы, сформировав какое-то отношение.

Уязвимый аргумент. Прошу не расценивать как переход на личности - исключительно в качестве аналогии. Допустим, вам повышают зарплату. Остальной коллектив по тем или иным причинам недоволен. Активно и открыто возмущается. Откажетесь от прибавки? Хотя нет. Отказаться нельзя  (Самарин же не может потребовать от судей, чтобы его обязательно минусовали в гое и компы ставили не выше 6),  опции «отказ от плюшек» не предусмотрено. Уволитесь?

Отредактировано Inessa (03.03.2020 07:27:28)

+5

867

#p1480766,Марья написал(а):

Все кто катаются на высоком уровне - все трудяги.

Но "тудяжество" Самарина всегда выделяется отдельно.
А по-моему, по-русски это называется дурная голова ногам покоя не даёт. Теперь он проигрывает уже и юниорам. Пусть продолжает "трудиться".

0

868

#p1480861,Тодес написал(а):
#p1480766,Марья написал(а):

Все кто катаются на высоком уровне - все трудяги.

Но "тудяжество" Самарина всегда выделяется отдельно.
А по-моему, по-русски это называется дурная голова ногам покоя не даёт. Теперь он проигрывает уже и юниорам. Пусть продолжает "трудиться".

В мужской одиночке все нестабильны. Никогда не знаешь кто выиграет кто проиграет.

0

869

И вообще руки прочь от компонентов Самарина. Уж он-то их отрабатывает ногами и корпусом, проникновением в музыку и охватом тыкскыть пространственного масштаба, а отличие от некоторых уважаемых ЧЕ, что всю прогу в одной позе "я умер вчера" интерпретируют. И вращения у Самарина креативней и шустрее.

0

870

#p1480968,Шмель написал(а):

И вообще руки прочь от компонентов Самарина. Уж он-то их отрабатывает ногами и корпусом, проникновением в музыку и охватом тыкскыть пространственного масштаба, а отличие от некоторых уважаемых ЧЕ, что всю прогу в одной позе "я умер вчера" интерпретируют. И вращения у Самарина креативней и шустрее.

Так и едет всю программу чемпион Европы в одной позе? Может, у Вас просто комп завис, а Вы и не заметили?

Отредактировано Parisienne (03.03.2020 12:21:19)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин