FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 1021 страница 1050 из 1956

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

1021

#p1868138,Tania21 написал(а):
#p1868088,Михтюк написал(а):
#p1868020,Tania21 написал(а):

Все же Саше нужен другой тренер, это моя хотелка

А на кого менять?

на Мишина, например, Саша тот фигурист который хочет и работает для этого, но не хватает у Соколовской чего то, не хочу писать, что знаний, но не в коня корм, много работает, а никак не прыгнет дальше

Мишин, мне кажется, уже никого не возьмёт. У него Миша, Лиза, Женя и ... почтенный возраст.

Отредактировано Михтюк (17.11.2020 15:29:58)

+5

1022

#p1868016,Tania21 написал(а):
#p1831490,Nyura написал(а):
#p1831454,Lika написал(а):

Чтобы на ЧР отобраться.
"Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Александра Самарина в произвольной программе на втором этапе Кубка России.

"Саш, молодец. У него травма спины, и это понятно – он еле-еле жив. Но чтобы попасть на чемпионат России, он должен откатать два старта и набрать очки. У него нет никакого другого выхода. И он это отстоял. Это очень уважительно."
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … -maks.html

Нет, он конечно, молодец, что свой этап откатал, как сумел, но была ли действительно такая уж необходимость выступать спортсмену с незалеченной травмой? Мне это напоминает ситуацию с Синицыной -Кацалаповым. Вышли с травмой, усугубили и теперь непонятно в каком виде первая пара страны. В ситуации, когда половина сборной в травмах, а другая половина с ковидом, Федра бы допустила до ЧР и без изнасилования на Кубках, если бы люди пролечились нормально и восстановились к ЧР.

как федра допустит, деньги же главнее, без ведущих фигуристов кассы как будет собирать, но если честно федра совсем ополоумела, какие на фиг отборы, если травмы у спортсменов, на ОИ тогда с кем ехать(

До Соколовской было хуже, она как раз его тренер, но со скольжением и презентацией надо привлекать кого-то, одно время им с этим Буянова помогала.

0

1023

#p1868236,Fairy написал(а):

До Соколовской было хуже, она как раз его тренер, но со скольжением и презентацией надо привлекать кого-то, одно время им с этим Буянова помогала.

Слушайте, ну по хореографической части с Сашей давно работает Мехдиев, со скольжением - Денкова со Стависким. Куда больше-то? Не будет у него того, что не дано природой. Как бы он ни старался.

Он и так спрогрессировал за последние года три. Кстати, на шоу Туктамышевой в марте его номер ("Джокер") мне понравился больше всех.

Отредактировано Wella (17.11.2020 16:39:07)

+7

1024

Имхо, у Самарина есть улучшения по хорео и катанию, но они ему мешают выкатывать проги и делать прыжки, поэтому их к сезону просто выкидывают. Смысл переходить если есть, то к тренеру, который сможет научить это все совмещать. И еще при этом не "умирать" к концу проги, что при входных данных Самарина и попытке совместить практически все крайне сложно.

Помимо Мехдиева и т.д. Соколовской надо бы взять своего рода "менеджера по контенту", который будет составлять наборы, править их и т.д. Потому что вот с этим у нее полный аут. Тому же Кондратюку, казалось бы, убрала лишнее, квад из 2 половины убрала, 4Т убрала, который он срывал все время, но зато теперь в наборе с двумя квадами и трикселем еще и два дупеля, которые приличную часть преимущества в базе просто нивелируют.

+1

1025

#p1868270,vaprol написал(а):

Имхо, у Самарина есть улучшения по хорео и катанию, но они ему мешают выкатывать проги и делать прыжки, поэтому их к сезону просто выкидывают. Смысл переходить если есть, то к тренеру, который сможет научить это все совмещать.

Ну и кто же это?
Нет ни одного примера выкатывания сложного контента российскими парнями на уровне Чена/Ханю. Даже с 1-2 квадами не все доезжают до конца произвольной программы живыми.

Отредактировано Wella (17.11.2020 16:54:22)

+2

1026

#p1868274,Wella написал(а):
#p1868270,vaprol написал(а):

Имхо, у Самарина есть улучшения по хорео и катанию, но они ему мешают выкатывать проги и делать прыжки, поэтому их к сезону просто выкидывают. Смысл переходить если есть, то к тренеру, который сможет научить это все совмещать.

Ну и кто же это?
Нет ни одного примера выкатывания сложного контента российскими парнями на уровне Чена/Ханю. Даже с 1-2 квадами не все доезжают до конца произвольной программы живыми.

Контент на уровне Чена Самарину даже Соколовская не ставит и ее склонностью нагружать и перегружать этот самый контент, так что об этом в его случае пока речи не идет при любом тренере. А менее сложный контент... у тех, кто потенциально мог бы помочь совместить, свои лидеры есть, на Самарина они их не променяют.

На самом деле Самарину можно было бы улучшить результаты и без каких-то чудес - грамотнее составлять набор, избежать хоть раз проблем со здоровьем при подготовке к сезону, которые случаются каждый год с 2017 (на сей раз в межсезонье обошлось - вылезло после прокатов...), рецидивы и усугубления не провоцировать типа того, который на КР случился. Как минимум первое и третье уж точно по силам самой Соколовской, но...

По поводу смены тренера проблема - если у Самарина хороший контакт с Соколовской, не факт, что он будет с другим тренером, а это может напрочь нивелировать и адекватное составление набора, и грамотную работу в межсезонье... Да и не уходят от тренера тогда, когда в отношениях все в порядке. Если только новисы или юниоры, которые понимают, что надо двигаться вперед и тренироваться в лучших условиях, чтобы прогрессировать, но никак не взрослые фигуристы из топ-школ. Вот если не будет самого Самарина ситуация устраивать, тогда пусть ищет варианты, против лично я не буду.

Отредактировано vaprol (17.11.2020 17:09:56)

0

1027

Вы так и не ответили, кто же эти кудесники, которые могут дать подопечному возможность совмещать многоквадье и интересную хореографию. 😁

Потому что их нет.

Есть данные фигуриста, наличие или отсутствие у него физической выносливости, от этого и пляшут. Дай Арутюняну или Орсеру Самарина, вряд ли он начнёт всё выкатывать по мановению волшебной палочки.

Отредактировано Wella (17.11.2020 17:15:06)

+1

1028

Ну если от нового тренера всегда требовать чего-то по мановению волшебной палочки, то тренеров вообще не надо менять никогда и никому - тренеров с волшебными палочками не существует. И Самарину тогда надо было оставаться у Гончаренко, Соколовская ведь тоже по мановению волшебной палочки результат не дала, все было постепенно.

Имхо, у Соколовской многовато слабых мест, поэтому попробовать сменить тренера можно было бы, но я уже писал два главных фактора, которые на данный момент делают этот шаг нелогичным. В будущем - кто знает.

0

1029

Вы уходите от ответа vaprol.

Но вода здесь ни к чему. Нет таких тренеров и уникальных спортсменов в России, которые готовы 3-5 квадов исполнять в одной программе и чисто доезжать её с остальными тройными и непрыжковыми, параллельно устраивая перфоманс. Все прошедшие ЭКР выиграли парни с младшими квадами - сальховами и тулупами, которые прыгали по одному или два. Кто рисковал - в пролёте. Померли на старте или в конце.

Нельзя этому научить. Такая физуха, как у Чена - уникальный дар. Да и он тоже может сбоить, как показал SA, где Нейтан словил пару мотыльков.

Отредактировано Wella (17.11.2020 17:38:57)

0

1030

#p1868356,Wella написал(а):

Но вода здесь ни к чему. Нет таких тренеров и уникальных спортсменов в России, которые готовы 3-5 квадов исполнять в одной программе и чисто доезжать её с остальными тройными и непрвжковыми, параллельно устраивая перфоманс.

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом, пофиг, то можно вообще самому тренироваться и самому не выкатывать хоть с хореографией, хоть без. Для начала стоило бы попытаться один старший, один младший и два трикселя совместить, но Соколовская скорее выкинет всю хореографию.

0

1031

#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом

Мне в последнее время кажется, что это цель группы. Вставить что-то крутое (лутц и флип в КП, например), а выкатает или нет... Как повезёт.

0

1032

#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом, пофиг, то можно вообще самому тренироваться и самому не выкатывать хоть с хореографией, хоть без. Для начала стоило бы попытаться один старший, один младший и два трикселя совместить, но Соколовская скорее выкинет всю хореографию.

Другой разговор. Да, мне кажется, у Саши это была и, возможно, всё ещё есть именно самоцель (в этом он схож со своей знаменитой тёзкой женского пола), а тренер ему не препятствовала. Тем более, на тренировках он тот же злосчастный флип делал, как она говорила в интервью. Мол, если делает на тренировках, чего не вставить-то?

А хореографию выкидывает не только Соколовская, к сожалению, но оффтопить я в Сашиной теме не буду.

Отредактировано Wella (17.11.2020 17:51:19)

0

1033

#p1868363,Александра написал(а):
#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом

Мне в последнее время кажется, что это цель группы. Вставить что-то крутое (лутц и флип в КП, например), а выкатает или нет... Как повезёт.

Не, ну у упомянутого Кондратюка не такой запредельный контент, как у Ляксандера. Там минус-старт больше.

0

1034

#p1868302,Wella написал(а):

Вы так и не ответили, кто же эти кудесники, которые могут дать подопечному возможность совмещать многоквадье и интересную хореографию. 😁

Потому что их нет.

Есть данные фигуриста, наличие или отсутствие у него физической выносливости, от этого и пляшут. Дай Арутюняну или Орсеру Самарина, вряд ли он начнёт всё выкатывать по мановению волшебной палочки.

ну выкатал же Орсер Фернандеса, тоже какой к нему приехал)

0

1035

#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом, пофиг, то можно вообще самому тренироваться и самому не выкатывать хоть с хореографией, хоть без. Для начала стоило бы попытаться один старший, один младший и два трикселя совместить, но Соколовская скорее выкинет всю хореографию.

Вообще то он как раз и хорео озадачился параллельно невпупячему контенту.

0

1036

#p1868397,Tania21 написал(а):

ну выкатал же Орсер Фернандеса, тоже какой к нему приехал)

Фернандес прыгал старшие квады и включал больше 3х квадов в ПП?

0

1037

#p1868407,Wella написал(а):
#p1868397,Tania21 написал(а):

ну выкатал же Орсер Фернандеса, тоже какой к нему приехал)

Фернандес прыгал старшие квады и включал больше 3х квадов в ПП?

не помню сколько квадов было у Фернандеса, если честно, но я о том, что Хави улучшился во всех компонентах)

0

1038

#p1868363,Александра написал(а):
#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом

Мне в последнее время кажется, что это цель группы. Вставить что-то крутое (лутц и флип в КП, например), а выкатает или нет... Как повезёт.

Я все время надеялась, что есть этому вменяемое объяснение, но Александр только травмы собирает, а воз и ныне там (((

+1

1039

#p1868411,Feba написал(а):
#p1868363,Александра написал(а):
#p1868361,vaprol написал(а):

Ну если у Самарина самоцель кучу квадов исполнять, а как и с каким результатом

Мне в последнее время кажется, что это цель группы. Вставить что-то крутое (лутц и флип в КП, например), а выкатает или нет... Как повезёт.

Я все время надеялась, что есть этому вменяемое объяснение, но Александр только травмы собирает, а воз и ныне там (((

я думаю как всегда, типа Саша ты не компонентный, надо больше прыгать, что бы выигрывать, по моему эта песня в ЦСКА началась с Максима Ковтуна

0

1040

#p1868408,Tania21 написал(а):

не помню сколько квадов было у Фернандеса, если честно, но я о том, что Хави улучшился во всех компонентах)

Эммм, ну там всегда данные были, уже при Морозове было понятно, что парень вполне компонентный и довольно выносливый, просто Николя в сочинский цикл ясно переориентировался на российских спортсменов и иностранцам у него нечего было ловить. В иной ситуации вполне возможно и без Орсера дошёл бы до тех результатов.

0

1041

#p1868415,Tania21 написал(а):

эта песня в ЦСКА началась с Максима Ковтуна

Ковтун то с чего некомпонентный, не гениальный, возможно, но очень добротно обученный и со своим лицом спортсмен. И он вроде тулуп и сальхов в основном катал, а не лутц и флип в кп, лутц и тулупы в пп.
Дело же не в компонентах, а шизофриническом контенте с точки зрения вкатывания, ощущение что они вообще не планировали на длительный период или в принципе чисто откатать программы, делали то что шло сейчас и максимум чего можно вставить на текущий момент.

+3

1042

#p1868415,Tania21 написал(а):

я думаю как всегда, типа Саша ты не компонентный, надо больше прыгать, что бы выигрывать, по моему эта песня в ЦСКА началась с Максима Ковтуна

Ха! Ну мы видели, как его и с одними тройными вытащили выше Пети Гуменника, поставив зверские компоненты, хотя Петро, уже догнавший Сашу по росту, явно превосходит последнего по второй оценке.

Отредактировано Wella (17.11.2020 18:26:33)

+2

1043

#p1868020,Tania21 написал(а):

Все же Саше нужен другой тренер, это моя хотелка

Пусть идет к Плющенко - фирменные виляния бедрами будут чем то новым в хорео, да и комплексу восстановления ЕВ чего зря пропадать, когда такой хороший Саша есть.

Отредактировано Feba (17.11.2020 18:40:20)

+2

1044

#p1868424,Feba написал(а):
#p1868415,Tania21 написал(а):

эта песня в ЦСКА началась с Максима Ковтуна

Ковтун то с чего некомпонентный, не гениальный, возможно, но очень добротно обученный и со своим лицом спортсмен. И он вроде тулуп и сальхов в основном катал, а не лутц и флип в кп, лутц и тулупы в пп.
Дело же не в компонентах, а шизофриническом контенте с точки зрения вкатывания, ощущение что они вообще не планировали на длительный период или в принципе чисто откатать программы, делали то что шло сейчас и максимум чего можно вставить на текущий момент.

пять квадов с него пошла, ТАТ как то комментировала и после проката Ковтуна сказала выигрывать чем, надо больше прыгать)

0

1045

#p1868430,Feba написал(а):
#p1868020,Tania21 написал(а):

Все же Саше нужен другой тренер, это моя хотелка

Пусть идет к Плющенко - фирменные виляния бедрами будут чем то новым в хорео, да и комплексом восстановления ЕВ чего зря пропадать, когда такой хороший Саша есть.

Чтобы он со Свириденко соревновался кто кого переваляет? Я считаю, Саше вполне комфортно там, где он есть. Не все проблемы можно решить сменой тренера.

+2

1046

#p1868430,Feba написал(а):
#p1868020,Tania21 написал(а):

Все же Саше нужен другой тренер, это моя хотелка

Пусть идет к Плющенко - фирменные виляния бедрами будут чем то новым в хорео, да и комплексом восстановления ЕВ чего зря пропадать, когда такой хороший Саша есть.

пусть идет, хуже точно не будет, может после травм как то восстановят, у Плющенко и в этом опыт есть

0

1047

#p1868432,Wella написал(а):

Чтобы он со Свириденко соревновался кто кого переваляет? Я считаю, Саше вполне комфортно там, где он есть. Не все проблемы можно решить сменой тренера.

С вменяемым контентом как раз сменой тренера и можно, Соколовская в него слишком верит, это и хорошо и плохо одновременно. Вообще пусть будет где ему лучше  :D

0

1048

#p1868431,Tania21 написал(а):

пять квадов с него пошла, ТАТ как то комментировала и после проката Ковтуна сказала выигрывать чем, надо больше прыгать)

Так это и есть задача по стабилизации второго квада, которую отечественные тренеры до сих пор решить не могут, причем во времена Ковтуна это был авангард сложности.

0

1049

#p1868443,Feba написал(а):
#p1868431,Tania21 написал(а):

пять квадов с него пошла, ТАТ как то комментировала и после проката Ковтуна сказала выигрывать чем, надо больше прыгать)

Так это и есть задача по стабилизации второго квада, которую отечественные тренеры до сих пор решить не могут, причем во времена Ковтуна это был авангард сложности.

Полная фигня - или заведомая попытка ввести в заблуждение. Задача стабилизации второго квада успешно решена самыми разными отечественными тренерами с самыми разными подопечными, причём в случае того же Ковтуна она была решена вполне успешно: Максим в равной степени владел и четверным тулупом, и четверным сальховом. Оба прыжка были его полноценными инструментами набора баллов в равной мере и в равной же мере источником возможной их потери в случае ошибки.

0

1050

#p1868377,Wella написал(а):

Не, ну у упомянутого Кондратюка не такой запредельный контент, как у Ляксандера.

Ну, тот контент, что заявлялся Марком поначалу, был сравнимым. Два четверных и два тройных в КП, три четверных и шесть тройных в ПП и у того, и у другого.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин