FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин


Александр Самарин

Сообщений 1051 страница 1080 из 1956

1

Александр Самарин

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2019
ДВУКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ - 2017, 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2017

Дата рождения Александра: 15 июня 1998 года

https://i.imgur.com/KB1zMBKl.jpg

Клуб: ЦСКА
Тренеры: Светлана Соколовская, Виталий Бутиков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013646.htm
Профиль as: https://allskaters.info/alexander_samarin/
Лучшие результаты в карьере:  
КП: 98.48 (ISU GP Internationaux de France 2019)
ПП: 177.87 (ISU European Championships 2019)
Итог: 195.35 (ISU European Championships 2019)

Программы

Программы сезона 2019-2020
КП: Blues for Klook by Eddy Louiss

Хореограф: Албена Денкова, Максим Ставиский

ПП: Good News by Apashe

Хореограф: Николай Морозов

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Европы - 2019
Двукратный серебряный призёр чемпионата России (2017,2018)
Бронзовый призёр чемпионата России (2019, 2020, 2023)
Серебряный призёр этапа ГП "Internationaux de France de Patinage 2019"
Бронзовый призёр этапов ГП "Skate Canada Int. 2017" и "Internationaux de France 2018"
Победитель этапа ГП "Rostelecom Cup 2019"
Бронзовый призёр юниорского чемпионата мира (2017)
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при (2016)
     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Саши https://www.instagram.com/alexander.samarin/
       

+18

1051

#p1868356,Wella написал(а):

Нет таких тренеров и уникальных спортсменов в России, которые готовы 3-5 квадов исполнять в одной программе и чисто доезжать её с остальными тройными и непрыжковыми, параллельно устраивая перфоманс.

Глубочайшее заблуждение. То есть тех, кто 5, нет, а тех, кто 3 - есть. Уверенно прогнозирую, что в ближайшие год-полтора будут и те, кто 4 сможет. И при этом не будут неедущими деревьями. В этом сейчас вообще нет ничего уникального. На это, извините, способен даже российский спортсмен, не выдержавший конкуренции в нашей сборной и ушедший кататься за Грузию.

Другое дело, что никто не может это делать в целом по сезону без серьёзных потерь сложности и качества, больших или меньших. Да, это так, такой контент близко к максимуму доступен нашим фигуристам один-два раза в сезон, на пике формы, поэтому тренерская задачка - чтобы этот пик приходился на главные старты, вот и всё. Максимум личный у очень многих россиян весьма высокий, по гамбургскому счёту являющийся уровнем борьбы за призовое место на чемпионате мира. Но этот максимум они могут показать только в некотором узком временном интервале.

0

1052

#p1868448,Doctor of Philosophy написал(а):

Полная фигня

Это вы о себе?  Ковтун выкатал эти пять квадов  один раз в карьере, как и Алиев, причем без одного трикселя, убеждайте себя в чем угодно, реальность от этого не изменится.

+1

1053

#p1868407,Wella написал(а):

Фернандес прыгал старшие квады и включал больше 3х квадов в ПП?

Ну, положим, и Самарин не включает больше 3х. Более того, 3 он только раз и приземлил, причём один с серьёзной ошибкой.

+1

1054

#p1868459,Feba написал(а):
#p1868448,Doctor of Philosophy написал(а):

Полная фигня

Это вы о себе?  Ковтун выкатал эти пять квадов  один раз в карьере, как и Алиев, причем без одного трикселя, убеждайте себя в чем угодно, реальность от этого не изменится.

Оскорбительное замечание в свой адрес я пропускаю мимо ушей.

Вы говорили о стабилизации второго квада, о том, что отечественные тренеры и спортсмены эту задачу не решают - это фигня, у Ковтуна его второй квад был стабилизирован до того же уровня, что и первый. И у кучи спортсменов есть два (иной раз и три) типа четверных, про которых нельзя сказать, что один явно лучше другого. Куча россиян,Ю которые в равной степени владеют разными видами четверных!

А сколько раз выкатывается максимум при такой сложности - я уже говорил. Топовые спортсмены выкатывают максимум или что-то предельно близкое к нему два раза в сезон. И это круто, таких мало. Больше тех, кто выкатывает максимальный набор один раз в сезон. И это тоже здорово. А ведь подавляющее большинство и один раз за сезон к максимуму не приблизится.

0

1055

#p1868471,Doctor of Philosophy написал(а):

Оскорбительное замечание в свой адрес я пропускаю мимо ушей.

Это по поводу вами написанного, как вы многократно писали другим.
Мы говорили о такой стабилизации второго квада, которая НЕ ЛОМАЕТ остальную программу. Вы хотите сказать, что Ханю, Чен, Боян, Шома, Фернандес один раз в карьере прокатали с пятью квадами две прогрмаммы не забив на все остальное? (Кроме Бояна, он задумался над компонентами, когда в прыжках проблемы наметились).

Отредактировано Feba (17.11.2020 19:08:25)

0

1056

#p1868258,Wella написал(а):

Слушайте, ну по хореографической части с Сашей давно работает Мехдиев, со скольжением - Денкова со Стависким. Куда больше-то? Не будет у него того, что не дано природой. Как бы он ни старался.

Вот тут начали ругать набор Кондратюка - а я бы хотел обратить внимание на другое. Очень талантливый спортсмен, с четверными, координированный, с чувством льда, с лёгким коньком...

Почему у него такая прыжковая техника, при которой всё то разваливается, то приземляется еле-еле? Почему он катает, пардон, что-то, что как будто на какого-то деревянного спортсмена поставлено, чтобы скрыть деревянность, хотя тут, казалось бы, надо не скрывать, а развивать вполне имеющиеся природные задатки? OK, короткая хорошая, а произвольная? Почему у меня чувство, что я вижу на льду Макса Аарона - это он таких кривых лебедей катал?

По-моему, мы вполне имеем возможность по работе с Кондратюком прикинуть, что в контексте Самарина от Самарина, а что от Соколовской.

Моё мнение такое: Соколовская раньше - ну, вы помните, какая у неё репутация была, что она всех ломала - была тренером, к которой шли, в общем, те, кого ей спихнули. Или кому от Тутберидзе, которая уже новую девочку взяла, надо было сбежать ( Шелепень, Деева). Или кого у Гончаренко отжали, не давая той развернуться, но кто особенно не нужен (понятно, о ком речь, да? Впрочем, я могу в пример, чтобы нейтрально было, Даню Бернардинера привести). Или просто кто пришёл, заплутав на своём спортивном пути (Буш, скажем). Короче - к Соколовской шёл весь неликвид. Хватало там и травмированных, и деревянным, и неедущих, и непрыгающих.

Вы можете вспомнить у Соколовской талантов типа Губановой или Даниеляна? Вот и я не могу. Она работала с совсем другим материалом. Соответственно, задачей тренера было хоть что-то с ними сделать. Хоть чего-то добиться. Какого-то прогресса. У Светланы Владимировны - это очевидно - есть мозги. Она на этом свою квалификацию сумела повысить. И с какими-то ребятами добивалась того, чтобы при имеющихся вводных они как-то прыгали, как-то катали программы, чего-то достигали. Боролись, в конце концов, а не скисали.

А теперь скажите - вот при таком бэкграунде откуда у Соколовской возьмётся понимание того, как выводить спортсменов на новый компонентный уровень, как соответствовать мировым тенденциям? Да у неё опыта-то такого нет. Вот сейчас это понадобилось - ну, она обращается как-то, чего-то пытается. Но она не умеет этого, она сама ищет, потому что не сталкивалась раньше с таким! Добавьте к этому тот немаловажный факт, что Соколовская дама, мягко говоря, не слишком утончённая... И получим то, что получаем. Вообще-то тут просто самой Светлане Владимировне надо шевелиться. За неё её работу никто делать не будет.

+3

1057

#p1868480,Feba написал(а):

Мы говорили о такой стабилизации второго квада, которая НЕ ЛОМАЕТ остальную программу.

Ломать программу новый квад всегда будет. У кого-то больше, у кого-то меньше. В случае с Ковтуном ломало долго, но не всегда - он в принципе, когда был у Гончаренко, сумел несколько раз выкатать программы с квадами, делая и тулуп, и сальхов, и остальные прыжки неплохо сделать. Это были не единичные случаи.

#p1868480,Feba написал(а):

Вы хотите сказать, что Ханю, Чен, Боян, Шома, Фернандес один раз в карьере прокатали с пятью квадами две прогрмаммы не забив на все остальное?

Раз за сезон на максимуме - да. Посмотрите на того же Шому. У него реально больше одного-двух раз чего-то близкого к максимуму в сезоне не бывает. У Бояна то же самое. У Фернандеса более стабильно всё было, но вы вспомните, сколько раз он к максимуму приближался в своей карьере? На втором победном ЧМ - в ПП идеально, в КП падение. Чаще было в КП идеально, в ПП какие-то серьёзные ошибки. Чтобы он идеально обе проги выкатал и все 5 квадов прыгнул - вообще не упомню. Где-то что-то да косячил. Так что да, мультиквадисты как минимум за пределами нынешней топ-двойки ни разу не божества, а люди, которым свойственно ошибаться.

0

1058

#p1868138,Tania21 написал(а):
#p1868088,Михтюк написал(а):
#p1868020,Tania21 написал(а):

Все же Саше нужен другой тренер, это моя хотелка

А на кого менять?

на Мишина, например, Саша тот фигурист который хочет и работает для этого, но не хватает у Соколовской чего то, не хочу писать, что знаний, но не в коня корм, много работает, а никак не прыгнет дальше

Мишин к себе кого попало не берет, так ведь? А теперь напомните, пожалуйста, кто из мишинских после Гачинского завоевал серебро ЧЕ, выиграл этап ГП и вообще медали этапов? Так с чего Мишин? Пока его мальчики звезд с неба не хватают. А Самарин по заслугам их превосходит даже у Соколовской.

Отредактировано Parisienne (17.11.2020 19:50:57)

0

1059

#p1868544,Parisienne написал(а):
#p1868138,Tania21 написал(а):
#p1868088,Михтюк написал(а):

А на кого менять?

на Мишина, например, Саша тот фигурист который хочет и работает для этого, но не хватает у Соколовской чего то, не хочу писать, что знаний, но не в коня корм, много работает, а никак не прыгнет дальше

Мишин к себе кого попало не берет, так ведь? А теперь напомните, пожалуйста, кто из Мишинских после Гачинского завоевал серебро ЧЕ, выиграл этап ГП и вообще медали этапов? Так с чего Мишин? Пока его мальчики звезд с неба не хватают. А Самарин по заслугам их превосходит даже у Соколовской.

Ну дело не только ведь в тренере. И от возможностей спортсмена очень многое зависит.
Да и нет у Мишина сейчас времени заниматься Сашей - у него Лиза и Миша. Да и Женя подрастает. Брать ещё одного сильного фигуриста он вряд ли будет.

0

1060

Ой, ну какой Мишин, напомните, с каким контентом Семененко выиграл только что Казань?

Профессор всегда был за технику, но он ещё в своём уме. Пусть хоть Мишеньку постарается реанимировать, даже ценой изничтожения хорео от Авербуха.

Отредактировано Wella (17.11.2020 20:01:46)

0

1061

#p1868559,Михтюк написал(а):
#p1868544,Parisienne написал(а):
#p1868138,Tania21 написал(а):

на Мишина, например, Саша тот фигурист который хочет и работает для этого, но не хватает у Соколовской чего то, не хочу писать, что знаний, но не в коня корм, много работает, а никак не прыгнет дальше

Мишин к себе кого попало не берет, так ведь? А теперь напомните, пожалуйста, кто из Мишинских после Гачинского завоевал серебро ЧЕ, выиграл этап ГП и вообще медали этапов? Так с чего Мишин? Пока его мальчики звезд с неба не хватают. А Самарин по заслугам их превосходит даже у Соколовской.

Ну дело не только ведь в тренере. И от возможностей спортсмена очень многое зависит.
Да и нет у Мишина сейчас времени заниматься Сашей - у него Лиза и Миша. Да и Женя подрастает. Брать ещё одного сильного фигуриста он вряд ли будет.

Ну и отлично. Самое слабое место у Саши - это хореография. Не самая сильная черта мишинской группы. Пусть лучше занимается с Мехдиевым и катает "Полюшко", чем эти лапки, которые ему вообще не пойдут. Соколовской бы только с контентом разобраться и спину спортсмена поберечь.

Отредактировано Parisienne (17.11.2020 20:06:07)

0

1062

#p1868576,Parisienne написал(а):
#p1868559,Михтюк написал(а):
#p1868544,Parisienne написал(а):

Мишин к себе кого попало не берет, так ведь? А теперь напомните, пожалуйста, кто из Мишинских после Гачинского завоевал серебро ЧЕ, выиграл этап ГП и вообще медали этапов? Так с чего Мишин? Пока его мальчики звезд с неба не хватают. А Самарин по заслугам их превосходит даже у Соколовской.

Ну дело не только ведь в тренере. И от возможностей спортсмена очень многое зависит.
Да и нет у Мишина сейчас времени заниматься Сашей - у него Лиза и Миша. Да и Женя подрастает. Брать ещё одного сильного фигуриста он вряд ли будет.

Ну и отлично. Самое слабое место у Саши - это хореография. Не самое сильная черта мишинской группы. Пусть лучше занимается с Мехдиевым и катает "Полюшко", чем эти лапки, которые ему вообще не пойдут. Соколовской бы только с контентом разобраться и спину спортсмена поберечь.

Я Сашу на льду один раз видела, на шоу Лизы. Совершенно он мне там «деревянным» не показался. Раньше было гораздо хуже. Им действительно, мне кажется, нужно разобраться с контентом. И продолжать занятия с Мехдиевым

+1

1063

#p1868507,Doctor of Philosophy написал(а):

Или кого у Гончаренко отжали, не давая той развернуться, но кто особенно не нужен

И о ком это речь? Если о Самарине, то он сначала ушел от Гончаренко, потом уже по совету Буяновой его взяла Соколовская, чтобы тот не уходил из ЦСКА, перспективный ведь вроде. Если Бернадинер, то каким образом Гончаренко могла развернуться с Бернадинером? Тем более с Александровской. А кто еще от нее к Соколовской переходил?

+1

1064

#p1868507,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы можете вспомнить у Соколовской талантов типа Губановой или Даниеляна? Вот и я не могу.

По второй оценке один талант был - Иван Ригини. Недолго, правда.

+1

1065

#p1868587,Михтюк написал(а):

Я Сашу на льду один раз видела, на шоу Лизы. Совершенно он мне там «деревянным» не показался. Раньше было гораздо хуже. Им действительно, мне кажется, нужно разобраться с контентом. И продолжать занятия с Мехдиевым

Самое слабое место Саши как раз не хореография, а как ни парадоксально, техника. Из-за проблем с выездами он и валил прыжки в прошлом сезоне.

А "Джокер" у него отличный, я впечатлилась. Вот, можно здесь лишний раз заценить с 2:28, чтоб не быть голословными.

+1

1066

vaprol, первый раз слышу, что Самарин хотел из ЦСКА уходить. Или это ваши предположения? Я знаю, что он покинул в своё время группу Гончоренко. Почему - не говорит. Зато Гончаренко много говорила, что переходят на лучшие условия. Я это воспринял так, что между Гончаренко и Буяновой была внутренняя конкуренция, которую Буянова вела, обладая совершено неравным ресурсом. Инне Германовне создавались такие условия, из которых значительная часть спортсменов стремилась куда-то уйти. Соответственно, ослаблялась группа. Но большинство уходящих были какие? Ну, средненькие, скажем так. Буяновой они нафиг были не нужны. Соответственно, они отходили Соколовской. Вся группа у неё в основном состояла из отбракованного материала.

Ваня, кстати, тоже в эту категорию попадает - нашёл, где перекантоваться. С травмами, с давно утерянным четверным, бехз особых перспектив. Вот, такие в основном к ней и отпарвлялись.

+1

1067

#p1868597,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, первый раз слышу, что Самарин хотел из ЦСКА уходить. Или это ваши предположения?

https://rsport.ria.ru/20171222/1130422467.html

- В прошлом году, когда ваш спортсмен отобрался в сборную, вы произнесли фразу: "Разобьюсь в лепешку, но вытащу из этого парня то, что в нем заложено". Когда и как вы успели его рассмотреть?

- Это было 8 марта, мы всей семьей отдыхали в Майами. И тут я получаю смс от Лены (Буяновой), что Самарин ушел от своего тренера и надо, наверное, брать парня, потому что иначе он просто уйдет из ЦСКА в другое общество. Я ответила, что действительно, надо брать. Мальчиков-то у нас в школе – раз-два, и обчелся.

При этом Самарин поначалу не нравился никому. Более того, когда я вернулась в Москву, то узнала, что он не катается – лечит спину. Подумала даже: мол, взяли, называется, спортсмена! А потом мы вместе поехали на сбор, и я увидела, как парень работает. И обалдела. Поняла, что когда человек готов так трудиться, ему нельзя не протянуть руку.

+1

1068

#p1868526,Doctor of Philosophy написал(а):

Ломать программу новый квад всегда будет.

Вопрос в том сколько лет он будет ее ломать,и вы не путайте раз в сезон и раз в карьеру, при этом тот же Шома - прыгал в пп 4 квада и 2 трикселя - он мог позволить себе строить и потерять один каскад, при этом чисто кп с двумя квадами, и все не забывая про презентацию, а у нас либо три квада не вышли, либо без каскадов, либо с бабочками на акселях, а бывает и вообще про аксель забыли, либо просчитать число повторов не могут  от усталости, либо настолько вымученно все, что о представлении программы неудобно говорить вообще. Так что не надо идеально, идеально и не бывает практически никогда.
Мне надоел этот спор, нельзя говорить, что фигурист владеет контентом, который он более-менее выкатывает раз в три года, а то и раз в карьеру, можно говорить, что теоретически он может его выкатать.

Отредактировано Feba (17.11.2020 20:28:32)

0

1069

#p1868595,Wella написал(а):

Самое слабое место Саши как раз не хореография, а как ни парадоксально, техника. Из-за проблем с выездами он и валил прыжки в прошлом сезоне.

Человек со слабой техникой не получает серебро ЧЕ, медали чемпионатов страны и этапов. У него спорная техника, нуждающаяся в доработке, но никак не слабая.
Зачем мне "Джокер" - я его вживую много раз видела. Он становится лучше, но еще работы валом там. Они с Мехдиевым явно движутся в правильном направлении. Прокофьева тут не помощник.

0

1070

#p1868608,Parisienne написал(а):

Человек со слабой техникой не получает серебро ЧЕ, медали чемпионатов страны и этапов. У него спорная техника, нуждающаяся в доработке, но никак не слабая.
Зачем мне "Джокер" - я его вживую много раз видела. Он становится лучше, но еще работы валом там. Они с Мехдиевым явно движутся в правильном направлении. Прокофьева тут не помощник.

Зачем же перевирать мои слова? Это крайне невежливо с вашей стороны. Словосочетание "слабое место" использовали вы. Я лишь процитировала вас, и я не писала "слабая техника", возможно стоит протереть экран PC или смартфона, если так показалось.

Пусть будет  "проблемное место", "уязвимое место", как угодно. Напомню, что некогда чемпионом Европы стал Флоран Амодьо с проблемными прыжковыми и без единого квада.

А видео я дала не для вас, а для тех, кто захочет его посмотреть и освежить доковидные воспоминания.

Всего наилучшего.

Отредактировано Wella (17.11.2020 20:36:11)

0

1071

#p1868607,Feba написал(а):
#p1868526,Doctor of Philosophy написал(а):

Ломать программу новый квад всегда будет.

Вопрос в том сколько лет он будет ее ломать

У всех по-разному. Но, я думаю, если время исчисляется не неделями и даже не месяцами – значит, что-то не так с контентом вообще. Значит, контент нужно менять, корректировать, упрощать, возможно. Допустим, Соколовская поставила Конратюку квад во вторую половину. У него не идёт. Вопрос – а может, Марк вообще не способен на четверной во второй половине? Может, программа так и будет ломаться? Логично, что долго тут вкатывать это нельзя. Не получается за несколько месяцев даже близко что-то сделать – значит, не получается, надо менять что-то. Новый контент берём – и начинаем вкатку уже нового контента.

Честно говоря, я не знаю, у кого новый четверной ломал бы программу годами. Если программа ломается годами, сдаётся мне, что четверной сам по себе тут ни при чём. Наверняка же за эти годы коррективы вносятся. Если спортсмен и тренер годами долбят один и тот же контент – они реально тупые тормоза. Как вообще можно пытаться один и тот же контент, который не даётся, выкатывать более чем сезон? Покажите мне хоть одного такого тупого тренера. Соколовская не годится – она регулярно контент Самарину меняет.

#p1868607,Feba написал(а):

нельзя говорить, что фигурист владеет контентом

Абсолютно согласен. Никакие фигуристы никакими контентами не владеют. Владеть контентом нельзя – можно владеть только отдельными элементами, его составляющими. Применительно к контенту можно лишь говорить о том, что он – заявленный - заявляется, что он – выполненный - фиксируется, или что набор прыжков, которым владеет спортсмен, позволяет на него – на потенциально доступный контент - нацеливаться.

0

1072

vaprol, OK. Но, в общем, это ничему из написанного мной в принципе не противоречит. Логично, что сборников (Самарин уже ведь был сборником?) старались сохранить, а такие спортсмены хотели условий лучше, чем давали Гончаренко, поэтому их держали поблизости, но сама Буянова себе хотела Проклову и Радионову, а такие, как Бернадинер или тот же Самарин, доставались Соколовской.

0

1073

#p1868618,Wella написал(а):

Зачем же перевирать мои слова? Это крайне невежливо с вашей стороны. Словосочетание "слабое место" использовали вы. Я лишь процитировала вас, и я не писала "слабая техника", возможно стоит протереть экран PC или смартфона, если так показалось.

#p1868595,Wella написал(а):

Самое слабое место Саши как раз не хореография, а как ни парадоксально, техника. Из-за проблем с выездами он и валил прыжки в прошлом сезоне.

И где тут моя цитата? Может, сами экран протрете? И Вам всего хорошего.

0

1074

#p1868640,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, OK. Но, в общем, это ничему из написанного мной в принципе не противоречит. Логично, что сборников (Самарин уже ведь был сборником?) старались сохранить, а такие спортсмены хотели условий лучше, чем давали Гончаренко, поэтому их держали поблизости, но сама Буянова себе хотела Проклову и Радионову, а такие, как Бернадинер или тот же Самарин, доставались Соколовской.

Да какие условия лучше не отобравшемуся на ЮЧМ юниору с проблемной спиной? Уж для таких фигуристов условий Гончаренко хватало с большим запасом - льда, например, у нее было больше, чем у любого питерского тренера.

Отредактировано vaprol (17.11.2020 21:00:37)

0

1075

vaprol, условия - это же не только лёд. И Гончаренко, собственно, в интервью отнюдь не на лёд жаловалась. Я могу только догадываться, какие методы могут быть в борьбе двух тренеров, одна из которых обладает админресурсом, а вторая является потенциальным источником, откуда можно подготовленных фигуристов брать.

0

1076

#p1868662,Doctor of Philosophy написал(а):

vaprol, условия - это же не только лёд. И Гончаренко, собственно, в интервью отнюдь не на лёд жаловалась. Я могу только догадываться, какие методы могут быть в борьбе двух тренеров, одна из которых обладает админресурсом, а вторая является потенциальным источником, откуда можно подготовленных фигуристов брать.

А что условия? С хореографами было нормально, Билибина, Масленникова, дополнительных тренеров, оказывается, Гончаренко сама не брала (в т.ч. отфутболила Розанова)... Я тогда думал, что ей не дают помощника взять, но нет. В остальном же для тогдашнего Самарина условия более чем достаточные. Да и от всех уходивших к Соколовской, кроме Самарина, Гончаренко и сама была рада избавиться. Может, и от Самарина тоже, он где-то упоминал, что в него только после перехода к Соколовской начали верить, раньше этого не было. Да и Самойлов у нее был как неприкаянный, до ухода открывшегося потом таланта к ультра-си вообще видно не было. Гончаренко базу заложить могла, а вот с изучением было туго. После того, как большая часть группы переломалась, Гончаренко уже не пыталась тащить именно группу, больше делала ставки на конкретных фигуристов. Парней среди них до появления Ковтуна не было.

Отредактировано vaprol (17.11.2020 21:29:21)

+1

1077

#p1868634,Doctor of Philosophy написал(а):

упрощать

Тогда это не контент с двумя квадами разными квадами. Вы какое то отдельное фк смотрите, тому же Самарину нашлись те кто за пп без квадов, ну и мало кто считает, что вставлять и лутц и флип в кп, а потом катать пп с тулупами - это не тот случай когда выкатать такое можно не случайным образом.
Да средний уровень растет, но делать выводы, что прорыв уже случился рано.

#p1868634,Doctor of Philosophy написал(а):

Владеть контентом нельзя – можно владеть только отдельными элементами, его составляющими.

Угу, вот начнут за квады в инстаграме медали давать  - всех победим массово. Ну если вы хотите придираться к формулировкам - выкатывание контента такой сложности в данный момент скорее случайность, чем закономерность, в то время как есть фигуристы для которых это более менее норма и базовый уровень.

#p1868634,Doctor of Philosophy написал(а):

Допустим, Соколовская поставила Конратюку квад во вторую половину. У него не идёт. Вопрос – а может, Марк вообще не способен на четверной во второй половине? Может, программа так и будет ломаться? Логично, что долго тут вкатывать это нельзя. Не получается за несколько месяцев даже близко что-то сделать – значит, не получается, надо менять что-то. Новый контент берём – и начинаем вкатку уже нового контента.

А почему именно такие выводы, вы же недавно говорили, что нормально когда в течении сезона нет формы на исполнение всего контента, если в эти несколько месяцев он просто форму не успел набрать, а как набрал бы выкатал. Как то получается, что одним фигуристам по вашему мнению позволительно ошибаться и накатывать, а другим надо упрощать, искать чего то - не владеют. Может не стоит путать тактику и текущие задачи со стратегией развития фигуриста? Не всегда решения должны быть ситуативны.

0

1078

vaprol, давайте так. Я свою точку зрения на то, почему у Соколовской буксуют некоторые области тренировочного процесса, изложил - Тыц.

Мы сейчас обсуждаем какие-то детали, вписываются ли они в общую картинку. На мой взгляд, вписываются, никакие известные нам факты не говорят, что она неверна. Если у вас есть возражения по этому поводу - давайте. Но мне кажется, что вопрос, отжали Бернадинера у Гончаренко или она сама его спихнула - вторичный и неоднозначный. Может, сама была рада спихнуть, так как ресурсов его тащить дальше самой не было, а ресурсы определяет Буянова - может быть такое? Да запросто, тогда  верны вообще обе трактовки. Может, верна одна, может, вообще суть перехода не в этом - но это важно ли? ИМХО, неважно.

0

1079

Будь это стратегией, Кондратюк бы и сейчас продолжал биться о тулуп и/или прыгать сальхов во второй половине. Тем более на водокачке в Белгороде. Но нет, он там прыгал тот же набор, что и на 4 этапе КР - триксель и два сальхова. Значит, три квада, один из которых во 2 половине, были поставлены не ради развития, а ради результата здесь и сейчас. И только после жесткого облома об этот набор на 2 этапе КР, который мог (и еще может) лишить Марка ЧР, Соколовская контент поменяла.

0

1080

#p1868736,vaprol написал(а):

И только после жесткого облома об этот набор на 2 этапе КР, который мог (и еще может) лишить Марка ЧР, Соколовская контент поменяла.

#p1868727,Feba написал(а):

Не всегда решения должны быть ситуативны.

Иногда можно и рискнуть, а иногда стабильность важнее, почему то только с Самариным это не работало.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Самарин