FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов


Сергей Давыдов

Сообщений 301 страница 330 из 403

1

Дата рождения: 2 марта 1979 года (Ростов-на-Дону)
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Бывшие тренеры: Нина Ручкина, Владимир Котин, Елена Чайковская
Бывшие хореографы: Владимир Котин, Елена Чайковская
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/original/5f4264d5ae5ac967334d2361.jpg

Тренерская работа
Ученики: Анна Тарусина, Софья Муравьёва, Яна Ливенцева, Артём Алейников, Татьяна Финагина, Яна Рубцова, Лев Винокур, Софья Самоделкина, Елизавета Берестовская, Виктория Васильева, Алексей Рябцев, Лев Лазарев, Адель Набиуллин, Любовь Рубцова, Максим Белявский, Мария Смирнова
Бывшие ученики: Павел Игнатенко, Андрей Варкентин, Максим Бочаров, Никита Шабалин, Александра Кравцова, Елизавета Воронина, Евгения Каргулина, Герман Шамраев, Снежана Сорокина, Даниил Быкасов, Анастасия Лаврина, Евгений Гуров, Леонид Окин, Екатерина Митрофанова, Артём Фролов, Дарья Суша, Алина Якубова, Ираклий Майсурадзе, Александра Егорова, Андрей Рудь, Ксения Чистякова, Валерия Михайлова, Анастасия Мухортова, Екатерина Рябова, Кирилл Сарновский, Никита Сарновский

Выпуск "Конкуренция с Тутберидзе, пятерной прыжок, возрастной ценз – тренеры ЦСКА в ФИГУРКЕ"
https://youtu.be/3_iJNPZWL-E

+9

301

#p2820403,Wella написал(а):

В этом возрасте это фактически приговор

В каком в этом? Ей 20 что ли?

+2

302

#p2820656,4ykolyada написал(а):
#p2820403,Wella написал(а):

В этом возрасте это фактически приговор

В каком в этом? Ей 20 что ли?

Ха, в 20 такой контент - это как раз нормально)))

0

303

#p2820604,Wella написал(а):

Это показатель класса фигуристки, который также влияет на общую оценку. Класс Лизы как фигуристки на российском уровне низкий.

А как определяется класс, по каким критериям, туда только каскады 3-3 входят или ещё что-то?
И где почитать коммюнике о оцениванию класса?

+5

304

#p2820672,4ykolyada написал(а):

А как определяется класс, по каким критериям, туда только каскады 3-3 входят или ещё что-то?
И где почитать коммюнике о оцениванию класса?

3-3 считался крутым каскадом для дам, когда его почти никто не делал и в ПП было меньше тройных прыжков, по сравнению с нынешними фигуристками топового уровня, когда уже не обязательно вставлять 3-3, а максимальное количество тройных можно компоновать иным образом.

Отредактировано Leonera (31.01.2022 17:35:30)

+2

305

#p2820611,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2820464,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2820324,Zvezda написал(а):

Ему надо занимать более активную лобирующую позицию. Вторую Самоделкину не смотря ни на что, преданную, кровью что говорится, фиг найдешь.
А остальные крышу хотят.

Какую крышу? Давыдову тоже грибов не хватает? А как же тогда Самоделкина с 2 падениями в компонентах 67 получает?

Ну Самоделкину всегда в одном коридоре с Хрустальными оценивали. Например на ФКР прошлого сезона компы 68 в ПП, и это у новиса, больше тогда было только у Акатьевой. Больше ни у кого из Давыдовских таких преференций не было.

Больше никто из давыдовских на таком уровне не катается, появится еще квадистка, ей тоже оценочку подтянут

+1

306

#p2820724,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2820611,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p2820464,ЕвгенияГринева написал(а):

Какую крышу? Давыдову тоже грибов не хватает? А как же тогда Самоделкина с 2 падениями в компонентах 67 получает?

Ну Самоделкину всегда в одном коридоре с Хрустальными оценивали. Например на ФКР прошлого сезона компы 68 в ПП, и это у новиса, больше тогда было только у Акатьевой. Больше ни у кого из Давыдовских таких преференций не было.

Больше никто из давыдовских на таком уровне не катается, появится еще квадистка, ей тоже оценочку подтянут

Уже есть, Маша Гордеева. Правда, ей ещё год до юниоров. Ну ничо, на КР всех будет выносить.

0

307

#p2820724,ЕвгенияГринева написал(а):

Больше никто из давыдовских на таком уровне не катается, появится еще квадистка, ей тоже оценочку подтянут

Фролова тоже была очень хороша, вот только оценки ей не подтягивали.
Даже судьи сами признавали, что фигуристка она хорошая но оценки ей ставили нейтральные.
Р - равенство

+4

308

#p2820728,Wella написал(а):
#p2820724,ЕвгенияГринева написал(а):
#p2820611,Dmitryfromsiberia написал(а):

Ну Самоделкину всегда в одном коридоре с Хрустальными оценивали. Например на ФКР прошлого сезона компы 68 в ПП, и это у новиса, больше тогда было только у Акатьевой. Больше ни у кого из Давыдовских таких преференций не было.

Больше никто из давыдовских на таком уровне не катается, появится еще квадистка, ей тоже оценочку подтянут

Уже есть, Маша Гордеева. Правда, ей ещё год до юниоров. Ну ничо, на КР всех будет выносить.

вот кстати, насчет Маши. Если честно, я не вижу в ней особого таланта к ФК (посмотрите на маленькую Камилу для сравнения), и как же это круто, что они с тренером смогли достичь такого уровня за счет именно труда и упорства. Очень хочется верить, что Софа Самоделкина - не случайная звездочка в группе, и у Сергея дальше будет только лучше все

+5

309

#p2820080,memory написал(а):

https://vk.com/feed?w=wall-203686802_51175 - вот тут написали, что она перешла не в АП

Это хорошо)

+1

310

https://i.imgur.com/uP5xBx6m.jpg
Там вроде Лиза Куликова стоит? Похожа на неё

0

311

ФИГУРИСТКА БЕРЕСТОВСКАЯ ЛЕЧИТСЯ ОТ ТРАВМ И НЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАКАНЧИВАТЬ КАРЬЕРУ, СООБЩИЛ ДАВЫДОВ.

Российская фигуристка Елизавета Берестовская продолжает восстанавливать здоровье, о завершении карьеры она не объявляла, сообщил «Матч ТВ» тренер спортсменки Сергей Давыдов.
Ранее в соцсетях появилась информация, что Берестовская закончила кататься.
— Нет, она об этом нам не сообщала, — сказал Давыдов. — Сейчас Лиза лечится. Она уже возобновляла тренировки, но потом ее снова положили в больницу. Ее проблемы со здоровьем со спортом не связаны. Лиза будет кататься дальше.
Берестовской 14 лет, она владеет четверным тулупом.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … il_Davydov

+2

312

#p3004952,ahtung19 написал(а):
#p3004932,vaprol написал(а):
#p3004931,ahtung19 написал(а):

Что-то у Давыдова серьёзный исход в этом сезоне. Самоделкина с Куликовой ушли. Говорят, что за границу собрался. Правда ли это?

Если судить по его интервью, то вряд ли. К тому же этот исход - лишь малая часть его огромной группы, если бы он реально собирался уехать, думаю, уходов было бы в разы больше, вряд ли многие из его подопечных, а это едва ли не на 100% юниоры, новисы и совсем дети, смогли бы переехать вместе с ним.

В его огромной группе из самых известных осталась лишь Гордеева. Берестовскую, судя по интервью он уже списал. И не факт, что Гордеева не уйдёт Не пойму, что в его группе происходит, что все перспективные стараются сбежать. Белявский такие надежды подавал, а превратился в какого-то Буратино.

Так у него всегда так было, я ещё в прошлые сезоны писал о том, что в его группе чуть ли не самая большая текучка в нашем фк, но тогда на это меньше внимания обращали. Кто постарше, уходит в другие виды или из спорта, кто помладше, в другие группы. Тарусина, Васильева, Сарновские, Бедердинов, Анисимов (он даже полного сезона у Давыдова не провел), Муравьева, Цибинова... У Белявского всегда были те же проблемы, что и сейчас, просто изначально рассчитывали, что они будут решаться, но нет, и чем дальше, тем больше это бросается в глаза. Винокур, в отличие от Сарновских и Бедердинова, не ушел, а сменил флаг, но начал стагнировать, сейчас не особо похож на фигуриста, выигрывавшего ПР мл.вз. в обеих группах. Бедердинов, правда, вообще куда-то пропал, но ему не повезло, не смог перейти куда хотел, пришлось возвращаться к первому тренеру Митюшиной, много времени потерял, потом вернулся к ЦСКА уже к Буяновой, что дальше, непонятно, я его давно не видел ни соревнованиях, ни на фото из ЦСКА.

Отредактировано vaprol (10.05.2022 09:04:38)

+1

313

#p3004983,ahtung19 написал(а):
#p3004960,Elena Silkina написал(а):
#p3004952,ahtung19 написал(а):

В его огромной группе из самых известных осталась лишь Гордеева. Берестовскую, судя по интервью он уже списал. И не факт, что Гордеева не уйдёт Не пойму, что в его группе происходит, что все перспективные стараются сбежать. Белявский такие надежды подавал, а превратился в какого-то Буратино.

А Белявский куда перешел?

Такой информации нет. Возможно в Армию Фигурного Катания.

Белявский куда-то ушел? Мне такая инфа еще не встречалась ни разу.

0

314

#p3004998,vaprol написал(а):
#p3004983,ahtung19 написал(а):
#p3004960,Elena Silkina написал(а):

А Белявский куда перешел?

Такой информации нет. Возможно в Армию Фигурного Катания.

Белявский куда-то ушел? Мне такая инфа еще не встречалась ни разу.

Он у Буцаевой уже месяц катается)) ещё и Костылева там🤣

Отредактировано Mariyamirabella (10.05.2022 09:44:27)

+1

315

#p3005090,Mariyamirabella написал(а):
#p3004998,vaprol написал(а):
#p3004983,ahtung19 написал(а):

Такой информации нет. Возможно в Армию Фигурного Катания.

Белявский куда-то ушел? Мне такая инфа еще не встречалась ни разу.

Он у Буцаевой уже месяц катается)) ещё и Костылева там🤣

Ооо
А Костылева прям переходящее знамя.

0

316

Ранее появилась информация, что Давыдов в кратчайшие сроки намерен сменить место работы на фоне кризиса на Украине.
— На слухи о моем отъезде реагирую с удивлением. Отвечу однозначно — нет. Более того, никогда даже не размышлял на эту тему, — сказал Давыдов «Матч ТВ». — В пандемию мы вынужденно перешли на онлайн, и спортсмены из разных уголков планеты присоединялись к моим занятиям. Странно, что онлайн-работа дает повод фантазировать на тему перехода меня из онлайн в офлайн и уж тем более не в России.
Мой дом здесь, моя семья, моя работа. Я никогда не пробовал и не хочу жить в другой стране. Не уезжал, не уезжаю и не собираюсь уезжать. А подогревать интерес кривотолками — сомнительное удовольствие.
Давыдов работает в школе ЦСКА, в числе его воспитанников Софья Самоделкина, Мария Гордеева, Лев Лазарев, Максим Белявский. Давыдов — один из первых тренеров в российском фигурном катании, кто начал ставить фигуристкам четверные прыжки.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … _iz_Rossii

+2

317

TeamDavydov
https://i.imgur.com/ft77VbV.jpg

+5

318

#p3038344,ТамараО. написал(а):

TeamDavydov
https://i.imgur.com/ft77VbV.jpg

Варя Кравчина, Лера Моисеева и Катя Корчажникова на месте, Наталья Лагутова и Алиса Заикина тоже. Лиза Берестовская, так понимаю, все еще травмирована. А, где же остальные главные "звезды" группы - Маша Гордеева, Соня Смагина и Анна Фролова?

0

319

#p3038356,Дикий Макс написал(а):
#p3038344,ТамараО. написал(а):

TeamDavydov

Свернутый текст

Варя Кравчина, Лера Моисеева и Катя Корчажникова на месте, Наталья Лагутова и Алиса Заикина тоже. Лиза Берестовская, так понимаю, все еще травмирована. А, где же остальные главные "звезды" группы - Маша Гордеева, Соня Смагина и Анна Фролова?

Лиза Б до сих пор травмирована? она же уже год практически на соревнования не выходит, продолжает?

0

320

#p3038357,Tania21 написал(а):
#p3038356,Дикий Макс написал(а):
#p3038344,ТамараО. написал(а):

TeamDavydov

Свернутый текст

Варя Кравчина, Лера Моисеева и Катя Корчажникова на месте, Наталья Лагутова и Алиса Заикина тоже. Лиза Берестовская, так понимаю, все еще травмирована. А, где же остальные главные "звезды" группы - Маша Гордеева, Соня Смагина и Анна Фролова?

Лиза Б до сих пор травмирована? она же уже год практически на соревнования не выходит, продолжает?

Лиза лечит не травму, там не связанное что-то с травмами и фк, я так поняла

0

321

Фигуристка Елизавета Берестовская вернется к тренировкам на льду к началу сентября. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Сергей Давыдов.
"Ожидаем ее возвращения на лед к началу сентября, - рассказал Давыдов. - Лиза планирует выступать в этом сезоне, но пока еще проходит реабилитацию после лечения".
https://tass.ru/sport/15531679?utm_sour … sport24.ru

+1

322

В этим СВО межсезонье, можно сказать, прошло без меня. Почему Самоделкина ушла о  Давыдова?

0

323

Весь прошлый год одна из самых талантливых фигуристок страны пропустила из-за проблем со здоровьем, многие подумали, что она и вовсе закончила со спортом. Как оказалось, отчасти так и было.
В интервью РИА Новости Спорт Анна Фролова рассказала, как пережила серию стрессовых переломов и практически выпала из профессионального спорта, но все равно смогла вернуться.
https://rsport.ria.ru/20221220/frolova-1839461534.html

+3

324

Фигуристка Анна Фролова намерена продолжать карьеру, несмотря на боли, связанные с последствиями травмы. Об этом ТАСС во вторник сообщил тренер спортсменки Сергей Давыдов.
Фролова больше года не соревновалась из-за травмы ноги. В нынешнем сезоне фигуристка выступила на двух этапах Гран-при России, став шестой в Перми и четвертой в Самаре. На национальном чемпионате в Красноярске Фролова заняла 12-е место.
"В Красноярск мы ехали не за результатом, а чтобы встать на ноги после долгого пропуска, после болезни. Она откатала две программы и, самое главное, без падений, прогресс есть, - отметил Давыдов. - Конечно, ей было тяжело после такого перерыва, да и нога беспокоит ее до сих пор, но она борется, это самое главное. Она нацелена кататься дальше, главное, чтобы здоровье не подводило".
Фроловой 17 лет, она является бронзовым призером юношеских Олимпийских игр 2020 года.
https://tass.ru/sport/16737581

+3

325

#p3252565,Lika написал(а):

главное, чтобы здоровье не подводило".

С Давыдовым подведет. Уже подвело, раз она столько пропустила.

Но она ещё везунчик, прыгает только тройные, на ультра си никто не гонит ее.

+1

326

#p3252632,Мери написал(а):
#p3252565,Lika написал(а):

главное, чтобы здоровье не подводило".

С Давыдовым подведет. Уже подвело, раз она столько пропустила.

Но она ещё везунчик, прыгает только тройные, на ультра си никто не гонит ее.

Она квад учила, судя по её интервью до травмы.

+2

327

#p3252634,Алексдоттир написал(а):
#p3252632,Мери написал(а):
#p3252565,Lika написал(а):

главное, чтобы здоровье не подводило".

С Давыдовым подведет. Уже подвело, раз она столько пропустила.

Но она ещё везунчик, прыгает только тройные, на ультра си никто не гонит ее.

Она квад учила, судя по её интервью до травмы.

Понятно. Ну теперь уже не станут, накерное

0

328

Первенство России среди юниоров, Пермь 2023.
Мария Гордеева🥉
https://i.imgur.com/szv9pckl.jpg
https://m.vk.com/photo-160970610_457395 … 610_125283

+4

329

Бронзовый призёр первенства России по фигурному катанию среди юниоров Мария Гордеева подвела итог своего выступления.
Гордеева стала четвёртой в короткой программе и заняла третье место в произвольной.
«Сегодня я собой довольна. Пока не видела распечаток, но найду, над чем ещё можно поработать. Над уверенностью в том числе. Сегодня и вчера считаю, что со своей задачей справилась. Лучший прокат? В этом сезоне, думаю, да. В прошлом сезоне я катала с тремя четверными, поэтому, думаю, как раз есть к чему стремиться. Почему решили вернуться к двум четверным? Ради чистых прокатов, уверенности, чтобы я точно знала, что уверена в своём контенте. Чтобы не идти на риск, а отвечать за то, что я делаю.
Почему случались ошибки по сезону? Думаю, что я сразу ринулась делать и два, и три четверных в этом сезоне, а нужно было начинать постепенно. Сейчас нарабатываю стабильность, думаю, дальше будет больше», — передаёт слова Гордеевой корреспондент «Чемпионата» Анастасия Матросова.
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

0

330

Лев Лазарев из группы Сергея Давыдова стал самым юным участником первенства России.
Ему пока всего 13 лет, на пару месяцев меньше, чем победителю Арсению Федотову. Лев уже прыгает четверной лутц и тулуп, на тренировках исполняет сальхов и флип.
— Ты самый молодой участник первенства.
— Я об этом не задумывался. Пока мы катаемся в юниорах, это особого смысла не несет. Все равно все соревнуются в одинаковой возрастной категории.
— Волнительно было выступать на первом крупном турнире?
— Конечно, волнительно. Но дальше будет полегче.
— К финалу «Гран-при» будешь готовить что-то новое?
— Пока не знаю. Я хочу катать стабильно этот контент, но и добавить еще ультра-си. Я умею, кроме лутца и тулупа, флип и сальхов. Риттбергер не получался. Я флип и сальхов достаточно давно не пробовал, сейчас было накатывание программ. Надеюсь, в дальнейшем смогу возобновить их тренировки и добавить в программы.
— Есть мечта выполнить четверной аксель, как Илья Малинин?
— Конечно, но не только четверной аксель, но и пятерные тоже. Думаю, это возможно. Надеюсь, и у меня тоже.
— Но еще даже нет конкретной разбалловки для пятерных.
— Знаю, но, надеюсь, в скором времени появится.
— За взрослыми соревнованиями следишь?
— Да. Но сильно кого-то не выделял, мне нравится, как катаются все, у каждого есть своя фишка. Удивился ли одинаковым баллам на чемпионате России? Такое очень редко случается. Два золота? Вроде все по правилам получилось. Но два золота, конечно, приятнее. Специально для этого и придумали правила, не так много золотых медалей.
— Ты равняешься на Илью Малинина?
— Можно сказать, что да. Из российских фигуристов мне нравятся все. Кто-то что-то прыгает особое, кто-то круто катается, кто-то вращается.
— В чемпионате России по прыжкам хотел бы поучаствовать?
— Да. Формат понравился. Тоже пытался делать каскады из пяти прыжков, но это тяжело.
— А как ты вообще начал заниматься фигурным катанием?
— Я смотрел Олимпиаду 2014 года. Мне понравилось, как выступали наши спортсмены. Попросил маму и папу сходить попробовать покататься. Они купили мне самые простые коньки, какие только существуют — пластиковые из массмаркета. Мы пошли на массовое катание. Они думали, что это на пару раз, но я остался. Что понравилось больше всего? Просто находиться на льду, кататься.
— Какая мечта в фигурном катании?
— Стать лучше всех — прыгать, кататься и вращаться лучше всех.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-2037983/

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов