FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов


Сергей Давыдов

Сообщений 31 страница 60 из 402

1

Дата рождения: 2 марта 1979 года (Ростов-на-Дону)
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Бывшие тренеры: Нина Ручкина, Владимир Котин, Елена Чайковская
Бывшие хореографы: Владимир Котин, Елена Чайковская
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/original/5f4264d5ae5ac967334d2361.jpg

Тренерская работа
Ученики: Анна Тарусина, Софья Муравьёва, Яна Ливенцева, Артём Алейников, Татьяна Финагина, Яна Рубцова, Лев Винокур, Софья Самоделкина, Елизавета Берестовская, Виктория Васильева, Алексей Рябцев, Лев Лазарев, Адель Набиуллин, Любовь Рубцова, Максим Белявский, Мария Смирнова
Бывшие ученики: Павел Игнатенко, Андрей Варкентин, Максим Бочаров, Никита Шабалин, Александра Кравцова, Елизавета Воронина, Евгения Каргулина, Герман Шамраев, Снежана Сорокина, Даниил Быкасов, Анастасия Лаврина, Евгений Гуров, Леонид Окин, Екатерина Митрофанова, Артём Фролов, Дарья Суша, Алина Якубова, Ираклий Майсурадзе, Александра Егорова, Андрей Рудь, Ксения Чистякова, Валерия Михайлова, Анастасия Мухортова, Екатерина Рябова, Кирилл Сарновский, Никита Сарновский

Выпуск "Конкуренция с Тутберидзе, пятерной прыжок, возрастной ценз – тренеры ЦСКА в ФИГУРКЕ"
https://youtu.be/3_iJNPZWL-E

+9

31

#p1804071,galosha написал(а):
#p1804044,olgal написал(а):
#p1804040,galosha написал(а):

Хореография лицом - это тоже про детское. Жалобный взгляд "девочки в красном пальто", "солнышко-зайчик" Радионова, Женя с открытым ртом, мимими Валиева. Обратите внимание, чем больше уходит у девочки детская мимимишность, тем больше ее критикуют.

Правильно, потому что на более взрослом вылезают все "косяки". Но согласитесь, что условную хореографию лицом сохранить и улучшить легче, чем четверные.

Не факт. Мимимишность во взрослом возрасте тоже большая редкость. Да и с хореографией не лицом возникают проблемы, когда тратишь кучу сил на докруты. Можно посмотреть на вчерашнюю Лизу Нугуманову. А что там с ультраси пока неясно на самом деле. Вот триксель, как практика показывает, получается и сохранить и улучшить. Может и с четверными (настоящими) так будет. Если не загоняться. А загонялись и без ультраси.

В нынешней российской ситуации "не загоняться" практически = непопаданию в сборную.

+1

32

#p1804075,olgal написал(а):
#p1804071,galosha написал(а):
#p1804044,olgal написал(а):

Правильно, потому что на более взрослом вылезают все "косяки". Но согласитесь, что условную хореографию лицом сохранить и улучшить легче, чем четверные.

Не факт. Мимимишность во взрослом возрасте тоже большая редкость. Да и с хореографией не лицом возникают проблемы, когда тратишь кучу сил на докруты. Можно посмотреть на вчерашнюю Лизу Нугуманову. А что там с ультраси пока неясно на самом деле. Вот триксель, как практика показывает, получается и сохранить и улучшить. Может и с четверными (настоящими) так будет. Если не загоняться. А загонялись и без ультраси.

В нынешней российской ситуации "не загоняться" практически = непопаданию в сборную.

Если возраст поднимут, будет по-другому. А если еще и правила поменяют (например, будут считать обороты только в воздухе, неважно, с какой стороны недокручено), то вообще много интересного обнаружится.

+12

33

#p1804079,galosha написал(а):

Если возраст поднимут, будет по-другому. А если еще и правила поменяют (например, будут считать обороты только в воздухе, неважно, с какой стороны недокручено), то вообще много интересного обнаружится.

Так кто же спорит. Сейчас выигрывает тот, кто умеет выжать из существующих правил максимум.

+3

34

#p1804036,MLidia0912 написал(а):

Этери звала Самоделкину. А кого то это удивляет?

Вообще не удивляет. Просто очень возмущает, что ей можно к себе звать хоть из какого клуба и хоть от какого тренера, а от нее кому-то уходить это просто смертный грех. И как это все подается в СМИ. Я считаю, что это вполне нормально предлагать спортсменам что-то. Последнее слово за ними и родителями. А так это просто бизнес, ничего личного. Но все преподносится как драма. Правильную позицию Давыдов занял: работать тихонько, делиться своими результатами, никого не обсуждать и не скандалить. А у него между прочим прогресс тихо-мирно идет.

+13

35

Возможно такие спортсменки как Трусова и сохранят 1-2 ультра си. Но 3-4 квадовые программы Во взрослой женской , как-то не верится. И этих ведь этих ещё как-то сохранить нужно, а учитывая спины у российских спортсменов  летят за 4-5 лет сами посчитайте в каком возрасте сойдут с дистанции условные Жилины и Акатьевы, за ТЩК тоже тревожно. И да если игры снова выиграет 15 летняя девочка, а у ТЩК к этому моменту будут проблемы со здоровьем, данная ситуация ещё одиг аргумент в пользу повышения возрастного ценза

Отредактировано Zulya (15.10.2020 12:40:45)

0

36

Кузнецов в своем репертуаре, были провокационные вопросы, к чести Давыдова он ни разу на провокации не поддался, остался Тренером.

+1

37

Фразу Давыдова "Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что..." можно заносить в мемы, так как после неё можно абсолютно любую версию или теорию подставить  :D

+13

38

#p1804036,MLidia0912 написал(а):
#p1803843,katerinovna написал(а):

Но он же сказал, что его учениц тоже звали к себе. Кто сказал, что не из Самбо и не Этери? Муравьева-то, например от него уходила через Хрустальный. Извините, конечно, но тут круговая порука. А у спортсменок тоже не сильно много вариантов. Сейчас не так много топовых тренеров еще и с хорошими ресурсами административными и финансовыми. Вот и ходят туда-сюда. И будут ходить.

Этери звала Самоделкину. А кого то это удивляет?

Звала Самоделкину, а идут к ней другие ученики и ученицы Давыдова, в т.ч. те, которых она у себя видеть не очень хочет или вообще не хочет. Другое дело, что все может измениться в любой момент. Пока Самоделкина явно в приоритете в группе, а вот у "рядовых" учеников группы текучка большая.

+2

39

#p1804036,MLidia0912 написал(а):
#p1803843,katerinovna написал(а):

Но он же сказал, что его учениц тоже звали к себе. Кто сказал, что не из Самбо и не Этери? Муравьева-то, например от него уходила через Хрустальный. Извините, конечно, но тут круговая порука. А у спортсменок тоже не сильно много вариантов. Сейчас не так много топовых тренеров еще и с хорошими ресурсами административными и финансовыми. Вот и ходят туда-сюда. И будут ходить.

Этери звала Самоделкину. А кого то это удивляет?

А есть достоверный источник?) Или мы вам на слово должны поверить?))

+1

40

У меня такая же инфа была уже достаточно давно. Так-то, мне кажется, едва ли не любой из топ-тренеров подобное делал, кто-то этим регулярно занимается, кто-то редко, но самых сильных и перспективных заполучить хотят все, поэтому такие случаи встречаются часто. В случае с Этери проблема даже не в самом факте таких предложений, а в том, как при этом преподносятся уходы от нее и что летит вслед бывшим ученикам. При адекватном восприятии уходов от нее, думаю, разговоров на эту тему бы почти не было.

Отредактировано vaprol (15.10.2020 14:24:28)

+14

41

#p1804281,AcommeAmour написал(а):

А есть достоверный источник?) Или мы вам на слово должны поверить?))

Прямо-таки документального нет, но слышала от нескольких людей, не склонных к раздуванию сплетен.
Верить уж как решите, но в этом нет ничего удивительного. Есть предложение, есть ответ: да или нет. Или просьба взять, тоже: либо берут, либо не берут.
Мне в целом не очень понятно это обсуждение переходов. Каждый решает свои задачи. Как считает нужным, так и решает.

+13

42

#p1804154,mas написал(а):

Фразу Давыдова "Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что..." можно заносить в мемы, так как после неё можно абсолютно любую версию или теорию подставить  :D

Давыдов конечно молодец. Слов не подбирает. Говорит как есть. Плющенко с Яной скорее всего будут парировать. Но Давыдову есть чем крыть

0

43

#p1804327,Турарум написал(а):
#p1804154,mas написал(а):

Фразу Давыдова "Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что..." можно заносить в мемы, так как после неё можно абсолютно любую версию или теорию подставить  :D

Давыдов конечно молодец. Слов не подбирает. Говорит как есть. Плющенко с Яной скорее всего будут парировать. Но Давыдову есть чем крыть

Парировать что? Давыдов вполне корректен и держит нейтралитет.

+1

44

#p1804327,Турарум написал(а):

Плющенко с Яной скорее всего будут парировать.

Вообще не вижу в этом смысла. Это все равно что Гончаренко парировать. ))

+4

45

#p1804340,di-21 написал(а):
#p1804327,Турарум написал(а):

Плющенко с Яной скорее всего будут парировать.

Вообще не вижу в этом смысла. Это все равно что Гончаренко парировать. ))

Нее...Давыдов не Гончаренко совсем. А учитывая темперамент Яны и Евгения, не удивлюсь реакции последних

0

46

#p1804332,Кэнди написал(а):
#p1804327,Турарум написал(а):
#p1804154,mas написал(а):

Фразу Давыдова "Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что..." можно заносить в мемы, так как после неё можно абсолютно любую версию или теорию подставить  :D

Давыдов конечно молодец. Слов не подбирает. Говорит как есть. Плющенко с Яной скорее всего будут парировать. Но Давыдову есть чем крыть

Парировать что? Давыдов вполне корректен и держит нейтралитет.

Он очень прозрачно высказался. И это отнюдь не нейтралитет)

+1

47

#p1804310,MLidia0912 написал(а):
#p1804281,AcommeAmour написал(а):

А есть достоверный источник?) Или мы вам на слово должны поверить?))

Прямо-таки документального нет, но слышала от нескольких людей, не склонных к раздуванию сплетен.
Верить уж как решите, но в этом нет ничего удивительного. Есть предложение, есть ответ: да или нет. Или просьба взять, тоже: либо берут, либо не берут.
Мне в целом не очень понятно это обсуждение переходов. Каждый решает свои задачи. Как считает нужным, так и решает.

Т.е. ничего, кроме сотрясания воздуха, нет? А, ну ясно.

0

48

#p1804298,vaprol написал(а):

У меня такая же инфа была уже достаточно давно. Так-то, мне кажется, едва ли не любой из топ-тренеров подобное делал, кто-то этим регулярно занимается, кто-то редко, но самых сильных и перспективных заполучить хотят все, поэтому такие случаи встречаются часто. В случае с Этери проблема даже не в самом факте таких предложений, а в том, как при этом преподносятся уходы от нее и что летит вслед бывшим ученикам. При адекватном восприятии уходов от нее, думаю, разговоров на эту тему бы почти не было.

А у меня есть инфа, что вы штатный пиарщик Академии Плющенко)
Бан на 3 суток 4.3

+2

49

#p1804356,AcommeAmour написал(а):
#p1804310,MLidia0912 написал(а):
#p1804281,AcommeAmour написал(а):

А есть достоверный источник?) Или мы вам на слово должны поверить?))

Прямо-таки документального нет, но слышала от нескольких людей, не склонных к раздуванию сплетен.
Верить уж как решите, но в этом нет ничего удивительного. Есть предложение, есть ответ: да или нет. Или просьба взять, тоже: либо берут, либо не берут.
Мне в целом не очень понятно это обсуждение переходов. Каждый решает свои задачи. Как считает нужным, так и решает.

Т.е. ничего, кроме сотрясания воздуха, нет? А, ну ясно.

Да это пожалуйста. Но на мое имхо хорошо, что Соня осталась там, где осталась. Вообще хорошо, что после выжженного поля в российском женском появляются потихоньку новые игроки, это в любом случае на пользу виду, монополия - это неинтересно и неправильно. Но решать самим девочкам и их родителям, где тренироваться.

+13

50

#p1804357,AcommeAmour написал(а):

А у меня есть инфа, что вы штатный пиарщик Академии Плющенко)

Потому что Этери белая и пушистая и априори не способна переманивать фигуристок?)

+16

51

#p1804357,AcommeAmour написал(а):

А у меня есть инфа, что вы штатный пиарщик Академии Плющенко)

Прошу прощения,  что вмешиваюсь.  А мне вы напоминаете штатного пиарщика Хрустального и по совместительству Щербаковой. )))
Но вообще с вашей инфой,  конечно, ознакомиться интересно. Озвучите?

+18

52

#p1804114,Zulya написал(а):

Возможно такие спортсменки как Трусова и сохранят 1-2 ультра си. Но 3-4 квадовые программы Во взрослой женской , как-то не верится. И этих ведь этих ещё как-то сохранить нужно, а учитывая спины у российских спортсменов  летят за 4-5 лет сами посчитайте в каком возрасте сойдут с дистанции условные Жилины и Акатьевы, за ТЩК тоже тревожно. И да если игры снова выиграет 15 летняя девочка, а у ТЩК к этому моменту будут проблемы со здоровьем, данная ситуация ещё одиг аргумент в пользу повышения возрастного ценза

Мне кажется, что возраст поднимут независимо от того, выиграет ОИ 15 летняя или нет. Тогда и посмотрим, сохраняются ли женские четверные после пубертата. И будут ли ими вообще заниматься.

+6

53

#p1804376,Nyura написал(а):

И будут ли ими вообще заниматься.

Будут смотреть на первых. То есть на тех же ТЩК.

0

54

Забавно. Не поливать школу Плющенко и его самого и критиковать Этери - быть штатным пиарщиком. При том, что некоторые другие школы и других тренеров я "пиарю" больше, а критикую меньше. Это в скольких школах я штатный пиарщик?  :D А еще не скрываю, что из школы Плющенко мне больше всех симпатичны Волков и Ковалев. Плющенко устраивает такой пиарщик?

И сколько же штатных пиарщиков у Этери, если такое количество болельщиков хвалит практически исключительно ее? То есть они, в отличие от меня, не по совместительству работают))

Отредактировано vaprol (15.10.2020 15:40:12)

+6

55

#p1804385,di-21 написал(а):
#p1804376,Nyura написал(а):

И будут ли ими вообще заниматься.

Будут смотреть на первых. То есть на тех же ТЩК.

ТЩК еще не пережили пубертат, если ОИ будут в срок и кто- то из них там будет, то не факт, что они продолжат и после игр. Хотя, если поднимут возраст, то, наверное, кто- то из них останется еще на цикл.

0

56

#p1804388,vaprol написал(а):

И сколько же штатных пиарщиков у Этери, если такое количество болельщиков хвалит практически исключительно ее?

больше, чем учеников, можно сказать целый штат работает на штаб.

+2

57

#p1804362,Кэнди написал(а):
#p1804357,AcommeAmour написал(а):

А у меня есть инфа, что вы штатный пиарщик Академии Плющенко)

Потому что Этери белая и пушистая и априори не способна переманивать фигуристок?)

Оговорюсь, что я не знаю всей предыстории, но похоже, что ЭТ переманивала Самоделкину)

+4

58

У Самоделкиной достаточно силовые прыжки, хоть и не супер-высокие, и триксель есть, причем весьма уверенный и вкатанный. И Давыдов вроде не тот тренер, после уходов от которого все разваливаются. Так что как минимум интересуются Самоделкиной, думаю, многие, кто-то уже пытается действовать, кто-то пока нет. На данный момент, насколько знаю, сама Самоделкина вариант ухода не рассматривает, но это очень тонкий вопрос - сегодня фигурист в восторге от работы с тренером, а завтра могут начаться проблемы, недопонимание, и он захочет уйти даже без всякого переманивания. И это не теория, а реальные ситуации.

Надеюсь, хотя бы Самоделкину Давыдов будет стараться провести через взросление - она по возрасту проходит только на ОИ-26, где ей будет уже 18 лет, а, так сказать, аналогов в группе Давыдова пока не наблюдается.

Отредактировано vaprol (15.10.2020 16:28:17)

+3

59

#p1804385,di-21 написал(а):
#p1804376,Nyura написал(а):

И будут ли ими вообще заниматься.

Будут смотреть на первых. То есть на тех же ТЩК.

А Вы думаете, они сохранят ультра-си после 17 лет (имею в виду именно настоящие четверные прыжки)?

0

60

#p1804393,Nyura написал(а):

ТЩК еще не пережили пубертат, если ОИ будут в срок и кто- то из них там будет, то не факт, что они продолжат и после игр.

Но как ни крути, если ни у кого из них не сохранятся ультра си через пару лет, это будет сигналом для остальных.
Но я то на Сашку надеюсь)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов