FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов


Сергей Давыдов

Сообщений 241 страница 270 из 403

1

Дата рождения: 2 марта 1979 года (Ростов-на-Дону)
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Бывшие тренеры: Нина Ручкина, Владимир Котин, Елена Чайковская
Бывшие хореографы: Владимир Котин, Елена Чайковская
https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/original/5f4264d5ae5ac967334d2361.jpg

Тренерская работа
Ученики: Анна Тарусина, Софья Муравьёва, Яна Ливенцева, Артём Алейников, Татьяна Финагина, Яна Рубцова, Лев Винокур, Софья Самоделкина, Елизавета Берестовская, Виктория Васильева, Алексей Рябцев, Лев Лазарев, Адель Набиуллин, Любовь Рубцова, Максим Белявский, Мария Смирнова
Бывшие ученики: Павел Игнатенко, Андрей Варкентин, Максим Бочаров, Никита Шабалин, Александра Кравцова, Елизавета Воронина, Евгения Каргулина, Герман Шамраев, Снежана Сорокина, Даниил Быкасов, Анастасия Лаврина, Евгений Гуров, Леонид Окин, Екатерина Митрофанова, Артём Фролов, Дарья Суша, Алина Якубова, Ираклий Майсурадзе, Александра Егорова, Андрей Рудь, Ксения Чистякова, Валерия Михайлова, Анастасия Мухортова, Екатерина Рябова, Кирилл Сарновский, Никита Сарновский

Выпуск "Конкуренция с Тутберидзе, пятерной прыжок, возрастной ценз – тренеры ЦСКА в ФИГУРКЕ"
https://youtu.be/3_iJNPZWL-E

+9

241

#p2738278,Natalia!23 написал(а):

Т.е., мне увиделось, что Давыдов мало чем отличается от Тутберидзе в отношении к "материалу", зато не умеет стоять за своих подопечных.

Не то чтобы не умеет - не имеет такого веса. Всё же он работает в гос. школе, а не частной. Очевидно федру сейчас Этери более чем устраивает, раз её учениц так тянут, и если Давыдов по личной инициативе выступит против ему "весёлую" жизнь быстренько устроят.
Плющенко же сам по себе, и авторитета у него побольше чем у Сергея.

#p2738346,Zvezda написал(а):

Поэтому рано или поздно скорее всего и ему придется рисковать и где-то выступить или пытаться давить на некие рычаги.

Тут соглашусь.

#p2738282,JerryJordansJellyJar написал(а):

Всегда можно не сказать ничего.

Тогда сказали бы, что тема больная и поэтому соскочил. Как бы там ни было эта бронза сильно ударила по репутации ТШТ.

#p2738274,Dmitryfromsiberia написал(а):

Кстати да, если не изменят регламент, на следующем ЧР будут Акатьева и Жилина.

Как показала практика до следующего ЧР всё может ещё триста раз поменяться. Для начала главное чтобы Софа хорошо выступала по сезону. Будет день будем делать посмотреть.

+2

242

#p2738366,4ykolyada написал(а):
#p2738282,JerryJordansJellyJar написал(а):

Всегда можно не сказать ничего.

Тогда сказали бы, что тема больная и поэтому соскочил. Как бы там ни было эта бронза сильно ударила по репутации ТШТ.

ок, пусть выпилить полностью топик результатов ЧР было бы искусственно и само по себе стейтмент, хорошо. Хотя и дискутабельно, ладно. Но можно было односложно-нейтрально отбояриться? «Судьи решают.» или уже недостаточно чтобы тебя в грязь просто макали, надо при этом всем надеть намордники и радоваться?

+2

243

#p2738366,4ykolyada написал(а):

Не то чтобы не умеет - не имеет такого веса. Всё же он работает в гос. школе, а не частной

Так вот в этом я и не разобралась. Как тренер Давыдов более давнишний, чем Плющенко. Тутберидзе тоже госшкола. За Давыдовым ЦСКА.
Ждёт, что за него кто-то "заступится"? впряжется? Без телодвижений с его стороны? А он по-прежнему будет лоялен: судьи всегда правы, я не спорю.
Что-то мне не нравится в его поведении 🤭

+13

244

#p2738392,Natalia!23 написал(а):
#p2738366,4ykolyada написал(а):

Не то чтобы не умеет - не имеет такого веса. Всё же он работает в гос. школе, а не частной

Так вот в этом я и не разобралась. Как тренер Давыдов более давнишний, чем Плющенко. Тутберидзе тоже госшкола. За Давыдовым ЦСКА.
Ждёт, что за него кто-то "заступится"? впряжется? Без телодвижений с его стороны? А он по-прежнему будет лоялен: судьи всегда правы, я не спорю.
Что-то мне не нравится в его поведении 🤭

Проблема курицы и яйца. Возможно знает что никто как раз не впряжётся, потому и молчит. Может его вообще свои сожрут если он что-то скажет?

+3

245

Давыдов явно смотрел интервью Этери (ссылался на него в своем интервью), а она четко сказала, что жалуются на судей только неудачники, которым не удается выигрывать, а улучшаться они не хотят, только винят систему. Вот он и не жалуется... по ее заветам  8-)

+4

246

#p2738395,JerryJordansJellyJar написал(а):

Может его вообще свои сожрут если он что-то скажет?

Может. Мне он по совокупности интервью не понравился. По отношению к спортсменам.

#p2738398,Vitacha написал(а):

жалуются на судей только неудачники, ....  Вот он и не жалуется...

☺️ Зачем жаловаться? Пусть требует своё. Как Тутберидзе балл от Муравьевой.

+10

247

Честно говоря я не удивлена что медаль не была на первом месте для Давыдова.
Сезон начался не очень, ОПМ не очень удачное, не отобралась в ФЮГП. Были ТЩК и ВУХ + Аделя + Муравьева + Лиза Т + Софа. 10 серьёзных претендентов в сборную. А попасть хочется в основу. Было ясно что Хрустальных будут тянуть, что именно претендентов на ОИ будут тащить повыше. Кто же знал тогда что Даша с Алёной травмируются, а Майя с Лизой наваляют?
Так что да, для Софы и Давыдова всё закончилось хорошо. И свою цель они выполнили. Надежда была максимум на бронзу, но до того как претендентом на неё стала Щербакова. Тут уже всем понятно что её не подвинут.

+1

248

#p2738417,4ykolyada написал(а):

Надежда была максимум на бронзу, но до того как претендентом на неё стала Щербакова. Тут уже всем понятно что её не подвинут.

Это да, Щербакова на третьем месте полностью закрыла любые варианты для кого бы то ни было.

+8

249

#p2738398,Vitacha написал(а):

а она четко сказала, что жалуются на судей только неудачники, которым не удается выигрывать, а улучшаться они не хотят, только винят систему. Вот он и не жалуется... по ее заветам

Только она, когда была никем, жаловалась, в том числе и прессе. Завуалированно(как я должна спортсменам объяснять?), со своим жертвенным белым пальто))). Это когда ты лидер, которому луну на глобус натягивают, можно рассуждать "про неудачников, которым не удается выигрывать".
Так что Давыдов никак не стратег, да и видимо не особо смел...

+21

250

Чемпионат России 2022: лучшие кадры соревнований девушек https://www.youtube.com/watch?v=JiQjypTthWE&t=3s

0

251

#p2738498,CK написал(а):

Только она, когда была никем, жаловалась, в том числе и прессе. Завуалированно(как я должна спортсменам объяснять?), со своим жертвенным белым пальто))). Это когда ты лидер, которому луну на глобус натягивают, можно рассуждать "про неудачников, которым не удается выигрывать".
Так что Давыдов никак не стратег, да и видимо не особо смел...

Она уже тогда была вполне кем, кто бы слушал в противном случае ее жалобы.
Но образ “сама-сама” был очень востребован у болельщиков, пиарщики у неё тогда были очень грамотные.

+10

252

#p2738398,Vitacha написал(а):

Давыдов явно смотрел интервью Этери (ссылался на него в своем интервью), а она четко сказала, что жалуются на судей только неудачники, которым не удается выигрывать, а улучшаться они не хотят, только винят систему. Вот он и не жалуется... по ее заветам  8-)

Так кто ж ему виноват, что идёт на поводу у ЭТ, вернее её интервью)

0

253

#p2738550,MLidia0912 написал(а):

Она уже тогда была вполне кем, кто бы слушал в противном случае ее жалобы.

Если правильно помню это было либо до олимпиады с Липницкой, либо сразу после...

0

254

#p2738398,Vitacha написал(а):

Давыдов явно смотрел интервью Этери (ссылался на него в своем интервью), а она четко сказала, что жалуются на судей только неудачники, которым не удается выигрывать, а улучшаться они не хотят, только винят систему. Вот он и не жалуется... по ее заветам  8-)

Как тогда с точки зрения ее заветов выглядит жалоба Хрустального и выклянчивание балла для своей чемпионки через пару часов после окончания КП? Опять ироничненько получилось.

+27

255

#p2738318,JerryJordansJellyJar написал(а):

Интервью оставляет неприятное впечатление. Не то чтобы это было новостью, но типа Тутберидзе-2.0, с теми же чудными противоречиями в стиле они все ленивые и только до 16, они все материал, а я тут душу вложил подайте томик Цветаевой. Только без админ ресурса ещё, так что у Самоделкиной от Валиевой 40 баллов при разнице базы по сути меньше чем в 10.

Вообще конечно они там в цирке живут. 40 баллов разницы. От мультиквадистки и трикселистки Самоделкиной, со старшим квадом, с квадом во второй половине. То есть если, чисто гипотетически, Камила Валиева вышла бы на лёд и всю КП проездила кругами без единого элемента, то она бы по сумме проиграла Самоделкиной буквально пару баллов, и то не факт. Вот насколько она лучше. Возможно да, им стоит просто уже забить.

Ой, это я пропустила, что 10 баллов разница в техбазе. Откуда такая большая разница? В пользу Камилы триксель, но в пользу Софы более старшие квады. Это разва 10 в итоге будет? Что там ещё добавляет разницы? Спасибо.

0

256

#p2738398,Vitacha написал(а):

Давыдов явно смотрел интервью Этери (ссылался на него в своем интервью), а она четко сказала, что жалуются на судей только неудачники, которым не удается выигрывать, а улучшаться они не хотят, только винят систему. Вот он и не жалуется... по ее заветам  8-)

Мне в этом отношении поведение Этери и Давыдова кажется симпатичнее, чем Плющенко. И для психики детей это лучше. Одни идут и работают, чтобы быть на две головы выше, а другие так по жизни и привыкают быть вечно "обиженными".

+1

257

#p2738648,Mila2 написал(а):

Мне в этом отношении поведение Этери и Давыдова кажется симпатичнее, чем Плющенко. И для психики детей это лучше. Одни идут и работают, чтобы быть на две головы выше, а другие так по жизни и привыкают быть вечно "обиженными".

Это для 3 леток, может и полезнее, которые еще ничего не понимают, но не для подростков 15- 16 лет, которые прекрасно в курсе, как на самом деле выступили они, соперники, сколько это стоит и что в итоге получили. Поведение Этери называется беспредел, она уже не жалуется ( была и у нее эта фаза, сюрпрайз), она просто диктует федре ( смотрим танцы, улыбаемся и машем). А поведение Давыдова - это либо трусость, либо равнодушие. Скорее, второе. Он сам сказал, что для него главное побеждать, а с кем без разницы. Не ставят Софе, ну и черт с ней, у него еще младшая группа есть, а там, глядишь, ветер как то сам переменится и ставить начнут.

+27

258

#p2738627,CK написал(а):
#p2738550,MLidia0912 написал(а):

Она уже тогда была вполне кем, кто бы слушал в противном случае ее жалобы.

Если правильно помню это было либо до олимпиады с Липницкой, либо сразу после...

До, ЧР 12.

+1

259

#p2738645,Баба Фира написал(а):
#p2738318,JerryJordansJellyJar написал(а):

Интервью оставляет неприятное впечатление. Не то чтобы это было новостью, но типа Тутберидзе-2.0, с теми же чудными противоречиями в стиле они все ленивые и только до 16, они все материал, а я тут душу вложил подайте томик Цветаевой. Только без админ ресурса ещё, так что у Самоделкиной от Валиевой 40 баллов при разнице базы по сути меньше чем в 10.

Вообще конечно они там в цирке живут. 40 баллов разницы. От мультиквадистки и трикселистки Самоделкиной, со старшим квадом, с квадом во второй половине. То есть если, чисто гипотетически, Камила Валиева вышла бы на лёд и всю КП проездила кругами без единого элемента, то она бы по сумме проиграла Самоделкиной буквально пару баллов, и то не факт. Вот насколько она лучше. Возможно да, им стоит просто уже забить.

Ой, это я пропустила, что 10 баллов разница в техбазе. Откуда такая большая разница? В пользу Камилы триксель, но в пользу Софы более старшие квады. Это разва 10 в итоге будет? Что там ещё добавляет разницы? Спасибо.

У Софы только один старший квад. И у нее база упала из-за недокрута на квадсальхове в ойлерном каскаде во второй части. А это был самый дорогой элемент программы. Еще потеря уровня на вращении, что сказалось на базе. И в целом вращения по базе дешевле. Ну и 4 ультра-си против 3. Камила не прыгает в ПП 2А, у нее триксель. А Софа прыгает 2А, так как трикселя нет у нее в ПП. Вот и получилась такая разница.

+3

260

#p2738679,Dmitryfromsiberia написал(а):

У Софы только один старший квад. И у нее база упала из-за недокрута на квадсальхове в ойлерном каскаде во второй части. А это был самый дорогой элемент программы. Еще потеря уровня на вращении, что сказалось на базе. И в целом вращения по базе дешевле. Ну и 4 ультра-си против 3. Камила не прыгает в ПП 2А, у нее триксель. А Софа прыгает 2А, так как трикселя нет у нее в ПП. Вот и получилась такая разница.

Спасибо, всё понятно.

0

261

https://i.imgur.com/btU3M0Em.jpg
Что случилось?

Отредактировано cordius (31.01.2022 11:51:09)

+1

262

На фабрику двинут))))

+1

263

#p2819923,cordius написал(а):

https://i.imgur.com/btU3M0Em.jpg
Что случилось?

Ого! К Этери?

0

264

Интересно. Осталось понять куда. Учитывая ее прыжковую технику, лучше в хрусталь, чем в АП. Но лучше всего, конечно, если вообще ни в одну из оставшихся двух разрекламированных школ.

0

265

#p2819934,Алексдоттир написал(а):
#p2819923,cordius написал(а):

https://i.imgur.com/btU3M0Em.jpg
Что случилось?

Ого! К Этери?

да пока что неизвестно

0

266

#p2819969,cordius написал(а):
#p2819934,Алексдоттир написал(а):
#p2819923,cordius написал(а):

https://i.imgur.com/btU3M0Em.jpg
Что случилось?

Ого! К Этери?

да пока что неизвестно

А ей когда во взрослые? С Акатьевой?

0

267

#p2819978,Алексдоттир написал(а):
#p2819969,cordius написал(а):
#p2819934,Алексдоттир написал(а):

Ого! К Этери?

да пока что неизвестно

А ей когда во взрослые? С Акатьевой?

да, с Акатьевой выйдет во взрослые

0

268

А может в Барсы вернется? Панова без проблем принимает обратно тех, кто от неё уходил.
  В любом случае интересно будет посмотреть, что получится из перехода. Лиза девочка очень интересная, музыкальная, с хорошей  хореографией. Её Фериде ещё в начале сезона понравилась, а в Саранске в живую очень зашла и КП под Зонтики.

+1

269

https://vk.com/feed?w=wall-203686802_51175 - вот тут написали, что она перешла не в АП

0

270

Очень странное решение. Лиза выдала два чудесных проката и, на мой взгляд, уверенно вошла в основу юниорской сборной. Хотя оценки, на мой взгляд, очень скромные ей поставили. Видимо, родители понимают, что Давыдов хороший тренер, но без авторитета у судей. ЦСКА очень странный предмет, то влияния у них есть, то нет)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Давыдов