FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вот тут на днях Ягудин, 40-летний чемпион, телеведущий, эксперт и ТД, фактически признался в употреблении допинга- и ничего. Вот так и живём, хотя жизнь ли это.

Сколько пафоса! Москвина тоже недавно "призналась". Разница только в том, что расшифровывавшему интервью с ней очень хорошему журналисту Голышаку хватило ума поставить слово допинг в кавычки, а Ягудину в разговорной речи - не хватило. А так "сенсация" примерно одинаковая.

– Из всех ваших учеников – чемпион по трудолюбию?

– Лена Бечке. С Денисом Петровым в 1992-м завоевала серебро и на Олимпиаде, и на "Европе".

– Готова были ночевать на льду?

– Да! Работала эта пара раза в три больше, чем Мишкутенок с Дмитриевым. Но всегда проигрывали. Лена была очень неуверенной в себе. Ее приходилось постоянно успокаивать. А другой девочке надо было похудеть. Я их кормила так называемым "допингом".

– Заинтриговали.

– В аптеке за две копейки продавался сахарин. Стеклянная баночка, крошечные таблеточки. Одной говорила: "Вот это прими – придаст уверенности!" Второй: "Глотай за 20 минут до еды. Все будет хорошо. Лекарства дорогущие, я еле достала!" Когда повзрослели, пришли и сказали: "Мы обсуждали между собой, делились: "А тебе Москвина что-то давала?"

– Так и ели сахарин до конца карьеры?

– Нет. Потом я перешла на кальцекс. Стоил семь копеек. Это было настоящее плацебо. Причем очень доступное. Мне же надо было придумать – как выйти из положения?

– Девочка похудела?

– Да. Речь о Лене Валовой.

https://www.sport-express.ru/fridays/re … k-1330297/

Отредактировано e_k (03.08.2019 21:04:15)

+4

2

Ну если сопоставлять эти ситуации, то в одной и той же позиции тут ТАТ и Москвина. И как раз к ним вопросов в данном случае нет. Они обе выдавали обычные сахарин, аспирин и т.д. за нечто крутое и современное. Обе не говорили своим ученикам, что это допинг. А Ягудин всерьез думал, что это допинг, но при этом просил дать его на соревнованиях. И просил без всяких кавычек - именно поэтому удостоился кое-какого эпитета от ТАТ. А что думали и просили ученики Москвиной, мы не знаем.

+2

3

#p1048184,vaprol написал(а):

Ну если сопоставлять эти ситуации, то в одной и той же позиции тут ТАТ и Москвина. И как раз к ним вопросов в данном случае нет. Они обе выдавали обычные сахарин, аспирин и т.д. за нечто крутое и современное. Обе не говорили своим ученикам, что это допинг. А Ягудин всерьез думал, что это допинг, но при этом просил дать его на соревнованиях. И просил без всяких кавычек - именно поэтому удостоился кое-какого эпитета от ТАТ. А что думали и просили ученики Москвиной, мы не знаем.

Довольно забавно получается. Алексей Ягудин - чемпион  всего и вся, лицо ФК в свое время, был не против употребления допинга для победы? И считал, что ТАТ может дать ученику допинг?

+1

4

#p1048184,vaprol написал(а):

Ну если сопоставлять эти ситуации, то в одной и той же позиции тут ТАТ и Москвина. И как раз к ним вопросов в данном случае нет. Они обе выдавали обычные сахарин, аспирин и т.д. за нечто крутое и современное. Обе не говорили своим ученикам, что это допинг. А Ягудин всерьез думал, что это допинг, но при этом просил дать его на соревнованиях. И просил без всяких кавычек - именно поэтому удостоился кое-какого эпитета от ТАТ. А что думали и просили ученики Москвиной, мы не знаем.

Знать не знаем, но, как следует из этого интервью, брали из ее рук и послушно принимали на протяжении нескольких лет. Насчет Ягудина. Знаете, я за ним слежу с его 15 лет и все эти годы слышу и читаю одни и те же истории из его уст в совершенно разных интерпретациях: когда два-три слова полностью меняют смысл сказанного и вроде та же история - а уже не та. Так всегда бывает у гиперактивных экстравертов - эмоция бежит впереди мысли. В следующий раз он расскажет об этом эпизоде, заменив слово допинг на витамины, - и сразу "сенсация" не будет стоить и ломаного гроша.  Или вы действительно думаете, что человек, который не вылезал с допинг-контроля все годы своего чемпионства, на самом деле готов был так подставиться и растоптать репутацию в один момент? Ну тогда бы он не предупреждал психолога, чтобы тот не прикасался к еде в раздевалке ("Могут отравить") и не ставил бы ТАТ на соревнованиях охранять свою бутылку с водой во время тренировки (она сама об этом говорила). Так что вся эта "история" из разряда "брякнул, не подобрав нужное слово", а не "батюшки, вот он и раскололся". По-моему, любому более - менее вменяемому человеку это и так понятно.

+16

5

#p1048295,Pumpkin написал(а):

Довольно забавно получается. Алексей Ягудин - чемпион  всего и вся, лицо ФК в свое время, был не против употребления допинга для победы? И считал, что ТАТ может дать ученику допинг?

Сказки, имхо.

+4

6

Если честно, у меня даже больше вопросов к тому, что он сейчас это взял и рассказал. Вот кто его за язык тянул? Обычно словесную несдержанность Ягудина (и не только) объясняют так - его журналисты спросили, он ответил, что думает. Тут этим не объяснишь. И да, скорее всего, он на 100% доверял ТАТ и был уверен, что даже если это допинг, то он не будет пойман. И я не склонен в этом плане к каким-то иллюзиям - думаю, он далеко не один такой, есть и другие спортсмены-чемпионы в разных видах, кто в таком случае не отказался бы. Но на кой об этом рассказывать?

0

7

#p1048321,e_k написал(а):

Знать не знаем, но, как следует из этого интервью, брали из ее рук и послушно принимали на протяжении нескольких лет.

Так принимали, со слов Москвиной, не допинг, а какое-то дорогое современное лекарство. А что они сами думали, можно только гадать. Может, кто-то и догадывался, что это плацебо, но свои догадки скрывал. Да много чего может быть.

#p1048321,e_k написал(а):

Или вы действительно думаете, что человек, который не вылезал с допинг-контроля все годы своего чемпионства, на самом деле готов был так подставиться и растоптать репутацию в один момент?

Как уже написал выше, дело было в 100% доверии ТАТ. Он был уверен, что то, что она дает, предлагает и т.д. точно никак ему не навредит и уж точно ничего не растопчет. А при наличии такой уверенности, думаю, достаточно многие бы не отказались... вопрос в том, зачем это рассказывать.

#p1048321,e_k написал(а):

В следующий раз он расскажет об этом эпизоде, заменив слово допинг на витамины, - и сразу "сенсация" не будет стоить и ломаного гроша.

Ягудин думал, что от принятого им лекарства прошла боль в руке. Если бы он думал, что это витамины, то такого бы не было. Это все равно, что дать человеку тот же аспирин, сказать, что это таблетка от боли в кишечнике, а у него после этого спина болеть перестанет. Плацебо так не работает. Заменить тут можно разве что на нечто типа "новое крутое лекарство". Но если бы он сказал так, то ТАТ бы его явно не назвала кое-кем.

0

8

#p1048343,vaprol написал(а):

Ягудин думал, что от принятого им лекарства прошла боль в руке.

Обезболивающее спортсменам принимать нельзя? Я серьезно спрашиваю, мне казалось, что можно.

0

9

Можно, конечно, предположить, что этот эпитет от ТАТ был додуман Ягудиным для красного словца... Но такими темпами можно допредполагаться вообще до того, что самой этой истории на самом деле не было. И да, почему-то в случае с детьми-подростками многих не смущало даже то, что кто-то это слово 100% употреблял не в прямом смысле, а кто-то не употреблял вообще. Не говоря уж о том, что кто-то мог не так выразиться. Я вообще про эти слова Ягудина не писал нигде, пока опять не...

0

10

#p1048324,dream написал(а):
#p1048295,Pumpkin написал(а):

Довольно забавно получается. Алексей Ягудин - чемпион  всего и вся, лицо ФК в свое время, был не против употребления допинга для победы? И считал, что ТАТ может дать ученику допинг?

Сказки, имхо.

Товарищи, ткните, плиз, в стартовый пост этого горячего обсуждения? А то искать сил нет..

0

11

#p1048348,Asya1993 написал(а):
#p1048343,vaprol написал(а):

Ягудин думал, что от принятого им лекарства прошла боль в руке.

Обезболивающее спортсменам принимать нельзя? Я серьезно спрашиваю, мне казалось, что можно.

У Ягудина болела рука?

0

12

#p1048348,Asya1993 написал(а):

Обезболивающее спортсменам принимать нельзя? Я серьезно спрашиваю, мне казалось, что можно.

Я отвечал на слова про возможность заменить в рассказе допинг на витамины. Витамины от боли в руке не принимают. На обезболивающее, наверное, мог заменить, но тогда пришлось бы еще говорить, что на тех соревнованиях тоже что-то болело и ничего не помогало... короче, сам бы запутался в додумываниях.

Отредактировано vaprol (03.08.2019 22:53:24)

0

13

#p1048348,Asya1993 написал(а):

Обезболивающее спортсменам принимать нельзя? Я серьезно спрашиваю, мне казалось, что можно.

Можно, конечно.

0

14

Да какое горячее обсуждение... если бы не обсуждение Губановой и не возобновление обсуждения Шаботовой, не было бы обсуждения Ягудина вообще. Вопрос в том, почему многие уверены, что речь о допинге, хотя в одном случае это не было сказано в принципе, в другом - очевидно, что слово употреблялось не в том смысле, о котором сначала подумали из-за стараний тех, кто выложил порезанную трансляцию... то есть у детей-подростков не только нет права что-то не так сформулировать и т.п., но их слова еще и переиначиваются не в их пользу. Зато у Ягудина все наоборот - хоть и напрямую сказал, что думал, что это допинг, но на самом деле имел в виду явно не это, не то хотел сказать, не так выразился... Пока ты ребенок и не ОЧ, все сказанное будет переиначено и использовано против тебя...

+3

15

vaprol
Я ведь просила ссылку на начало обсуждения, на интервью или что там вы обсуждаете. Какой смысл мне вот это все писать если я вообще не в курсе о чем вы изначально тут рассуждаете?

0

16

#p1048383,Lera написал(а):

Какой смысл мне вот это все писать

Мы не в личных сообщениях, из написанного лично вам адресовано только первое предложение. Первый раз Ягудин был упомянут еще в теме Губановой, ссылки на его интервью, по-моему, тут вообще не было. Но люди в курсе, т.к. найти проще простого.

0

17

https://www.sports.ru/figure-skating/1076759802.html
А так эта новость еще от 31 июля. И здесь до поры до времени не появлялась вообще. Я про нее знал, но смысла не видел обсуждение развязывать. В личках вк перекинулся парой слов с парой человек, не более. Что интересно, Ягудин в данном случае интервью не давал, а скорее брал - источником является программа "тает лед", где он ведущий.

0

18

#p1048394,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/1076759802.html
А так эта новость еще от 31 июля. И здесь до поры до времени не появлялась вообще. Я про нее знал, но смысла не видел обсуждение развязывать. В личках вк перекинулся парой слов с парой человек, не более. Что интересно, Ягудин в данном случае интервью не давал, а скорее брал - источником является программа "тает лед", где он ведущий.

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

+2

19

#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

а почему нельзя обсудить то, что ягудин позволяет себе говорить очередную дичь?

+1

20

#p1048396,Violetta написал(а):
#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

а почему нельзя обсудить то, что ягудин позволяет себе говорить очередную дичь?

Я кому-то запрещаю это обсуждать? Оу...  o.O
Просто спросила что в этом такого необычного..
но в любом случае обсуждать слова сказанные взрослым спортсменом в эфире спортивной программы гораздо уместнее, чем обсуждать слова десятилетних девочек сказанные в их личных эфирах. Я понимаю взрослых людей которые сидят и смотрят передачу Ягудина. Я не понимаю (и боюсь) взрослых людей, которые не вылезают из детских эфиров, инстаграм и их обсуждений.

Отредактировано Lera (03.08.2019 23:27:57)

+1

21

#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

Новость скорее в том, что ему можно сказать - и сначала никто не обратит внимания, а потом даже переформулируют и трактуют сказанное в его пользу. А дети-подростки, как выше написал, при этом находятся в условиях "все, что вы скажете, будет переиначено и использовано против вас". Как-то это...

+1

22

#p1048406,vaprol написал(а):
#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

Новость скорее в том, что ему можно сказать - и сначала никто не обратит внимания, а потом даже переформулируют и трактуют сказанное в его пользу. А дети-подростки, как выше написал, при этом находятся в условиях "все, что вы скажете, будет переиначено и использовано против вас". Как-то это...

Тут каждому предлагается начать с себя. Не сидеть у детей в эфирах, не растаскивать их слова по инету, не трактовать так и эдак, не строить гипотез, не вести расследований, не следить за теми кто ответил/отписался/подписался/лайкнул/.. сходить к психологу в конце концов, если без этого всего совсем никак. Это та проблема, которую надо решать, а не жить с ней.

Отредактировано Lera (03.08.2019 23:41:12)

+5

23

#p1048406,vaprol написал(а):
#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

Новость скорее в том, что ему можно сказать - и сначала никто не обратит внимания, а потом даже переформулируют и трактуют сказанное в его пользу. А дети-подростки, как выше написал, при этом находятся в условиях "все, что вы скажете, будет переиначено и использовано против вас". Как-то это...

Немного не так: «все, что вы скажете об одной тренерской группе и ее спортсменах будет использовано против вас».
В этом вся проблема, а отнюдь не в словах Насти или Шаботовой

+7

24

#p1048343,vaprol написал(а):
#p1048321,e_k написал(а):

Знать не знаем, но, как следует из этого интервью, брали из ее рук и послушно принимали на протяжении нескольких лет.

Так принимали, со слов Москвиной, не допинг, а какое-то дорогое современное лекарство. А что они сами думали, можно только гадать. Может, кто-то и догадывался, что это плацебо, но свои догадки скрывал. Да много чего может быть.

#p1048321,e_k написал(а):

Или вы действительно думаете, что человек, который не вылезал с допинг-контроля все годы своего чемпионства, на самом деле готов был так подставиться и растоптать репутацию в один момент?

Как уже написал выше, дело было в 100% доверии ТАТ. Он был уверен, что то, что она дает, предлагает и т.д. точно никак ему не навредит и уж точно ничего не растопчет. А при наличии такой уверенности, думаю, достаточно многие бы не отказались... вопрос в том, зачем это рассказывать.

#p1048321,e_k написал(а):

В следующий раз он расскажет об этом эпизоде, заменив слово допинг на витамины, - и сразу "сенсация" не будет стоить и ломаного гроша.

Ягудин думал, что от принятого им лекарства прошла боль в руке. Если бы он думал, что это витамины, то такого бы не было. Это все равно, что дать человеку тот же аспирин, сказать, что это таблетка от боли в кишечнике, а у него после этого спина болеть перестанет. Плацебо так не работает. Заменить тут можно разве что на нечто типа "новое крутое лекарство". Но если бы он сказал так, то ТАТ бы его явно не назвала кое-кем.

В следующий раз он расскажет так:

- Давайте ту таблетку...

- Какую?

- Ну ту, от которой мне полегчало. Даже четверной, вон, восстановился?

- Аспирин?

- А что, это аспирин был?

- Конечно, а ты что, дурачок, подумал?

- Думал, что-то крутое, современное...

- Ну, Лешка, ты даешь...

И все. Никакого допинга, никакого дебила. А история та же.

По поводу "зачем это рассказывать?" Ну мы же не знаем о чем они говорили с Сафиным, что он вдруг вышел на эту тему. Передачу пишут час-полтора. Из них монтируют 15 минут. Наверное, обсуждали психологическую устойчивость, но из-за небольшого хронометража намонтировали такой вот винегрет, в котором это "страшное откровение" смотрится вставным зубом.

+2

25

#p1048356,vaprol написал(а):

Но такими темпами можно допредполагаться вообще до того, что самой этой истории на самом деле не было.

Легко.
Обожаю Ягудина, что не скрываю, но...
но как бы легко и запросто, что этой истории на самом деле не было.  :D

+1

26

#p1048410,lylin написал(а):
#p1048406,vaprol написал(а):
#p1048395,Lera написал(а):

И? Дальше что? Что у Ягудина язык без костей какая-то новость?

Новость скорее в том, что ему можно сказать - и сначала никто не обратит внимания, а потом даже переформулируют и трактуют сказанное в его пользу. А дети-подростки, как выше написал, при этом находятся в условиях "все, что вы скажете, будет переиначено и использовано против вас". Как-то это...

Немного не так: «все, что вы скажете об одной тренерской группе и ее спортсменах будет использовано против вас».
В этом вся проблема, а отнюдь не в словах Насти или Шаботовой

Не надо говорить на публичных площадках, что "одна тренерская группа" использует допинг. Или сразу в ВАДА/РУСАДА пишите, или думайте, что говорите.

+13

27

#p1048429,moderat0r написал(а):

Не надо говорить на публичных площадках, что "одна тренерская группа" использует допинг. Или сразу в ВАДА/РУСАДА пишите, или думайте, что говорите.

Ага, Шаботова в РУСАДА заявит, что и она сама, и фигуристки Хрустального используют правильный допинг в виде продуктов питания. Вот как же показательно это нежелание признавать, что про использование допинга никто не говорил...

+9

28

#p1048432,vaprol написал(а):
#p1048429,moderat0r написал(а):

Не надо говорить на публичных площадках, что "одна тренерская группа" использует допинг. Или сразу в ВАДА/РУСАДА пишите, или думайте, что говорите.

Ага, Шаботова в РУСАДА заявит, что и она сама, и фигуристки Хрустального используют правильный допинг в виде продуктов питания. Вот как же показательно это нежелание признавать, что про использование допинга никто не говорил...

Слово "допинг" в нынешних условиях должно быть приравнено к "н-слову" в США. Тем более, что все всё помнят, в том числе и то, что Шаботова начала говорить о "правильном допинге" конкретно в Хрустальном вообще без какой-либо провокации, через несколько минут после того, как тему уже сменили.

0

29

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … 7#p1046721 Здесь хорошо расписано то, как все было на самом деле. Переиначивать можно сколько угодно. А уж сравнения с н-словом... без комментариев.

+8

30

Что такое "н-слово"?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34