FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p1060254,Black Lily написал(а):

На одного уникального Чена - десятки тех, кто после начала учёбы развалился в спорте навсегда.

Ну так и Савченко вроде тоже толпами не появляются...

+2

392

#p1060254,Black Lily написал(а):

На одного уникального Чена - десятки тех, кто после начала учёбы развалился в спорте навсегда.

Просто у всех приоритеты в жизни разные, понимая, что спорт это не надолго, предпочитают думать о дальнейшей жизни, кататься в шоу после сорока лет не всех устраивает

+1

393

#p1060281,алла николаевна написал(а):

Просто у всех приоритеты в жизни разные, понимая, что спорт это не надолго, предпочитают думать о дальнейшей жизни, кататься в шоу после сорока лет не всех устраивает

Не обязательно в шоу кататься.  Тренеры, хореографы-постановщики, судьи по ФК, тех.специалисты - тоже бывшие фигуристы. И  никакое высшее образование не даёт гарантий , что ты будешь работать по той специальности, по которой получил диплом.

Отредактировано Lika (14.08.2019 12:36:41)

0

394

#p1060306,Lika написал(а):
#p1060281,алла николаевна написал(а):

Просто у всех приоритеты в жизни разные, понимая, что спорт это не надолго, предпочитают думать о дальнейшей жизни, кататься в шоу после сорока лет не всех устраивает

Не обязательно в шоу кататься.  Тренеры, хореографы-постановщики, судьи по ФК, тех.специалисты - тоже бывшие фигуристы. И  никакое высшее образование не даёт гарантий , что ты будешь работать по той специальности, по которой получил диплом.

Ну это больше иностранных наверно спортсменов касается, наши чаще в физкультурный. А так, если в мед поступают, то в основном врачом работать и планируют.

0

395

#p1060317,lisalapsa написал(а):
#p1060306,Lika написал(а):
#p1060281,алла николаевна написал(а):

Просто у всех приоритеты в жизни разные, понимая, что спорт это не надолго, предпочитают думать о дальнейшей жизни, кататься в шоу после сорока лет не всех устраивает

Не обязательно в шоу кататься.  Тренеры, хореографы-постановщики, судьи по ФК, тех.специалисты - тоже бывшие фигуристы. И  никакое высшее образование не даёт гарантий , что ты будешь работать по той специальности, по которой получил диплом.

Ну это больше иностранных наверно спортсменов касается, наши чаще в физкультурный. А так, если в мед поступают, то в основном врачом работать и планируют.


А Чен на врача учится? Вроде в каком-то интервью уже после поступления в Йель он говорил, что скорее всего выберет факультет статистики. И вроде собирался академ брать для поготовки к ОИ.
Помню, что на врачей учились Флэт и ещё одна американская одиночница, не помню уже фамилию. Но у них способностей Чена к ФК и близко не было, у Флэт ещё комплекция не подходящая.
За рубежом тоже многие  бывшие фигуристы остаются связанными со спортом, и не только те, кто институт не закончил. Джеффри Баттла так хвалили на форуме за серьёзное образование, а в итоге  всё равно его деятельность с ФК связана.
Мерил, Чарли закончили Мичиганский университет ( по специальностям,не связанным со спортом) и катаются в шоу, Чарли ставит программы фигуристам.Хотя Мэрил тоже говорила, что не собирается выступать в шоу после окончания спортивной карьеры, хочет работать по специальности. Вагнер же закончила какой-то институт ? Тренирует детей.
Те же тренеры по ФК американские, канадские, итальянские , французские и т.д.-  бывшие фигуристы, хотя физкультурный и не заканчивали. Просто надоело читать на этом форуме, как про законченных неудачников про бывших фигуристов, которые остались, связанными с ФК.
Отредактировано Lika (Сегодня 16:20:22)

Отредактировано Lika (14.08.2019 13:47:12)

+1

396

#p1060327,Lika написал(а):
#p1060317,lisalapsa написал(а):
#p1060306,Lika написал(а):

Не обязательно в шоу кататься.  Тренеры, хореографы-постановщики, судьи по ФК, тех.специалисты - тоже бывшие фигуристы. И  никакое высшее образование не даёт гарантий , что ты будешь работать по той специальности, по которой получил диплом.

Ну это больше иностранных наверно спортсменов касается, наши чаще в физкультурный. А так, если в мед поступают, то в основном врачом работать и планируют.

А Чен на врача учится? Вроде в каком-то интервью уже после поступления в Йель он говорил, что скорее всего выберет факультет статистики.
За рубежом тоже многие  бывшие фигуристы остаются связанными со спортом, и не только те, кто институт не закончил. Джеффри Баттла так хвалили на форуме за серьёзное образование, а в итоге  всё равно его деятельность с ФК связана.
Мерил, Чарли закончили Мичиганский университет ( по специальностям,не связанным со спортом) и катаются в шоу, Чарли ставит программы фигуристам.Хотя Мэрил тоже говорила, что не собирается выступать в шоу после окончания спортивной карьеры, хочет работать по специальности. Вагнер же закончила какой-то институт ? Тренирует детей.

Так разве Баттл, Мэрил, Чарли и так далее и есть те самые фигуристы, у которых просели результаты, или которые тем более ушли в никуда после начала учёбы? А вот например корейские сильные девочки действительно пропадают с радаров, поступая в универ, и кем они потом работают - не знаю.

0

397

#p1060259,vaprol написал(а):
#p1060254,Black Lily написал(а):

На одного уникального Чена - десятки тех, кто после начала учёбы развалился в спорте навсегда.

Ну так и Савченко вроде тоже толпами не появляются...

Но путь Савченко, когда только каток и только вперед, и жить на стадионе/в подсобке/спать в раздевалке, всю жизнь подчинить спорту - это довольно распространенный путь, особенно для бывшего СССР.Правда, думаю, сейчас это уже не так. Это для времен СССР и начала 90-х было характерно.

0

398

#p1060317,lisalapsa написал(а):

наши чаще в физкультурный

В России большее значение имеют корочки, и в физкультурном можно учиться без отрыва от основной деятельности?

0

399

#p1060346,lisalapsa написал(а):

Так разве Баттл, Мэрил, Чарли и так далее и есть те самые фигуристы, у которых просели результаты, или которые тем более ушли в никуда после начала учёбы? А вот например корейские сильные девочки действительно пропадают с радаров, поступая в универ, и кем они потом работают - не знаю.

Нет.Но, наверное, они тоже планировали работать по специальностям, на которые учились. На моей памяти просели результаты у Флэт и ещё одной американской одиночницы, когда они на врачей поступили учиться. А вскоре закончили  соревноваться. Но Флэт такой пышечкой была,  не думаю, что без учёбы она  каких-то высот в ФК добилась бы. Про кореянок не знаю ничего. Хотя замечала, что сильные девочки у них резко исчезают. Дабин Чой, например.

Отредактировано Lika (14.08.2019 13:56:07)

+1

400

#p1060353,Lika написал(а):
#p1060346,lisalapsa написал(а):

Так разве Баттл, Мэрил, Чарли и так далее и есть те самые фигуристы, у которых просели результаты, или которые тем более ушли в никуда после начала учёбы? А вот например корейские сильные девочки действительно пропадают с радаров, поступая в универ, и кем они потом работают - не знаю.

Нет. На моей памяти просели результаты у Флэт и ещё одной американской одиночницы, когда они на врачей поступили учиться.

И это естественно. По крайней мере у нас на младших курсах в медвузах просто жесть, а не нагрузки, думаю, что там не лучше. С этим и простая жизнь не всегда хорошо сочетается, а уж спорт высоких достижений... Не представляю.

+1

401

Баттл учебу так и не закончил.
ДУ по-моему всё ещё учатся. Видимо в Корее другая система образования, нельзя 10 лет изучать один предмет.

0

402

#p1060175,Валерия Валерия написал(а):

Из многих интервью Мозер я поняла, что во главе угла она ставит скольжение своих пар, в противовес той же школе Великовых, где делают элементы, но не скользят. 

Что-то я прямо так сразу не припомню пар или хотя бы их "деталей", выращенных Мозер и выделяющихся супер-скольжением.

+3

403

#p1060350,Natalia написал(а):
#p1060317,lisalapsa написал(а):

наши чаще в физкультурный

В России большее значение имеют корочки, и в физкультурном можно учиться без отрыва от основной деятельности?

Учиться в физкультурном и тренироваться еще как то можно. Но вот даже поступить в Ргуфк на бюджет на тренерский, серьезно занимаясь спортом, с каждым годом все трудней, даже будучи неплохим спортсменом. Для меня было удивление узнать, что например, М.Ставицкая поступила только платно в прошлом году. В этом году, вроде как только 7 фигуристов взяли, судя по спискам, из них 2 более менее известных, об остальных даже база фскейт мало что знает. С каждым годом баллы для поступления все выше, а стоимость платки 220 тр, в Лесгафта вообще 240, это просто ужас.

+3

404

#p1060371,Impulse написал(а):
#p1060175,Валерия Валерия написал(а):

Из многих интервью Мозер я поняла, что во главе угла она ставит скольжение своих пар, в противовес той же школе Великовых, где делают элементы, но не скользят. 

Что-то я прямо так сразу не припомню пар или хотя бы их "деталей", выращенных Мозер и выделяющихся супер-скольжением.

Ну почему. Вот даже Дмитриев отметил взрослое катание Пепелевой-Плешкова.

+1

405

#p1060378,Снежная написал(а):

В этом году, вроде как только 7 фигуристов взяли, судя по спискам, из них 2 более менее известных, об остальных даже база фскейт мало что знает.

Вы имеете ввиду, они прошли на бюджет по конкурсу на общих основаниях?

0

406

#p1060396,Natalia написал(а):
#p1060378,Снежная написал(а):

В этом году, вроде как только 7 фигуристов взяли, судя по спискам, из них 2 более менее известных, об остальных даже база фскейт мало что знает.

Вы имеете ввиду, они прошли на бюджет по конкурсу на общих основаниях?

Ну да, именно это я и имею ввиду. Есть еще особая квота, целевые места, но там знакомых имен нет(имеется ввиду кто хоть как то засветился на соревнованиях)

+2

407

#p1060350,Natalia написал(а):
#p1060317,lisalapsa написал(а):

наши чаще в физкультурный

В России большее значение имеют корочки, и в физкультурном можно учиться без отрыва от основной деятельности?

Смотря как учиться.. Думаю, что не только в физкультурном можно сочетать безболезненно, ну а если и в физкультурном серьёзно учиться, то тоже непросто. Но, думаю, что там с бОльшим пониманием будут закрывать глаза, если человек медалист чего нибудь.

0

408

#p1060357,lisalapsa написал(а):

По крайней мере у нас на младших курсах в медвузах просто жесть, а не нагрузки, думаю, что там не лучше. С этим и простая жизнь не всегда хорошо сочетается, а уж спорт высоких достижений... Не представляю.

Там по-другому. Чтобы начать учиться на врача, надо для начала получить степень бакалавра, т. е. поучиться 4 года чему-нибудь другому (набрать определенное число зачетов, в том числе по естественным наукам). Потом сдается MCAT - Medical College Admission Test, потом 4 года собственно медицинского образования для получения степени M. D. (доктор медицины), а потом еще от 3 до 7 лет интернатуры. Ну, потом еще сдать экзамен на лицензию из трех частей — и всё. Так что пока (до олимпиады) в принципе можно совмещать одно с другим при условии достаточно высокой внутренней организованности — а она у него есть.

+5

409

#p1060399,Снежная написал(а):
#p1060396,Natalia написал(а):
#p1060378,Снежная написал(а):

В этом году, вроде как только 7 фигуристов взяли, судя по спискам, из них 2 более менее известных, об остальных даже база фскейт мало что знает.

Вы имеете ввиду, они прошли на бюджет по конкурсу на общих основаниях?

Ну да, именно это я и имею ввиду. Есть еще особая квота, целевые места, но там знакомых имен нет(имеется ввиду кто хоть как то засветился на соревнованиях)

Ничего себе((а в Питере в Лесгафта гораздо проще - и мест бюджетных больше, и требования по баллам гораздо скромнее . В этом году дочь приятельницы поступала, поступила, хотя и спортсменка так себе, да и егэ на средние баллы.

+1

410

#p1060378,Снежная написал(а):
#p1060350,Natalia написал(а):
#p1060317,lisalapsa написал(а):

наши чаще в физкультурный

В России большее значение имеют корочки, и в физкультурном можно учиться без отрыва от основной деятельности?

Учиться в физкультурном и тренироваться еще как то можно. Но вот даже поступить в Ргуфк на бюджет на тренерский, серьезно занимаясь спортом, с каждым годом все трудней, даже будучи неплохим спортсменом. Для меня было удивление узнать, что например, М.Ставицкая поступила только платно в прошлом году. В этом году, вроде как только 7 фигуристов взяли, судя по спискам, из них 2 более менее известных, об остальных даже база фскейт мало что знает. С каждым годом баллы для поступления все выше, а стоимость платки 220 тр, в Лесгафта вообще 240, это просто ужас.

Посмотрела. В Лесгафта на заочку проходной 179 за 3 экзамена, на очку - чуть повыше -197. При экзамене за спорт около ста  (а у МСов оно так и есть) остальные два предмета надо сдать чуть повыше пороговых баллов. Глянула в список - вот мальчик из провинции Владислав Катичев поступил с 259 баллами. А куча ноунеймов, которые могли и школе внимание, наверное уделить, набрали куда меньше.
А Мишина -Галлямов БВИ.

Отредактировано galosha (14.08.2019 15:58:06)

+3

411

#p1060371,Impulse написал(а):

Что-то я прямо так сразу не припомню пар или хотя бы их "деталей", выращенных Мозер и выделяющихся супер-скольжением.

ну как же, в последнее время это ее фишка. ПП, ММ, МЕ, АШ.. все они хорошо скользят, не ковыряются. С элементами у них хуже. Бузаева у Великовых медленно ездила, вот посмотрим ее в Москве.

0

412

#p1060378,Снежная написал(а):

Лесгафта вообще 240

Это в год? В семестр?
3700 долларов. Много для среднестатистического работающего  гражданина.  :(

На медфаке в Земмельвайсе в Будапеште 15 000 евро в год стоит обучение для всех тех, кто не прошел на бюджет в Германии и Австрии, но там тоже конкурс документов, аби до 2.0. В Граце мой сын писал тест, 12 человек на место был конкурс.

0

413

#p1060438,pandaonskates написал(а):
#p1060378,Снежная написал(а):

Лесгафта вообще 240

Это в год? В семестр?
3700 долларов. Много для среднестатистического работающего  гражданина.  :(

На медфаке в Земмельвайсе в Будапеште 15 000 евро в год стоит обучение для всех тех, кто не прошел на бюджет в Германии и Австрии, но там тоже конкурс документов, аби до 2.0. В Граце мой сын писал тест, 12 человек на место был конкурс.

В год. А что , мало что ли? И так всю фигурнокатательную жизнь платишь  и платишь до бесконечности, еще и не поступить толком. Я считаю, что им еще и приплачивать должны за то, что сохранили себя в спорте, и еще тренерами хотят стать)))

+1

414

Катичев в Лесгафта поступал, а в РГУФКе Ксюше Конкиной 307 баллов не хватило .

0

415

#p1060599,lixi написал(а):

Катичев в Лесгафта поступал, а в РГУФКе Ксюше Конкиной 307 баллов не хватило .

Потому что в Лесгафта 3 экзамена (русский, биология и спорт), а в РГУФК - 4 (+ещё собеседование). И кому в РГУФК баллов не хватило, ничто не мешало поступить на заочку в Лесгафта. Ну, кроме той же нехватки баллов.
посмотрела. В списках рекомендованных на бюджет не только Конкина с 307 баллами во главе списка, но и замыкающая список дева с 239 (это 40 за биологию и 55 за русский).
В общем, не попасть на бюджет туда - надо пальцем не пошевелить для подготовки к биологии. Ну или русский не родной и недавно начал изучать. Это, если речь о проф. спортсменах, которые за профильные экзамены получат высокие баллы. Платное в такой ситуации - не об учёбе, а о покупке диплома, что переживать, что дорого.

+1

416

#p1060605,galosha написал(а):
#p1060599,lixi написал(а):

Катичев в Лесгафта поступал, а в РГУФКе Ксюше Конкиной 307 баллов не хватило .

Потому что в Лесгафта 3 экзамена (русский, биология и спорт), а в РГУФК - 4 (+ещё собеседование). И кому в РГУФК баллов не хватило, ничто не мешало поступить на заочку в Лесгафта. Ну, кроме той же нехватки баллов.
посмотрела. В списках рекомендованных на бюджет не только Конкина с 307 баллами во главе списка, но и замыкающая список дева с 239 (это 40 за биологию и 55 за русский).
В общем, не попасть на бюджет туда - надо пальцем не пошевелить для подготовки к биологии. Ну или русский не родной и недавно начал изучать. Это, если речь о проф. спортсменах, которые за профильные экзамены получат высокие баллы. Платное в такой ситуации - не об учёбе, а о покупке диплома, что переживать, что дорого.

Имхо, странно предлагать жить и тренироваться в Мск, а ездить сдавать экзамены в Питер... Особенно, когда у спортсменов времени свободного не так много.

Отредактировано uxti_tuxti (14.08.2019 19:01:14)

+1

417

#p1060616,uxti_tuxti написал(а):
#p1060605,galosha написал(а):
#p1060599,lixi написал(а):

Катичев в Лесгафта поступал, а в РГУФКе Ксюше Конкиной 307 баллов не хватило .

Потому что в Лесгафта 3 экзамена (русский, биология и спорт), а в РГУФК - 4 (+ещё собеседование). И кому в РГУФК баллов не хватило, ничто не мешало поступить на заочку в Лесгафта. Ну, кроме той же нехватки баллов.
посмотрела. В списках рекомендованных на бюджет не только Конкина с 307 баллами во главе списка, но и замыкающая список дева с 239 (это 40 за биологию и 55 за русский).
В общем, не попасть на бюджет туда - надо пальцем не пошевелить для подготовки к биологии. Ну или русский не родной и недавно начал изучать. Это, если речь о проф. спортсменах, которые за профильные экзамены получат высокие баллы. Платное в такой ситуации - не об учёбе, а о покупке диплома, что переживать, что дорого.

Имхо, странно предлагать жить и тренироваться в Мск, а ездить сдавать экзамены в Питер... Особенно, когда у спортсменов времени свободного не так много.

О да, 2 раза в год съездить из Мск в СПб  - проблема. ИМХО странно капризничать с пороговыми баллами за ЕГЭ. Про далеко или дорого.

+1

418

#p1060695,galosha написал(а):
#p1060616,uxti_tuxti написал(а):
#p1060605,galosha написал(а):

Потому что в Лесгафта 3 экзамена (русский, биология и спорт), а в РГУФК - 4 (+ещё собеседование). И кому в РГУФК баллов не хватило, ничто не мешало поступить на заочку в Лесгафта. Ну, кроме той же нехватки баллов.
посмотрела. В списках рекомендованных на бюджет не только Конкина с 307 баллами во главе списка, но и замыкающая список дева с 239 (это 40 за биологию и 55 за русский).
В общем, не попасть на бюджет туда - надо пальцем не пошевелить для подготовки к биологии. Ну или русский не родной и недавно начал изучать. Это, если речь о проф. спортсменах, которые за профильные экзамены получат высокие баллы. Платное в такой ситуации - не об учёбе, а о покупке диплома, что переживать, что дорого.

Имхо, странно предлагать жить и тренироваться в Мск, а ездить сдавать экзамены в Питер... Особенно, когда у спортсменов времени свободного не так много.

О да, 2 раза в год съездить из Мск в СПб  - проблема. ИМХО странно капризничать с пороговыми баллами за ЕГЭ. Про далеко или дорого.

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

+1

419

#p1060706,Снежная написал(а):

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Взгляд из будущего что-ли сейчас был?)

+8

420

#p1060707,Enge написал(а):
#p1060706,Снежная написал(а):

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Взгляд из будущего что-ли сейчас был?)

Я считаю,у нее успешная карьера. У вас может быть другое мнение.

Отредактировано Снежная (15.08.2019 06:00:27)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34