FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p1060717,Снежная написал(а):
#p1060707,Enge написал(а):
#p1060706,Снежная написал(а):

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Взгляд из будущего что-ли сейчас был?)

Я считаю,у нее успешная карьера. Умвас может быть другое мнение.

Уже? Даже юниорских титулов нет.

+1

422

#p1060706,Снежная написал(а):
#p1060695,galosha написал(а):
#p1060616,uxti_tuxti написал(а):

Имхо, странно предлагать жить и тренироваться в Мск, а ездить сдавать экзамены в Питер... Особенно, когда у спортсменов времени свободного не так много.

О да, 2 раза в год съездить из Мск в СПб  - проблема. ИМХО странно капризничать с пороговыми баллами за ЕГЭ. Про далеко или дорого.

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Так и Конкиной хватило баллов, просто она туда поступать не стала, видимо. У ноунэймов баллы ниже за спорт. экзамен, они ЕГЭ добирают. Упомянутый Катичев и не слишком ноунэйм и, судя по баллам, сдал хорошо и то и другое. Там ещё Передерова из не ноунеймов по общему конкурсу поступила, так у неё 202.
И между "хорошо сдать ЕГЭ" и "наскрести на пороговый балл" есть варианты. Как получать высшее образование, не имея, по сути, среднего? ЕГЭ по русскому ниже 60 - это о неумении читать и понимать текст вообще-то.

0

423

#p1060717,Снежная написал(а):
#p1060707,Enge написал(а):
#p1060706,Снежная написал(а):

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Взгляд из будущего что-ли сейчас был?)

Я считаю,у нее успешная карьера. Умвас может быть другое мнение.

Успешная это выигранная водокачка в Дортмунде?

Отредактировано Katarin@ (14.08.2019 21:43:03)

0

424

Я не знаю, кто такая Ксюша Конкина, загуглила - лучший результат по юниорам - 2е место на ЮГП, медалей ЮФГП (или выхода в ЮФГП) и ЮЧМ нет.

Разумеется, каждый для себя сам определяет успешность карьеры. Кому-то и медалей с бешек хватит, а кому-то и серебро ОИ - "неуспех".
В моем понимании, успешная карьера - это медали с разных стартов (ЮГП, ЮФГП, ЮЧМ - если по юниорам, ГП, ЧЕ, ЧЧК, ЧМ, ОИ - по взрослым), "домашние" старты и бешки я не считаю по понятным причинам.

+4

425

#p1060717,Снежная написал(а):
#p1060707,Enge написал(а):
#p1060706,Снежная написал(а):

Имхо, Конкину , учитывая ее долгую и довольно успешную фигурнокатательную карьеру, еще и заманивать в тренерство надо. А так уйдет в шоу  и привет. А мы потом своих детей будем отдавать на обучение каким нибудь бывшим ноунеймам из провинции, которые  сами скользить не умеют, зато егэ хорошо сдали.

Взгляд из будущего что-ли сейчас был?)

Я считаю,у нее успешная карьера. Умвас может быть другое мнение.

Насчет успешной карьеры могут быть разные мнения, смотря откуда смотреть, но вот с долгой я точно поспорю) да и рано еще итог ее карьеры подводить)) хоть я и не верю в их с Павлом пару

+1

426

#p1060733,Asya1993 написал(а):

Я не знаю, кто такая Ксюша Конкина, загуглила - лучший результат по юниорам - 2е место на ЮГП, медалей ЮФГП (или выхода в ЮФГП) и ЮЧМ нет.

Разумеется, каждый для себя сам определяет успешность карьеры. Кому-то и медалей с бешек хватит, а кому-то и серебро ОИ - "неуспех".
В моем понимании, успешная карьера - это медали с разных стартов (ЮГП, ЮФГП, ЮЧМ - если по юниорам, ГП, ЧЕ, ЧЧК, ЧМ, ОИ - по взрослым), "домашние" старты и бешки я не считаю по понятным причинам.

Это не по причине недостаточной успешности такие результаты, просто пришлось часто менять партнёров. И один сезон был странным, когда слили КД, ШС и ПВ.

0

427

#p1060765,MLidia0912 написал(а):

Это не по причине недостаточной успешности такие результаты, просто пришлось часто менять партнёров. И один сезон был странным, когда слили КД, ШС и ПВ.

Карьера без больших успехов на данный момент, а причины - это другой разговор. Мы же не говорим, что она вся такая плохая, вот и успех к ней не приходит.
Просто сам факт его отсутствия, с моей точки зрения. Выше вон пользователь считает, что карьера успешна.

+4

428

#p1060768,Asya1993 написал(а):
#p1060765,MLidia0912 написал(а):

Это не по причине недостаточной успешности такие результаты, просто пришлось часто менять партнёров. И один сезон был странным, когда слили КД, ШС и ПВ.

Карьера без больших успехов на данный момент, а причины - это другой разговор. Мы же не говорим, что она вся такая плохая, вот и успех к ней не приходит.
Просто сам факт его отсутствия, с моей точки зрения. Выше вон пользователь считает, что карьера успешна.

Она катается с одним из лучших бывших юниоров у едва ли не лучшего тренера России. Титулованные Лобода и Полищук закончили, по Шпилевой большие вопросы, Лиза Х. сменила партнера. Яновская если в ПТ попадает - уже счастье.
Может только у Шевченко более стабильная позиция, но у них ещё ни одного старта по взрослым не случилось.
Так что если в критерии включить перспективы во взрослых, то Ксения достаточно успешна. Хотя еще не мало льда нужно перетопить и перезалить, чтобы реальные перспективы и успех пришли.

+2

429

#p1060844,takaya написал(а):

Она катается с одним из лучших бывших юниоров у едва ли не лучшего тренера России. Титулованные Лобода и Полищук закончили, по Шпилевой большие вопросы, Лиза Х. сменила партнера. Яновская если в ПТ попадает - уже счастье.
Может только у Шевченко более стабильная позиция, но у них ещё ни одного старта по взрослым не случилось.

Скопцова-Алёшин ещё есть.

+3

430

#p1060844,takaya написал(а):

Титулованные Лобода и Полищук закончили

А Полищук разве тоже закончила?  o.O

0

431

#p1060863,Feeriya написал(а):
#p1060844,takaya написал(а):

Титулованные Лобода и Полищук закончили

А Полищук разве тоже закончила?  o.O

нет

+1

432

#p1060863,Feeriya написал(а):

А Полищук разве тоже закончила?

Вроде нет, партнёра ищет.

+1

433

#p1060853,Lika написал(а):
#p1060844,takaya написал(а):

Она катается с одним из лучших бывших юниоров у едва ли не лучшего тренера России. Титулованные Лобода и Полищук закончили, по Шпилевой большие вопросы, Лиза Х. сменила партнера. Яновская если в ПТ попадает - уже счастье.
Может только у Шевченко более стабильная позиция, но у них ещё ни одного старта по взрослым не случилось.

Скопцова-Алёшин ещё есть.

Вот  скоро интервью с ними Родина опубликует ...

+1

434

#p1060844,takaya написал(а):

Так что если в критерии включить перспективы во взрослых, то Ксения достаточно успешна.

Имхо, это очень натянуто. Лучше в критерий "успешность" включать только результаты, если мы про спорт. Вот выиграют что-то приличное они с Дроздом, тогда и поговорим. А пока пусть хоть сезон вместе продержатся и не распадутся... Для многих наших пар - это тоже своеобразный успех.  :D

Отредактировано Asya1993 (15.08.2019 08:30:30)

+8

435

#p1060891,Enge написал(а):
#p1060853,Lika написал(а):
#p1060844,takaya написал(а):

Она катается с одним из лучших бывших юниоров у едва ли не лучшего тренера России. Титулованные Лобода и Полищук закончили, по Шпилевой большие вопросы, Лиза Х. сменила партнера. Яновская если в ПТ попадает - уже счастье.
Может только у Шевченко более стабильная позиция, но у них ещё ни одного старта по взрослым не случилось.

Скопцова-Алёшин ещё есть.

Вот  скоро интервью с ними Родина опубликует ...

Мне вот любопытно, в этом сезоне Самохвалов обзвонил все группы по-моему и музыку почти всех спортсменов он объявлял на р-спорте, ну кроме Хрустального, те сами справляются. А вот по ЗГ и СА молчок, те настолько закрыты? Но ведь нет, вью Родиной же последние дали, а первые чуть ли не все СМИ обошли весной. Но о новых программах вообще почти ничего неизвестно.

0

436

Дмитриев сказал, что главный козырь ЗЭ стабильность. Когда он ее усмотрел, на паре стартов прошлого сезона, но такие старты практически у любого топа можно нарыть, кроме Константиновой.

+4

437

#p1060941,Валерия Валерия написал(а):

Дмитриев сказал, что главный козырь ЗЭ стабильность. Когда он ее усмотрел, на паре стартов прошлого сезона, но такие старты практически у любого топа можно нарыть, кроме Константиновой.

Высказывание вполне нормальное. КП у ЗЭ обычно стабильна, свой тулуп они обычно делают. В ПП у них проблемы с сальховым, но тут дело в том, что он у них на пределе.
В прошлом сезоне у ЗЭ вроде проблемы со здоровьем мешали, но в целом пара более надежная в плане сделать, на что способны, чем ТМ, хотя конечно у ТМ большая сложность тоже вносила лишнюю нестабильность.

Отредактировано Preveli (15.08.2019 09:51:44)

+3

438

#p1060946,Preveli написал(а):

В прошлом сезоне у ЗЭ вроде проблемы со здоровьем мешали, но в целом пара более надежная в плане сделать, на что способны, чем ТМ, хотя конечно у ТМ большая сложность тоже вносила лишнюю нестабильность.

Так сложность как раз выше у ЗЭ была, ТМ же не выполняли четверной подкрут в прошлом сезоне. А вот качество подкрута, выбросов и сальхова у ТМ выше, но это для них рядовые элементы, там психология мешала, а не сложность.

0

439

ЗЭ, особенно последние пару лет, добавляли ко второй части сезона, в т.ч. становились заметно более стабильными. В первой же части у них каждый год в целом хватает и необязательных косяков, а не только на проблемном сальхове.

0

440

#p1060946,Preveli написал(а):

хотя конечно у ТМ большая сложность тоже вносила лишнюю нестабильность.

Насчет большой сложности, у ЗЭ база дороже на 1,3 балла (понимаю, что мелочь), это если у обеих пар всё на 4 уровень.
Так что бОльшей сложности по сравнению с ЗЭ я не вижу у ТМ.

0

441

#p1060909,Милуша написал(а):

Мне вот любопытно, в этом сезоне Самохвалов обзвонил все группы по-моему и музыку почти всех спортсменов он объявлял на р-спорте, ну кроме Хрустального, те сами справляются. А вот по ЗГ и СА молчок, те настолько закрыты? Но ведь нет, вью Родиной же последние дали, а первые чуть ли не все СМИ обошли весной. Но о новых программах вообще почти ничего неизвестно.

Самохвалов где-то в комментариях писал, что "Джонник очень долго думает", какой-то такой смысл. ЗГ вроде объявили РТ "Чикаго"или что-то еще очень известное, нет? Про Бетину и "Чикаго" помню.
АПД. Все перепутала. "Чикаго" у ЗГ и "Кабаре" у ПМ.

Отредактировано tusjka (15.08.2019 10:20:55)

+1

442

#p1060952,Asya1993 написал(а):
#p1060946,Preveli написал(а):

хотя конечно у ТМ большая сложность тоже вносила лишнюю нестабильность.

Насчет большой сложности, у ЗЭ база дороже на 1,3 балла (понимаю, что мелочь), это если у обеих пар всё на 4 уровень.
Так что бОльшей сложности по сравнению с ЗЭ я не вижу у ТМ.

Да, если ТМ отказываются от четверного подкрута, а ЗЭ делают свой сальхов, то программа ТМ ничуть не сложнее, а как выяснилось даже наоборот. Раньше они старались делать четверной подкрут, это запомнилось.

Отредактировано Preveli (15.08.2019 10:06:04)

0

443

Я, кстати, когда базу наших пар смотрела, залезла в протоколы, оказалось, что на ЧР тройной подкрут 4 уровня был всего у 3 пар: ТМ (ну это понятно), ПР (прекраснейший подкрут, тоже закономерно) и *барабанная дробь* Мишина-Галлямов, я не перестаю удивляться))) :D

Отредактировано Asya1993 (15.08.2019 10:19:48)

+1

444

#p1060952,Asya1993 написал(а):
#p1060946,Preveli написал(а):

хотя конечно у ТМ большая сложность тоже вносила лишнюю нестабильность.

Насчет большой сложности, у ЗЭ база дороже на 1,3 балла (понимаю, что мелочь), это если у обеих пар всё на 4 уровень.
Так что бОльшей сложности по сравнению с ЗЭ я не вижу у ТМ.

http://www.isuresults.com/results/seaso … ta0303.pdf Это мир.
ТМ 1 3Tw4 6.00
2 3T 4.20
3 3LoTh 5.00
4 BoDs4 4.70
5 CCoSp4 3.50
6 4Li4 5.10
7 StSq3 3.30
31.80

ЗЭ - 3Tw3 5.70
2 3T 4.20
3 3LoTh 5.00
4 4Li4 5.10
5 BoDs3 4.30
6 StSq3 3.30
7 CCoSp3 3.00
30.60
Произвольная ТМ - 1 3Tw4 6.00
2 3S 4.30
3 3T+2T+2T 6.80
4 ChSq1 3.00
5 3STh 4.40
6 5RLi4 7.00
7 FiDs4 3.80
8 PCoSp4 4.50
9 3LoTh 5.00
10 5ALi4 7.00
11 3Li4 5.10
56.90
ЗЭ - 1 3Tw3 5.70
2 3T+2T+2Lo 7.20
3 3S 4.30
4 PCoSp4 4.50
5 3FTh 5.30
6 4Li4 5.10
7 5RLi4 7.00
8 3LoTh 5.00
9 ChSq1 3.00
10 5ALi4 7.00
11 FiDs4 3.80
57.90 В короткой у ТМ база больше, а в произвольной у ЗЭ

+1

445

#p1060965,Спираль5 написал(а):

В короткой у ТМ база больше, а в произвольной у ЗЭ

У них уровни слетели на ЧМ, а на ЧР они были. Я и добавила, что при "4-х уровнях". :)

+1

446

#p1060909,Милуша написал(а):
#p1060891,Enge написал(а):
#p1060853,Lika написал(а):

Скопцова-Алёшин ещё есть.

Вот  скоро интервью с ними Родина опубликует ...

Мне вот любопытно, в этом сезоне Самохвалов обзвонил все группы по-моему и музыку почти всех спортсменов он объявлял на р-спорте, ну кроме Хрустального, те сами справляются. А вот по ЗГ и СА молчок, те настолько закрыты? Но ведь нет, вью Родиной же последние дали, а первые чуть ли не все СМИ обошли весной. Но о новых программах вообще почти ничего неизвестно.

про СА не помню, может как раз Родиной и расскажут, а Джоник объявляли Чикаго в КП и что то от Дина В ПТ, давно.. еще на заре межсезонья

Отредактировано Katarin@ (15.08.2019 10:23:35)

+1

447

ЗЭ были почти всегда хороши в прошлом сезоне, но трудно предсказать, что будет у них в настоящее время, неясности со здоровьем Энберта, довольно длительный для межсезонья пропуск тренировок, что касается ТМ пока неизвестно, насколько на пользу им пойдут тренировки в группе Зуевой. Поэтому сказать у кого будет база выше сложно

Отредактировано алла николаевна (15.08.2019 11:45:18)

+1

448

#p1060964,Asya1993 написал(а):

Я, кстати, когда базу наших пар смотрела, залезла в протоколы, оказалось, что на ЧР тройной подкрут 4 уровня был всего у 3 пар

Зато годом ранее в одной только КП - ТМ, ЗЭ, АР, БК, ПХ, ЕК. У ровно половины пар из 12. Видимо, изменения в правилах повлияли. Вот БК выучили подкрут с рукой, чтобы опять 4 уровни получать - похоже, что-то им перестали засчитывать при новой системе. И не только им, аж у четырех пар год спустя 4 уровень куда-то исчез.

0

449

#p1060967,Asya1993 написал(а):
#p1060965,Спираль5 написал(а):

В короткой у ТМ база больше, а в произвольной у ЗЭ

У них уровни слетели на ЧМ, а на ЧР они были. Я и добавила, что при "4-х уровнях". :)

Уровни у ТМ на ЧМ в ПП в полном порядке. Практически все четвёртого. Протоколы в помощь:) Ниже только ГОЕ и компы, а уровни никуда не слетали. Не стоит вводить людей в заблуждение)

+1

450

#p1061083,Tomakharinskaya написал(а):

Уровни у ТМ на ЧМ в ПП в полном порядке. Практически все четвёртого. Протоколы в помощь:) Ниже только ГОЕ и компы, а уровни никуда не слетали. Не стоит вводить людей в заблуждение)

А можно читать все сообщения, прежде чем кого-то в чем-то обвинять? Привели сверху протоколы с ЧМ, там слетели уровни у ЗЭ, о них и речь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34