FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p1073674,Natalia написал(а):

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Да, всего мы не узнаем, это только взгляд с одной стороны. Нельзя исключать, что у АНМ тоже были причины так поступать, о которых Алиса не знает или не говорит, но просто грустно, что так вышло по итогу.

+5

512

#p1073672,ElenaTs написал(а):
#p1073661,Asya1993 написал(а):

https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_Match_TV

— Почему в принципе у вас были мысли поменять тренера?

— После Гран-при среди юниоров поняла, что за последнее время вообще нет никакого прогресса. Я уже год стою на месте, что-то нужно менять кардинально. Плюс меня не взяли на сборы в Куршавеле, в которых участвовала вся группа — из спортсменов я осталась в Питере практически одна. Это было очень обидно. Тогда мы с родителями решили попробовать поехать к Тутберидзе.

— Переход к Писаренко был назревшим решением, когда разладились отношения в группе Мишина?

— Да. До Алексея Николаевича дошли слухи, что я хочу снова уйти к Тутберидзе. И он, скажем так, рекомендовал всем тренерам «Звездного льда» меня не брать. Об этом я узнала от Алины Юрьевны Писаренко, которая на свой страх и риск все-таки взялась меня тренировать. К слову, сотрудничество у нас получилось удачным.

:pained:

Да, то, что было слухами оказалось-таки правдой.

Вот такой вот профессор.

И что ж такой-сякой профессор не уволил Писаренко, как Буянова Четверухина в своё время?

+1

513

#p1073674,Natalia написал(а):
#p1073670,moderat0r написал(а):
#p1073661,Asya1993 написал(а):

https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_Match_TV

— Почему в принципе у вас были мысли поменять тренера?

— После Гран-при среди юниоров поняла, что за последнее время вообще нет никакого прогресса. Я уже год стою на месте, что-то нужно менять кардинально. Плюс меня не взяли на сборы в Куршавеле, в которых участвовала вся группа — из спортсменов я осталась в Питере практически одна. Это было очень обидно. Тогда мы с родителями решили попробовать поехать к Тутберидзе.

:pained:

Надеюсь, Вайцеховская прокомментирует это. Лучший спортивный журналист страны не должен закрывать глаза на такое безобразие.

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

+4

514

#p1073677,ElenaTs написал(а):

Ей прямым текстом об этом сказл тренер, который ее взял.

Тогда точно не стоило выносить. Это скорее чисто тренерская разборка.

+2

515

#p1073674,Natalia написал(а):
#p1073670,moderat0r написал(а):
#p1073661,Asya1993 написал(а):

https://matchtv.ru/figure-skating/match … u_Match_TV

— Почему в принципе у вас были мысли поменять тренера?

— После Гран-при среди юниоров поняла, что за последнее время вообще нет никакого прогресса. Я уже год стою на месте, что-то нужно менять кардинально. Плюс меня не взяли на сборы в Куршавеле, в которых участвовала вся группа — из спортсменов я осталась в Питере практически одна. Это было очень обидно. Тогда мы с родителями решили попробовать поехать к Тутберидзе.

:pained:

Надеюсь, Вайцеховская прокомментирует это. Лучший спортивный журналист страны не должен закрывать глаза на такое безобразие.

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

В фигурном катании сплетни а) всегда пользуются спросом, и б) как правило, недалеки от истины. А конкретно это непохоже на сплетни.

+8

516

#p1073682,Werret написал(а):

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Ягудин с ТАТ говорят, что Мишин постарался. Плющенко с АНМ говорят, что Зайганов постарался уронить квад. Ну да, обычные террариумные отношения всегда были, всегда будут.

+2

517

#p1073695,Natalia написал(а):
#p1073682,Werret написал(а):

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Ягудин с ТАТ говорят, что Мишин постарался. Плющенко с АНМ говорят, что Зайганов постарался уронить квад. Ну да, обычные террариумные отношения всегда были, всегда будут.

Так Писеев Ягудину вроде открытым текстом сказал при уходе от Мишина, что ЧР он никогда не выиграет.

Отредактировано moderat0r (25.08.2019 13:33:44)

+8

518

#p1073695,Natalia написал(а):
#p1073682,Werret написал(а):

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Ягудин с ТАТ говорят, что Мишин постарался. Плющенко с АНМ говорят, что Зайганов постарался уронить квад. Ну да, обычные террариумные отношения всегда были, всегда будут.

Но то что говорит Ягудин как сказать реальность, а Плющенко просто мракобесие какое-то.
Но это интервью как-то проясняет и ситуацию с Ягудиным...

+7

519

#p1073688,moderat0r написал(а):

А конкретно это непохоже на сплетни.

А что ж такое эти кулуарные разговоры, как не сплетни?

0

520

#p1073678,Asya1993 написал(а):
#p1073674,Natalia написал(а):

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Да, всего мы не узнаем, это только взгляд с одной стороны. Нельзя исключать, что у АНМ тоже были причины так поступать, о которых Алиса не знает или не говорит, но просто грустно, что так вышло по итогу.

Грустное интервью.

+6

521

#p1073700,moderat0r написал(а):

Так Писеев Ягудину вроде открытым текстом сказал при уходе от Мишина, что ЧР он никогда не выиграет.

А Ягудин много чр проигрывал?

0

522

#p1073721,Natalia написал(а):
#p1073700,moderat0r написал(а):

Так Писеев Ягудину вроде открытым текстом сказал при уходе от Мишина, что ЧР он никогда не выиграет.

А Ягудин много чр проигрывал?

Все и проиграл. ЧМ два раза выиграл, ЧЕ выиграл, ФГП выиграл, Олимпиаду в конце концов выиграл — а ЧР не стал.

Отредактировано moderat0r (25.08.2019 13:44:46)

+6

523

#p1073724,moderat0r написал(а):

Все и проиграл.

Сколько, конкретно?

0

524

#p1073728,Natalia написал(а):
#p1073724,moderat0r написал(а):

Все и проиграл.

Сколько, конкретно?

Все три после ухода от Мишина. На четвёртый уже не поехал, т.к бесполезно (что тоже намекает).

+8

525

#p1073721,Natalia написал(а):
#p1073700,moderat0r написал(а):

Так Писеев Ягудину вроде открытым текстом сказал при уходе от Мишина, что ЧР он никогда не выиграет.

А Ягудин много чр проигрывал?

Ну это же мем известный, сам Алексей на эту тему шутил) Алексей чего только не выигрывал. Но вот ни разу не был Чемпионом России.

+7

526

Меня вот что печалит во многих таких интервью.
Огромное кол-во спортсменов рассказывали как их семьям пришлось понести серьезнейшие финансовые затраты и\или что у них копеечные доходы.
И контраст: астрономические суммы на великие спорт.стройки: Олимпиады, футболиады и проч. универсиады.

За малую толику этих средств можно просеивать всю страну в поисках талантов раз в квартал, обеспечить методологическую поддержку и уровень детских тренеров (чтобы разницу между прыжками объясняли правильно) и помочь спортсменам при переходе от детского спорта в новисовский\юниорский.
Но показуха важней. Это понятно.

Да, и что это за могущественные люди из Питера, который указывают Федерации, кто может перейти в МСК а кто нет?)

+3

527

#p1073760,mdm написал(а):

Меня вот что печалит во многих таких интервью.
Огромное кол-во спортсменов рассказывали как их семьям пришлось понести серьезнейшие финансовые затраты и\или что у них копеечные доходы.
И контраст: астрономические суммы на великие спорт.стройки: Олимпиады, футболиады и проч. универсиады.

За малую толику этих средств можно просеивать всю страну в поисках талантов раз в квартал, обеспечить методологическую поддержку и уровень детских тренеров (чтобы разницу между прыжками объясняли правильно) и помочь спортсменам при переходе от детского спорта в новисовский\юниорский.
Но показуха важней. Это понятно.

Да, и что это за могущественные люди из Питера, который указывают Федерации, кто может перейти в МСК а кто нет?)

Да могущественные люди и не нужны. Крупные региональные федерации общаются между собой, вместе "пилят" бюджеты опять же по договоренности. Московская федра посчитала что не хочет ссориться с питерской, если ту уж так припекло из-за одной фигуристки.

+8

528

#p1073682,Werret написал(а):
#p1073674,Natalia написал(а):
#p1073670,moderat0r написал(а):

Надеюсь, Вайцеховская прокомментирует это. Лучший спортивный журналист страны не должен закрывать глаза на такое безобразие.

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Это версия ТАТ. Так то ничего удивительного, что спортсмен, приезжающий на соревнование из-за океана, при прочих равных проигрывает. Тем более, ему этот старт не главный. Из трёх ЧЕ при ТАТ, он тоже проиграл два и один ЧМ. Три ЧР на этом фоне на "заговор" не тянут, больше на стратегию тренера - выходить на пик к ЧМ.

+2

529

Заголовок СДЗД в этом свете выглядит экстра-иронично.
https://i.imgur.com/Zmbbfjdm.png

+1

530

#p1073760,mdm написал(а):

Да, и что это за могущественные люди из Питера, который указывают Федерации, кто может перейти в МСК а кто нет?)

Да они, наверное, не "указывают", а в принципе дерутся за каждого заметного спортсмена. Настю Губанову в прошлом сезоне питерские судьи топили на стартах - тоже, значит, не гладко там с переходом было.

+4

531

#p1073677,ElenaTs написал(а):
#p1073674,Natalia написал(а):

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Ей прямым текстом об этом сказл тренер, который ее взял.

А вот слухи об этом ходили давно. Если не ошибаюсь, то Лера писала на куле об этом. Если ошибаюсь, то прошу прощения. Кто-то писал точно.

было ещё большое интервью отца Красножона о тренировках Мишина. Как он набирает большую группу, а фактически тренирует несколько человек, остальные болтаются сами по себе, а на стороне заниматься запрещает. Так вот и Красножон помучился и уехал в Америку.
Так что у меня сомнений в искренности Алисы нет.

+19

532

#p1073778,galosha написал(а):
#p1073682,Werret написал(а):
#p1073674,Natalia написал(а):

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Это версия ТАТ. Так то ничего удивительного, что спортсмен, приезжающий на соревнование из-за океана, при прочих равных проигрывает. Тем более, ему этот старт не главный. Из трёх ЧЕ при ТАТ, он тоже проиграл два и один ЧМ. Три ЧР на этом фоне на "заговор" не тянут, больше на стратегию тренера - выходить на пик к ЧМ.

Те действующему чемпиону мира хватает формы победить в финале гран-при, а потом не хватает её для победы на ЧР?
Конечно проигрыши могут быть, но странно когда спортсмен до и после ЧР все выигрывает, а на ЧР у него постоянно форма падает)))

+5

533

#p1073785,Mila2 написал(а):
#p1073677,ElenaTs написал(а):
#p1073674,Natalia написал(а):

Вообще-то это заявление больше похоже на сплетни из раздевалок и внутренние тренерские разборки. Или у спортсменки есть серьёзные доказательства действий АНМ, или она зря вынесла это на общее обозрение.

Ей прямым текстом об этом сказл тренер, который ее взял.

А вот слухи об этом ходили давно. Если не ошибаюсь, то Лера писала на куле об этом. Если ошибаюсь, то прошу прощения. Кто-то писал точно.

было ещё большое интервью отца Красножона о тренировках Мишина. Как он набирает большую группу, а фактически тренирует несколько человек, остальные болтаются сами по себе, а на стороне заниматься запрещает. Так вот и Красножон помучился и уехал в Америку.
Так что у меня сомнений в искренности Алисы нет.

"Болтаются сами по себе" - это тренирует не Мишин, а Мишина, Гачинский, раньше Татауров. Ну так и Соня так "болталась". Наверное, только Лизой проф. лично с самого начала занимался, и то там Веретенникова с ней была.
Так-то странные претензии.

Отредактировано galosha (25.08.2019 14:39:57)

+1

534

Интересно сравнение интенсивности тренировок.

+2

535

#p1073792,Akemi написал(а):
#p1073778,galosha написал(а):
#p1073682,Werret написал(а):

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Это версия ТАТ. Так то ничего удивительного, что спортсмен, приезжающий на соревнование из-за океана, при прочих равных проигрывает. Тем более, ему этот старт не главный. Из трёх ЧЕ при ТАТ, он тоже проиграл два и один ЧМ. Три ЧР на этом фоне на "заговор" не тянут, больше на стратегию тренера - выходить на пик к ЧМ.

Те действующему чемпиону мира хватает формы победить в финале гран-при, а потом не хватает её для победы на ЧР?
Конечно проигрыши могут быть, но странно когда спортсмен до и после ЧР все выигрывает, а на ЧР у него постоянно форма падает)))

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

+1

536

#p1073760,mdm написал(а):

Да, и что это за могущественные люди из Питера, который указывают Федерации, кто может перейти в МСК а кто нет?)

Это стандартная работа Федерации. Есть регламент перехода, где написано, что нужно согласие двух сторон
http://fskating.spb.ru/images/pologenie_o_perehodah.pdf

0

537

#p1073795,galosha написал(а):
#p1073785,Mila2 написал(а):
#p1073677,ElenaTs написал(а):

Ей прямым текстом об этом сказл тренер, который ее взял.

А вот слухи об этом ходили давно. Если не ошибаюсь, то Лера писала на куле об этом. Если ошибаюсь, то прошу прощения. Кто-то писал точно.

было ещё большое интервью отца Красножона о тренировках Мишина. Как он набирает большую группу, а фактически тренирует несколько человек, остальные болтаются сами по себе, а на стороне заниматься запрещает. Так вот и Красножон помучился и уехал в Америку.
Так что у меня сомнений в искренности Алисы нет.

"Болтаются сами по себе" - это тренирует не Мишин, а Мишина, Гачинский, раньше Татауров. Ну так и Соня так "болталась". Наверное, только Лизой проф. лично с самого начала занимался, и то там Веретенникова с ней была.
Так-то странные претензии.

У Алисы странные претензии?
Алиса переехала из другого города, чтобы заниматься любительским спортом, а не в группу здоровья.
Год сидела на том же уровне. Прости господи, индивидуальный подход (тм) её обходил взглядом и не замечал.
Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой.

+23

538

#p1073811,mdm написал(а):
#p1073795,galosha написал(а):
#p1073785,Mila2 написал(а):

было ещё большое интервью отца Красножона о тренировках Мишина. Как он набирает большую группу, а фактически тренирует несколько человек, остальные болтаются сами по себе, а на стороне заниматься запрещает. Так вот и Красножон помучился и уехал в Америку.
Так что у меня сомнений в искренности Алисы нет.

"Болтаются сами по себе" - это тренирует не Мишин, а Мишина, Гачинский, раньше Татауров. Ну так и Соня так "болталась". Наверное, только Лизой проф. лично с самого начала занимался, и то там Веретенникова с ней была.
Так-то странные претензии.

У Алисы странные претензии?
Алиса переехала из другого города, чтобы заниматься любительским спортом, а не в группу здоровья.
Год сидела на том же уровне. Прости господи, индивидуальный подход (тм) её обходил взглядом и не замечал.
Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой.

Странные претензии, что в " группе Мишина" он не работает лично со всеми спортсменами с новисов.  Алиса, вроде, в своём интервью претензий не предъявляла, и я отвечала не Алисе, а см. коммент, на который я отвечала.
Может, конечно, Мишина с Гачинским - тренеры уровня группы здоровья, но сам профессор так не считает, имеет право на своё мнение.

0

539

#p1073808,galosha написал(а):

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

Я не помню уже кто там визуально на ЧР был лучше, но мне кажется сам Ягудин не ставил цель быть в самой лучшей форме именно на ЧР.

#p1073785,Mila2 написал(а):

было ещё большое интервью отца Красножона о тренировках Мишина. Как он набирает большую группу, а фактически тренирует несколько человек, остальные болтаются сами по себе, а на стороне заниматься запрещает. Так вот и Красножон помучился и уехал в Америку.

У отца Красножона видимо огромные амбиции, а сам Алексей довольно средних способностей, не удивительно, что Мишин им лично много не занимался. Другое, что тогда набирать кучу народу, но не заниматься ими не очень хорошо, но возможно те кто идет к Мишину в группу об этих особенностях профессора знают, но все равно к нему идут.

Отредактировано Preveli (25.08.2019 15:08:15)

+1

540

#p1073817,Preveli написал(а):
#p1073808,galosha написал(а):

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

Я не помню уже кто там визуально на ЧР был лучше, но мне кажется сам Ягудин не ставил цель быть в самой лучшей форме именно на ЧР.

И это было вполне разумно, если так. Там у него все ж таки не было риска улететь за тройку мимо ГС.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34