FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p1073685,Natalia написал(а):
#p1073677,ElenaTs написал(а):

Ей прямым текстом об этом сказл тренер, который ее взял.

Тогда точно не стоило выносить. Это скорее чисто тренерская разборка.

Если Писаренко не давала согласие, то не стоило, да. Чтобы не осложнять жизнь Писаренко.

Отредактировано ElenaTs (25.08.2019 15:02:35)

+5

542

#p1073808,galosha написал(а):
#p1073792,Akemi написал(а):
#p1073778,galosha написал(а):

Это версия ТАТ. Так то ничего удивительного, что спортсмен, приезжающий на соревнование из-за океана, при прочих равных проигрывает. Тем более, ему этот старт не главный. Из трёх ЧЕ при ТАТ, он тоже проиграл два и один ЧМ. Три ЧР на этом фоне на "заговор" не тянут, больше на стратегию тренера - выходить на пик к ЧМ.

Те действующему чемпиону мира хватает формы победить в финале гран-при, а потом не хватает её для победы на ЧР?
Конечно проигрыши могут быть, но странно когда спортсмен до и после ЧР все выигрывает, а на ЧР у него постоянно форма падает)))

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

Забить на акклиматизацию? Да ТАТ все уши про неё прожужжала.

0

543

#p1073811,mdm написал(а):

Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой

Меня в Алисином интервью смутил рассказ, как она квады с трикселями тренировала у Писаренко. Мишин, допустим, в пределах своей школы мог и выписать "волчий билетик", только мы и формулировку не знаем (возможно, это просто-напросто означает то, что он в тренерских кругах в школе давал ей характеристику неперспективной недокрутчицы, допустим), взяла же её все равно Писаренко. А уж в других школах тем более бы взяли, им точно никто не запрещал.

+2

544

#p1073826,Akemi написал(а):
#p1073808,galosha написал(а):
#p1073792,Akemi написал(а):

Те действующему чемпиону мира хватает формы победить в финале гран-при, а потом не хватает её для победы на ЧР?
Конечно проигрыши могут быть, но странно когда спортсмен до и после ЧР все выигрывает, а на ЧР у него постоянно форма падает)))

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

Забить на акклиматизацию? Да ТАТ все уши про неё прожужжала.

ТАТ много про что "прожужжала", особенно задним числом.

0

545

А где-то здесь, на форуме, я читала, что Алиса поняла, что не справится с нагрузками в группе Этери, поэтому и не осталась у неё.
И по интервью не совсем понятно, когда в танцы она перешла. Говорит, что у Писаренко серьёзно тренировалась, там же травма случилась, а потом рассказывает, что Лена ей позвонила, когда она ещё в группе Мишина была.
Или я невнимательно прочла или что-то недопонимаю.

Отредактировано Каролина (25.08.2019 15:13:33)

+2

546

#p1073700,moderat0r написал(а):
#p1073695,Natalia написал(а):
#p1073682,Werret написал(а):

Ну когда Ягудин ушел к ТАТ то выиграл все кроме ЧР - Мишин же постарался

Ягудин с ТАТ говорят, что Мишин постарался. Плющенко с АНМ говорят, что Зайганов постарался уронить квад. Ну да, обычные террариумные отношения всегда были, всегда будут.

Так Писеев Ягудину вроде открытым текстом сказал при уходе от Мишина, что ЧР он никогда не выиграет.

Писеев Ягудину сказал или ТАТ сказала, что он сказал?

Отредактировано galosha (25.08.2019 15:15:46)

0

547

#p1073815,galosha написал(а):
#p1073811,mdm написал(а):
#p1073795,galosha написал(а):

"Болтаются сами по себе" - это тренирует не Мишин, а Мишина, Гачинский, раньше Татауров. Ну так и Соня так "болталась". Наверное, только Лизой проф. лично с самого начала занимался, и то там Веретенникова с ней была.
Так-то странные претензии.

У Алисы странные претензии?
Алиса переехала из другого города, чтобы заниматься любительским спортом, а не в группу здоровья.
Год сидела на том же уровне. Прости господи, индивидуальный подход (тм) её обходил взглядом и не замечал.
Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой.

Странные претензии, что в " группе Мишина" он не работает лично со всеми спортсменами с новисов.  Алиса, вроде, в своём интервью претензий не предъявляла, и я отвечала не Алисе, а см. коммент, на который я отвечала.
Может, конечно, Мишина с Гачинским - тренеры уровня группы здоровья, но сам профессор так не считает, имеет право на своё мнение.

у кого претензия у Красножона или у Алисы Лозко сути претензии не меняет.
В топ школе где индивид. подход и всё такое  спортсмены фактически бездельничают. А время-то идет! И это время стремительного развития. Когда все растут над собой и тем самым над соперниками.
"неперспективная недокрутчица" - это и есть волчий билет. А то сами тренеры не определят, кто там докрутчица а кто нет.

+1

548

#p1073817,Preveli написал(а):

У отца Красножона видимо огромные амбиции, а сам Алексей довольно средних способностей

Зато Лазукин с Петровым не средние.

+7

549

#p1073843,mdm написал(а):

В топ школе где индивид. подход и всё такое  спортсмены фактически бездельничают.

Ну вот откуда эта фраза взялась? Где вы видели тренеров высокого уровня, которые такое дозволят?

+2

550

#p1073831,galosha написал(а):
#p1073826,Akemi написал(а):
#p1073808,galosha написал(а):

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

Забить на акклиматизацию? Да ТАТ все уши про неё прожужжала.

ТАТ много про что "прожужжала", особенно задним числом.

Вы хотите сказать что ТАТ три года забивала на акклиматизацию?  При этом того же Кулика она привезла и не забила на неё?

+1

551

#p1073843,mdm написал(а):
#p1073815,galosha написал(а):
#p1073811,mdm написал(а):

У Алисы странные претензии?
Алиса переехала из другого города, чтобы заниматься любительским спортом, а не в группу здоровья.
Год сидела на том же уровне. Прости господи, индивидуальный подход (тм) её обходил взглядом и не замечал.
Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой.

Странные претензии, что в " группе Мишина" он не работает лично со всеми спортсменами с новисов.  Алиса, вроде, в своём интервью претензий не предъявляла, и я отвечала не Алисе, а см. коммент, на который я отвечала.
Может, конечно, Мишина с Гачинским - тренеры уровня группы здоровья, но сам профессор так не считает, имеет право на своё мнение.

у кого претензия у Красножона или у Алисы Лозко сути претензии не меняет.
В топ школе где индивид. подход и всё такое  спортсмены фактически бездельничают. А время-то идет! И это время стремительного развития. Когда все растут над собой и тем самым над соперниками.
"неперспективная недокрутчица" - это и есть волчий билет. А то сами тренеры не определят, кто там докрутчица а кто нет.

Определят. Но и обсудить спортсменов в кулуарах это им ничем не помешает. И Писаренко при этом Алису взяла, и никто её из "Звездного льда" за "несоответствие формы содержанию" не отчислял. "Волчий билет" - это когда спортсмен как мистер Твистер по тренерам ходит, а ему "нет, отвечают, в гостинице мест".

0

552

Друзья, вы все забываете простую вещь. Мишин не работает с детьми. Он специализируется на работе со взрослыми спортсменами, работает с мастерами и с юниорами, которые приближаются к этому уровню. Помнится, Соня Самодурова в 2016-17 сезоне говорила, что тренирует её Татьяна Николаевна, а Алексей Николаевич принимает участие. Курирует, короче. Когда девочка вышла на более высокий уровень - ею занимался уже сам Профессор.

+7

553

#p1073828,galosha написал(а):

Меня в Алисином интервью смутил рассказ, как она квады с трикселями тренировала у Писаренко. Мишин, допустим, в пределах своей школы мог и выписать "волчий билетик", только мы и формулировку не знаем (возможно, это просто-напросто означает то, что он в тренерских кругах в школе давал ей характеристику неперспективной недокрутчицы, допустим), взяла же её все равно Писаренко. А уж в других школах тем более бы взяли, им точно никто не запрещал.

Просто-напросто "неперспективная недокрутчица". Пустяк, как два пальца об асфальт.

А что же не пустяк? Я, понимаю, что мы обсуждаем гипотетическую формулировку, но всё же.

0

554

#p1073849,Akemi написал(а):
#p1073831,galosha написал(а):
#p1073826,Akemi написал(а):

Забить на акклиматизацию? Да ТАТ все уши про неё прожужжала.

ТАТ много про что "прожужжала", особенно задним числом.

Вы хотите сказать что ТАТ три года забивала на акклиматизацию?  При этом того же Кулика она привезла и не забила на неё?

Я хочу сказать, что Ягудин на ЧР надо было проходить акклиматизации, а Плющенко -нет. И на ЧЕ. Неравные условия у них были при прочих равных. И это, например, могло повлиять. И многое другое. Опять же, это был только один сезон, когда Ягудин все выиграл, но проиграл именно ЧР.  И при Мишине проиграл до этого, ага Кулику. Хотя Кулик был у ТАТ и по её теории заговора там должны были не дать выиграть именно ему.

Отредактировано galosha (25.08.2019 15:29:09)

0

555

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Курирует, короче.

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

+5

556

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Друзья, вы все забываете простую вещь. Мишин не работает с детьми. Он специализируется на работе со взрослыми спортсменами, работает с мастерами и с юниорами, которые приближаются к этому уровню. Помнится, Соня Самодурова в 2016-17 сезоне говорила, что тренирует её Татьяна Николаевна, а Алексей Николаевич принимает участие. Курирует, короче. Когда девочка вышла на более высокий уровень - ею занимался уже сам Профессор.

Вопрос: почему Алиса была ненагружена и бездельничала в то время, как её соперницы в РФ трудились аки стахановцы?
Ответ "Сама должна самоорганизоваться" не принимается. Самоорганизоваться она и в Ижевске могла.

#p1073866,moderat0r написал(а):
#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Курирует, короче.

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

Ага. ТАТ у нас тоже старшим тренером числится.

Отредактировано mdm (25.08.2019 15:31:40)

+3

557

#p1073844,moderat0r написал(а):
#p1073817,Preveli написал(а):

У отца Красножона видимо огромные амбиции, а сам Алексей довольно средних способностей

Зато Лазукин с Петровым не средние.

Хм, а что Лазукиным Мишин много занимался? Не в данный момент, а в детстве Лазукина. Я не знаю, как там было на самом деле, но судя по его результатам в юниорах, Лазукин долго не был в приоритетах. Красножен же уехал в США почти ребенком. Возможно 12 летним Красножоном Мишин действительно мало занимался, но должен ли был? Возможно отцу Красножона Мишин и не обещал индивидуальный подход, тут надо знать.
У Петрова в детстве был большой прогресс, я вполне допускаю, что он казался профессору перспективнее.
На мой взгляд да, по способностям Лазукин и Петров сильнее, а Красножон с детства казался более деревянным, его в США неплохо причесали, но заложенная в мишинской группе техника прыжков ему очень помогла, когда он выступал в юниорах за США.

Отредактировано Preveli (25.08.2019 15:36:06)

+2

558

Каролина
Это был момент, когда Алиса  еще не вышла после травмы.  И я слышала собственно, что травма там такая, что даже после восстановления 3-3 вряд ли.  Жаль, конечно.

Про вращения интересно - значит просто вот такой талант.

+3

559

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Друзья, вы все забываете простую вещь. Мишин не работает с детьми. Он специализируется на работе со взрослыми спортсменами, работает с мастерами и с юниорами, которые приближаются к этому уровню. Помнится, Соня Самодурова в 2016-17 сезоне говорила, что тренирует её Татьяна Николаевна, а Алексей Николаевич принимает участие. Курирует, короче. Когда девочка вышла на более высокий уровень - ею занимался уже сам Профессор.

А с Лизой работал.

+2

560

#p1073874,Enge написал(а):

А с Лизой работал.

Да Лизу он сразу считал очень перспективной. Лизу и Гачинского.

0

561

Enge, Лизу тоже какое-то время курировал - брал на стажировки.

0

562

#p1073880,Doctor of Philosophy написал(а):

Enge, Лизу тоже какое-то время курировал - брал на стажировки.

Вы же прекрасно знаете, что он ее с 11-12 лет уже полноценно тренировал.

+1

563

#p1073879,Preveli написал(а):
#p1073874,Enge написал(а):

А с Лизой работал.

Да Лизу он сразу считал очень перспективной. Лизу и Гачинского.

Значит тезис выше= неверный.

0

564

#p1073858,О-Хара написал(а):
#p1073828,galosha написал(а):

Меня в Алисином интервью смутил рассказ, как она квады с трикселями тренировала у Писаренко. Мишин, допустим, в пределах своей школы мог и выписать "волчий билетик", только мы и формулировку не знаем (возможно, это просто-напросто означает то, что он в тренерских кругах в школе давал ей характеристику неперспективной недокрутчицы, допустим), взяла же её все равно Писаренко. А уж в других школах тем более бы взяли, им точно никто не запрещал.

Просто-напросто "неперспективная недокрутчица". Пустяк, как два пальца об асфальт.

А что же не пустяк? Я, понимаю, что мы обсуждаем гипотетическую формулировку, но всё же.

Ну, я с телефона, сформулировала как покороче. И только для примера. Я ж не знаю, какие там у Мишина были претензии.

0

565

#p1073861,galosha написал(а):
#p1073849,Akemi написал(а):
#p1073831,galosha написал(а):

ТАТ много про что "прожужжала", особенно задним числом.

Вы хотите сказать что ТАТ три года забивала на акклиматизацию?  При этом того же Кулика она привезла и не забила на неё?

Я хочу сказать, что Ягудин на ЧР надо было проходить акклиматизации, а Плющенко -нет. И на ЧЕ. Неравные условия у них были при прочих равных. И это, например, могло повлиять. И многое другое. Опять же, это был только один сезон, когда Ягудин все выиграл, но проиграл именно ЧР.  И при Мишине проиграл до этого, ага Кулику. Хотя Кулик был у ТАТ и по её теории заговора там должны были не дать выиграть именно ему.

Кулик тоже от Мишина ушёл? Это совсем другая история.
Я хочу сказать, что ТАТ прекрасно знает как спортсмены проходят акклиматизацию и не поверю что она не смогла подготовить Ягудина к ЧР.
Не буду утверждать что ему прям кто-то мешал выиграть, так как не участник этих событий, но словам Леши верю, особенно после рассказа этой девочки.

+7

566

#p1073885,Enge написал(а):
#p1073879,Preveli написал(а):
#p1073874,Enge написал(а):

А с Лизой работал.

Да Лизу он сразу считал очень перспективной. Лизу и Гачинского.

Значит тезис выше= неверный.

Почему? Лиза была исключением. И к ней, кстати, прилагалась Веретенникова.

0

567

#p1073867,mdm написал(а):

ТАТ у нас тоже старшим тренером числится.

Вот эта фраза с головой выдаёт непонимание. Что значит тоже? Тарасова - официально один из старших тренеров сборной. Это в случае фигурного катания должность консультанта, фактически. Мишин - личный тренер спортсменов сборной. Всё указано в списках Минспорта. Кстати говоря, личным тренером Лозко в период её нахождения в сборной числилась именно Мишина.

#p1073867,mdm написал(а):

Вопрос: почему Алиса была ненагружена и бездельничала в то время, как её соперницы в РФ трудились аки стахановцы?

Кто сказал, что она бездельничала? А что ненагружена - если в том смысле,что семь прокатов за трению не делала - так потому что Мишин в период роста организма нагрузки ограничивает. Он вдолгую работает, на перспективу.

0

568

#p1073828,galosha написал(а):
#p1073811,mdm написал(а):

Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой

Меня в Алисином интервью смутил рассказ, как она квады с трикселями тренировала у Писаренко. Мишин, допустим, в пределах своей школы мог и выписать "волчий билетик", только мы и формулировку не знаем (возможно, это просто-напросто означает то, что он в тренерских кругах в школе давал ей характеристику неперспективной недокрутчицы, допустим), взяла же её все равно Писаренко. А уж в других школах тем более бы взяли, им точно никто не запрещал.

А в то время у него было много перспективных "докрутчиц"? Да и разве не дело технического гения (признанного во всем мире (с)) эти недокруты убирать?
А раз он лично юниорами не занимается, то что за травля тогда в отношении Лозко? Ушла и ушла. Вряд ли питерская федра сама в нее вцепилась по собственной инициативе.

+2

569

#p1073866,moderat0r написал(а):

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

Абсолютно неподходящая фраза, выглядящая весьма неуместно в данной ситуации. У специалистов по работе со взрослыми спортсменами нередко большая группа, в которой они лично занимаются лидерами, а также курируют тех, кто помладше и кто занимается с другими тренерами группы, специализирующимися на юниорах.

+1

570

#p1073887,Akemi написал(а):
#p1073861,galosha написал(а):
#p1073849,Akemi написал(а):

Вы хотите сказать что ТАТ три года забивала на акклиматизацию?  При этом того же Кулика она привезла и не забила на неё?

Я хочу сказать, что Ягудин на ЧР надо было проходить акклиматизации, а Плющенко -нет. И на ЧЕ. Неравные условия у них были при прочих равных. И это, например, могло повлиять. И многое другое. Опять же, это был только один сезон, когда Ягудин все выиграл, но проиграл именно ЧР.  И при Мишине проиграл до этого, ага Кулику. Хотя Кулик был у ТАТ и по её теории заговора там должны были не дать выиграть именно ему.

Кулик тоже от Мишина ушёл? Это совсем другая история.
Я хочу сказать, что ТАТ прекрасно знает как спортсмены проходят акклиматизацию и не поверю что она не смогла подготовить Ягудина к ЧР.
Не буду утверждать что ему прям кто-то мешал выиграть, так как не участник этих событий, но словам Леши верю, особенно после рассказа этой девочки.

У ТАТ и про Кулика был рассказ, как все ей мешали и палки в колёса вставляли, а она вопреки. Как, впрочем, и про всех. С Ягудиным на трех ЧР, паре ЧЕ и ЧМ "вопреки" не вышло.
Знания ТАТ про акклиматизации не отменяют того, что её все проходят по-разному и универсального рецепта нет. Может, конкретно Ягудин вообще не страдал никогда никаким джетлагом, а, может, наоборот, от переезда из Мск в СПб  сонным ходил пару суток.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34