FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Doctor of Philosophy
Скажите, вы интервью читали? ;)  %-)

"В Питере нагрузки резко сократились, да можно сказать, по сравнению с Ижевском их вообще не было."

— Почему в принципе у вас были мысли поменять тренера?

— После Гран-при среди юниоров поняла, что за последнее время вообще нет никакого прогресса. Я уже год стою на месте, что-то нужно менять кардинально. Плюс меня не взяли на сборы в Куршавеле, в которых участвовала вся группа — из спортсменов я осталась в Питере практически одна. Это было очень обидно. Тогда мы с родителями решили попробовать поехать к Тутберидзе.

— А на сборы вас почему не взяли?

— Нам не объяснили причины.

+1

572

Да, вот про эту фразу о сокращении нагрузок я и говорил. В чём вопрос?

0

573

#p1073895,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073866,moderat0r написал(а):

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

Абсолютно неподходящая фраза, выглядящая весьма неуместно в данной ситуации. У специалистов по работе со взрослыми спортсменами нередко большая группа, в которой они лично занимаются лидерами, а также курируют тех, кто помладше и кто занимается с другими тренерами группы, специализирующимися на юниорах.

"Курирует" — значит, к тем, кого считает перспективными спортсменами начинает подсаживаться в кик, а затем без сопротивления отжимает (как Самодурову), а тех, кого считает неперспективными, по-тихому списывает, да ещё и ославливает в прессе или в кулуарах (как Гуменника, Лозко, Нугуманову и ещё десяток фигуристов, ныне побирающихся у Рукавицына с Дайнеко... в лучшем случае).

+6

574

#p1073898,galosha написал(а):
#p1073887,Akemi написал(а):
#p1073861,galosha написал(а):

Я хочу сказать, что Ягудин на ЧР надо было проходить акклиматизации, а Плющенко -нет. И на ЧЕ. Неравные условия у них были при прочих равных. И это, например, могло повлиять. И многое другое. Опять же, это был только один сезон, когда Ягудин все выиграл, но проиграл именно ЧР.  И при Мишине проиграл до этого, ага Кулику. Хотя Кулик был у ТАТ и по её теории заговора там должны были не дать выиграть именно ему.

Кулик тоже от Мишина ушёл? Это совсем другая история.
Я хочу сказать, что ТАТ прекрасно знает как спортсмены проходят акклиматизацию и не поверю что она не смогла подготовить Ягудина к ЧР.
Не буду утверждать что ему прям кто-то мешал выиграть, так как не участник этих событий, но словам Леши верю, особенно после рассказа этой девочки.

У ТАТ и про Кулика был рассказ, как все ей мешали и палки в колёса вставляли, а она вопреки. Как, впрочем, и про всех. С Ягудиным на трех ЧР, паре ЧЕ и ЧМ "вопреки" не вышло.
Знания ТАТ про акклиматизации не отменяют того, что её все проходят по-разному и универсального рецепта нет. Может, конкретно Ягудин вообще не страдал никогда никаким джетлагом, а, может, наоборот, от переезда из Мск в СПб  сонным ходил пару суток.

Все можно притянуть за уши если сильно захотеть. Факт один Ягудин за всю очень успешную карьеру не стал ЧР и Алиса рассказала, что Мишин очень мстительный. Выводы для себя каждый сделает сам.

+7

575

#p1073901,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, вот про эту фразу о сокращении нагрузок я и говорил. В чём вопрос?

в этом вопрос:

#p1073892,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073867,mdm написал(а):

Вопрос: почему Алиса была ненагружена и бездельничала в то время, как её соперницы в РФ трудились аки стахановцы?

Кто сказал, что она бездельничала? А что ненагружена - если в том смысле,что семь прокатов за трению не делала - так потому что Мишин в период роста организма нагрузки ограничивает. Он вдолгую работает, на перспективу.

0

576

В стране никто, кроме Тутберидзе, не практикует семь прокатов за треню. Разве что Погорилая у Царёвой про такое говорила.

0

577

#p1073893,Morevin написал(а):
#p1073828,galosha написал(а):
#p1073811,mdm написал(а):

Хотела к Этери перейти, но Питер запретил и вернул назад. И волчий билетик потом выписал Мишин.
Конечно, колхоз дело добровольное. но здесь Мишин крайне непорядочно поступил с Алисой

Меня в Алисином интервью смутил рассказ, как она квады с трикселями тренировала у Писаренко. Мишин, допустим, в пределах своей школы мог и выписать "волчий билетик", только мы и формулировку не знаем (возможно, это просто-напросто означает то, что он в тренерских кругах в школе давал ей характеристику неперспективной недокрутчицы, допустим), взяла же её все равно Писаренко. А уж в других школах тем более бы взяли, им точно никто не запрещал.

А в то время у него было много перспективных "докрутчиц"? Да и разве не дело технического гения (признанного во всем мире (с)) эти недокруты убирать?
А раз он лично юниорами не занимается, то что за травля тогда в отношении Лозко? Ушла и ушла. Вряд ли питерская федра сама в нее вцепилась по собственной инициативе.

Питерская Федра могла вцепиться и без Мишина. Она ж была в сборной. Это деньги.
На всякий случай, я- не Мишин, не Писаренко, не питерская Федра и т.п. - и ответить на все эти вопросы " а зачем? А почему?" не могу. Могу что-то предположить и домыслить, как и все присутствующие, но это не более чем предположения и домыслы.

0

578

#p1073817,Preveli написал(а):
#p1073808,galosha написал(а):

Из трёх сезонов (в олимпийском Ягудин не был на ЧР) такая ситуация (все выиграл, а на ЧР проиграл) была один раз - в первый сезон с ТАТ. Например Лиза в свой победный сезон тоже проиграла ЧР, но вряд ли кто-то считает это кознями ЦСКА. Форме сильно падать не нужно было, достаточно было забить на акклиматизацию, например.

не помню уже кто там визуально на ЧР был лучше, но мне кажется сам Ягудин не ставил цель быть в самой лучшей форме именно на ЧР.

А я помню. Ягудин по делу проигрывал все чемпионаты России. Никаких заговоров не было, просто один из мифов ТАТ.

+5

579

#p1073902,moderat0r написал(а):

"Курирует" — значит, к тем, кого считает перспективными спортсменами начинает подсаживаться в кик, а затем без сопротивления отжимает (как Самодурову)

То есть что можно группу курировать, а работать лично только с лидерами, вы вообще не допускаете? Либо лично с ними возиться, либо отдать на откуп другим, а самому только в КиКе сидеть - других вариантов вы вообще не рассматриваете?

+1

580

#p1073910,Doctor of Philosophy написал(а):

В стране никто, кроме Тутберидзе, не практикует семь прокатов за треню. Разве что Погорилая у Царёвой про такое говорила.

В этой фразе Алиса ни о какой Тутберидзе и Хрустальном не говорит - не интерпретируйте речь Алисы, она владеет русским языком:
"В Питере нагрузки резко сократились, да можно сказать, по сравнению с Ижевском их вообще не было."

— Почему в принципе у вас были мысли поменять тренера?

[i]— После Гран-при среди юниоров поняла, что за последнее время вообще нет никакого прогресса. Я уже год стою на месте, что-то нужно менять кардинально. Плюс меня не взяли на сборы в Куршавеле, в которых участвовала вся группа — из спортсменов я осталась в Питере практически одна. Это было очень обидно. Тогда мы с родителями решили попробовать поехать к Тутберидзе.

— А на сборы вас почему не взяли?

— Нам не объяснили причины.[/i]

Алиса год потеряла и решила не ждать у моря завершения карьеры. И попробовать у Этери. Но Питер в лице Мишина по принципу "собака на сене" и здесь Алису обломал. А потом еще и

— Переход к Писаренко был назревшим решением, когда разладились отношения в группе Мишина?

— Да. До Алексея Николаевича дошли слухи, что я хочу снова уйти к Тутберидзе. И он, скажем так, рекомендовал всем тренерам «Звездного льда» меня не брать.

В общем "Ни себе ни людям".
Профессор!!

Отредактировано mdm (25.08.2019 16:03:23)

+3

581

#p1073918,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073902,moderat0r написал(а):

"Курирует" — значит, к тем, кого считает перспективными спортсменами начинает подсаживаться в кик, а затем без сопротивления отжимает (как Самодурову)

То есть что можно группу курировать, а работать лично только с лидерами, вы вообще не допускаете? Либо лично с ними возиться, либо отдать на откуп другим, а самому только в КиКе сидеть - других вариантов вы вообще не рассматриваете?

Вот так и получается ситуация — успехи это личная заслуга "куратора", а неудачи — "не сошлись во взглядах на трудовую этику" (или как он там про Нугуманову говорил).

+5

582

#p1073910,Doctor of Philosophy написал(а):

В стране никто, кроме Тутберидзе, не практикует семь прокатов за треню. Разве что Погорилая у Царёвой про такое говорила.

А зачем тогда федерации, регионы, оплачивают тренерам и спортсменам лед по 2-2.5 часа, если как у Мишина: покатался сколько захотел - полчасика и по домам? Эдакая бесплатная группа здоровья при крепостничестве: тренировать не будем, заставлять не будем, но и уйти не дадим. А излишки льда куда? На подкатки, делаем деньги за госсчет?

+4

583

Наткнулась на старое интервью Красножона и его родителей по поводу переезда в Америку. Интервью брали после победы в ФЮГП, поэтому на волне успеха наговорили много. Может, кому-то тоже будет  интересно почитать
https://eva.ru/travel/celebrity/read-kr … -50496.htm

+3

584

#p1073922,Morevin написал(а):
#p1073910,Doctor of Philosophy написал(а):

В стране никто, кроме Тутберидзе, не практикует семь прокатов за треню. Разве что Погорилая у Царёвой про такое говорила.

А зачем тогда федерации, регионы, оплачивают тренерам и спортсменам лед по 2-2.5 часа, если как у Мишина: покатался сколько захотел - полчасика и по домам? Эдакая бесплатная группа здоровья при крепостничестве: тренировать не будем, заставлять не будем, но и уйти не дадим. А излишки льда куда? На подкатки, делаем деньги за госсчет?

Это что за издевательская фраза?

А отработка прыжков отдельно от программы? Вращений? Работа над скольжением? Вы в курсе вообще, сколько льда нужно, чтобы над скольжением нормально работать?

Вот на это время и уходит. А целиковый прокат у каждого из спортсменов обычно один утром и один вечером. Кстати, тоже, если в группе хотя бы более десятка человек, сумма таковых занимает кучу времени.

0

585

#p1073902,moderat0r написал(а):
#p1073895,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073866,moderat0r написал(а):

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

Абсолютно неподходящая фраза, выглядящая весьма неуместно в данной ситуации. У специалистов по работе со взрослыми спортсменами нередко большая группа, в которой они лично занимаются лидерами, а также курируют тех, кто помладше и кто занимается с другими тренерами группы, специализирующимися на юниорах.

"Курирует" — значит, к тем, кого считает перспективными спортсменами начинает подсаживаться в кик, а затем без сопротивления отжимает (как Самодурову), а тех, кого считает неперспективными, по-тихому списывает, да ещё и ославливает в прессе или в кулуарах (как Гуменника, Лозко, Нугуманову и ещё десяток фигуристов, ныне побирающихся у Рукавицына с Дайнеко... в лучшем случае).

Эк вы за компанию с Мишиным ещё и Дайнеко с Рукавицыным опустили одним махом. История, как он у жены Самодурову отжал - просто шедевральна!

+18

586

#p1073920,mdm написал(а):

В этой фразе Алиса ни о какой Тутберидзе и Хрустальном не говорит - не интерпретируйте речь Алисы, она владеет русским языком:
"В Питере нагрузки резко сократились, да можно сказать, по сравнению с Ижевском их вообще не было."

А, понял, что вы имеете в виду. Ну, что ж, может, у них в Ижевске тоже принято детей сильно нагружать. Что я могу сказать на это.

+1

587

#p1073921,moderat0r написал(а):

Вот так и получается ситуация — успехи это личная заслуга "куратора", а неудачи — "не сошлись во взглядах на трудовую этику" (или как он там про Нугуманову говорил).

Не надо передёргивать. С Нугумановой он сам работал как с перспективной, между прочим.

0

588

#p1073927,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073922,Morevin написал(а):
#p1073910,Doctor of Philosophy написал(а):

В стране никто, кроме Тутберидзе, не практикует семь прокатов за треню. Разве что Погорилая у Царёвой про такое говорила.

А зачем тогда федерации, регионы, оплачивают тренерам и спортсменам лед по 2-2.5 часа, если как у Мишина: покатался сколько захотел - полчасика и по домам? Эдакая бесплатная группа здоровья при крепостничестве: тренировать не будем, заставлять не будем, но и уйти не дадим. А излишки льда куда? На подкатки, делаем деньги за госсчет?

Это что за издевательская фраза?

А отработка прыжков отдельно от программы? Вращений? Работа над скольжением? Вы в курсе вообще, сколько льда нужно, чтобы над скольжением нормально работать?

Вот на это время и уходит. А целиковый прокат у каждого из спортсменов обычно один утром и один вечером. Кстати, тоже, если в группе хотя бы более десятка человек, сумма таковых занимает кучу времени.

А лед по-прежнему был 2 часа в день, иногда даже меньше. Спортсмен сам выходит, сам что-то делает, и если он думает, что ему хватит — уходит. В период перед соревнованиями я не любила много кататься, чтобы много не падать. Буквально полчаса, чтобы повторить какие-то конкретные моменты.

Скольжение и вращения преподают до того как спортсмен решит что ему хватит самому кататься, или уже после?

+3

589

#p1073866,moderat0r написал(а):
#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Курирует, короче.

Короче, "прибыль частная, убытки государственные" (с)

Надо не забывать, что профессор давно уже очень не молодой человек. Сейчас ему 78 лет и он давно как бы бренд своей группы, прыжки Мишина считались знаком качества и родители в основном шли на этот бренд, и то, что с детьми занимаются в основном помошники Мишина давно известно. По этому, если говорить например о Красножоне, то не известно, обещал ли Мишин отцу Алексея, что будет лично тренировать его маленького сына. Скорее нет, но они все равно пришли к Мишину видимо все равно надеясь, а также считая, что школа Мишина стоющая вещь и вообщем то не прогадали, так как в США тот прыжковый багаж, который Алексей успел получить в школе Мишина весьма пригодился.

Отредактировано Preveli (25.08.2019 16:30:30)

+6

590

#p1073933,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо передёргивать. С Нугумановой он сам работал как с перспективной, между прочим.

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Мишин не работает с детьми

Pick one.

0

591

Morevin
)))))

Из интервью Красножона (там всем досталось на орехи, но информация любопытная):
Если левые люди на льду катаются, то тут всё понятно...

===============
ВВ - Наталья, твое мнение - почему Алексей не вернулся из США? Что ему в Санкт-Петербурге мешало дальше тренироваться?

- Условия для тренировок были не ахти. На льду по 20 человек, часто менялось расписание тренировок - льда, ОФП.

ВВ - Леша был перспективным спортсменом или так себе?

- Думаю, очень перспективным.

ВВ - И почему же для перспективного ребенка не создавались условия благоприятные?

- Ответ простой. Коррупция. На льду каталось много народу, которые не относились к сборной страны. Тем не менее их пускали на лед. А лед выделяется конкретным тренерам. Если на льду толкотня, то как спортсмен может нормально тренироваться? Как отшлифовать свою программу, свои умения? Это же не начальная спортивная школа, где просто катанию учат!

Это беда нашего детского и юношеского спорта. Есть много ребят, которые прыгают четвертные, но в рейтингах низкие места занимают, потому что все у них недоделано. Они даже в соревнованиях группы В не могут войти в призеры, хотя прыгают хорошо.

К ним нет должного внимания тренера, много людей на льду катается. Нет даже должного спортивного режима.

+1

592

#p1073941,moderat0r написал(а):
#p1073933,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо передёргивать. С Нугумановой он сам работал как с перспективной, между прочим.

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Мишин не работает с детьми

Pick one.

Там дальше продолжение есть - он работает с мастерами и с юниорами, которых готовит с прицелом на уровень мастеров.

Нугуманову он лично выводил в сезоне 16-17, до того её выводила Татьяна Мишина.

0

593

#p1073934,Morevin написал(а):
#p1073927,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073922,Morevin написал(а):

А зачем тогда федерации, регионы, оплачивают тренерам и спортсменам лед по 2-2.5 часа, если как у Мишина: покатался сколько захотел - полчасика и по домам? Эдакая бесплатная группа здоровья при крепостничестве: тренировать не будем, заставлять не будем, но и уйти не дадим. А излишки льда куда? На подкатки, делаем деньги за госсчет?

Это что за издевательская фраза?

А отработка прыжков отдельно от программы? Вращений? Работа над скольжением? Вы в курсе вообще, сколько льда нужно, чтобы над скольжением нормально работать?

Вот на это время и уходит. А целиковый прокат у каждого из спортсменов обычно один утром и один вечером. Кстати, тоже, если в группе хотя бы более десятка человек, сумма таковых занимает кучу времени.

А лед по-прежнему был 2 часа в день, иногда даже меньше. Спортсмен сам выходит, сам что-то делает, и если он думает, что ему хватит — уходит. В период перед соревнованиями я не любила много кататься, чтобы много не падать. Буквально полчаса, чтобы повторить какие-то конкретные моменты.

Скольжение и вращения преподают до того как спортсмен решит что ему хватит самому кататься, или уже после?

До, разумеется.

0

594

#p1073946,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073941,moderat0r написал(а):
#p1073933,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо передёргивать. С Нугумановой он сам работал как с перспективной, между прочим.

#p1073855,Doctor of Philosophy написал(а):

Мишин не работает с детьми

Pick one.

Там дальше продолжение есть - он работает с мастерами и с юниорами, которых готовит с прицелом на уровень мастеров.

Нугуманову он лично выводил в сезоне 16-17, до того её выводила Татьяна Мишина.

А, то есть, Нугуманову он готовил с прицелом, а Лозко на уровень мастеров не рассматривал? Проще говоря, забил.

+3

595

#p1073950,moderat0r написал(а):
#p1073946,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073941,moderat0r написал(а):
#p1073933,Doctor of Philosophy написал(а):

Не надо передёргивать. С Нугумановой он сам работал как с перспективной, между прочим.

Pick one.

Там дальше продолжение есть - он работает с мастерами и с юниорами, которых готовит с прицелом на уровень мастеров.

Нугуманову он лично выводил в сезоне 16-17, до того её выводила Татьяна Мишина.

А, то есть, Нугуманову он готовил с прицелом, а Лозко на уровень мастеров не рассматривал? Проще говоря, забил.

Кто из младшеньких выигрывала внутригрупповую конкуренцию, на ту он и обращал внимание и занимался ею. Сначала это была Нугуманова, потом Самодурова.

0

596

Народ, тут же многие футболом интересуются. Вы знаете, что такое фарм-клуб? Вот тут мы имеем дело с таким же явлением.

0

597

#p1073953,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1073950,moderat0r написал(а):
#p1073946,Doctor of Philosophy написал(а):

Там дальше продолжение есть - он работает с мастерами и с юниорами, которых готовит с прицелом на уровень мастеров.

Нугуманову он лично выводил в сезоне 16-17, до того её выводила Татьяна Мишина.

А, то есть, Нугуманову он готовил с прицелом, а Лозко на уровень мастеров не рассматривал? Проще говоря, забил.

Кто из младшеньких выигрывала внутригрупповую конкуренцию, на ту он и обращал внимание и занимался ею. Сначала это была Нугуманова, потом Самодурова.

Угу. А кто не выигрывает — тому крылышки подрежем, чтоб не строптивились. Правда, Лозко-то по таланту ничем не уступала Нугумановой, ну да ладно. В конце-то концов, у них обеих карьеры оказались сломаны.

+4

598

#p1073961,moderat0r написал(а):

В конце-то концов, у них обеих карьеры оказались сломаны.

Зачем вы обманываете? Все знают, что карьеры ломаются только у Тутберидзе, во всех остальных группах России дети счастливо заканчивают без сожалений и идут получать лучшее образование для жизни, развиваются и "вставить нужное и обязательно положительное".

Отредактировано Asya1993 (25.08.2019 16:46:00)

+23

599

#p1073963,Asya1993 написал(а):
#p1073961,moderat0r написал(а):

В конце-то концов, у них обеих карьеры оказались сломаны.

Зачем вы обманываете? Все знают, что карьеры ломаются только у Тутберидзе, во всех остальных группах России дети счастливо заканчивают без сожалений и идут получать лучшее образование для жизни, развиваются и "вставить нужное".

Ага, надо было Шубодеровой объяснить значение слова "фарм-клуб". И ещё тем, кто сильно возмущался после её интервью.

0

600

#p1073945,mdm написал(а):

Morevin
)))))

Из интервью Красножона (там всем досталось на орехи, но информация любопытная):
Если левые люди на льду катаются, то тут всё понятно...

===============
ВВ - Наталья, твое мнение - почему Алексей не вернулся из США? Что ему в Санкт-Петербурге мешало дальше тренироваться?

- Условия для тренировок были не ахти. На льду по 20 человек, часто менялось расписание тренировок - льда, ОФП.

ВВ - Леша был перспективным спортсменом или так себе?

- Думаю, очень перспективным.

ВВ - И почему же для перспективного ребенка не создавались условия благоприятные?

- Ответ простой. Коррупция. На льду каталось много народу, которые не относились к сборной страны. Тем не менее их пускали на лед. А лед выделяется конкретным тренерам. Если на льду толкотня, то как спортсмен может нормально тренироваться? Как отшлифовать свою программу, свои умения? Это же не начальная спортивная школа, где просто катанию учат!

Это беда нашего детского и юношеского спорта. Есть много ребят, которые прыгают четвертные, но в рейтингах низкие места занимают, потому что все у них недоделано. Они даже в соревнованиях группы В не могут войти в призеры, хотя прыгают хорошо.

К ним нет должного внимания тренера, много людей на льду катается. Нет даже должного спортивного режима.

С тех пор как Красножон уехал в Штаты, ситуация со льдом в СПб сильно улучшилась. А тогда, помнится, Мишин группу возил по всей Европе, зарабатывая на лёд, то тут, то там.  Ещё в сезоне 14-15 писали, что Мишин Лизу по бэшкам гоняет, в том числе, чтобы иметь возможность там потренироваться в лучших условиях.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34