FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p1075872,galosha написал(а):

Я думаю, что оценивать "артистическую программу" 9-ю судьями - получится вкусовщина и субъективизм, результаты будут скакать, в зависимости от состава судейской бригады. Надо тогда как Евровидение -всем миром судить смсками;)

Тогда выиграет дочь Алсу...

+5

812

#p1075845,Mila2 написал(а):

А я как зритель вижу смысл в артистических программах. Если будущее за Лю, а такие появятся в большом количестве, а Косторная может и не попасть на главные старты, а я предпочитаю смотреть Косторную, а не Лю .

Причина того, что Косторная может не попасть на ГС вовсе не в Лю)

+9

813

#p1075885,lisalapsa написал(а):
#p1075872,galosha написал(а):

Я думаю, что оценивать "артистическую программу" 9-ю судьями - получится вкусовщина и субъективизм, результаты будут скакать, в зависимости от состава судейской бригады. Надо тогда как Евровидение -всем миром судить смсками;)

Тогда выиграет дочь Алсу...

А она смсками выиграла?

0

814

#p1075885,lisalapsa написал(а):
#p1075872,galosha написал(а):

Я думаю, что оценивать "артистическую программу" 9-ю судьями - получится вкусовщина и субъективизм, результаты будут скакать, в зависимости от состава судейской бригады. Надо тогда как Евровидение -всем миром судить смсками;)

Тогда выиграет дочь Алсу...

Ангелы Плющенко))

+2

815

#p1075889,galosha написал(а):
#p1075885,lisalapsa написал(а):
#p1075872,galosha написал(а):

Я думаю, что оценивать "артистическую программу" 9-ю судьями - получится вкусовщина и субъективизм, результаты будут скакать, в зависимости от состава судейской бригады. Надо тогда как Евровидение -всем миром судить смсками;)

Тогда выиграет дочь Алсу...

А она смсками выиграла?

Типа того

0

816

#p1075894,lisalapsa написал(а):
#p1075889,galosha написал(а):
#p1075885,lisalapsa написал(а):

Тогда выиграет дочь Алсу...

А она смсками выиграла?

Типа того

Она же в каком-то местном телеконкурсе выиграла? А в Евровидении нельзя "за флаг". Труднее организовать платное голосование ворлдвайд, мне кажется.

Отредактировано galosha (27.08.2019 08:50:34)

0

817

#p1075887,lisalapsa написал(а):
#p1075845,Mila2 написал(а):

А я как зритель вижу смысл в артистических программах. Если будущее за Лю, а такие появятся в большом количестве, а Косторная может и не попасть на главные старты, а я предпочитаю смотреть Косторную, а не Лю .

Причина того, что Косторная может не попасть на ГС вовсе не в Лю)

Другими словами - если Косторная не освоит ультра-си, то не попадёт. А мне нужна Косторная и без ультра-си. Из ТЩК она меня интересует больших двух других девочек.
И я за то, чтобы по технической и артистической программах были отдельные соревнования с разными спортсменами, а то вопрос отбора и квот останется не решённым. Если бы ещё в разное время, то Камила могла бы и в обоих счастья попытать.
Самый трудный вопрос - судейство артистической программы, тут объективных критериев нет, и нечестное судейство не докажешь.

0

818

Не вижу смысла глобально менять. Единственное, мне не очень понятно, почему произвольная называется произвольной. То же самое, что и КП, только прыжков не 3, а 7. И дольше. Как вариант, можно сделать выбор элементов произвольным. Кто-то 7 прыжков делает, кто-то 7 вращений, ну и т.п. При этом за связки явные бонусы

А еще вариант: сделать отдельные соревнования по прыжкам, без программы.

+1

819

#p1075903,Tuna написал(а):

А еще вариант: сделать отдельные соревнования по прыжкам, без программы.

Ну тогда еще надо бы сделать отдельные соревнования по дорожкам и по вращениям.

+3

820

#p1075491,omygod написал(а):

Проще было бы ввести звание технического и артистического чемпионов в дополнение к обычному (абсолютному) чемпиону, вручая еще по медали тому, кто в КП + ПП набрал наивысшую сумме в первой или во второй оценке. То есть вручать в каждом виде фк не один, а три комплекта наград.

Я тут посмотрел, что было бы в таком случае на двух последних ЧМ (кроме танцев) - такое дело бы просто размножило количество медалей у тех, кто и так стал чемпионами и призерами. Например, из 12 новых золотых медалей только 2 были бы у тех, кто не выиграл сумму - у Ханю на ЧМ-19 и у Костнер на ЧМ-18 за компы. А золотые медали за технику и по сумме вообще полностью совпали. Новых медалистов побольше, но тоже в основном просто умножились медали тех, кто и так взял медаль по сумме. То есть получается, что ваше предложение поможет в основном увеличить количество медалей у тех, кто их и так берет. Кстати, я сначала не учел дедакшены в технике - и получилось, что бронза за технику на ЧМ-18 у Загитовой с 3 падениями в ПП.

0

821

Можно ещё и такой выход: оставить всё как есть, но плюсом добавить ещё и чемпионат для "артистов", но ISU такой второй чемпионат не протянет финансово, вот бы спонсоры озаботились, хотя бы вместо командного ЧМ, в котором я особого смысла не вижу. Ну а чтобы это не превратилось в соревнование пенсионеров, можно ввести квалификационный отбор, тех.минимум.

0

822

#p1075912,vaprol написал(а):
#p1075491,omygod написал(а):

Проще было бы ввести звание технического и артистического чемпионов в дополнение к обычному (абсолютному) чемпиону, вручая еще по медали тому, кто в КП + ПП набрал наивысшую сумме в первой или во второй оценке. То есть вручать в каждом виде фк не один, а три комплекта наград.

Я тут посмотрел, что было бы в таком случае на двух последних ЧМ (кроме танцев) - такое дело бы просто размножило количество медалей у тех, кто и так стал чемпионами и призерами. Например, из 12 новых золотых медалей только 2 были бы у тех, кто не выиграл сумму - у Ханю на ЧМ-19 и у Костнер на ЧМ-18 за компы. А золотые медали за технику и по сумме вообще полностью совпали. Новых медалистов побольше, но тоже в основном просто умножились медали тех, кто и так взял медаль по сумме. То есть получается, что ваше предложение поможет в основном увеличить количество медалей у тех, кто их и так берет. Кстати, я сначала не учел дедакшены в технике - и получилось, что бронза за технику на ЧМ-18 у Загитовой с 3 падениями в ПП.

Это если смотреть ретроспективно. А если в песпективу, то, кмк, наличие отдельных комплектов наград за технику и артистизм привело бы к тому, что на ИСУ и судей увеличилось бы давление, побуждающее их более прозрачно и объективно выставлять соответствующие оценки. Особенно со стороны реальных (по гамбургскому счету) претендентов на соответствующие медали и стоящих за ними федераций.

+2

823

#p1075429,Morevin написал(а):

Я положим еще и о киберспорте слышал. Но есть момент - для меня это не спорт. Я вот не сомневаюсь что в балете не меньше потов стекает, не меньше требований, он не менее сложен, но ведь никто же его спортом не называет.

Пуристы от балета с Вами не согласятся. Для них сегодняшний балет - это спорт, а то и цирк. "Ноги за уши, прыжки под колосники, турбина-машина вращается". И вообще, всёпропало-гдекрасота-кудакатитсямир-искусствокончилось. :-)

+4

824

#p1075899,Mila2 написал(а):
#p1075887,lisalapsa написал(а):
#p1075845,Mila2 написал(а):

А я как зритель вижу смысл в артистических программах. Если будущее за Лю, а такие появятся в большом количестве, а Косторная может и не попасть на главные старты, а я предпочитаю смотреть Косторную, а не Лю .

Причина того, что Косторная может не попасть на ГС вовсе не в Лю)

Другими словами - если Косторная не освоит ультра-си, то не попадёт. А мне нужна Косторная и без ультра-си. Из ТЩК она меня интересует больших двух других девочек.

Она бы и без ультрасей попала, если б не ТЩ, З, Т и, возможно, М. Я к тому, что корень проблемы не в Лю.

+1

825

#p1075899,Mila2 написал(а):

И я за то, чтобы по технической и артистической программах были отдельные соревнования с разными спортсменами, а то вопрос отбора и квот останется не решённым.

изменения грядут и по вопросам квот. Надо дождаться полного интервью Лакеника на русском.
если англоязычные твиттеряне правильно поняли, то там будет совокупность спортсменов по рейтингу + квалификация. Запахло сбычей мечт  :rolleyes:
https://i.imgur.com/2B4uTj3.png

+5

826

#p1075845,Mila2 написал(а):

А я как зритель вижу смысл в артистических программах. Если будущее за Лю, а такие появятся в большом количестве, а Косторная может и не попасть на главные старты, а я предпочитаю смотреть Косторную, а не Лю.

Почему сразу Лю? Замените на Трусова. В чем отличие то? Но если уж выбирать, то предпочту смотреть битву квадов и трикселей.
Я бы оставила всё так, как есть, только вернувшись к старому им формату по времени и гоэ +-3 и введя ограничения по возрасту +16. Две программы: КП и ПП. Но так так прогресс не остановить и бороться с Лю, Трусовой таким как Косторная нечем, то да, нужен отдельный вид. Вот только каковы критерии? Понапихает Тутберидзе опять кучу ковырялок, ведь это типа сложно и как это оценивать в сравнении с теми, кто показывает раскат и едет, как по маслу.  Ведь это опять из серии я так вижу.

+4

827

Ну сейчас все скажут, что хорошие изменения, годные)) И даже Лю не помешает Косторной отобраться на ГС)

0

828

#p1075927,lisalapsa написал(а):
#p1075899,Mila2 написал(а):
#p1075887,lisalapsa написал(а):

Причина того, что Косторная может не попасть на ГС вовсе не в Лю)

Другими словами - если Косторная не освоит ультра-си, то не попадёт. А мне нужна Косторная и без ультра-си. Из ТЩК она меня интересует больших двух других девочек.

Она бы и без ультрасей попала, если б не ТЩ, З, Т и, возможно, М. Я к тому, что корень проблемы не в Лю.

Юстас - Алексу ))

+11

829

#p1075924,omygod написал(а):

Это если смотреть ретроспективно. А если в песпективу, то, кмк, наличие отдельных комплектов наград за технику и артистизм привело бы к тому, что на ИСУ и судей увеличилось бы давление, побуждающее их более прозрачно и объективно выставлять соответствующие оценки. Особенно со стороны реальных (по гамбургскому счету) претендентов на соответствующие медали и стоящих за ними федераций.

Ну тогда большой вопрос, лучше это будет или хуже. Если Луна Хендрикс на ЧМ-18 в "ретроспективе" вполне могла взять медаль за технику, оставшись от нее буквально в паре баллов, то в будущем при таких правилах подобных фигуристок будут максимально резать, чтобы не было шансов медаль взять, а претендовали только фигуристы с влиятельными федерациями или тренерами.

Отредактировано vaprol (27.08.2019 09:18:07)

0

830

#p1075951,vaprol написал(а):
#p1075924,omygod написал(а):

Это если смотреть ретроспективно. А если в песпективу, то, кмк, наличие отдельных комплектов наград за технику и артистизм привело бы к тому, что на ИСУ и судей увеличилось бы давление, побуждающее их более прозрачно и объективно выставлять соответствующие оценки. Особенно со стороны реальных (по гамбургскому счету) претендентов на соответствующие медали и стоящих за ними федераций.

Ну тогда большой вопрос, лучше это будет или хуже. Если Луна Хендрикс на ЧМ-18 в "ретроспективе" вполне могла взять медаль за технику, оставшись от нее буквально в паре баллов, то в будущем при таких правилах подобных фигуристок будут максимально резать, чтобы не было шансов медаль взять, а претендовали только фигуристы с влиятельными федерациями или тренерами.

Да, спортсменам из слабых федерацией это ни на йоту не облегчит задачу. Потому что судьи будут видеть гениальный артистизм только понятно у кого. Нет, это не намёк на ТШ Хрустального)))

+3

831

#p1075943,lisalapsa написал(а):

Ну сейчас все скажут, что хорошие изменения, годные)) И даже Лю не помешает Косторной отобраться на ГС)

я наверное единственная кто не хочет увеличения квот... смотреть второй  и третий Акты ЧР на ЧМ и ЧЕ совершенно не хочется

+3

832

#p1075925,Civetta написал(а):
#p1075429,Morevin написал(а):

Я положим еще и о киберспорте слышал. Но есть момент - для меня это не спорт. Я вот не сомневаюсь что в балете не меньше потов стекает, не меньше требований, он не менее сложен, но ведь никто же его спортом не называет.

Пуристы от балета с Вами не согласятся. Для них сегодняшний балет - это спорт, а то и цирк. "Ноги за уши, прыжки под колосники, турбина-машина вращается". И вообще, всёпропало-гдекрасота-кудакатитсямир-искусствокончилось. :-)

Это не пуристы, это консерваторы, как правило очень возрастные.
По первому посту: балет не спорт, слава богу, потому что не нужно выбирать одного лучшего, может быть десяток лучших на любой вкус, работой обеспечены до того возраста, пока форму не потеряют, травматизм не такой страшный, как в ФК, ну и актёрский талант обязателен - без этого профнепригодность.
Моя хотелка - кто бы организовал настоящий театр для фигуристов по типу балетного, сейчас ни одно шоу меня полностью не устраивает. Ламбьель вообще ушёл, да и у него не было полностью идеальных шоу. Фернандес дал надежду своим последним мадридским новогодним шоу с ярко выраженным испанским колоритом, но вроде опять взялся за старое - в новом сезоне опять обещаны акробаты в лифчиках и прочая сборная солянка.

+1

833

#p1075951,vaprol написал(а):
#p1075924,omygod написал(а):

Это если смотреть ретроспективно. А если в песпективу, то, кмк, наличие отдельных комплектов наград за технику и артистизм привело бы к тому, что на ИСУ и судей увеличилось бы давление, побуждающее их более прозрачно и объективно выставлять соответствующие оценки. Особенно со стороны реальных (по гамбургскому счету) претендентов на соответствующие медали и стоящих за ними федераций.

Ну тогда большой вопрос, лучше это будет или хуже. Если Луна Хендрикс на ЧМ-18 в "ретроспективе" вполне могла взять медаль за технику, оставшись от нее буквально в паре баллов, то в будущем при таких правилах подобных фигуристок будут максимально резать, чтобы не было шансов медаль взять, а претендовали только фигуристы с влиятельными федерациями или тренерами.

ИСУ же, по идее, должно быть заинтересовано в расширении "клиентской базы" и в соответствующем росте популярности фк во всем мире и финансовых поступлений. Тут есть противоречие между таким расширением и интересами федераций-китов. Втрое большее число потенциальных медалей в общем-то дает более широкое поле для урегулирования этого противоречия.
А вообще идеальной я считаю ситуацию, когда техническими чемпионами становились бы техномонстры со слабыми компами, артистическими чемпионами - артмонстры со слабыми на фоне техномонстров прыжками, а абсолютными чемпионами - наиболее оптимально сбалансированные фигуристы.

+5

834

#p1075935,ozturk54 написал(а):
#p1075899,Mila2 написал(а):

И я за то, чтобы по технической и артистической программах были отдельные соревнования с разными спортсменами, а то вопрос отбора и квот останется не решённым.

изменения грядут и по вопросам квот. Надо дождаться полного интервью Лакеника на русском.
если англоязычные твиттеряне правильно поняли, то там будет совокупность спортсменов по рейтингу + квалификация. Запахло сбычей мечт  :rolleyes:

А из этого следует различное кол-во квот (более чем 3) для стран с разными по силе\рейтингу спортсменами?
Для женского ФК в РФ - это ведь главная проблема уже есть - трудность в отборе на ГС.

Отредактировано RST (27.08.2019 09:33:38)

0

835

#p1075965,Katarin@ написал(а):
#p1075943,lisalapsa написал(а):

Ну сейчас все скажут, что хорошие изменения, годные)) И даже Лю не помешает Косторной отобраться на ГС)

я наверное единственная кто не хочет увеличения квот... смотреть второй  и третий Акты ЧР на ЧМ и ЧЕ совершенно не хочется

Меня тоже запишите.

+5

836

#p1075965,Katarin@ написал(а):
#p1075943,lisalapsa написал(а):

Ну сейчас все скажут, что хорошие изменения, годные)) И даже Лю не помешает Косторной отобраться на ГС)

я наверное единственная кто не хочет увеличения квот... смотреть второй  и третий Акты ЧР на ЧМ и ЧЕ совершенно не хочется

будет примерно +1 разминка. И то может быть не во всех видах.

0

837

#p1075972,RST написал(а):
#p1075935,ozturk54 написал(а):
#p1075899,Mila2 написал(а):

И я за то, чтобы по технической и артистической программах были отдельные соревнования с разными спортсменами, а то вопрос отбора и квот останется не решённым.

изменения грядут и по вопросам квот. Надо дождаться полного интервью Лакеника на русском.
если англоязычные твиттеряне правильно поняли, то там будет совокупность спортсменов по рейтингу + квалификация. Запахло сбычей мечт  :rolleyes:

А из этого следует различное кол-во квот (более чем 3) для стран с разными по силе\рейтингу спортсменами?
Для женского ФК в РФ - это ведь главная проблема уже есть - трудность в отборе на ГС.

Ну так в тви говорят, что предлагается 24 по рейтингу, 12 в добор по квалификации. Если брать женскую одиночку по состоянию на сейчас сколько будет россиянок из этих 24 - половина? Плюс та же квалификация на 90% отсеется в КП и в ПП не попадёт.

0

838

#p1075978,RST написал(а):
#p1075965,Katarin@ написал(а):
#p1075943,lisalapsa написал(а):

Ну сейчас все скажут, что хорошие изменения, годные)) И даже Лю не помешает Косторной отобраться на ГС)

я наверное единственная кто не хочет увеличения квот... смотреть второй  и третий Акты ЧР на ЧМ и ЧЕ совершенно не хочется

будет примерно +1 разминка. И то может быть не во всех видах.

Так и так многие по ходят к последней или двум. Как-то не представляю смотреть артистическую программу 30-40 участников)

0

839

Артистическая против технической, при том и там, и там будут поставлены программы под музыку, будут элементы. Просто в артистической их будет меньше.
Итог: будут 30-40 дев в тюле со стразами воздевать руки под Лару Фабиан или жечь в танго Роксан. И как определить, кто воздевает и жжёт лучше других? Нужны четкие критерии оценок, а не нынешние компоненты, когда чемпионам ставим за любое творчество 9-10, а ноунейму и 6-7 сойдёт

+5

840

#p1075982,lisalapsa написал(а):

Ну так в тви говорят, что предлагается 24 по рейтингу, 12 в добор по квалификации.

Стоп, получается, из тех, кто отобрался по национальным квотам, до основных прог доедут только 12 человек? Это оставит без настоящих ГС большинство тех, кто сейчас катается в первых нескольких разминках в КП. И вроде уровень самих ГС станет выше, но... будет ли вообще мотивация у "не фигурнокатательных" стран и их представителей развивать фк, если они до как таковых ГС все равно не доедут, ведь их зарубят на этапе, по сути, никому не нужной квалификации?

Отредактировано vaprol (27.08.2019 09:53:30)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34