FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p1076006,vaprol написал(а):
#p1075982,lisalapsa написал(а):

Ну так в тви говорят, что предлагается 24 по рейтингу, 12 в добор по квалификации.

Стоп, получается, из тех, кто отобрался по национальным квотам, до основных прог доедут только 12 человек? Это оставит без настоящих ГС большинство тех, кто сейчас катается в первых несколько разминках. И вроде уровень станет выше, но... будет ли вообще мотивация у "не фигурнокатательных" стран и их представителей развивать фк, если они до как таковых ГС все равно не доедут, ведь их зарубят на этапе, по сути, никому не нужной квалификации?

так про то и речь... ФК и так потихоньку умирает везде кроме крупных федераций.... у пар так вообще скоро кроме наших никого не будет
Так давайте убьем интерес и у остальных, только что бы условная Косторная могла попасть на ГС

+1

842

#p1075942,LGG написал(а):
#p1075845,Mila2 написал(а):

А я как зритель вижу смысл в артистических программах. Если будущее за Лю, а такие появятся в большом количестве, а Косторная может и не попасть на главные старты, а я предпочитаю смотреть Косторную, а не Лю.

Почему сразу Лю? Замените на Трусова. В чем отличие то? Но если уж выбирать, то предпочту смотреть битву квадов и трикселей.
Я бы оставила всё так, как есть, только вернувшись к старому им формату по времени и гоэ +-3 и введя ограничения по возрасту +16. Две программы: КП и ПП. Но так так прогресс не остановить и бороться с Лю, Трусовой таким как Косторная нечем, то да, нужен отдельный вид. Вот только каковы критерии? Понапихает Тутберидзе опять кучу ковырялок, ведь это типа сложно и как это оценивать в сравнении с теми, кто показывает раскат и едет, как по маслу.  Ведь это опять из серии я так вижу.

Я ещё раньше в посте 817 заменила Лю на Трусову и Щербакову, хотя по-человечески девочек очень люблю, но как зритель предпочитаю Косторную. О том и речь, что ФК будет только битвой квадов и трикселей, и половина зрителей сразу отпадёт. Вы останетесь, я уйду. Поэтому и нужно разделить соревнования.
Я ещё вижу противоречие в том, что вы за ограничение по возрасту, ведь в период пубертата и после него может и не остаться никаких квадов и трикселей. А насчёт раската и езды как по маслу и устранения связок - так это осталось в прошлом, таково развитие в фигурном катании, в чём то потеряли, что-то приобрели. Для техники связки - это усложнение, а в художественной составляющей - ценное выразительное средство, конечно в умелых руках постановщика. Самый яркий пример - Кармен, где каждая отдельная связка несёт смысловую нагрузку, играет на образ. Но чтобы это увидеть, надо знать балет, разбираться в стилях, не требовать классических линий там, где нужны эпатажные, понимать в символах, зрители без определённого культурного бэкграунда так и не поняли шедевральности этой программы. Спасибо Алине, что сумела выкатать эти безумно сложные связки. Также я поражаюсь и Трусовой, и Щербаковой, которые наряду с квадами ухитряются выкатывать все эти усложнения, которые для Вас просто "ковырялки Тутберидзе".

+2

843

#p1076006,vaprol написал(а):
#p1075982,lisalapsa написал(а):

Ну так в тви говорят, что предлагается 24 по рейтингу, 12 в добор по квалификации.

Стоп, получается, из тех, кто отобрался по национальным квотам, до основных прог доедут только 12 человек? Это оставит без настоящих ГС большинство тех, кто сейчас катается в первых нескольких разминках в КП. И вроде уровень самих ГС станет выше, но... будет ли вообще мотивация у "не фигурнокатательных" стран и их представителей развивать фк, если они до как таковых ГС все равно не доедут, ведь их зарубят на этапе, по сути, никому не нужной квалификации?

там на скрине как раз иронизируют над желанием "представлять больше стран" (видимо, в интервью это где-то декларировалось) и вводить систему 24-топ + 12 по квалиф.раунду. Топ-24 девушек сейчас включает лишь 10 разных стран, и даже если дополнительные 12 девушек по квалификации будут из совершенно других стран, то на выходе получится 22 страны. А на минувшем ЧМ стран-участниц было 32. Получится как минимум минус 1/3 от географии.
Но тут такой момент.. У некатательных стран со спортсменами на дне таблиц и так не было никакой "мотивации развивать" этот вид спорта. В таких странах совершенно другие заботы на повестке дня, понасущнее. А ездили на ГС простые любители, катающиеся для себя и в удовольствие, и они в любом случае не перестанут это делать и в случае отсутствия ГС. Если там вдруг заведется талантливый самородок, то он и в рейтинге неизбежно поднимется.

+5

844

#p1075478,Tuna написал(а):
#p1075429,Morevin написал(а):

Я положим еще и о киберспорте слышал. Но есть момент - для меня это не спорт. Я вот не сомневаюсь что в балете не меньше потов стекает, не меньше требований, он не менее сложен, но ведь никто же его спортом не называет.

Если будут соревнования по балету, то это уже будет спорт. Представить такие соревнования несложно, можно также назначить стоимость каждому элементу.

Проводятся конкурсы балетные и есть тв-шоу Большой Балет. Конечно судят по общему впечатлению, без стоимости каждого элемента, но с учётом и техники, и артистизма. Если в конкурсах я не всегда совпадаю с жюри, то в Большом Балете, где каждый член жюри высказывается по каждому участнику, замечания и восхищение - всё аргументированно, там как бы справедливо всё.

0

845

Каждая страна должна иметь возможность отправить хотя бы одного спортсмена\одну пару на ГС по определению. Иначе это антигуманно. И так первые разминки по ТВ мало кто показывает. Ну будет больше разминок. Ну будут трени начинаться в 6 утра.) А соревнования заканчиваться в 11 вечера.)

+1

846

#p1076011,Katarin@ написал(а):

так про то и речь... ФК и так потихоньку умирает везде кроме крупных федераций.... у пар так вообще скоро кроме наших никого не будет
Так давайте убьем интерес и у остальных, только что бы условная Косторная могла попасть на ГС

А такой аншлаг у других стран? Посмотрите этапы ЮГП в Словакии, Хорватии и т.д. Сколько лет там уже проводится это всё? Можно было бы вырастить уже Плющенко.
Без ресурсов и тренерских кадров хоть обвались соревнованиями и национальными квотами - ничего не выйдет. А кто появляется в маленькой федерации - так это уникумы, а не "зрительский интерес". И они всё равно не остаются у себя дома, уезжают по Канадам, Америкам и Россиям. И выступают не как представители казахских и чешских школ (просто флаг за ними реет), если мы не будем формалистами. 
Будто ФК в этих странах развивается, а тут кислород хотят им перекрыть.
И если кому-то приятнее смотреть на девушку с Кипра, а не на Косторную, то тут я умываю руки, этого я не пойму.
Я не предлагаю выкинуть всех, но увеличить квоты для сильных федераций или облегчить переход за чужой флаг (без карантина и вот этих скандалов) нужно. Дать людям из сильных федераций шансы, ничем они не хуже бразильянок и киприоток. Радионова, Погорилая, Липницкая, Сотникова и многие другие.
Быть может, не было бы столько уходов многообещающих дев, знай они, что у них тоже есть дорога к ЧМ, и это не решают судьи на ЧР. Вроде бы и жалуются, что помирает зрелое женское, но ведь это вина ограниченных квот в первую очередь. Вряд ли по зрелому женскому скучают из-за условной Райчовой.
Я понимаю, что идеального решения нет, но ничего не менять, чтобы не терять многонациональность ЧМ - это тоже не выход. Всё сугубо имхо.

+6

847

#p1075966,Mila2 написал(а):

Моя хотелка - кто бы организовал настоящий театр для фигуристов по типу балетного, сейчас ни одно шоу меня полностью не устраивает.

https://www.youtube.com/watch?v=tXjEPdpBVDo  :)

+1

848

#p1076003,Vitacha написал(а):

И как определить, кто воздевает и жжёт лучше других? Нужны четкие критерии оценок, а не нынешние компоненты, когда чемпионам ставим за любое творчество 9-10, а ноунейму и 6-7 сойдёт

Боюсь, что условной Косторной опять же не повезти может с медалями в артистической. Если условная Трусова и Ко будут шарашить квадами в технической, то отдавать все медали в одну корзину вряд ли кто то будет, и в артистической лучше всех воздевать и жечь будет дева из какой нибудь другой сильной федры, но не отягощенной ультрасями. Имхо.

+2

849

#p1076044,Asya1993 написал(а):

И если кому-то приятнее смотреть на девушку с Кипра, а не на Косторную, то тут я умываю руки, этого я не пойму.

Для того, чтобы на ГС не попадали такие девушки с Кипра, есть техминимумы. Бедная Сечи, которую теперь, видимо, будут тут полгода вспоминать в нелестных ассоциациях, никаким образом туда не отберется, поэтому мы ее не увидим. При любой системе.

+1

850

#p1076053,vaprol написал(а):

Для того, чтобы на ГС не попадали такие девушки с Кипра, есть техминимумы. Бедная Сечи, которую теперь, видимо, будут тут полгода вспоминать в нелестных ассоциациях, никаким образом туда не отберется, поэтому мы ее не увидим. При любой системе.

На ЮГП, например, попадает та же девушка с Кипра, но не попадет условная Васильева или Сафонова от России. При нынешней системе, если не только о ГС говорить.
Всё равно дойдёт до того, что люди начнут менять поспешно федерации и ГС будут такими:

1) Уругвай - Маша Синичкина
2) Боливия - Лена Васильева
3) Узбекистан - Валя Петрова

И будем делать вид, что многонациональный ЧМ, потому что флаги разные... Мысль вы мою поняли.

Отредактировано Asya1993 (27.08.2019 10:22:17)

+7

851

#p1076044,Asya1993 написал(а):

Будто ФК в этих странах развивается, а тут кислород хотят им перекрыть.

развивается, просто не такими темпами как в больших федерациях. И отсутствие возможности ездить на ГС именно что перекрывает кислород.
Смысл развивать? Смысл поддерживать и искать тех самых уникумов
С каких мест начинал совсем не условный Хави? А если бы этих мест у Испании не было, потому что кому то хочется больше квот спешел для России

+2

852

#p1076059,Katarin@ написал(а):

С каких мест начинал совсем не условный Хави? А если бы этих мест у Испании не было, потому что кому то хочется больше квот спешел для России

#p1076032,ozturk54 написал(а):

У некатательных стран со спортсменами на дне таблиц и так не было никакой "мотивации развивать" этот вид спорта. В таких странах совершенно другие заботы на повестке дня, понасущнее. А ездили на ГС простые любители, катающиеся для себя и в удовольствие, и они в любом случае не перестанут это делать и в случае отсутствия ГС. Если там вдруг заведется талантливый самородок, то он и в рейтинге неизбежно поднимется.

+5

853

#p1076044,Asya1993 написал(а):

И если кому-то приятнее смотреть на девушку с Кипра, а не на Косторную, то тут я умываю руки, этого я не пойму.

Девушка с Кипра не отберётся на ГС, на Косторную можно смотреть и на этапах Гран При, а то и в финале, если б распределение понормальней сделали, а девушка с Кипра не отберётся и туда. Бедная Косторная, почему то между ней и ГС постоянно стоят исключительно иностранки, то Лю, то девушка с Кипра)))

Отредактировано lisalapsa (27.08.2019 10:26:54)

+9

854

#p1076059,Katarin@ написал(а):
#p1076044,Asya1993 написал(а):

Будто ФК в этих странах развивается, а тут кислород хотят им перекрыть.

развивается, просто не такими темпами как в больших федерациях.

Да, прошедший этап в Куршевеле тому доказательство.

0

855

#p1076068,lisalapsa написал(а):

Бедная Косторная, почему то между ней и ГС постоянно стоят исключительно иностранки, то Лю, то девушка с Кипра)))

Нет, между ней и ГС стоит ограниченное количество квот всё же.
Ну, если меня поставить перед выбором: Галустян, Райчова или Косторная, Туктамышева, то мой выбор очевиден. Я понимаю, что это мой зрительский эгоизм. Я хочу смотреть на красивое и мощное катание и хочу, чтобы именно у этих дев была мотивация не заканчивать.

Отредактировано Asya1993 (27.08.2019 10:30:34)

+4

856

#p1076067,Asya1993 написал(а):
#p1076059,Katarin@ написал(а):

С каких мест начинал совсем не условный Хави? А если бы этих мест у Испании не было, потому что кому то хочется больше квот спешел для России

#p1076032,ozturk54 написал(а):

У некатательных стран со спортсменами на дне таблиц и так не было никакой "мотивации развивать" этот вид спорта. В таких странах совершенно другие заботы на повестке дня, понасущнее. А ездили на ГС простые любители, катающиеся для себя и в удовольствие, и они в любом случае не перестанут это делать и в случае отсутствия ГС. Если там вдруг заведется талантливый самородок, то он и в рейтинге неизбежно поднимется.

еще раз... талантливым самородкам тоже нужны перспективы.
Сегодня он съездил туристом и не вошел в ПТ, а завтра чемпион
А если вместо его "не вошел в ПТ" это место отдадут 10-ку россиян то на зачем ему вообще напрягаться, Зачем Федерации поддерживать... такой расклад убьет даже зачатки мотивации у не фигурнокатательных стран, и постепенно убьет интерес к ФК почти везде кроме тех стран от которых будет по 10 участников на старт

+2

857

#p1076011,Katarin@ написал(а):
#p1076006,vaprol написал(а):
#p1075982,lisalapsa написал(а):

Ну так в тви говорят, что предлагается 24 по рейтингу, 12 в добор по квалификации.

Стоп, получается, из тех, кто отобрался по национальным квотам, до основных прог доедут только 12 человек? Это оставит без настоящих ГС большинство тех, кто сейчас катается в первых несколько разминках. И вроде уровень станет выше, но... будет ли вообще мотивация у "не фигурнокатательных" стран и их представителей развивать фк, если они до как таковых ГС все равно не доедут, ведь их зарубят на этапе, по сути, никому не нужной квалификации?

так про то и речь... ФК и так потихоньку умирает везде кроме крупных федераций.... у пар так вообще скоро кроме наших никого не будет
Так давайте убьем интерес и у остальных, только что бы условная Косторная могла попасть на ГС

Да, но в данном случае тоже не понятно забота ли это о странах, которым нет дела до фигурного катания или о наших же фигуристках слабее Касторной, которым удалось перейти под другой флаг или о наших же тренерах, которые опекают фигуристов не фигурнокатательных стран?
Или тут опасения, что если другие сильные федерации смогут выставить много фигуристок, то в конечном итоге хуже будет для наших же? Возможно.
Но если парное катание вымирает даже в таких благоприятных условиях квот, значит к сожалению вряд ли его удастья поддержать в конечной перспективе даже поддерживая бизнес наших же тренеров, которые которые будут тренировать иностранные пары.

0

858

#p1076082,Katarin@ написал(а):

еще раз... талантливым самородкам тоже нужны перспективы.
Сегодня он съездил туристом и не вошел в ПТ, а завтра чемпион
А если вместо его "не вошел в ПТ" это место отдадут 10-ку россиян то на зачем ему вообще напрягаться, Зачем Федерации поддерживать... такой расклад убьет даже зачатки мотивации у не фигурнокатательных стран, и постепенно убьет интерес к ФК почти везде кроме тех стран от которых будет по 10 участников на старт

Он будет хорошо выступать, улучшать свой рейтинг и попадет на ГС вместо россиянина.
Но ведь как-то существуют виды спорта, где именно так проходят на ГС, разве нет?

Отредактировано Asya1993 (27.08.2019 10:35:25)

+1

859

#p1076075,Asya1993 написал(а):
#p1076068,lisalapsa написал(а):

Бедная Косторная, почему то между ней и ГС постоянно стоят исключительно иностранки, то Лю, то девушка с Кипра)))

Нет, между ней и ГС стоит ограниченное количество квот всё же.

Между ней и ГС стоят Трусова с Щербаковой, да Загитова с Медведевой.
Это я на случай, если кому то неудобно это признавать и приходится кивать на дев из других федераций, причём ни сильные технически девы не устраивают, ни слабые.
Зы. Как поклонница Косторной, я предпочла бы её видеть на ГС поперёк всех выше перечисленных дев, да, и с Кипра тоже, но не она основное зло.

+1

860

Мой зрительский эгоизм тоже хочет видеть Изадору пусть и в последних разминках вместо армии допубертатниц
Так что тут реально нет идеального решения...ну увеличить квоту до 4-х мест но 10 + квалификация это перебор

+2

861

#p1076091,lisalapsa написал(а):

Между ней и ГС стоят Трусова с Щербаковой, да Загитова с Медведевой.

И Лизу Туктамышеву еще забыли включить в этот список.)))

0

862

Я пытался читать то интервью Лакерника болгарам про квоты и допуск на ГС. Единственное что я там понял из вью с кривым переводчиком, это то что хотят вернуть какую-то старую систему допуска на ЧМ которую сначала отменяли, потом в 2010-11 вроде как ворачивали, затем опять отменили. Что-то вроде того, что фигуристам из топ 24 не будет нужен ни техминимум, ни какие-то отборочные турниры для допуска на ЧМ. Я не помню что там раньше были за системы.

0

863

#p1076096,elena k написал(а):
#p1076091,lisalapsa написал(а):

Между ней и ГС стоят Трусова с Щербаковой, да Загитова с Медведевой.

И Лизу Туктамышеву еще забыли включить в этот список.)))

Да, она была у меня в прошлом списке лиц, мешающих Косторной порадовать всех нас на ГС, под буквой Т после З))

0

864

#p1076091,lisalapsa написал(а):

Между ней и ГС стоят Трусова с Щербаковой, да Загитова с Медведевой.
Это я на случай, если кому то неудобно это признавать и приходится кивать на дев из других федераций, причём ни сильные технически девы не устраивают, ни слабые.
Зы. Как поклонница Косторной, я предпочла бы её видеть на ГС поперёк всех выше перечисленных дев, да, и с Кипра тоже, но не она основное зло.

Зачем так передёргивать мои слова? Между ней и ГС стоит ограниченное количество квот, поскольку в стране есть девы, которые так же, как и Косторная, достойны ГС. Достаточно открыть рейтинг спортсменов на сайте ИСУ.

+2

865

У меня собственно главный вопрос.  Они хотят вручать медали за техническую и артистическую программы,  а также !!!  общую за обе проги.  Как будут отбирать спортсменов на главные старты?

Есть условный Вася с кучей квадов, но без артистизма,  есть Петя без квадов, но компонентный,  а по сумме прог их всех обойдет Коля.  Только этот Коля среднячок и медалей ни в технической , ни в артистической прогах ему не светят. 

Ну это допустим условно. 
Но есть две или три  квоты.  Одна тройка спортсменов по итогам технической проги,  другая тройка по итогам артистической.  Понятно,  что часть спортсменов получит медали и там и там.  Но в итоге,  у нас будет 5-6 спортсменов, которые по итогам соревнований имеют право участвовать либо там,  либо там...  а мест всего три или два.

Опять же начнутся закулисные игры...

+1

866

#p1076101,Asya1993 написал(а):
#p1076091,lisalapsa написал(а):

Между ней и ГС стоят Трусова с Щербаковой, да Загитова с Медведевой.
Это я на случай, если кому то неудобно это признавать и приходится кивать на дев из других федераций, причём ни сильные технически девы не устраивают, ни слабые.
Зы. Как поклонница Косторной, я предпочла бы её видеть на ГС поперёк всех выше перечисленных дев, да, и с Кипра тоже, но не она основное зло.

Зачем так передёргивать мои слова? Между ней и ГС стоит ограниченное количество квот, поскольку в стране есть девы, которые так же, как и Косторная, достойны ГС. Достаточно открыть рейтинг спортсменов на сайте ИСУ.

Да, и в других странах тоже есть девы, достойные ГС. И пока рейтинг тут ни при чем, пусть на ЧР отбираются, ну или на ФКР, как вариант))

0

867

#p1076097,Morevin написал(а):

Что-то вроде того, что фигуристам из топ 24 не будет нужен ни техминимум, ни какие-то отборочные турниры для допуска на ЧМ.

А смысл? У фигуристов из топ 24  и так есть техминимум. Мало того, если его вдруг техминимума почему либо нет, фигурист много пропустил по травмам, не так уж плохо если такой фигурист съездит на бешку, а зрители его лишний раз посмотрят хотя бы в интернете.
Для фигуриста нормального уровня техмин не проблема, а для слабого наоборот тренировка, которая дает надежду, что зрителям не так тяжело будет его наблюдать потом на ЧМ.
Все же странно, если фигурист будет появляться перед публикой один раз год, иначе кому еще актуальна еще проблема техминимума из фигуристов приличного уровня?
А отборочные на ЧМ это же вроде национальные чемпионаты, на которых федерации решают кого послать по своим квотам?

Отредактировано Preveli (27.08.2019 10:50:22)

0

868

#p1076102,Violetta написал(а):

У меня собственно главный вопрос.  Они хотят вручать медали за техническую и артистическую программы,  а также !!!  общую за обе проги.  Как будут отбирать спортсменов на главные старты?

Есть условный Вася с кучей квадов, но без артистизма,  есть Петя без квадов, но компонентный,  а по сумме прог их всех обойдет Коля.  Только этот Коля среднячок и медалей ни в технической , ни в артистической прогах ему не светят. 

Ну это допустим условно. 
Но есть две или три  квоты.  Одна тройка спортсменов по итогам технической проги,  другая тройка по итогам артистической.  Понятно,  что часть спортсменов получит медали и там и там.  Но в итоге,  у нас будет 5-6 спортсменов, которые по итогам соревнований имеют право участвовать либо там,  либо там...  а мест всего три или два.

Опять же начнутся закулисные игры...

Закулисные игры будут всегда, даже если все 24 места на ГС по рейтингу  отдать России, то всегда будет условно 25я Сима Саханович вместо которой на ГС послали условную Леру Михайлову, которой нарисовали компов на условной бешке в Таллинне и бла бла бла)

+1

869

#p1076107,Preveli написал(а):
#p1076097,Morevin написал(а):

Что-то вроде того, что фигуристам из топ 24 не будет нужен ни техминимум, ни какие-то отборочные турниры для допуска на ЧМ.

А смысл? У фигуристов из топ 24  и так есть техминимум. Мало того, если его вдруг техминимума почему либо нет, фигурист много пропустил по травмам, не так уж плохо если такой фигурист съездит на бешку, а зрители его лишний раз посмотрят хотя бы в интернете.
Все же странно, если фигурист будет появляться перед публикой один раз год, иначе кому еще актуальна еще проблема техминимума из фигуристов приличного уровня?
А отборочные на ЧМ это же вроде национальные чемпионаты, на которых федерации решают кого послать по своим квотам?

Под отборочными я имел ввиду дополнительные квалификационные соревнования, которые вроде и сейчас есть для тех кто техминимум не набрал за сезон

0

870

#p1076097,Morevin написал(а):

это то что хотят вернуть какую-то старую систему допуска на ЧМ которую сначала отменяли, потом в 2010-11 вроде как ворачивали, затем опять отменили. Что-то вроде того, что фигуристам из топ 24 не будет нужен ни техминимум, ни какие-то отборочные турниры для допуска на ЧМ. Я не помню что там раньше были за системы.

Может квалификацию он имел ввиду?Раньше на ГС была квалификация, через нее и отбирались. А не доп.соревнования.

Отредактировано poloska (27.08.2019 10:50:54)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34