FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p1049245,M.Kerelyuk написал(а):
#p1049240,baroque написал(а):

Это, на мой взгляд, вещи совершенно не сравнимые. Про ГОЕ и компоненты у нас кто только не говорит. На это уж давно никто не обращает внимания.

А вы о чём, простите, дискутируете? Я так поняла, что речь шла о Губановой. Или нет?

А Губанова что-то говорила о компонентах и ГОЕ? Это она считает "химией"?

0

122

#p1049248,Asya1993 написал(а):
#p1049247,M.Kerelyuk написал(а):

Нет уж, не один год, а несколько лет серьёзной работы.

15 баллов в компонентах за один год. Даже не год, а 3-4 международных старта, половина сезона. Никого не напоминает? У меня всё. :)

Как можно ставить в один ряд  и говорить о росте компов таких фигуристов как Ханю, Медведева, Уно, да даже Косторная с фигуристами типа Чена, Загитовой или Чжоу. Это разные лиги, у первых даже большой скачок компов понятен, а у вторых темный лес. Или как говорит Настя химия. Можно понять возмущение и Губановой, и Ханю, и Уно.

Отредактировано Torn (05.08.2019 00:05:30)

+13

123

#p1049253,Torn написал(а):

Как можно ставить в один ряд  и говорить о росте компов таких фигуристов как Ханю, Медведева, Уно, да даже Косторная с фигуристами типа Чена, Загитовой или Чжоу. Это разные лиги, у первых даже стакчок компов понятен, а у вторых темный лес. Или как говорит Настя химия. Можно понять возмущение и Губановой, и Ханю, и Уно.

Можно ставить. 15 баллов в компонентах не отрастают за сезон на одном пресловутом таланте, это все понимают, а я это не отрицаю.
И Ханю не был Чаном в компонентах в олимпийский сезон, но стал им, потому что так захотели судьи. Вот и всё. Справедливо или нет, я решать не возьмусь, я против результатов ничего не имею.

Отредактировано Asya1993 (05.08.2019 00:08:52)

+6

124

#p1049253,Torn написал(а):
#p1049248,Asya1993 написал(а):
#p1049247,M.Kerelyuk написал(а):

Нет уж, не один год, а несколько лет серьёзной работы.

15 баллов в компонентах за один год. Даже не год, а 3-4 международных старта, половина сезона. Никого не напоминает? У меня всё. :)

Как можно ставить в один ряд  и говорить о росте компов таких фигуристов как Ханю, Медведева, Уно, да даже Косторная с фигуристами типа Чена, Загитовой или Чжоу. Это разные лиги, у первых даже стакчок компов понятен, а у вторых темный лес. Или как говорит Настя химия. Можно понять возмущение и Губановой, и Ханю, и Уно.

Ничего подобного. Алина, Женя в одной лиге. Нейтан, Юдзуру и Шома в одной лиге. А все эти причитания про скачки компов у нелюбимых фигуристов и разговоры про разные лиги - это банальный субъективный взгляд. Ничего более. ;)

+29

125

#p1049255,Asya1993 написал(а):
#p1049253,Torn написал(а):

Как можно ставить в один ряд  и говорить о росте компов таких фигуристов как Ханю, Медведева, Уно, да даже Косторная с фигуристами типа Чена, Загитовой или Чжоу. Это разные лиги, у первых даже стакчок компов понятен, а у вторых темный лес. Или как говорит Настя химия. Можно понять возмущение и Губановой, и Ханю, и Уно.

Можно. 15 баллов в компонентах не отрастают за сезон на одном пресловутом таланте, это все понимают, а я это не отрицаю.
И Ханю не был Чаном в олимпийский сезон, но стал им, потому что так захотели судьи. Вот и всё.

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

+4

126

#p1049260,Torn написал(а):

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

Это ваше субъективное мнение. Я считаю иначе, как и судьи. :)

+15

127

#p1049241,M.Kerelyuk написал(а):
#p1049237,Asya1993 написал(а):

Как будто у самого Юзу не так было))

Нет, у Юзу так не было. У Юзу Сочи случился в его четвёртый взрослый сезон. И он более чем за два года до ОИ уехал в канадский клуб, чтобы поднять не только свой технический уровень (4с), но и улучшить вторую оценку. Он над этим реально работал, и не один год.
А Патрик, если бы не навалял, или навалял немного меньше, выиграл бы.

За канадский клуб нужно экстранадбавки что-ли давать?) Результат работы не определяется тем насколько человек вспотел или в каком клубе улучшал свою оценку.

+5

128

#p1049252,baroque написал(а):

А Губанова что-то говорила о компонентах и ГОЕ? Это она считает "химией"?

Она не так сказала. Если уж обсуждать что-то, то нужно делать это корректно, не выдёргивая из контекста.
Губанова: "В позапрошлом сезоне я ее делала на раз-два, а потом она как-то за лето просто выстрелила, хотя была у того же тренера – Этери Тутберидзе. Может, стала больше работать, а может и химия", - цитирует фигуристку "Спорт-Экспресс".
А я приведу ещё одну цитату. Хорошо бы её показать Насте, и у неё, возможно, будет меньше вопросов. У меня, например, по ОИ сезону их вообще нет)

У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге её получила Загитова, а не Медведева.

https://russian.rt.com/sport/news/51033 … od-pozitiv

+11

129

#p1049261,Asya1993 написал(а):
#p1049260,Torn написал(а):

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

Это ваше субъективное мнение. Я считаю иначе, как и судьи. :)

Судьи ставят как им удобно, никакого отношения их оценки к реальному положению дел не имеют.  И все об этом знают. И пример этому Чен, Загитова, Букины, Чжоу. 
А японские элитные одиночники не стесняются говорить об этом вслух, как впрочем и российские тренеры.

+5

130

#p1049266,Torn написал(а):

Судьи ставят как им удобно, никакого отношения их оценки к реальному положению дел не имеют.  И все об этом знают. И пример этому Чен, Загитова, Букины, Чжоу. 
А японские элитные одиночники не стесняются говорить об этом вслух, как впрочем и российские тренеры.

Как и поклонники считают так, как им удобно. В таком мире живём.

Отредактировано Asya1993 (05.08.2019 00:15:50)

+11

131

#p1049267,Asya1993 написал(а):
#p1049266,Torn написал(а):

Судьи ставят как им удобно, никакого отношения их оценки к реальному положению дел не имеют.  И все об этом знают. И пример этому Чен, Загитова, Букины, Чжоу. 
А японские элитные одиночники не стесняются говорить об этом вслух, как впрочем и российские тренеры.

Как и поклонники считают так, как им удобно. В таком мире живём.

Сами спортсмены говорят, не лиги Губановой, а вы про поклонников. Губанова Америку никому не открыла. Все всё и без нее знают.

+1

132

#p1049262,Sean написал(а):

За канадский клуб нужно экстранадбавки что-ли давать?)

Хорошая школа скольжения. Я же пояснила в том же предложении: чтобы поднять не только свой технический уровень (4с), но и улучшить вторую оценку.

+4

133

#p1049263,M.Kerelyuk написал(а):
#p1049252,baroque написал(а):

А Губанова что-то говорила о компонентах и ГОЕ? Это она считает "химией"?

Она не так сказала. Если уж обсуждать что-то, то нужно делать это корректно, не выдёргивая из контекста.
Губанова: "В позапрошлом сезоне я ее делала на раз-два, а потом она как-то за лето просто выстрелила, хотя была у того же тренера – Этери Тутберидзе. Может, стала больше работать, а может и химия", - цитирует фигуристку "Спорт-Экспресс".
А я приведу ещё одну цитату. Хорошо бы её показать Насте, и у неё, возможно, будет меньше вопросов. У меня, например, по ОИ сезону их вообще нет)

У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге её получила Загитова, а не Медведева.

https://russian.rt.com/sport/news/51033 … od-pozitiv

Это замечательно, когда вопросов нет. :longtongue:
Жаль Маэстро молчал, когда Медведеву совершенно незаслуженно запускали в Космос в ее первый сезон.
И да,
нынешний сезон с действующими рекордами Алины вам в помощь. В КП у Алины второй результат после Кихиры. и На ЧМ и на Небельхорне за ПП и Общую сумму баллов у Алины лучшие результаты по нынешним правилам.
Так-то. ;)

+15

134

#p1049268,Torn написал(а):

Сами спортсмены говорят, не лиги Губановой, а вы про поклонников. Губанова Америку никому не открыла. Все всё и без нее знают.

А обиженные проигравшие спортсмены чем-то лучше простых поклонников? Не думаю. Если бы Юзу побеждал, его бы оценки Чена не волновали.
Лучше все-таки заниматься собой, а оценки судьи поставят всё равно так, как они посчитают нужным, а не так, как захотят проигравшие спортсмены и их поклонники.

+28

135

#p1049266,Torn написал(а):
#p1049261,Asya1993 написал(а):
#p1049260,Torn написал(а):

15 баллов Ханю это не только конек, это экспрессия, музыкальность и тд. Да даже если и просто решили судьи. Там есть за что решать.
У Ханю есть за что ставить плюс 15, у Чена нет. Думаю Ханю не стал бы возмущаться, поставь судьи плюс 15 Мише или Шоме, но Чен даже на плюс ноль не тянет. О чем Ханю не стесняется сообщить, как впрочем и Настя.

Это ваше субъективное мнение. Я считаю иначе, как и судьи. :)

Судьи ставят как им удобно, никакого отношения их оценки к реальному положению дел не имеют.  И все об этом знают. И пример этому Чен, Загитова, Букины, Чжоу. 
А японские элитные одиночники не стесняются говорить об этом вслух, как впрочем и российские тренеры.

А реальное положение разве не судьи определяют?) Это всё в пользу бедных разговоры. :longtongue:
Понятно, что проигравшие будут рассказывать как они богически скользят, передают образы. И что именно они заслуживают таких компонентов. Остальные ни-ни.))
У меня смутные подозрения, что скоро всплывут, прости-господи, "пятковороты"? ;)

+12

136

Сообщению #128 лайк поставила по ошибке, разумеется.

Отредактировано Kelly (05.08.2019 00:27:44)

+1

137

#p1049273,Asya1993 написал(а):
#p1049268,Torn написал(а):

Сами спортсмены говорят, не лиги Губановой, а вы про поклонников. Губанова Америку никому не открыла. Все всё и без нее знают.

А обиженные проигравшие спортсмены чем-то лучше простых поклонников? Не думаю. Если бы Юзу побеждал, его бы оценки Чена не волновали.
Лучше все-таки заниматься собой, а оценки судьи поставят всё равно так, как они посчитают нужным, а не так, как захотят проигравшие спортсмены и их поклонники.

Ну так об этом и речь. Занимайся не занимайся, хоть из штанов выпрыгни, а выкатят завтра Загитова с Ченом на негнущихся, поперек музыки и получат, как Юзуру порезавший музыку 38 раз, или Шома попадающий даже в этот дикий танец с татуировками.

+12

138

#p1049278,Torn написал(а):

как Юзуру порезавший музыку 38 раз

Ничего не поняла.  %-)  Порезать музыку 38 раз - это какое-то особое достоинство, отражающееся во второй оценке?

+3

139

#p1049279,Kelly написал(а):
#p1049278,Torn написал(а):

как Юзуру порезавший музыку 38 раз

Ничего не поняла.  %-)  Порезать музыку 38 раз - это какое-то особое достоинство, отражающееся во второй оценке?

Да это показатель, говорящий о том, что его реально волнует музыкальная составляющая его программы. Он действительно понимает что, где, и как он будет катать.
А на примере новых КП можно наблюдать, что чемпионы мира этого года такими глупостями не страдают.

+5

140

#p1049278,Torn написал(а):
#p1049273,Asya1993 написал(а):
#p1049268,Torn написал(а):

Сами спортсмены говорят, не лиги Губановой, а вы про поклонников. Губанова Америку никому не открыла. Все всё и без нее знают.

А обиженные проигравшие спортсмены чем-то лучше простых поклонников? Не думаю. Если бы Юзу побеждал, его бы оценки Чена не волновали.
Лучше все-таки заниматься собой, а оценки судьи поставят всё равно так, как они посчитают нужным, а не так, как захотят проигравшие спортсмены и их поклонники.

Ну так об этом и речь. Занимайся не занимайся, хоть из штанов выпрыгни, а выкатят завтра Загитова с Ченом на негнущихся, поперек музыки и получат, как Юзуру порезавший музыку 38 раз, или Шома попадающий даже в этот дикий танец с татуировками.

Вы бы хоть примеры что-ли привели где там что не гнется.) А то как-то совсем примитивные тезисы получаются. :D
Вот Алинке пришлось действительно из штанов выпрыгнуть, чтобы заградительные компоненты обойти.
Еще раз, сколько там Юзуру резал музыку и как при этом потел - не определяет результат его и других тем более.

+8

141

#p1049278,Torn написал(а):

Ну так об этом и речь. Занимайся не занимайся, хоть из штанов выпрыгни, а выкатят завтра Загитова с Ченом на негнущихся, поперек музыки и получат, как Юзуру порезавший музыку 38 раз, или Шома попадающий даже в этот дикий танец с татуировками.

Юзу выкатил точно так же в олимпийский сезон. 10-15 баллов прироста за пару стартов. Это где так учат кататься?  :D  Давайте отправим наших на 2 месяца - будут и у них компы за 90 при двух падениях и трэшовой проге. 
Разница только в одном: вам нравятся Юзу и Женя, но не нравятся Алина и Чен. Как и Юзу и Жене нравится побеждать, а не проигрывать выскочкам, которыми они сами были в своё время. Техническое преимущество Чена и Алины оспорить нельзя, вот и начинаются "негнущиеся ноги" (хоть бы в тему "Сложных шагов" зашли), отсутствие музыкальности (у Чена-то с музыкальным образованием и балетом за плечами?). А в реальности - несите гифки, обоснования ГОЕ, хоть что-нибудь, а то я тоже могу вот так раскидываться: "Этой 67 баллов в компах, той 59, ой, это же наша хорошая - ей 79,99". :)

Повторюсь: когда ты раз - и на вершине, то всё чудесно, когда твой соперник - "это несправедливо". Надо уметь достойно принимать поражения. ИСУ поддерживает молодых уже очень давно, Юзу тоже в эту струю попал.

Прочла сообщение выше - расходимся, ребята, компоненты вручаются за музыкальную нарезку.

Отредактировано Asya1993 (05.08.2019 00:38:10)

+34

142

В этом сезоне Алинка и Нейтан победили очень знаково - как олицетворение настоящего женского и настоящего мужского катания.

Кстати:
удивляюсь как Юдзуру удалось столько раз проскакивать с оставлением старых прог. Другие, понимаешь, потеют, накатывают. А он с честными глазами и взглядом Менти катает старье. Иногда даже по третьему разу! Хорошо придумано. И главное прокатывает, все довольны.

Отредактировано Sean (05.08.2019 00:36:56)

+2

143

#p1049280,Torn написал(а):

Да это показатель, говорящий о том, что его реально волнует музыкальная составляющая его программы. Он действительно понимает что, где, и как он будет катать.

Так порезать - это даже меньше, чем полдела. Ещё и скатать нужно соответственно новой нарезке. При всём моём уважении и восхищении, в последнее время программы Юдзуру всё менее хореографически насыщенны и всё больше подчинены прыжкам.

+6

144

#p1049248,Asya1993 написал(а):
#p1049247,M.Kerelyuk написал(а):

Нет уж, не один год, а несколько лет серьёзной работы.

15 баллов в компонентах за один год. Даже не год, а 3-4 международных старта, половина сезона. Никого не напоминает? У меня всё. :)

Вам же сказали, он специально уехал в канадский клуб, где компоненты лопатой гребут прямо при пересечении границы.

+9

145

#p1049286,sergey19 написал(а):
#p1049248,Asya1993 написал(а):
#p1049247,M.Kerelyuk написал(а):

Нет уж, не один год, а несколько лет серьёзной работы.

15 баллов в компонентах за один год. Даже не год, а 3-4 международных старта, половина сезона. Никого не напоминает? У меня всё. :)

Вам же сказали, он специально уехал в канадский клуб, где компоненты лопатой гребут прямо при пересечении границы.

Ну да, членам клуба надбавка +5. В этом клубе по кругу катают с одухотворенными лицами. В Хрустальном хоть что-то типа восьмерки делают по катку. Надо Хрустальному тоже научится поджав губки рассказывать про невиданное скольжение. Пиар в наше трудное время - это всё!)

+6

146

#p1049240,baroque написал(а):
#p1049234,M.Kerelyuk написал(а):
#p1049210,baroque написал(а):

Можно себе представить, чтобы Ханю, например, сказал - "не знаю, как так получилось, всего пару лет назад я Чена делал на раз-два"- и далее по тексту?

Ну Ханю-то отлично понимает, как это получается. Не надо представлять его наивным мальчиком, а надо внимательно слушать его интервью, он там много интересного говорит. Ещё на Капе в ОИ сезон он говорил и том, что компоненты молодых спортсменов стремительно растут и практически догоняют действительно компонентных фигуристов. А после ЧМ 2019 он анализировал протоколы Чена и свои и тоже, мягко говоря, недоумевал по поводу ГОЕ, которыми сейчас, после внесения поправок в правила, очень легко манипулировать. Конечно, он всегда выражается аккуратно и замаскированно, но понять это можно было при желании.

Это, на мой взгляд, вещи совершенно не сравнимые. Про ГОЕ и компоненты у нас кто только не говорит. На это уж давно никто не обращает внимания.

А "он специально меня подрезал" вполне сравнимые, только ад в соцсетях устроили тогда, естественно, не Юзуру, а "подрезавшему".

Отредактировано galosha (05.08.2019 01:07:59)

+2

147

#p1049278,Torn написал(а):

Ну так об этом и речь. Занимайся не занимайся, хоть из штанов выпрыгни, а выкатят завтра Загитова с Ченом на негнущихся, поперек музыки и получат, как Юзуру порезавший музыку 38 раз, или Шома попадающий даже в этот дикий танец с татуировками.

Если бы Ханю не косячил на ЧМ, то получил бы и компонентищи по полной, и очередного  чемпиона мира.
Но жизнь такая, что приходят молодые, сильные,  идущие за победой  - и побеждают.
А насчет последнего ЧМ, то разница в баллах у Чена и Ханю была огромной, так что скорбные песни  о компонентах здесь не работают, Чен просто был сильнее.

+10

148

#p1049288,galosha написал(а):

А " он специально меня подрезал" вполне сравнимые, только ад в соцсетях устроили тогда, естественно, не Юзуру, а "подрезавшему".

Юзу и при желании не устроили бы, в этом плане он умнее всех, его там нет.  :D

Отредактировано Asya1993 (05.08.2019 00:46:05)

+5

149

#p1049288,galosha написал(а):

А " он специально меня подрезал" вполне сравнимые, только ад в соцсетях устроили тогда, естественно, не Юзуру, а "подрезавшему".

Ну так-то он это сказал не про товарища по сборной.

+1

150

#p1049290,Asya1993 написал(а):
#p1049288,galosha написал(а):

А " он специально меня подрезал" вполне сравнимые, только ад в соцсетях устроили тогда, естественно, не Юзуру, а "подрезавшему".

Юзу и при желании не устроили бы, в этом плане он умнее всех, его там нет.  :D

Накидали бы ему Пятачков на лёд при случае, делов-то:)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34