FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34


Новости - обсуждение. Часть 34

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p1054462,Doctor of Philosophy написал(а):

А для поколения конца девяностых это что, что-то запредельное? Отнюдь.

Явно не обыденное. Были только Боян да Чен, а потом все увидели, что это реально. И понеслась, но младшие приступают к изучению этих элементов, не как старшие. В интервью опытные тренеры об этом постоянно говорят, что мышление относительно ультра-си элементов у спортсменов разных возрастов одинаковым по определению не может. Боян в 14 лет не учил 4 лутц как рядовой элемент, а эти дети учат.

+2

242

#p1054473,Asya1993 написал(а):
#p1054462,Doctor of Philosophy написал(а):

А для поколения конца девяностых это что, что-то запредельное? Отнюдь.

Явно не обыденное. Были только Боян да Чен, а потом все увидели, что это реально. И понеслась, но младшие приступают к изучению этих элементов, не как старшие. В интервью опытные тренеры об этом постоянно говорят, что мышление относительно ультра-си элементов у спортсменов разных возрастов одинаковым по определению не может. Боян в 14 лет не учил 4 лутц как рядовой элемент, а эти дети учат.

У Бояна совсем другой был Лутц. Тот бы и эти новые дети учили не как рядовой. И скорее всего не выучили бы.

Отредактировано MLidia0912 (08.08.2019 15:16:32)

+7

243

#p1054473,Asya1993 написал(а):

В интервью опытные тренеры об этом постоянно говорят, что мышление относительно ультра-си элементов у спортсменов разных возрастов одинаковым по определению не может. Боян в 14 лет не учил 4 лутц как рядовой элемент, а эти дети учат.

Мышление может и должно меняться. Сейчас все понимают, что разные четверные - это вполне рядовые элементы. Уверен, молодёжь понимает это даже лучше, чем дети.

0

244

#p1054473,Asya1993 написал(а):
#p1054462,Doctor of Philosophy написал(а):

А для поколения конца девяностых это что, что-то запредельное? Отнюдь.

Явно не обыденное. Были только Боян да Чен, а потом все увидели, что это реально. И понеслась, но младшие приступают к изучению этих элементов, не как старшие. В интервью опытные тренеры об этом постоянно говорят, что мышление относительно ультра-си элементов у спортсменов разных возрастов одинаковым по определению не может. Боян в 14 лет не учил 4 лутц как рядовой элемент, а эти дети учат.

Боян в 14 лет 3 четверных в ПП прыгал, а эти дети пока от этого далеки. И потом, этот тех. спец не взрослых списывал, а этих же юниоров, которые на прокатах были, в пользу " новых, ранее нам незнакомых победителей ПР" , не будем называть фамилий, но мы все знаем, кто это. Он лично может ждать кого угодно, но лучше бы таких высказываний публично не делать. Так и пробросаться можно. А если это позиция Федерации, то совсем печально.

+6

245

#p1054618,Nyura написал(а):

спец не взрослых списывал, а этих же юниоров, которые на прокатах были, в пользу " новых, ранее нам незнакомых победителей ПР" , не будем называть фамилий,

Ну откуда взято "списывал"? Тут даже когда спортсменка говорит "химия" -  ищут 100500 контекстов, что это был не допинг, а здесь техспец просто сказал, что здорово, что мальчики осваивают новые элементы, показывают более совершенное катание. И многие (не только мальчики!) катаются не хуже взрослых. И раз - списал остальных. Не понимаю, честно. Мне кажется, что самое нейтральное и доброжелательное интервью. И искать в нем такой уж очень скрытый смысл не стоит.

Отредактировано Asya1993 (08.08.2019 17:11:22)

+14

246

#p1054626,Asya1993 написал(а):
#p1054618,Nyura написал(а):

спец не взрослых списывал, а этих же юниоров, которые на прокатах были, в пользу " новых, ранее нам незнакомых победителей ПР" , не будем называть фамилий,

Ну откуда взято "списывал". Тут даже когда спортсменка говорит "химия" -  ищут 100500 контекстов, что это был не допинг, а здесь техспец просто сказал, что здорово, что мальчики осваивают новые элементы, показывают более совершенное катание. И многие (не только мальчики!) катаются не хуже взрослых. И раз - списал остальных. Не понимаю, честно. Мне кажется, что самое нейтральное и доброжелательное интервью. И искать в нем такой уж очень затаённый смысл не стоит.

Там и нет затаенного смысла, все сказано прямее некуда.

+1

247

А кто-нибудь может процитировать? Как-то не хочется все видео смотреть... Если там действительно было вот это:

#p1054618,Nyura написал(а):

И потом, этот тех. спец не взрослых списывал, а этих же юниоров, которые на прокатах были, в пользу " новых, ранее нам незнакомых победителей ПР" , не будем называть фамилий, но мы все знаем, кто это.

То это финиш...

+1

248

#p1054629,Nyura написал(а):

Там и нет затаенного смысла, все сказано прямее некуда.

Так давайте цитату: "Со взрослыми не получилось, но они нам и не нужны, ждём этих детей". Я не увидела ничего такого.  :huh:

Отредактировано Asya1993 (08.08.2019 17:15:35)

0

249

vaprol, начало на 6-50 примерно, чуть раньше, интересующая вас - и нас - фраза менее чем через полминуты после этого.

Отредактировано Doctor of Philosophy (08.08.2019 17:27:47)

+1

250

Я не поленилась, перепечатала:

«Что же касается юношеского катания, то тоже появились совсем юные спортсмены, которых мы не видели, они первый сезон катаются по юниорам, это совсем новое поколение мальчиков, у которых нет авторитетов, которые смело идут на очень сложные элементы, и у меня складывается впечатление, что им всё удастся. Это касается, не будем называть называть  фамилий, все мы знаем победителя ПР. Но они находятся в более сложной ситуации, чем девочки, их меньше, у них больше психологического давления, они привыкли к тому, что их журят, говорят, что они недорабатывают, но мне кажется, что это не так, это происходит сейчас у этих маленьких ребят, они смотрят окружающий их мир, у них есть свой взгляд на ФК, у них формируются новые стили, у них нет предубеждений относительно сложных элементов. Мы видим набор из 3-4-5 разнообразных прыжков на тренировках. Я уверен, будучи взрослыми – они реализуют свои мечты».

Да, вот отсюда взяли, что списали наших взрослых мальчиков. Извините, но это очень и очень нужно сильно додумать, имхо.

Потом он говорил про 4А, про тренеров и правила, про доступность информации в современном мире.

Отредактировано Asya1993 (08.08.2019 17:37:16)

+11

251

Поскольку технический специалист говорил только о тех, кто был на прокатах и (тут я отвлекусь от многострадальных мальчиков) в превосходных степенях  отзывался о новом поколении юниорок, отмечая их как с технической стороны, так и с хореографической (неоднократно повторил, что в его представлении так выглядит катание будущего), то он списал заодно и всех тех девушек, которые уже катаются за Россию на взрослом уровне или вот-вот начнут.
Трусовой, Щербаковой и Косторной буквально намекнули писать заявление на увольнение. Гм, а другие, не буду прямо называть фамилии всех Чемпионок Мира, уже должны быть в саване на кладбище. Вот почти буквально этими словами.  :rofl:
Может быть кого-то это успокоит?  А то всё о мальчиках, да о мальчиках.

Ощущаю себя в театре абсурда. И полным профаном в искусстве чтения между строк.

+15

252

#p1054650,Asya1993 написал(а):

Я не поленилась, перепечатала:

«Что же касается юношеского катания, то тоже появились совсем юные спортсмены, которых мы не видели, они первый сезон катаются по юниорам, это совсем новое поколение мальчиков, у которых нет авторитетов, которые смело идут на очень сложные элементы, и у меня складывается впечатление, что им всё удастся. Это касается, не будем называть называть  фамилий, все мы знаем победителя ПР. Но они находятся в более сложной ситуации, чем девочки, их меньше, у них больше психологического давления, они привыкли к тому, что их журят, говорят, что они недорабатывают, но мне кажется, что это не так, это происходит сейчас у этих маленьких ребят, они смотрят окружающий их мир, у них есть свой взгляд на ФК, у них формируются новые стили, у них нет предубеждений относительно сложных элементов. Мы видим набор из 3-4-5 разнообразных прыжков. Я уверен, будучи взрослыми – они реализуют свои мечты».

Да, вот отсюда взяли, что списали наших взрослых мальчиков. Извините, но это очень и очень нужно сильно додумать, имхо.

Потом дальше он говорил про 4А, про тренеров и правила. Дальше про средства информации.

Прикольно он об одном человеке во множественном числе:)))

Отредактировано galosha (08.08.2019 17:40:33)

+8

253

#p1054258,Doctor of Philosophy написал(а):

Это норма уже для нынешней молодёжи, а её пытаются - пока на слова  - списать. Но за словами ведь и действия могут начаться

Если молодежь начнет приземлять, а не валить, то никто ее не спишет. А если будет все и дальше обстоять так, как обстоит сейчас, то да, подвинут и будут правы. Хотя из всех юниоров я никого не увидела пока, кто был бы способен подвинуть.
Ключевое слово - пока.

+1

254

Посмотрел фрагмент. Ну тут двояко можно трактовать. Например, относятся ли остальные участники прокатов к числу тех, у кого все удастся, или речь идет только о поколении того самого "загадочного" победителя ПР и младше? Тот же вопрос про фразу о "совсем новом поколении". Но тут на самом деле интересно получается. Если он так говорит про всех, то это как-то не очень хорошо по отношению ко взрослым. Например, если взять участников прокатов, которым 16-17 лет - кто-то из них делает что-то, чего не делал в том же возрасте Алиев? Нет. А ведь он приехал из провинции в 14 лет и, прямо скажем, из достаточно глубокой по меркам фк провинции. И почему они так уж отличаются? А если речь про Самсонова, то это не очень хорошо по отношению к более старшим юниорам - полет на сложные элементы в 13-14 лет никогда ничего не гарантировал, тот же Петров запрыгал триксель раньше и Коляды, и Алиева, и Самарина, и Лазукина, сейчас ему 20 и он никуда не может отобраться. Семененко запрыгал триксель еще раньше, в 11-12 лет, а в 13-14 начал пробовать квад - сейчас ему 16 и его нет на прокатах. Фролов в 13 запрыгал триксель, в 14 с небольшим начал пробовать квад, после сезона 16-17 казался новым прыжковым монстром - и где он сейчас? Высокие ГОЕ и компы в этом возрасте тоже не гарантия. Супер-рекордов сложности Самсонов пока тоже не ставил - первый триксель на соревнованиях в 13.5 лет, это рано, но не рекордно, первого квада на плюс пока не было. Лутфуллин вот прыгнул первый квад на плюс в 14 лет, Самсонову уже 14. Кстати, он старше Самсонова всего на год с небольшим, это со стороны кажется, что разница большая, т.к. Самсонов выглядит совсем маленьким ребенком, а Лутфуллин на свои 15.

В общем, непонятно, то ли он по взрослым прошелся, то ли по остальным юниорам, кроме Самсонова. Как одно, так и другое - не очень, честно сказать. Не умеют у нас поддержать одних, не опустив при этом других.

Отредактировано vaprol (08.08.2019 17:45:31)

+8

255

#p1054656,galosha написал(а):

Прикольно он об одном человеке во множественном числе:)))

У него мысль скакала тудым-сюдым, явно волновался человек, непривычно ему было интервью давать. :)))

+1

256

#p1054656,galosha написал(а):

Прикольно он об одном человеке во множественном числе:)))

Так "одного человека" он тактично не назвал по фамилии. Что означает, что остальные юниоры и взрослые мужчины ещё имеют ограниченное время на потрепыхаться. А Валиеву он вот прямо так вопиюще и назвал по имени "хороша, говорит, чертовка" и дальше та-та про катание будущего.

Всем заявление на стол, все свободны, в ваших услугах не нуждаются!  Неужели никто не заметил? o.O

Отредактировано О-Хара (08.08.2019 17:47:35)

+4

257

Одно я поняла точно - даже самое нейтральное интервью, где хвалят всех наших юниоров, а Даню привели как отдельный пример, может быть распознано как жуткая критика. Ну ок.

+19

258

#p1054650,Asya1993 написал(а):

Я не поленилась, перепечатала:

«Что же касается юношеского катания, то тоже появились совсем юные спортсмены, которых мы не видели, они первый сезон катаются по юниорам, это совсем новое поколение мальчиков, у которых нет авторитетов, которые смело идут на очень сложные элементы, и у меня складывается впечатление, что им всё удастся. Это касается, не будем называть называть  фамилий, все мы знаем победителя ПР. Но они находятся в более сложной ситуации, чем девочки, их меньше, у них больше психологического давления, они привыкли к тому, что их журят, говорят, что они недорабатывают, но мне кажется, что это не так, это происходит сейчас у этих маленьких ребят, они смотрят окружающий их мир, у них есть свой взгляд на ФК, у них формируются новые стили, у них нет предубеждений относительно сложных элементов. Мы видим набор из 3-4-5 разнообразных прыжков на тренировках. Я уверен, будучи взрослыми – они реализуют свои мечты».

Да, вот отсюда взяли, что списали наших взрослых мальчиков. Извините, но это очень и очень нужно сильно додумать, имхо.

Потом дальше он говорил про 4А, про тренеров и правила, про доступность информации в современном мире.

Спасибо, что не поленились и напечатали, так как текстовой версии я не нашла. Видимо, мы читаем разные интервью. Весь этот длинный спич о мальчиках, начиная с 6-40 , которые совсем новые и бла- бла- бла, это о ком, интересно? У девочек, он хотя бы упомянул, что ему показались интересными 3- 4 человека, из разных школ. У мальчиков ничего подобного не прозвучало. У этих новых нет авторитета и 3-4-5 разнообразных четверных на тренировках. У старых юниоров, которых мы уже все знаем и раньше видели, видимо кругом сплошной пиетет перед авторитетами и технически они тоже ничего не могут, так, что даже упоминания о своем существовании не удосужились. Это называется не списал? А что тогда означает списал? Запрет коньки надевать?

+6

259

#p1054650,Asya1993 написал(а):

Да, вот отсюда взяли, что списали наших взрослых мальчиков. Извините, но это очень и очень нужно сильно додумать, имхо.

Или встроить в контекст того, что другие говорили то тут, то там. Соглашусь, если бы эта фраза была единичной, я бы на неё внимание не обратил. Но попала в резонанс с тем, что говорилось до этого Тарасовой, Голубковой и т. п.

#p1054650,Asya1993 написал(а):

Мы видим набор из 3-4-5 разнообразных прыжков на тренировках.

Ну и вот эта фраза. Простите, на тренировках такое у нас и взрослые показывают, причём массово.

Отредактировано Doctor of Philosophy (08.08.2019 17:50:53)

+1

260

#p1054663,Nyura написал(а):

Спасибо, что не поленились и напечатали, так как текстовой версии я не нашла. Видимо, мы читаем разные интервью. Весь этот длинный спич о мальчиках, начиная с 6-40 , которые совсем новые и бла- бла- бла, это о ком, интересно? У

Просто похвалил. Если бы он сказал: "Наши юниоры ничего нового не показывают, всё это уже видели, скукота", было бы лучше? Я не увидела нигде принижения других, как мне кажется, хвалил бы всех, если бы попросили и о других сказать. А если люди хотят увидеть шпильки в адрес других - они увидят. :)

И главное - он говорит обо всех юниорах, а не только о тех, кто первый год. Просто он сказал, что появились и новенькие, у которых опыта не было. Есть и старенькие, которых журят, но это несправедливо и т.д.

#p1054664,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну и вот эта фраза. Простите, на тренировках такое у нас и взрослые показывают, причём массово.

А он сказал, что не показывают? Почему он не может отметить это в качестве достоинств юниоров? Почему если он сказал, что у Пети хороший триксель, то он ни во что не ставит триксель условного Коляды? Откуда это берётся? :)

Отредактировано Asya1993 (08.08.2019 17:55:15)

+6

261

Конкретно на этих прокатах Самсонов не показал ничего выдающегося. Не очень понятно, почему по итогам прокатов, у этого человека впечатление осталось только о Самсонове (из мальчиков)

+17

262

#p1054667,Tuna написал(а):

Конкретно на этих прокатах Самсонов не показал ничего выдающегося. Не очень понятно, почему по итогам прокатов, у этого человека впечатление осталось только о Самсонове (из мальчиков)

Юниоры в Новогорске около 3-х дней, каждый день тренировки, а техспецы там присутствуют. Они видят и знают больше, чем мы. :)

+7

263

#p1054667,Tuna написал(а):

Конкретно на этих прокатах Самсонов не показал ничего выдающегося. Не очень понятно, почему по итогам прокатов, у этого человека впечатление осталось только о Самсонове (из мальчиков)

Если судить только по его словам, то вообще может создаться впечатление, что он прокаты парней не смотрел. Сказал какие-то общие слова, а потом отдельно упомянул победу Самсонова на ПР.

+5

264

#p1054663,Nyura написал(а):

У девочек, он хотя бы упомянул, что ему показались интересными 3- 4 человека, из разных школ

По сути, там были только две школы - Хрустальный и Барсы. От ЦСКА была травмированная Васильева, откатавшая только КП, и то неудачно. С тем же успехом он мог сказать "из обеих школ"))

0

265

#p1054663,Nyura написал(а):

У девочек, он хотя бы упомянул, что ему показались интересными 3- 4 человека, из разных школ.

Так для отвода глаз.
Говорил сначала "девочки", потом уточнил "некоторые девочки", а фамилию озвучил только одну - Валиевой. Он говорил о сложных технических элементах? Говорил. А кто выполнил это самый сложный элемент в виде четверного? Валиева. Ну не остальные же прыжки и вращения он имел в виду?
Всё, всех  остальных девушек списали.

Товарищи, это не Александр Кузнецов. Это Никколо Макиавелли, там ошиблись с фамилией.   :)

+10

266

#p1054670,vaprol написал(а):
#p1054667,Tuna написал(а):

Конкретно на этих прокатах Самсонов не показал ничего выдающегося. Не очень понятно, почему по итогам прокатов, у этого человека впечатление осталось только о Самсонове (из мальчиков)

Если судить только по его словам, то вообще может создаться впечатление, что он прокаты парней не смотрел. Сказал какие-то общие слова, а потом отдельно упомянул победу Самсонова на ПР.

Уверена, что не смотрел и не знает по именам. Явно не в теме спец. Узкий специалист. Для его работы возможно и хорошо, но интервью ему лучше не давать.
Мог и фамилию Самсонова не знать. Ему намекнули похвалить, а фамилию
не выучил.

Отредактировано MLidia0912 (09.08.2019 10:02:05)

+1

267

#p1055970,Doctor of Philosophy написал(а):

Йорик Хендрикс объявил о завершении карьеры
https://www.facebook.com/11301541880845 … mp;sfns=mo

Фух, первые попавшиеся на глаза слова "Хендрикс" и "завершении карьеры" напугали меня, подумала, что Луна завершила карьеру))

+2

268

#p1056848,Doctor of Philosophy написал(а):

Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров
https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html

Кто кого порол-то? Вообще, интервью ниачом в стиле эпохи застоя: я хочу всех поблагодарить, но кто-то кое-где у нас порой.

+3

269

Наверно про ее школу что-то сказали. Типа денег даем много, а выхлопа мало.... ММ как были, так и остались, МЕ тоже.... ну вот и защищает как может.

0

270

#p1056919,Natalia написал(а):
#p1056848,Doctor of Philosophy написал(а):

Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров
https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html

Кто кого порол-то? Вообще, интервью ниачом в стиле эпохи застоя: я хочу всех поблагодарить, но кто-то кое-где у нас порой.

Наверно насчет порол, это броская фраза, чтоб интерью прочли, не важно, что ни к селу, ни к городу, а читать там действительно нечего, все интервью мутное и неинтересное.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 34