FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

811

Нашла в одном беллидансном паблике:) Дабка на льду, а с 1.16 Мишина показалка под ту же дабку:)
https://vk.com/video-33065567_456242183

+2

812

#p189526,Ester написал(а):

Нашла в одном беллидансном паблике:) Дабка на льду, а с 1.16 Мишина показалка под ту же дабку:)
https://vk.com/video-33065567_456242183

Ааа, какая прелесть!  :crazyfun:
Захожу на спортсе в блог "Прокаты - другой взгляд", так вот это гораздо круче ))

0

813

Ctrl +C и на ЧЕ и ОИ!

+7

814

Я, кстати, не уверена, что синхронисты реально под дабку выступают.  Возможно, что и там музыка сверху наложена. Движения, если без музыки смотреть, и для кантри подходят и для ирландского танца. Понять бы где это выступление было.

0

815

Когда смотришь всякие фрагменты с тренировок Миши, то понимаешь, что на соревнованиях он показывает, от силы, чуть ли не половину от всего своего мастерства! Ну когда мы уже увидим все это великолепие на стартах при полной боевой готовности? :'(
Мишаня, давай поднажми, мы верим в тебя!

+29

816

Может Мише с психологом поработать, чтобы правильно настраиваться на прокаты, успокаиваться.

0

817

#p190311,valerarum написал(а):

Может Мише с психологом поработать, чтобы правильно настраиваться на прокаты, успокаиваться.

У Миши и так довольно устойчивая психика, нет у него необходимости в психологе

+3

818

#p190330,алла николаевна написал(а):
#p190311,valerarum написал(а):

Может Мише с психологом поработать, чтобы правильно настраиваться на прокаты, успокаиваться.

У Миши и так довольно устойчивая психика, нет у него необходимости в психологе

По интервью известно, что когда это нужно, то Миша обрашается к психологу, чтобы правильно настроится на старт. Так что работа по подготовке, можно сказать, ведется во всех направлениях.

Отредактировано Varda7 (08.01.2018 13:33:17)

+1

819

#p190330,алла николаевна написал(а):
#p190311,valerarum написал(а):

Может Мише с психологом поработать, чтобы правильно настраиваться на прокаты, успокаиваться.

У Миши и так довольно устойчивая психика, нет у него необходимости в психологе

Ему, главное, мешать поменьше.

+7

820

К сожалению, есть у Миши проблемы с психологией,  он очень эмоциональный. Но он работает над собой и это тоже видно. Очень надеюсь, что у такого талантливого парня все сложится.

+1

821

#p190447,Violetta написал(а):

К сожалению, есть у Миши проблемы с психологией,  он очень эмоциональный. Но он работает над собой и это тоже видно. Очень надеюсь, что у такого талантливого парня все сложится.

Не заметила его проблемы с психикой.
Он не разваливает программу, когда роняет прыжки.

+6

822

Нормально у Миши все!!!!

+5

823

#p190355,Varda7 написал(а):

По интервью известно, что когда это нужно, то Миша обрашается к психологу, чтобы правильно настроится на старт. Так что работа по подготовке, можно сказать, ведется во всех направлениях.

Он много работал с психологом после последнего ЧЕ, который на него возымел не самый положительный эффект. Так что от психологов он не бегает и по идеологическим соображениям от них не отказывается.

+3

824

#p190462,янта написал(а):
#p190447,Violetta написал(а):

К сожалению, есть у Миши проблемы с психологией,  он очень эмоциональный. Но он работает над собой и это тоже видно. Очень надеюсь, что у такого талантливого парня все сложится.

Не заметила его проблемы с психикой.
Он не разваливает программу, когда роняет прыжки.

У него есть определенные психологические затыки по поводу конкретных прыжков - судя по всему, 4Л и 4С. В случае с 4Л все пошло от многочисленных падений, когда он еще "сырой" прыжок начал вставлять в ПП по ходу прошлого сезона. А с 4С - от того, что он очень давно начал его учить, но по тем или иным причинам очень долго не удавалось его "добить", очень тяжело он этот 4С из себя выдавливал.

+1

825

В случае 4Л там не чистая психология, до сих пор вылазят проблемы с удержанием оси, как уже обсуждалось в другой теме. Не думаю, что это всё от головы.

+2

826

Тренер: Коляда не испытывает проблем со здоровьем в преддверии ЧЕ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 37291.html

"Проблем со здоровьем у Миши нет. Все идет хорошо, подготовка проходит по плану, мы работаем. Настроение отличное!" - сказала Чеботарева по телефону.

Сразу после Нового года Коляда принял участие в сборе в Финляндии. "Мы уже традиционно третий год подряд едем в Финляндию на сборы. Нам там очень нравится - прекрасные условия, отличная база в лесу. Мы с удовольствием там тренируемся. Из Финляндии мы приехали только сегодня, а завтра в 9 утра выезжаем в Новогорск, где будем готовиться к чемпионату Европы", - рассказала собеседница агентства.

+11

827

#p190615,aeterna написал(а):

В случае 4Л там не чистая психология, до сих пор вылазят проблемы с удержанием оси, как уже обсуждалось в другой теме. Не думаю, что это всё от головы.

Да, но и психология тоже. На тренировках и разминках он куда увереннее исполняет 4Л и эти проблемы с осью вылезают заметно реже, чем в соревновательных прокатах. К тому же определенное время Коляда именно в соревновательных прокатах не мог стабилизировать заход - то слишком быстро ехал, то недостаточно быстро, то еще что-то.

0

828

#p190655,vaprol написал(а):

Да, но и психология тоже. На тренировках и разминках он куда увереннее исполняет 4Л и эти проблемы с осью вылезают заметно реже, чем в соревновательных прокатах. К тому же определенное время Коляда именно в соревновательных прокатах не мог стабилизировать заход - то слишком быстро ехал, то недостаточно быстро, то еще что-то.

На тренировках и разминках, естественно, проще, чем в соревновательных прокатах. На тренировках стресс не тот, на разминках прыжки делаются вне программы. Нужно, чтобы от зубов отлетало, тогда на соревнованиях проблем не будет и психология не помешает. А пока этого нет. Но хотя бы с лутцем улучшения есть. Конечно, хотелось бы побыстрее. С сальховым пока непонятно. Вполне возможно, ему действительно просто тяжело на него собраться сразу после лутца. В прошлом сезоне у него с 4Т были проблемы после лутца, при этом в КП всё было хорошо.

+1

829

психологические проблемы может и есть, но лишь как следствие значительного и резкого усложнения контента и повысившейся ответственности,
я не знаю никого, кто бы существенно усложненный набор сразу выкатывать стал стабильно.
психологические проблемы - это у Ковтуна, например.

+6

830

#p190708,aeterna написал(а):

С сальховым пока непонятно. Вполне возможно, ему действительно просто тяжело на него собраться сразу после лутца. В прошлом сезоне у него с 4Т были проблемы после лутца, при этом в КП всё было хорошо.

Сейчас - думаю, да, т.к. в целом сальхов куда лучше выглядит, чем раньше. Но это тоже вопрос не только физики, но и психологии, и его надо как-то решать. Либо все же перебарывать и начинать выезжать сальхов после лутца хоть изредка (0% не упаденных сальховов - это не дело все-таки), либо каким-то образом перекраивать контент. Как вариант - брать на вооружение то, что было у Алиева в "промежуточной версии" набора, когда он еще не убрал 4Л, но уже убрал 4С. Тогда у него сразу после 4Л стоял 3Ф - своего рода пауза между ультра-си, чтобы сделать передышку. Коляде можно тоже такую паузу сделать. Ханю похожим образом делал в ПП год назад - после 4Р в первой половине никаких каскадов, только сольный 4С и опять-таки 3Ф. Это делалось не только ради бонусов за 2 половину - в КП друг за другом стояли 4Р и 4-3, и он это сочетание ни разу за сезон не сделал чисто. А в этом сезоне перенес каскад во 2 половину - опять же, сомневаюсь, что лишь ради бонусов.

0

831

Я вообще тоже думаю,  ему после лутца тяжело зайти на сальхов.  Может ему тулуп прыгать после лутца? А во второй половине сальхов?

0

832

#p190753,Violetta написал(а):

Я вообще тоже думаю,  ему после лутца тяжело зайти на сальхов.  Может ему тулуп прыгать после лутца? А во второй половине сальхов?

Скорее всего Миша с тренером пробовали разные варианты, что и когда прыгать, и выбрали наиболее подходящий

+1

833

Mikhail Kolyada (RUS): “Ideally, we all should strive to be like the ice dancers”
http://www.isu.org/figure-skating/figur … teParam=15
С сайта ИСУ - большое интервью с Михаилом Колядой от Татьяны Фладе

+11

834

Перевод интервью с Мишей отсюда https://vk.com/mikhail_kolyada?w=wall-24618099_20445

Свернутый текст

Для Михаила Коляды этот сезон стал прорывом — он выиграл свои первые медали Гран-при - золото и бронзу, и вышел в Финал, где снова взошел на пьедестал. В настоящее время он является главным претендентом на медали предстоящего Чемпионата Европы в Москве.

М = Михаил Коляда, Q = Интервьюер Татьяна Фладе

Q: В конце декабря вы успешно защитили свой титул Чемпиона России. Говорят, это гораздо труднее, чем выиграть в первый раз.
М: Да, это правда. Возможно, присутствует дополнительное психологическое давление. И это зависит не только от твоего состояния, но и от того, что все вокруг чего-то ждут.

Q: Какую роль сыграло то, что этот сезон еще и Олимпийский?
М: Безусловно, мысли об Олимпиаде ползают в голове. Хочешь или нет, но ты думаешь об этом, планируешь идти до конца, думаешь что нужно отобраться на Игры. Необходимо выбрать правильное направление, в котором и стоит двигаться дальше, но при этом не забывать о главном - нужно кататься сейчас, работать, а все остальное придет уже позже.
Если вы возьмете прошлый пред-Олимпийский Чемпионат России, я там просто провалился. Крючок на ботинке оторвался, и я не смог закончить произвольную программу. На тот чемпионат я выходил спокойно. Я был действительно очень спокоен, но это не сработало.
И вот сейчас, на последнем чемпионате России я тоже был в основном спокоен, но внутри все же чувствовал беспокойство, гнев. Мои кулаки сжимались, когда я выходил на разминку, я думал, буду пожестче. Но, возможно, я потом все же от этого подустал.

Q: Вы же соревновались дома, в Санкт-Петербурге.
М: Прыгать дома было непросто, скажем так. Хотя зрители очень поддерживали меня. Я не знаю почему, но соревнования вдали от дома мне даются легче. Дома ты хочешь показать максимум, но если ты слишком этого хочешь, этого не случается. Здесь это работает в обоих направлениях. С одной стороны, ты должен быть расслаблен, спокоен дома, и все должно быть хорошо, но нет, внутри что-то толкает, и хочешь выпрыгнуть из штанов. На самом деле такое состояние никогда не помогает, независимо от того, катаешься дома или нет.

Q: Несмотря на то, что ЧР проходил в родном городе, вы останавливались в официальном отеле.
М: Да, потому что нужно создать атмосферу соревнований. Когда я упаковал свой чемодан, подумал - действительно ли я все взял? Я проверил себя, ведь можно подумать, что это не имеет значения, ведь если бы я что-то забыл, то смог бы съездить домой и взять это. Но нет, я должен был убедиться, что у меня все с собой.

Q: Вы подходите к Чемпионату Европы одним из главных претендентов на медали. Как с этим справляетесь?
М: Спокойно. Опять же, в некоторые моменты нужно уметь успокоиться, собраться с мыслями, выдохнуть. Нужно взять один - два выходных, чтобы переключиться на другие вещи, получить новую энергию и затем хорошо поработать. На ЧЕ с каждым годом я становлюсь более уверенным, и я думаю, что на этот раз мне будет немного легче, чем в предыдущие годы.

Q: Валентина Чеботарева в интервью сказала, что иногда вам еще не хватает опыта, поскольку вы пропустили один полный сезон из-за сломанной ноги. Как к этому относитесь?
М: Я думаю, что она права. На самом деле, у меня не так много опыта соревнований на высшем уровне. Поэтому, возможно, это приводит к некоторым ошибкам. Но с каждым годом все становится лучше и лучше, и я становлюсь более уверенным. Я думаю, что мы движемся вверх, медленно, и, может быть, не всегда, как хотелось бы — разбежаться, взлететь прямо сейчас — но нет. Для меня это медленный процесс, шаг за шагом (улыбается).

Q: Тем не менее, в этом сезоне у вас очень хорошие результаты, вы попали в финал Гран-при и даже выиграли там бронзовую медаль.
М: Опять же, мне повезло. Я не исключаю этого, потому что в спорте удача играет большую роль. В Китае (на этапе ГП Кубок Audi) мне повезло. На финале Гран-при я не могу сказать, что мне повезло, но все же был процент. Со всей ситуацией вокруг России, Олимпийских игр и допингового скандала сценарий мог бы быть иным.

Q: Вы боялись, что всем российским спортсменам запретят участвовать в Олимпийских играх?
М: Я надеялся, что дисквалификации не будет.Но понимал, что шанс на то, что всех могут не допустить есть, но он небольшой. Я надеялся на лучшее, и в итоге российским спортсменам позволили соревноваться, и это хорошо.

Q: Чувствуете ли вы себя лидером среди русских мужчин? В прошлом сезоне вы выиграли ЧР, но как бы оставались в тени Максима Ковтуна, который трижды был чемпионом. В этот сезон вы вошли чемпионом России и сезон был успешным.
М: Да, я чувствую себя лидером. Успех дает мне дополнительную уверенность. Выходишь увереннее, спокойнее, и подход к некоторым вещам холоднокровней. Привыкаешь что это уже не в первый раз, и всё получается немного легче.

Q: У вас не только отличные прыжки, но и классные вращения, работа ног. Как все элементы получаются на таком высоком уровне?
М: Просто нужно обращать внимание на все - на вращения, шаги, на прыжки. Фигурное катание - такой вид спорта, где важна каждая деталь. Ты ничего не можешь пропустить. Очевидно, что для мужчин прыжки имеют приоритет, потому что девочки вращаются и делают спирали, а парники подбрасывают и делают поддержки, но, тем не менее, остается много других вещей, и ты можешь заработать много баллов на них.

Q: Cколько времени вы тратите на прыжки и на другие элементы на тренировке?
М: Конечно, я провожу большую часть времени с упором на прыжках, но в межсезонье мы много работаем над вращениями и дорожками. В течение сезона нам просто нужно поддерживать всё на этом уровне. На самом деле, вращения очень долго нарабатываются, а теряются очень быстро. Поэтому нужно постоянно работать над ними, делать их каждый день, не отказываться от них и думать, «вращения я все равно сделаю», - и тогда вращения так и будут выглядеть. Нужно обращаться с ними осторожно и старательно выполнять. Мне нравятся вращения, но делать их становится все труднее с каждым годом (смеется). Прыжок - идешь на него, делаешь, приземляешься, всё занимает не более десяти секунд. Но вращение занимает около 30 секунд, так что это по крайней мере в три раза сложнее! Ставишь ногу в горизонтальное положении, т.е. находишся в положении сидя. Это дает напряжение на мышцы. Статические движения иногда сложнее, чем динамические. Прыжок — это когда ты прыгнул, приземлился и продолжаешь программу дальше. Я не говорю, что вращения всегда сложнее прыжков, иногда можно немного отдохнуть во время вращения. Но это не всегда так.

Q: Вы очень гибкий.
М: Да, я стараюсь это поддерживать. Я не могу быть неподвижным и негибким. Сразу заметно,когда кто-то растягивается и работает над гибкостью. Если он просто выходит, катается и прыгает, вы это сразу увидите. Фигурное катание - такой плавный вид спорта, все должно выглядеть как нож, прорезающий масло. Нужно стремиться к тому, чтобы кататься как танцоры. Они летают надо льдом. В идеале мы все должны стремиться быть такими, как они. Я наблюдаю за танцорами на льду, как они делают все это, так плавно, как они тянут ноги и руки, и все получается красиво.

Q: Вы делаете три разных квада - лутц, сальхов, тулуп. Вы думаете о том, чтобы попробовать другие четверные?
M: Нет. Я делаю флип с неправильного ребра, и все знают об этом, поэтому бесполезно учить четверной. А ритбергер недостаточно устойчив.

Q: Какие выступления других фигуристов вдохновляют вас?
М: В общем, мне нравится смотреть на многих фигуристов не только в мужском одиночном. Я стараюсь следить за каждой дисциплиной и брать что-то для себя.

Q: Что вы можете взять от танцоров, пар и девушек?
М: В парах и танцах я могу взять что-то из хореографии, способ представления программы. В парах, на самом деле, легче воплотить идею программы, потому что есть два человека, и вы смотрите на их взаимодействие на льду, и забываете обо всем остальном. Смотришь на это как на мини-фильм.
У девочек я могу взять на вооружение вращения. У большинства из них хорошие вращения. Иногда ты видишь некоторые позиции, некоторые варианты, и потом пытаешься исполнить их на тренировке. Теперь многие девушки прыгают с поднятыми руками. И это впечатляет. Честно говоря, для меня это сложно. Я пробовал прыгать несколько прыжков с двумя руками наверх, но ещё не делаю их в программах, потому что это сложно. Я уже привык прыгать всю свою жизнь скрестив руки, а теперь вдруг придется прыгать по-другому. Девушкам легче может быть потому, что они учатся так прыгать с детства, вначале двойные, потом тройные. Они уже делают это автоматически. Но если ты делаешь всю свою жизнь в одну сторону, а теперь тебе говорят сделать это по-другому, очевидно, что это неудобно.

Q: Какие пары и танцевальные дуэты вам нравятся?
М: В танцах мне нравятся Тесса (Вирчу) и Скотт (Мойр), в парах китайская пара (Вэньцзин Суй / Хань Цун ), наша пара Вова (Владимир Морозов) и Женя (Евгения Тарасова), а также Федя (Климов) с Ксюшей (Ксения Столбова). Мне также нравится, как Леша (Алексей) Рогонов и Кристина Астахова представляют свои программы. У девушек мне нравится Каролина Костнер.

Q: В мужском одиночном виде вы тоже можете рассказать истории в своих программах. Ваша музыка этого сезона - фортепианный концерт Моцарта № 23 для КП и Элвис Пресли в ПП. Какова история ваших программ, что вы пытаетесь рассказать?
М: Ну, здесь я могу либо дать короткий ответ, либо такой, что можно написать книгу. Давайте придерживаться короткой версии, хорошо? (Смеется). Начнем с произвольной. Я пытаюсь показать персонажа, о котором поет Элвис. В программе три песни и три разных типа настроений. Я думаю, что это мне очень подходит. Певец близок к моему характеру. Слушаю его, и понимаю, как он жил, что он чувствовал. Очевидно, я не рок-н-ролльщик, но я могу показать персонажа, и мне он понятен.
В короткой программе история- это ангел, который спускается с небес на землю. Он испытывает некоторый эмоциональный стресс и хочет вернуться на небо, но почему-то остается здесь, на земле.

Q: Кому принадлежат идеи ваших программ? Вам и вашему хореографу Ольге Клюшниченко или Стефану Ламбьелю, с которым вы работали в этом сезоне?
М: Музыка и персонаж в программах - это полностью идея хореографа. Музыка для произвольной программы была моей спонтанной идеей. Все остальное пришло понемногу от всех — что-то я добавил, что-то взял от Стефана, что-то от Ольги Юрьевны. И так со всех сторон мы и собрали то, что вышло. Это и эмоции, и настроение и взгляд со стороны.

Q: Вам было легко попасть в этих персонажей?
М: Вначале это было не так просто, были проблемы с короткой программой. Но теперь я ее понял, думаю, и программа пошла лучше, чем в начале сезона.

Q: Ваша оценка за компоненты растет. Что вы можете сделать, чтобы еще ее улучшить?
М: Это сложный вопрос (смеется). В принципе, если катаешься чисто, то компоненты растут, но чтобы сказать, что именно нужно сделать, чтобы росла оценка за компоненты — я не знаю, может быть, добавить выразительности или, может быть, больше работать над своим внутренним состоянием, чтобы отдавать больше зрителям и судьям.

Q: Как вы относитесь к ограничению четверных прыжков в произвольной программе, возможно, до трех?
М: В принципе, мой максимум сейчас составляет три квада в программе (смеется). В общем, каждый сам решает для себя сколько квадов делать. Если кто-то чувствует себя достаточно сильным, то почему бы не прыгать больше, если это приносит много баллов. Катание с тройными, очевидно, намного проще, и программа в целом выглядит по-другому. Я катал программы с тройными и с квадами на тренировке, и, хотя из моего внутреннего состояния это не две разные программы, когда я катаюсь с тройными, я все равно чувствую разницу. Я даже спросил у хореографа, и она сказала, что все по-другому. Что касается ограничения по количеству квадов, честно говоря, не знаю. Теперь у нас очень сложная ситуация с прыжками в фигурном катании, потому что кто-то делает тройные, делает их чисто и получает высокие баллы, а кто-то пытается прыгать четверные, и не получает так много. Поэтому я не знаю, и я оставляю этот вопрос руководству.

Q: Я спросила это потому, что Хавьер Фернандес в недавнем интервью сказал, что если в одной программе будет стоять три квада, то выигрывать действительно будет лучший - тот, кто сильнее во всех аспектах, не только в прыжках, но также во вращениях, работе ног, презентации программы. Условия будут одинаковыми для всех.
М: Да, я согласен. Правда, если база будет для всех одинаковой, и если все будут катать одно и тоже - хотя, конечно, не каждый может кататься на коньках одинаково - судьям будет намного сложнее определить, кто выше, кто ниже. Но я согласен с Хави. Тогда неопределенность потеряется, а точнее - ее станет меньше.

Q: На пресс-конференции после финала Гран-При вы сказали, что вам нужно поставить для себя почти недостижимые цели и стремиться к ним. Вы сами устанавливаете эти цели или тренер их ставит? Каковы эти цели?
М: В общем, я ставлю перед собой цели, и мой тренер помогает мне их достичь. Какие? Это очень просто - в идеале две чистые программы. Это хорошая цель, как направляющий луч, за которым вы следуете. В идеале на каждом соревновании должна быть цель, чтобы двигаться вперед и вперед, потому что, если вы все время говорите, что вам нужно просто кататься на коньках, тогда вы бьетесь головой о кирпичную стену.

Q: Приходят ли ваши родители на соревнования, чтобы посмотреть?
М: Нет, они не приходят! (смеется). Я нервничаю, и мне не нужен этот дополнительный стресс. Если я знаю, что мои родители сидят на трибуне и дрожат, я тоже буду дрожать. Зачем мне об этом думать? Я спокойнее, когда они дома, и смотрят соревнование по телевизору. Они могут приехать на показательные.

Q: Какой лучший способ для отдыха?
М: Лучший способ расслабиться для меня - поехать на дачу с семьей. Наша дача находится примерно в 120 километрах к югу от Санкт-Петербурга, рядом есть небольшая речка и пруд на нашей территории. Дача - это лес, тишина, нет никого, нет интернета, даже мобильной связи. Это здорово, и ты понимаешь, что в жизни есть другие вещи, кроме фигурного катания. Можешь помочь поработать на даче или попариться в бане. Баня очень помогает переключиться. Когда много мыслей мне просто нужно пойти в баню и погреться там. Выходишь оттуда совсем другим человеком. Баня лучше всего помогает мне настроиться. Не знаю, почему, но для меня это работает.

Q: Большое спасибо за интервью и удачи в сезоне.

Отредактировано ZARINA (09.01.2018 16:12:18)

+14

835

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 53063.html
Фигурист Коляда заявил, что чувствует себя лидером российского мужского катания

0

836

#p191206,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 53063.html
Фигурист Коляда заявил, что чувствует себя лидером российского мужского катания

Интервью с Татьяной Фладе целиком (по-английски):

http://www.isu.org/figure-skating/figure-skating-news/interviews/11861-mikhail-kolyada?templateParam=15

+2

837

#p191169,ZARINA написал(а):

Перевод интервью с Мишей отсюда https://vk.com/mikhail_kolyada?w=wall-24618099_20445

Это репост, перевод взят из группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE https://vk.com/figureskating_love

И в теме переводов здесь было. Будьте внимательнее при указании источников.

Отредактировано anakom34 (10.01.2018 12:50:46)

0

838

Сегодня вечером Мишу и Диму встречали с поезда поклонники и толпа журналистов.

Журналисты атаковали вопросами про Олимпиаду.
Посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=XjUWJ-T8hKw

+6

839

#p210828,Corni написал(а):

Сегодня вечером Мишу и Диму встречали с поезда поклонники и толпа журналистов.

Журналисты атаковали вопросами про Олимпиаду.
Посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=XjUWJ-T8hKw

Дима милаха, а у Миши очень классный голос. И прекрасно видно, что он очень недоволен своим выступлением на ЧЕ, и правильно он сказал, что главный его соперник это он сам.

+3

840

#p210865,Skater01 написал(а):
#p210828,Corni написал(а):

Сегодня вечером Мишу и Диму встречали с поезда поклонники и толпа журналистов.

Журналисты атаковали вопросами про Олимпиаду.
Посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=XjUWJ-T8hKw

правильно он сказал, что главный его соперник это он сам.

Это истина, известная каждому новису :)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда