FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

931

#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):
#p245246,Еленочка написал(а):

Я не пойму, это такой троллинг что ли?? вы серьезно про санкции? А какие, например? И где можно о них прочитать официально?

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Если бы знали и читали, дичь бы не писали. На этом разговор заканчиваю, не отвечаете мне больше.

Отредактировано Skater01 (13.02.2018 23:13:50)

0

932

#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):
#p245246,Еленочка написал(а):

Я не пойму, это такой троллинг что ли?? вы серьезно про санкции? А какие, например? И где можно о них прочитать официально?

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Доказать надо, что травма или болезнь, просто справка от российского врача не действительна. Потому Плющенко и не рискнул на это пойти. Пришлось сделать вид, что собирается катать личку.

Отредактировано MLidia0912 (13.02.2018 23:14:31)

0

933

#p245251,aeterna написал(а):
#p245236,Pasticceria написал(а):

жаль, что вы не поняли. если хирург срывает операцию, если бухгалтер заваливает годовой отчет, если проф фигурист срывает начисто программу - за это следуют санкции.  которые позволяют людям переосмыслить свои приоритеты и перспективы. а вот эти пассажи "все равно мы бы золото не выиграли" - это разговоры в пользу бедных. Поэтому девушки бьются до последнего - а мальчики валят команду.

Спорт - это не бухгалтерия, внезапно. Бухгалтер пишет годовой отчёт в той же обстановке, в которой катают КП в команде на ОИ? Да, если я сдам работу в таком виде в котором Миша откатал КП, ко мне последуют санкции, но я её делаю внимательно, выверяя непонятные места и перечитывая дополнительный раз перед сдачей. И не за несколько минут. Хирург операцию делает тоже не за 3 минуты и у него есть время на то, чтобы сделать всё чётко, аккуратно и обстоятельно.

это вопрос о профессионализме - в каждой профессии. у хирурга менее стрессовая работа, хотите сказать, чем у фигуриста? Коляда не справился. все. дальше будем посмотреть. всем мир

0

934

#p245257,Pasticceria написал(а):

ну не понимайте слово "санкции" буквально. наверняка, были планы федры по местам, были установки, обсуждались. спортсмен не справился. далее стоит разбираться в роли тренера и прочих участников в этом провале. снять спортсмена с осревнований легко, мы много раз видели такое. я не говорю, что это обязательно надо делать, я говорю о том, что пора прекращать эти тепличные условия. потому что провал командника в том числе результат этой политики. думаю, кто хотел, понял мою позицию

если написано слово "санкции" - я читаю именно так) если имелось в виду другое - наверное, надо было это другое и писать, нет?) А то все это выглядит в целом как "Посадить его на кол!" - конструктива мало, эмоций много. А когда прекращать тепличные условия, прямо сейчас, перед личкой? Что это даст?
Мне, честно, непонятно, к чему сейчас линчевать спортсмена. Обычно какие-то выводы делаются по итогам сезона. Ну или хотя бы по итогам чемпионата. И то - выводы. А не публичная порка.

+4

935

#p245203,Pumpkin написал(а):

У Коляды тепличные условия? В чем они выражаются?

В любви и понимании тренера.  Надо было его колотить  кулаком, как Тарасова  Ковтуна.

0

936

#p245271,MLidia0912 написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Доказать надо, что травма или болезнь, просто справка от российского врача не действительна. Потому Плющенко и не рискнул на это пойти.

соглашусь. плюс слишком много он говорить

+1

937

#p245265,Pasticceria написал(а):

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Вы думаете, что Коляда станет Плющенко, если снимется с лички, как Плющенко?))

Коляда может сняться с лички. Но зачем, для чего, кому от этого будет лучше (кроме лично вас)?

+10

938

#p245273,Pasticceria написал(а):
#p245251,aeterna написал(а):
#p245236,Pasticceria написал(а):

жаль, что вы не поняли. если хирург срывает операцию, если бухгалтер заваливает годовой отчет, если проф фигурист срывает начисто программу - за это следуют санкции.  которые позволяют людям переосмыслить свои приоритеты и перспективы. а вот эти пассажи "все равно мы бы золото не выиграли" - это разговоры в пользу бедных. Поэтому девушки бьются до последнего - а мальчики валят команду.

Спорт - это не бухгалтерия, внезапно. Бухгалтер пишет годовой отчёт в той же обстановке, в которой катают КП в команде на ОИ? Да, если я сдам работу в таком виде в котором Миша откатал КП, ко мне последуют санкции, но я её делаю внимательно, выверяя непонятные места и перечитывая дополнительный раз перед сдачей. И не за несколько минут. Хирург операцию делает тоже не за 3 минуты и у него есть время на то, чтобы сделать всё чётко, аккуратно и обстоятельно.

это вопрос о профессионализме - в каждой профессии. у хирурга менее стрессовая работа, хотите сказать, чем у фигуриста? Коляда не справился. все. дальше будем посмотреть. всем мир

Так и у каждого хирурга есть свое кладбище.

+12

939

#p245270,Skater01 написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Если бы знали и читали, дичь бы не писали. На этом разговор заканчиваю, не отвечаете мне больше.

я не пишу дичь, и вы это знаете. поэтому переходите на эмоции. мне тоже можете не отвечать. всего доброго

0

940

#p245231,GrGall написал(а):
#p245217,Pumpkin написал(а):

ну даже с Таней Траньков любил прилечь в самых немыслимых ситуациях: и на тодесе, и на выбросе.

С Таней успел прилечь на каждом элементе (кроме, насколько помню, параллельного вращения). :glasses:

Опять Гуськов Траньков! силен мужик - куда ни зайдешь, везде он :crazyfun: ну, утрирую слегка))

C Таней Траньков успел прилечь даже на коврике во время награждения (тогда ни фига не смешно было), зато теперь учит всех: от танцоров до одиночников.

Отредактировано alba (13.02.2018 23:18:41)

+17

941

#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):
#p245246,Еленочка написал(а):

Я не пойму, это такой троллинг что ли?? вы серьезно про санкции? А какие, например? И где можно о них прочитать официально?

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

+5

942

#p245278,vaprol написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Вы думаете, что Коляда станет Плющенко, если снимется с лички, как Плющенко?))

Коляда может сняться с лички. Но зачем, для чего, кому от этого будет лучше (кроме лично вас)?

знаете, я не фанат, не *нелюбитель*, не поклонник, и не нелюбитель Коляды)))) мне вообще мужское катание неинтересно на данный момент. я не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома) вот и все. пусть катается в личке, посмотрим. давайте не ссориться, хорошо?)

Отредактировано Pasticceria (13.02.2018 23:19:03)

0

943

#p245273,Pasticceria написал(а):

это вопрос о профессионализме - в каждой профессии. у хирурга менее стрессовая работа, хотите сказать, чем у фигуриста? Коляда не справился. все. дальше будем посмотреть. всем мир

Никакого хирурга, делающего ошибки так часто, как вообще любой из фигуристов, до профессии бы не допустили. Хирурги, в отличие от фигуристов, делают только то, что умеют делать очень хорошо, т.к. там человеческие жизни на кону. В спорте, особенно в мужской одиночке, ситуация совсем другая.

+1

944

#p245282,galla написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

нет, не мечтала) мне неитересно мужское одиночное, Самарин в том числе. И Коляда, и Алиев, и кто там еще. даже больше - мне неинтересны Ханью и Фернандес)

0

945

Знаете... Тут и одну (Мишу), и другую (МТ) сторону поддержать хочется...

Мишу - самое главное - потому что он, прежде всего, наказал сам себя. Все, без вариантов, он сам себя за это будет поедом есть (хорошо, если не всю жизнь).

Понятно, что косяки и завалы бывают ровно у всех тех, кто встает на лед высших достижений... Но уж очень не повезло парню отвалять ТАК "здесь и сейчас"!!! Таких эпических сливов у претендентов на медаль ОИ нам давно переживать не приходилось (оттого и столь сильный резонанас). И, миллион раз уже во всех темах обмусолили, что не только и не столько его в этом вина, увы((

Транькова не судите тоже!!! Он же не от злости, зазнайства или лицемерия это говорит - да ему просто за Мишу обидно-досадно, раз. Во-вторых, пройдя через полную спортивную олимпийскую карьеру, он (как никто иной) понимает, как легко потерять/проиграть свою спортивную судьбу, поэтому и сетует на то, что "Миша, кажется, не понял, на какие соревнования приехал" (или что-то близкое там было). А почему он полагает, что Миша "не понял"?! Да потому что как фигурист он прекрасно видел, что Миша за прыжки не боролся, не пытался их спасти, вытащить, плечи бросал, ну и далее по списку... Это в-третьих.

Понимаете, никто (из адекватных близко-спортивных людей) не обвиняет Мишу в "предательстве" команды, намеренном сливе, да и даже в неудачном прокате - нет. Вопросы ОЧЕНЬ большие претензии я бы сформулировала так:
- к Мише: почкму он не пытается выкрутить и/или спости прыжок; его не учат этого делать, или это он такой чистоплюй (идеально или никак, рости Господи)???
- к тренеру: почему вы не приказали своему искренне любимому мальчику облегчить контент, знаярасклад перед его выходом на лед; вы вообще про командник ничего не понимаете???
- к Федерации: вы чем вообще думали, когда в частности оставили дома Воронова??? Но тут я даже боюсь начинать...

В общем, лучше перевернуть страницу, забыв все произошедшее, искренне пожелав Мише и всем здоровья и удачи в личке. С Богом!

Отредактировано Olia (13.02.2018 23:28:25)

+4

946

Люди, остановитесь!
В других видах занимают места в 5-м десятке и то нет трагедии! В биатлоне сколько эстафет было провальных совсем, без медалей или один кто-то всех вытягивал на подиум - никаких обид и общая радость!
Неужели вы своего ребенка (внука) не пожалели бы и втаптывали в грязь! Представьте на минуточку вместо Миши вашего любимого человечка и напишите на бумажке, чтобы вы ему сказали... Будьте добрее и счастье к вам придет обязательно.
Автора не знаю, увидела в интернете.

Когда человеку больно, кто-то должен
его приласкать, Кто-то должен быть
просто рядом, чтоб обнять и поцеловать.
Когда человеку плохо... и целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
чтобы душу свою отдать.

Когда человек потерян... и не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее, посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно... под подушкой
он с головой, кто-то должен сказать тихонько:
"Ты не бойся, ведь я с тобой."

Когда человек расстроен... и не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом, Кто-то должен его ЛЮБИТЬ!

+12

947

#p245286,Olia написал(а):

Во-вторых, пройдя через полную спортивную карьеру высших достижений, он (как никто иной) понимает, как легко потерять/проиграть свою спортивную судьбу, поэтому и сетует на то, что "Миша, кажется, не понял, на какие соревнования приехал" (или что-то близкое там было). А почему он полагает, что Миша "не понял"?! Да потому что как фигурист он прекрасно видел, что Миша за прыжки не боролся, не пытался их спасти, вытащить, плечи бросал, ну и далее по списку... Это в-третьих.

Скорее Коляда как раз слишком хорошо понял, на какие соревнования приехал, слишком этим проникся, поэтому выходил на прокат уже с трясущимися руками. Все остальное - уже следствие. Так что в данном случае Траньков как-то очень странно трактовал ситуацию.

+13

948

#p245285,Pasticceria написал(а):

мне неитересно мужское одиночное, Самарин в том числе. И Коляда, и Алиев, и кто там еще. даже больше - мне неинтересны Ханью и Фернандес)

Супер! Вам просто интересно сделать вброс на форуме, а то как-то "застоялась" тема? :idea:

+6

949

#p245285,Pasticceria написал(а):
#p245282,galla написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

нет, не мечтала) мне неитересно мужское одиночное, Самарин в том числе. И Коляда, и Алиев, и кто там еще. даже больше - мне неинтересны Ханью и Фернандес)

Позвольте не поверить...мне неинтересны некоторые виды спорта, так я их не смотрю, например горные лыжи, но с такой ненавистью как вы, я не говорю о горнолыжниках, если их постигла не удача...

+5

950

#p245230,Василиса написал(а):
#p245195,Pasticceria написал(а):
#p245184,vaprol написал(а):

Дошли уже до того, что Коляда с лички сняться должен? Типа в знак признания позора или что? Сняться-то он может, вот только кому от этого будет лучше? Паре форумчан?

российскому мужскому фк лучше будет. как катаешься - так и получаешь. почему-то у девушек нет мысли "бороться или прилечь". выходят и делают. через все, через боль и препятствия. мужскому фк надо перестать создавать эти тепличные условия. завалил - иди учи. тогда может быть результат. а так, да, будем умиляться завалу Коляды. "у нас же никого лучше нету")

Очень хорошо, что у Миши будет личка, а значит есть возможность реабилитироваться, а то на них с тренером уже просто жалко смотреть, какие они оба пришибленные ходят после командника.  Да и откуда мы можем знать, как было если бы Миша не завалил КП, может быть кто-то другой завалил бы. Я, например, желаю Мише откатать обе программы в личке  максимально чисто, чтобы заткнуть рты всем злопыхателям.

+1000
все, конечно, расстроились после непонятной стратегии команды Миши, хотя если подумать, стратегия как раз была "хочу зоито" . Предположить, что улетят под отвалявшего Чана не могли, а если бы выгорело, каков задел то бы был, а?
Но и факт, что это наш лучший одиночник на сегодняшний день. Удачи Мише !!!

+6

951

Слушайте, ну это уж ни в какие ворота не лезет... Миша, не слушай никого, катайся столько, сколько захочешь. В кои-то веки у нас есть одиночник, который может скользить практически как Бог (= Патрик Чан), у которого читерство прыжковое отсутствует как класс, прыжки которого (если делает) можно оценивать максимальным GOE, который может интерпретировать практически любую музыку... И вы его собрались куда отправлять, на пенсию? Побойтесь фигурнокательных Богов...

Отредактировано Кира (13.02.2018 23:26:12)

+27

952

#p245291,galla написал(а):
#p245285,Pasticceria написал(а):
#p245282,galla написал(а):

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

нет, не мечтала) мне неитересно мужское одиночное, Самарин в том числе. И Коляда, и Алиев, и кто там еще. даже больше - мне неинтересны Ханью и Фернандес)

Позвольте не поверить...мне неинтересны некоторые виды спорта, так я их не смотрю, например горные лыжи, но с такой ненавистью как вы, я не говорю о горнолыжниках, если их постигла не удача...

я смотрела командные соревнования. и их сейчас и обсуждаю. ненависти нет, не надо передергивать

0

953

#p245264,Marivanova написал(а):

Маленькая девочка Женя Медведева  окутала  заботой Мишу после провала, отразившемся и на ней в том числе,  Эрик   проводит с забившимся в угол после короткой  Патриком  душеспасительные беседы и таки вытаскивает его на лед, а местные макларены требуют санкций.

Потому что Женя и Эрик спортсмены, а не оскорбленные патриоты с уютного дивана, которые в жизни не работали на грани человеческих возможностей. Хотя отчёты бухгалтерские они готовили, ну да. :D

+16

954

#p245282,galla написал(а):

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

Если проанализировать высказывания любого *нелюбителя*, всегда в основе находится личный  интерес. При этом обычно принято бить себя в грудь, причитать о мировой справедливости, бороться за правду.  :'(  :blush:

+8

955

#p245283,Pasticceria написал(а):

не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома)

Сколько шансов давали в биатлоне кучу раз уже завалившему эстафеты на ГС Гараничеву? В биатлоне ГС бывают каждый год, эстафеты на них тоже, там можно проверять. Поэтому уже проверенного НЕ эстафетного бойца Гараничева в Сочи в эстафету не поставили (с Колядой так сделать не могли, т.к. в фк проверять это толком и негде). Зато он стал ЕДИНСТВЕННЫМ нашим биатлонистом, выигравшим медаль в личной гонке на ОИ в Сочи. А по вашей логике его к тому моменту уже давно должны были из сборной выгнать.

Отредактировано vaprol (13.02.2018 23:29:09)

+7

956

#p245286,Olia написал(а):

Знаете... Тут и одну (Мишу), и другую (МТ) сторону поддержать хочется...

Мне совсем не хочется поддерживать Транькова.  После его  нападок  можно только порадоваться, что ему не дали выступить в короткой командного турнира. А то к его короткой плюс  Мишин завал и были бы мы за итальянцами  :D

+5

957

#p245271,MLidia0912 написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):
#p245253,Skater01 написал(а):

Там же где и про знания правил отбора.

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Доказать надо, что травма или болезнь, просто справка от российского врача не действительна. Потому Плющенко и не рискнул на это пойти. Пришлось сделать вид, что собирается катать личку.

Федерация не рискнула сделать замену. Без замены Плющенко, как и любой спортсмен, мог сняться в любой момент.

0

958

#p245283,Pasticceria написал(а):

знаете, я не фанат, не *нелюбитель*, не поклонник, и не нелюбитель Коляды)))) мне вообще мужское катание неинтересно на данный момент. я не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома) вот и все. пусть катается в личке, посмотрим. давайте не ссориться, хорошо?)

Хорошо.
Только вы ответьте на вопрос. Зачем отправлять Коляду домой?
Заменить мы его ни на кого не можем. Точка.
Назло бабушке отморожу уши, зато Коляде не повадно будет. Так?
И еще вопрос вы биатлон, забеги там всякие никогда не смотрели?
Бывает так, что в стометровке или эстафете бегун проваливается, и приходит последним, а на 1,5 км себя реабилитирует.
Или всех  кто стометровку проиграл сразу профессии лишать и домой на пенсию, чтобы не повадно было.

Отредактировано янта (13.02.2018 23:35:12)

+11

959

#p245273,Pasticceria написал(а):

если хирург срывает операцию, если бухгалтер заваливает годовой отчет

Хирург делает операцию сразу один, без подстраховки, прям вот пришел со "школьной скамьи" и давай ваять операцию? Бухгалтер сразу делает годовой отчет, ему никто не помогает, не проверяет за ним, сразу из универа на годовой отчет его поставят? Нет, ну серьезно. Есть понятие - опыт, и совершенно особое понятие - олимпийский опыт, на Олимпиаде он нередко играет решающую роль. Ну не было у нас в команде в этот раз опытного хирурга с бухгалтером и не могло быть. И я согласна, что не завали Миша, мог завалить кто угодно. Его завал мог как раз спровоцировать правильный настрой "умру, но сделаю за себя и за того парня" и убрать этим лишние нервы.

+8

960

#p245284,aeterna написал(а):
#p245273,Pasticceria написал(а):

это вопрос о профессионализме - в каждой профессии. у хирурга менее стрессовая работа, хотите сказать, чем у фигуриста? Коляда не справился. все. дальше будем посмотреть. всем мир

Никакого хирурга, делающего ошибки так часто, как вообще любой из фигуристов, до профессии бы не допустили. Хирурги, в отличие от фигуристов, делают только то, что умеют делать очень хорошо, т.к. там человеческие жизни на кону. В спорте, особенно в мужской одиночке, ситуация совсем другая.

Не совсем. В анамнезе у любого хирурга есть ошибки, даже трагические. Без них не станешь блестящим хирургом.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда