FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

961

#p245297,vaprol написал(а):
#p245283,Pasticceria написал(а):

не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома)

Сколько шансов давали в биатлоне кучу раз уже завалившему эстафеты на ГС Гараничеву? В биатлоне ГС бывают каждый год, эстафеты на них тоже, там можно проверять. Поэтому уже проверенного НЕ эстафетного бойца Гараничева в Сочи в эстафету не поставили (с Колядой так сделать не могли, т.к. в фк проверять это толком и негде). Зато он стал ЕДИНСТВЕННЫМ нашим биатлонистом, выигравшим медаль в личной гонке на ОИ в Сочи. А по вашей логике его к тому моменту уже давно должны были из сборной выгнать.

давайте так - надеюсь, что после лички мужского одиночного вы будете правы) а не я) ради российского мужского фк я готова проиграть)

0

962

#p245296,MLidia0912 написал(а):
#p245282,galla написал(а):

Я поняла вас кажется, сначало то думала, что вы за команду и девочек... а вы просто мечтали о замене на запасного..

Если проанализировать высказывания любого *нелюбителя*, всегда в основе находится личный  интерес. При этом обычно принято бить себя в грудь, причитать о мировой справедливости, бороться за правду.  :'(  :blush:

Я это давно поняла. Товарищи поливающие фигуристка мечтают, чтобы их место занял их фаворит.

+6

963

#p245301,Lagrima написал(а):
#p245273,Pasticceria написал(а):

если хирург срывает операцию, если бухгалтер заваливает годовой отчет

Хирург делает операцию сразу один, без подстраховки, прям вот пришел со "школьной скамьи" и давай ваять операцию? Бухгалтер сразу делает годовой отчет, ему никто не помогает, не проверяет за ним, сразу из универа на годовой отчет его поставят? Нет, ну серьезно. Есть понятие - опыт, и совершенно особое понятие - олимпийский опыт, на Олимпиаде он нередко играет решающую роль. Ну не было у нас в команде в этот раз опытного хирурга с бухгалтером и не могло быть. И я согласна, что не завали Миша, мог завалить кто угодно. Его завал мог как раз спровоцировать правильный настрой "умру, но сделаю за себя и за того парня" и убрать этим лишние нервы.

ну у спортсменов - по аналогии - есть старты водокачек, юниорские, ЧМ, ЧЕ те же. Алина Загитова дебютантка, Женя Медведева та же...Тарасова-Морозов первый раз на ОИ. и так далее

0

964

#p245286,Olia написал(а):

- к Мише: почкму он не пытается выкрутить и/или спости прыжок; его не учат этого делать, или это он такой чистоплюй (идеально или никак, рости Господи)???

Бабки на акселе у Миши "дежурная" ошибка и явно не от чистоплюйства. Он его или делает, или бабочкует - падал на нём в последний раз в сезоне 2015-2016. "Пусть бы упал, но скрутил" - это статистически совсем маловероятный вариант. Крутить хоть как, с недокрутами и падениями - это вообще не про Мишу. Если нужно было выгрызание всего - надо было ставить другого фигуриста.

+1

965

#p245303,MLidia0912 написал(а):

Не совсем. В анамнезе у любого хирурга есть ошибки, даже трагические. Без них не станешь блестящим хирургом.

Да, но столь частых косяков, как в современном мужском фк, у хирургов не бывает. Во всяком случае есть сравнивать с теми, кто пытается прыгать сложный набор с разными квадами.

+1

966

#p245304,Pasticceria написал(а):

давайте так - надеюсь, что после лички мужского одиночного вы будете правы) а не я) ради российского мужского фк я готова проиграть)

В чём правы?

+1

967

#p245307,aeterna написал(а):
#p245286,Olia написал(а):

- к Мише: почкму он не пытается выкрутить и/или спости прыжок; его не учат этого делать, или это он такой чистоплюй (идеально или никак, рости Господи)???

Бабки на акселе у Миши "дежурная" ошибка и явно не от чистоплюйства. Он его или делает, или бабочкует - падал на нём в последний раз в сезоне 2015-2016. "Пусть бы упал, но скрутил" - это статистически совсем маловероятный вариант. Крутить хоть как, с недокрутами и падениями - это вообще не про Мишу. Если нужно было выгрызание всего - надо было ставить другого фигуриста.

Не умеет делать плохо. Такая проблема есть. Жертва своего таланта и правильной выучки.

+3

968

#p245220,Marivanova написал(а):

очень-очень плохая Маша, всегда плохая, на самом  важном для себя  в жизни старте находит в  силы  посочувствовать страдающему партнеру, а очень-очень хороший Максим  сейчас линчует  Мишу.

Справедливости ради,  очень сочувствующая на последнем совместном старте партнеру Маша до того нашла в себе силы сказаться больной и отправиться с тренером на моря, оставив партнёра на сборах в одиночестве. И эта внезапная демонстрация поддержки к уплывающему из рук партнёру смотрится  лицемерно для тех, кто наблюдал за их отношениями в течение лет.

Макс линчует Мишу, здесь всей темой дружно линчуют Макса. Восстанавливают гармонию, не иначе.

Отредактировано Shaula (13.02.2018 23:36:47)

+2

969

#p245289,vaprol написал(а):
#p245286,Olia написал(а):

Во-вторых, пройдя через полную спортивную карьеру высших достижений, он (как никто иной) понимает, как легко потерять/проиграть свою спортивную судьбу, поэтому и сетует на то, что "Миша, кажется, не понял, на какие соревнования приехал" (или что-то близкое там было). А почему он полагает, что Миша "не понял"?! Да потому что как фигурист он прекрасно видел, что Миша за прыжки не боролся, не пытался их спасти, вытащить, плечи бросал, ну и далее по списку... Это в-третьих.

Скорее Коляда как раз слишком хорошо понял, на какие соревнования приехал, слишком этим проникся, поэтому выходил на прокат уже с трясущимися руками. Все остальное - уже следствие. Так что в данном случае Траньков как-то очень странно трактовал ситуацию.

Послушайте, другими словами, что я "прочитала" в спиче Макса: Миша не боролся за прыжковые.

А вот очему это произошло - слишком хотел сделать "на отлично", слишком боялся не опозориться, либо пребывал в мозговой отключке и вообще ничего не сображал от стреса, либо же его вообще не учат/не заставляют на треньках прыжки спасать - это уже другие, следующие вопросы. И они, воросы эти, скорее, НЕ к Мише...

Из хорошего - спасибо, что не остановился и не бросил программу (как, не-будем-показывать-но-тоже-знаем-кто, мог бы сделать ри подобном ахтунге)))

0

970

#p245309,vaprol написал(а):
#p245303,MLidia0912 написал(а):

Не совсем. В анамнезе у любого хирурга есть ошибки, даже трагические. Без них не станешь блестящим хирургом.

Да, но столь частых косяков, как в современном мужском фк, у хирургов не бывает. Во всяком случае есть сравнивать с теми, кто пытается прыгать сложный набор с разными квадами.

Понятно, что весь мировой топ не тянет этот уровень сложности. Поэтому те, кто прыгает полегче, часто выглядят получше.
Причем позиция тренера как раз была очень разумной. Его никогда не форсировали, теперь загнали немного, и то, на тренировках даже свой контент выкатывает.

Отредактировано MLidia0912 (13.02.2018 23:39:14)

+2

971

#p245306,Pasticceria написал(а):

ну у спортсменов - по аналогии - есть старты водокачек, юниорские, ЧМ, ЧЕ те же. Алина Загитова дебютантка, Женя Медведева та же...Тарасова-Морозов первый раз на ОИ. и так далее

Олимпиада - совершенно особые соревнования, и опыт на них особый. Не надо сравнивать даже ЧМ с ОИ. Если бы первыми выступали ТМ/Женя/Алина, неизвестно, что бы было с их нервами.

+6

972

#p245305,AFINA написал(а):

Я это давно поняла. Товарищи поливающие фигуристка мечтают, чтобы их место занял их фаворит.

Сомневаюсь, что у всех, кто сейчас защищает Коляду от нападок, фаворит именно Коляда. У меня точно не он. Здесь вопрос не в том, кто фаворит...

+5

973

Эх, всю энергию этих споров направить в мирное русло, турбина бы заработала!
Михаил, всю энергию отдаем тебе на благое дело! Пусть весь негатив пройдет через многочисленные фильтры и принесет тебе пользу! Желаю тебе медаль в личке! Вперед!
Позитивные люди с тобой!

+11

974

#p245304,Pasticceria написал(а):

давайте так - надеюсь, что после лички мужского одиночного вы будете правы) а не я) ради российского мужского фк я готова проиграть)

Эм, а какие результаты в личке будут говорить о вашей правоте или неправоте? Вы предлагаете убрать Коляду из лички совсем. Соответственно, по-вашему, он либо будет дисквалифицирован, либо наберет 0 баллов и займет 0 место?))

Отредактировано vaprol (13.02.2018 23:40:07)

+1

975

#p245317,vaprol написал(а):
#p245305,AFINA написал(а):

Я это давно поняла. Товарищи поливающие фигуристка мечтают, чтобы их место занял их фаворит.

Сомневаюсь, что у всех, кто сейчас защищает Коляду от нападок, фаворит именно Коляда. У меня точно не он. Здесь вопрос не в том, кто фаворит...

Это было не про вас совсем.

0

976

#p245310,aeterna написал(а):

В чём правы?

Ожидание либо золота, либо сто двадцать пятого места.

0

977

#p245310,aeterna написал(а):
#p245304,Pasticceria написал(а):

давайте так - надеюсь, что после лички мужского одиночного вы будете правы) а не я) ради российского мужского фк я готова проиграть)

В чём правы?

Я так понимаю, теперь если Миша не выиграет медаль в личке, то Pasticceria окажется права, что его не надо было допускать до лички, первым же самолетом отправить в Москву, уволить из ФК,  и лишить всех медалей.

+7

978

#p245312,Shaula написал(а):
#p245220,Marivanova написал(а):

очень-очень плохая Маша, всегда плохая, на самом  важном для себя  в жизни старте находит в  силы  посочувствовать страдающему партнеру, а очень-очень хороший Максим  сейчас линчует  Мишу.

Справедливости ради,  очень сочувствующая на последнем совместном старте партнеру Маша до того нашла в себе силы сказаться больной и отправиться с тренером на моря, оставив партнёра на сборах в одиночестве. И эта внезапная демонстрация поддержки к уплывающему из рук партнёру смотрится  лицемерно для тех, кто наблюдал за их отношениями в течение лет.
Макс линчует Мишу, здесь всей темой дружно линчуют Макса. Восстанавливают гармонию, не иначе.

Российское ФК - это какая-то нескончаемая мелодрама...столько патетики и слёз... :rolleyes:

+1

979

#p245307,aeterna написал(а):
#p245286,Olia написал(а):

- к Мише: почкму он не пытается выкрутить и/или спости прыжок; его не учат этого делать, или это он такой чистоплюй (идеально или никак, рости Господи)???

Бабки на акселе у Миши "дежурная" ошибка и явно не от чистоплюйства. Он его или делает, или бабочкует - падал на нём в последний раз в сезоне 2015-2016. "Пусть бы упал, но скрутил" - это статистически совсем маловероятный вариант. Крутить хоть как, с недокрутами и падениями - это вообще не про Мишу. Если нужно было выгрызание всего - надо было ставить другого фигуриста.

Да вот именно, блин!!!!!

Ну про аксель я примерно так тоже понимаю - но ДОЛЖЕН был сделать свое!!!

Больше про четверные - они или не готовы, или (если идут на треньках) почему не учат спасать???

Про выгрызательные способности другого фигуриста... Ну..... Кто именно в Федерации у нас НЕ подумал, что именно для бОльшей вероятности успеха в команднике и нужно брать Воронова???

И да, я считаю вчерашнее "серебро" НЕудачей, принашей-то команде, сособностях, возмождностях ((( (За Канаду оч рда, если что - все по нотам сделали, им воздалось за труды и мозги).

+1

980

#p245297,vaprol написал(а):
#p245283,Pasticceria написал(а):

не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома)

Сколько шансов давали в биатлоне кучу раз уже завалившему эстафеты на ГС Гараничеву? В биатлоне ГС бывают каждый год, эстафеты на них тоже, там можно проверять. Поэтому уже проверенного НЕ эстафетного бойца Гараничева в Сочи в эстафету не поставили. Зато он стал ЕДИНСТВЕННЫМ нашим биатлонистом, выигравшим медаль в личной гонке на ОИ в Сочи. А по вашей логике его к тому моменту уже давно должны были из сборной выгнать.

Более того, его и после Сочи продолжали ставить и в 2015, и в 2016 в эстафетах. И он их завалил тоже. Бьёт нервяк на стрельбе и все.

Что касается Миши - он откатал две программы, сложные, за команду, принес тем не менее 12 баллов, а больше только Бобры.

0

981

#p245283,Pasticceria написал(а):
#p245278,vaprol написал(а):
#p245265,Pasticceria написал(а):

ну вы же помните про возможно планировавшееся снятие Плющенко после командника в Сочи?
правила я читала, не переживайте.

Вы думаете, что Коляда станет Плющенко, если снимется с лички, как Плющенко?))

Коляда может сняться с лички. Но зачем, для чего, кому от этого будет лучше (кроме лично вас)?

знаете, я не фанат, не *нелюбитель*, не поклонник, и не нелюбитель Коляды)))) мне вообще мужское катание неинтересно на данный момент. я не агитирую за его снятие - но я удивляюсь, что федра его не посадила на ближайший рейс до дома) вот и все. пусть катается в личке, посмотрим. давайте не ссориться, хорошо?)

Боюсь, что и ФК вы не часто смотрите. Открою Вам глаза. На сегодняшний день Миша, уж какой он есть, лучший наш одиночник. И вопрос о замене его на кого-то не стоял и стоять не будет до тех пор, пока этот кто-то не докажет, что лучше Коляды, причём не на одном старте. Это понятно? Участника ОИ Федра не может посадить на самолёт и отправить домой, ибо этот участник выступает и в команднике, и в личке по правилам. И право это Миша заслужил. Для Миши это первые ОИ. Он недавно стал лидером сборной. И совсем недавно оказался в топе. И четверной у него недостаточно напрыган. Да, вот такой у нас был мальчик в команде. Но нет у нас других лучших. И никто не знает, что там изобразили бы другие ребята. Все эти разговоры в пользу бедных. Шанс, возможно, у нас был. А может и нет. Канаду тянули. Наших судили строже. При прочих равных отдали бы предпочтение Канаде. У нас уже было золото. Другие тоже хотят...

Отредактировано ProstoOlga (13.02.2018 23:53:43)

+12

982

#p245312,Shaula написал(а):
#p245220,Marivanova написал(а):

очень-очень плохая Маша, всегда плохая, на самом  важном для себя  в жизни старте находит в  силы  посочувствовать страдающему партнеру, а очень-очень хороший Максим  сейчас линчует  Мишу.

И эта внезапная демонстрация поддержки к уплывающему из рук партнёру смотрится  лицемерно для тех, кто наблюдал за их отношениями в течение лет.

Мне что, идти делать гифку, как они с Машей после выступления взасос целуются?  Да, были и моря с другим, и общая постель, но  когда Максим брякнулся, она его поддержала, а не распяла. А  что до поездки на моря, так  личную жизнь на троих ведь не соображают. Давайте теперь вспоминать, как форум убеждали, что нет никакой  Волосожар в планах, а потом сказали: да,  обманывали, но так надо было.

+2

983

#p245298,Marivanova написал(а):
#p245286,Olia написал(а):

Знаете... Тут и одну (Мишу), и другую (МТ) сторону поддержать хочется...

Мне совсем не хочется поддерживать Транькова.  После его  нападок  можно только порадоваться, что ему не дали выступить в короткой командного турнира. А то к его короткой плюс  Мишин завал и были бы мы за итальянцами  :D

Ну, ладно, неправильно выразилась - не поддержать, но объяснить что ли...

И еще... Поверьте мне, пожалуйста на слово (если сможете и захотите)... Не было у них и в страшных снах претензий на этот командник!! По крайней мере, после Бостона.

0

984

#p245321,MLidia0912 написал(а):

Это было не про вас совсем.

Это понятно. Просто все гораздо сложнее, чем вопрос о том, кто любимчик. В частности, у многих сейчас в нашем мужском фк любимчиков просто нет и не будет, пока процент ошибок у кого-то из наших мужчин не станет таким же, какой он у нынешних лидеров фк женского, которых они приводят в пример, включая юниорок (Медведева, Загитова, Косторная, Трусова...). Такого не будет никогда, физически быть не может. Люди этого не понимают. Соответственно, это может продолжаться бесконечно - кивание на девочек и яростное запинывание парней каждый раз, когда кто-то из них что-то заваливает.

Отредактировано vaprol (13.02.2018 23:58:55)

+3

985

У французов мужчин комментировали трое: Нельсон Монфор, Анник Дюмон и Филипп Канделоро. Они Михаила очень хвалили, его прыжковую технику, пластику, артистизм и скольжение. Сказали, что в нём большой талант. Канделоро сказал, что был бы рад такому ученику.

+13

986

#p245325,Olia написал(а):

Про выгрызательные способности другого фигуриста... Ну..... Кто именно в Федерации у нас НЕ подумал, что именно для бОльшей вероятности успеха в команднике и нужно брать Воронова???

Нет у нас сейчас никого выгрызательного. Наши парни хорошо катаются, когда нет давления. На этапах, на ЧЕ - там из соперников Быченко если только.

Когда надо было занимать призовые места на ЧР, чтобы попадать в сборную, Воронов срывал выступления. И в прошлом году, и в этом.

В КЧМ тоже был не орёл.

Вот Миша на КЧМ хорошо выступил и тем самым породил надежду. Но это всё-таки совсем другого уровня турнир.

+1

987

#p245325,Olia написал(а):

Ну про аксель я примерно так тоже понимаю - но ДОЛЖЕН был сделать свое!!!

Больше про четверные - они или не готовы, или (если идут на треньках) почему не учат спасать???

Про выгрызательные способности другого фигуриста... Ну..... Кто именно в Федерации у нас НЕ подумал, что именно для бОльшей вероятности успеха в команднике и нужно брать Воронова???

И да, я считаю вчерашнее "серебро" НЕудачей, принашей-то команде, сособностях, возмождностях ((( (За Канаду оч рда, если что - все по нотам сделали, им воздалось за труды и мозги).

Выгрызаются прыжки низкого качества. Мишины роскошные, высоченные, докрученные прыжки на это не рассчитаны. Как, кстати, и прыжки Чана, он много срывает, поскольку само по себе качество высокое.
Выгрызать легко Фернандесу, Шомику, из наших даже пример привести не могу.
Очень переживаю за Воронова, жаль, что не взяли на ЧЕ, там бы уже всех сравнили. Очень заслуживал.
Но он столько раз терял квоты, занимал места гораздо ниже своих возможностей, и у него в 30 лет ОИ тоже первые были бы, для него тоже стресс.
И выбирали не между Мишей и Сережей.

+6

988

#p245329,Olia написал(а):

И еще... Поверьте мне, пожалуйста на слово (если сможете и захотите)... Не было у них и в страшных снах претензий на этот командник!! По крайней мере, после Бостона.

Ну и прекрасно. К Мише еще б претензии снял бы - и можно считать их страницу перевернутой.

0

989

Шёл 5-й день «казни» Коляды. Но, наверно, ещё не все высказались на такую актуальную тему «Миша Коляда-губитель ФК судеб». Во-первых, Канаде мы проиграли бы в любом случае, т.к. Чана тянули бы компами, что и подтвердилось в произвольной программе (технику Миша выиграл), ведь «Чан передаёт божественную музыку на лёд» - это неточная фраза Т.А. Тарасовой после проката произвольной. Значит, надо было БС выигрывать у ВМ, и ТМ катать обе программы. У Канады ставки были очень высоки, последние ОИ для многих. Во-вторых, Транькову надо почаще просматривать его последнее соревнование-Чемпионат Мира 2016, где должно было состояться триумфальное возвращение олимпийских чемпионов, а все обернулось 6 местом исключительно из-за его ошибок. В-третьих, фраза «про леща» -это просто хамство, дурость, глупость и мерзость, здесь медицина бессильна. Дай, Бог, Мише сил, здоровья и удачи!!! Р. S. Поздравляю со звание ЗМС!

+14

990

#p245325,Olia написал(а):

Про выгрызательные способности другого фигуриста... Ну..... Кто именно в Федерации у нас НЕ подумал, что именно для бОльшей вероятности успеха в команднике и нужно брать Воронова???

А то, что с Вороновым случилось на ЧР в ПП - ничего не напоминает? Он впервые за долгое время начал с падения - и просто благополучно поплыл. Триксель бабочканул. Второй 4Т не упал, но сделал на минус. Каскад не прицепил. Вместо второго 3А - дупель. Первые 4 прыжка у него максимально повторили КП Коляды в команднике (с учетом того, что старшего квада не было). Дальше Воронов ожил. А Коляде оживать было уже негде, в КП прыжка всего 3...

Отредактировано vaprol (13.02.2018 23:57:28)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда