FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

151

Стася в юниорах??? ((((

0

152

О программах:

В произвольной программе микст из разных песен, а короткая… Мне самой даже трудно сказать, какой она будет. Она скомпонована из двух частей: первая лирическая, а вторая – танго.

http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

По Мише все вроде хорошо, радует продолжение сотрудничества с Ламбьелем, уже в Новогорске покажет программы, т.е раньше многих. Смущает то, что квады пока не катают в программе... Но им виднее, конечно.

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...
И кому тогда Капа отойдет?

Отредактировано uxti_tuxti (25.07.2017 21:00:23)

0

153

В произвольной программе микст из разных песен

Эммм... Полагаю, песни какого-то певца/группы, своеобразный трибьют?

Сальховы пока, прямо скажем, падаем. Но он все прыгает, все пытается.

Не идет никак сальхов у Миши. Ему бы лутц сейчас до ума довести. Негоже с двумя сырыми прыжками на соревнования выходить.

Да. Мы в конце апреля уехали в санаторий полечиться. У Миши в этом году часто болела спина, и мы отправились туда с Мишей и Стасей Константиновой.

И еще Паша Вьюгов с ними ездил.
А вообще, так забавно Валентина Михайловна говорит про Мишу: "Мы любим", "Мы прыгаем". Как мама про маленького ребенка: "Нам уже годик"  :D

+2

154

#p18813,uxti_tuxti написал(а):

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...
И кому тогда Капа отойдет?

Нда... Все-таки придержаои Стасю в юниорах, чтобы, не дай бог, не спутала кому карты в олимпийском сезоне.

+1

155

Отмечу, что от супер-амбициозных планов на 2+4 или что-то вроде этого, которые мелькали в интервью, решено отказаться. Это радует, т.к. при 2+3 можно отказаться от сальхова, с которым, похоже, дела по-прежнему достаточно плохи. Очень жаль, что флип с неверного ребра и нельзя учить этот квад...

Главный подводный камень того, что не было до сих пор вообще полноценных прокатов программ с планируемым набором - пока большая загадка, как это будет сказываться на Коляде чисто физически и как он будет это выдерживать. Да, в межсезонье не та форма, но тренер приблизительно должен понимать, какая и насколько лучше он может быть готов уже в сезоне. То есть можно понять по паре-тройке прокатов программы со всеми прыжками, как примерно идут дела. А если при нынешнем раскладе что-то пойдет не по плану, времени на какие-то изменения в тренировочном процессе может остаться уже слишком мало...

+1

156

#p18813,uxti_tuxti написал(а):

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...

У нее по юниорам будет 2 этапа ЮГП, а по взрослым - только Капа и практически без шансов отобраться на ГС, тоже нет особого смысла торопиться

0

157

#p18830,алла николаевна написал(а):
#p18813,uxti_tuxti написал(а):

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...

У нее по юниорам будет 2 этапа ЮГП, а по взрослым - только Капа и практически без шансов отобраться на ГС, тоже нет особого смысла торопиться

Двух этапов ЮГП может и не быть. Если наваляет на прокатах, как регулярно было на международных стартах прошлого сезона, может и ни одного не быть. Это, кстати, не худший вариант, т.к. можно быстро изменить планы и перейти во взрослые. А вот худший - едет на один этап ЮГП, валяет, остается без второго (а это весьма вероятно). В итоге второй этап отпадает, капа отпадает, ФЮГП отпадает, на ЧР надо отбираться через КР, на взрослые бэшки ездить для беста еще при этом...

Отредактировано vaprol (25.07.2017 21:17:58)

+1

158

#p18830,алла николаевна написал(а):
#p18813,uxti_tuxti написал(а):

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...

У нее по юниорам будет 2 этапа ЮГП, а по взрослым - только Капа и практически без шансов отобраться на ГС, тоже нет особого смысла торопиться

Была бы Капа,  Стася автоматом попала бы на Чемпионат России без отбора. 
Я очень сильно расстроена этим интервью. И по Мише и по Стасе.

+3

159

#p18846,Violetta написал(а):

Я очень сильно расстроена этим интервью. И по Мише и по Стасе.

А по Мише почему?

0

160

Странное ощущение от вью Чеботаревой :huh: . С одной стороны порадовало,что она жестко высказалась относительно возможной замены программ у Миши. Смущает музыкальный микс в ПП....хотя возможно будет что-то в стиле Фернандеса....поппури.
То что Клюшниченко ездила с Мишей к Стефану скорее тоже хорошо.
И жаль конечно что у Миши не идет сальхов.
За Стасю обидно :(

0

161

#p18864,Каролина написал(а):

А по Мише почему?

Сложно сказать.   Ну главное, что четверные слишком сырые.  Плюс, опять погнали в Новогорск на смотрины.  А по идее,  давно должны были бы кто-то из Федерации оценить программы :(

Но если, касательно Миши, у меня есть опасения.  То со Станиславой просто беда (( Я крайне расстроена.

Отредактировано Violetta (25.07.2017 22:38:12)

+3

162

#p18813,uxti_tuxti написал(а):

По Мише все вроде хорошо, радует продолжение сотрудничества с Ламбьелем, уже в Новогорске покажет программы, т.е раньше многих.

А меня почему-то не покидает стойкое чувство дежавю. Ситуация в целом очень напоминает прошлогоднюю, за исключением Ламбьеля, конечно.
Снова эта интрига вокруг программ, которые, если правильно понимаю, до показа в Новогорске никто из федерации не увидит. Страшно стало, что могут "зарубить" сразу обе. Хочется надеяться на лучшее, но в свете последних новостей о Стасе, что-то не очень получается  :(

Отредактировано akushka (26.07.2017 00:26:32)

0

163

#p18819,LeraLis написал(а):

В произвольной программе микст из разных песен

Эммм... Полагаю, песни какого-то певца/группы, своеобразный трибьют?

Думаю аналогично. Битлз или что-то схожее.
По интервью поняла, что особых стилевых изменений ждать не стоит. Наверно, правильно, когда четвёрные до ума не доведены.

Мне три четверых в ПП кажутся утопией. Он два ни разу не сделал. Думаю,  2+2 наиболее оптимальный вариант, а если лутц хотя бы в 50% прыгать, то и за призы ЧМ можно будет побороться. Хотя выбросить сальхов всегда успеют.

0

164

#p18921,lamberta написал(а):

Мне три четверых в ПП кажутся утопией. Он два ни разу не сделал. Думаю,  2+2 наиболее оптимальный вариант, а если лутц хотя бы в 50% прыгать, то и за призы ЧМ можно будет побороться. Хотя выбросить сальхов всегда успеют.

2+3 реально все же, если сальхов убрать и оставить два тулупа. 

Медали ГС?  Ну если только ЧЕ.

+1

165

#p18921,lamberta написал(а):

Мне три четверых в ПП кажутся утопией. Он два ни разу не сделал. Думаю,  2+2 наиболее оптимальный вариант, а если лутц хотя бы в 50% прыгать, то и за призы ЧМ можно будет побороться. Хотя выбросить сальхов всегда успеют.

Мне кажутся утопией три разных четверных. По крайней мере в ближайшее время. 4Л и два 4Т - в принципе, не такая уж и утопия. Вот только зачем тогда эти попытки домучить 4С? Если он уже несколько лет так хронически не дается толком - ну уберите вы его совсем пока что, а после ОИ-сезона вернитесь к нему.

У меня два варианта:

1. Основан на совмещении интервью Коляды, который говорил, что если все будет хорошо, возможно, начну прыгать 4 квада в ПП и т.п., с этими словами Чеботаревой. В чем суть. С начала сезона будут пробовать в ПП лутц и два тулупа, а если будет нормально выкатывать и сальхов на тренировках будет получаться, подставят по ходу сезона еще его.

2. Основан на наблюдениях за Колядой. А именно - попытка повторить 4Т была, если не изменяет память, всего одна. И то, похоже, почти в виде импровизации, т.к. не поменяли набор и какой-то лишний повтор обнулили... лутц вроде. А так впечатление, что от повтора квадов в ПП Чеботарева и Коляда как от огня бегают. Сначала пробовали крайне сырой сальхов, потом, только-только как-то выучив лутц, начали вставлять его... Только бы не повторять тулупы, хотя этот прыжок у Коляды как раз в очень хорошем состоянии. Могли по этой причине и правда решить пойти на 3 разных квада...

Отредактировано vaprol (26.07.2017 00:22:40)

+1

166

Если 2 тулупа, то надо выбрасывать либо 3Л, либо 3А. А это у него вау-прыжки на +2+3. Не выгодно, т. к. в безошибочно исполненные четверные не верю. А в тройные очень даже.

С чистым лутцем и тулупом вполне медаль ЧМ получить (я не думаю, что Патрик, Хави и Ханю на послеолимпийский ЧМ поедут, елки будут).

+1

167

#p18819,LeraLis написал(а):

А вообще, так забавно Валентина Михайловна говорит про Мишу: "Мы любим", "Мы прыгаем". Как мама про маленького ребенка: "Нам уже годик"  :D

Так и Миша часто упоминал, что Валентина Михайловна для него уже давно как вторая мама  :D

0

168

#p18930,lamberta написал(а):

Если 2 тулупа, то надо выбрасывать либо 3Л, либо 3А. А это у него вау-прыжки на +2+3. Не выгодно, т. к. в безошибочно исполненные четверные не верю. А в тройные очень даже.

.

Набор с повтором двух тулупов не такой и слабый получается (по Российским меркам конечно)
Что-то вроде:


4Т-2т

3А-3Т

3л-1-3С

2,5А

+2

169

#p18930,lamberta написал(а):

С чистым лутцем и тулупом вполне медаль ЧМ получить (я не думаю, что Патрик, Хави и Ханю на послеолимпийский ЧМ поедут, елки будут).

А Чен, Боян, Шома тоже не поедут? Чтоб их реально обойти, это надо набирать очень близко или даже более 300. У Миши 260-270, 30-40 баллов не прибавить за один сезон никак. Это слишком много.

+4

170

#p18941,andrei2006 написал(а):

А Чен, Боян, Шома тоже не поедут? Чтоб их реально обойти, это надо набирать очень близко или даже более 300. У Миши 260-270, 30-40 баллов не прибавить за один сезон никак. Это слишком много.

Шому обойти абсолютно нереально. А вот измотанных личкой на ОИ Бояна и Чена маловероятно, но возможно. Тем более, что на данный момент PB Миши составляет 279.41

+1

171

#p18930,lamberta написал(а):

Если 2 тулупа, то надо выбрасывать либо 3Л, либо 3А. А это у него вау-прыжки на +2+3. Не выгодно, т. к. в безошибочно исполненные четверные не верю. А в тройные очень даже.

С чистым лутцем и тулупом вполне медаль ЧМ получить (я не думаю, что Патрик, Хави и Ханю на послеолимпийский ЧМ поедут, елки будут).

По правде говоря, на 3А он за прошлый сезон гораздо больше потерял, чем приобрел, но это уже несколько другая история...

Почему не верите? 4Т у Коляды был вполне себе стабилен. Как минимум не бабочковал, в отличие от акселей, и ошибки на приземлениях были в среднем по сезону не чаще.

Дополнительный 3Л вместо 2А - это, конечно, хорошо. Вот только во 2 части ПП Коляда уже прыгает 3Л явно не +3. К тому же эти +3 ему неохотно ставят даже за лутц в КП, который, имхо, на них очень даже тянет... Специально посмотрел протоколы - далеко не всегда Коляде за 3Л в ПП ставят +2, а +3 вообще никогда... К тому же Чеботарева четко сказала, что квадов в ПП планируется три. Вы считаете, что третий - сальхов? Да Коляда с учетом того, как сейчас смотрится ситуация, в 80% случаев, если вообще не всегда, будет на этом 4С терять больше, чем выигрывать за счет лутца вместо дупеля... А 4Т хотя бы можно прыгать с приличной надежностью. Уж к одному из двух должно получаться цеплять каскад.

0

172

#p18973,akushka написал(а):
#p18941,andrei2006 написал(а):

А Чен, Боян, Шома тоже не поедут? Чтоб их реально обойти, это надо набирать очень близко или даже более 300. У Миши 260-270, 30-40 баллов не прибавить за один сезон никак. Это слишком много.

Шому обойти абсолютно нереально. А вот измотанных личкой на ОИ Бояна и Чена маловероятно, но возможно. Тем более, что на данный момент PB Миши составляет 279.41

Вот только это КЧМ, после которого у некоторых такие бесты нарисовались... В меньшей или большей степени там завышали практически всем, аттракцион невиданной щедрости, так сказать. У Коляды, имхо, уровень завышения где-то средний по турниру. Поэтому эти 279 воспринимаю все же как 270, а 280 - это уже едва ли не предел при нынешней базе, при условии, что сделает каскад 3-3 (чего не удалось на КЧМ) и лучше прыгнет 4Л.

Боян как раз два сезона подряд выдавал лучшие прокаты именно на ЧМ. Пока непонятно, умение это точечно готовиться к ГС или особенность его организма, с которой в ОИ-сезон придется бороться и не факт, что успешно. Что касается Чена, то он на КЧМ, судя по всему, с какой-то микро-травмой, отказавшись от 4Л и наошибавшись, все равно обошел Коляду на 5 баллов...

0

173

#p18975,vaprol написал(а):

Вот только это КЧМ, после которого у некоторых такие бесты нарисовались... В меньшей или большей степени там завышали практически всем, аттракцион невиданной щедрости, так сказать. У Коляды, имхо, уровень завышения где-то средний по турниру. Поэтому эти 279 воспринимаю все же как 270, а 280 - это уже едва ли не предел при нынешней базе, при условии, что сделает каскад 3-3 (чего не удалось на КЧМ) и лучше прыгнет 4Л.

Каскад 3А-3Т очень жаль, да. Если бы тулуп не сдвоил, то набрал бы сотню по технике.
По поводу неслыханной щедрости. Конечно, понятно, что турнир под занавес сезона не может быть серьезным по определению. Но, все же, там и мировые рекорды некоторым засчитали. Кстати, после такого несерьезного командника в Спокане, где Шома впервые попробовал исполнить 4F, на мой скромный взгляд, не очень...кхм...технично, у Шомы резко возрос авторитет в глазах судей.

#p18975,vaprol написал(а):

Что касается Чена, то он на КЧМ, судя по всему, с какой-то микро-травмой, отказавшись от 4Л и наошибавшись, все равно обошел Коляду на 5 баллов...

По неучитываемой на КЧМ сумме двух программ - на 1 балл...

А по Коляде, его возможной базе и стабильности...Все покажет следующий сезон.

+1

174

#p18979,akushka написал(а):

По неучитываемой на КЧМ сумме двух программ - на 1 балл...

Нет, на 1 балл - это в ПП. А по сумме именно на 5 баллов. 99 против 95 в КП и 185 против 184 в ПП.

#p18979,akushka написал(а):

Кстати, после такого несерьезного командника в Спокане, где Шома впервые попробовал исполнить 4F, на мой скромный взгляд, не очень...кхм...технично, у Шомы резко возрос авторитет в глазах судей.

Этот командник серьезен в плане того, что судьи вполне могут там показать, скажем так, некоторые тенденции. То же самое относится к TCC, где бесты официально не считаются. То есть чьи позиции в мире или внутри сборной планируют укрепить, чьи - наоборот (поэтому мне весьма тревожно за БС) и т.п. Ну и своим помочь - тоже дело неплохое. Но это уже с меньшей вероятностью перейдет на следующий сезон. Например, Михаре и Вакабе даже с чистыми прокатами вряд ли начнут сразу ставить такие баллы. Что касается Коляды, то не увидел ни очень большого, ни очень маленького завышения. Такое... обычное.

0

175

#p18981,vaprol написал(а):

Нет, на 1 балл - это в ПП. А по сумме именно на 5 баллов. 99 против 95 в КП и 185 против 184 в ПП.

Да, что-то я зарапортовалась )) Вы правы.

0

176

Вопрос -многие от фигуристы получают за 3л +3 регулярно?

Отредактировано Enge (26.07.2017 08:10:34)

0

177

#p18830,алла николаевна написал(а):
#p18813,uxti_tuxti написал(а):

Ну и Стася... Смысл сидеть в юниорах?...

У нее по юниорам будет 2 этапа ЮГП, а по взрослым - только Капа и практически без шансов отобраться на ГС, тоже нет особого смысла торопиться

Огромный смысл, взрослый этап обеспечивает участие в ЧР,а так придется ехать на два этапа КР, теряя время на участие в Челленджервх.
Все равно этап дадут юниорке, только гораздо более слабой.

Отредактировано MLidia0912 (26.07.2017 08:58:57)

+1

178

#p19017,MLidia0912 написал(а):

Огромный смысл, взрослый этап обеспечивает участие в ЧР,а так придется ехать на два этапа КР, теряя время на участие в Челленджервх.

Челенджеры могут ей помочь получить хороший сизонбест и занимать там призовые места, что будет полезным для старта на следующий год, так что это не напрасная потеря времени

+1

179

#p19133,алла николаевна написал(а):
#p19017,MLidia0912 написал(а):

Огромный смысл, взрослый этап обеспечивает участие в ЧР,а так придется ехать на два этапа КР, теряя время на участие в Челленджервх.

Челенджеры могут ей помочь получить хороший сизонбест и занимать там призовые места, что будет полезным для старта на следующий год, так что это не напрасная потеря времени

Уже проходили в прошлом году, на челленджеры лучше без юниорских этапов. Толку больше, сил тратится меньше, с детьми соревноваться не надо.

0

180

#p19133,алла николаевна написал(а):
#p19017,MLidia0912 написал(а):

Огромный смысл, взрослый этап обеспечивает участие в ЧР,а так придется ехать на два этапа КР, теряя время на участие в Челленджервх.

Челенджеры могут ей помочь получить хороший сизонбест и занимать там призовые места, что будет полезным для старта на следующий год, так что это не напрасная потеря времени

Пардон, поработаю переводчиком. Не челленджеры - потеря времени, а этапы кубка России - вынужденная потеря времени в виду отсутствия гарантированной путёвки на ЧР. Этапы кубка России отнимают время, которое можно было бы потратить на челленджеры со всеми их преимуществами, которые вы перечислили.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда