FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда


Михаил Коляда

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA

Актуальные новости, интервью:

Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне
http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html

Фигурист Коляда может выступить на двух турнирах категории Б на старте сезона
http://rsport.ru/figure_skating/2017072

"С другой стороны" с Мишей Колядой
https://www.youtube.com/watch?v=lwnKAwnwMNk

«Я прибавил, просто недостаточно»
https://vecherka-spb.ru/2017/05/26/ya-p … statochno/

Интервью с Михаилом Колядой по итогам сезона из его официальной группы.
https://vk.com/wall-24618099_11219
https://vk.com/wall-24618099_11220

Два выступления Миши в осеннем шоу" Magic on icе", видео в хорошем качестве:

https://www.youtube.com/watch?v=engvYN_5YGA

https://www.youtube.com/watch?v=_JLR9B8nVrM
https://pp.userapi.com/c639327/v639327993/1f170/yI4odA6TZWw.jpg

+2

211

Причем на совести команды и прошлые травмы Миши, и все эти подвиги с лутцем тоже травмоопасны. А подход к программам и имиджу - вообще позапрошлый век.

-1

212

#p19985,Tori написал(а):
#p19983,vaprol написал(а):

Когда заставили "рвать подметки" год назад, а именно пытаться вставить второй квад не только в ПП, но и в КП, мы видели, к чему это привело...

А результаты такие, имхо, потому что тренерские просчеты. Не нужно учить последовательно. Это не эффекттивно, долго и может привести к затыкам скорее. Нужно переключаться, пробовать разные варианты. Это даст и техническое разнообразие при выборе и спортсмен не станет бояться ошибиться только потому что у него нет вариативности и цена ошибки сразу огромная.

Так он и пробует сейчас  три четверных тренировать.  Только вот, конкретно у Миши,  в этот период времени может пропасть 3А, допустим.

Я понимаю,  мы все хотим конкуретноспособного мальчика в борьбе за медали.  Но нападать на спортсменов, которые не могут внезапно запрыгать 5-6-7 квадов... тоже считаю не правильно.

+3

213

#p19997,Violetta написал(а):

Но нападать на спортсменов

Никто не нападает на спортсмена !!! Речь только о людях, которых давно надо было уже отстранить от работы с топ-парнем нашим ! Потому что Миша все добывает не благодаря им,а  вопреки !

-3

214

#p19996,absTractor написал(а):

Причем на совести команды и прошлые травмы Миши, и все эти подвиги с лутцем тоже травмоопасны. .

Ого...  мне перечислить всех тренеров, у кого травмировались спортсмены?

Отредактировано Violetta (28.07.2017 11:28:54)

+1

215

#p19919,absTractor написал(а):

А лутц - это миф, мечта, к которой можно идти пять лет.

Как показал прошедший сезон, Миша  довольно близко  подошел к тому, что бы этот миф стал реальностью

+2

216

У одного очень известного тренера ломаются парни один за одним - так это они сами виноваты, а она от них результатов таким образом добивается. Да так добивается, что результатов этих толком нет и не было в мужском фк по взрослым, с натяжкой за одним исключением, которого она как раз не растила с юниоров, а взяла уже более чем взрослым. Но она молодец, просто фигуристы у нее такие ужасные, что прямо кошмар. (если что, речь именно про мужское фк, другие виды не затрагиваю)

Зато Коляда, который восстановился от тяжелейшей полученной буквально на ровном месте травмы и стал после этого 1 номером сборной (а не закончил карьеру, получив какую-то ерунду и усугубив в дальнейшем), который уже неоднократно бил российские рекорды и до сих пор единственный, кто превзошел бест Плющенко (UPD нет, Ковтун тоже превзошел, но это не особо меняет дело) (опять же, после тяжелейшей травмы), все делает вопреки, а Чеботарева плохая, не справляется, отстранить.

Отредактировано vaprol (28.07.2017 12:06:27)

+22

217

#p19996,absTractor написал(а):

А подход к программам и имиджу - вообще позапрошлый век.

Ему Ламбьель поможет избавиться от этих недостатков

0

218

#p20012,алла николаевна написал(а):
#p19996,absTractor написал(а):

А подход к программам и имиджу - вообще позапрошлый век.

Ему Ламбьель поможет избавиться от этих недостатков

Когда? Когда в следующий раз будет шаги ставить?

+3

219

#p19966,Marina_Ts написал(а):
#p19924,MLidia0912 написал(а):
#p19922,absTractor написал(а):

Не было такого.

Посмотрите табличку ЧМ, список бестов за прошедший сезон и рейтинг. Если это не убедить, не знаю, что предложить.

Браун - 7, Коляда - 8. :suspicious:

Прошу прощения, была не права. Выше только по бесту. Последним турниром был КЧМ, это там был выше.
Оговоркуи сбываются, будет еще. Хотя и Брауну всего наилучшего. Лед рассудит.

+2

220

#p19994,Tori написал(а):
#p19991,Violetta написал(а):

Мальчики-азиаты успевают и по ходу сезона выучить и начать выкатывать. Наши так не могут.  "Быстро и эффективно" - этого мы все хотим.    Я поняла, у Вас есть претензия к психотипу спортсмена.  Тут ничего сказать не могу.

Не, у меня нет претензий к психотипу. Нормальный вполне. А вот тренера спортсмен, имхо, перерос. Не его уровень уже. Методы работы нужны уже для топа.

Но тех, у кого методы работы для топа, пока обыгрывает. Если бы еще не мешали тренировать так, как считает нужным тренер.
Я бы на месте команды не боролась за ОИ, а делала по-своему. пусть Ковтун выступит в двух видах в команде, тем более перед ним должок за прошлый раз, А то как Отечество спасать - нужен Миша, а как тренера оценивать , тренер неправильный.

+5

221

Отечество давно поняло, что надежд нет ни на кого из парней, в этом отношении и Миша и Макс - одинаковы. Так что оба катаются ТОЛЬКО для себя.

0

222

#p20035,absTractor написал(а):

Отечество давно поняло, что надежд нет ни на кого из парней, в этом отношении и Миша и Макс - одинаковы. Так что оба катаются ТОЛЬКО для себя.

Надежд одинаковых на все четыре вида фк быть и не может. Они всегда развиваются неравномерно. Но есть спортсмены, которые всегда выкатывают свой максимум на данный момент и обеспечивают отсутствие провала в команде, а есть те, кто практически никогда не могут выкатать даже то, что умеют.

+7

223

У меня вопрос, а к кому из тренеров все так страстно хотят Мишу отправить?
Вот предположим, проснулась утром Валентина Михайловна и осознала, что не потянуть ей топового спортсмена, первого номера сборной. И к кому же отправится Миша на ближайшую тренировку?

0

224

#p20384,Klimochka написал(а):

У меня вопрос, а к кому из тренеров все так страстно хотят Мишу отправить?
Вот предположим, проснулась утром Валентина Михайловна и осознала, что не потянуть ей топового спортсмена, первого номера сборной. И к кому же отправится Миша на ближайшую тренировку?

Если бы я была Мишей, вернее, не Мишей. ибо иначе он давно бы уже менял третьего тренера,  а способным от природы к прыжкам спортсменом, ловящим кайф от соревнований и вставшим на месте, я бы искала форс-мажорный вариант.
И пошла бы  к Плющенко. Не к топовому тренеру, а к мегаамбициозному и голодному такого же типа - прыгучему и ловящему кайф. Чтобы научил драться и, главное, не бояться приземлять уже выкрученное.

Ибо в моем представлении такого рода тип, как ЕП, наизнанку вывернется, если представит перспективу одним махом сходу попасть на ОИ с сильоным учеником и еще и так впеисать свое имя в историю) И даст все и даже больше, что знает сам)
Да, есть риск, что такой тип по ходу движения к своей цели и меня прибьет или угробит от усердия, но ведь и смысл гипотетического перехода как раз в том, чтобы рискнуть крупно, ибо приз в случае удачи очень уж хорош и стОит того.

Другой вопрос, что это все гипотетически, нет у нас сейчас таких спортсменов, способных поставить все на кон рали своей мечты и цели, которая близка и реальна.

0

225

А я все-таки за Орсера проголосую. Мише очень не хватает "мирового воздуха", соприкосновения с мейнстримом в ФК. А парень очень талантливый, но замариновали его в этом провинциальном соусе конкретно. Он слишком мягкий, слишком интеллигентный - не сменит он никогда и ничего, ни имидж, ни тренера тем более. Тут нужен именно пуш со стороны. И вот тогда появилась бы надежда на взлет - и дело вовсе не в квадах (здесь уже время ушло), а именно в цельном образе, в другом уровне подачи и программирования. Фернандес-2, но с хорошим катанием, мог бы получиться - для Европы было бы очень круто.

А пока все это лотерея и вымучивание - что с Мишей, что с Максом. Высоко не взлетят, т.к. топливо не то. ЕП - да как вариант тоже был бы неплох, но слишком разные личностные подходы у них. ЕП вот Максу бы подошел.

+1

226

Сотникова к ЕП перешла, пусть продемонстрируют результат. А Коляда пусть уже у Чеботаревой, тем более, что в квады его люди не верят.)

Отредактировано Валерия Валерия (29.07.2017 08:26:57)

0

227

"Его люди" мало что понимают не то что в канадах, даже в своих провинциальных загончиках. Вцепились в Мишу и не отпускают, и понятно почему - без такого спортсмена срежут финансы и звания.

-2

228

#p20384,Klimochka написал(а):

У меня вопрос, а к кому из тренеров все так страстно хотят Мишу отправить?
Вот предположим, проснулась утром Валентина Михайловна и осознала, что не потянуть ей топового спортсмена, первого номера сборной. И к кому же отправится Миша на ближайшую тренировку?

вопрос- а как она его вырастить-то сумела- первого номера-то, именно она, а не какой-то топовый и это не смотря на перерыв из-за травм. Любит у нас федра прибирать к рукам что получше, ну как же - надо же оправдывать вложения в топовых тренеров и подручные клубы, чем отчитываться-то  :angry:

+10

229

А если все-таки более реально подойти к вопросу?
Какой Орсер? Наша Федерация в жизни не оплатит ни его услуги, ни проживание Миши в Канаде. А сам Миша хоть и зарабатывает, но явно не столько даже сколько Ковтун.

Выбирать надо из реальных вариантов - российских тренеров.

По поводу Плющенко тоже, конечно, супер вариант. Учитывая что он по-моему больше занимается со своим 4хлетним сыном, а не с Аделиной. + он все время в разъездах, как и Аделина. А Мише сейчас нужно постоянная работа с тренером, а не думы что тренер через месяц по шоу уматывает.

Из тех, к кому может уйти Миша - Мишин, Руковицын, Буянова, Соколова, Этери, Гончаренко. У них всех либо нет времени на еще одного спортсмена, либо это будет замена шила на мыло.

И мне кажется, если посмотреть на ситуацию с этой стороны, то сразу становится понятно, что у нас не с мальчиками в фк беда, а с тренерами мальчиков в фк.

+3

230

По поводу вцепления в Мишу и финансов.
Валентина Михайловна абсолютно искренний человек, которая явно озабочена не вопросом денег, а вопросом помощи своему спортсмену. И это абсолютно нормальное отношение между тренером и учеником

+7

231

#p20424,Klimochka написал(а):

А если все-таки более реально подойти к вопросу?
Какой Орсер? .

действительно -какой Орсер? если Миша долго разучивает прыжки, значит  у него такая нервная организация, он вырос в этой среде, в этом климате , у одного тренера,и думаю непросто буде адаптироваться ко всему другому. Так можно просто взять и сломать спортсмена, применительно к Мише все нужно делать постепенно и осмотрительно, это данность и нельзя ее игнорить

+2

232

#p20391,Tori написал(а):
#p20384,Klimochka написал(а):

У меня вопрос, а к кому из тренеров все так страстно хотят Мишу отправить?
Вот предположим, проснулась утром Валентина Михайловна и осознала, что не потянуть ей топового спортсмена, первого номера сборной. И к кому же отправится Миша на ближайшую тренировку?

Если бы я была Мишей, вернее, не Мишей. ибо иначе он давно бы уже менял третьего тренера,  а способным от природы к прыжкам спортсменом, ловящим кайф от соревнований и вставшим на месте, я бы искала форс-мажорный вариант.
И пошла бы  к Плющенко. Не к топовому тренеру, а к мегаамбициозному и голодному такого же типа - прыгучему и ловящему кайф. Чтобы научил драться и, главное, не бояться приземлять уже выкрученное.

Ибо в моем представлении такого рода тип, как ЕП, наизнанку вывернется, если представит перспективу одним махом сходу попасть на ОИ с сильоным учеником и еще и так впеисать свое имя в историю) И даст все и даже больше, что знает сам)
Да, есть риск, что такой тип по ходу движения к своей цели и меня прибьет или угробит от усердия, но ведь и смысл гипотетического перехода как раз в том, чтобы рискнуть крупно, ибо приз в случае удачи очень уж хорош и стОит того.

Другой вопрос, что это все гипотетически, нет у нас сейчас таких спортсменов, способных поставить все на кон рали своей мечты и цели, которая близка и реальна.

Ну, ЕП сейчас не до Миши, он же Сотникову везет на Олимпиаду в Корею.

-1

233

И кто же Мише денег то даст на Орсера, вопрос к тем, кто его туда отправляет, да и не всем такой тренер подходит

+2

234

Как уже отметили, Плющенко вместо того, чтобы полноценно тренировать в своей школе, занимается кучей других вещей, многие из которых совмещать с такой работой попросту нереально, особенно это касается поездок по шоу. И не забываем, что даже в те периоды, когда он действительно находится в своей школе, он время тратит далеко не только от Аделину. У него есть платные личные занятия с теми, у кого деньги на это есть, также он иногда проводит тренировочные занятия с самой дорогой группой школы... И это все входит в список услуг, т.е. Плющенко обязан это делать, чтобы не получить претензий - а мы за что деньги-то платим? Нам обещали одно, а на деле? В итоге с Аделиной большую часть времени явно работают те самые другие тренеры школы, которые раньше с фигуристами даже уровня недавно взятой туда Ксении Панковой никогда не работали и из детей фигуристов такого уровня выращивать им тоже пока не удавалось. И сразу давать им 1 номера мужской сборной? Возможно, там есть опытные узкие спецы в плане ОФП, силовой подготовки и т.д., этого я не знаю. Но и основные тренеры должны быть не такие, какие там сейчас...

Тогда уж в школу Москвиной к Дайнеко лучше перейти, чем к Плющенко. Но я против и этого варианта тоже. Дайнеко пока нужно своих детей выращивать во главе с Кутовым, а также доказывать работой с Гуменником и Нугумановой, что она не только для детей годится, но и с более старшими работать тоже способна.

0

235

#p20425,Klimochka написал(а):

а вопросом помощи своему спортсмену.

Нельзя прыгнуть выше себя - молодец, воспитала, но надо было передавать дальше - топ-тренерам ! Это закон прогресса. По поводу денег - не надо недооценивать федру, просто просить надо уметь, деньги не космические (плюс это же вложение правильное - цена спортсмена для шоу резко бы выросла). Но для всего этого надо чтобы глаза горели у самого спортсмена, чтобы он сам хотел рваться вперед, к абсолюту, без вот этих вот соплей про первого тренера.

Отредактировано absTractor (29.07.2017 13:41:26)

-3

236

#p20448,vaprol написал(а):

Плющенко вместо того, чтобы полноценно тренировать в своей школе, занимается кучей других вещей,

Давайте тень на плетень не наводить тут, Тори имела в виду качества ЕП как человека-лидера, имеющего возможность зажечь лидерство (вкус и стремление к славе, успеху) и в других. ЕП все-таки Фигурист с очень большой буквы, а только потом все остальное.

-1

237

#p20468,absTractor написал(а):
#p20425,Klimochka написал(а):

а вопросом помощи своему спортсмену.

Нельзя прыгнуть выше себя - молодец, воспитала, но надо было передавать дальше - топ-тренерам ! Это закон прогресса.

Так к кому? Кто этот топ тренер, которому надо отдать Мишу? Назовите фамилию!

0

238

#p20564,Klimochka написал(а):

Так к кому? Кто этот топ тренер, которому надо отдать Мишу? Назовите фамилию!

Тут предлагали Орсера, это вообще самый распространенный вариант, когда кому-нибудь советуют поменять тренера

0

239

#p20566,алла николаевна написал(а):
#p20564,Klimochka написал(а):

Так к кому? Кто этот топ тренер, которому надо отдать Мишу? Назовите фамилию!

Тут предлагали Орсера, это вообще самый распространенный вариант, когда кому-нибудь советуют поменять тренера

Это мы уже выше обсудили. На Орсера денег не было, нет и не будет у Федры.

0

240

Еще раз - никто и не спрашивал федру про Орсера (именно для Миши). Естественно не дают, т.к. не просят.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда