FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3


Анастасия Тараканова - часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 872

1

Тараканова Анастасия Анатольевна (Россия)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017
Бронзовый призер 5-го этапа Кубка России 2020

https://i.imgur.com/DNpNvtI.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdczRmnFvv … r81108m16n

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Профиль ИСУ
Тренер - Ксения Иванова
Светлана Панова  - бывший тренер
Клуб - Армия фигурного катания

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

Сезон 2019-2020

Призер этапа ЮГП в США(бронза)

           

Программы

Сезон 2020-21

КП

ПП

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.12.2020 18:26:05)

+23

121

#p1082849,Kelly написал(а):

Мне очень нравятся и программы Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие. Так что делать ставку только на неё со стороны тренера недальновидно.

Ставку только на одного спортсмена делать всегда недальновидно. Вспомним Машу Сотскову. Панова вырастила, душу вложила, а потом бац, помахали ручкой вслед.

Но с другой стороны - я и прекрасно понимаю Панову.
Настя уж слишком много тренеров сменила, надежды мало, что после того, как в нее вложатся по полной, она не уйдет к условной Буяновой. Но тут на свой страх и риск.
И не сказала бы, что международные судьи не любят Настю, ее хорошо оценивали, но внутри страны Настя всегда была третьим номером, который в любой момент готовы рокирнуть на нужного человека. + Постоянные перемещения от тренера к тренеру тоже не вызывают моря доверия у Федерации, сами понимаете.

Я тут всех понимаю, поэтому очень жаль, что Настя не сумела откатать КП чисто.
Надеюсь, это просто акклиматизация так сказалась, а не отношение тренера.

+10

122

#p1082849,Kelly написал(а):

Мне очень нравятся и программы Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие. Так что делать ставку только на неё со стороны тренера недальновидно.

Разве низкие? По-моему, точно не хуже, чем в среднем по больнице. Зато ничуть не уступает тутберидзовским в количестве (и качестве) связок + технический набор у неё посильнее Настиного будет...
Ну а Настя. Пока такое впечатление складывается, что сегодня она здесь, а завтра там.

+3

123

#p1082852,Enigma написал(а):

Ну а Настя. Пока такое впечатление складывается, что сегодня она здесь, а завтра там.

Тренировки в группе Тутберидзе психологически могут выдержать не все (особенно когда начинаются сложности, связанные с ростом и т.д.), а из остальных особо и выбирать некого.
Судьба группы Буяновой у нас тоже перед глазами.

#p1082852,Enigma написал(а):

Разве низкие? По-моему, точно не хуже, чем в среднем по больнице.

У меня осталось впечатление, что низкие, на грани. Посмотрим на этапах - может, подняли немного.

Отредактировано Kelly (31.08.2019 10:38:18)

+2

124

#p1082829,Amitié написал(а):
#p1082812,Vasily Ivanov написал(а):

Не поскупятся . Если она не посягнет на первое место. Хотя бы за " бронзу " зацепилась. Иначе шансы на финал совсем съежатся.

Надо быть второй, я вот не уверена, что при бронзе дадут второй этап(

Хромых дали?

0

125

Синичка стабильна, компонентна и имеет сложный контент. Это мощно.
Убедительная просьба воздержаться от кличек.
Америка очень не удобный этап для наших фигуристов. Приезжать надо заранее,чтобы разница во времени не сказалась. А это дорого.

+2

126

#p1082854,InCity написал(а):
#p1082829,Amitié написал(а):
#p1082812,Vasily Ivanov написал(а):

Не поскупятся . Если она не посягнет на первое место. Хотя бы за " бронзу " зацепилась. Иначе шансы на финал совсем съежатся.

Надо быть второй, я вот не уверена, что при бронзе дадут второй этап(

Хромых дали?

Не известно.

+2

127

#p1082849,Kelly написал(а):

Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие.

Я бы еще хотела отметить, что в катании Ксюши нет чего-то своего, хореография - это от постановщика, сама Ксюша исполняет заученные движения, никакой эмоциональной вовлеченности я не чувствую.
Кому-то такое заходит, потому что оригинальная постановка с нетривиальным выбором музыки, но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.
Вот у Насти от души. Я с радостью всегда вспоминаю программы, которые поставил ей Глейхенгауз, мне кажется, они помогали Насте показывать этот ураган внутри нее.
Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе. :)

+16

128

#p1082858,Asya1993 написал(а):
#p1082849,Kelly написал(а):

Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие.

Я бы еще хотела отметить, что в катании Ксюши нет чего-то своего, хореография - это от постановщика, сама Ксюша исполняет заученные движения, никакой эмоциональной вовлеченности я не чувствую.
Кому-то такое заходит, потому что оригинальная постановка с нетривиальным выбором музыки, но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.
Вот у Насти от души. Я с радостью всегда вспоминаю программы, которые поставил ей Глейхенгауз, мне кажется, они помогали Насте показывать этот ураган внутри нее.
Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе. :)

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

+1

129

#p1082861,Турарум написал(а):

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Самые чистые прокаты Настя показывала у Тутберидзе, кстати, с этими эмоциональными программами. Практически нигде по сезону ничего не валила, даже после болезни на ПР. Так что эмоции тут не всегда причина. Возможно, нужен какой-то другой подход к настрою на старт. Там причин может быть много этого падения. Лучше дождаться ПП. :)

+6

130

#p1082855,Турарум написал(а):

Синичка стабильна, компонентна и имеет сложный контент. Это мощно.

Это из чего следует?

+3

131

#p1082832,Турарум написал(а):
#p1082824,LGG написал(а):
#p1082794,Amitié написал(а):

Я же неспроста только про технику написала. Если Настя все прыгнет в произвольной, думаю, на компы не поскупятся. Главное, прыжки, каскады вроде во второй половине идут все.

Мечтать о компах, конечно, можно. Никому не воспрещается. Но хотя бы ради интереса в протоколы Насти заглянуть не помешает. Прежде чем писать о мечтах насчёт "не поскупятся". Ей никогда при любых прокатах не ставили много, даже у завалившей всё Щербаковой было больше. Но дело тут даже не в правильном ТС. Даже тренируясь у Тутберидзе она много за компоненты не получала. У судей своё видение и они не видят у Таракановой того, что видят болельщики. И наоборот. А такое сплошь и рядом.)))

Я про то,что судьи не считают Настю компонентной ещё  до ОП писала. Но здесь это мнение не популярно. Приводили рассчеты Паши). Ну а судьи все решили как обычно. Значит,надо брать другим. Но опять-таки не рассчитывать на золото.

Одно дело ,когда оценки за технику и компоненты сопоставимы ( +- 5-10 баллов) , другое дело ,когда разница достигает 17 баллов. Ничем , кроме сознательного занижения компонентной оценки судьями это не назовешь.

0

132

#p1082862,Asya1993 написал(а):
#p1082861,Турарум написал(а):

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Самые чистые прокаты Настя показывала у Тутберидзе, кстати, с этими эмоциональными программами. Практически нигде по сезону ничего не валила, даже после болезни на ПР. Так что эмоции тут не всегда причина. Возможно, нужен какой-то другой подход к настрою на старт. Там причин может быть много этого падения. Лучше дождаться ПП. :)

Настя растет. И этот период проходит достойно. Сравнивать ее сезоны у Тутберидзе и начавшийся сезон у Пановой пока рано.

+4

133

#p1082878,ЮлияО. написал(а):

Настя растет. И этот период проходит достойно. Сравнивать ее сезоны у Тутберидзе и начавшийся сезон у Пановой пока рано.

Ну, она у Плющенко тоже достойно проходила этот период вообще без межсезонья.

+3

134

Настя в ПП 28-я , Алиса -30-я, закрывать ПП будут обе кореянки ,31-я и 32 -я . Вот и жребий на ПП не очень удачный.

0

135

#p1082882,Vasily Ivanov написал(а):

Настя в ПП 28-я , Алиса -30-я, закрывать ПП будут обе кореянки ,31-я и 32 -я . Вот и жребий на ПП не очень удачный.

Наоборот. Откаает без давления результатов других

+8

136

#p1082858,Asya1993 написал(а):
#p1082849,Kelly написал(а):

Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие.

Я бы еще хотела отметить, что в катании Ксюши нет чего-то своего, хореография - это от постановщика, сама Ксюша исполняет заученные движения, никакой эмоциональной вовлеченности я не чувствую.
Кому-то такое заходит, потому что оригинальная постановка с нетривиальным выбором музыки, но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.
Вот у Насти от души. Я с радостью всегда вспоминаю программы, которые поставил ей Глейхенгауз, мне кажется, они помогали Насте показывать этот ураган внутри нее.
Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе. :)

абсолютно поддерживаю. И про Синицыну, и про Тараканову.

Касательно "кто какой номер сборной и на кого делать ставки" - спортсмены травмируются, пропускают сезон, меняют планы, бросают спорт. После историй с Липницкой, Сотниковой, когда после оглушительной победы идет спад, все знают.
Даже при большом количестве взрослых девушек сейчас все понимают в федре, я надеюсь, что разбрасываться не умно.

Примеры-
Тарусина - сильная, стабильная - травма.
Васильева - сильная - что-то не сложилось на прокатах.
Щербакова пропускала сезон 2017.
Усталость Загитовой после ОИ и неудачный прокат на ЧМ.
У Косторной к прошлому ЮЧМ какая-то бяка, сняли.
Синицына-проблема с документами. Как бы то ни было, но ввступления нет.

И это малая часть примеров.

+2

137

#p1082861,Турарум написал(а):

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Если эмоциональность есть-ее бесполезно сдерживать. Даже вредно. Она тогда выйдет "неправильным путем". Например, в виде скандалов на ровном месте и постоянных смен тренеров. Психика-не кусок пластилина, чтобы его в руках размять и придать желаемую форму. Сдерживать и обстругивать индивидуальность - не вариант. Ее можно только учитывать и грамотно развивать и направлять. На это нужен профессионализм.

чтобы корова меньше ела и больше давала молока,
ее надо меньше кормить и больше доить? :)

+6

138

#p1082858,Asya1993 написал(а):

но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.

Это такие фломастеры и такая вкусовщина , что дух захватывает  :D
И как , например , судьи должны это "от души" определять и оценивать ? Что за критерий " от души" ?
А так-то да , зрители разные и каждому своё , мне , например , эта естественность в подаче ( у фигуристов) является синонимом самодеятельности и самопала ( уровня сельского клуба ) , мальчики в роли уездного сотоны , девочки подаются в роковухи ( как правило) , уж лучше б заучили и доверились хореографу, право слово.
Понятно , что я утрирую ( но это для наглядности  :D ) , но в олимпийской дисциплине руководствоваться понятием "от души" всё же как-то странно и очень субъективно.
( И кстати Марина Олеговна наша убеждена , что все химии и "от души" именно что заучиваются и отрабатываются годами , и я ей верю  :) )

+2

139

#p1082927,omms написал(а):

Это такие фломастеры и такая вкусовщина , что дух захватывает  :D
И как , например , судьи должны это "от души" определять и оценивать ? Что за критерий " от души" ?
А так-то да , зрители разные и каждому своё , мне , например , эта естественность в подаче ( у фигуристов) является синонимом самодеятельности и самопала ( уровня сельского клуба ) , мальчики в роли уездного сотоны , девочки подаются в роковухи ( как правило) , уж лучше б заучили и доверились хореографу, право слово.
Понятно , что я утрирую ( но это для наглядности  :D ) , но в олимпийской дисциплине руководствоваться понятием "от души" всё же как-то странно и очень субъективно.
( И кстати Марина Олеговна наша убеждена , что все химии и "от души" именно что заучиваются и отрабатываются годами , и я ей верю  :) )

А я говорю, чем мне Настя нравится, а не за что ей судьи должны добавлять баллы, и отметила, что это чистая вкусовщина.

#p1082858,Asya1993 написал(а):

Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе.

#p1082927,omms написал(а):

И как , например , судьи должны это "от души" определять и оценивать ? Что за критерий " от души" ?

Так же, как судьи оценивают этот компонент:

PERFORMANCE - физическая, эмоциональная и интеллектуальная вовлечённость фигуриста в представление своей программы.

Это будет субъективное восприятие всегда (или за номер и Федерацию, кому что нравится).

Я говорила об отсутствии вовлеченности Ксюши в представлении и, наоборот, о полном проникновении Насти, это и есть "от души", для меня. Но также я заметила, что это вкусовщина. У меня такое, у судьи из Венгрии другое восприятие, например.

+3

140

#p1082858,Asya1993 написал(а):
#p1082849,Kelly написал(а):

Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие.

Я бы еще хотела отметить, что в катании Ксюши нет чего-то своего, хореография - это от постановщика, сама Ксюша исполняет заученные движения, никакой эмоциональной вовлеченности я не чувствую.
Кому-то такое заходит, потому что оригинальная постановка с нетривиальным выбором музыки, но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.
Вот у Насти от души. Я с радостью всегда вспоминаю программы, которые поставил ей Глейхенгауз, мне кажется, они помогали Насте показывать этот ураган внутри нее.
Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе. :)

У Синицыной один недостаток - она катает с каменным лицом, и после проката такая же, отсюда и впечатление, что нет эмоциональной вовлечённости. На самом деле она всё прекрасно отыгрывает пластикой, живёт в программе. Тутберидзе смогла бы её раскрепостить. Были же видео с тренировок, как она раньше Алину гоняла: "Технически всё хорошо, но тебя нет. Куда ты опять смотрела?" ( близко к тексту). Теперь Алина всегда с улыбкой, с живыми эмоциями и в программах, и вообще по жизни. Вообще в этой команде нет эмоционально зажатых, и мальчики все открытые.

+3

141

#p1082911,Ёлочка написал(а):
#p1082861,Турарум написал(а):

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Если эмоциональность есть-ее бесполезно сдерживать. Даже вредно. Она тогда выйдет "неправильным путем". Например, в виде скандалов на ровном месте и постоянных смен тренеров. Психика-не кусок пластилина, чтобы его в руках размять и придать желаемую форму. Сдерживать и обстругивать индивидуальность - не вариант. Ее можно только учитывать и грамотно развивать и направлять. На это нужен профессионализм.

чтобы корова меньше ела и больше давала молока,
ее надо меньше кормить и больше доить? :)

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

0

142

#p1082951,Mila2 написал(а):

[У Синицыной один недостаток - она катает с каменным лицом, и после проката такая же, отсюда и впечатление, что нет эмоциональной вовлечённости. На самом деле она всё прекрасно отыгрывает пластикой, живёт в программе. Тутберидзе смогла бы её раскрепостить. и. Вообще в этой команде нет эмоционально зажатых, и мальчики все открытые.

и теперь ПАнова по идее может напрячься, а Синицына - задуматься о переходе?:) а про Синицыну я согласна, личико очень милое, но замершее.
Касательно раскрепощенности в группе ЭТ - у них у всех мне больше видна уверенность, особенно у Загитовой, ТЩК.
А когда там была Тараканова, то она выглядела напряженной, отстраненной, несколько не в своей тарелке, хотя НАстя тогда частенько была на подиуме с Трусовой и Косторной, в отсутствие Щарбаковой., и есть несколько совместных интервью у всех призеров - Т, К, и Таракановой.
Полное имхо и могу ошибаться, но это какой-то неверный настрой родителей Таракановой.

0

143

#p1082879,Asya1993 написал(а):
#p1082878,ЮлияО. написал(а):

Настя растет. И этот период проходит достойно. Сравнивать ее сезоны у Тутберидзе и начавшийся сезон у Пановой пока рано.

Ну, она у Плющенко тоже достойно проходила этот период вообще без межсезонья.

Этот период не сезон тянется. У Лизы это заняло 3 сезона. А кто-то из него уже и не выходит. Как Даша.

+2

144

#p1082974,Турарум написал(а):
#p1082911,Ёлочка написал(а):
#p1082861,Турарум написал(а):

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Если эмоциональность есть-ее бесполезно сдерживать. Даже вредно. Она тогда выйдет "неправильным путем". Например, в виде скандалов на ровном месте и постоянных смен тренеров. Психика-не кусок пластилина, чтобы его в руках размять и придать желаемую форму. Сдерживать и обстругивать индивидуальность - не вариант. Ее можно только учитывать и грамотно развивать и направлять. На это нужен профессионализм.

чтобы корова меньше ела и больше давала молока,
ее надо меньше кормить и больше доить? :)

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

Саша Трусова, если не ошибаюсь, была гиперактивным ребенком, но у нее крепкие нервы. Думаю, что дело именно в эмоциональной составляющей и в нервах, а гиперактивность здесь не причем.

В плане не накручивать эмоции программами - 4 сезона у разных тренеров с разными программами: где-то более эмоциональными, где-то менее, как раз, чтобы она концентрировалась на прыжках, но результат выше всего был в Хрустальном. Мне кажется, просто не хватает системной подготовки (могу ошибаться) и, наверное, лучше искать усложнение в каскадах и делать ставку на стабильность и ее харизму, вместо поисков 3А и других ультра-си. Такие усложнения нужны, когда все остальные прыжки достаточно стабильны.

Отредактировано MaryJane (31.08.2019 14:24:38)

0

145

#p1082974,Турарум написал(а):

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

Психологи - такие же люди, как и все, Психолог психологу рознь. Многие психологи, в России и СССР особенно, имея прекрасные дипломы и знания, ведут политику "изолировать ребенка от мира и создать тепличную обстановку" вместо того, чтобы работать с нервозностью у родителей и скрытыми конфликтными  процессами среди взрослых. Взрослые умело скрывают и маскируют от ребенка эти нервозные процессы и конфликты  , наивно полагая, что ребенок ничего не понимает, не видит, не замечает, а дети  все прекрасно чувствуют, и  выдают скрытую нервозность в семье в виде гиперактивности, ибо дети непосредственны и еще не успели зажаться.
Открытость и умение себя выразить - это прекрасные качества.
Психологи, котоыре работают честно, не стремясь всю жизнь доить клиента, а решить его проблему и научить его успешно вести себя по жизни самостоятельно, говорят: с ребенком можно поработать, но истинная работа должна вестись с родителями. Ребенок становится гиперактивным не просто так, не с бухты-барахты, а "вынося наружу" таким образом нервозность в семье. Ребенок - продукт семьи, и он полностью зависит от семьи, ибо сам не выживет без семьи. Знаете пословицу "с волками жить - по волчьи выть". Так вот взрослые ведут себя "прилично" и сдержанно, а дети еще не умеют. СЕмья - это одно целое. И работать психологам надо с тем, кто в доме хозяин.

В данном случае девушка уже шикарно владеет коньком, имеет отличный уровень катания, и репутацию сильной фигуристки, артистичной и имеющей свой стиль катания. Я уверена, все участницы этапов гран-при очень "опасаются" Тараканову и так же строят предположения о ее прокатах и местах, как об Алисе, Камиле, Майе. 

Конструктивнее рассуждать, как огранить и сохранить этот алмаз. В интернете, например,  пишут, что есть такой Николай Морозов и он, как опять же пишут в интернете, ставит "удобные для фигуриста программы". Обратиться бы к нему за постановками для НАсти, например? Ну это мои фантазии, ПАновой и Насте виднее.
Насте удачи сегодня в произвольной!

+2

146

Ёлочка
Синицыной не надо задумываться о переходе, я о том, что дело это поправимое, Пановой надо бы обратить на это внимание. На ЛП Дети в короткие сроки детей прекрасно освобождают от зажатости и развивают эмоционально.

0

147

#p1082990,MaryJane написал(а):
#p1082974,Турарум написал(а):
#p1082911,Ёлочка написал(а):

Если эмоциональность есть-ее бесполезно сдерживать. Даже вредно. Она тогда выйдет "неправильным путем". Например, в виде скандалов на ровном месте и постоянных смен тренеров. Психика-не кусок пластилина, чтобы его в руках размять и придать желаемую форму. Сдерживать и обстругивать индивидуальность - не вариант. Ее можно только учитывать и грамотно развивать и направлять. На это нужен профессионализм.

чтобы корова меньше ела и больше давала молока,
ее надо меньше кормить и больше доить? :)

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

Саша Трусова, если не ошибаюсь, была гиперактивным ребенком, но у нее крепкие нервы. Думаю, что дело именно в эмоциональной составляющей и в нервах, а гиперактивность здесь не причем.

В плане не накручивать эмоции программами - 4 сезона у разных тренеров с разными программами: где-то более эмоциональными, где-то менее, как раз, чтобы она концентрировалась на прыжках, но результат выше всего был в Хрустальном.

Гиперактивность это всегда нервная нестабильность. Трусова совсем другая. Она активная,но без перегибов. И из хрустального Настя ушла. Там же жесточайшая конкуренция. А это возможно выдержит только при крепких нервах.

+1

148

#p1082991,Ёлочка написал(а):
#p1082974,Турарум написал(а):

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

Психологи - такие же люди, как и все, Психолог психологу рознь. Многие психологи, в России и СССР особенно, имея прекрасные дипломы и знания, ведут политику "изолировать ребенка от мира и создать тепличную обстановку" вместо того, чтобы работать с нервозностью у родителей и скрытыми конфликтными  процессами среди взрослых. Взрослые умело скрывают и маскируют от ребенка эти нервозные процессы и конфликты  , наивно полагая, что ребенок ничего не понимает, не видит, не замечает, а дети  все прекрасно чувствуют, и  выдают скрытую нервозность в семье в виде гиперактивности, ибо дети непосредственны и еще не успели зажаться.
Открытость и умение себя выразить - это прекрасные качества.
Психологи, котоыре работают честно, не стремясь всю жизнь доить клиента, а решить его проблему и научить его успешно вести себя по жизни самостоятельно, говорят: с ребенком можно поработать, но истинная работа должна вестись с родителями. Ребенок становится гиперактивным не просто так, не с бухты-барахты, а "вынося наружу" таким образом нервозность в семье. Ребенок - продукт семьи, и он полностью зависит от семьи, ибо сам не выживет без семьи. Знаете пословицу "с волками жить - по волчьи выть". Так вот взрослые ведут себя "прилично" и сдержанно, а дети еще не умеют. СЕмья - это одно целое. И работать психологам надо с тем, кто в доме хозяин.

В данном случае девушка уже шикарно владеет коньком, имеет отличный уровень катания, и репутацию сильной фигуристки, артистичной и имеющей свой стиль катания. Я уверена, все участницы этапов гран-при очень "опасаются" Тараканову и так же строят предположения о ее прокатах и местах, как об Алисе, Камиле, Майе. 

Конструктивнее рассуждать, как огранить и сохранить этот алмаз. В интернете, например,  пишут, что есть такой Николай Морозов и он, как опять же пишут в интернете, ставит "удобные для фигуриста программы". Обратиться бы к нему за постановками для НАсти, например? Ну это мои фантазии, ПАновой и Насте виднее.
Насте удачи сегодня в произвольной!

Дело не в программах. Дело в самой Насте. И люди не меняются . Считаю ,что срывы у нее так и будут-это черта ее характера,психики

+1

149

#p1082992,Mila2 написал(а):

Ёлочка
Синицыной не надо задумываться о переходе,

я пошутила:)

#p1082992,Mila2 написал(а):

[я о том, что дело это поправимое, Пановой надо бы обратить на это внимание. На ЛП Дети в короткие сроки детей прекрасно освобождают от зажатости и развивают эмоционально.

Я как раз в курсе, что хорошие проработанные психологи творят чудеса:)

0

150

#p1082999,Ёлочка написал(а):
#p1082992,Mila2 написал(а):

Ёлочка
Синицыной не надо задумываться о переходе,

я пошутила:)

#p1082992,Mila2 написал(а):

[я о том, что дело это поправимое, Пановой надо бы обратить на это внимание. На ЛП Дети в короткие сроки детей прекрасно освобождают от зажатости и развивают эмоционально.

Я как раз в курсе, что хорошие проработанные психологи творят чудеса:)

А по-моему у Синички как раз всё хорошо. И программы катает хорошо.  И телом отыгрывает отлично.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3