FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3


Анастасия Тараканова - часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 872

1

Тараканова Анастасия Анатольевна (Россия)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017
Бронзовый призер 5-го этапа Кубка России 2020

https://i.imgur.com/DNpNvtI.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdczRmnFvv … r81108m16n

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Профиль ИСУ
Тренер - Ксения Иванова
Светлана Панова  - бывший тренер
Клуб - Армия фигурного катания

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

Сезон 2019-2020

Призер этапа ЮГП в США(бронза)

           

Программы

Сезон 2020-21

КП

ПП

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.12.2020 18:26:05)

+23

151

#p1082998,Турарум написал(а):

Дело не в программах. Дело в самой Насте. И люди не меняются . Считаю ,что срывы у нее так и будут-это черта ее характера,психики

эээ, как бы поделикатнее выразиться... Я уверена, что Вы - отличный специалист в своем деле, ценимый и уважаемый. И верю, что во многих сферах Вы разбираетесь отлично.
Я также четко вижу из Ваших постов, что психология - не из числа тех сфер. Ну и ладно:)
Люди меняются, это их выбор. НАпример, не пил - и вдруг запил. Перемена? Да.
Пил, пил - и бросил. Перемена? Да.
Играл ребенок в куклы, паровозики, солдатики - а потом перестал. Перемена? Да.
Человек продолжает расти и меняться даже после того, как сформировалось тело (примерно в 25 лет окончательно).
Если человек не меняется - это странно. Не учитывать жизненны опыт - это странно.
Спортсмены сильно меняются, у них жизнь спрессована, насыщена событиями, переживаниями.
У спортсмена нагрузка психоэмоциональная больше, чем у обычных людей. Конкуренция, критика, физическая нагрузка - все это испытания нервной системы. Тот, кто не меняется, кто не делает выводов из неудач, не меняет стратегий - выбывает. А Настя продолжает. (Мое предположение - хромает поддержка семьи в данном случае, увы...) Вывод напрашивается - Настя очень сильная.

Отредактировано Ёлочка (31.08.2019 14:41:10)

+2

152

#p1083003,Ёлочка написал(а):
#p1082998,Турарум написал(а):

Дело не в программах. Дело в самой Насте. И люди не меняются . Считаю ,что срывы у нее так и будут-это черта ее характера,психики

эээ, как бы поделикатнее выразиться... Я уверена, что Вы - отличный специалист в своем деле, ценимый и уважаемый. И верю, что во многих сферах Вы разбираетесь отлично.
Я также четко вижу из Ваших постов, что психология - не из числа тех сфер. Ну и ладно:)

Ээээ тоже самое могу сказать про Вас. Вот и поговорили  :D

0

153

#p1082820,Kelly написал(а):

А я, наоборот, вижу, что Настя улучшилась во второй оценке: движения "причесали", они стали более аккуратными по сравнению с прошлым сезоном.

Интересно... А я во вчерашнем исполнении КП увидела, что  Настя не использовала свой самый сильный козырь в добыче второй оценки - свою силу вовлекать, умение презентовать. Она была потухшая и зажатая. И "брошенные" движения стали бросаться в глаза. Так что низкая вторая оценка вчера меня не удивила. 

#p1082820,Kelly написал(а):

Те, кто считает, что зря возвратилась к Пановой. Вы считаете, Насте стоило оставаться у Плющенко? Или к кому идти?

Как я понимаю, у Плющенко можно было остаться,  только при выполнении его условий, а Насте это не подошло. Потому не считаю, что Панова - плохой выбор. Все-таки именно она, можно сказать, сделала Тараканову-фигуристку,  но, наверное, теперь ей нужно еще доказать, что на Настю можно делать ставку.

+3

154

#p1082993,Турарум написал(а):
#p1082990,MaryJane написал(а):
#p1082974,Турарум написал(а):

Некоторые психологи считают,что гиперактивных детей не надо отдавать в соревновательный спорт. Это стресс, от стресса нервы, эмоции, падает концентрация. Т.е.нужна максимально спокойная среда,в которой человек не захлёбывается от эмоций.  С Настей тоже самое. Не накручивать эмоции программой, дать ей возможность сконцентрироваться.

Саша Трусова, если не ошибаюсь, была гиперактивным ребенком, но у нее крепкие нервы. Думаю, что дело именно в эмоциональной составляющей и в нервах, а гиперактивность здесь не причем.

В плане не накручивать эмоции программами - 4 сезона у разных тренеров с разными программами: где-то более эмоциональными, где-то менее, как раз, чтобы она концентрировалась на прыжках, но результат выше всего был в Хрустальном.

Гиперактивность это всегда нервная нестабильность. Трусова совсем другая. Она активная,но без перегибов. И из хрустального Настя ушла. Там же жесточайшая конкуренция. А это возможно выдержит только при крепких нервах.

Конечно, там жесточайшая конкуренция, которая как раз минимизирует срывы на соревнованиях. + работа, офп и прочее все четко продумано. Если спортсмен не может выработать характер и выступать под высоким прессингом, то как он будет вести себя при выходе во взрослые в сборной РФ? Там сейчас конкуренция еще выше, жестче, чем в Хрустальном. И посмотрите ее выступления за тот сезон, разве это того не стоило?

Такие стрессы и эмоции обычно появляются, когда на спортсмена возлагают большие надежды (в семье, например) или сам спортсмен хочет достичь всего и сразу и когда это не получается, но ты считаешь себя не хуже ровесниц, происходит то, что происходит. Но прогресс у спортсменок идет у кого-то дольше, у кого-то быстрее, надо просто реально оценивать свои возможности и делать, что можешь, а постановка и невыполнение нереальных задач зачастую всегда приводит к срывам.

Отредактировано MaryJane (31.08.2019 14:43:09)

+2

155

#p1083003,Ёлочка написал(а):
#p1082998,Турарум написал(а):

Дело не в программах. Дело в самой Насте. И люди не меняются . Считаю ,что срывы у нее так и будут-это черта ее характера,психики

эээ, как бы поделикатнее выразиться... Я уверена, что Вы - отличный специалист в своем деле, ценимый и уважаемый. И верю, что во многих сферах Вы разбираетесь отлично.
Я также четко вижу из Ваших постов, что психология - не из числа тех сфер. Ну и ладно:)
Люди меняются, это их выбор. НАпример, не пил - и вдруг запил. Перемена? Да.
Пил, пил - и бросил. Перемена? Да.
Играл ребенок в куклы, паровозики, солдатики - а потом перестал. Перемена? Да.
Человек продолжает расти и меняться даже после того, как сформировалось тело (примерно в 25 лет окончательно).
Если человек не меняется - это странно. Не учитывать жизненны опыт - это странно.
Спортсмены сильно меняются, у них жизнь спрессована, насыщена событиями, переживаниями.

Очень много нам даётся от рождения. Мы все разные по темпераменту. Один флегматик,другой быстрый, взрывной. Нервный не станет спокойным . Он с возрастом подуспокоится скорее всего,но в стрессовой ситуации снова может сорваться. А Настя молодая девушка и век спортсмена не долог, откуда опыт и мудрость?

+2

156

#p1083010,Vi_vv написал(а):

Как я понимаю, у Плющенко можно было остаться,  только при выполнении его условий, а Насте это не подошло. Потому не считаю, что Панова - плохой выбор. Все-таки именно она, можно сказать, сделала Тараканову-фигуристку,  но, наверное, теперь ей нужно еще доказать, что на Настю можно делать ставку.

Исключительно мои впечатления - Настя выглядит спокойнее и уверенее,  когда рядом Ксения Иванова или Глейхенгауз.
Когда рядом с Настей Моисеева - Настя выглядит испуганной и подавленной. Настю с Пановой не помню.

0

157

Мне кажется, Насте нужен тренер вроде Мишина - спокойный, железный и непробивной мужской характер, который поможет с балансом, но если проблема действительно во внутреннем состоянии.
Медитации, кстати, тоже помогают.

А женщины-тренеры имеют свою специфику.

Евгений Плющенко не в счет, у него нет такого опыта работы с учениками.

Отредактировано MaryJane (31.08.2019 14:50:54)

0

158

#p1083014,Турарум написал(а):

Очень много нам даётся от рождения.

да, но это надо ставить во главу угла, если бы все росли в лесу, как Маугли. В наших  же реалиях, когда дети растут в семье, еще больше зависит от семьи.

#p1083014,Турарум написал(а):

Мы все разные по темпераменту. Один флегматик,другой быстрый, взрывной. Нервный не станет спокойным .

хочу спросить, что ВЫ понимаете под словом "нервный", но тут не место.

#p1083014,Турарум написал(а):

А Настя молодая девушка и век спортсмена не долог, откуда опыт и мудрость?

Опыт - это события, которые с человеком произошли, он был их участником, наблюдателем или слышал, читал, видел в кино.

Мудрость - не обязательно спутница седин и морщин. Ребенок мудр, проявляя лояльность родителям. Например, становясь "нервным" по примеру родителей. Котоыре, как я выше писала, конфликтуют между собой, не идя к решению, не выносят сор из избы ради репутации в обществе. Ребенок уподобляется родителям и тоже ведет себя "нервно", но он не скрывает это в себе, а наоборот, показывает родителям свою нервность. Умные родители помнят о том, что ребенок - зеркало родителей. Не очень умные родители спрашивают " где ты этого набрался,?" или решают, что "ты таким нервным родился и не изменишься".

Ребенок также бывает мудр, когда не становится суперчемпионом, чтобы не огорчить родителей, которые сами чемпионами не стали и сильно переживают из-за этого, и родители будут сильно завидовать ребенку, если тот добьется больших успехов. (Не верите? Это никак не укладывается в привычные представления? Да, не укладывается). Например, ребенок тренируется и вроде выходит на очень высокий уровень, но валит то одну программу, то другую. Вроде он может прыгать этот каскад, и есть много хороших прокатов, но в результате он не позволяет себе подняться на первое место.
И все эти модели поведения по жизни относятся к "ребенку" любого возраста - 5, 10, 15, 45. НЕ важно. Это такая вот детская "мудрость" - не огорчить родителей.

Откуда у спортсмена опыт? Много  тренировок, прокатов, соревнований, много событий, в которые вовлечен сам спортсмен. Много планов, расчетов. Много наблюдений за другими. У спортсмннов постоянно идет  постановка целей, анализ результатов соревнований, питания, веса. Много поездок, это тоже помогает расти и взрослеть.
Преодоление себя. Хочу пирожных, хочу спать, хочу гулять - но хочу и выиграть, потому выбираю встать и тренироваться.
Спортсмен ведет дневник, насколько я знаю. Это - запись и анализ опыта. Мудрость - это анализ опыта, отказ от неуспешной стратегии и выработка новой, успешной стратегии.

+1

159

#p1083017,MaryJane написал(а):

Мне кажется, Насте нужен тренер вроде Мишина - спокойный, железный и непробивной мужской характер, который поможет с балансом, но если проблема действительно во внутреннем состоянии.
Медитации, кстати, тоже помогают.

А женщины-тренеры имеют свою специфику.

Евгений Плющенко не в счет, у него нет такого опыта работы с учениками.

Плющенко и тренером нельзя назвать.
рискну предположить, что в Ангелах НАсте было с Ивановой комфортно, но в процесс регулярно вмешивался Плющенко, согласно его тогдашней жизни " с корабля на бал, с шоу на гастроли", и добавлял своей пассионарности и очень больших ожиданий - Академии позарез нужны победы, раскрутка, а эти эмоциональные неожиданные вмешательства Плющенко в процесс - не гут для Насти.
Хотя то, как он показывал презентацию и нюансы хореографии - это выглядело классно. Опять же - какой посыл он в это вкладывал научить ученика, показать ему, как надо, или показать какой он, Плющенко, классный. Предполагаю, что второе. Хотя Плющенко и в самом деле классный в движениях и катании.
Могу ошибаться и делюсь исключительно личным ощущением от регулярного просмотра инста Ангелов.

Отредактировано Ёлочка (31.08.2019 15:19:21)

+1

160

#p1083026,Ёлочка написал(а):
#p1083014,Турарум написал(а):

Очень много нам даётся от рождения.

да, но это надо ставить во главу угла, если бы все росли в лесу, как Маугли. В наших  же реалиях, когда дети растут в семье, еще больше зависит от семьи.

#p1083014,Турарум написал(а):

Мы все разные по темпераменту. Один флегматик,другой быстрый, взрывной. Нервный не станет спокойным .

хочу спросить, что ВЫ понимаете под словом "нервный", но тут не место.

#p1083014,Турарум написал(а):

А Настя молодая девушка и век спортсмена не долог, откуда опыт и мудрость?

Опыт - это события, которые с человеком произошли, он был их участником, наблюдателем или слышал, читал, видел в кино.

Мудрость - не обязательно спутница седин и морщин. Ребенок мудр, проявляя лояльность родителям. Например, становясь "нервным" по примеру родителей. Котоыре, как я выше писала, конфликтуют между собой, не идя к решению, не выносят сор из избы ради репутации в обществе. Ребенок уподобляется родителям и тоже ведет себя "нервно", но он не скрывает это в себе, а наоборот, показывает родителям свою нервность. Умные родители помнят о том, что ребенок - зеркало родителей. Не очень умные родители спрашивают " где ты этого набрался,?" или решают, что "ты таким нервным родился и не изменишься".

Ребенок также бывает мудр, когда не становится суперчемпионом, чтобы не огорчить родителей, которые сами чемпионами не стали и сильно переживают из-за этого, и родители будут сильно завидовать ребенку, если тот добьется больших успехов. (Не верите? Это никак не укладывается в привычные представления? Да, не укладывается). Например, ребенок тренируется и вроде выходит на очень высокий уровень, но валит то одну программу, то другую. Вроде он может прыгать этот каскад, и есть много хороших прокатов, но в результате он не позволяет себе подняться на первое место.
И все эти модели поведения по жизни относятся к "ребенку" любого возраста - 5, 10, 15, 45. НЕ важно. Это такая вот детская "мудрость" - не огорчить родителей.

Откуда у спортсмена опыт? Много  тренировок, прокатов, соревнований, много событий, в которые вовлечен сам спортсмен. Много планов, расчетов. Много наблюдений за другими. У спортсмннов постоянно идет  постановка целей, анализ результатов соревнований, питания, веса. Много поездок, это тоже помогает расти и взрослеть.
Преодоление себя. Хочу пирожных, хочу спать, хочу гулять - но хочу и выиграть, потому выбираю встать и тренироваться.
Спортсмен ведет дневник, насколько я знаю. Это - запись и анализ опыта. Мудрость - это анализ опыта, отказ от неуспешной стратегии и выработка новой, успешной стратегии.

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

+3

161

#p1083017,MaryJane написал(а):

Мне кажется, Насте нужен тренер вроде Мишина - спокойный, железный и непробивной мужской характер, который поможет с балансом, но если проблема действительно во внутреннем состоянии.
Медитации, кстати, тоже помогают.

А женщины-тренеры имеют свою специфику.

Евгений Плющенко не в счет, у него нет такого опыта работы с учениками.

Медитация это отлично. А Мишин... помню как он рявкнул на Гулякову. И потом у него звезда Лиза. Всё и всё вокруг нее вертятся

+4

162

#p1083046,Турарум написал(а):

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

кто не способен - о тех мы и не узнали и не узнаем никогда. Кого мы увидели и о ком узнали - те уже способны. Они побороли. Они уже это сделали. Они уже топовые. Могу поспорить, сейчас Алиса очень хорошо помнит о Таракановой, и девочки, котоыре сейчас после короткой, на втором и третьем месте, они очень хорошо знают , что запросто могут поменяться местами с Таракановой. Да собственно, они все в одной разминке:)

+4

163

#p1083057,Ёлочка написал(а):
#p1083046,Турарум написал(а):

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

кто не способен - о тех мы и не узнали и не узнаем никогда. Кого мы увидели и о ком узнали - те уже способны. Они побороли. Они уже это сделали. Они уже топовые. Могу поспорить, сейчас Алиса очень хорошо помнит о Таракановой, и девочки, котоыре сейчас после короткой, на втором и третьем месте, они очень хорошо знают , что запросто могут поменяться местами с Таракановой. Да собственно, они все в одной разминке:)

Имхо,Настя не конкурент Алисе. Трусова да, Щербакова возможно. Настя нет.

+6

164

#p1083017,MaryJane написал(а):

Мне кажется, Насте нужен тренер вроде Мишина - спокойный, железный и непробивной мужской характер, который поможет с балансом, но если проблема действительно во внутреннем состоянии.

Мишин не такой уж и спокойный, может и из Кика встать и уйти если недоволен прокатом. Он не орет, не матерится не унижает спортсменов, но непробиваемым его тоже сложно назвать. Кроме того, если бы там тренером был один Мишин.. А там еще дамы-с, а у них с мужским железным непробиваемым совсем все плохо. У Мишина хорошо выживает Лиза с ее общим пофигизмом, чувством юмора и человеческой благодарностью за годы с Мишиным,  когда он помогал и поддерживал в очень драматичный для Лизы и ее семьи период. Другие девочки, которые "со стороны", они приходят с другим багажом и характерами, и не факт что им эта группа подойдет. Настю с ее взрывным характером не представляю там, если честно.

+7

165

Ну там не только дамы, но и Гачинский. Он, кстати, в кике вроде обычно спокойный, но в тренировочном процессе, по слухам, ему до этого далеко. Совсем непробиваемым можно назвать Дудакова, но это другая крайность - от него вообще никаких эмоций не дождешься, что тоже далеко не всем подойдет.

0

166

#p1082861,Турарум написал(а):
#p1082858,Asya1993 написал(а):
#p1082849,Kelly написал(а):

Ксюши Синицыной, и катание, но прыжки у неё низенькие.

Я бы еще хотела отметить, что в катании Ксюши нет чего-то своего, хореография - это от постановщика, сама Ксюша исполняет заученные движения, никакой эмоциональной вовлеченности я не чувствую.
Кому-то такое заходит, потому что оригинальная постановка с нетривиальным выбором музыки, но я больше за естественность в подаче, хотя понимаю, что заучивают движения все, просто у кого-то это от души, а у кого-то от хореографа и только.
Вот у Насти от души. Я с радостью всегда вспоминаю программы, которые поставил ей Глейхенгауз, мне кажется, они помогали Насте показывать этот ураган внутри нее.
Это вот моё восприятие, на истину не претендую, понимаю, что другие могут чувствовать иначе. :)

Да не нужна Насте эмоциональность. Ей наоборот надо её мак максимально сдерживать,чтобы чисто катать. Иначе завалит на эмоциях прыжки.

Это какой-то странный миф. Что эмоциональность мешает технике. Скиллзы катательные, да, могут мешать, "пешеходы" стабильнее.

Отредактировано galosha (31.08.2019 16:02:19)

+1

167

Мне кажется все у Насти хорошо с нервами насколько это возможно у спортсмена на соревнованиях,этим нервам какое то жуткое внимание уделяется, будто она прям истеричка клиническая, после слов плю, если "сорвала каскад"-да  у нее все плохо с нервами, прям заклеимили, и от тренера к тренеру потому, что характер плохой, хотя ведь были вполне себе человеческие причины.
Настя и уронив каскад не вглядела прям на стрессе или истерике, а вот то что бледная была, как будто невыспавшаяся и измотанная, уставшая-прям в глаза бросилось, мне кажется это дорога так сказалась, 8 часов перелет, 8 автобус, потом наверняка тренировки почти сразу.Надеюсь все получится в произвольной и Настя круто откатается, как  она умеет. Настя, если прочитаешь-ты супер, не слушай никого,  очень жду твоего проката, от твоих выступлений дух захватывает(но надеюсь ты сюда на соревнованиях не заходишь, потому что читать рассуждения незнакомых людей о себе, в день выступления не способствует хорошему настроению).

+22

168

#p1083058,Турарум написал(а):
#p1083057,Ёлочка написал(а):
#p1083046,Турарум написал(а):

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

кто не способен - о тех мы и не узнали и не узнаем никогда. Кого мы увидели и о ком узнали - те уже способны. Они побороли. Они уже это сделали. Они уже топовые. Могу поспорить, сейчас Алиса очень хорошо помнит о Таракановой, и девочки, котоыре сейчас после короткой, на втором и третьем месте, они очень хорошо знают , что запросто могут поменяться местами с Таракановой. Да собственно, они все в одной разминке:)

Имхо,Настя не конкурент Алисе. Трусова да, Щербакова возможно. Настя нет.

Саша и Аня уже во взрослых, у них есть фора... Конкурент Алисе Камила. ИМХО

+1

169

#p1083070,vaprol написал(а):

но это другая крайность - от него вообще никаких эмоций не дождешься,

  :rolleyes:

Дудаков и эмоции

https://i.imgur.com/yEchTYpm.jpg
https://i.imgur.com/jm4zbvRm.jpg

И мой самый любимый момент (тайминг включен):

+10

170

#p1083058,Турарум написал(а):
#p1083057,Ёлочка написал(а):
#p1083046,Турарум написал(а):

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

кто не способен - о тех мы и не узнали и не узнаем никогда. Кого мы увидели и о ком узнали - те уже способны. Они побороли. Они уже это сделали. Они уже топовые. Могу поспорить, сейчас Алиса очень хорошо помнит о Таракановой, и девочки, котоыре сейчас после короткой, на втором и третьем месте, они очень хорошо знают , что запросто могут поменяться местами с Таракановой. Да собственно, они все в одной разминке:)

Имхо,Настя не конкурент Алисе. Трусова да, Щербакова возможно. Настя нет.

Интересно, когда про Камилу выложили ролики, сразу был аргумент, почему ее так пиарят,  ведь она ничего пока не выиграла) а что выиграла и показала Алиса, что ей только двукратная чемпионка мира конкурент? Пока от второго места у нее отрыв очень небольшой для того, что ей никто не конкурент)

Отредактировано Barbaresco (31.08.2019 17:55:28)

+6

171

#p1083195,Barbaresco написал(а):
#p1083058,Турарум написал(а):
#p1083057,Ёлочка написал(а):

кто не способен - о тех мы и не узнали и не узнаем никогда. Кого мы увидели и о ком узнали - те уже способны. Они побороли. Они уже это сделали. Они уже топовые. Могу поспорить, сейчас Алиса очень хорошо помнит о Таракановой, и девочки, котоыре сейчас после короткой, на втором и третьем месте, они очень хорошо знают , что запросто могут поменяться местами с Таракановой. Да собственно, они все в одной разминке:)

Имхо,Настя не конкурент Алисе. Трусова да, Щербакова возможно. Настя нет.

Интересно, когда про Камилу выложили ролики, сразу был аргумент, почему ее так пиарят,  ведь она ничего пока не выиграла) а что выиграла и показала Алиса, что ей только двукратная чемпионка мира конкурент? Пока от второго места у нее отрыв очень небольшой для того, что ей никто не конкурент)

Выиграла взрослый чемпионат США в 13 лет.
Двукратная чемпионка среди юниоров.

+2

172

Не надо ни в коем случае менять тренера Насте. Это надо тем, у кого есть очевидная проблема, как, например, у Матвея Ветлугина с прыжковой техникой.
У Насти же ничего такого нет, а эмоциональность - это не проблема, решаемая сменой тренера. Да и потом, с чего вдруг кто-то пишет, что тренер не уделяет ей внимания?
Не вижу ни одной предпосылки для такого вывода.

Можно предположить, думаю что так и есть, что сейчас она не №1 у него. Так и не должна. Как фигурист должен доверять своему тренеру, так и тренер должен вернуть то, что было утеряно несколько лет назад.
Пусть завоюет прежнее доверие Пановой, а пока Ксюша заслуженный номер один.

+7

173

lylin

#p1083283,lylin написал(а):

Двукратная чемпионка среди юниоров.

Это Вы про Алису?

0

174

#p1083416,Moben написал(а):

lylin

#p1083283,lylin написал(а):

Двукратная чемпионка среди юниоров.

Это Вы про Алису?

Нет. Двукратной чемпионкой мира очевидно назвали Трусову, я поправила.
Алиса чемпионка США

0

175

#p1083016,Ёлочка написал(а):

Исключительно мои впечатления - Настя выглядит спокойнее и уверенее,  когда рядом Ксения Иванова или Глейхенгауз.
Когда рядом с Настей Моисеева - Настя выглядит испуганной и подавленной. Настю с Пановой не помню.

Я прекрасно помню Настю с Пановой, особенно запомнилось, когда Настю в 10 лет допустили до ПР в виде исключения, пп завалила, и они сидели всхлипывая друг у друга на плече, с тех пор к обеим неравнодушна.
Ушла Настя не потому, что Панова плохой тренер, а потому, что хотела к более влиятельному тренеру.
Ничуть Панова не слабее Этери.
Когда Настя стала четвёртым номером в группе, ушла в Ангелы.

Отредактировано MLidia0912 (31.08.2019 20:11:25)

+2

176

#p1083046,Турарум написал(а):

Это всё хорошо. Но я не верю в мудрость и зрелость Анастасии. Далеко не все спортсмены способны взять и побороть мандраж. Единицы я бы сказала .Поэтому топовых  фигуристов единицы.Пока Настя в их число не входит и возможно не войдёт

Настя никогда не принадлежала к мандражирующим спортсменам, она по характеру боец и не сдаётся, может собраться, соревнование это ее стихия, настоящий +старт. Да и вообще ее прокаты того , 2017 года, особенно в финале ЮГП по качеству всех элементов, огромной энергетической наполненности и какой-то особенной , своей пластики выходят на уровень прокатов ОИ, вот честно. Что происходит сейчас , непонятно. Чувствуется ,что-то внутри не то, может быть мотивация ,может техника. Очень жаль и хочется, чтобы Настя поверила в себя и снова летала как птица.

Отредактировано Mariyamirabella (31.08.2019 20:48:15)

+6

177

#p1083606,MLidia0912 написал(а):

Я прекрасно помню Настю с Пановой, особенно запомнилось, когда Настю в 10 лет допустили до ПР в виде исключения, пп завалила, и они сидели всхлипывая друг у друга на плече, с тех пор к обеим неравнодушна

это тот год, где Настя с белыми бантами и в фиолетовом платье? Космос! Я просто в те годы фк не смотрела, но сейчас пересмотрела ту прогу, это потрясающе!

#p1083606,MLidia0912 написал(а):

Ушла Настя не потому, что Панова плохой тренер, а потому, что хотела к более влиятельному тренеру.

я про ПАнову ни одного слова плохого и не думала говорить. НАстя в интервью говорила, что "хотела к строгому тренеру".

#p1083606,MLidia0912 написал(а):

Ничуть Панова не слабее Этери.

думаю, да. Разница в менеджерских навыках, в умении создать вокруг себя группу единомышленников, в притяжении личностном.

#p1083606,MLidia0912 написал(а):

Когда Настя стала четвёртым номером в группе, ушла в Ангелы.

там вобще "темная" история. По моим ощущениям, Настя себя чувствовала в группе ЭТ не в своей тарелке.
Либо ей не хватало внимания. Она ведь не к другому тренеру перешла, а вообще бросила. Предполагаю (просто мои фантазии) , что в группе Этери тогда сошлись несколько неблгоприятных факторов - ушла Медведева, конфликт с Паненковой и все это обсуждено тысячу раз.

+4

178

#p1083689,Ёлочка написал(а):

ушла Медведева, конфликт с Паненковой и все это обсуждено тысячу раз

И у Этери были тяжёлые времена.

+4

179

#p1083041,Ёлочка написал(а):

Хотя то, как он показывал презентацию и нюансы хореографии - это выглядело классно. Опять же - какой посыл он в это вкладывал научить ученика, показать ему, как надо, или показать какой он, Плющенко, классный. Предполагаю, что второе. Хотя Плющенко и в самом деле классный в движениях и катании.

Для того, чтобы  показать, какой он классный в движении и катании, у Плющенко есть  куда более надежные и куда менее затратные способы, чем содержание за свои личные деньги Академии и демонстрация роликов нескольким тысячам подписчикам инстаграма Академии. Женя очень давно, еще до Турина говорил, что хочет свою школу и хочет тренировать.

Отредактировано Vi_vv (31.08.2019 20:40:26)

+3

180

Елочка,

я все это написала к тому, что возможно Насте не стоило уходить от Пановой изначально. Но понять детей-родителей тоже можно, карьера у девочек очень короткая, возникает страх упустить шанс. Тем более еще до Насти из группы ушла Маша Сотскова, вот очень бы хотелось, чтобы Синицина не ушла.
С Плющенко были свои сложности, он пока тренер неопытный, все эти девичьи подростковые проблемы от него слишком далеки.

Отредактировано MLidia0912 (31.08.2019 20:38:58)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3