FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3


Анастасия Тараканова - часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 872

1

Тараканова Анастасия Анатольевна (Россия)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017
Бронзовый призер 5-го этапа Кубка России 2020

https://i.imgur.com/DNpNvtI.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdczRmnFvv … r81108m16n

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Профиль ИСУ
Тренер - Ксения Иванова
Светлана Панова  - бывший тренер
Клуб - Армия фигурного катания

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

Сезон 2019-2020

Призер этапа ЮГП в США(бронза)

           

Программы

Сезон 2020-21

КП

ПП

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.12.2020 18:26:05)

+23

181

#p1083735,MLidia0912 написал(а):

Елочка,

я все это написала к тому, что возможно Насте не стоило уходить от Пановой изначально. Но понять детей-родителей тоже можно,

сейчас не угадаешь, стоило или нет. А был конфликт? Я тогда не в курсе была. Но Настя имхо сильно обогатилась, занимаясь у ЭТ и в Ангелах, мне кажется.

#p1083735,MLidia0912 написал(а):

вот очень бы хотелось, чтобы Синицина не ушла.

почему она вдруг должна уйти? По доброй традиции вслед за Канышевой? :)

0

182

#p1083756,Ёлочка написал(а):
#p1083735,MLidia0912 написал(а):

Елочка,

я все это написала к тому, что возможно Насте не стоило уходить от Пановой изначально. Но понять детей-родителей тоже можно,

сейчас не угадаешь, стоило или нет. А был конфликт? Я тогда не в курсе была. Но Настя имхо сильно обогатилась, занимаясь у ЭТ и в Ангелах, мне кажется.

#p1083735,MLidia0912 написал(а):

вот очень бы хотелось, чтобы Синицина не ушла.

почему она вдруг должна уйти? По доброй традиции вслед за Канышевой? :)

Да почему же, там большой список...

+1

183

#p1083756,Ёлочка написал(а):
#p1083735,MLidia0912 написал(а):

Елочка,

я все это написала к тому, что возможно Насте не стоило уходить от Пановой изначально. Но понять детей-родителей тоже можно,

сейчас не угадаешь, стоило или нет. А был конфликт? Я тогда не в курсе была. Но Настя имхо сильно обогатилась, занимаясь у ЭТ и в Ангелах, мне кажется.

#p1083735,MLidia0912 написал(а):

вот очень бы хотелось, чтобы Синицина не ушла.

почему она вдруг должна уйти? По доброй традиции вслед за Канышевой? :)

Сейчас не узнаешь, тоже об этом думаю. Маша ,Настя и Алена ушли не из-за конфликта, какие-то нюансы всегда наверное бывают, но прямо таки конфликта не было. Просто хотели хотели побеждать.

Отредактировано MLidia0912 (31.08.2019 20:55:37)

+2

184

#p1083731,Vi_vv написал(а):

Для того, чтобы  показать, какой он классный в движении и катании, у Плющенко есть  куда более надежные и куда менее затратные способы, чем содержание за свои личные деньги Академии и демонстрация роликов нескольким тысячам подписчикам инстаграма Академии. Женя очень давно, еще до Турина говорил, что хочет свою школу и хочет тренировать.

я имела в виду вот что: он в тот год появлялся в Академии наскоками, присутствовал периодически в разных группах на разных занятиях, и везде вставлял свои 5 копеек. В инсте это обыгрывалось с умилением и восторгом, что, мол,  наш главный тренер и прославленный чемпион показывает, как надо, и  на офп, и на льду, и старшим, и младшим,
т.д. и т.п.. Но в реальности все эти уроки случайными наскоками и набегами -  бессистемны и не сильно полезны. Он не знал толком учеников, а требовал медалей и побед, есть видео в сети. Когда его спросили про Тараканову, он так и сказал - "Я в нее вкладываться не буду сильно, пусть сначала медали принесет". НЕкрасиво звучало, коробило. Совпало по времени, но когда ушла Тараканова из Ангелов, Плющенко прямо в те дни стал формировать свою группу и сам плотно занялся тренерской работой.
Хочу сказать, что я обожаю Плющенко как спортсмена  и в дуэли Плющенко-Ягудин я всегда была за Плющенко:)

+9

185

Kelly
По поводу "деланья ставок" на одного конкретного спортсмена:
Климат в спортивном коллективе лучше когда ставок на конкретного спортсмена тренер не делает. Меньше ревности, зависти и прочих скандалов с неконструктивными эмоциями учеников.
И самому тренеру так комфортнее и производительнее работать, когда здоровые рабочие отношения со всеми.

+5

186

#p1083784,Ёлочка написал(а):
#p1083731,Vi_vv написал(а):

Для того, чтобы  показать, какой он классный в движении и катании, у Плющенко есть  куда более надежные и куда менее затратные способы, чем содержание за свои личные деньги Академии и демонстрация роликов нескольким тысячам подписчикам инстаграма Академии. Женя очень давно, еще до Турина говорил, что хочет свою школу и хочет тренировать.

я имела в виду вот что: он в тот год появлялся в Академии наскоками, присутствовал периодически в разных группах на разных занятиях, и везде вставлял свои 5 копеек. В инсте это обыгрывалось с умилением и восторгом, что, мол,  наш главный тренер и прославленный чемпион показывает, как надо, и  на офп, и на льду, и старшим, и младшим,
т.д. и т.п.. Но в реальности все эти уроки случайными наскоками и набегами -  бессистемны и не сильно полезны. Он не знал толком учеников, а требовал медалей и побед, есть видео в сети. Когда его спросили про Тараканову, он так и сказал - "Я в нее вкладываться не буду сильно, пусть сначала медали принесет". НЕкрасиво звучало, коробило. Совпало по времени, но когда ушла Тараканова из Ангелов, Плющенко прямо в те дни стал формировать свою группу и сам плотно занялся тренерской работой.
Хочу сказать, что я обожаю Плющенко как спортсмена  и в дуэли Плющенко-Ягудин я всегда была за Плющенко:)

Хочу сказать, что делать выводы при отсутствии доступа к реальному положению дел, не лучший вариант.
О том, насколько были полезны "5 копеек" Плю, могут судить только те, кто эти "5 копеек" получил. А та же Настя говорила в интервью Гаджиевой, что как тренер ей Плю нравился. И Ковалев в интервью после прокатов рассказывал, как за короткий срок Евгений Викторович помог ему с прыжками.  И, да, напомню, что вполне успешно продавался за 1000 у.е. всего лишь час занятий с Плю.
И хоть присутствовал он в Академии не 365 дней в году, но времени ей уделял довольно много. Те же ученики говорили, что, когда Евгений Викторович не на шоу, он целый день в Академии. И не было ему смысла тратить свои деньги и силы только для того, чтобы этому поумилялось некоторое количество людей.

Отредактировано Vi_vv (31.08.2019 21:41:26)

+2

187

#p1083041,Ёлочка написал(а):

Плющенко и тренером нельзя назвать.
рискну предположить, что в Ангелах НАсте было с Ивановой комфортно, но в процесс регулярно вмешивался Плющенко, согласно его тогдашней жизни " с корабля на бал, с шоу на гастроли", и добавлял своей пассионарности и очень больших ожиданий - Академии позарез нужны победы, раскрутка, а эти эмоциональные неожиданные вмешательства Плющенко в процесс - не гут для Насти.
Хотя то, как он показывал презентацию и нюансы хореографии - это выглядело классно. Опять же - какой посыл он в это вкладывал научить ученика, показать ему, как надо, или показать какой он, Плющенко, классный. Предполагаю, что второе. Хотя Плющенко и в самом деле классный в движениях и катании.
Могу ошибаться и делюсь исключительно личным ощущением от регулярного просмотра инста Ангелов.

Скорее всего не было у Плющенко больших ожиданий, и по сезону не было давления на Настю. Вы не забывайте, что Настя пришла в академию после определенного перерыва, она уже бросать хотела, как и Сима. В то же время Настя хорошо прыгала, и Плющенко видел, что она все может.
Когда Тараканова вышла в финал ЮГП и пришла к ЕП с букетом, он ей сказал, что она настоящий боец.  У них были нормальные отношения, и он ее адекватно оценивал.

+3

188

Настю с бронзой, надеюсь, у нее будет второй этап! И шансы на ЮФГП!

+8

189

+10

190

Сложный этап. Молодец Настя.

+3

191

Настя - молодец! Сдюжила!
Программы пока мне не зашли, особенно ПП. Посмотрим, заиграют ли они на втором этапе (а я надеюсь, что он будет!). Но платья к программам однозначно не нравятся  :|

+3

192

#p1084827,Фальшивая Нота написал(а):

Настя - молодец! Сдюжила!
Программы пока мне не зашли, особенно ПП. Посмотрим, заиграют ли они на втором этапе (а я надеюсь, что он будет!). Но платья к программам однозначно не нравятся  :|

Я как понимаю платья сам фигурист не выбирает.... всё решают тренера..(((

+1

193

Мне ПП Насти очень нравится и платье тоже.

+3

194

Каак-то маловато Насте поставили. Кореянку пока не видела.
Мне платье не нравится,  но эстетике Фриды полностью соотвествует. Она не была принцессой, и это Мексика.

+1

195

Желаю Насте второго этапа и финала. Очень хочу её там видеть

+9

196

Настя в ПП
https://vk.com/club24972370?z=photo-118768737_457416660/wall-24972370_290897
https://sun7-6.userapi.com/c851124/v851124968/1a31d0/yb-xuaiiKus.jpg
https://sun1-14.userapi.com/c851124/v851124968/1a31e0/0CZVe5HbSXI.jpg

Отредактировано алла николаевна (01.09.2019 12:04:17)

+9

197

#p1084996,алла николаевна написал(а):

Настя в ПП
https://vk.com/club24972370?z=photo-118768737_457416660/wall-24972370_290897

Посмотрела пп Насти и Лю, все понимаю про ультра-си, но после настиных прыжков это слезы. И настиного скольжения.
Настя просто экземпляр из Красной книги.

Отредактировано MLidia0912 (01.09.2019 12:06:47)

+13

198

Настина КП мне средне, а ПП очень понравилась

0

199

#p1085000,MLidia0912 написал(а):
#p1084996,алла николаевна написал(а):

Настя в ПП
https://vk.com/club24972370?z=photo-118768737_457416660/wall-24972370_290897

Посмотрела пп Насти и Лю, все понимаю про ультра-си, но после настиных прыжков это слезы. И настиного скольжения.
Настя просто экземпляр из Красной книги.

Настины прыжки в этот раз как-то не фонтан. Джетлаг или ещё не в форме.

+1

200

#p1085039,galosha написал(а):

Настины прыжки в этот раз как-то не фонтан. Джетлаг или ещё не в форме.

Я после Настиного видео о том, как они добирались, вообще поражена, как они еще умудряются многооборотные прыжки прыгать. Я после суточной дороги лежала бы пластом еще 3 дня, а им соревноваться.

+14

201

какой враг пошил Насте это платье?

+18

202

Мне, правда, нравится платье) необычное, креативное к ПП подходит.

+6

203

У Насти отличная фигура.

+9

204

Настю с медалью! Пусть продолжает стараться изо всех сил)

+6

205

#p1084860,MLidia0912 написал(а):

Каак-то маловато Насте поставили. Кореянку пока не видела.
Мне платье не нравится,  но эстетике Фриды полностью соотвествует. Она не была принцессой, и это Мексика.

Если уж пытаться провести какую-то параллель с Фридой, то нужно более тщательно прорабатывать исходный материал. На картине «Сломанный позвоночник» тело художницы действительно перетянуто ремнями от корсета и прикрыто белой простыней, отсылая зрителей к госпиталю. Никаких черных платьев и синих шалей там не было и не могло быть. К сожалению, в программе Насти нет ничего ни от Фриды, ни от Мексики. Поняла теперь, зачем ей потребовался специалист по актерскому мастерству. В этой программе музыка и хореография никаких естественных эмоций у Насти не вызывают, что было отмечено и судьями, и комментаторами. Очень жаль. Такая самобытная фигуристка!

+16

206

Не смотря ни на что, считаю бронзу успехом Насти. С эмоциями справилась. В ее случае это главное.

+3

207

#p1085311,riviere написал(а):
#p1084860,MLidia0912 написал(а):

Каак-то маловато Насте поставили. Кореянку пока не видела.
Мне платье не нравится,  но эстетике Фриды полностью соотвествует. Она не была принцессой, и это Мексика.

Если уж пытаться провести какую-то параллель с Фридой, то нужно более тщательно прорабатывать исходный материал. На картине «Сломанный позвоночник» тело художницы действительно перетянуто ремнями от корсета и прикрыто белой простыней, отсылая зрителей к госпиталю. Никаких черных платьев и синих шалей там не было и не могло быть. К сожалению, в программе Насти нет ничего ни от Фриды, ни от Мексики. Поняла теперь, зачем ей потребовался специалист по актерскому мастерству. В этой программе музыка и хореография никаких естественных эмоций у Насти не вызывают, что было отмечено и судьями, и комментаторами. Очень жаль. Такая самобытная фигуристка!

Вот не так хорошо владею материалом. По отдельности все возможно: и ремни, и мексиканская шаль, наверное соединять не стоило.

#p1085060,catarios написал(а):
#p1085039,galosha написал(а):

Настины прыжки в этот раз как-то не фонтан. Джетлаг или ещё не в форме.

Я после Настиного видео о том, как они добирались, вообще поражена, как они еще умудряются многооборотные прыжки прыгать. Я после суточной дороги лежала бы пластом еще 3 дня, а им соревноваться.

И соревноваться приходится по сути ночью.

Отредактировано MLidia0912 (01.09.2019 15:59:24)

+3

208

#p1084860,MLidia0912 написал(а):

Каак-то маловато Насте поставили. Кореянку пока не видела.
Мне платье не нравится,  но эстетике Фриды полностью соотвествует. Она не была принцессой, и это Мексика.

Стилизация не должна полностью соответствовать оригиналу во всех подробностях, всегда можно сделать красиво, но чтобы образ был узнаваемым. Здесь узнаваемо, но не красиво.

+8

209

Молодец, Настя, мне ПП понравилась, платье сначала показалось странным, но по ходу как-то влилось в прогу и в хорео. Над пластикой бы ещё поработать, а вращения очень классные. Удачи!!!

+4

210

#p1085000,MLidia0912 написал(а):
#p1084996,алла николаевна написал(а):

Настя в ПП
https://vk.com/club24972370?z=photo-118768737_457416660/wall-24972370_290897

Посмотрела пп Насти и Лю, все понимаю про ультра-си, но после настиных прыжков это слезы. И настиного скольжения.
Настя просто экземпляр из Красной книги.

А мне не понравилось как сделана дорожка. Ребра там где?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3