FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3


Анастасия Тараканова - часть 3

Сообщений 211 страница 240 из 872

1

Тараканова Анастасия Анатольевна (Россия)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017
Бронзовый призер 5-го этапа Кубка России 2020

https://i.imgur.com/DNpNvtI.jpg
https://www.instagram.com/p/CIdczRmnFvv … r81108m16n

Дата рождения: 14 апреля 2004 года

Профиль ИСУ
Тренер - Ксения Иванова
Светлана Панова  - бывший тренер
Клуб - Армия фигурного катания

Рекорды:

Достижения

Сезон 2017-2018

Победитель этапа ЮГП в Австрии

Призер этапа ЮГП в Хорватии (бронза)

Призер финала ЮГП (бронза)

Сезон 2018-2019

Победитель этапа ЮГП в Словении

Призер этапа ЮГП в Канаде (серебро)

Сезон 2019-2020

Призер этапа ЮГП в США(бронза)

           

Программы

Сезон 2020-21

КП

ПП

Сезон 2019-20

КП: https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-k … -2019-2020

ПП: Alcoba Azul https://www.youtube.com/watch?v=ZrOD4qIQRf4
Сезон 2017-18

КП: Fly by Ludovico Einaudi, Experience by Ludovico Einaudi

ПП: Sarabande Suite (Aeternae) by Globus

Поддержите меня 💜

https://m.vk.com/@anastasiyatar04-voprosotvet#pop_share.
Там есть ссылки на пэйпал и киви. 

PayPal https://www.paypal.me/tarakanovy

Qiwi https://qiwi.com/n/TARAKANOVY

Для желающих поддержать на gofundme.com💚

https://www.gofundme.com/f/anastasia-tarakanova

Отредактировано coolcool (06.12.2020 18:26:05)

+23

211

Зеленое платье, синяя шаль с бахромой. Мне очень нравится.

+1

212

#p1085452,Enge написал(а):
#p1085000,MLidia0912 написал(а):
#p1084996,алла николаевна написал(а):

Настя в ПП
https://vk.com/club24972370?z=photo-118768737_457416660/wall-24972370_290897

Посмотрела пп Насти и Лю, все понимаю про ультра-си, но после настиных прыжков это слезы. И настиного скольжения.
Настя просто экземпляр из Красной книги.

А мне не понравилось как сделана дорожка. Ребра там где?

Мне вообще дорожка не понравилась. Повторяли Машу в паузе - какая же интересная дорожка у нее была, небанальная, такая работа корпуса - красота!

+3

213

#p1085452,Enge написал(а):

А мне не понравилось как сделана дорожка. Ребра там где?

Могло бы быть лучше.

0

214

#p1085572,MLidia0912 написал(а):
#p1085452,Enge написал(а):

А мне не понравилось как сделана дорожка. Ребра там где?

Могло бы быть лучше.

Мне показалось что Настя до того была сконцентрирована на прыжках, что дорогу просто смяла до 2 уровня. Как и вращение. В кп-все непрыжковые 4 ур. На пп просто не удалось прасслабиться, отпустив ситуацию. Настя была на ОП убедительнее во Фриде чем счас. Лично для меня. Надеюсь на следщем этапе все получится.

+5

215

Что то надо сделать с платьем. Может шаль оторвать?

+1

216

#p1085640,Марьяна написал(а):

Что то надо сделать с платьем. Может шаль оторвать?

Еще бы желательно с телом что-то сделать. Оно болталось всю ПП как та шаль. Давно я ее такой несобранной не видела.

+2

217

#p1085640,Марьяна написал(а):

Что то надо сделать с платьем. Может шаль оторвать?

Шаль как раз можно оставить, оторвать все остальное.
Я на юниорские платья не могу смотреть без слез. То а-ля 90е, то абстрактные лохмотья, и их перемежают принцессы в брильянтах.

Ладно, зато сама Настя молодец. Каскада в кп жалко безумно, но надеюсь на второй этап.

+2

218

Нервы, возможно, после истории с паспортами, плюс надо быть на подиуме любой ценой, и в финале, учитывая, что Алису перекатать не вариант, и кореянки, которых Настя постоянно видела на разминках и тренировках. Будешь тут нервничать.

+7

219

#p1085644,Nata144 написал(а):

Давно я ее такой несобранной не видела.

Перелет-акклиматизация?

+4

220

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

0

221

#p1085655,kuto написал(а):
#p1085644,Nata144 написал(а):

Давно я ее такой несобранной не видела.

Перелет-акклиматизация?

Не знаю, но это было очень плохо. Просто очень. Спину согнула, рука болтаются, тело ходуном ходило неконтролируемо. Настя конечно в интерпретации нестандартная, но тут интерпретации просто не было.

Отредактировано Nata144 (02.09.2019 23:49:01)

+8

222

#p1085661,Nata144 написал(а):

Спина согнула

Ее спина меня в принципе беспокоит все время( Вчера контролировала, и правда, плохо. Думаю, на прыжках была сосредоточена.

0

223

#p1085656,О-Хара написал(а):

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

Я сомневаюсь что поставили на 2 уровень. Она где то недокатала ее. Может блок не засчитали. Или просто не до конца сделала.

0

224

#p1085686,ovechka написал(а):
#p1085656,О-Хара написал(а):

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

Я сомневаюсь что поставили на 2 уровень. Она где то недокатала ее. Может блок не засчитали. Или просто не до конца сделала.

Нет, изначально ставилось на четвёртый, даже не сомневаюсь.
Мне как-раз интересно, к чему придрались?

0

225

#p1085656,О-Хара написал(а):

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

Присоединяюсь.

0

226

#p1085661,Nata144 написал(а):
#p1085655,kuto написал(а):
#p1085644,Nata144 написал(а):

Давно я ее такой несобранной не видела.

Перелет-акклиматизация?

Не знаю, но это было очень плохо. Просто очень. Спина согнула, рука болтаются, тело ходуном ходило неконтролируемо. Настя конечно в интерпретации нестандартная, но тут интерпретации просто не было.

Я думала, только мне это всё показалось.
В большинстве то хвалят...

+3

227

#p1085656,О-Хара написал(а):

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

По-моему, у неё как-то странно дорожка в ПП поставлена. Я пробежался, насчитал выкрюк LBI-LFI CW (2-47), крюк LFO-LBO – выкрюк LBO-LFO – скобку LFO-LBI CCW (2-50), твизлы CCW (2-55), выкрюк RFI-RBI – крюк RBI-RFI – скобку RFI-RBO CW (3-00), петлю RBO CCW (3-06), крюк RFO-RBO – выкрюк RFO-RBO CW (3.17), петлю LFO CCW (3-20), скобку RFO-RBI CCW (3-24), чоктау RBO-LFI CCW (3-25), крюк LFI-LBI CW (3-26). В двух направлениях - по и против часовой стрелки, получается, исполняются только крюки, выкрюки и скобки, причём с запасом по количеству. Обе петли исполнены против часовой стрелки, а твизлы и чоктау вообще по одному вставлены в дорожку. В одном месте, правда, ног не видно (3-10), там наверняка тоже твизлы, но это только догадаться можно. Для выполнения критерия сложности пять типов сложных шагов и поворотов должны быть исполнены в двух направлениях, а тут, получается, не более четырёх, и один уровень гарантированно слетает (а если что-то такое и на всё остальное переносится, если есть перекос во вращении в какую-то одну сторону более, чем на двух третях дорожки, может и второй слететь).  Но хорошо бы, чтобы кто-то посмотрел (UPD - добавил моменты по видео тут https://www.youtube.com/watch?v=mE-orUIyt_4), вдруг я чего недоглядел. Или вращение по и против часовой спутал.:) UPD2 - меня никто не поправил, а я в конце назвал левую ногу правой:) Исправил сам.

Отредактировано Doctor of Philosophy (03.09.2019 10:54:38)

+15

228

Doctor of Philosophy, спасибо!

0

229

#p1085528,SHVEDKA написал(а):

Зеленое платье, синяя шаль с бахромой. Мне очень нравится.

Присоединяюсь. Платье концептуальное и ложится в музыку и программу. Только это колюще-режущее ранение навылет слонороза мне мешала всю программу. Надо бы этот акцент уменьшить процентов на 90, тогда будет вау.

+1

230

Настя молодец, сложный был этап, справилась!)
Проги интересные, необычные, надеюсь, к следующему этапу еще вкатает и будет огонь!

+7

231

Настя сняла видео про отель)

+11

232

#p1085827,kuto написал(а):
#p1085656,О-Хара написал(а):

Вопрос к людям опытным и разбирающимся: за что Насте поставили дорожку второго уровня?

Присоединяюсь.

Я не буду считать шаги и повороты, потому что уверена, что и бригада их толком не считает. Про дорожку скажу одно: она составлена очень странно. Там между блоками, засчитываемыми поворотами и шагами очень много "ерунды", которая мешает считать и делает общий вид дорожки дешевле. Кроме того, Настя очень хорошо начала дорожку по ребрам, но к концу пошла переходить в повороты не с того ребра, для бригады  достаточно заметить один такой момент чтобы иметь повод снизить уровень, а если он еще и в блоке, то сразу два. Часть дорожки не видна на этой съемке, поэтому гадать что еще она там сделала не так - нет смысла. Вот сам общий виду дорожки - "не на 4ый уровень", не по количеству сложных  шагов и поворотов, не по качеству их исполнения, а по общему составу дорожки. То есть логика судей могла быть такая: о, ну тут сама дорожка уровень примерно  на третий, ага, вот она еще в выкрюке не с того ребра перешла, на тебе второй. Как-то так.. Все имхо.

Отредактировано Lera (03.09.2019 01:30:20)

+6

233

посмотрела прокат ПП...Впечатления: сначала - "что за ужас этот костюм??????" сжечь.
потом - хм....а интересно...всяко лучше,чем эксплуатация очередного "знойного испанского/мексиканского имиджа"
Но проблема в другом - Настя катает именно "испанщину-и-страсти", хотя не очень вовлеченно, да. А платье должно идти под программу модерновую, где все более абстрактно в хорео. В общем, если подогнать - будет неплохо. Или пошить платье "в лоб". А так да, диссонанс

поэтому:
вариант 1. довести до ума хорео, убрать "порвать баяны" (они там есть, просто Настя сосредоточена была в этот раз, но и то уже баянисто)
вариант 2. оставить как есть и пошить платье в лучших традициях Фриды-Мексики-и т.д., комплиментарное фигуре спортсменки.

Сейчас это винегрет

Отредактировано Pasticceria (02.09.2019 22:08:08)

+3

234

На этапе ЮГП в Лейк-Плэсиде ,  Тараканова получила неясное ребро на флипе . Это первое неясное ребро на зубцовых (флипе или лутце) которое Настя получила в своей карьере. Всегда славилась безупречно чистыми ребрами на этих типах прыжков .

Ракурс видео не очень удачный , но по мне так вполне себе нормальное ребро , внутреннее...
Какое то очень выборочное судейское зрение на этом этапе...

Флип

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/21/52/f6/ee/ruu5cbdbf5f9e.gif

+2

235

#p1087010,opty написал(а):

На этапе ЮГП в Лейк-Плэсиде ,  Тараканова получила неясное ребро на флипе . Это первое неясное ребро на зубцовых (флипе или лутце) которое Настя получила в своей карьере. Всегда славилась безупречно чистыми ребрами на этих типах прыжков .

Ракурс видео не очень удачный , но по мне так вполне себе нормальное ребро , внутреннее...
Какое то очень выборочное судейское зрение на этом этапе...

Флип

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/21/52/f6/ee/ruu5cbdbf5f9e.gif

У судей лучшие возможности рассмотреть  фото ,чем у любого из нас .Чего гадать?

0

236

Я сначала подумала, что ракурс неудачный, поэтому поставили !, не поняли, какое там ребро, так иногда делают.
Но потом посмотрела и увидела существенное понижение ГОЕ - 1 при первоначальных +0,62, т.е. потеряла на этом примерно 1,62 балла.

Ну и да, на одном флипе с ребром всё ок в ПП, в КП с ребром всё ок, а вот второй флип внезапно неправильный нарисовался, когда этого никогда у нее не было... Хорошо поработал техспец, ничего не скажешь, при этом Алисе Лю выставили ! и 0. Я даже теорию заговора придумать не могу, поскольку Настя явно на первое место никак не претендовала, да и кореянку с двумя чистыми прокатами не обогнала бы, а вторую еще и опередила на три копейки, хотя все карты были в руках, Настя выступала до, достаточно было Чжи увеличить уровень на каком-нибудь вращении или не поставить одну из бесчисленных галок.

+5

237

#p1087014,Турарум написал(а):
#p1087010,opty написал(а):

На этапе ЮГП в Лейк-Плэсиде ,  Тараканова получила неясное ребро на флипе . Это первое неясное ребро на зубцовых (флипе или лутце) которое Настя получила в своей карьере. Всегда славилась безупречно чистыми ребрами на этих типах прыжков .

Ракурс видео не очень удачный , но по мне так вполне себе нормальное ребро , внутреннее...
Какое то очень выборочное судейское зрение на этом этапе...

Флип

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/21/52/f6/ee/ruu5cbdbf5f9e.gif

У судей лучшие возможности рассмотреть  фото ,чем у любого из нас .Чего гадать?

Обратите внимание на лезвие, оно меняет цвет дважды: темное после тройки, светлое на дуге наезда и снова темное перед самым толчком. Это явно говорит о том, что оно немного гуляло туда-сюда, так что думаю пробоемы с ребром там были, хоть в этом ракурсе и сложно это увидеть.

+3

238

#p1087017,Asya1993 написал(а):

Ну и да, на одном флипе с ребром всё ок в ПП, в КП с ребром всё ок, а вот второй флип внезапно неправильный нарисовался, когда этого никогда у нее не было...

Все когда-то бывает впервые. Настя ко второй половине программы устала, джетлаг, ребро вполне могло вильнуть. Там еще и недокрут, имхо.

+3

239

Lera

Гуляет на усталости обычно "правленное" ребро а не изначально безупречное

0

240

#p1087115,opty написал(а):

Lera

Гуляет на усталости обычно "правленное" ребро а не изначально безупречное

Любое ребро может загулять. Нет такой техники которая гарантирует всегда безупречное исполнение. В конце концов может у Насти проблемы в стопе/голеностопе/колене/спине, которые на данный момент мешают встать на глубокое ребро, а неглубокое легко загуливает при любом удобном случае. Или проблемы с докрутами (а они есть) и спортсмен интуитивно начинает менять технику под более гарантированный докрут, в случае с лутцом это будет уплощение ребра при наезде и отрыве. Может даже расконцентрация внимания, когда человек зашел на флип, да забыл что собирается прыгать флип, а не лутц, честное слово, и такое бывает ))

Отредактировано Lera (03.09.2019 15:17:40)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Тараканова - часть 3