FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 541 страница 570 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

541

#p1341101,elena k написал(а):

ТАТ - патриот своей страны, это первое.

Когда она втайне летала к Торвилл-Дину, конкурентам  парам Линичук и Дубовой, кем она была?  Профи-космополитом?

+13

542

#p1341103,янтарь написал(а):

Женя заслужила её уважение той сумасшедшей стабильностью и отдачей, которую демонстрировала весь сезон, начиная с самых первых стартов

Я с вами согласна про заслуженное уважение и что именно этим, но мне всё-таки кажется, попозже оно к Тарасовой прям пришло. Во втором Женином сезоне, ну и на ЧМ там пик был.

0

543

#p1341107,shmedka88 написал(а):

А армянская женщина Бабасян только жалость, за то, что стыдится своих корней. Это я вам как дочь офицера-армянина говорю.

Козловского и Святченко вам также жаль?

+12

544

#p1341108,Marivanova написал(а):
#p1341101,elena k написал(а):

ТАТ - патриот своей страны, это первое.

Когда она втайне летала к Торвилл-Дину, конкурентам  парам Линичук и Дубовой, кем она была?  Профи-космополитом?

Понятия не имею, зачем она летала, да еще втайне. :unsure:

0

545

!
#p1341107,shmedka88 написал(а):

А армянская женщина Бабасян только жалость, за то, что стыдится своих корней. Это я вам как дочь офицера-армянина говорю.

Ага. Вот прям в 5-7 лет и начала стыдиться.

+15

546

#p1341122,elena k написал(а):

Понятия не имею, зачем она летала, да еще втайне. :unsure:

Они попросили  и прислали за ней самолет. У них не складывалась произвольная и они попросили помощи.  Хотели выиграть у наших. Это все со слов самой Тарасовой.

+9

547

!
#p1341107,shmedka88 написал(а):

Какая эта грязь, завуалированная низость.
Татарская женщина которая не стыдится своих корней - вызывает только гордость.

Я вам сейчас как татарская женщина, которая не стыдится своих корней, говорю: если бы узнала, что меня ни с того, ни с сего называют "бедная татарская женщина", то решила бы что у человека серьёзные проблемы, требующие посещения психиатра. И ещё долго иронизировала бы над этим упоротейшим сочетанием.
Кстати, пойду что ли ник в твиттере поменяю

+16

548

#p1341126,Marivanova написал(а):
#p1341122,elena k написал(а):

Понятия не имею, зачем она летала, да еще втайне. :unsure:

Они попросили  и прислали за ней самолет. У них не складывалась произвольная и они попросили помощи.  Хотели выиграть у наших. Это все со слов самой Тарасовой.

Это какой был год?

0

549

#p1341134,elena k написал(а):

Это какой был год?

93-94

+1

550

#p1341158,Marivanova написал(а):
#p1341134,elena k написал(а):

Это какой был год?

93-94

Т.е., когда они возвращались после 10-летнего перерыва, чтобы выступить на ОИ?
Помогла - молодец, ТД еще и бронзу завоевали.))

+1

551

#p1340860,Lotto написал(а):
#p1340850,kornblumenblau написал(а):
#p1340826,Lotto написал(а):
#p1340746,kornblumenblau написал(а):

Представляю себе бедную татарскую женщину

:D

А что смешного, когда ТАТ кричала ей в лицо о ее дочери?

«бедная татарская женщина», вот что смешно

Интересное

#p1340865,kornblumenblau написал(а):
#p1340860,Lotto написал(а):
#p1340850,kornblumenblau написал(а):

А что смешного, когда ТАТ кричала ей в лицо о ее дочери?

«бедная татарская женщина», вот что смешно

В каком месте смешно? Я по своей бабке-татарке сужу.

Это не смешно, это 🤬 «Бедная татарская женщина», ТАТ она боится. Пылесос включать не боится?
Я как татарская женщина возраста Алининой мамы интересуюсь, если что.

+1

552

#p1341108,Marivanova написал(а):
#p1341101,elena k написал(а):

ТАТ - патриот своей страны, это первое.

Когда она втайне летала к Торвилл-Дину, конкурентам  парам Линичук и Дубовой, кем она была?  Профи-космополитом?

И вообще тренировала она исключительно своих соотечественников и только у себя на Родине. Я не осуждаю ее за это, наоборот, так и следует поступать человеку, влюбленному в свое дело, но причем тут патриотизм?

+1

553

#p1340917,Marivanova написал(а):
#p1340911,Флипчик написал(а):

А Этери тогда до сих пор никак не переживет уход Медведевой, все пытается ее уколоть, то программой, то показалкой, аж с выступлений прямой конкурентки ее девочек уходит.

Пока на льду ее девочки побеждают, цена таким шпилькам - рупь в базарный день

Вот именно пока, но в любой день может все измениться. Пубертат не в этом, так следующем придет. И очень бы хотелось чтобы Саша до этого момента успела получить награду, за то что прославляет имя Этери как тренера мультиквадистки, а не чтобы ее под триксели подкладывали

!

и грибы подкладывали.

Предупреждение по п.п. 4.14

+1

554

При всём неоднозначном отношении к ТАТ, в этом не вижу чего то плохого. Это её работа. Так и Орсера можно упрекать, за то, что конкурентов канадцу Чану подготовил и Тутберидзе за Турсынбаеву.
   Другое дело, что и о патриотизме тут так же нет особого смысла говорить. Просто не в этом он измеряется.

+5

555

#p1341182,riviere написал(а):

но причем тут патриотизм?

«Почему я патриот? В честь моих спортсменов — и частично, естественно, в честь меня — поднимался флаг. И на олимпийских играх это происходило очень много раз. Это происходило семь раз, даже восемь, по-моему. Это ни с чем не сравнимое чувство. И поэтому это откладывает отпечаток на всю твою жизнь», ТАТ

+1

556

#p1340923,Fortuna написал(а):
#p1340918,Nata144 написал(а):
#p1340913,kornblumenblau написал(а):

Спросите лучше ТАТ, почему она топит за Женю, хотя катание Жени ей не нравится  :rofl:

Вы знаете? Расскажите)

Господи, да против Этери она топит. И все равно ей, кто будет инструментом- Женя ли, Алина ли, вообще без разницы. Если ты посмел отказать самой ТАТ, будешь расплачиваться долго и больно.

Ну если она против Этери, то как бы объясните ее восхищения Женей при Этери?

0

557

#p1341189,Флипчик написал(а):
#p1340923,Fortuna написал(а):
#p1340918,Nata144 написал(а):

Вы знаете? Расскажите)

Господи, да против Этери она топит. И все равно ей, кто будет инструментом- Женя ли, Алина ли, вообще без разницы. Если ты посмел отказать самой ТАТ, будешь расплачиваться долго и больно.

Ну если она против Этери, то как бы объясните ее восхищения Женей при Этери?

Хитрая тат плетет интриги...

0

558

#p1341009,Tania21 написал(а):
#p1340998,Fortuna написал(а):
#p1340997,Tania21 написал(а):

так на ОИ Женя каталась в штабе ЭТ

И что? Разлад начался гораздо раньше.

та лан, когда там раньше, до ОИ наверное в уши дули, что все хорошо и не думаю что Женя до ОИ собралась уходить из группы, да и после ОИ не сразу

Помниться ходили слухи что Медведева хотела уйти от Этери после ЧР 2017 когда ее Загитова техникой обошла, только вроде как федра не разрешила перед ОИ сезоном.

0

559

#p1341188,elena k написал(а):
#p1341182,riviere написал(а):

но причем тут патриотизм?

«Почему я патриот? В честь моих спортсменов — и частично, естественно, в честь меня — поднимался флаг. И на олимпийских играх это происходило очень много раз. Это происходило семь раз, даже восемь, по-моему. Это ни с чем не сравнимое чувство. И поэтому это откладывает отпечаток на всю твою жизнь», ТАТ

Значит мы с ТАТ понимаем патриотизм по-разному.

0

560

#p1341103,янтарь написал(а):
#p1341097,Lilacwine написал(а):
#p1341066,янтарь написал(а):

к Жене Татьяна Анатольевна относилась наиболее тепло

Ага, особенно когда в открытую говорила, что Лена лучше  :rofl:

Это было в начале сезона.
К концу Женя ТАТ окончательно зацепила. Моя версия - Женя заслужила её уважение той сумасшедшей стабильностью и отдачей, которую демонстрировала весь сезон, начиная с самых первых стартов. В КиК она тогда всякий раз улыбалась так свободно, как будто победы даются ей легко и без усилий, но ТАТ-то знала, какая сумасшедшая пахота за всем этим стоит.
Ну, и по-настоящему большого Чемпиона, которого у России не было уже давно, она в Жене разглядела раньше прочих.

ТАТ о Жене начала хорошо говорить почти сразу, а на ЧР 16 го так уж в открытую отмечала что Женя очень музыкальная, что она делает все на максимум, ничего не бросает, что за нее не волнуешься когда она катается и что можно наслаждаться программой и что так не многие умеют, что с каждой секундой она катит все лучше и лучше, а уж на ЧМ вообще восхитилась и тем что она спасла программу и что что у нее голова работает и вообще назвала великой спортсменкой и про Этери не забыла, сказала что они нашли друг друга и что она за нее очень рада, за ее успех и то что там с Женей проводиться колоссальная работа. Так что все набросы про якобы ненависть ТАТ бред.

Отредактировано Флипчик (18.12.2019 20:52:19)

+5

561

!
#p1341107,shmedka88 написал(а):
#p1340860,Lotto написал(а):
#p1340850,kornblumenblau написал(а):

А что смешного, когда ТАТ кричала ей в лицо о ее дочери?

«бедная татарская женщина», вот что смешно

#p1340864,Nata144 написал(а):

Я не говорю безобидная, но татарская женщина вполне привычна. ТАТ, Этери какая разница.

Какая эта грязь, завуалированная низость.
Татарская женщина которая не стыдится своих корней - вызывает только гордость.
А армянская женщина Бабасян только жалость, за то, что стыдится своих корней. Это я вам как дочь офицера-армянина говорю.

1. ЕМ сменили фамилию в раннем возрасте
2. У неё могут быть сложные отношения с отцом
Вопрос: Какое Вы имеете моральное право, дочь офицера-армянина, предъявлять что-то Жене, не зная подробностей личной жизни? Ничего не попутали, защитница семейного древа?

Отредактировано Малинникова (18.12.2019 21:01:35)

+31

562

#p1340837,Akemi написал(а):
#p1340823,Natalia написал(а):

У нас тут был инсайд, что ТАТ на КП требовала снять с Липницкой красное платье, и я вполне допускаю, что именно так и было на самом деле.

Особенно прекрасно, что платье было синим)))

Платье к Шиндлеру было синим?

0

563

#p1341177,elena k написал(а):

Т.е., когда они возвращались после 10-летнего перерыва, чтобы выступить на ОИ?
Помогла - молодец, ТД еще и бронзу завоевали.))

ЧЕ выиграли.

+1

564

#p1341239,Малинникова написал(а):
#p1341107,shmedka88 написал(а):
#p1340860,Lotto написал(а):

«бедная татарская женщина», вот что смешно

#p1340864,Nata144 написал(а):

Я не говорю безобидная, но татарская женщина вполне привычна. ТАТ, Этери какая разница.

Какая эта грязь, завуалированная низость.
Татарская женщина которая не стыдится своих корней - вызывает только гордость.
А армянская женщина Бабасян только жалость, за то, что стыдится своих корней. Это я вам как дочь офицера-армянина говорю.

1. ЕМ сменили фамилию в раннем возрасте
2. У неё могут быть сложные отношения с отцом
Вопрос: Какое Вы имеете моральное право, дочь офицера-армянина, предъявлять что-то Жене, не зная подробностей личной жизни? Ничего не попутали, защитница семейного древа?

заканчиваем разборки на тему национальностей и фамилий

+1

565

#p1341341,Natalia написал(а):
#p1340837,Akemi написал(а):
#p1340823,Natalia написал(а):

У нас тут был инсайд, что ТАТ на КП требовала снять с Липницкой красное платье, и я вполне допускаю, что именно так и было на самом деле.

Особенно прекрасно, что платье было синим)))

Платье к Шиндлеру было синим?

Платье к КП

+1

566

#p1341369,Akemi написал(а):
#p1341341,Natalia написал(а):
#p1340837,Akemi написал(а):

Особенно прекрасно, что платье было синим)))

Платье к Шиндлеру было синим?

Платье к КП

Я имела ввиду платье к ПП на контрольных прокатах.

0

567

#p1341378,Natalia написал(а):
#p1341369,Akemi написал(а):
#p1341341,Natalia написал(а):

Платье к Шиндлеру было синим?

Платье к КП

Я имела ввиду платье к ПП на контрольных прокатах.

Ааа, понятно)

+1

568

#p1341091,КГИ написал(а):
#p1341086,ЛиВи написал(а):

ТАТ не разу не позволила себе резкого или негативного коммента об Алине. Но Этери умело манипулирует фанатами Алины.

"Не горят глаза",  "Я не вижу её программы", "В музыку, она, конечно, будет попадать, но ее акценты не реформируют фигурное катание", "У меня такое ощущение, что в катании она не стала лучше"  и т.д. это видимо позитивные комменты?

А позитивные  в  адрес Алины или ЭГ можете также процитировать? без"видимо"?? Думаю вряд ли...

Отредактировано Жужа (18.12.2019 22:25:35)

0

569

#p1341442,Жужа написал(а):
#p1341091,КГИ написал(а):
#p1341086,ЛиВи написал(а):

ТАТ не разу не позволила себе резкого или негативного коммента об Алине. Но Этери умело манипулирует фанатами Алины.

"Не горят глаза",  "Я не вижу её программы", "В музыку, она, конечно, будет попадать, но ее акценты не реформируют фигурное катание", "У меня такое ощущение, что в катании она не стала лучше"  и т.д. это видимо позитивные комменты?

А позитивные  в  адрес Алины или ЭГ можете также процитировать? без"видимо"?? Думаю вряд ли...

Я это должен сделать?  Вообще то я отвечал на пост о том, что ТАТ ни разу не позволяла себе резкого или негативного коммента об Алине, и навскидку привел несколько таких комментов.  Я где-нибудь говорил о том, что ТАТ ни разу не сказала позитива про Алину и ЭГ? Тогда почему Вы требуете от меня цитат?

+1

570

#p1341184,Флипчик написал(а):

И очень бы хотелось чтобы Саша до этого момента успела получить награду, за то что прославляет имя Этери как тренера мультиквадистки, а не чтобы ее под триксели подкладывали и грибы подкладывали.

Сашу (если у нее есть ошибки), можно победить только блестящей техникой и сложными прыжками, как показал ФГП.

!

Грибами, как показал Ростелеком, не получается.

Предупреждение по п.п. 4.14

Отредактировано Ergo (18.12.2019 22:42:52)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2