FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 601 страница 630 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

601

#p1341935,MLidia0912 написал(а):

Еще и окрепнет.

Троллинг?
Тарасова старый и больной пожилой человек. Уже сейчас она путает даты, факты, упускает нить повествования, "выпадает" из беседы, теряет контроль над своими симпатиями и антипатиями, выдумывает небылицы - для комментатора "такие мелочи важны". Вектор развития ее "психики" определен самой природой. Вопрос один, - как долго? Как только станет мешать - ее уберут переведут, конечно с почестями, на более "спокойное" направление (где ущерб от ее деятельности будет меньше).

+5

602

Часто читаю, что если одна критикует, то и другой можно. Я считаю конструктивная критика нужна, но ЭТ когда набрасывает на вентилятор, надо помнить, что вслед за ее критикой прибегает волна хомяков, которые начинают забрасывать проклятиями, писать петиции и тд. И ладно когда это все Плющенко получает, взрослый мальчик, хотя у него тоже есть дети и не думаю, что приятно читать разные пожелания, но когда это пожилой человек и явно с проблемами, лучше 100 раз подумать, а надо ли.

+6

603

#p1342118,Akemi написал(а):

Часто читаю, что если одна критикует, то и другой можно. Я считаю конструктивная критика нужна, но ЭТ когда набрасывает на вентилятор, надо помнить, что вслед за ее критикой прибегает волна хомяков, которые начинают забрасывать проклятиями, писать петиции и тд. И ладно когда это все Плющенко получает, взрослый мальчик, хотя у него тоже есть дети и не думаю, что приятно читать разные пожелания, но когда это пожилой человек и явно с проблемами, лучше 100 раз подумать, а надо ли.

Думать это не про бешеных хомяков.

0

604

Когда говорят, что ТАТ нельзя критиковать, потому что она пожилой человек, имеет множество заслуг, мне сразу же Т. Н. Москвина вспоминается. Она имеет заслуг не меньше, по возрасту старше ( и продолжает работать, но дело не в этом)  , однако в самом дурном сне не могу представить, что бы она высказалась о ком то некорректно, не говоря уже о большем.

+22

605

#p1342158,КГИ написал(а):

Когда говорят, что ТАТ нельзя критиковать, потому что она пожилой человек, имеет множество заслуг, мне сразу же Т. Н. Москвина вспоминается. Она имеет заслуг не меньше, по возрасту старше ( и продолжает работать, но дело не в этом)  , однако в самом дурном сне не могу представить, что бы она высказалась о ком то некорректно, не говоря уже о большем.

Да, и в пример Этери её тоже можно привести.

+7

606

#p1342158,КГИ написал(а):

Когда говорят, что ТАТ нельзя критиковать, потому что она пожилой человек, имеет множество заслуг, мне сразу же Т. Н. Москвина вспоминается. Она имеет заслуг не меньше, по возрасту старше ( и продолжает работать, но дело не в этом)  , однако в самом дурном сне не могу представить, что бы она высказалась о ком то некорректно, не говоря уже о большем.

Согласна, да и о своих учениках я не помню чтоб она высказалась так как ЭТ. Москвина явление противоестественное в нашем фк.

+2

607

#p1342160,lisalapsa написал(а):
#p1342158,КГИ написал(а):

Когда говорят, что ТАТ нельзя критиковать, потому что она пожилой человек, имеет множество заслуг, мне сразу же Т. Н. Москвина вспоминается. Она имеет заслуг не меньше, по возрасту старше ( и продолжает работать, но дело не в этом)  , однако в самом дурном сне не могу представить, что бы она высказалась о ком то некорректно, не говоря уже о большем.

Да, и в пример Этери её тоже можно привести.

Её всем в пример можно привести

+7

608

#p1341977,Evg написал(а):
#p1341935,MLidia0912 написал(а):

Еще и окрепнет.

Троллинг?
Тарасова старый и больной пожилой человек. Уже сейчас она путает даты, факты, упускает нить повествования, "выпадает" из беседы, теряет контроль над своими симпатиями и антипатиями, выдумывает небылицы - для комментатора "такие мелочи важны". Вектор развития ее "психики" определен самой природой. Вопрос один, - как долго? Как только станет мешать - ее уберут переведут, конечно с почестями, на более "спокойное" направление (где ущерб от ее деятельности будет меньше).

Чтобы не сказать лишнего , я воздержусь.

+3

609

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Предупреждение по п.4.3. Администратор/Emik

+4

610

#p1341179,Charmeuse написал(а):
#p1340860,Lotto написал(а):
#p1340850,kornblumenblau написал(а):
#p1340826,Lotto написал(а):
#p1340746,kornblumenblau написал(а):

Представляю себе бедную татарскую женщину

:D

А что смешного, когда ТАТ кричала ей в лицо о ее дочери?

«бедная татарская женщина», вот что смешно

Интересное

#p1340865,kornblumenblau написал(а):
#p1340860,Lotto написал(а):

«бедная татарская женщина», вот что смешно

В каком месте смешно? Я по своей бабке-татарке сужу.

Это не смешно, это 🤬 «Бедная татарская женщина», ТАТ она боится. Пылесос включать не боится?
Я как татарская женщина возраста Алининой мамы интересуюсь, если что.

Прошу пардону, конечно. Мне следовало яснее выражаться. Я совсем не в том смысле, будто мама Алины кого-то или чего-то боялась. Просто от легендарного тренера, уважаемого - как бы - человека, пожилой, наконец, дамы не ожидаешь по умолчанию такого поведения, разговора на таких тонах и вообще такой мощной потери лица.

+3

611

#p1342162,Akemi написал(а):
#p1342158,КГИ написал(а):

Когда говорят, что ТАТ нельзя критиковать, потому что она пожилой человек, имеет множество заслуг, мне сразу же Т. Н. Москвина вспоминается. Она имеет заслуг не меньше, по возрасту старше ( и продолжает работать, но дело не в этом)  , однако в самом дурном сне не могу представить, что бы она высказалась о ком то некорректно, не говоря уже о большем.

Согласна, да и о своих учениках я не помню чтоб она высказалась так как ЭТ. Москвина явление противоестественное в нашем фк.

Ну, ТНМ, например, говорила, что, в отличие от Жука, ей приходилось лепить своих чемпионов из подручного материала, и что Валова-Васильев были посредственными спортсменами. Это чистая правда, но как бы не отменяет, да

+1

612

#p1342835,Lotto написал(а):

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Свернутый текст

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Поздравляем, вы пали в бан на 3 суток по п.4.2; 4.14. Администратор/Emik

+6

613

#p1342896,Vita написал(а):
#p1342835,Lotto написал(а):

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

+10

614

#p1341108,Marivanova написал(а):
#p1341101,elena k написал(а):

ТАТ - патриот своей страны, это первое.

Когда она втайне летала к Торвилл-Дину, конкурентам  парам Линичук и Дубовой, кем она была?  Профи-космополитом?

Ой, ну у ТАТ личность такая. Говорю же, что она по природе своей актриса. Вот абсолютно актерская психология. У нее в поведении и высказываниях вся глава учебника по социальной психологии о самопродвижении. Вот все стратегии самопродвижения четко проиллюстрированы. Supplication: "я плакала три дня", "упала в дыру в лестнице и лежала там, пока не нашли", "я была одна, а у Чайковской и Дубовой были мужья-журналисты", "мне никто не помогал". Exemplification: "я патриотка, флаг, гимн, папа жизнь положил во славу страны, я тоже". И тут же, в интервью ЕСВ, - уехала бы давно в Америку, если бы знала, как все сложится, квартира в Нью-Йорке, купленная на средства от продажи родительской квартиры на Соколе, живет там месяцами. "Анисина - моя фигурнокатательная внучка, я видела, как мама ее вынашивала". И тут же - всеми правдами и неправдами - тащит свою пару ФПМ наверх, наплевав на "внучку". И она искренне же верит во все эти несовместимые вещи. Нигде там даже не не скрипнет внутри. А уж как на публику голосить умеет - хоть святых выноси.

+20

615

#p1342898,Lotto написал(а):
#p1342896,Vita написал(а):
#p1342835,Lotto написал(а):

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она уже давно не тренер. Не то что не великий, а вообще никакой. И даже в роли "консультанта" занимается исключительно вредительством.

+4

616

#p1342898,Lotto написал(а):
#p1342896,Vita написал(а):
#p1342835,Lotto написал(а):

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она, безусловно, великий тренер, но человек весьма неоднозначный, мягко говоря

+5

617

#p1342905,kornblumenblau написал(а):
#p1342898,Lotto написал(а):
#p1342896,Vita написал(а):

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она, безусловно, великий тренер, но человек весьма неоднозначный, мягко говоря

Я вообще не знаю великих людей которые «однозначны».
А политкорректные «общие знаменатели», которые «и нам и вам» великими людьми стать не могут по определению.

+5

618

Где найти петицию в защиту Тарасовой?

+5

619

#p1342907,Lotto написал(а):
#p1342905,kornblumenblau написал(а):
#p1342898,Lotto написал(а):

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она, безусловно, великий тренер, но человек весьма неоднозначный, мягко говоря

Я вообще не знаю великих людей которые «однозначны».
А политкорректные «общие знаменатели», которые «и нам и вам» великими людьми стать не могут по определению.

Так обсуждается же не тренерская карьера ТАТ (тоже весьма неоднозначная), а другие ее качества. Вот эти другие качества вполне однозначны, если дело не касается ее семьи и близких друзей. Другие наши легенды тоже не лучше. Там только Игорь Борисович Москвин стоит одиноко в заслуженном белом пальто.

+5

620

#p1342914,kornblumenblau написал(а):
#p1342907,Lotto написал(а):
#p1342905,kornblumenblau написал(а):

Она, безусловно, великий тренер, но человек весьма неоднозначный, мягко говоря

Я вообще не знаю великих людей которые «однозначны».
А политкорректные «общие знаменатели», которые «и нам и вам» великими людьми стать не могут по определению.

Так обсуждается же не тренерская карьера ТАТ (тоже весьма неоднозначная), а другие ее качества. Вот эти другие качества вполне однозначны, если дело не касается ее семьи и близких друзей. Другие наши легенды тоже не лучше. Там только Игорь Борисович Москвин стоит одиноко в заслуженном белом пальто.

В том то и дело, что вы например ее обсуждаете, а некоторые просто пытаются ласково назвать ее «старой маразматичкой» не называя ее так естественно, чтобы в бан не угодить. Вот это конкретно для меня низко.

+1

621

#p1342896,Vita написал(а):
#p1342835,Lotto написал(а):

Мда, многие комментирующие в этой теме к сожалению пали низко.

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Согласен с вами.

+1

622

«Тарасова может оценивать кого угодно. А за мной все русскоговорящее население земного шара»
https://www.sport-express.ru/figure-ska … fragment_=
Дмитрий Губерниев — жестко о призывах к смене комментаторов, которые звучат в интернете

"— В YouTube, куда вы недавно окунулись, популярны коллаборации. Есть ли вариант, при которым вы с Тарасовой прокомментировали бы сначала биатлон, а потом фигурное катание?
— Читаете мои мысли. У нас будет активность с Татьяной Тарасовой в воскресенье в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Какая? Включайте — и все увидите."

Отредактировано Lady Rain (19.12.2019 23:24:35)

0

623

Помоему Губерниев слишком высоко о себе возомнил.Он глубоко ошибается. Далеко не все русскоговорящее население за ним. Он уже давно резко деградировал как комментатор.

+4

624

#p1342900,Vita написал(а):
#p1342898,Lotto написал(а):
#p1342896,Vita написал(а):

Пала низко Татьяна Анатольевна, которая из великого тренера превратилась в злобную интриганку. А люди в этой теме всего лишь эту трансформацию зафиксировали.

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она уже давно не тренер. Не то что не великий, а вообще никакой. И даже в роли "консультанта" занимается исключительно вредительством.

И здесь не могу не подписаться под вашими словами.

+1

625

#p1342914,kornblumenblau написал(а):
#p1342907,Lotto написал(а):
#p1342905,kornblumenblau написал(а):

Она, безусловно, великий тренер, но человек весьма неоднозначный, мягко говоря

Я вообще не знаю великих людей которые «однозначны».
А политкорректные «общие знаменатели», которые «и нам и вам» великими людьми стать не могут по определению.

Так обсуждается же не тренерская карьера ТАТ (тоже весьма неоднозначная), а другие ее качества. Вот эти другие качества вполне однозначны, если дело не касается ее семьи и близких друзей. Другие наши легенды тоже не лучше. Там только Игорь Борисович Москвин стоит одиноко в заслуженном белом пальто.

Были и другие, например Э.Г. Плинер. Ни разу не попадался о нем негативный отзыв. ТАТ как то рассказывала, что когда она предложила Бестемьяновой перейти к ней, та сказала, что должна поговорить об этом со своим тренером, которым как раз был Плинер. ТАТ еще говорила, что это много говорит о человеческих качествах Бестемьяновой, но, по моему, это не меньше говорит о качествах Плинера.
  Хотя, легендой его трудно назвать, больших чемпионов он не воспитал, но тем не менее вырастил К. Иванову, Кондрашову, Лебедеву, ту же Бестемьянову.

+3

626

#p1342956,Lady Rain написал(а):

— Читаете мои мысли. У нас будет активность с Татьяной Тарасовой в воскресенье в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Какая? Включайте — и все увидите."

Ура, пусть они коллаборируют в биатлон, я его не смотрю :)

+5

627

#p1342970,Евгений написал(а):
#p1342900,Vita написал(а):
#p1342898,Lotto написал(а):

Она была, есть и будет великим тренером. Как бы многим в этой теме не хотелось обратного.

Она уже давно не тренер. Не то что не великий, а вообще никакой. И даже в роли "консультанта" занимается исключительно вредительством.

И здесь не могу не подписаться под вашими словами.

жаль дизлайки ставить нельзя , любят у нас , с одной всем известной субстанцией, мешать всех не угодных
к ТАТ можно по разному относится , но писать «давно не тренер и тд»
кто-кто , а ТАТ давно всем все доказала и навсегда останется великим тренером и мнение ТАТ всегда будет ценно, уж какое есть
и явно консультации ТАТ повесомей кучи «ноу неймов»   
сколько в ТАТ прилетело , за «не горят глаза», ну и ? весь Хрустальный ныне все это подтвердил.....но зло конечно ТАТ

+13

628

#p1341787,КГИ написал(а):

Я правильно понял что ТАТ нельзя критиковать?

Нет, неправильно.
Если кто-то совершает неприглядные поступки или говорит что-то не то, критиковать можно и должно. И никакие заслуги, хоть бывшие, хоть настоящие не могут служить индульгенцией. Только есть несколько условий.
1. Критиковать конкретные вещи, слова или дела, а не скатываться в откровенное хамство и паскудство. Потому что заявить или написать человеку, заведомо зная, что этот человек одинок "бабушка, с кем ты будешь встречать новый год, если-ли у тебя дети и внуки" именно паскудство и мерзость.  Так же, как и высказывание на тему "как нам жаль тех, кого вы любите" (не дословно), тоже не критика, а то самое хамство и есть. И уж точно те слова, которые сказала Тарасова в этот раз не содержат ничего криминального.
2. Если вас так возмущают слова Тарасовой сами по себе, а не потому что "Алиначку и Этиричкай обидили", если вам так претит интрига и скандал, то почему вас не возмущает поведение Тутберидзе? Или сказать, что я не верю в то, что Алина вернется, это больший ужас, чем трясти личной перепиской с ученицей в СМИ? Почему вас не возмущают слова, на которые не скупиться Тутберидзе в адрес ушедших от нее людей? Одна внезапно стала толстой и ленивой, вторая гадюка семибатюшная неблагодарная, третья больная, четвертый трус и невротик, пятый маменькин сынок. Почему вас это не возмущает? Вы считаете, что настоящие заслуги Тутберидзе, которые, действительно, хороши, все оправдывают? Тогда почему заслуги Тарасовой (до которых, прямо скажем, Тутберидзе еще пахать, пахать и еще раз пахать) ее не оправдывают? Ах, да, без Тутберидзе ни Юля, ни Женя не стали бы тем, кем стали. Возможно. Только взаимоотношения спортсмен-тренер - это пусть с двухсторонним движением. Потому что не будь Юли и Жени, Тутберидзе тоже не стала бы тем, кем стала. И именно благодаря успехам этих девочек в группу Тутберидзе такая толпа.
3. Почему вас не возмутили слова Тарасовой после командника ОИ в отношение Миши Коляды? Ведь тогда именно вы, поклонники группы Тутберидзе, писали, что Тарасова совершенно права и Миша заслужил все то, что ему прилетело, потому что, видите-ли, лишил тутберидзевских девочек командного золота. Извините, но грубость всегда грубость и оскорбления всегда оскорбления. Или оно недопустимо только в сторону группы Тутберидзе, а остальных пинай - не хочу?

Это не конкретно Вам вопросы, естественно. Просто занятны все эти даже не двойные, а десятирные стандарты, когда любимцем оправдываем все, а нелюбимцам - см. анекдот про столб и милиционера.

+42

629

#p1342899,kornblumenblau написал(а):

"я плакала три дня", "упала в дыру в лестнице и лежала там, пока не нашли", "я была одна, а у Чайковской и Дубовой были мужья-журналисты", "мне никто не помогал".

Без образования сразу тренером пристроили и группу собрали.

"Прислали самолет" - наверняка тоже преувеличение. Билеты, наверное, купили.

Отредактировано Marivanova (22.12.2019 01:05:23)

+3

630

С четырёх лет смотрю ФК и да, первые впечатления - это спортсмены ТАТ. Детство и юность - все измеряется отрезкам в 4 года, и в каждом -  история великих и невероятных побед. Если вы не видели и не помните, как это было,  - это всегда было вопреки. Люди, которые приходили к ней, были вычеркнуты из всех раскладов, но если ТАТ находила в них искру, она всегда знала, как сделать так, чтобы за 4 минуты все расклады были забыты. В моем рейтинге великих женщин, изменивших мою жизнь, ТАТ всегда была  в пятёрке. Идти поперёк всех течений только потому, что ты один знаешь, что так должно быть, - оценить это могут только те, кто пробовал.
Да, сейчас возраст, он берет своё, но ТАТ как Лев Толстой - вне зависимости от личных мнений и симпатий, - все-таки видит происходящее как оно есть, и если ясно видит, - не может об этом не говорить. Отсюда противоречия , иногда хочется и положено думать иначе, но не получается.

Любовь - всегда выше справедливости

Отредактировано ТатьянаМ (20.12.2019 00:30:52)

+28


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2