FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 721 страница 750 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

721

Татьяна Тарасова — РБК: «Меня никто не слышит!»
https://sportrbc.ru/news/5eb24e1f9a7947 … d?ruid=NaN

+4

722

Видео-интервью Татьяны Анатольевны
https://www.youtube.com/watch?v=yLecnPW … e=emb_logo
ТАТЬЯНА ТАРАСОВА на даче: слезы после проката Медведевой, пудель Шура и 500 черепашек | «Один дома»

+1

723

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1673378/
«Когда-то я не взяла на работу Тутберидзе». Большое интервью Рабинера с Татьяной Тарасовой

+3

724

«Женя должен показать, какой он тренер»

Татьяна Тарасова — о критике Плющенко, зависти конкурентов и последствиях карантина
https://lenta.ru/articles/2020/05/19/ta … interview/

0

725

Текстовая версия
https://sport24.ru/news/other/2020-05-2 … ridze-sssr

Отредактировано e_k (20.05.2020 23:15:55)

+1

726

Татьяна Тарасова раскритиковала фильм «Лед» за "бездарность и тупость"

https://yandex.ru/turbo/s/live24.ru/kultura/24961-tatjana-tarasova-osudila-film-led-za-glupost-tupost-i-bezdarnost.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Tatyana_Tarasova_raskritikovala_film_Led_za_bezdarnost_i_tupost--c44d4834a203a2aed395e70de2a9fd94

Отредактировано Rit@ (20.05.2020 23:05:39)

+3

727

Татьяна Тарасова: «Я уже не в том возрасте, чтобы угождать и молчать»

https://bb.lv/statja/lifenews/2020/06/0 … -i-molchat

+3

728

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

+1

729

#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

Первый раз такое слышу.

+3

730

#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

Для интриги. Я вполне верю. Ей бы только замутить, заодно и соперника устранить.
Все же в первую очередь она интриганка, тренер это так, хобби.

+6

731

#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

А с чего вы взяли, что:
а) Плющенко говорит правду?
б) что если такое и было, то во время великого противостояния?(Плющенко никакие даты не озвучил)

Не встречала ни одного тренера, ни великого, ни спортшкольного, который «переманивал» бы спортсмена - не царское это дело; обычно спортсмены сам просятся.

В целом же, думаю, ТАТ было интересно поработать с Плющенко в лучшие его годы(с 2004 по 2010).

Отредактировано Светл@я (06.08.2020 22:11:52)

+2

732

#p1682012,MLidia0912 написал(а):
#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

Для интриги. Я вполне верю. Ей бы только замутить, заодно и соперника устранить.
Все же в первую очередь она интриганка, тренер это так, хобби.

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

+9

733

Евгений

#p1682009,Евгений написал(а):
#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

Первый раз такое слышу.

Сам удивился.
Ссылка
Мне, когда я катался у Алексея Николаевича Мишина, предлагали перейти к Татьяне Тарасовой. Переговоры вел Николай Морозов. Я ответил: «У вас же есть Леша Ягудин». Мне сказали: «Делаем ставку на тебя». Я поблагодарил и отказался, так как мне было комфортно у своего тренера, которому я полностью доверял.

Про "делаем ставку на тебя!" - это эпично, я считаю...
Ох уж эти ставки.

0

734

#p1682012,MLidia0912 написал(а):
#p1681928,Multi написал(а):

А кто-нибудь понял зачем нашему великому, господи прости, тренеру и не менее великой интриганке ТАТ во времена противостояния Ягудина и Плющенко понадобилось переманивать Плющенко от Алексея Николаевича? Как нам давече поведал Евгений Викторович.
Это же абсурд какой-то! Ни себе ни людям, что-ли?)

Для интриги. Я вполне верю. Ей бы только замутить, заодно и соперника устранить.
Все же в первую очередь она интриганка, тренер это так, хобби.

Да ладно! Она всю свою карьеру переманивала у всех тренеров лучших спортсменов. Вот и Евгения попробовала. Мы же не знаем про все её попытки. Может остальные, кому предлагала, просто об этом не рассказывают публично

+5

735

#p1682056,Rit@ написал(а):

Да ладно! Она всю свою карьеру переманивала у всех тренеров лучших спортсменов. Вот и Евгения попробовала. Мы же не знаем про все её попытки. Может остальные, кому предлагала, просто об этом не рассказывают публично

Я примерно тоже и написала. Верю, что могла переманивать. И не все будут рассказыввать.

Отредактировано MLidia0912 (06.08.2020 22:28:27)

+2

736

#p1682076,MLidia0912 написал(а):
#p1682056,Rit@ написал(а):

Да ладно! Она всю свою карьеру переманивала у всех тренеров лучших спортсменов. Вот и Евгения попробовала. Мы же не знаем про все её попытки. Может остальные, кому предлагала, просто об этом не рассказывают публично

Я примерно тоже и написала. Верю, что могла переманивать. И не все будут рассказыввать.

Так тут любопытно зачем ТАТ два соперника одного топ-уровня? Мне вот это не понятно. Только если одного слить исподтишка. Видимо Евгения переманить и слить.
Коварство и любофф.))

Продолжение дискуссии Ягудин-Плющенко перенесено в тему История фигурного катания, стр. 43

+3

737

#p1682045,Ведьма написал(а):

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

Какие прекрасные слова о тренерах. Скопирую себе. Буду цитировать Вас в некоторых темах.

+7

738

#p1682127,Fortuna написал(а):
#p1682045,Ведьма написал(а):

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

Какие прекрасные слова о тренерах. Скопирую себе. Буду цитировать Вас в некоторых темах.

Как сейчас модно говорить: Вы ни панимаити, это другое!
А так двойные стандарты - это ж наше их всё.
Предупреждение 4.4,4.5

+1

739

#p1682045,Ведьма написал(а):

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

А параллельно плетут интриги, совершая большое количество некрасивых поступков, в я знаю про ее достижения, но это никак не индульгенция на все остальное.
Успешный кризисный-менеджер вполне может быть человеком, нарушающим этические нормы.

+6

740

#p1682192,MLidia0912 написал(а):
#p1682045,Ведьма написал(а):

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

А параллельно плетут интриги, совершая большое количество некрасивых поступков, в я знаю про ее достижения, но это никак не индульгенция на все остальное.
Успешный кризисный-менеджер вполне может быть человеком, нарушающим этические нормы.

Я вам лишь ответила, что тренерство для ТАТ не хобби, а ежедневная работа, которой она занималась много десятков лет.
Только интригами столько медалей ученикам во всех дисциплинах и разных возрастов не добиться.

Отредактировано Ведьма (06.08.2020 23:16:49)

+7

741

#p1682212,Ведьма написал(а):

Я вам лишь ответила, что тренерство доя ТАТ не хобби, а ежедневная работа, которой она занималась много десятков лет.
Только интригами столько медалей ученикам во всех дисциплинах и разных возрастов не добиться.

А я ни разу не написала, что медали ее учеников - результаты интриг. Хотя шума вокруг своей работы поднимала очень много.
И когда у неё был последний успех? С Лешей?

Успехи давно закончились , а шум продолжается. И интриги полным ходом. Безостановочно.
Мне кажется, мы с Вами о разном.

+5

742

#p1682192,MLidia0912 написал(а):
#p1682045,Ведьма написал(а):

Вы количество золотых и не только медалей у ее спортсменов вспомните. Во ВСЕХ дисциплинах.
Их не интригами, а работой со спортсменами добиваются.

А параллельно плетут интриги, совершая большое количество некрасивых поступков, в я знаю про ее достижения, но это никак не индульгенция на все остальное.
Успешный кризисный-менеджер вполне может быть человеком, нарушающим этические нормы.

ТАТ - не ангел. Далеко не ангел. Она необъективна и пристрастна.Но для своих она свернет горы, пусть и во вред чужим. Ягудин для неё свой в квадрате. Она для него была  и есть тренер-мамка. Которая Леше покупала собаку, готовила супчики,жила под одной крышей. Никогда бы она не привела под эту самую крышу злостного соперника Ягудина. Какого-нибудь ноунейма - может быть. Но только не Плющенко.

+6

743

#p1682236,MLidia0912 написал(а):
#p1682212,Ведьма написал(а):

Я вам лишь ответила, что тренерство доя ТАТ не хобби, а ежедневная работа, которой она занималась много десятков лет.
Только интригами столько медалей ученикам во всех дисциплинах и разных возрастов не добиться.

А я ни разу не написала, что медали ее учеников - результаты интриг. Хотя шума вокруг своей работы поднимала очень много.
И когда у неё был последний успех? С Лешей?

Успехи давно закончились , а шум продолжается. И интриги полным ходом. Безостановочно.
Мне кажется, мы с Вами о разном.

Так обсуждаются события очень давние, когда успехи как раз и были.
Я отвечала на вот этот ваш ответ.

Все же в первую очередь она интриганка, тренер это так, хобби.

+3

744

а ТАТ до сих пор числится старшим тренером или старшим консультантом.
Может пора уже на покой?)
Что касается интриг ТАТ, то своими интригами исподтишка и под ковром она слишком много вреда самому ФК и фигуристам нанесла. При том, что ТАТ скорее индивидуальный тренер.

+1

745

#p1682278,Sean написал(а):

а ТАТ до сих пор числится старшим тренером или старшим консультантом.
Может пора уже на покой?)
Что касается интриг ТАТ, то своими интригами исподтишка и под ковром она слишком много вреда самому ФК и фигуристам нанесла. При том, что ТАТ скорее индивидуальный тренер.

Именно. Огромное количество вреда.

+6

746

#p1682254,Ведьма написал(а):

Так обсуждаются события очень давние, когда успехи как раз и были.
Я отвечала на вот этот ваш ответ.

Все же в первую очередь она интриганка, тренер это так, хобби.

Интриги в широком смысле. Не ради победы ученика обязательно.
Интриги интереснее побед, примерно так.

И вот лить елей, а за спиной делать гадость, она бы себя без этого просто уважать перестала.

Отредактировано MLidia0912 (06.08.2020 23:53:25)

+4

747

#p1682278,Sean написал(а):

а ТАТ до сих пор числится старшим тренером или старшим консультантом.
Может пора уже на покой?)

Ну, судя по возрасту, большую половину ФФКР необходимо отправить на покой. ТАТ там не самая возрастная.

+2

748

#p1682246,Glafirok65 написал(а):

Которая Леше покупала собаку, готовила супчики,жила под одной крышей.

Собаку Леша себе купил сам (ТАТ обещала, но не покупала), супчики ТАТ варила не только Леше, а всем спортсменам, что жили в то время у нее в доме. И да, в ее доме в Америке жил не только Леша, но и многие другие спортсмены. Такой был у них там уклад жизни.

Отредактировано Vi_vv (07.08.2020 00:17:27)

+4

749

#p1682316,Vi_vv написал(а):
#p1682246,Glafirok65 написал(а):

Которая Леше покупала собаку, готовила супчики,жила под одной крышей.

Собаку Леша себе купил сам (ТАТ обещала, но не покупала), супчики ТАТ варила не только Леше, а всем спортсменам, что жили в то время у нее в доме. И да, в ее доме в Америке жил не только Леша, но и многие другие спортсмены. Такой был у них там уклад жизни.

Но сыном она считала и считает только Ягудина. Странно это отрицать. Никогда бы она не привела соперника своему любимцу в группу. Она работала с ним на перспективу 4 года, прошла все взлеты и падения, и  мастерски вывела на олимпийский уровень. Вы сами-то верите, что ей нужен был Плющенко? Это Морозов хотел с ним работать, но это не равно ТАТ.

#p1682287,MLidia0912 написал(а):

Именно. Огромное количество вреда.

Это точно, зря только занималась Аделиной и лоббировала ее, один вред только от той натянутой победы. А "спортсменка"даже в сезон дальше струсила идти, одни фильтры в инстаграмах остались.

+6

750

#p1682419,Фата-моргана написал(а):
#p1682287,MLidia0912 написал(а):

Именно. Огромное количество вреда.

Это точно, зря только занималась Аделиной и лоббировала ее, один вред только от той натянутой победы. А "спортсменка"даже в сезон дальше струсила идти, одни фильтры в инстаграмах остались.

Она многих пыталась считать сыном или дочерью, не все соглашались.
С Ягудиным ей очень повезло. Он очень добрый человек, и единственный, кто ее не послал.

Победа Аделины лучшее, что было в фк на тех
играх, поскольку она не была предварительно назначена. Не говоря уже о том, что одна из самых талантливых за всю историю фк, без слабых мест абсолютно. И на три головы выше всех на том турнире. Это не всем легко принять.
Фильтры (некоторым они на пользу, ей во вред, без них краше) - нервное, после операции, карантина и отсутствия льда( для неё это как отсутствие воздуха), пройдёт, главное, красота при ней, причём при таком  типе внешности красивой будет в любом возрасте, тут ей повезло, не повезло со здоровьем.

Победа была на пользу, как любая победа, вл всех отношениях. Это и счастье, и благополучие, и возможность работать для реализации , а не для решения насущных бытовых проблем. И столько пока никто не успел в послеспортивной жизни из наших чемпионок, но она и постарше.

Что касается ТАТ:
-она очень мешала Буяновой тренировать Аделину;

-она лоббировала Аделину на словах, а за спиной торганула ею в пользу пары Жулина для командника;

- с ТАТ начались ее травмы, результат непрофессионализма великого тренера;

- она не могла простить Аделине того, что та очень рано стала независимой, и ТАТ в ее жизни ничего не значила. При этом никогда не скандалила, а просто игнорировала все ее выпады, интеллигентность людей типа ТАТ просто выводит из себя.  Она любит подобострастие.

Это в общих чертах. Вреда принесла немеряно.

Много о ком могу такую справочку.

И все эти истерики: стану на колени перед Женей , если он сможет поехать в Сочи ( и бац, не ставим в командник любимого Ковтуна) и через некоторое время снова поливает того же Женю.
И так со всеми.
Леша - уникальный.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2020 10:36:12)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2