FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 751 страница 780 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

751

#p1682419,Фата-моргана написал(а):

Это Морозов хотел с ним работать, но это не равно ТАТ.

Но Плющенко, как выяснилось, далеко не сейчас первый раз сказал о приглашении к ТАТ от Морозова. Стал бы Морозов это делать, если бы ТАТ не хотела видеть Плющенко у себя? Вряд ли. При этом ни ТАТ, ни Морозов пока ни разу ничего на эти слова Плющенко не ответили, как и Ягудин, а уж за ними-то не заржавеет, если что.

Отредактировано vaprol (07.08.2020 09:04:24)

+4

752

#p1682485,vaprol написал(а):
#p1682419,Фата-моргана написал(а):

Это Морозов хотел с ним работать, но это не равно ТАТ.

Но Плющенко, как выяснилось, далеко сейчас первый раз сказал о приглашении к ТАТ от Морозова. Стал бы Морозов это делать, если бы ТАТ не хотела видеть Плющенко у себя? Вряд ли. При этом ни ТАТ, ни Морозов пока ни разу ничего на эти слова Плющенко не ответили, как и Ягудин, а уж за ними-то не заржавеет, если что.

Да было это, не надо подозревать Анатольну в благородстве, любовь к Леше никак не мешала ей хотеть тренировать Плющенко.
Она такая.

+1

753

#p1682479,MLidia0912 написал(а):

Что касается ТАТ:
-она очень мешала Буяновой тренировать Аделину;

-она лоббировала Аделину на словах, а за спиной торганула ею в пользу пары Жулина для командника;

- с ТАТ начались ее травмы, результат непрофессионализма великого тренера;

- она не могла простить Аделине того, что та очень рано стала независимой, и от ТАТ в ее жизни ничего не значила. При этом никогда не скандалила, а просто игнорировала все ее выпады, интеллигентность людей типа ТАТ просто выводит из себя.  Она любит подобострастие.

Это в общих чертах. Вреда принесла немеряно.

Много о ком могу такую справочку.

И все эти истерики: стану на колени перед Женей , если он сможет поехать в Сочи ( и бац, не ставим в командник любимого Ковтуна) и через некоторое время снова поливает того же Женю.
И так со всеми.
Леша - уникальный.

Просто вселенское зло у вас, а не тренер, подготовивший нескольких ОЛИ чемпионов и ЧМ. Только почему же это "вселенское зло" до сих пор уважает множество спортсменов, в том числе, иностранных и тренеров и до сих пор прислушиваются к ее замечаниям, благодарят за консультации и т.п.?

+9

754

#p1682498,Василиса написал(а):

Просто вселенское зло у вас, а не тренер, подготовивший нескольких ОЛИ чемпионов и ЧМ. Только почему же это "вселенское зло" до сих пор уважает множество спортсменов, в том числе, иностранных и тренеров и до сих пор прислушиваются к ее замечаниям, благодарят за консультации и т.п.?

А ещё больше не уважает, просто кто станет об этом говорить? Зачем? Некоторые говорят, Роднина , к примеру.
Многие относятся с иронией, уже давно не воспринимая всерьёз.
Кто-то просто не станет отпускаться до ее уровня и сводить счёты, это безусловно правильное поведение.
А кто-то просто жалеет, добрых много, и воспитанных.
Иностранным тренерам тем более давно по барабану, им бы с Этери разобраться, не до истории, опять же уважение к возрасту.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2020 10:07:00)

+4

755

Так случилось, что я равнодушна к женскому одиночному, смотрю конечно, что-то нравится, что-то не очень, но любимчиков таких чтоб ах! у меня там не было никогда.
И я глубоко убеждена, что если б ОИ были не в России, то не видать Сотниковой золота, как своих ушей и никакая ТАТ и вся ФФКР вместе взятые не помогли бы. Все эксперты мира не убедят меня в обратном. Ставка была на Липницкую, но она не справилась, а Сотникова выдюжила,
произошла рокировка и все счастливы. Сравнить эту победу можно только с победой Сары Хьюз. Там тоже на нее ставок не делали, тоже произошла рокировка, а что техника у нее посильнее Ириной была (ИМХО), тема ПП очень грамотно выбрана, с нервами справилась. Все счастливы. Может если б в 2002 была НСС то расстановка была бы другой. Но они делали эту программу именно с учетом старой системы и все правильно продумали.
Так часто бывает, когда ставят на одного - побеждает другой. Женя перед ОИ 2002 мелькал по всем каналам уже как состоявшийся победитель, даже костюм ему пошили золотой, но произошло то, что произошло. А виноват кто? Конечно же Загайнов.
Мишель Кван перед ОИ 98 тоже была во всех рекламах и платье вроде у нее тоже было золотое, красивое. Но человек предполагает, как говорится. Когда много ждут, человек ломается.
Так что повезло Сотниковой я считаю.

+3

756

#p1682479,MLidia0912 написал(а):

она лоббировала Аделину на словах, а за спиной торганула ею в пользу пары Жулина для командника

Чёйта Жулина , а не Морозова с которым она работала ( или который с ней работал ) ( и с парой его тоже перед ОИ) , и крестной чьей дочери она является?
Вопрос конечно непринципиальный , но мне кажется не она и решала , наши рассчитали так , что у страны золото . ( а в конечном итоге и в женском одиночном победа , и кто знает как бы всё повернулось сложись всё по-другому).
И ничем это не отличается от современного : какая разница какая из девочек принесёт золото , главное что золото.
А лес рубят щепки летят , всегда так было.

+3

757

#p1682479,MLidia0912 написал(а):

. Он очень добрый человек, и единственный, кто ее не послал.

Это кто не посылал?! "Очень даже почему же"(с)

+4

758

#p1682591,omms написал(а):

Чёйта Жулина , а не Морозова с которым она работала

Так Морозова пара и так была в команднике.
Не знаю кто там чего решал, но мне кажется они хотели омедалить бОльшее кол-во спортсменов, вот и все.

+2

759

#p1682600,masyanya написал(а):
#p1682479,MLidia0912 написал(а):

. Он очень добрый человек, и единственный, кто ее не послал.

Это кто не посылал?! "Очень даже почему же"(с)

Ага, вслух послал, а не мысленно. Мне кажется она ценит в людях искренность и прямоту.)))

+1

760

#p1682600,masyanya написал(а):
#p1682479,MLidia0912 написал(а):

. Он очень добрый человек, и единственный, кто ее не послал.

Это кто не посылал?! "Очень даже почему же"(с)

Зато не бросил по-человечески, и готов делать ей козу, он душевный.

+1

761

#p1682604,koradyba написал(а):
#p1682591,omms написал(а):

Чёйта Жулина , а не Морозова с которым она работала

Так Морозова пара и так была в команднике.
Не знаю кто там чего решал, но мне кажется они хотели омедалить бОльшее кол-во спортсменов, вот и все.

Это уже сейчас не важно, но выбор был: две девочки или две танцевальных пары, Аделина была ЧР, как и БС, и вице ЧЕ, БС его пропустили.

0

762

#p1682637,MLidia0912 написал(а):

Аделина была ЧР, как и БС, и вице ЧЕ, БС его пропустили.

А вот кто какие титулы взял как раз не важно, мы знаем много случаев, когда на ЧР прекрасно катали, а на Европе или Мире провал.
Танцевальные пары более стабильны чем девочки, видимо не хотели рисковать. Тем более что Липницкая в ту пору была стабильнее Сотниковой.

0

763

#p1682588,koradyba написал(а):

Так случилось, что я равнодушна к женскому одиночному, смотрю конечно, что-то нравится, что-то не очень, но любимчиков таких чтоб ах! у меня там не было никогда.
И я глубоко убеждена, что если б ОИ были не в России, то не видать Сотниковой золота, как своих ушей и никакая ТАТ и вся ФФКР вместе взятые не помогли бы. Все эксперты мира не убедят меня в обратном. Ставка была на Липницкую, но она не справилась, а Сотникова выдюжила,
произошла рокировка и все счастливы. Сравнить эту победу можно только с победой Сары Хьюз. Там тоже на нее ставок не делали, тоже произошла рокировка, а что техника у нее посильнее Ириной была (ИМХО), тема ПП очень грамотно выбрана, с нервами справилась. Все счастливы. Может если б в 2002 была НСС то расстановка была бы другой. Но они делали эту программу именно с учетом старой системы и все правильно продумали.
Так часто бывает, когда ставят на одного - побеждает другой. Женя перед ОИ 2002 мелькал по всем каналам уже как состоявшийся победитель, даже костюм ему пошили золотой, но произошло то, что произошло. А виноват кто? Конечно же Загайнов.
Мишель Кван перед ОИ 98 тоже была во всех рекламах и платье вроде у нее тоже было золотое, красивое. Но человек предполагает, как говорится. Когда много ждут, человек ломается.
Так что повезло Сотниковой я считаю.

Это не для темы ТАТ , но не так уж и повезло.
Могла бы и два золота получить, форма была хорошей, а в хорошей форме она была непобедима. И про это все всегда говорили: если прокатается хорошо, не победить.

Повезло с тем, что впервые в жизни оставили в покое, ей всегда предрекали победу ( понятно, что по потенциалу она была неверочтно высоко), но это давило сильно.
А тут добрые люди ( спасибо им большое) устроили беспрецедентный пиар Юле, просто забыв про Аделину. И это пошло ей на пользу.
А Юля поняла, как тяжело быть первым номером. Не спасла даже оптимизированная техника, все равно сорвалась. А Аделина свои " под потолок" отпрыгала. С вращениями и компонентами никогда проблем не было, недавно была дискуссиями в другой теме, Каролина и Юна совсем не "вращальщицы" , даже смотреть было неловко.

Совершенно с Вами согласна, от Аделины так много ждали с 12-им лет, что она ломалась. А тут ставка не на неё была наконец то.

Ну и временно отступившему пубертату тоже спасибо.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2020 11:22:19)

+2

764

#p1682653,MLidia0912 написал(а):

Повезло с тем, что впервые в жизни оставили в покое, ей всегда предрекали победу ( понятно, что по потенциалу она была неверочтно высоко)

Вот тут соглашусь. Как и с тем, что выстрелить в нужное время в нужном месте под силу не всем.
Но я ее много раз живьем видела, восторгов не испытала. Но и от Липницкой тоже.

+1

765

#p1682643,koradyba написал(а):
#p1682637,MLidia0912 написал(а):

Аделина была ЧР, как и БС, и вице ЧЕ, БС его пропустили.

А вот кто какие титулы взял как раз не важно, мы знаем много случаев, когда на ЧР прекрасно катали, а на Европе или Мире провал.
Танцевальные пары более стабильны чем девочки, видимо не хотели рисковать. Тем более что Липницкая в ту пору была стабильнее Сотниковой.

В любом случае, неучастие Сотниковой в команднике, даже если к этому была причастна ТАТ, по мнению  MLidia0912, в чем лично я сомневаюсь, сыграло ей на руку, она получила, хорошо пусть выиграла ;)    главный и почти единственный титул в своей карьере, который обеспечил ей многое в ее дальнейшей жизни, так что тут должна быть благодарна ТАТ, которая якобы сыграла против нее в команднике.

+2

766

#p1682643,koradyba написал(а):

А вот кто какие титулы взял как раз не важно, мы знаем много случаев, когда на ЧР прекрасно катали, а на Европе или Мире провал.
Танцевальные пары более стабильны чем девочки, видимо не хотели рисковать. Тем более что Липницкая в ту пору была стабильнее Сотниковой.

Знаю, но кп Сотникова не заваливала, а катать она должна была кп.
Хотя звание ОЧ за кп в команде все же не идеальный вариант.

+1

767

#p1682673,MLidia0912 написал(а):

Хотя звание ОЧ за кп в команде все же не идеальный вариант.

Это точно.

+1

768

#p1682667,koradyba написал(а):
#p1682653,MLidia0912 написал(а):

Повезло с тем, что впервые в жизни оставили в покое, ей всегда предрекали победу ( понятно, что по потенциалу она была неверочтно высоко)

Вот тут соглашусь. Как и с тем, что выстрелить в нужное время в нужном месте под силу не всем.
Но я ее много раз живьем видела, восторгов не испытала. Но и от Липницкой тоже.

Это не в этой теме, и так мы слегка отвлекаемся. Я тоже много раз обеих, и много кого ещё. Меня вот то, что было после, не восхищает от слова совсем, но в другой раз.

0

769

#p1682669,Василиса написал(а):

В любом случае, неучастие Сотниковой в команднике, даже если к этому была причастна ТАТ, по мнению  MLidia0912, в чем лично я сомневаюсь, сыграло ей на руку

Про сыграло на руку выше писали. Я уверена что ТАТ не причастна к тому, что не взяли Сотникову в команду. Она переживала из-за этого и обида была.
Любой наставник, даже просто приходящий желает чтобы выбрали его ученика. Это естественное желание. Зачем тогда работать, если топить против.

+3

770

#p1682673,MLidia0912 написал(а):

Хотя звание ОЧ за кп в команде все же не идеальный вариант.

Траньковы - двукратные, и как-то не парятся. Но это офф-топ

+2

771

Еще скажу про ТАТ. Как же она хотела подготовить Ковтуна, чтоб он был впереди Плющенко. Это ее желание было настолько очевидным, что об этом можно не говорить (наверное мстила Евгению за то, что он "отказался" к ней переходить)))) Как они все на ЧР 14 победе радовались! Что было дальше - все знают.
Почему же такая могущественная, решающая всё в ФК дама не смогла добиться того, чтоб поехал чемпион. Понятно что Яночка тоже не промах, но куда ей до злодейки ТАТ!
Или тоже с подачи ТАТ задвинули Максима в пользу Жени?

+5

772

#p1682669,Василиса написал(а):
#p1682643,koradyba написал(а):
#p1682637,MLidia0912 написал(а):

Аделина была ЧР, как и БС, и вице ЧЕ, БС его пропустили.

А вот кто какие титулы взял как раз не важно, мы знаем много случаев, когда на ЧР прекрасно катали, а на Европе или Мире провал.
Танцевальные пары более стабильны чем девочки, видимо не хотели рисковать. Тем более что Липницкая в ту пору была стабильнее Сотниковой.

В любом случае, неучастие Сотниковой в команднике, даже если к этому была причастна ТАТ, по мнению  MLidia0912, в чем лично я сомневаюсь, сыграло ей на руку, она получила, хорошо пусть выиграла ;)    главный и почти единственный титул в своей карьере, который обеспечил ей многое в ее дальнейшей жизни, так что тут должна быть благодарна ТАТ, которая якобы сыграла против нее в команднике.

Вы понимаете, автоматом к неучастию в команднике медаль не выдавалась. Могла и все провалить от огорчения. А могла выиграть два золота. Могла так радоваться золоту в команднике со своей эмоциональностью, что завалила бы личку. Если уж стойкий солдатик Юля не справилась, то что говорить про трепетную Аделину.

Но тема ТАТ все же. Ей была обязана только помощью в операции сестре. Это большая и серьёзная помощь, но все материальные долги отдала, моральные тоже, под пыткой не скажет ничего плохого, и всегда прикроет бывших наставников, даже, если они не правы. Спортивные тоже отдала.

+1

773

#p1682689,masyanya написал(а):
#p1682673,MLidia0912 написал(а):

Хотя звание ОЧ за кп в команде все же не идеальный вариант.

Траньковы - двукратные, и как-то не парятся. Но это офф-топ

Траньковы молодцы.

0

774

#p1682702,koradyba написал(а):

Еще скажу про ТАТ. Как же она хотела подготовить Ковтуна, чтоб он был впереди Плющенко. Это ее желание было настолько очевидным, что об этом можно не говорить (наверное мстила Евгению за то, что он "отказался" к ней переходить)))) Как они все на ЧР 14 победе радовались! Что было дальше - все знают.
Почему же такая могущественная, решающая всё в ФК дама не смогла добиться того, чтоб поехал чемпион. Понятно что Яночка тоже не промах, но куда ей до злодейки ТАТ!
Или тоже с подачи ТАТ задвинули Максима в пользу Жени?

Она не боролась за Ковтуна от слова совсем.
Значит, так ей было выгоднее. Я же говорю, что легко сдаёт "любимцев".  Не с подачи, но не помогала ученику. А был бы ОЧ.

Яна уж точно никакого отношения к формированию команды не имела.
Не люблю пока командники, Сочи из-за Ковтуна и Сотниковой, Корею из-за провала Коляды. "Моим" пока не везло.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2020 12:02:31)

0

775

#p1682703,MLidia0912 написал(а):

Но тема ТАТ все же. Ей была обязана только помощью в операции сестре. Это большая и серьёзная помощь, но все материальные долги отдала, моральные тоже, под пыткой не скажет ничего плохого, и всегда прикроет бывших наставников, даже, если они не правы. Спортивные тоже отдала.

Я рада, что вы все-таки признаете, что и ТАТ что-то хорошее сделала для Аделины ;) .
Понимаете, мне просто обидно и больно, когда  людей, пусть и далеко неидеальных, но вне всяких сомнений много хорошего сделавших в своей сфере, начинают вот так критиковать: интриганка, всем мешает и т.п. или, например, как высказался кто-то в теме Медведевой, что ТАТ должна быть благодарна Жене, что та пригласила ее  поработать.

Отредактировано Василиса (07.08.2020 11:51:51)

+8

776

#p1682706,MLidia0912 написал(а):

Траньковы молодцы.

Конечно

+1

777

#p1682718,Василиса написал(а):

Я рада, что вы все-таки признаете, что и ТАТ что-то хорошее сделала для Аделины ;) .
Понимаете, мне просто обидно и больно, когда про людей, пусть и далеко неидеальных, но вне всяких сомнений много хорошего сделавших в своей сфере, начинают вот так критиковать: интриганка, всем мешает и т.п. или, например, как высказался кто-то в теме Медведевой, что ТАТ должна быть благодарна Жене, что та пригласила ее  поработать.

Я признаю хорошее, и Аделина очень серьёзно занимается благотворительностью,
начала это делать сразу после Сочи, толчком послужила именно помощь сестре, на своём опыте поняла как это важно, чтобы в тяжёлый момент помогли. Тем более это была первая операция. Дальше уже платила сама, но начало было положено с помощьюТАТ и Буяновой.ТАТ попросила Чулпан Хаматову, Буянова просто дала свои, но вернула их Аделина ещё до Сочи, уже тогда были шоу и контракты.

Насчёт ТАТ не знаю, помню как она Майоров обещала помочь, но не помогла.

Самая сильная обида на неё у меня связана с Колядой, а не с Аделиной.

На чёрное и белое делить наверное неправильно, но пока в данном случае не получается. Как увижу даже отрывок из ЛП с Ее грубостью, про соревнования и унижение спортсменов уже не говорю, как и про призывы не есть, у меня сразу отключается желание видеть в ней хорошее .

Но факты признаю.

Отредактировано MLidia0912 (07.08.2020 12:00:50)

+7

778

#p1682734,MLidia0912 написал(а):

асчёт ТАТ не знаю, помню как она Майоров обещала помочь, но не помогла.

Самая сильная обида на неё у меня связана с Колядой, а не с Аделиной.

А вы не допускаете, что могла подзабыть про обещание, такое с каждым бывает, тем более в возрасте. Она же потом в эфире извинялась, но помогла в итоге или нет - я не в курсе.
А насчет Коляды я с ТАТ полностью согласна. Иметь такие данные и все профукивать - это не каждому под силу. У него удачных проката раз два и обчелся.
Не делать выводов, не искать принчины, меня Миша этим тоже раздражает.

+2

779

#p1682751,koradyba написал(а):
#p1682734,MLidia0912 написал(а):

асчёт ТАТ не знаю, помню как она Майоров обещала помочь, но не помогла.

Самая сильная обида на неё у меня связана с Колядой, а не с Аделиной.

А вы не допускаете, что могла подзабыть про обещание, такое с каждым бывает, тем более в возрасте. Она же потом в эфире извинялась, но помогла в итоге или нет - я не в курсе.
А насчет Коляды я с ТАТ полностью согласна. Иметь такие данные и все профукивать - это не каждому под силу. У него удачных проката раз два и обчелся.
Не делать выводов, не искать принчины, меня Миша этим тоже раздражает.

Она любит обещать и производить впечатление.
Могла и забыть. Аделине как-то не рвалась помочь с травмами, точно помнила, но у неё же упал-терпи, спина болит-глупости, а займись лечением сразу, все могло сложиться по-другому.
Она и к Коляде прониклась, когда он полуживой на лёд вышел. Преодоление выше здравого смысла. Даже эмпатия проснулась. Как и с полуживой Липницкой на последнем турнире, хвалила за мужество.

Миша не настолько медиен, чтобы говорить о поиске причин публично. И не Плющенко по защищенности, чтобы не брать в голову лишнее. Тем не менее помог очень много раз и квоты завоевать, и в командниках коммерческих был на высоте, и как ни крути, четыре года был лидером в России.
И каким бы он ни был, он не заслуживал публичного унижения. Его никто не заслуживает. Со своим опытом лучше посоветовала бы разгрузить кп в команднике и не проводить публичную тренировку накануне.

Но опять же дело прошлое.
Уж какая есть героинч темы.

+7

780

#p1682773,MLidia0912 написал(а):

Она и к Коляде прониклась, когда он полуживой на лёд вышел. Преодоление выше здравого смысла. Даже эмпатия проснулась

Вот за это я ее и уважаю, она говорит то, что видит и чувствует. Если есть за что похвалить - похвалит, и это будет искренняя похвала.
Если есть за что поругать - поругает. И это правильно я считаю. Это ее стиль, ласковый, сюсюкающий наставник скорее всего не добьется успеха.
У нас если не требовать по всей программе то никто и не будет особо стараться. Другое дело, что палку перегибать все ж не стоит.
Но это иногда бывает очень трудно сделать, осознать свою не правоту и остановиться.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2