FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 841 страница 870 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

841

#p1867407,detta написал(а):

вспомним?
"Тарасова потрясающая женщина, она, конечно, предложила новые упражнения, но делиться секретами не буду. У нас впервые такая работа, нам с ней комфортно. Брайан с нами на связи, бывает, когда тренировки проходят и с Татьяной Анатольевной, и с Брайаном. С ним мы общаемся по фейстайму, все проходит хорошо", - сказала Медведева.

"Она большая работяга, - подчеркнула фигуристка, говоря о Тарасовой. - Я примерно понимаю, что нужно моему телу, начала его лучше чувствовать. Совершенство продолжается".
https://tass.ru/sport/9134415

дата - 6 августа 2020г.

А потом они решили вернуть бильман
Видно все шло так хорошо, что показалось что можно попробовать. Попробовали

Отредактировано Nata144 (16.11.2020 19:26:32)

+4

842

https://i.imgur.com/ErzXPfH.jpg
https://www.instagram.com/p/CHsRagjJc5C/

+2

843

Две Татьяны: Тарасова и Навка

https://i.imgur.com/wzNVkyN.jpg
https://www.instagram.com/p/CHs0CmrpnkY/

+1

844

https://i.imgur.com/NQgJDVp.jpg
https://www.instagram.com/p/CIAUyXFpJ01/

+2

845

Татьяна Тарасова поздравляет Ирину Жук с Днём рождения: «Ира, дорогая моя! Поздравляю! Здоровья!  Побед и творческих удач ученикам! Всегда рядом!»

https://i.imgur.com/IGGyd3k.jpg
https://www.instagram.com/p/CIViXc9pkZd/

0

846

Один из ответов на многочисленные вопросы, заданные Алексею Ягудину.

https://i.imgur.com/pUBnHlE.jpg
https://www.instagram.com/stories/t.a.t … 127930355/

+5

847

наша журналистика держит уровень
вопрос от Василия Конова к   Елене Радионовой

« Тутберидзе или Тарасова? Кто из них, на твой взгляд, более великий тренер?»

-у ТАТ её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных
-у ЭГ 2 золота ОИ и в общей сложности 7 золотых с ЧМ и ЧЕ, только «женское» фк строго до 17 лет

+7

848

Неравные стартовые позиции:
Татьяна Анатольевна начала тренировать с 19 лет и сразу ОЧ,
а Этери Георгиевна только с 30 лет юниоров.

+4

849

#p1916084,янта написал(а):

Неравные стартовые позиции:
Татьяна Анатольевна начала тренировать с 19 лет и сразу ОЧ,
а Этери Георгиевна только с 30 лет юниоров.

Тем не менее, у Татьяны Анатольевны не было никаких гарантий, что с ОЧ что-то получится

0

850

#p1916084,янта написал(а):

с 19 лет и сразу ОЧ,

Это кого же?

+1

851

#p1916084,янта написал(а):

Неравные стартовые позиции:
Татьяна Анатольевна начала тренировать с 19 лет и сразу ОЧ,
а Этери Георгиевна только с 30 лет юниоров.

А разве Татьяна Войтюк и Вячеслав Жигалин олимпийские чемпионы ?

+1

852

#p1916426,Lolita02_2M написал(а):
#p1916084,янта написал(а):

Неравные стартовые позиции:
Татьяна Анатольевна начала тренировать с 19 лет и сразу ОЧ,
а Этери Георгиевна только с 30 лет юниоров.

А разве Татьяна Войтюк и Вячеслав Жигалин олимпийские чемпионы ?

Речь о Родниной, скорее всего. Она и Зайцев перешли к ТАТ, когда та была совсем молодым тренером. Но при этом, у ТАТ уже был опыт не только с Войтюк Жигалиным и тогда ещё юниорами МиМо, но и с парниками Черняевой Благовым

Отредактировано КГИ (09.12.2020 09:30:00)

+4

853

#p1915875,manlike написал(а):

ТАТ её ученики выиграли

Сейчас ЭТ критикуют, что берет только с тройными, хотя это далеко не так, а
Климова/Пономаренко, Грищук/Платов, Ягудин, всех перечислять не буду, пришли к ТАТ чемпионами. Это не умаляет её заслуги в их победе на ОИ, но и называть их учениками ТАТ 🤔

+3

854

#p1916477,КГИ написал(а):

Речь о Родниной, скорее всего. Она и Зайцев перешли к ТАТ, когда та была совсем молодым тренером.

Ну не в 19  же. А в 27-28. То есть почти через 10 лет с начала тренерства.

+4

855

#p1916426,Lolita02_2M написал(а):

А разве Татьяна Войтюк и Вячеслав Жигалин олимпийские чемпионы ?

Сразу были Людмила Суслина и Александр Тихомиров. Её бывший партнёр, а никакой не ОЧ :)

+2

856

#p1916508,Foureyes написал(а):
#p1915875,manlike написал(а):

ТАТ её ученики выиграли

Сейчас ЭТ критикуют, что берет только с тройными, хотя это далеко не так, а
Климова/Пономаренко, Грищук/Платов, Ягудин, всех перечислять не буду, пришли к ТАТ чемпионами. Это не умаляет её заслуги в их победе на ОИ, но и называть их учениками ТАТ 🤔

Тут разные ситуации. КП и ГП действительно перешли для "последнего рывка". А Ягудин большинство побед одержал как раз при ТАТ, так что он как раз ее ученик (и про Мишина я не забываю.так же как про Майорова). А ББ? Вот уж кто ее ученики.

+4

857

#p1916531,Malva написал(а):

ББ? Вот уж кто ее ученики.

Ну, Букин тоже пришёл МС. НБ одиночницей, это да. ММ её ученики, считай единственные, кого с малолетства воспитала. Сужу по её биографической книге.
Но после ББ она и работала только с состоявшимися, скажем так, спортсменами. Ещё и ГГ зачем-то ей в ученики приписывают   :rolleyes:

#p1916531,Malva написал(а):

А Ягудин большинство побед одержал как раз при ТАТ,

Дело не в количестве побед, я сравниваю ситуации ЭТ и ТАТ. Кого-то упрекают за тройные, а кто-то подготовил к одному-двум сезонам, спортсменов, пришедших в статусе ЧЕ и ЧМ, и ничего так, нормально. 😊

Отредактировано Foureyes (09.12.2020 11:21:28)

0

858

#p1916574,Foureyes написал(а):

ММ её ученики, считай единственные, кого с малолетства воспитала. Сужу по её биографической книге.

Их самый первый тренер - Кабанов.  Но Черняеву-Благова она тоже с юношеских лет тренировала.

Отредактировано Marivanova (09.12.2020 16:38:43)

0

859

#p1916531,Malva написал(а):
#p1916508,Foureyes написал(а):
#p1915875,manlike написал(а):

ТАТ её ученики выиграли

Сейчас ЭТ критикуют, что берет только с тройными, хотя это далеко не так, а
Климова/Пономаренко, Грищук/Платов, Ягудин, всех перечислять не буду, пришли к ТАТ чемпионами. Это не умаляет её заслуги в их победе на ОИ, но и называть их учениками ТАТ 🤔

Тут разные ситуации. КП и ГП действительно перешли для "последнего рывка". А Ягудин большинство побед одержал как раз при ТАТ, так что он как раз ее ученик (и про Мишина я не забываю.так же как про Майорова). А ББ? Вот уж кто ее ученики.

Ягудин перешел чемпионом мира. Кулик вице-чемпионом.

+2

860

#p1916582,Marivanova написал(а):
#p1916574,Foureyes написал(а):

ММ её ученики, считай единственные, кого с малолетства воспитала. Сужу по её биографической книге.

Их самый первый тренер - Кабанов.  Но Черняеву-Благова на тоже с юношеских лет тренировала.

ММ в одном из интервью рассказывали, что ТАТ стала уделять им гораздо меньше внимания, когда у неё появились ББ. ММ было очень обидно, т.к. они были первыми, с кем ТАТ прошла от юниоров до чемпионов, ставя над ними всяческие эксперименты, из серии "Папа посоветовал новое упражнение". И они ушли к Пахомовой, потом к Дубовой. Пару сезонов выигрывали у ББ на всех турнирах. Но ведь стратегически ТАТ тогда оказалась права.

0

861

#p1916606,КГИ написал(а):

И они ушли к Пахомовой

ТАТ уверяет, что сама от них отказалась, даже к министру ходила, просила передать их другому тренеру.

#p1916606,КГИ написал(а):

Но ведь стратегически ТАТ тогда оказалась права.

Угу, поставила на молодых и перспективных. Заметьте, чаще всего так и бывает😊, ТАТ на ББ, Мишин на ЕП, срабатывает не всегда. 🤗

0

862

#p1916531,Malva написал(а):

КП и ГП действительно перешли для "последнего рывка".

При этом все умалчивают о том, что ГП готовили Чайковская с Тарасовой,  а КП перешли к Алексеевой, а не ТАТ :)

Отредактировано Marivanova (09.12.2020 16:39:32)

+4

863

#p1916707,Marivanova написал(а):
#p1916531,Malva написал(а):

КП и ГП действительно перешли для "последнего рывка".

При этом все умалчивают о том, что ГП готовили Чайковская с Тарасовой,  КП перешли к Кустаровой, а не ТАТ :)

Климова-Пономаренко к Алексеевой. Кустарова еще сама каталась тогда( если вы о них)

+2

864

#p1916771,Евгений написал(а):

к Алексеевой.

Да, к маме Кустаровой. Я оговорилась. Они для меня одно целое  :)

0

865

#p1916582,Marivanova написал(а):
#p1916574,Foureyes написал(а):

ММ её ученики, считай единственные, кого с малолетства воспитала. Сужу по её биографической книге.

Их самый первый тренер - Кабанов.  Но Черняеву-Благова на тоже с юношеских лет тренировала.

Да, Кабанов отдал МоМи,когда им по 12 лет было. Не с шести лет тренировала.

0

866

#p1917149,Гелена написал(а):

Да, Кабанов отдал МоМи,когда им по 12 лет было. Не с шести лет тренировала.

14. Она говорила, что одновременно с Черняевой. А  Черняева - с четырнадцати. Они ровесницы.

0

867

#p1917225,Marivanova написал(а):
#p1917149,Гелена написал(а):

Да, Кабанов отдал МоМи,когда им по 12 лет было. Не с шести лет тренировала.

14. Она говорила, что одновременно с Черняевой. А  Черняева - с четырнадцати. Они ровесницы.

#p1917225,Marivanova написал(а):
#p1917149,Гелена написал(а):

Да, Кабанов отдал МоМи,когда им по 12 лет было. Не с шести лет тренировала.

14. Она говорила, что одновременно с Черняевой. А  Черняева - с четырнадцати. Они ровесницы.

Marivanova, не смогла сразу ответить - забегалась. Вот отложилось у меня в памяти, что тринадцати не было. Я даже помню, как случайно по телевизору увидела интервью с молоденькой ТАТ, в котором она рассказывала, что у неё появились чудесные дети - Ира и Андрюша. Их даже показали во время тренировки.

"Один из наших ведущих специалистов и судей по танцам Игорь Александрович Кабанов в середине шестидесятых годов вел танцевальную группу на стадионе Юных пионеров. Когда же Кабанову предложили перейти работать в Спорткомитет, он своих танцоров передал мне. В его группе катались тогда еще подростки Таня Войтюк и Слава Жигалин и совсем маленькие, им шел тринадцатый год — Моисеева и Миненков. Буквально накануне своего ухода Игорь Александрович поставил их в пару. Я долго не хотела брать танцоров, группа у меня уже у самой набралась достаточная, причем состояла она из представителей парного катания. Но Кабанов убеждал: «Возьми, Таня, не пожалеешь, посмотри за Моисеевой и Миненковым — классными будут спортсменами»"

https://libking.ru/books/nonf-/nonf-bio … .html#book

+4

868

Из нового интервью Оксаны Грищук

— Какие у вас сейчас отношения с Татьяной Анатольевной Тарасовой? Судя по ее интервью — не очень.

— Татьяна Анатольевна ведет себя по отношению ко мне непорядочно и даже — не побоюсь этого слова — обманывает. И если слова в интервью я еще могу списать на ошибку журналиста, то про написанное в ее книжке так не скажешь. Там откровенная ложь. И для меня это очень больно, потому что ни один из моих бывших тренеров — ни Наталья Дубова, ни Наталья Линичук — себе такого не позволял. И я искренне им благодарна. Да, у нас были ссоры, были сложные моменты, но сейчас у меня в душе по отношению к ним осталась только благодарность. И все, кто со мной когда-либо работал, знают, что я трудилась и отдавала на льду всю себя.

— Приведите примеры, где Тарасова обманывает.

— Якобы я била Женю (партнер Грищук Евгений Платов. — Прим. «СЭ») зубцами коньков по больным коленям, оскорбляла его и унижала. Я думаю, люди, которые меня хоть чуть-чуть знают, читая это, просто не верили своим глазам. Даже если логично подумать: Женя — мой партнер на протяжении многих лет, он только что перенес сложнейшую операцию, у него больные колени, и впереди — наша вторая Олимпиада. Неужели же я буду его бить?! Да вся моя жизнь от него зависит. Наоборот, я с него пылинки сдувала. На поддержках буквально не дышала, сама везде падала, только чтобы он стоял на своей больной ноге. Многие тренировки вообще проводила одна, чтобы его поберечь. Из-за этого, кстати, за три дня до Игр упала и получила трещину кисти. С ней и выступала.

— Как вообще Тарасова стала вашим тренером?

— Я подчеркну, даже близко не было такого, что Татьяна Анатольевна как тренер сделала нас двукратными. В 1996 году мы пришли к ней состоявшимися фигуристами, действующими олимпийскими чемпионами. Пришли уже даже с готовыми программами на сезон, потому что было это в декабре — естественно, программы у нас уже были поставлены. Просто в тот момент сложилась такая ситуация, что наш тренер Наталья Линичук стала делать ставку на другую пару, Анжелика Крылова — Олег Овсянников. Анжелику я, кстати, очень люблю и восхищаюсь. Не могла себе позволить сказать такое, когда выступала, а теперь вот от души: Крылова — шикарная фигуристка и вообще человек.

— Почему все-таки Тарасова?

— На тот момент в обойме были Линичук, Тарасова и Дубова. У Дубовой мы уже были, оставалась Татьяна Анатольевна. Изначально это была идея Жени. Мы подумали, что нам нужен даже не тренер, а такой консультант, человек-стена. На которого можно было бы опереться, получить поддержку в нужный момент, совет со стороны. И все эти качества мы увидели в Тарасовой.

— Как она вас приняла?

— Не могу даже сказать, что она нас тренировала. Она нас ничему не учила, больше хвалила и говорила комплименты. Для меня это было очень необычно, потому что от той же Линичук, которая меня вырастила с 12 лет, редко когда можно было услышать похвалу. Еще запомнилось, как Татьяна Анатольевна курила. Мы подъезжаем к бортику, а в лицо — клубы дыма. Я стеснялась ей что-то сказать, а Женя постоянно просил: «Татьяна Анатольевна, хватит курить, нам дышать нечем!»

— Вы часто ругались с ней?

— Олимпийский сезон — это всегда стресс. Искры летели, но опять же: кто меня хоть немного знает, никогда не поверит в то, что я там над кем-то издевалась. Татьяна Анатольевна местами вела себя, как сумасшедшая. Могла, например, взять мою сумку и швырнуть на лед. А я потом ползала и собирала свою косметику. Морально все это просто убивало.

— Что за история с призовыми за Олимпиаду-98, которые вы якобы потеряли из-за Тарасовой?

— Я с девяти лет выступала за общество «Динамо». Именно они дали мне шанс после переезда из Одессы остаться в Москве и тренироваться. Но Тарасова после нашего перехода к ней стала уговаривать: «Оксан, нам нужно платить за лед, за костюмы. А мой хороший друг — президент общества профсоюзов. Они очень богатые, денег на подготовку к Играм дадут, премию тебе после Олимпиады хорошую заплатят, квартиру/машину подарят — только перейди». Я долго мялась и не решалась на этот шаг. Пока однажды Татьяна Анатольевна просто не положила передо мной пустой лист бумаги: «Оксан, нужно срочно подписать и отправить в Москву. Это будет письмо о твоем переходе в профсоюзы».

— И вы подписали?

— Представляете! Сейчас уже сама не понимаю как. Но у Татьяны Анатольевны бешеная энергетика. Она словно тебя заколдовывает, сопротивляться невозможно. Переход состоялся, костюмы для Олимпиады мне действительно оплатили — во всяком случае, я не платила за них сама. После Игр в обществе устроили торжественный прием в мою честь. Подарили книжку «Москва» — словно я турист и сама не выросла в этом городе, какие-то духи и конвертик, в котором лежали семь бумажек по сто долларов.

— Ваша реакция?

— Заплакала. Ведь раньше на соревнованиях спортсмены ничего не зарабатывали. Олимпиада и шоу были единственной возможностью как-то устроить свою жизнь. Президент общества тогда очень меня успокаивал. Сказал, что деньги потратили на какие-то детско-юношеские соревнования, а все, что осталось, отдали мне. Естественно, сразу после возвращения в гостиницу я набрала Татьяне Анатольевне. Она сказала, что неудобно говорить и бросила трубку. А потом мне несколько человек сказали, что скорее всего, Тарасова меня обманула. И честно заработанные мной деньги они поделили с президентом общества профсоюзов.

...Женя поддался влиянию Тарасовой и за моей спиной встал в пару с Майей Усовой. Хотя я буквально умоляла его перейти в шоу Stars on Ice, где нам предлагали очень хорошие условия. Что я не хотела больше кататься — это полное вранье. Я рвалась на лед, это была моя цель. Даже после ухода Жени все равно продолжала выступать в шоу еще три года. Разве бы я так делала, если бы хотела закончить карьеру, как это говорили?.. Хотя, конечно, распад нашей пары стал для меня ударом. С Женей у нас были бы совсем другие гонорары в шоу, и мы могли бы спокойно кататься еще лет десять.

— Зачем Тарасовой все это было нужно?

— Думаю, дело в том, что после Олимпиады она предложила нам с Женей и Илье Кулику подписать с ней контракт на четыре года. Я отказалась. Почему я должна отдавать процент со всех своих заработков в шоу, если она к ним не имеет никакого отношения? Программы мы себе ставим сами либо нанимаем хореографа. Но Тарасова-то тут при чем? Если честно, мне кажется, главный талант Татьяны Анатольевны — это актерский. Она действительно великая актриса. И как у любой великой актрисы, понять, где у нее правда, а где — ложь, сложно. Но я точно знаю, что лжи в ее словах очень много.
https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1739438/

+9

869

Ну, положим, в то, что Оксана била Евгения по ногам я не верила никогда. Это тоже самое, что уродовать собственные ноги перед ОИ. Бред. В том, что Оксана огромный талант и большая труженица я тоже не сомневаюсь. Остальное дело темное.

+13

870

Неприятное интервью обиженной эмигрантки.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2