FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1531 страница 1560 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1531

#p3320836,Glafirok65 написал(а):

ТАТ может искренне заблуждаться. Её могли не позвать комментировать из-за физических кондиций.

ИМХО это наиболее вероятно. И спасибо, что не позвали, слушать ее с каждым годом все тяжелее, а сейчас она совсем сдает((
Для меня даже удивительно, что народ активно обсуждает "отстранение".

+10

1532

Ахаха, конечно ТАТ всё врёт, старая и сумасшедшая. Удобненько. Совсем недавно комментировала вполне нормально.

+19

1533

#p3320836,Glafirok65 написал(а):

Черносвитову не защищаю. У меня к ней стойкая неприязнь из-за ситуации с Ченом.

А что там было?

+1

1534

"Меня ничего не волнует, кроме справедливости, так не пойдет судить, как вчера. Будь это Плющенко или кто-либо другой, я за справедливость в судействе. Мы не можем мотивировать детей. Судьи у нас важные, но не понимают, что делают, они как выученные воры - все знают, и их тяжело поймать. Я поэтому и не комментирую, [глава дирекции спортивного вещания Первого канала] Ольга Черносвитова позвонила мне и сказала, что я не комментирую. Ей не нужны на Первом канале никакие скандалы, в которых я бы принимала участие", - сказала Тарасова.
https://tass.ru/sport/17197581

+11

1535

Смешно, скандал типа устроила Тарасова, которая никак в эфире не высказывалась, а не судьи. Если все такие там на Первом честные, надо было ходатайствовать об отстранении судей, а не человека, который посмел их к ногтю прижать.

Отредактировано Алексдоттир (05.03.2023 08:42:44)

+13

1536

#p3320423,Foureyes написал(а):

dariya19, что-то очень быстро появилось в СМИ мнение друзей АП по этому поводу, не находите? Вечер, входной, а Скобрев и Губерниев дают развёрнутые комментарии.

Кому позвонили, тот ответил. Плоха Тарасова в том, что поддержала Плющенко, понятно. К Плющенко личный негатив? 🤣

+6

1537

#p3320836,Glafirok65 написал(а):
#p3320408,dariya19 написал(а):
#p3320386,louie написал(а):

выглядит как пиар-ход

я бы напрягся, если бы ТАТ отстранили от ледникового периода и проч

а тут типа отстранили от позиции комментатора, когда у нас развелось комментаторов и когда она сама уже не особо в форме

Кого пиарят? Знаете, ТАТ та ещё тётенька интересная, но я абсолютно не вижу смысла ей врать, в этой ситуации.

ТАТ может искренне заблуждаться. Её могли не позвать комментировать из-за физических кондиций. Прямо о таком не скажешь. Та сторона могла что-то невнятно промычать, а ТАТ удобнее ощущать себя революционеркой, нежели списанной по здоровью.
Черносвитову не защищаю. У меня к ней стойкая неприязнь из-за ситуации с Ченом.

Ну можно конечно думать как удобно

+5

1538

#p3320840,Ham_Eleon написал(а):

И спасибо, что не позвали, слушать ее с каждым годом все тяжелее, а сейчас она совсем сдает((

КПК достойно и интересно комментировала.

+10

1539

#p3320856,Marla написал(а):
#p3320840,Ham_Eleon написал(а):

И спасибо, что не позвали, слушать ее с каждым годом все тяжелее, а сейчас она совсем сдает((

КПК достойно и интересно комментировала.

Но это укороченный формат, я так то помню как тут же возмущались тем как ТАТ комментировала, другое дело что после Ягудина она конечно компетентна даже в таком состоянии.

0

1540

#p3320851,Алексдоттир написал(а):

"Меня ничего не волнует, кроме справедливости, так не пойдет судить, как вчера. Будь это Плющенко или кто-либо другой, я за справедливость в судействе. Мы не можем мотивировать детей. Судьи у нас важные, но не понимают, что делают, они как выученные воры - все знают, и их тяжело поймать. Я поэтому и не комментирую, [глава дирекции спортивного вещания Первого канала] Ольга Черносвитова позвонила мне и сказала, что я не комментирую. Ей не нужны на Первом канале никакие скандалы, в которых я бы принимала участие", - сказала Тарасова.
https://tass.ru/sport/17197581

Сейчас пишут о возрасте Тарасовой, неспособности говорить и и т.д Но не упоминается истинная причина. Т.е пока не касается любимцев, фаворитов, фигуристов ТШ всех устраивает вот такое судейство? И Плющенко сказал про несправедливое судейство и Тарасова говорит, что это не дает мотивации что-то делать, если это все вот так оценивается.
Смешно читать осуждения Тарасовой и Плющенко от тех, кто регулярно недоволен и обсуждает здесь несправедливые баллы фигуристам. 😏

+6

1541

#p3320849,TOKA написал(а):
#p3320836,Glafirok65 написал(а):

Черносвитову не защищаю. У меня к ней стойкая неприязнь из-за ситуации с Ченом.

А что там было?

Она на голубом глазу рассказывала, что Чен самолично просился участвовать в КПК. На СА21 подошёл к ней и попросился.Такой шум в сетях поднялся, что его агенту пришлось выступать с опровержением.

+2

1542

#p3320860,Ksenka написал(а):
#p3320851,Алексдоттир написал(а):

"Меня ничего не волнует, кроме справедливости, так не пойдет судить, как вчера. Будь это Плющенко или кто-либо другой, я за справедливость в судействе. Мы не можем мотивировать детей. Судьи у нас важные, но не понимают, что делают, они как выученные воры - все знают, и их тяжело поймать. Я поэтому и не комментирую, [глава дирекции спортивного вещания Первого канала] Ольга Черносвитова позвонила мне и сказала, что я не комментирую. Ей не нужны на Первом канале никакие скандалы, в которых я бы принимала участие", - сказала Тарасова.
https://tass.ru/sport/17197581

Сейчас пишут о возрасте Тарасовой, неспособности говорить и и т.д Но не упоминается истинная причина. Т.е пока не касается любимцев, фаворитов, фигуристов ТШ всех устраивает вот такое судейство? И Плющенко сказал про несправедливое судейство и Тарасова говорит, что это не дает мотивации что-то делать, если это все вот так оценивается.
Смешно читать осуждения Тарасовой и Плющенко от тех, кто регулярно недоволен и обсуждает здесь несправедливые баллы фигуристам. 😏

Вот именно, сейчас ТАТ объявят нездоровым пожилым человеком, Плющенко - начинающим недотренером и скандалистом, а на то, что оба подняли вопиющие проблемы с судейством, закроют свои глазки.

+17

1543

Люди, далекие от фк, знают Тарасову Т.А. как великого тренера, а также помнят скандал с судейством в фк на Олимпиаде начала 2000-х. Информация об отстранении от комментирования из-за возмущения судейским договорняком для обычных людей звучит более чем правдоподобно. И даже если сейчас Черносвитова попытается перевести всё в плоскость здоровья Тарасовой, уже никто не поверит. Поэтому это большой промах Первого канала, фк из-за этого даже внутри страны будет восприниматься как недоспорт, т.к. судьи куплены, смысла смотреть и болеть нет.

+15

1544

#p3320865,TOKA написал(а):

Люди, далекие от фк, знают Тарасову Т.А. как великого тренера, а также помнят скандал с судейством в фк на Олимпиаде начала 2000-х. Информация об отстранении от комментирования из-за возмущения судейским договорняком для обычных людей звучит более чем правдоподобно. И даже если сейчас Черносвитова попытается перевести всё в плоскость здоровья Тарасовой, уже никто не поверит. Поэтому это большой промах Первого канала, фк из-за этого даже внутри страны будет восприниматься как недоспорт, т.к. судьи куплены, смысла смотреть и болеть нет.

Первый канал этими игрищами уже дискредитировал себя. Если есть возможность смотреть другой канал, я иду туда. Комментарии одного Ягудина чего только стоили, а как защищали, отстаивали его! Его хамство, оскорбления не пугали Первый. А тут зацепили «святое»? 😏

+12

1545

#p3320860,Ksenka написал(а):

Т.е пока не касается любимцев, фаворитов, фигуристов ТШ всех устраивает вот такое судейство?

Не устраивает, не устраивало всегда, а вот ТАТ почему-то всегда устраивало. Несправедливость не только её не смущала, она активно её поддерживала, транслируя в эфир нужную точку зрения на том же Первом.
У меня встречный вопрос, когда ТАТ непорядочно ведёт себя, в том числе в прямом эфире, по отношению к нелюбимцам все устраивает?
Она и сейчас поступает некрасиво по отношению к Первому, который много лет обеспечивал её работой (в её положении, могла бы все вопросы решить кулуарно, тем более, ситуация неоднозначная, кто бы что сейчас не говорил, а здоровье её подводит давно. На съёмки ЛП не всегда в состоянии была приехать и от комментирования некоторых соревнований вынуждена была отказываться, о чем сама! говорила).
Моё мнение, ТАТ сейчас используют, а ей, для поддержания жизненных сил, хочется и даже необходимо, чувствовать себя нужной, активной, значимой.

Отредактировано Foureyes (05.03.2023 09:46:13)

+11

1546

#p3320893,Foureyes написал(а):
#p3320860,Ksenka написал(а):

Т.е пока не касается любимцев, фаворитов, фигуристов ТШ всех устраивает вот такое судейство?

Не устраивает, не устраивало всегда (а вот ТАТ почему-то всегда, много лет, устраивало) . Но, как выше написали, всерьёз обсуждение"отстранения" странно и удивительно.
У меня встречный вопрос, когда ТАТ непорядочно ведёт себя, в том числе в прямом эфире, по отношению к нелюбимцам все устраивает?
Она и сейчас поступает некрасиво по отношению к Первому, который много лет обеспечивал её работой (в её положении, могла бы все вопросы решить кулуарно, тем более, ситуация неоднозначная, кто бы что сейчас не говорил, а здоровье её подводит давно. На съёмки ЛП не всегда в состоянии была приехать и от комментирования некоторых соревнований вынуждена была отказываться, о чем сама! говорила).
Моё мнение, ТАТ сейчас используют, а ей, для поддержания жизненных сил, хочется и даже необходимо, чувствовать себя нужной, активной, значимой.

А в чем ТАТ неправа?

+4

1547

#p3320895,Алексдоттир написал(а):

А в чем ТАТ неправа?

Я высказываю мнение о другой стороне этого скандала.
А на мои вопросы можно получить ответ?

0

1548

#p3320899,Foureyes написал(а):
#p3320895,Алексдоттир написал(а):

А в чем ТАТ неправа?

Я высказываю мнение о другой стороне этого скандала.
А на мои вопросы можно получить ответ?

Другая сторона этого конфликта судьи и, как выяснилось, Первый со своей политикой партии.

+6

1549

#p3320903,Алексдоттир написал(а):

Первый со своей политикой партии

А какая у первого политика? Канал никаких заявлений не делал. Политику вывели на основании умозаключения ТАТ?

+2

1550

Алексдоттир, значит на вопросы ответа не получу. Понятно.

#p3320903,Алексдоттир написал(а):

Первый со своей политикой партии.

Хотя бы на один вопрос ответьте. Почему ранее политика партии ею поддерживалась и в отношении Саши Трусовой всегда была на стороне партии? Это вполне соответствует её и вашему понятию о справедливости?

+1

1551

#p3320840,Ham_Eleon написал(а):
#p3320836,Glafirok65 написал(а):

ТАТ может искренне заблуждаться. Её могли не позвать комментировать из-за физических кондиций.

ИМХО это наиболее вероятно. И спасибо, что не позвали, слушать ее с каждым годом все тяжелее, а сейчас она совсем сдает((
Для меня даже удивительно, что народ активно обсуждает "отстранение".

Более удивительно,  что народ сам громко требовал ее отстранения, даже петиции, какие-то писали, а теперь, когда ее перестали звать, почему-то возмущаются. Она уже еле говорит и скорее это причина отстранения, а не Плющенко, мнение о котором она на дню меняет несколько раз. Пнрвый канал имеет право сам определять, кого ему звать, а кого не звать, к чему эти возмущения?

Отредактировано Elisabetka (05.03.2023 10:21:52)

+8

1552

#p3320860,Ksenka написал(а):

Сейчас пишут о возрасте Тарасовой, неспособности говорить и и т.д Но не упоминается истинная причина

Так это может вам кажется, что истинная причина та, которая устраивает лично вас, а не возраст и в целом её стиль комментирования?
Первый её не хотел ещё до этого года брать на позицию как раз из-за излишней критики, а она каждого может приложить и прикладывала и по-настроению, и по-личным предпочтениям, и справедливо бывало.

+2

1553

Мне нравилась та Тарасова, а потом ей стали рот закрывать. Очень обидно, что такому специалисту стали рот закрывать. Она очень интересно комментировала.

+3

1554

А вот мнение ТАТ буквально от 16 февраля, на сайте sport-express.ru, о судействе, кстати:
"Если спортсмены ошибаются, как у Плющенко ошиблась в короткой программе спортсменка, то снимают баллы. Но если бы она не ошиблась, то выиграла с большим отрывом от второго места. Даже, если выдающиеся спортсмены ошибаются, то им снимают баллы. А они еще только юниоры. Каждый тренер должен делать так, как считает нужным и никому об этом не рассказывать, я так думаю»,

+4

1555

#p3320853,Алексдоттир написал(а):

Если все такие там на Первом честные, надо было ходатайствовать об отстранении судей, а не человека, который посмел их к ногтю прижать.

Еще раз спрошу, какое отношение Первый имеет к судьям? Это не их история совершенно, их дело интересно показать картинку, привлечь людей к трансляции, а кто там судит и каких спортсменов отбирают на этапы, в финал, на ЧР, это не их зона ответственности. Просили убрать Тарасову и Ягудина, их убрали, какие опять претензии?

Отредактировано Elisabetka (05.03.2023 10:40:53)

+1

1556

#p3320912,Nusia написал(а):
#p3320903,Алексдоттир написал(а):

Первый со своей политикой партии

А какая у первого политика? Канал никаких заявлений не делал. Политику вывели на основании умозаключения ТАТ?

Это вы у Гришина спросите, он точно знает.

+3

1557

#p3320949,Алексдоттир написал(а):
#p3320912,Nusia написал(а):
#p3320903,Алексдоттир написал(а):

Первый со своей политикой партии

А какая у первого политика? Канал никаких заявлений не делал. Политику вывели на основании умозаключения ТАТ?

Это вы у Гришина спросите, он точно знает.

Так о политике первого канала вы пишите, а не Гришин. Он никаких заявлений не делал, зачем ему вопросы задавать?

Отредактировано Nusia (05.03.2023 10:48:29)

0

1558

#p3320914,Foureyes написал(а):

Алексдоттир, значит на вопросы ответа не получу. Понятно.

#p3320903,Алексдоттир написал(а):

Первый со своей политикой партии.

Хотя бы на один вопрос ответьте. Почему ранее политика партии ею поддерживалась и в отношении Саши Трусовой всегда была на стороне партии? Это вполне соответствует её и вашему понятию о справедливости?

Предлагаете мне ответить за ТАТ? Ок. Предположу, что ей Трусова не нравится. Так бывает - и Трусова не нравится, и судейство на югп тоже.

+1

1559

#p3320951,Nusia написал(а):
#p3320949,Алексдоттир написал(а):
#p3320912,Nusia написал(а):

А какая у первого политика? Канал никаких заявлений не делал. Политику вывели на основании умозаключения ТАТ?

Это вы у Гришина спросите, он точно знает.

Так о политике первого канала вы пишите, вине Гришин. Он никаких заявлений не делал, зачем ему-то вопросы задавать?

Ага, обсуждаем только официальные заявления? Ну вот ТАТ заявила, сказала всё абсолютно справедливо. Что не так-то?

0

1560

#p3320918,Elisabetka написал(а):
#p3320840,Ham_Eleon написал(а):
#p3320836,Glafirok65 написал(а):

ТАТ может искренне заблуждаться. Её могли не позвать комментировать из-за физических кондиций.

ИМХО это наиболее вероятно. И спасибо, что не позвали, слушать ее с каждым годом все тяжелее, а сейчас она совсем сдает((
Для меня даже удивительно, что народ активно обсуждает "отстранение".

Более удивительно,  что народ сам громко требовал ее отстранения, даже петиции, какие-то писали, а теперь, когда ее перестали звать, почему-то возмущаются. Она уже еле говорит и скорее это причина отстранения, а не Плющенко, мнение о котором она на дню меняет несколько раз. Пнрвый канал имеет право сам определять, кого ему звать, а кого не звать, к чему эти возмущения?

А вы уверены, что петиции писали те же, кто согласен с её мнением относительно судейства на фюгп? Я вот про петицию вообще сейчас впервые слышу например.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2