FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

1591

#p3321003,Алексдоттир написал(а):

А она что-то против Первого имеет? Что?
Все её высказывания против судей

Серьёзно? Дальнейший разговор не имеет смысла.

+5

1592

#p3321026,Foureyes написал(а):
#p3321003,Алексдоттир написал(а):

А она что-то против Первого имеет? Что?
Все её высказывания против судей

Серьёзно? Дальнейший разговор не имеет смысла.

Абсолютно серьёзно. Она высказалась три раза, во всех трёх высказываниях было недовольство судейством.

0

1593

Перефразируя классика, эту бабушку мы больше никогда не услышим в эфире. Я счастлива.

0

1594

#p3321033,М.А. написал(а):

Перефразируя классика, эту бабушку мы больше никогда не услышим в эфире. Я счастлива.

А если она и в лп больше не появится (если, конечно, он когда нибудь будет, а я надеюсь, что нет) возможно, я даже начну его смотреть. Ну, это уже мелочи

0

1595

#p3321024,Алексдоттир написал(а):
#p3321019,Таня Танина написал(а):
#p3321008,Алексдоттир написал(а):

Всё гораздо проще. Тарасова, как и многие, офигела от судейства на фюгп и рубанула правду-матку. За это её отстранили. Всë.

Рубить правду-матку - это любимое занятие Татьяны Анатольевны). Всегда отличалась этим. Только эта правда была то мамкой, то мачехой). Кому как нравится.Сегодня любовь — завтра ненависть. Смена мнений (правды) и настроений -это так в характере ТАТ). Талантливый человек имеет право на каприз мнений).А дело остальных — верить ей или нет. Плющенко верит, я нет.

Во что верить? В искренность ТАТ? В данном случае это вообще не важно т.к. она озвучила то, что и так все увидели без неё.

Может я неправильно поняла, но мне казалось,что здесь обсуждают не высказывание ТАТ о судействе , а  высказываение о том, что её отстранили от комментирования на 1 канале ЗА слова о судействе. А это, как минимум, дискутабельно.

0

1596

#p3321004,Ksenka написал(а):

Знаете… про каждого можно многое вспомнить.

А почему нужно забыть все нехорошее, что сделала и сказала ТАТ? Её нынешнее заступничество перевешивает прежние грехи? Даже близко нет. Извините, что в таких выражениях.

Отредактировано Foureyes (05.03.2023 12:22:01)

+6

1597

#p3321025,Алексдоттир написал(а):

Вроде я вам на всё ответила.

Ответили, на то, что считали удобным, ваше право.

0

1598

#p3321047,Таня Танина написал(а):
#p3321024,Алексдоттир написал(а):
#p3321019,Таня Танина написал(а):

Рубить правду-матку - это любимое занятие Татьяны Анатольевны). Всегда отличалась этим. Только эта правда была то мамкой, то мачехой). Кому как нравится.Сегодня любовь — завтра ненависть. Смена мнений (правды) и настроений -это так в характере ТАТ). Талантливый человек имеет право на каприз мнений).А дело остальных — верить ей или нет. Плющенко верит, я нет.

Во что верить? В искренность ТАТ? В данном случае это вообще не важно т.к. она озвучила то, что и так все увидели без неё.

Может я неправильно поняла, но мне казалось,что здесь обсуждают не высказывание ТАТ о судействе , а  высказываение о том, что её отстранили от комментирования на 1 канале ЗА слова о судействе. А это, как минимум, дискутабельно.

Не для меня. Она озвучила что ей сказала Черносвитова. Остальное домыслы.

+1

1599

#p3321052,Foureyes написал(а):
#p3321004,Ksenka написал(а):

Знаете… про каждого можно многое вспомнить.

А почему нужно забыть все нехорошее, что сделала и сказала ТАТ? Её нынешнее заступничество перевешивает прежние грехи? Даже близко нет. Извините, что в таких выражениях.

Она не заступалась, она возмутилась судейством.

+2

1600

#p3321056,Foureyes написал(а):
#p3321025,Алексдоттир написал(а):

Вроде я вам на всё ответила.

Ответили, на то, что считали удобным, ваше право.

Для меня ничего неудобного тут нет, ситуация абсолютно очевидная.

0

1601

Я не считаю что её отстранение если это реально правда плохо. Хорошо помню её комментарии в адрес Вики и Никиты, и как она комментировала чемпионат мира 2019. Мне нет дела до разборок в одиночном катании, но я не считаю минусом отсутвие Тарасовой в эфире

+1

1602

#p3320974,Алексдоттир написал(а):

Ахаха, и что? Её возмутило судейство, она же сказала, что ей не важно Плющенко засудили или ещё кого-то.

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

+8

1603

#p3321073,Makoto написал(а):
#p3320974,Алексдоттир написал(а):

Ахаха, и что? Её возмутило судейство, она же сказала, что ей не важно Плющенко засудили или ещё кого-то.

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

+3

1604

#p3321074,Алексдоттир написал(а):

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Так и вы пишите "что угодно" по кристально-ясным причинам ×)

0

1605

#p3321090,Makoto написал(а):
#p3321074,Алексдоттир написал(а):

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Так и вы пишите "что угодно" по кристально-ясным причинам ×)

😂

0

1606

#p3321074,Алексдоттир написал(а):
#p3321073,Makoto написал(а):
#p3320974,Алексдоттир написал(а):

Ахаха, и что? Её возмутило судейство, она же сказала, что ей не важно Плющенко засудили или ещё кого-то.

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Так ей никто не запрещал высказываться ни по поводу судейства, ни по какому другому поводу. Ей звонят сми по малейшему поводу и дальше будут звонить и спрашивать ее мнение. На ОККО может пригласят комментатором или в подкаст какой-нибудь. Что за трагедия-то?

0

1607

#p3320981,Алексдоттир написал(а):

Ну то есть вот это всё она врёт? Зачем?

я не говорю, что она врёт. Я говорю, что комментирует она не так, чтобы хорошо.

0

1608

#p3321119,Elisabetka написал(а):
#p3321074,Алексдоттир написал(а):
#p3321073,Makoto написал(а):

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Так ей никто не запрещал высказываться ни по поводу судейства, ни по какому другому поводу. Ей звонят сми по малейшему поводу и дальше будут звонить и спрашивать ее мнение. На ОККО может пригласят комментатором или в подкаст какой-нибудь. Что за трагедия-то?

Какая ещё трагедия? Мне вообще всё равно будет ТАТ или не будет комментировать.

0

1609

#p3320865,TOKA написал(а):

Люди, далекие от фк, знают Тарасову Т.А. как великого тренера, а также помнят скандал с судейством в фк на Олимпиаде начала 2000-х. Информация об отстранении от комментирования из-за возмущения судейским договорняком для обычных людей звучит более чем правдоподобно. И даже если сейчас Черносвитова попытается перевести всё в плоскость здоровья Тарасовой, уже никто не поверит. Поэтому это большой промах Первого канала, фк из-за этого даже внутри страны будет восприниматься как недоспорт, т.к. судьи куплены, смысла смотреть и болеть нет.

Большинство уже поверило. Вернее, они так и считают без посторонней помощи.

0

1610

Конечно, ТАТ не правдоруб и не революционер, объективность тоже не её конёк,но только в отношении любимчиков или не любимчиков. Но совсем её уже выжившей из ума не надо делать, если дело в здоровье её бы убрали давным давно,  она и так потихоньку "отходила от дел"

+5

1611

Тарасову уже давно заставили очень плохо комментировать. Объясняя тем, что зрителю это не интересно и не нужно углубляться. А вот раньше когда ее не ограничивали было очень интересно. Она очень многое по тех. раскладывала и объясняла. Дорожки раскладывала и тд.

+3

1612

#p3321074,Алексдоттир написал(а):
#p3321073,Makoto написал(а):
#p3320974,Алексдоттир написал(а):

Ахаха, и что? Её возмутило судейство, она же сказала, что ей не важно Плющенко засудили или ещё кого-то.

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Кто решил? :D))

+1

1613

#p3321430,olgal написал(а):
#p3321074,Алексдоттир написал(а):
#p3321073,Makoto написал(а):

Пчелы против меда, ТАТ за честное судейство)
Чудесный анекдот

Она знает систему от и до и сама её часть — эта система мешала ей, но и помогала тоже добиваться целей со своими спортсменами. Когда судили как нужно – все ок и справедливо, когда зажимали её Ягудина на ЧР, то судьи были плохие, конечно же.
А ещё когда любишь спортсмена, то все ему прощаешь — где тут про справедливость? Правильно, нигде.

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание верно, то, что про мотивацию.

Кто решил? :D))

Ах, оставьте ради Бога! (с)
Неохота по третьему кругу заходить. Читайте в теме тех соревнований.

0

1614

Проблема в том, что ТАТ сегодня может сказать одно, а завтра другое (применительно к любой теме, связанной с ФК), поэтому понятно, почему ее слова вызывают скептицизм у некоторых.

+3

1615

#p3321439,Алексдоттир написал(а):
Свернутый текст
#p3321430,olgal написал(а):
#p3321074,Алексдоттир написал(а):

Можно всё что угодно теперь писать, но ТАТ в данной ситуации абсолютно права. Особенно последнее её высказывание в

ерно, то, что про мотивацию.

Кто решил? :D))

Ах, оставьте ради Бога! (с)
Неохота по третьему кругу заходить. Читайте в теме тех соревнований.

Вопрос был риторический.
ТАТ и 40 лет назад каждую неделю находила, против кого дружить - еще с танцевальных времен  :crazyfun:
Но в сообразительности ей не откажешь - поза обиженной в данном контексте наиболее удобна для манипулирования аудиторией всезнающих фанатов.

Отредактировано olgal (05.03.2023 14:51:27)

+2

1616

#p3321470,olgal написал(а):
#p3321439,Алексдоттир написал(а):
Свернутый текст

Ах, оставьте ради Бога! (с)
Неохота по третьему кругу заходить. Читайте в теме тех соревнований.

Вопрос был риторический.
ТАТ и 40 лет назад каждую неделю находила, против кого дружить - еще с танцевальных времен  :crazyfun:
Но в сообразительности ей не откажешь - поза обиженной в данном контексте наиболее удобна для манипулирования аудиторией всезнающих фанатов.

Чьих фанатов?! Вы пытаетесь перевести стрелки с ситуации на личность ТАТ. А тут вообще без разницы кто это всë сказал, важна реакция на правду. Ладно, закругляюсь, это холивар, это скучно.

0

1617

Я поддерживаю отстранение Тарасовой, но не причину, по которой отстранили.
Думаю, после заявлений про ту же Трусову , попавших в прямой эфир, сомнений про то, что у комментаторов есть "методичка", нет.  А это плохо.

+4

1618

Неудобная и не вписывается. Почему Первый канал воюет с Татьяной Тарасовой
https://rsport.ria.ru/20230305/tarasova-1855937588.html

+1

1619

https://i.imgur.com/sf7XryFl.jpg
Финал Гран-при России.
https://www.championat.com/figureskatin … to_1054719

+1

1620

Татьяна Анатольевна сама является и создателем, и продуктом этой системы - системы работы с судьями. Ещё во времена оны, когда ФК было на Матче и Татьяна Анатольевна комментировала там все соревнования, да и сказать можно было многое, она не стесняясь рассказывала, как нужно "работать" с судьями и как с ними работала она сама. В частности, я прекрасно помню её рассказ, как она сняла с руки и отдала кольцо какой- то судье, которая, видимо, с намеком похвалила дорогое приобретение Татьяны Анатольевны😁 Ну и в книгах Татьяна Анатольевна ничтоже сумняшеся тоже рассказывает много чего интересного. Так что здесь про крестик и штаны уместно вспомнить. Ну и про Черносвитову - на Руси изначально так заведено:фигурально выражаясь, кто с кем в бане моется, того и тапки😁 Чья подруга продюсер Первого, все знают, Первый оплачивает все плюшки и хотелки росфк, вот и танцуют все так, как ему хочется. Что не отменяет, конечно, того, что судейство вопиющее во всех видах и давно ничего не имеет общего с эпитетом справедливое

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2