FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 181 страница 210 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

181

Причём здесь заказ?
Мне она тоже не нравится, но я уже писал в теме про комментаторство, что авторы петиций просто выбирают себе неправильные цели.

Отстранить нужно не Ягудина или Тарасову, а просто весь Первый Канал. Иначе проблему никак не решить.

+2

182

"Болельщики попросили Путина и Эрнста отстранить Тарасову от работы комментатором на Первом канале" - после таких заголовков хочется посоветовать товарищам писать в Спортлото

+17

183

О, Авербух  занял позицию)

0

184

#p1337614,Олег написал(а):

Причём здесь заказ?
Мне она тоже не нравится, но я уже писал в теме про комментаторство, что авторы петиций просто выбирают себе неправильные цели.

Отстранить нужно не Ягудина или Тарасову, а просто весь Первый Канал. Иначе проблему никак не решить.

А мне нравится Первый. Спасибо. Очень удобно смотреть и качество хорошее.

+2

185

#p1337445,Просто Марина написал(а):
#p1337440,andrei2006 написал(а):
#p1337399,Просто Марина написал(а):

Особенно доставили в данной писульке слова про непрофессионализм ТАТ :D Я не поклонница ТАТ как комментатора, но  в непрофессионализме ее обвинить трудно.

И тем не менее:
https://www.sports.ru/figure-skating/1049884365.html

Уж кто бы говорил и о ком. Столько сил, и материальных в том числе, вложено ТАТ в Ковтуна, вам ли не знать. ИГ тоже далеко не святая в оценке фигуристов, а достижений, кроме Лены, нет

А я не знаю, сколько именно сил, а не лозунгов ТАТ было вложено в Ковтуна, поскольку весьма быстро вся эта ноша легла исключительно на плечи Буяновой, которой и так было чем заняться. Второй тренер Максима, которым числилась ТАТ, вполне мог отправиться в сезоне 2014-2015 с своим подопечным на этап ГП, оставив ЕГ с Аделиной, чья подготовка осложнялась надрывом связок и требовала постоянного надзора со стороны ее многолетнего наставника. Закончилось все новой травмой, уже с гипсом, и долгим охлаждением отношений между Буяновой и Тарасовой.

+2

186

#p1337657,riviere написал(а):

А я не знаю, сколько именно сил, а не лозунгов ТАТ было вложено в Ковтуна,

Думаю, что никто бы не отказался хотя бы от моральной и грибной поддержки от ТАТ вкупе с машинами. Я имела ввиду то, что принято называть словом "топить". ТАТ всегда топила за Ковтуна, а потому и была разочарована, что не тот характер  и не та физика

0

187

#p1337334,Флипчик написал(а):
#p1336930,Affogato написал(а):
#p1336920,ВВГ написал(а):

у так это вопрос не к ТАТ, а к руководству канала

Конечно. Комментаторы, достойные первого канала. Прекрасно вписались в сетку с "Модными приговорами", "Мужским-женским", "На самом деле" и "Пусть говорят".

Как и тренер возомнивший себя главным по чистым хвостам в эту тусовку прекрасно вписалась, я бы даже сказала задает тон этой тусовке. Лично мне интересно когда комментирует ТАТ, когда вспоминает что-то, жалко что сейчас уже забыли скольких чемпионов она воспитала и что она настоящий профессионал, а еще она не обязана любить кого-то или говорить то что нравиться тем кто на диване сидит. Мне более противно от исполнений ЭТ, которая то своих бывших подопечных гнобит, то всеми способами пытается свое пальто не запачкать и уже обпиарилась так что на 100 лет вперед хватит, теперь, еще и травля переключилась с учеников на посторонних ей людей, которые ей ничем не обязаны, а ТАТ и вовсе позаслуженнее будет.

Ну да, менеджер Хрустального напористая дама и очень мстительная, интересно сама по себе такая или в жизни что случилось, столько злобы источает o.O

+3

188

#p1337625,Nata144 написал(а):

О, Авербух  занял позицию)

Бедняга. Наехал на авторов петиции, но в заголовке ему приписали наезд на Этери.

+2

189

#p1337667,Tania21 написал(а):
#p1337334,Флипчик написал(а):
#p1336930,Affogato написал(а):

Конечно. Комментаторы, достойные первого канала. Прекрасно вписались в сетку с "Модными приговорами", "Мужским-женским", "На самом деле" и "Пусть говорят".

Как и тренер возомнивший себя главным по чистым хвостам в эту тусовку прекрасно вписалась, я бы даже сказала задает тон этой тусовке. Лично мне интересно когда комментирует ТАТ, когда вспоминает что-то, жалко что сейчас уже забыли скольких чемпионов она воспитала и что она настоящий профессионал, а еще она не обязана любить кого-то или говорить то что нравиться тем кто на диване сидит. Мне более противно от исполнений ЭТ, которая то своих бывших подопечных гнобит, то всеми способами пытается свое пальто не запачкать и уже обпиарилась так что на 100 лет вперед хватит, теперь, еще и травля переключилась с учеников на посторонних ей людей, которые ей ничем не обязаны, а ТАТ и вовсе позаслуженнее будет.

Ну да, менеджер Хрустального напористая дама и очень мстительная, интересно сама по себе такая или в жизни что случилось, столько злобы источает o.O

Обычно такие люди глубоко одиноки и очень переживают из-за этого. А злобность это, это слабость. Нет душевного спокойствия, потому что не золотые медали согревают душу.

+2

190

#p1337619,Просто Марина написал(а):

"Болельщики попросили Путина и Эрнста отстранить Тарасову от работы комментатором на Первом канале" - после таких заголовков хочется посоветовать товарищам писать в Спортлото

А 80 лет назад подобные им товарищи писали в НКВД. С советских времен у меня негатив к разного рода "активистом". В данном случае - противно. Может можно замутить петицию про "Не отстранять ТАТ от комментирования, в пионЭров послать туда, куда таки рекомендовала Раневская"?
ТАТ прежде всего ценна своим мнением, с которым можно не соглашаться, но послушать всегда интересно. И она профи и человек, который любит ФК преданно и мскренне.

А вообще, конечно, отдавать трансляцию соревнований не спортивному каналу - зло. Я до сих пор с ностальгией вспоминаю как муж мне подарил на новый год НТВ-шный спутник только чтобы смотреть фигурку с Татьяной Анатольной. И смотреть ее от и до, начиная с первой разминки и без рекламы. Эх, были времена...

+29

191

#p1337667,Tania21 написал(а):

Ну да, менеджер Хрустального напористая дама и очень мстительная, интересно сама по себе такая или в жизни что случилось, столько злобы источает

Скорее второе...

+1

192

Даааа, то что началось после ухода Жени от Тутберидзе детский сад по сравнению с тем что творится сейчас...уже до Путина и НКВД договорились %-)

+4

193

Комментаторам и бАлельщиГам эта заваруха - забавы ради и от скуки. Печально, что на спортсменах может отразиться, этого не хочется!

+1

194

А я ооооочень надеюсь, что ТАТ будет комментировать ЧР!
Прям жду-жду!

+12

195

#p1337625,Nata144 написал(а):

О, Авербух  занял позицию)

Ага,Само рассосется. :D Любимая его позиция)))

+2

196

Очень обидно за ТАТ. Кто-то сказал здесь в комментариях а-ля «а кого-то сама воспитала». Конечно, совсем никого. При том чемпионы у нее были и в парном и в танцах и в одиночном. Затруднюсь называть еще тренеров кто так преуспел еще и в разных видах. Она дама с характером и может остро сказать, но слушать ее интересно. И она старается быть объективной, даже когда результат идет вразрез с ее личными пристрастиями.

+14

197

Соглашусь, что отдавать трансляцию соревнований не спортивному каналу зло. Но ещё большее зло, что нет альтернативы у многих. Эх, с ностальгией вспоминаю Матч Арену и Евроспорт...

+7

198

#p1337690,simplyA написал(а):

А 80 лет назад подобные им товарищи писали в НКВД

Ну это перебор. Писали в профсоюз и партком.

0

199

#p1337709,Vitacha написал(а):

Комментаторам и бАлельщиГам эта заваруха - забавы ради и от скуки. Печально, что на спортсменах может отразиться, этого не хочется!

А спортсменам читать не надо это всё.  А вот на здоровье ТАТ может отразиться.

+2

200

#p1337687,Флипчик написал(а):

Обычно такие люди глубоко одиноки и очень переживают из-за этого.

Чем тогда две дамы отличаются?  Татьяна Анатольевна писала из больницы кляузу письмо  в ИСУ по поводу ВМ :) Мол, чемпионства не заслужили.
Вообще,  авторитет в профессии должен быть и моральным авторитетом. Тогда  легче с последователей требовать адеквата. А не так: я - заслуженная, поэтому мне можно, а вы еще дорастите.
С моей точки зрения,  сейчас  друг друга стоят.

Отредактировано Marivanova (16.12.2019 23:39:22)

+6

201

#p1337445,Просто Марина написал(а):

Уж кто бы говорил и о ком. Столько сил, и материальных в том числе, вложено ТАТ в Ковтуна, вам ли не знать.

ТАТ поначалу была "локомотивом" Ковтуна и довольно долго, поскольку ей были очевидны его иключительные способности и её личная заинтересованность. Мы часто видели ее с ним и на льду и в КиКе. Тут да.
Но постепенно, она увидела, что он не умеет выступать, в соревновательной практике не надежен. Великий тренер, она не могла не понять, что тут вина не только самого Ковтуна, а, в первую очередь, тех, кто его готовил - ТАТ и Водорезовой. Но тут авторы о своей ведущей роли скромно промолчали. А вот комментаторский тон в отношении Максима  резко изменился.
   Инну Гончаренко, на мой взгляд, можно понять. Никто не поспешил признать собственные ошибки, которые и привели к концу карьеры способного парня. А негативно высказаться в адрес своих коллег и бывшего протеже, которые как раз в это время хоть как-то пытались справиться с последствиями, успели. Со всей "пролетарской" прямотой.
Во всей истории самым умным и смелым оказался именно Ковтун, который вовремя принял тяжкое волевое решение.

Справедливости ради. Не сомневаюсь, что свою роль "толкача" и "локомотива" ТАТ выполнила добросовестно и полностью. Собственно, чего бы тут сомневаться? Мы все вместе всё видели.

Отредактировано Аксиния (17.12.2019 00:39:34)

+5

202

#p1337779,Аксиния написал(а):

Во всей истории самым умным и смелым оказался именно Ковтун, который вовремя принял тяжкое волевое решение.

Уважаю его за это и рада, что закончил, став Чемпионом России, показав очень достойные программы и прокаты

+2

203

#p1337779,Аксиния написал(а):

Но тут авторы о своей ведущей роли скромно промолчали. А вот комментаторский тон в отношении Максима  резко изменился.

Так в этом ее самая яркая особенность - манипуляции мнением.

+2

204

Мне дюже интересно - кто организовал очередную петицию, на этот раз против самой ТАТ, это просто смешно. Против человека, который всю жизнь верой и правдой служил ФК, пусть не всегда обьективен в комментариях, но нужно делать ссылку на возраст. Кто они - скорее всего малолетние поклонники Алины, ведомые умелыми манимуляторами, аккурат накануне ЧР

0

205

Прочла адвокатский пост Ягудина.  Прелестен по форме.  :D

Как сейчас говорят, пробиваем лед дно и летим дальше.

Отредактировано Marivanova (16.12.2019 23:43:00)

+5

206

#p1337796,valerarum написал(а):

нужно делать ссылку на возраст

Скидку?

+2

207

#p1337742,katerinovna написал(а):

Очень обидно за ТАТ. Кто-то сказал здесь в комментариях а-ля «а кого-то сама воспитала». Конечно, совсем никого. При том чемпионы у нее были и в парном и в танцах и в одиночном. Затруднюсь называть еще тренеров кто так преуспел еще и в разных видах. Она дама с характером и может остро сказать, но слушать ее интересно. И она старается быть объективной, даже когда результат идет вразрез с ее личными пристрастиями.

Это прям смешно, если ТАТ не великая, то кто ж тогда, Тутберидзе пока далеко, как до луны, она пока из тренеров юниоров так и не вышла, хоть и заставляла  Загитову мучаться 1,5 года, поэтому  как моська на слона, ей богу(

+7

208

#p1337742,katerinovna написал(а):

Очень обидно за ТАТ. Кто-то сказал здесь в комментариях а-ля «а кого-то сама воспитала». Конечно, совсем никого. При том чемпионы у нее были и в парном и в танцах и в одиночном. Затруднюсь называть еще тренеров кто так преуспел еще и в разных видах. Она дама с характером и может остро сказать, но слушать ее интересно. И она старается быть объективной, даже когда результат идет вразрез с ее личными пристрастиями.

Много воспитала - это со слов Татьяны Анатольевны. На самом деле одну пару. Но считает всех, с кем удалось рядом посидеть в КИК. Она и Аракаву себе записала, хотя та пришла к ней за две недели до выигранной олимпиады, а после олимпиады на Шизуку смотреть была печаль печальная.
Что до объективности комментирования... Я только самые яркие свои впечатления назову.
1.Катают короткую Меньшов (4Т+3Т, 4С, 3А) за ним Ковтун (4С+3Т, 4Т,3А). ТАТ: "Ни у кого больше нет такой сложной короткой программы, как у Максима, он один делает такие сложные прыжки в одной программе". Я пишу по памяти, возможно чуть исказила цитату, за это прошу простить. Но смысл помню точно. Я еще была очень возмущена, потому что ТАТ была консультантом сборной и обязана была смотреть все программы наших спортсменов. Так что, она программу Кости просто проигнорировала? Или просто соврала?
2.Лена Радионова в те времена, когда была любимицей ТАТ катает, ей ставят недокруты. ТАТ начинает возмущаться: "У Лены не бывает недокрутов!". И эта фраза идет как раз во время повтора прыжка, где Лена приземляется на ход вперед. Прелестный был момент.
Были и совсем подлые моменты. Например, на контрольных прокатах сидят ТАТ и Чен вместе комментируют. Все откатавшие фигуристы проезжают к выходу, останавливаются и слушают замечания или похвалы ТАТ. Катают свой прелестный короткий Домнина-Шабалин, подъезжают к ТАТ, она демонстративно отворачивается(Напоминаю, она консультант сборной официально). Потом Хохлова-Новицкий в жутких костюмах. Публика три раза хлопнула. ТАТ показывает публике, что надо встать и овацию устроить. И все, кто за ФК следят знали, что перед этим ТАТ ездила в Америку, а Линичук ее на тренировку не пустила. Ну обиделась ты на тренера, но спортсмены-сборники чем виноваты? Я считаю, свинство это.
На этом остановлюсь, пожалуй, а то и так много букв.

+8

209

Я с удовольствием подписала петицию против Ягудина, но против ТАТ... воевать с пожилыми людьми мерзко. Сначала решила, что зря наехали только на Плющенко, но теперь, учитывая начавшуюся вакханалию против ТАТ, считаю , что все это письмо написали зря. Меня, например, от ТШ еще и вследствие приостановления карьеры Алины, отвернуло очень сильно. Драму развели на ровном месте. Выплеснули собственные комплексы. Алину надо было после ои защищать, а не сейчас, поздно уже.

+6

210

#p1337350,оля написал(а):

Людям заняться нечем, как со старым человеком воевать.

позорно  это.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2