FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 241 страница 270 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

241

#p1337884,Tania21 написал(а):

Ну так все клеят, хотя вот Плющенко набрал малышню, а у кого ещё дети с 4 лет?

Да, ведущие тренеры, как правило, берут уже сколько-то подготовленных. Но я не припомню, чтоб кто-то взял в ученики чемпиона мира и сказал, что он этого спортсмена воспитал

+1

242

Элен08
Просто вам Юля нравится и вы готовы ее слова трактовать иначе, а Юля прямо сказала все что думает на самом деле.
Вот и получается что дело не в бомонде, а в собственном тренере, так было тогда, так и сейчас.

+3

243

#p1337918,Akemi написал(а):

Элен08
Просто вам Юля нравится и вы готовы ее слова трактовать иначе, а Юля прямо сказала все что думает на самом деле.
Вот и получается что дело не в бомонде, а в собственном тренере, так было тогда, так и сейчас.

Мне Юля безразлична как спортсменка была, а вот как комментатор очень нравится, это верно. И мы с вами по-разному интерпретируем слова и поведение Юли в тот момент.

+2

244

#p1337888,Элен08 написал(а):
#p1337877,froggy написал(а):

Я считаю, что "воспитала" - это не про ТАТ.

А что, психологическая подготовка спортсмена, настрой, подвод в оптимальной форме к стартам, и многое другое- это не работа тренера?

Я ни разу не сказала, что работы вообще не было. Я в основном про то, что я оставила в своей цитате. Другими словами, что заслуги ТАТ принято сильно преувеличивать

Отредактировано froggy (17.12.2019 00:56:14)

+2

245

#p1337921,Элен08 написал(а):
#p1337918,Akemi написал(а):

Элен08
Просто вам Юля нравится и вы готовы ее слова трактовать иначе, а Юля прямо сказала все что думает на самом деле.
Вот и получается что дело не в бомонде, а в собственном тренере, так было тогда, так и сейчас.

Мне Юля безразлична как спортсменка была, а вот как комментатор очень нравится, это верно. И мы с вами по-разному интерпретируем слова и поведение Юли в тот момент.

Вы извините, но я не знаю как можно ещё интерпретировать «тут пропасть в компонентах»)))

+2

246

#p1337925,Akemi написал(а):
#p1337921,Элен08 написал(а):
#p1337918,Akemi написал(а):

Элен08
Просто вам Юля нравится и вы готовы ее слова трактовать иначе, а Юля прямо сказала все что думает на самом деле.
Вот и получается что дело не в бомонде, а в собственном тренере, так было тогда, так и сейчас.

Мне Юля безразлична как спортсменка была, а вот как комментатор очень нравится, это верно. И мы с вами по-разному интерпретируем слова и поведение Юли в тот момент.

Вы извините, но я не знаю как можно ещё интерпретировать «тут пропасть в компонентах»)))

А как слова Юли, что она болеет за Алину?)

+2

247

#p1337927,Элен08 написал(а):
#p1337925,Akemi написал(а):
#p1337921,Элен08 написал(а):

Мне Юля безразлична как спортсменка была, а вот как комментатор очень нравится, это верно. И мы с вами по-разному интерпретируем слова и поведение Юли в тот момент.

Вы извините, но я не знаю как можно ещё интерпретировать «тут пропасть в компонентах»)))

А как слова Юли, что она болеет за Алину?)

Что она болеет за Алину, но видит как сильно она поигрывает Жене во второй оценке. Это как ТАТ и бомонд болели за Женю, но видели, что она проигрывает технику.😉

+6

248

Элен08

Не охото с вами спорить. Скажу только, что вы слишком сильно преувеличиваете.

0

249

#p1337932,Akemi написал(а):
#p1337927,Элен08 написал(а):
#p1337925,Akemi написал(а):

Вы извините, но я не знаю как можно ещё интерпретировать «тут пропасть в компонентах»)))

А как слова Юли, что она болеет за Алину?)

Что она болеет за Алину, но видит как сильно она поигрывает Жене во второй оценке. Это как ТАТ и бомонд болели за Женю, но видели, что она проигрывает технику.😉

Но трагедии из победы она не сделала) даже, подчеркиваю, даже если она однозначно болела бы за Женю, озвучивала бы это , но делала бы вежливо , корректно , это не вызывало бы у меня негатива. Главное, как все это преподносится. А Юля как раз уважительно относится ко всем.

0

250

froggy
Все, что Вы написали.. ТАТ сильна в личных пристрастиях, этого у неё не отнять. Но её живость, любовь к спорту, которая сильна даже если она топит за своих, её подробные (хоть не всегда) пояснения по правилам, да и чувствуется, что она, опять же, спорт любит, а не себя в спорте. Это подкупает. Её вклад в спорт. Да и даже её критика иногда.
Не знаю, я от как начинала три-четыре года назад тогда еще посматривать фк, специально с ней трансляции искала. Она тогда, помнится мне, еще на Матче комментировала.
Да и Гришин её очень уравновешивал, и прекрасно получалось. Но тут пришел Ягудин

+15

251

#p1337935,mick написал(а):

Элен08

Не охото с вами спорить. Скажу только, что вы слишком сильно преувеличиваете.

Мне тоже неохота. А что касается преувеличения, не удивлюсь, что многие тогда сделали большие ставки и погорели на этом. Накал был именно таков.

+2

252

#p1337942,Элен08 написал(а):
#p1337932,Akemi написал(а):
#p1337927,Элен08 написал(а):

А как слова Юли, что она болеет за Алину?)

Что она болеет за Алину, но видит как сильно она поигрывает Жене во второй оценке. Это как ТАТ и бомонд болели за Женю, но видели, что она проигрывает технику.😉

Но трагедии из победы она не сделала) даже, подчеркиваю, даже если она однозначно болела бы за Женю, озвучивала бы это , но делала бы вежливо , корректно , это не вызывало бы у меня негатива. Главное, как все это преподносится. А Юля как раз уважительно относится ко всем.

Вы никогда об этом не узнаёте, так как победила та девочка за которую Юля и болела. А Юля кстати наверно одна единственная кто прямо сказала про компы, но ее никто не *не любят* как Тарасову за слёзы из-за Жени. А Тарасова как раз говорила, что делать.... против техники ничего не сделаешь.

+7

253

#p1337951,Akemi написал(а):

Вы никогда об этом не узнаёте, так как победила та девочка за которую Юля и болела. А Юля кстати наверно одна единственная кто прямо сказала про компы, но ее никто не *не любят* как Тарасову за слёзы из-за Жени. А Тарасова как раз говорила, что делать.... против техники ничего не сделаешь.

Ну я могу признать, что вроде как Юля посчитала после Жениного проката, что она должна выиграть. Ну и что? Она же таких концертов не устраивала, как ТАТ во время трансляции и потом. Поэтому и отношение к её адекватному комментированию соответствующее.

+5

254

#p1337962,Kelly написал(а):
#p1337951,Akemi написал(а):

Вы никогда об этом не узнаёте, так как победила та девочка за которую Юля и болела. А Юля кстати наверно одна единственная кто прямо сказала про компы, но ее никто не *не любят* как Тарасову за слёзы из-за Жени. А Тарасова как раз говорила, что делать.... против техники ничего не сделаешь.

Ну я могу признать, что вроде как Юля посчитала после Жениного проката, что она должна выиграть. Ну и что? Она же таких концертов не устраивала, как ТАТ во время трансляции и потом. Поэтому и отношение к её адекватному комментированию соответствующее.

Те если бы Тарасова сказала все что она сказала спокойным тоном, без слез, ее комментарий посчитали бы справедливым и адекватным и сейчас никто бы ей и слово не сказал? 😂😂😂
Я честно говоря поражаюсь, Тарасова говорить, что Загитова честно победила и ее *не любят*, Липницкая говорит что у Медведевой должен быть большой отрыв по компам(а фактически, что именно она должна победить) ее любят и говорят какая молодец девочка)))
Все чудесатее и чудесатее)))
Но ладно не мне спорить с болельщиками Алины в этом вопросе😂

+11

255

#p1337943,Stasya написал(а):

froggy
Все, что Вы написали.. ТАТ сильна в личных пристрастиях, этого у неё не отнять. Но её живость, любовь к спорту, которая сильна даже если она топит за своих, её подробные (хоть не всегда) пояснения по правилам, да и чувствуется, что она, опять же, спорт любит, а не себя в спорте.

Живость есть, да. По поводу любви к спорту... Она у нее своеобразная весьма. У меня полностью оформилась уверенность, что она любит то, что помогает ей выпятить свое "я"(хотя за флаг болеет, если ее любимцы не оправдали надежд, а кто-то другой выступил удачно), а больше всего любит манипулировать и интриговать. Ее пояснения к правилам большей частью вызывают у меня улыбку, хотя допускаю, что кому-то интересно. В общем, для меня она почти худший комментатор ФК, хуже только Чен. Простите, если задеваю чьи-то чувства, каждый имеет право на свое мнение

+3

256

#p1337965,Akemi написал(а):

Я честно говоря поражаюсь, Тарасова говорить, что Загитова честно победила и ее *не любят*

Да её рыдания в эфире, "папаша, мы вас не знаем", злорадство на ЧМ-2018 и кучу еще всего можно привести в этой канве... как можно сравнить с растерянностью Юли и Дениса из-за выигрыша Алины? Тем более что компы как раз Жене и поставили максимально возможные.

Никаких петиций не подписывала и не собираюсь, тем более считаю, что как раз сейчас не тот повод. Но поведение ТАТ в отношении Алины, как и других фигуристов, которые ей "в суп плюнули", возмутительно, она себе ни в чём не отказывает в своих высказываниях..

+12

257

#p1337916,froggy написал(а):
#p1337884,Tania21 написал(а):

Ну так все клеят, хотя вот Плющенко набрал малышню, а у кого ещё дети с 4 лет?

Да, ведущие тренеры, как правило, берут уже сколько-то подготовленных. Но я не припомню, чтоб кто-то взял в ученики чемпиона мира и сказал, что он этого спортсмена воспитал

А если это был невоспитанный чемпион мира? Вроде Ягудина.

0

258

#p1337969,froggy написал(а):

Простите, если задеваю чьи-то чувства, каждый имеет право на свое мнение

ТАТ и Плющенко тоже так думали  :D , ведь у них просто попросили комментарий , а они сказали что думали .

+1

259

#p1337974,Kelly написал(а):
#p1337965,Akemi написал(а):

Я честно говоря поражаюсь, Тарасова говорить, что Загитова честно победила и ее *не любят*

Да её рыдания в эфире, "папаша, мы вас не знаем", злорадство на ЧМ-2018 и кучу еще всего можно привести в этой канве... как можно сравнить с растерянностью Юли и Дениса из-за выигрыша Алины? Тем более что компы как раз Жене и поставили максимально возможные.

Никаких петиций не подписывала и не собираюсь, тем более считаю, что как раз сейчас не тот повод. Но поведение ТАТ в отношении Алины, как и других фигуристов, которые ей "в суп плюнули", возмутительно, она себе ни в чём не отказывает в своих высказываниях..

Тарасова конечно пристрастна, но тут дело даже не в этом, рыдать в эфире не запрещено, на ЧМ вы услышали злорадство я нет, фразу папаша, мы вас не знаем не было и дело не в том сколько поставили Жене, а сколько поставили Алине и Юля честно все в эфире и озвучила.

+2

260

#p1337984,galosha написал(а):
#p1337916,froggy написал(а):
#p1337884,Tania21 написал(а):

Ну так все клеят, хотя вот Плющенко набрал малышню, а у кого ещё дети с 4 лет?

Да, ведущие тренеры, как правило, берут уже сколько-то подготовленных. Но я не припомню, чтоб кто-то взял в ученики чемпиона мира и сказал, что он этого спортсмена воспитал

А если это был невоспитанный чемпион мира? Вроде Ягудина.

Так он так и остался невоспитанным :) Сама слышала, как он уже после воспитания хозяйкой темы цветисто ответил девушке, которая у него автограф попросила.  И тут же влез фотографироваться там, куда его не звали(Болельщицы хотели с Тихоновым фото, а Ягудин влез в кадр, наверное, уверен был, что он собой только украсит).

Отредактировано froggy (17.12.2019 01:55:02)

+1

261

#p1337985,omms написал(а):
#p1337969,froggy написал(а):

Простите, если задеваю чьи-то чувства, каждый имеет право на свое мнение

ТАТ и Плющенко тоже так думали  :D , ведь у них просто попросили комментарий , а они сказали что думали .

Лично я вижу разницу  :P

+1

262

#p1337932,Akemi написал(а):

ТАТ и бомонд

Хочется все-таки увидеть где-нибудь список "бомонда". По каким критериям в него входят?

0

263

#p1337996,froggy написал(а):
#p1337985,omms написал(а):
#p1337969,froggy написал(а):

Простите, если задеваю чьи-то чувства, каждый имеет право на свое мнение

ТАТ и Плющенко тоже так думали  :D , ведь у них просто попросили комментарий , а они сказали что думали .

Лично я вижу разницу  :P

А её быть не должно.

0

264

#p1337998,omms написал(а):
#p1337996,froggy написал(а):
#p1337985,omms написал(а):

ТАТ и Плющенко тоже так думали  :D , ведь у них просто попросили комментарий , а они сказали что думали .

Лично я вижу разницу  :P

А её быть не должно.

Не могу с этим согласиться

0

265

#p1337913,Элен08 написал(а):
#p1337907,Akemi написал(а):
#p1337901,Элен08 написал(а):

Хорошо я смотрела, Юля отлично комментировала, всегда бы ее в такой роли слушать. Очень их тандем с Алхазовым понравился. А Тутберидзе, что бы она не говорила потом, сделала главное- подготовила Алину, чтобы она на свой максимум выступила на ои. Не смотря на то, что хотела победы Жене. В этом она оказалась честна.

Забавно, значит ТАТ пинать за излишне эмоциональную речь можно, в которой она кстати говорит, что все равно Алина правильно победила, а Юлю которая как минуту молчания устроила и рассказывала про пропасть в компонентах между ними, странная олимпиада и тд тд, ок? А Тутберидзе можно делать все что угодно, главное подготовить, а то что она запрещала называть ее ОЧ и многое другое. Но злодеи тут ТАТ и бомонд. 🤦♀

Юля ошалела, так как сама призналась, что не ожидала , что Алине дадут выиграть. Тутберидзе была неправа во многом и эти две золотые и не называйте ее оч это кошмар на самом деле. Я думала, что она уйдет тогда, но ушла Женя. Этери очень противоречивая женщина , местами она меня восхищает, местами - отталкивает, но защищать ее , когда она явно неправа, как в случае со второй золотой, не собираюсь.

Простите,но Юля как вы сказали ошалела именно от того, что не выиграла Женя.. Потому что в это и правда было невозможно поверить.  И в этом плане она от Татьяны Анатольевны ничуть не отличалась.  И у Юли я тоже замечала пристрастия к определенным спортсменам. Но мы так любим вертеть фактами когда нам это удобно.

+4

266

#p1338001,froggy написал(а):
#p1337998,omms написал(а):
#p1337996,froggy написал(а):

Лично я вижу разницу  :P

А её быть не должно.

Не могу с этим согласиться

То есть вам можно высказывать личное мнение , а ТАТ и Плющенко нет ? Прикольно.

+3

267

#p1337997,galosha написал(а):
#p1337932,Akemi написал(а):

ТАТ и бомонд

Хочется все-таки увидеть где-нибудь список "бомонда". По каким критериям в него входят?

Могу указать только кого озвучили ТАТ и Бестемьянова.

0

268

#p1338010,Akemi написал(а):
#p1337997,galosha написал(а):
#p1337932,Akemi написал(а):

ТАТ и бомонд

Хочется все-таки увидеть где-нибудь список "бомонда". По каким критериям в него входят?

Могу указать только кого озвучили ТАТ и Бестемьянова.

Черепаху Тортилу и Лису Алису, не иначе. Не поняла, что они "озвучили", список принятых в "бомонд" или, за кого болели, а бомонд - это они две.

Отредактировано galosha (17.12.2019 02:05:45)

0

269

#p1338016,galosha написал(а):
#p1338010,Akemi написал(а):
#p1337997,galosha написал(а):

Хочется все-таки увидеть где-нибудь список "бомонда". По каким критериям в него входят?

Могу указать только кого озвучили ТАТ и Бестемьянова.

Черепаху Тортилу и Лису Алису, не иначе. Не поняла, что они "озвучили", список принятых в "бомонд" или, за кого болели, а бомонд - это они две.

Все говорят бомонд поливал, спросили кто именно, вот их назвали, как там принимают не знаю, может по высказываниям, Плющенко вон из бомонда вычеркнули, сейчас поди уже там)

0

270

#p1338009,omms написал(а):
#p1338001,froggy написал(а):
#p1337998,omms написал(а):

А её быть не должно.

Не могу с этим согласиться

То есть вам можно высказывать личное мнение , а ТАТ и Плющенко нет ? Прикольно.

Всем можно. Надо только принимать во внимание степень публичности высказывания и не забывать думать о последствиях, причем не только для того, кто мнение высказывает

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2