FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

571

#p1395577,Lika написал(а):
#p1395573,ritaritzy написал(а):

После проката КП Станиславу сильно пожалели! Очень сильно! Ее место было за пределами десятки.

По КП Стася и была за пределами десятки, на 11-ом месте.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM

Спасибо, что напомнили. Почему-то отложилось, что была на 10 месте.

+1

572

#p1395573,ritaritzy написал(а):

А вот в ПП она должна была становиться третьей и ей и стала.

В ПП она была второй.
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG004.HTM

+3

573

#p1395573,ritaritzy написал(а):
#p1395564,MLidia0912 написал(а):
#p1395526,Marina_Ts написал(а):

Упустить не только единственный шанс в жизни стать ЧЕ, но и абсолютно гарантированную медаль, которую упустить было физически невозможно, но Стася все же  смогла - это не провал?! o.O  Но если ЭТО не провал, то что это?

Накатала на 2-е. А поставили на 4-е, чтобы освободить место на ЧМ сами знаете кому.
Сотскову с 4-ми местами не отстегивали.

Третья путевка на ЧМ разыгрывалась на ФГП.

А вы были в Минске и видели прокаты Станиславы, чтобы утверждать, на какое место она накатала? После проката КП Станиславу сильно пожалели! Очень сильно! Ее место было за пределами десятки.
А вот в ПП она должна была становиться третьей и ей и стала. Вот только второй должна была быть Вивека.

В пп она была второй, малое серебро, а не 3-й.
Хотя уже сейчас обсуждаются совсем другие вопросы.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 17:47:05)

+1

574

#p1395550,Angelika написал(а):

Я всегда за спортсмена, век у них короткий теперь, особенно у девочек. Именно поэтому, если слухи о Стасе - правда, буду и дальше переживать за нее и болеть.

Интересно, каково сейчас тем девочкам, карьеры которых в угоду очередному шансу для Константиновой зарубили или как минимум сильно затормозили. У них-то век тоже короткий, а пиковый сезон с реальными шансами вообще может случиться только один. И каково это - осознавая, что столько народу пустили в расход ради Константиновой, всё равно продолжать за неё болеть?..
Предупреждение 4.14

+6

575

#p1395561,MLidia0912 написал(а):

Только у Мишина после Сочи не было результатов с мальчиками рт слова вообще.
До Чеботаревой как до луны.

Да, сложно добиваться результата, когда твой спортсмен откатал хорошо, но улетает под чужого, который откатал плохо. Неравная такая битва против грибников в условии отсутствия хоть какой-то поддержки для своих. В этом смысле ему действительно до тех, чьи ученики за свои валяния получают огромные грибищи, его-то спортсмены даже при чистом прокате нередко опускаются под обзамбонившихся блатных.

0

576

#p1395632,Doctor of Philosophy написал(а):

каково это - осознавая, что столько народу пустили в расход ради Константиновой, всё равно продолжать за неё болеть?..

некоторые люди болеют за спортсменок, потому что на тех приятно смотреть, они эстетически хороши. и в такой ситуации до личных качеств спортсменов вообще фиолетово и до медалей тоже, главное - красиво. это раз
не Стася пускала кого-то там "в расход", она всего лишь делала то, что делают в этом виде спорта все. знаю, вы говорили, что Стася должна отказываться участвовать в соревнованиях, узнав, что кого-то там под неё "запихнули", но, во-первых, очень сложно оценивать в ФК, кого "запихнули", а кого "нагрибовали", особенно если речь и о тебе в том числе. во-вторых, на внутренних стартах "грибовать" стараются все тренеры. не у всех получается. в-третьих, никто и никогда по такой причине ни от чего не отказывался. даже "правильная" АЗ, над "повышением оценки на международной арене" которой работали перед ОИ. так с чего должна Стася? это длинное и развёрнутое два

Отредактировано Hijo de la luna (17.01.2020 18:10:46)

+8

577

#p1395589,MLidia0912 написал(а):

В пп она была второй, малое серебро, а не 3-й.
Хотя уже сейчас обсуждаются совсем другие вопросы.

:D
О да, вопросы другие, но качество прокатов никто не отменял. На ЧЕ качество прокатов оставляло желать лучшего. Поэтому говорить о том, кого ради кого на ЧЕ отрезали, это сильно лукавить. Показала бы Станислава на ФКР качество прокатов, как на Финляндии, поехала бы на ЧМ она.

А она там ПП развалила вхлам, показав ровно тот прокат, что мы на этапах в этом сезоне наблюдали.

Отредактировано ritaritzy (17.01.2020 18:11:57)

+2

578

#p1395632,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, каково сейчас тем девочкам, карьеры которых в угоду очередному шансу для Константиновой зарубили или как минимум сильно затормозили. У них-то век тоже короткий, а пиковый сезон с реальными шансами вообще может случиться только один. И каково это - осознавая, что столько народу пустили в расход ради Константиновой, всё равно продолжать за неё болеть?..

Мне Стася нравится своим катанием, своими программами.
Как там судили, в чьих именно интересах и почему, можно только рассуждать. Я не судья, не приближённая к Федерации. Это только мои догадки и предположения будут.
О каких именно девочках речь идёт?
Настя? Мне она тоже очень нравится. Но всегда в моменты отбора она сама не каталась так, чтобы не к чему придраться.

+5

579

#p1395637,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1395561,MLidia0912 написал(а):

Только у Мишина после Сочи не было результатов с мальчиками рт слова вообще.
До Чеботаревой как до луны.

Да, сложно добиваться результата, когда твой спортсмен откатал хорошо, но улетает под чужого, который откатал плохо. Неравная такая битва против грибников в условии отсутствия хоть какой-то поддержки для своих. В этом смысле ему действительно до тех, чьи ученики за свои валяния получают огромные грибищи, его-то спортсмены даже при чистом прокате нередко опускаются под обзамбонившихся блатных.

Потому что скольжению тоже учить нужно. Лазукин пешком по льду ходит.

+8

580

#p1395632,Doctor of Philosophy написал(а):

И каково это - осознавая, что столько народу пустили в расход ради Константиновой, всё равно продолжать за неё болеть?..

Сколько пафоса, уважаемый доктор  :D

На самом деле, все просто, когда у тебя есть любимый спортсмен или спортсменка, ты простишь ему/ей все, что угодно. Особенно то, в чем она сама не виновата.

Либо, болельщики разные и поверьте не всем интересны теории заговоров.
Да и куча других причин.

Либо, фигуристы, которых задвинули, не являются любимками.
Либо, многие не согласны, что кого то задвинули.

Всё индивидуально.

Я лично рада, что Стася пытается, что то изменить.
Я не особо верю в успех. Но кто я такая. Пусть старается. Я ей только удачи пожелаю.

+11

581

#p1395526,Marina_Ts написал(а):
#p1395446,MLidia0912 написал(а):

Никакого провала на ЧЕ не было, это миф.

Упустить не только единственный шанс в жизни стать ЧЕ, но и абсолютно гарантированную медаль, которую упустить было физически невозможно, но Стася все же  смогла - это не провал?! o.O  Но если ЭТО не провал, то что это?

Кстати, этот вопрос требует серьёзного обсуждения. Если мы посмотрим на суммы Стаси на стартах ИСУ в прошлом сезоне, мы увидим числа 180, 187, 197, 189, 189 - последнее число как раз из Минска. Посмотрев суммы за предыдущий сезон (при чуть других правилах оценивания, правда), увидим 181, 174, 190, 199, 186. Есть  ещё 153 с чемпионата мира, но это вынесем за скобки, это такая же аномалия, как, скажем 208 в Красноярске - хотя это и не идёт в бест.

Вопрос: так как, её баллы из Минска как-то выпадают из этого ряда? Нет, вообще-то. Более того, судя по этим данным, Стася даже довольно стабильна и держала два сезона определённый уровень. Проблема была не в нестабильности, а в том, что этот уровень сильно отличался от результатов её выступлений внутри страны - 211, 206, 212, 206. На международных такое случилось только на Универсиаде. Тоже домашний старт, кстати:)

Так что, думаю, ответы на заданные в вашем посте вопросы далеко не так очевидны, чтобы считать их риторическими. Вполне возможно, что те, кто говорит, что никакого провала не было, близки к истине.

+3

582

#p1395653,Violetta написал(а):

На самом деле, все просто, когда у тебя есть любимый спортсмен или спортсменка, ты простишь ему/ей все, что угодно. Особенно то, в чем она сама не виновата.
.

Я не считаю, что сама Стася как таковая виновата в том, что кому-то другому поставили не те баллы.
А вот за её чистые или почти чистые прокаты наотмашь, эмоциональные прощаю любые косяки в неудачных прокатах)

+4

583

#p1395640,Hijo de la luna написал(а):

не Стася пускала кого-то там "в расход", она всего лишь делала то, что делают в этом виде спорта все.

Это сейчас разговор уйдёт опять в сторону, кто ответственен за грибы, тот, кому ставят, или тот, кто ставит. Я уже не раз подробно пояснял, почему спортсмены-грибники такие же соучастники процесса грибования, как и остальные действующие лица, и делят ответственность за это. Не думаю, что мне нужно повторяться. Если всё же нужно, скажите.

#p1395640,Hijo de la luna написал(а):

на внутренних стартах "грибовать" стараются все тренеры.

То есть мы поощряем хитрозадость, а кто профессионален как педагог, но не умеет вась-вась с начальством, тот сам виноват, что такой простачок? По-моему, это тупиковый путь, поощрять такое.

+2

584

#p1395662,Doctor of Philosophy написал(а):

Это сейчас разговор уйдёт опять в сторону, кто ответственен за грибы, тот, кому ставят, или тот, кто ставит. Я уже не раз подробно пояснял, почему спортсмены-грибники такие же соучастники процесса грибования, как и остальные действующие лица, и делят ответственность за это.

Почему?
Особенно если речь о юниорах.

+1

585

#p1395644,Каролина написал(а):

О каких именно девочках речь идёт?
Настя? Мне она тоже очень нравится. Но всегда в моменты отбора она сама не каталась так, чтобы не к чему придраться.

Настя - это с гарантией. Про то, что возможность придраться была, я не спорю - но к Стасе придраться можно было куда по большему количеству моментов. Они априори были не в равном положении. Настя делала достаточно. Не максимум, но достаточно. Я подозреваю также, что в отсутствии такого массированного грибования Стаси Аня Тарусина тоже могла бы получить свой шанс, который теперь ей, возможно, не представится.

+2

586

#p1395666,Каролина написал(а):
#p1395662,Doctor of Philosophy написал(а):

Это сейчас разговор уйдёт опять в сторону, кто ответственен за грибы, тот, кому ставят, или тот, кто ставит. Я уже не раз подробно пояснял, почему спортсмены-грибники такие же соучастники процесса грибования, как и остальные действующие лица, и делят ответственность за это.

Почему?
Особенно если речь о юниорах.

Если совсем коротко - потому что результатами этого они пользуются. Юниорская категория в данном случае тоже весьма условна - мы же не о малолетних глупых детях ведём речь.

0

587

#p1395670,Doctor of Philosophy написал(а):

Аня Тарусина тоже могла бы получить свой шанс, который теперь ей, возможно, не представится.

Аня Тарусина ведь по юниорам тот сезон выступала, а это уже у девушек в нынешней ситуации говорит о том, что в первую очередь в качестве претендента на ГС не будут рассматривать.

+2

588

#p1395446,MLidia0912 написал(а):

Понятно, что Мишину дали два места в качестве компенсации неучастия Лизы в ЧМ.   :rolleyes:

Лизе дали место.  А Соня должна была участвовать,  поскольку Алина и Женя отказались.  Для оргов в приоритете участники ЧМ.

+2

589

#p1395676,Каролина написал(а):
#p1395670,Doctor of Philosophy написал(а):

Аня Тарусина тоже могла бы получить свой шанс, который теперь ей, возможно, не представится.

Аня Тарусина ведь по юниорам тот сезон выступала, а это уже у девушек в нынешней ситуации говорит о том, что в первую очередь в качестве претендента на ГС не будут рассматривать.

Согласен. Но Стася за сезон до того тоже выступала в юниорах, а ей такое за первый раз в карьере выкатанную ПП отвалили на ЧР, что диву даёшься.

0

590

Я вообще не разделяю восторгов насчёт Стаси. Да, она красивая и классно смотрится, скользит хорошо. Но она абсолютно одинаковая во всех программах и эти ее руки активно-экспрессивно везде одинаковы, что февраль, что мулен руж, какая-то нервная скованность, что аж смотреть на нее страшно. Не понимаю, чем ей Мишин поможет, уверенности придаст и образы разные научит катать? Чот сомневаюсь. Если только прыжки поправит, так они у нее нормальные, все прыгает если не валит.

+6

591

#p1395642,ritaritzy написал(а):
#p1395589,MLidia0912 написал(а):

В пп она была второй, малое серебро, а не 3-й.
Хотя уже сейчас обсуждаются совсем другие вопросы.

:D
О да, вопросы другие, но качество прокатов никто не отменял. На ЧЕ качество прокатов оставляло желать лучшего. Поэтому говорить о том, кого ради кого на ЧЕ отрезали, это сильно лукавить. Показала бы Станислава на ФКР качество прокатов, как на Финляндии, поехала бы на ЧМ она.

А она там ПП развалила вхлам, показав ровно тот прокат, что мы на этапах в этом сезоне наблюдали.

Причём тут ФКР? На ЧЕ провала не было.
И никуда бы она не поехала при чистом прокате, компоненты бы пониже поставили,
таковы правила игры, и нет смысла их обсуждать. На ФКР Стася была массовкой для легитимности, выбирали между двумя девочками, так себе прокаталась, хотя бы не обидно. В прошлом сезоне у многих бывали завалы.
На Универсиаде две программы прокаталась хорошо.
Но это все прошлое.
Сейчас речь идёт о целесообразности перехода к Мишину.

+2

592

#p1395473,Davout написал(а):
#p1395456,Violetta написал(а):

Да уж, Туктамышева не по своей воле пропустила ЧР.
Ей был обещан ЧМ.

Дали КЧМ как утешительную подачку.

И там она такие баллы набрала, которым многим и не снились.

Согласен, по болезни, но это никого не волнует. ЧМ ей никто не обещал,  сказали готовиться, не более того. Это Мишин решил преподнести все это таким образом, на опережение попытался сыграть.
КЧМ действительно получился как подачка для нее.
Баллы она там набрала, потому что это в большей степени шоу, там всегда многих грибовали, как Медведеву в свое время.

Что ж Соню не нагрибовали,  и Каори,  и Рику.  Нагрибовали только Лизу с Брейди и Марину Пирреду. Лизе обещали ЧМ,  потому что она в первой половине сезона стабильно набирала высокие баллы и была одним из лидеров.  В отличие от Жени и Стаси. Стас на ЧР сделали первой среди взрослых,  чтобы с Соней можно было потом манипулировать,  если у нее будет серебро ЧЕ (мол,  всюду не первая),  ожидалось ведь двойная замена после ЧЕ.

+2

593

#p1395682,Lappa написал(а):

Я вообще не разделяю восторгов насчёт Стаси. Да, она красивая и классно смотрится, скользит хорошо. Но она абсолютно одинаковая во всех программах и эти ее руки активно-экспрессивно везде одинаковы, что февраль, что мулен руж, какая-то нервная скованность, что аж смотреть на нее страшно. Не понимаю, чем ей Мишин поможет, уверенности придаст и образы разные научит катать? Чот сомневаюсь. Если только прыжки поправит, так они у нее нормальные, все прыгает если не валит.

Как раз катает по-разному, и программы разные, и очень хорошо поставлены, редкость в российском фк, а вот прыжки проблемные.
Если бы Мишин не портил программы( испортит) , а помог улучшить прыжки, было бы интересно.
Нерв есть, очень органичный, а не "выражениями лица" изображаемый.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 18:43:03)

+4

594

#p1395682,Lappa написал(а):

Не понимаю, чем ей Мишин поможет, уверенности придаст и образы разные научит катать? Чот сомневаюсь. Если только прыжки поправит, так они у нее нормальные, все прыгает если не валит.

Почему, есть вопросы и с качеством прыжков, и с тем, чтобы в принципе их делать. Но я бы вопрос иначе ставил. Мишин - тренер, у которого много кто хотел бы тренироваться. И, как выше одна из пользовательниц форума верно отметила, не всех он берёт. Вопрос нужно поставить иначе - для чего ему Стася? Какова его мотивация в этом, в чём его челлендж, какие возможные профиты от работы с ней?

0

595

А что, слух уже подтвердился?

0

596

#p1395676,Каролина написал(а):
#p1395670,Doctor of Philosophy написал(а):

Аня Тарусина тоже могла бы получить свой шанс, который теперь ей, возможно, не представится.

Аня Тарусина ведь по юниорам тот сезон выступала, а это уже у девушек в нынешней ситуации говорит о том, что в первую очередь в качестве претендента на ГС не будут рассматривать.

Должны были рассматривать по правилам.

0

597

#p1395702,neud написал(а):

А что, слух уже подтвердился?

Нет.

+1

598

#p1395702,neud написал(а):

А что, слух уже подтвердился?

Нет. Но на счету пустившего слух юзера есть один подтвердившийся инсайд. Достаточно, чтобы к его словам отнестись как минимум с интересом.

0

599

#p1395526,Marina_Ts написал(а):
#p1395446,MLidia0912 написал(а):

Никакого провала на ЧЕ не было, это миф.

Упустить не только единственный шанс в жизни стать ЧЕ, но и абсолютно гарантированную медаль, которую упустить было физически невозможно, но Стася все же  смогла - это не провал?! o.O  Но если ЭТО не провал, то что это?

Вот не обижайте Вивеку.  Она перед ЧЕ уже и Стасю и Настю Губанову обыгрывала.  Ничего там не было гарантировано Стасе.  Стабильной Соне -да,  а Стасе нужно было катать лучше среднего по сезону.

+4

600

#p1395644,Каролина написал(а):
#p1395632,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, каково сейчас тем девочкам, карьеры которых в угоду очередному шансу для Константиновой зарубили или как минимум сильно затормозили. У них-то век тоже короткий, а пиковый сезон с реальными шансами вообще может случиться только один. И каково это - осознавая, что столько народу пустили в расход ради Константиновой, всё равно продолжать за неё болеть?..

Мне Стася нравится своим катанием, своими программами.
Как там судили, в чьих именно интересах и почему, можно только рассуждать. Я не судья, не приближённая к Федерации. Это только мои догадки и предположения будут.
О каких именно девочках речь идёт?
Настя? Мне она тоже очень нравится. Но всегда в моменты отбора она сама не каталась так, чтобы не к чему придраться.

Мне ещё интересно, какое место заняла бы Настя на этапе и какие баллы получила со своей формой в начале сезона. Могла быть и Буянова против в момент распределения этапов. Явно бороться за Настю не планировала.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 18:51:08)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3